--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прямая линия с представителем застройщика ООО "МЕГА-Строй". Вопросы и ответы

100
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
19.08.2015
Уважаемые участники форума!

Для того чтобы сделать обратную связь более оперативной и максимально эффективной и удобной, мы решили создать отдельную тему на форуме. Здесь каждый из участников форума может задать интересующие его вопросы застройщику.

Реализуя наши объекты недвижимости, мы понимаем, насколько важно поддерживать диалог с покупателями. Поэтому в этой теме вы можете не только задавать вопросы, но и высказывать ваши предложения и идеи улучшения концепции ЖК "Времена года".

Выступая в роли представителя со стороны застройщика, мы постараемся ответить на все ваши сообщения и учесть ваши пожелания.

------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Sansan
19.08.2015
Вы издеваетесь?
Мы полтора года этого ждали и тут приходите Вы и не представляетесь? Кто Вы? С какой стороны Вы представитель застройщика? Вы Андрей Фёдорович Пчёлкин? Опять же повторяюсь! Назовите вашу должность, полномочия, компетентность и кто Вы есть?
Пока я вижу, что Вы активно продвигаете сайт ВГ и новый VK. От Поросят больше информации,а вы пытаетесь сгладить негатив.
Меня зовут Дмитрий. Ответил в другой ветке, но повторюсь: я являюсь представителем отдела маркетинга ООО "МЕГА-Строй". Аккумулировать раз в день вопросы с форума и группы Вконтакте - является одной из моих новых задач на сегодняшний день. Директор, зам. директора, отдел продаж и подрядчики в свою очередь отвечают на эти вопросы. А я буду стараться как можно оперативнее собирать информацию и транслировать ее на сайте, форуме и в группе Вконтакте.
Bonza74
19.08.2015
Прошу честно ответить, на каком этапе находится установка обещанного светофора.
Добрый день. На действующей областной дороге Большая Ельня - Ольгино запрещена установка светофора. В связи с тем, что учащиеся, прож. в ЖК "Времена года", будут ходить в школу п. Селекция, в порядке исключения было принято решение ГУАД об установке светофора на данной дороге.

От момента принятия решения до момента установки установки светофора требуется определенное время для подготовки проекта и его согласования во всех инстанциях. Это очень длительная процедура. ООО "МЕГА-Строй" делает все возможное для того, чтобы сократить эти сроки и установить светофор в сентябре-октябре.
Sansan
19.08.2015
Спасибо за информацию. Кроме светофора ещё очень волнует вопрос выхода на трассу. На машине незаметно, но пешком грязища, а с наступлением осени будет вообще .опа. Кто-то из руководителей МС пусть дойдёт из ВГ до остановки пешком, может будет яснее проблема.
Вы поздно проснулись! Диалог нужно было выстраивать еще год назад!
Уважаемые, диалог выстраивать никогда не поздно! Во всяком случае, до полного исполнения сторонами обязанностей по договору.

Другое дело, что не исключен случай, когда представитель застройщика снова канет, если обещания, щедро розданные на форуме и в ВК, не будут выполнены.
Alfarii
19.08.2015
Мда....нет слов......Хотя я понял ваш хитрый умысел, и почему вы не отвечали на вопросы в других темах. У вас просто своей темы не было! Прям как у Печкина - велосипеда :-D
Sansan
19.08.2015
Уже интересно, а сколько будет держать эту паузу представитель МГ? Весь такой засекреченный, тайный...
elvira17
19.08.2015
А меня интересует,как долго делаете кадастровый паспорт?
Sansan
19.08.2015
Вот как раз с этим задержек не было, всё сделали быстро.
elvira17
19.08.2015
спасибо за ответ!
Кадастровые паспорта заказывает застройщик, срок постановки на кадастровый учет - 1 месяц, получить их можно будет в УК. Информацию об их готовности разместим на сайте.
Karenina
19.08.2015
Кому, по вашему мнению, принадлежат детские площадки и прочие элементы благоустройства?

Правильно ли мы поняли, что домам не принадлежит никакого благоустройства и вы передаете дома без благоустройства собственникам?
Здравствуйте. После установки детские площадками будут переданы на баланс УК и будут обслуживаться УК. Дороги и тротуары постепенно будут переданы в муниципальную собственность. Обязательства по их обслуживанию будут так же возложены на управляющую компанию.
Расшифруйте, пожалуйста, что такое "переданы на баланс". Вы имеете в виду, что они будут переданы УК в собственность, а в собственность дольщиков передаваться не будут?
Как ранее было написано в теме <<...Благоустройство - ход дольщиков второй очереди...>>

"Относительно детских площадок, лавочек, тротуаров, дорог, проездов и парковок заметим, что все эти элементы относится к территории общего пользования и предназначены для свободного пользования всеми гражданами ЖК <<Времена года>>. Таким образом, они никак не могут быть закреплены за конкретным домом, а после их установки будут переданы в обслуживание Управляющей компании."

Территориями общего пользования являются территории, в состав которых входят находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки либо земли, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, обладая правом свободного на них доступа и использования, имеющихся на этих участках и землях объектов, в том числе природных, в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

Следуют вывод, что передать объекты (парковки, площадки...), расположенные на территории общего пользования, в собственность дольщикам конкретного дома и ограничить в правах собственников других домов не предоставляется возможным.

Стоит также еще отметить, что помимо площадок, на баланс Управляющей компании в управление и обслуживание в соответствии с законом (см. ЖК РФ) передаются сами многоквартирные дома.
Дмитрий, не смешно.

Вы можете однозначно ответить - в чьей собственности (эс-о-бэ-эс-тэ-вэ-е-эн-эн-о-эс-тэ-и) будут находиться объекты благоустройства, включая детские площадки?

Про обслуживание мы с первого раза поняли, у меня даже, вон, договор с управляющей компанией есть. Собственность чья будет?
Он вам представился???? Тайна раскрыта??
Karenina
19.08.2015
ыыыыыыааааа )))))


"На ваш баланс зачислено три помойных контейнера. Ваш баланс составляет три помойных контейнера и две клумбы в виде покрышек. Чтобы пополнить баланс..."
hopemn
20.08.2015
бггг))))))
Karenina
19.08.2015
Что же тогда из благоустройства, которое должно быть обеспечено при каждом многоквартирном доме, будет входить в собственность жильцов?
Mr_FLEKSO
19.08.2015
За собственность нужно платить)) оно надо?
pivas_
19.08.2015
в тарифах и так всё заложено
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Так я про это и говорю если на балансе УК (читай ЖК ВГ, т.е. всеобщее) за это платят все, а если на балансе дома, то за это платят только жильцы дома.
Karenina
20.08.2015
Вот честно - мне было бы вообще все равно, что думает о собственности отдел маркетинга, управляющая компания и прочие замдиректора МегаСтроя, если бы мне просто сказали - будь спок, лавки едут, установим перед сдачей второй очереди.

А тут как - ничего не знаем, это вообще не ваше, когда приедут установим, что установим и где - наше дело.

Есть подозрение, что эта музыка будет вечной. Сначала не устанавливаем - весна, дожди, дороги размыло, потом - ждем второй очереди, потом - ну что вы, какие скамейки в зиму, а потом - мы сдаем следующую очередь, не до этого, ну а там и вообще закроются.

Судя по Малоэтажной - не видать нам с таким отношением никакого благоустройства.

Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПРИНИМАТЬ КВАРТИРЫ ДО ОКОНЧАНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА РАЙОНА СО ВСЕМ ЧТО ТАМ ПОЛОЖЕНО ПО ДОГОВОРУ - детские и взрослые площадки, скамейки, озеленение.
alex_xx
20.08.2015
на Малоэтажной и травка посеяна и детские площадки, хорошие кстати, стоят....
"Судя по Малоэтажной - не видать нам с таким отношением никакого благоустройства." - не нужно откровенную НЕправду писать
Нормально там все по мне,ну на вкус и цвет товарища нет!
Вполне красиво! Мне нравится!)
Вроде все есть)
Karenina
20.08.2015
Может, информация у меня устарела... По весне читала на форуме малоэтажнай тему с фотоотчетом, как у них там все не сделано.

Но сути это не меняет. ?
И что тут нормального?

Такой же грязный пустырь, у нас местами даже почище. Озеленения - ноль, песок раскидан по всей улице, потому что тупо навален выше уровня поребрика, весной и осенью это означает вечную грязь. Столбы с висящими переплетенными проводами как в трущобах Гугулету. Все те же самые проблемы с вечными лужами ввиду категорического непонимания строителями понятия уклона и водостока.

Площадку детскую и скамейки когда им поставили - тоже отдельный вопрос, можно поинтересоваться на профильном форуме.

Нормального в этом ровным счетом ничего нет. Нормально - это на рендерах на офицальном сайте, просто откройте еще раз и найдите 900 отличий в стиле "ожидание" - "реальность" :-)
А вы при покупке квартиры ориентировались на рендеры на официальном сайте?
Эту рекламную замануху как-то даже "обманом" назвать язык не поворачивается.
Снегг писал(а)
А вы при покупке квартиры ориентировались на рендеры на официальном сайте?

Конечно, чистое поле же было, да фундаменты кое-где. Причем даже здесь обманули - на изначальных рендерах дома были двухцветными и окна панормаными, а построили зелеными и с батареей в окне.

10.img.avito.st/1280x960/1337874810.jpg
cs625121.vk.me/v625121522/dbc2/quS4e8cQI7U.jpg

Но это ладно. В принципе-то на рекламных картинках нет ничего фантастического - все те же скамейки, площадки, кусты, тротуарная плитка, зато никаких грязевых барханов и вечных луж. Так что же мешает и на местности сделать все так же аккуратно? Объективно, без этого вот буддизма типа "каждый получает только то, что видит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))".

Кто мешает соблюсти уклон для водостока, чтобы не скапливались гниющие лужи? Кто мешает соблюсти уровень газона, чтобы с него не лилась ручьями грязь? Конкретно кто? Рабочий с форума? Американский госдеп? Инопланетяне?
Рабочий писал(а)
Конечно, чистое поле же было, да фундаменты кое-где.

Ну очевидно же, что эти картинки могут дать лишь общее представление об общем виде здания, этажности, расположении подъезда и т.д. Хотя, признаться, был слегка разочарован реальной картинкой, т.к. дизайн 3D модельки с панорамными окнами больше нравился. Но, опять же, не критично.

Рабочий писал(а)
Кто мешает соблюсти уклон для водостока, чтобы не скапливались гниющие лужи? Кто мешает соблюсти уровень газона, чтобы с него не лилась ручьями грязь?

Совершенно правильные вопросы задаёте, но, боюсь, они из разряда риторических.
Рабочий, Вы получите примерно то,что видите и это ваш выбор!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я живу в этом микрорайоне, нам нравится! Вы говорите что нет озеленения... Травка растет , цветочки тоже растут нет только деревьев, но это вопрос времени они просто растут долго))))) И знаете здесь люди проще.... Нам не сложно было сходить в лес, выкопать елочку и посадить в своем дворе. Мы не создавали такой паники что нам не посадили березку или кто то поставил балон у подъезда с цветами!!!! Всему свое время все нам поставят и посадят! А вот про песочницу могу сказать следующее: во время и после дождя там стоит болото как будто по всему периметру залит бетон, а сверху насыпан песок((( но не смотря на это люди живут и всех все устраивает! Все понимают где и что они купили!!
+++
++++++
Деревья и кусты нам тоже обещали предоставить, и мы готовы сами же принять участие в их высадке. Может быть, вы решили, что тут собрались белоручки, уселись на розовые полотенчики и ожидают, свесив ножки, когда застройщик придет в белых перчатках и все сделает? Не знаю, с чего вы сделали такой вывод.

Многие из нас готовы взять своими руками лопаты и все посадить, что хочется. Именно такая договоренность была с застройщиком, и нас вполне это устраивает, не устраивают сроки, которые постоянно отодвигаются. Поймите правильно, что когда вам выдают подряд несколько обещаний, которые систематически нарушают и выдают новые - это подрывает доверие в принципе к застройщику как таковому.

Мы не создавали такой паники

А никто и не создает паники, идет нормальный процесс формулирования общественных требований к МЕГА-строю. Во второй очереди заселяется много жильцов, и застройщик не сможет просто так всех проигнорировать и откупиться завтраками. Конкретика и конструктив с его стороны должны появиться.
во время и после дождя там стоит болото как будто по всему периметру залит бетон, а сверху насыпан песок((( но не смотря на это люди живут и всех все устраивает! Все понимают где и что они купили!!

И что же и где они купили по собственному пониманию?

Я думаю, что все-таки квартиру в жилом микрорайоне, а не бунгало на болоте Шрека.
аха-ха именно на болоте)))весь мостоотряд на болоте стоит)))
да я вас понимаю,я тоже буду среди тех кто заселяется в августе-сентябре и у меня тоже сть ребенок, которому так же нужны площадки и лавочки, да не приятно слушать вранье и неуважение со стороны застройщика,полностью согласна.Просто стало невозможно читать форум все переругались между собой,одна грязь!! раньше заходили на форум за новостями, а сейчас нет новостей одни словесные "бои"))
вы думаете наши споры помогут той бедолаге машинке которая ползет из Питера, навряд ли! :-)
Karenina
20.08.2015
Татьяна, из Питера ехать два дня, если по пробкам, не спеша и с ночевками...

Опустим даже вопросы - почему она только сейчас едет, а не перед заселением первой очереди.

Просто времени, чтобы новые жильцы заселились в благоустроенный микрорайон - достаточно.

А вместо того, чтобы успокоить людей и начать что-то делать нам пускают кучу маркетологов с версией "а мы вам ничего не должны".

Есть риск, что затянется надолго.
Вы наверное не поняли меня?Я СОГЛАСНА С ВАМИ, МЕНЯ ТОЖЕ ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ, ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОНА ЕДЕТ! Но так всегда было и будет, благоустройство опаздывает!
Я не в коем случае не защищаю застройщика, а то вы сейчас начнете на меня всей толпой набрасываться,не отобьюсь)) :-D :-D :-D
Karenina
20.08.2015
Да я поняла Вас, просто продолжаю обсуждать. Не переживайте, чего уж.

Я уже повторяться начинаю, чтобы внимание ВГ привлечь. А то весь форум зафлудили, и проблема никак не решается...
Когда первую очередь сдавали, почти то же самое творилось на форуме. А уж сколько о котельную копий сломали! )
Ничего, сдадутся ваши дома, и темы вниз уйдут, останутся только актуальные вопросы.
А у нас весь микрорайон на колхозном поле стоит - у нас теперь кукуруза должна что ли вместо благоустройства переть? :-)

Флуд и грязь, к сожалению, будет только расти. Это нн.рушечка. Здесь даже если открыть форум о романтической поэзии XVI века, в первые полтора года его будут посещать доктора филологии и вести высококультурные беседы, но со временем подтянется 150-200 домохозяек и автофорумцев, и обсуждение превратится в сплошное +++++++++++++++, ))))))))))))))))))))))))))))))) и ахахах. Вариантов нет, это судьба.

Не надо зацикливаться на форуме, надо рассматривать его только как базу для создания здорового местного сообщества в реале. Соседи должны знать друг друга и друг другу помогать, это цель, остальное - шелуха.
неплохой вариант с кукурузой))
alex_xx
20.08.2015
я там прожил почти три года - площадки поставили перед сдачей первой очереди, вечных луж нет, песок разбросали детишки. озеленение было сделано в первые месяцы после сдачи - именно сделано - с завозом плодородной земли и засевом травой. Верхняя разводка электро кабеля обычное явление.
ЧТО ЕЩЕ СОВРЕТЕ - всезнающий вы наш....
alex_xx писал(а)
вечных луж нет

А как вы оцениваете данное изображение? https://lh6.googleuserconten...40820_201346.jpg Из этого поста www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=116686998&postcount=473
песок разбросали детишки

Лопатами?

Насыпали грунт с песком на таком уровне тоже детишки?
alex_xx писал(а)
озеленение было сделано в первые месяцы после сдачи

И куда потом делось? Рабочий с форума украл? Столбы поперек парковок тоже он поставил, или это уже госдеп США с инопланетянами?
alex_xx
20.08.2015
я писал за улицы Берестяная, Живописная, Изобильная. А Вы как всегда выбрали все самое плохое...
Ничего не выбирал, что выложили здесь с комментарием "по мне все нормально" - о том и говорю.

Если уж рассуждаете о каких-то улицах, не представленных на фотографиях, тогда сразу и уточняйте. Зачем писать неправду в грубом тоне, чтобы потом самому же в прямом эфире и переобуваться?
вот про эти красные дома я упоминала выше
У нас там квартира на живописной 4, хорошее озеленение и детские площадки, поэтому в этом с Вами абсолютно не согласна. Прожили там несколько лет и вечной грязи не было никогда. Площадку и скамейки поставили быстро, на сколько мне память не изменяет.))
Все необходимое есть, без излишеств. Чисто и аккуратно. :-)
Совершенно верно))
Karenina
20.08.2015
Может, информация у меня устарела... По весне читала на форуме малоэтажнай тему с фотоотчетом, как у них там все не сделано.

Но сути это не меняет.
там разные дома,одни строили совсем недавно(красные), вот там не очень с благоустройством.А те которые на фото(зеленые), все нормально вроде
Alfarii
19.08.2015
т.е. вы будете оформлять детские площадки в обход постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 непосредственно п.2, озвучивать его я думаю не имеет смысла?
Karenina
19.08.2015
то есть дольщики домов не получают в собственность никакого благоустройства?
zavarkin
20.08.2015
никакой собственности, причем тут благоустройство, перечитайте сообщение этого товарища, если не поняли смысл....
Что значит "никакой собственности"? Это ж не Простоквашино.

"Передано на баланс УК" может означать, что объекты благоустройства приняты на балансовый учет Управляющей компании, т.е. теперь являются основными средствами УК, на которые начисляется амортизация. Тогда все качели-карусели-скамейки действительно являются собственностью УК, которой нам дали попользоваться. Насколько это законно - вопрос.

А еще "Передано на баланс УК" может означать, что объекты переданы на обслуживание по договору подряда. Тогда формулировка, на мой взгляд, вообще не корректная, и вопрос собственности остается открытым.

Ждём дальнейших комментариев от Дмитрия из ООО "Мега-Строй".
zavarkin
20.08.2015
никакой собственности дольщикам кроме квартир, вот что я имел в виду :)
Я уже, честно говоря, запутался в этом вопросе.
Надеюсь, более юридически подкованные, чем я, форумчане прольют свет на это темное дело.
zavarkin писал(а)
никакой собственности дольщикам кроме квартир, вот что я имел в виду :)

Прекрасно. А чтобы выйти в подъезд - будете письменное разрешение у домоуправляющей компании спрашивать? Ну, это же не ваш подъезд, получается? :-))

Не придумывайте, почитайте главу 6 жилищного кодекса, а заодно свой договор ДУ, что же все-таки является его предметом.
zavarkin
20.08.2015
есть придомовая территория, а есть всякие там горки и прочее, принадлежащее муниципалитету или ещё кому
У вас с муниципалитетом договор ДУ, "еще с кем" или с застройщиком все-таки?
zavarkin
20.08.2015
с застройщиком на передачу квартиры, а на счет земли я почитаю, конечно, как до дома доберусь)
Karenina
20.08.2015
не-не, судя по его сообщению, квартиры - тоже не собственность )))
Снегг писал(а)
Тогда все качели-карусели-скамейки действительно являются собственностью УК

И УК платит нам арендную плату за размещение своих объектов на принадлежащей нам территории. Так что ли по этой логике получается?
Sansan
20.08.2015
Рабочий писал(а)
И УК платит нам арендную плату за размещение своих объектов на принадлежащей нам территории.

Вот оно как...А мы-то переживаем, что квитанции не шлют, так не мы, а они нам похоже должны-то :)
Просто денег на аренду не хватает пока, потому и не строят нам благоустройство!
Я всего лишь пытаюсь интерпретировать слова сотрудника Мегастроя:
"После установки детские площадками будут переданы на баланс УК и будут обслуживаться УК".

Кому тогда мусорные баки принадлежат, которые всё-таки стоят у каждого дома? Рассчитывать ли мне на ренту за размещение этих баков на моей земле?
по поводу земли отвечу исходя из своей работы, вся земля в населенном пункте относится к муниципальной собственности, т.е. принадлежит администрации муниципального района...ну и в случаях оформления отдельных земельных участков в собственность - физическому лицу....мы будем в собственность оформлять только квартиры - приватизировать, так что вся земля под скамейками, мусорками и т.д. - собственность администрации....и если посмотреть разрешения на строительство и проекты, там прописано, что земля относится к муниципальной собственности...
Вопрос,почему год назад озвучивали,что в детский сад примут 50 детей из Времен года?
hopemn
19.08.2015
Кого-то приняли ведь? Вроде отписывались на форуме. Интересно, сколько человек?
мне тоже интересно.
В детский сад п. Селекция на сегодняшний день принято 23 ребенка (21 - старше 3-х лет, 2 - младше 3-х лет). Детей старше 3-х лет готовы принять.
А с детьми младше трёх что предлагаете делать ? И те 2 это особенные дети ???? Просто моего не взяли .......
zavarkin
19.08.2015
а сколько приняли-то?) 25 или 100 ?)
По моему кто то один писал что их взяли в сад . Мы вот например тоже записывались у заведующей ещё зимой , но увы пока молчание .
позвоните им,не ждите.
Да у нас дом то ещё ни как не сдадут , по поводу места в саду даже и не знаю с какого времени пойдём то если возьмут ((((
нам тоже еще не сдали,в очереди с февраля.
Звонила ответили что мест нет группа набрана с 2013 года в этом году уже попасть шансов нет (((( как-то так (((((
Natalie92
20.08.2015
В нашей группе то ли 7, то ли 10, честно не помню. А вот в группе 2013 года не знаю...
Почему дома строятся без велосипедных дорожек, без благоустройства и с задержкой?? Когда будет решен вопрос с транспортом и светофором? Да, еще пожелание- вместо того чтобы плодить группы, темы и посты лучше бы занялись исполнением обещаний и обязанностей по договору(например известить официально о дате приемки).
zavarkin
19.08.2015
на сайте же есть, чего шуметь за зря ?)
Sansan
19.08.2015
sugar_winter писал(а)
Почему дома строятся без велосипедных дорожек

Я уже вроде говорил в какой-то теме, что по велодорожкам ситуация такая...
Она планируется одна, через весь комплекс и одна, примерно 1 км между Весной и Летом , Осенью и Зимой, без пересечения с автодорогами.На генплане примерно понятно что это и где это.
Имею к МЕГА-строю вопрос кстати, давно не спрашивал.

Юзер, действующий под псевдонимом XXX999, является сотрудникои МЕГА-строя, нанятого вами маркетингового агентства или иным лицом, действующим здесь по вашему поручению?
XXX999
19.08.2015
Ага, прямо так и напишут "Да, он нанят нами как секретный агент". Че за маразм такие вопросы задавать?)))
Данный пост считать официальным ответом МЕГА-строя в рамках "прямой линии"?
Кстати, давно уже что-то не спрашивал...
Sansan
19.08.2015
Меня тоже в своё время обвиняли в связях с Мега-строем... Сейчас ко мне вопросов нет?
zavarkin
20.08.2015
есть!!!
как так-то?)))))))))))(с)
Sansan
20.08.2015
zavarkin писал(а)
есть!!! <br> как так-то?)))))))))))(с) ...

Ну вот как-то так :)
Есть среди некоторых жильцов мнение, что когда ты объявил "общий сбор", а сам на него в последний момент не явился, МЕГА-строй тебе что-то за это пообещал.

Это всего лишь мнение, причем не мое, но оно имеется.
Sansan
20.08.2015
Рабочий писал(а)
МЕГА-строй тебе что-то за это пообещал.

Я даже и не знаю как этот бред комментировать *rofl*
А картинка как к теме относится?
А не надо никак комменитовать, вон VremenaGoda никак не комментируют вопрос относительно ХХ999, оставляют интригу.

Sansan писал(а)
А картинка как к теме относится?

Да это просто два "героя" "болотных" митингов 11-12 года, которые собрали народ для протеста, а потом вместо протеста сели на ж*пу ровно и позволили всех рассовать по автозакам. Говорят, оба потом в администрацию президента за премией сходили. Всего лишь мнение, не мое, конечно...

Короче, никакой связи, просто картинка!
Sansan
20.08.2015
Ну будем считать, что на первый вопрос ответил, а что по поводу картинки? Все лица на фотке мне очень даже безразличны и как ты меня связал с ними? Не перегибай Рабочий, ты и так ведёшь на форуме не самую яркую и весёлую линию.
Sansan писал(а)
Не перегибай Рабочий, ты и так ведёшь на форуме не самую яркую и весёлую линию.

Так лучше?
Как мы пережили ливень. Продолжение.
Sansan
20.08.2015
Рабочий писал(а)
Так лучше? ...

Да, так лучше.
Посмотрю как ты ответишь на мой пост ниже и решу, ты действительно урод или прикидываешься.
А можно сразу все критерии уродства полным списком?

А то, может, тут половина юзеров живет-живет себе, общается с Sansan как с человеком, а он просыпается по утрам и нашептывает "вот, уроды, вот уроды, ненавижу, ненавижу уродров, чтоб вы посдыхали все..."
Sansan
20.08.2015
Рабочий писал(а)
"вот, уроды, вот уроды, ненавижу, неавижу уродров, чтоб вы посдыхали все..."

Фантазия у тебя бурная, даже писАть с ошибками начал :) Успокойся и предлагаю закончить этот срач. Ты при своём мнении, я при своём. Я тебя не знаю, не видел и видеть не хочу. А ты меня наверняка видел, знаешь, но при встрече здороваться не обязательно. Ага? ;-)
Sansan писал(а)
Фантазия у тебя бурная

Неправда, я человек вообще без воображения, что вижу - то и пою. Даже в рамках данного срача ничего не придумал, просто задал несколько простых вопросов, увидел реакцию, реакция вполне показательная. Дальше пускай каждый сам решает.

Закончить этот срач предлагаю цитатой из Священного писания (без каких-либо личностных отсылок, просто хочется в ожидании постройки обещанного храма привнести в наше бытие крупицу вечной мудрости):

"3 Тогда видев Иуда предавый Его, яко осудиша Его, раскаявся возврати тридесять сребреники архиереем и старцем,
4 глаголя: согреших предав кровь неповинную. Они же реша: что есть нам? Ты узриши.
5 И поверг сребреники в церкви, отиде: и шед удавися." Матф.27:3-5


А ты меня наверняка видел, знаешь, но при встрече здороваться не обязательно. Ага? ;-)

Я при встрече здоровался - целый один раз. После этого попросту больше не встречались (в том числе и потому, что кое-кто назначил встречу и не пришел на нее), так что прошу не счесть за бестактность, а воспринимать сугубо лишь как волю обстоятельств.
Sansan
20.08.2015
Рабочий писал(а)
Я при встрече здоровался - целый один раз.

Я помню :)
На Библию ссылаться вообще не надо было, не ваш конёк.У вас проблемы, хотите об этом поговорить? Идите к батюшке, а не ко мне, я и без вас знаю что писано .
Sansan писал(а)
я и без вас знаю что писано .

В чтении Библии главное - не увлекаться, примеряя писаное на себя. Это не только чревато возникновением чувства мнимого превосходства, но и ведет к притуплению элементарного самосохранения.

Вот Иуда тот же Искариот, например. Получил 30 шекелей за гнусное по всем понятиям дело, да положил бы себе под матрас, да и молчал бы в тряпочку! Глядишь, прожил бы относительно счастливую по меркам тогдашнего еврея жизнь, может даже со временем встроился бы в иудейскую духовную иерархию. Или был бы завербован римской контрразведкой, откомандирован в Галилею по линии борьбы с радикальными мессианскими организациями...

Но дернул же его кто-то за язык - пойти и разболтать. Так и шекели потерял, как последний поц, и в петле оказался (а по другим данным - и "где похуже").

А представим, что у него был бы интернет, и он был бы известен на ершалаимском городском форуме под ником, например, JudJud?

Павел писал(а):
Братья! В нашей синагоге натуральный хипешь, какой-то шлемазл утверждает, будто ни кто иной, как наш верный приятель Иуда именно подставил Иешуа под цугцндер!

Иоанн писал(а):
Я знаю Иуду много лет, могу мамой поклясться, что он честный еврей. Это какой-нибудь шпион римский слухи распространяет, паскуда пилатовская! Замочил бы гниду, кто такой хипеш наводит.

Matfey писал(а):
Натурально могу сказать, что Искариот на такое неспособен. Он разумный человек, а гешефт на такой делюге не стоит гешарта. Ну сколько режим ему заплатит? Ну 10 шекелей? Ну 15? Ну 35, в конце концов? Ну не больше, всяко. С лавандосами у оперов сейчас полный доннерветтер, кризис на дворе, все бюджеты порезали.

Иоанн писал(а):
Matfey, А ты откуда знаешь?

Matfey писал(а):
А почему ви спрашиваете?

Иоанн писал(а):
Намек понял, см. приват.

JudJud писал(а):
Так, кто тут за Иуду говорил? Ну вот я. Меня в последнее время многие спрашивают - не я ли сдал режиму нашего всеми любимого Иешуа за 30 шек... Ну, то есть, за какую-то определенную сумму! Так вот, по данному вопросу могу вам сказать следующее - даже не буду этот бред комментировать! Это первое. Второе - вы все уроды, всегда вас ненавидел. Особенно это тебя касается, Матфей! 35 - не 35, а даже и 30 по современным меркам - это очень крупная сумма, у тебя и столько нет, так что утрись!

Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!

P.S. Да, та добротная сирийская веревка, которую ты третьего дня на осине оставил - можешь про нее забыть, я ее с собой возьму. Главное, случайно самому не вздернуться, пока снимаю, бгыгыг :-D

Апостол Иаков писал(а):
Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера...
Sansan
20.08.2015
Я тебе плюсик поставил, но весь бред предоставленный мне читать не стал. Не надо мне больше писать, а тем более с цитатами из Библии.
С головой надо дружить. :-)
Judjud писал(а)
Не надо мне больше писать

А иначе что? Обзовете меня в интернете? Нассыте перед подъездом? Расплачетесь и вызовете полицию пони?

Социопатию и внезапные вспышки гнева надо держать при себе, Sansan, с головой надо дружить.
Karenina
20.08.2015
Это очень грубо. И некрасиво. И вот даже несправедливо.
Sansan
20.08.2015
Рабочий писал(а)
которые собрали народ для протеста, а потом вместо протеста сели на ж*пу ровно и позволили всех рассовать по автозакам.

Иногда следи за своими словами. Ты меня в чём-то обвиняешь или подозреваешь? На встречу с директором УК я изначально не планировал приходить, т.ч. о каком "общем сборе" идёт речь?
Что ты заешь о том, сколько я раз приезжал в офис МС и разговаривал с ген. директором , сколько и какой информации получал и что размещал на форуме? Имеешь ли ты право меня в чём-то обвинять?
Не суетитесь так, вас никто ни в чем не обвиняет. Присаживайтесь.
Sansan
20.08.2015
Ой Рабочий, ты такой Рабочий.
Не надо мне советовать что делать и я не буду говорить куда вам идти.
Страсти накаляются...Я думала, вы уже все жильцы давно виделись друг с другом, а нет...)
не ссорьтесь))
Sansan
20.08.2015
Да мы и не ссоримся, просто у Рабочего свой взгляд на некоторые вещи, т.ч. его право. А так-то мы живём мирно :)
Господа, вот..., ну что за детский сад :-)
Karenina
20.08.2015
таааак, пошла за попкорном ))
Sansan
20.08.2015
Karenina писал(а)
таааак, пошла за попкорном )) ...

Рано :)
blanka nn
20.08.2015
Не деритесь, "горячие финские парни".
Мы Вас обоих ценим, благотворим и уважаем. Ваши информационные вкрапления и практические советы на форуме для нас бесценны, на фоне тишины и спокойствия.
Домыслы, обвинения... В споре рождается истина. Мы ждем её именно от Вас.
Karenina
20.08.2015
а еще они веселые )))
Где информация о вводе домов в эксплуатацию, если конечно введены?
В сельсовете можно узнать. www.kstovo-adm.ru/about/rura...ie%20grajdan.php
Groh
19.08.2015
кстати да, очень резонный вопрос, хотелось бы видеть разрешение на ввод в эксплуатацию
Оригиналы документов привезут из администрации завтра. Но замечу, что не по всем очередям, так как выдача документов производится поэтапно.
Всё, спугнули представителя. (((
iuliana86
19.08.2015
да, прямая линия оказалась совсем не прямой)))
alex230
19.08.2015
и видимо не линией.
Зато в группе вк грустный пасмурный светофорчик прикрепили к новости о том что установка его - длительный процесс.
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Да хоть какая ))) ждали похоже пока маркетолог диплом получит))) наконец то свершилось)) объявился...
Alfarii
19.08.2015
Почему вы избирательно отвечаете на вопросы???? И да, кто минусует мои сообщения???? :-D :-D :-D
Sansan
19.08.2015
Сделаю приятное, поставлю плюс :)
Alfarii
19.08.2015
Сан Сан Спасибо!:-D И в обще форум уже второй день поднимает настроение, после рабочего дня:-)))))))
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Я тоже спущусь на бренную землю поставлю плюс Вам. ))))))))
pivas_
19.08.2015
ну и от меня плюсик ;-)
pivas_
19.08.2015
что бы линия работала полноценно, предлагаю тут задавать только вопросы и ждать на них ответы, а всё остальное срач, ругань и прочее в других темах, и тут будет чистенько и понятно что и когда будет сделано :-)

и ещё прошу не комментировать мой пост !!! нет так нет
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Хочу напомнить маркетологу МС))), что у МС и ВГ есть сайт =) и там можно конкретно отвечать на вопросы, а сюда и в вк кидать сначала ответы, потом ссылки или цитаты особо деревянным))) Вопросы можно брать с форума)

Ну не удержится народ от комментов))
zavarkin
20.08.2015
срачу быть)))))))
Guash
19.08.2015
Как быстро можно будет зарегистрировать себя и детей в квартире? После подписания акта или после получения св-ва о праве собственности?
Sansan
19.08.2015
Конечно после получения свидетельства.
Guash
19.08.2015
ясно. Спасибо.
pivas_
19.08.2015
если у вас ипотека дней 5-ть на оформление оценки кв. и дней сем ожидание свидетельства на собственность, как сказал представитель застройщика ожидание кадастрового месяц, ну ещё недельку накиньте, без ипотеки минус первый пункт
Guash
19.08.2015
к декабрю, короче)
Если ипотека, то еще закладную из банка нужно.
pivas_
20.08.2015
5 мин. по этому не написал ;-) + страховка ещё 15 мин.
Это у кого как.
Я из-за одного "компетентного" сотрудника зеленого банка 4 раза ходил к ним в отделение, пока мне не выдали корректно оформленные 2 экземпляра закладных.
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста где планируется построить детские сады в жк? когда планируется начало/окончание их строительства? Если судить по генплану они должны располагаться между последними очередями весны и началом лета.
Сейчас уже частично заложены фундаменты жилых домов в квартале лето, не слишком ли мало места оставили для д/с ?
Хороший вопрос, присоединяюсь.
+++
Mr_FLEKSO
20.08.2015
На фотках просто так кажется. в реальности достаточно места для дорожек и дома.
Уважаемые жители ЖК "Времена года"! Новая информация для вас!

Сегодня состоялась встреча представителей ЖК "Времена года" с перевозчиками.

Для того, чтобы существующий маршрут 371 начал ходить с 1.09.15 по предложенной схеме и началась подготовка для оформления нового маршрута ("ВГ" - Пролетарская по ул. Ларина) просим вас в срок до 27-28.09.15 передать заполненную анкету в Управляющую компанию или отправить на почту перевозчика.

Скачать анкету можно, пройдя по ссылке: vremenagoda-nn.ru/news/anketa-dlya-zhitelej-zhk-vg-po-novomu-marshrutu
Анкета только для ЖИТЕЛЕЙ? или дольщикам тоже можно заполнить и отправить?
Нужно заполнить всем: и тем, кто живет, и тем, кто будет заселяться.
Ничего не поняла:
оформления нового маршрута ("ВГ" - Пролетарская по ул. Ларина), а на схеме маршрут Т 371 - ЖК Времена Года - ул.Касьянова (ТЦ Индиго life).

Какой номер маршрута разрабатывается до Пролетарской? Или будет только один вариант: либо Пролетарка, либо Касьянова (исходя из анкеты, пункт 5: (нужное подчеркнуть))

Призываю участников анкеты подчеркивать оба варианта, нужны оба направления.
Там же написано: От Касьянова до ВГ и НОВЫЙ маршрут от ВГ до Пролетарки. Т.е. два маршрута.
Так и сделал. Завтра в ДУК отнесу.
Уважаемые жители ЖК "Времена года"!

371-й маршрут - это маршрут, который уже существует, но будет продлен с 1 сентября. Анкетирование необходимо произвести для того, чтобы понимать, с какого по какой час пускать машины и в каком они требуются количестве.

До ул. Пролетарская сейчас разрабатывается новый маршрут. По нему так же нужно понимать количество машин, время и интенсивность движения.

Между маршрутами не нужно выбирать - будут оба (один с 1.09, другой - позже).
Ногами и руками за Пролетарку по Ларина)
Мне тоже по той дороге)
Guash
21.08.2015
мне тоже самое то на Пролетарку, ч/з Ларина.
На Ларина работаю, поэтому я ЗА.
*Fantom*
20.08.2015
Отлично! Уже заполняем!) Пустят или нет будет зависеть от количество проголосовавших?
@katrin@
21.08.2015
Скиньте анкету на почту не могу сохранить плиз, katyushka_garina@mail.ru
Отправили.
Mr_FLEKSO
02.10.2015
А когда планируют Асфальтировать Дороги и Парковки у домов 38-57???
уже Октябрь


Сейчас планируют глухой забор возвести (столбики готовы... уже вкопаны), а не парковки и дороги мостить.

Нам на май или август рассчитывать 16-го? ?

по рекомендации в теме спрошу и тут...

Дольщикам можно аренду продлевать до конца весны или рассчитывать на передачу ключей согласно условий договора?


Если по договору..., то где асфальт???
От сроков договора Плюсуйте 2 месяца. У нас было так. У Вас надеюсь будет также
Mr_FLEKSO
02.10.2015
В договоре 31 декабря+2 месяца на передачу ключей... это февраль. в феврале какие дороги?

Вам без дороги дома сдавали? вроде нет.

по этому и вопрос...( ждать до весны не совсем идеальный вариант(((
alex11
03.10.2015
а у вас какой дом ???
Mr_FLEKSO
03.10.2015
46
Дороги нам сделали буквально за 2 недели перед сдачей. На что сейчас рассчитывает застройщик - непонятно. Поддерживаю вопрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем