--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропажа колес с автомобиля в нашем микрорайоне

Юридические вопросы
3
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El obrero
30.08.2016
Во вконтактике один из пользователей сообщает, что с автомобиля "Логан" сегодня ночью пропали колеса. Вместо них неустановленные лица подсунули бревно.

Источник - https://vk.com/vremenagodadolshiki?w=wall-79532510_10139

Односельчане, будьте бдительны. Не хотелось бы, чтобы наше место обитания превратилось в гетто, где надо по ночам вскакивать от шорохов за окном, чтобы не потерять колеса, магнитолу или еще что-то.

Просто напомню собственный же тезис месячной давности о том, что дегенеративные процессы в жилых районах начинаются с ночных пьянок под окнами, а заканчиваются тем, что банально становится опасно ходить. Пока вы терпимо относитесь к пятничным сабантуям на стадионе, социально сниженные лица так и будут ходить сюда в гости как к себе домой. Стоит здесь обосноваться компании-другой дебоширов и крадунов, и от них уже не отделаешься.

Будьте бдительны. Заставляйте полицию приезжать и оформлять протоколы на каждую неадекватную тусовку после 23:00. Бережно относитесь к своему имуществу, убирайте из подъездов все коляски и велосипеды, чтобы не подарить их веселым ребятам неопределенного рода занятий.

Причем, повторюсь, нудные нотации Рабочего на форуме - это самое безвредное, что нас ждет. Если ситуацию с безопасностью не решить сейчас на корню, через несколько лет здесь будет банально опасно по вечерам идти от автобуса. Подумайте о своих женах и детях, в конце концов.
Тоже видела этот пост...
Сегодня во время грозы, сработало много сигналок на авто, возможно под шумок и сняли...
monach007
30.08.2016
С утра в 5.00 хожу гулять с собакой. Вчера в 23.00 ходил было все нормально.
С утра был в шоке от увиденного. Представляю себе эмоции хозяина.
Теперь точно нужно задуматься и об охране и о видеонаблюдении.
Можно патруль из местных жителей организовать (по два человека раз в неделю или по 4 часа за ночь). 14 человек думаю реально набрать в ВГ.

За это сразу руки ноги обрубать.

Удивляет то, что стройку по ночам "типа охранят". Охранники пару раз мне замечания делали. Сегодня же никто ничего не видел.

Сегодня с машины колеса сняли, завтра квартиры начнут выносить.

Предлагаю тему новую создать по охране ВГ.
Причем, как я поняла, он стоял прям на проезжей части... не вот где-то в уголке забит((
monach007
30.08.2016
Под окнами машина стояла. Между четырех домов.
Удивляюсь, как хозяина вместе с кроватью не вынесли.
El obrero
30.08.2016
Не разделяю оптимизма по поводу видеонаблюдения, шлагбаумов, локальных зон, контрольно-следовых полос и добровольных патрулей с повязками "секция дисциплины и правопорядка". Категорически против превращения микрорайона в режимный объект, да и толку от всего этого видеонаблюдения будет ноль, если полиция не будет реагировать.

А заставлять ее реагировать должны сами жители, к сожалению. Это трудно, но это единственный эффективный способ. Если крадуны будут знать, что лучше сюда не соваться - то и не будут. А если поймают парочку - так и вообще все затихнет.
monach007
30.08.2016
Предложил добровольное патрулирование в целях экономии средств жильцов.
Видео можно, кстати, установить
Как человек, переживший угон авто от дома с камерами, могу сказать, что видеонаблюдение ничегошеньки не дает. Да, вы увидите силуэты людей. Да, даже пол сможете определить. И все.
Для того, чтобы видео стало подспорьем в раскрытии преступления, камера должна быть очень хорошего качества с огромным разрешением. Не хватит нам на них.
El obrero
31.08.2016
И даже после этого на видеокадрах будет видно только преступные физиономии, каких тысячи. Ну да, это станет подспорьем в изобличении крадунов - если их установят. Но это поможет только лишь следователю в написании обвиниловки, а никак не в розыске подозреваемых.

Вот если подозреваемые на машине приехали, и камера зафиксировала номер - это другое дело. Камера на въезде в район у нас уже стоит, надо работать в этом направлении. У нас пока не столь большое население, и в период с 23:00 до 05:00 в район заезжает не так много машин, установить всех их владельцев не составит труда.
Рожи зафиксирует только камера с хорошим разрешением. Такая не нужна. А камера, которая сможет записать более менее четко номер авто - то что нужно. По нескольким камерам цепочку восстановить можно. Во сколько приехали, во сколько уехали, как ехали. В общем, надо.
Камера стоит у Весенней 1, в ук можно обратиться там я думаю будет видно на каком авто приехали и уехали грабители! Как вариант!
))) А как понять, какое авто принадлежит грабителям? Представьте, что за час проехало из ВГ 10 машин. По силуэту и цвету машину они искать не будут. Им нужен номер авто.
Можно все равно посмотреть мало ли, что видно там на видео!
zavarkin
05.09.2016
10 машин не 1000 ;)
залётных поискать можно всегда, а так может и номера видно будет, своих-то от чужих отличить можно )
djabel
11.09.2016
Почему толку от наблюдения ноль? Установщики камер наварятся на вас по установке и ежемесячный квиток рублей на 500 присылать будут. При каком-либо ЧП эти камеры окажутся выключеными или запись нечеткая или сервер записи сломался, но ведь главное что КАМЕРЫ ЕСТЬ, правда? Не жмотьтесь, дайте людям заработать!
mr.kraken
02.09.2016
monach007 писал(а)
Сегодня с машины колеса сняли, завтра квартиры начнут выносить

Самое главное(!), что им не придётся даже мучится, подламывая косяки и выламывая окна из гипсокартонных стенок.
Постройки ВГ - просто один большой подарок для местных и залётных домушников...
ev.a
03.09.2016
Вы хоть милицию (полицию) вызвали?
Жаль, конечно. Если посмотреть фотографии, сразу заметно, какое большое расстояние от машины до бордюра. Водитель так припарковался или это воришки так оттащили машину?
Fidelino
30.08.2016
А это не с этого Логана в начале зимы незамерзайка пропадала ?)
nik_forum
02.09.2016
нет ни у этого и не тока незамерзайка,а еще куча полезностей...
mr.kraken
02.09.2016
nik_forum писал(а)
нет ни у этого и не тока незамерзайка,а еще куча полезностей... ...

Что можно добавить к этой новости? Привыкайте , друзья мои, к Соседям Хорошим и РАЗНЫМ. А не только к местной флоре и фауне) Бгы ... Сейчас, полагаю, амнистию объявят в честь выборов. Много босяков , ушедших в 2005-2008 года "туда", просто-напросто возвращаются в родные насиженные места.. Им надо будет что-то есть, на что-то жить. "Вы там держитесь" (с)...
El obrero
02.09.2016
Все у нас нормально с соседями, не надо страху нагонять.
mr.kraken
02.09.2016
El obrero писал(а)
Все у нас нормально с соседями, не надо страху нагонять. ...

Ваши слова , да местным жителям п.Селекции, Б. Клина и т.п да в уши..
предлагаю на дедушку (mr.kraken) не реагировать, а то из темки опять мусорка получится
пусть несёт что угодно, ему по возрасту разрешён любой моразм!
El obrero
02.09.2016
Тут была какая-то история, которую я пропустил и никого не репрессировал? Круто, гражданское общество во "Временах года" существует :-D
Я подозреваю, этот товарищ тут для разжигания срача, учитывая, сколько у него черных меток с разных форумов.
El obrero
03.09.2016
У моего старого аккаунта тоже было три или четыре "с разных форумов", и таки-шо? Ровно по одной за каждый раз, когда я вылезал за пределы уютненького ВГ и пытался общаться с типичными завсегдатаями нн.ру в их естественной среде обитания. По мне - так если человек вызывает лютую ненависть у одноклеточных с "городского" - так это повод присмотреться, а не хороший ли он парень :-D
zavarkin
05.09.2016
не все форумы одинаково дружелюбны ))))
zavarkin
05.09.2016
morkovka14 писал(а)
Я подозреваю, этот товарищ тут для разжигания срача

ну тролль человек, что же тут такого, зато жить не скучно :)
zavarkin
05.09.2016
варвары какие-то, даже кирпичики не положили, что за люди-то ппц...
а по факту - сэкономили на секретках, печальный опыт
Yujka
06.09.2016
Начитавшись страхов тут, решила машинку оставить на парковке на работе, пока неделю в отпуске. Охренеть, что творится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем