--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решили развернуть унитаз

760
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседушки нужен совет.
Решили развернуть унитаз (ладно хоть после подачи тепла), т.к трубы отопления идут в полу и в сан узле тоже, есть страх попасть в трубы.
Может кто даст совет как этого избежать?
Развернуть конечно уже развернули, но еще не закрепили.....
alex230
03.10.2015
на пену монтажную его посадите, под стопу унитаза, только на унитаз поставьте что-нибудь тяжелое пока пена не встанет, чтобы его не подняло. ну и пену купите нормальную, которую не прет, например титан. стоять будет крепко, проверено.
Про пену еще не слышала, спасибо
А если герметик рассмотреть? Не в курсе случайно?
alex230
03.10.2015
герметик не удержит унитаз, а пена удержит.
Mr_FLEKSO
03.10.2015
Прораба найдите, спросите у него. Выше пошутили(

Или про "мега пену" я не в курсе)))), что-бы "белый трон" удержала по хлеще анкеров)
alex230
03.10.2015
Почему пошутили, если вы не знаете, это не значит, что написанное выше шутка. Пена монтажная двери дубовые держит, которые висят, а унитаз и подавно удержит, у меня дома стоит на пене, тк когда вворачивал винт в дюбель ( крепеж специальный для унитаза) свернул головку винта.
И никакой мега пены не надо , любая удержит, просто одну прет так, что всюду вылазит а другую нет, но все равно надо груз поставить на унитаз.
Да, и перед тем как пенить под стопой, побрызгайте там водой немного, чтобы пена быстрее затвердела.
Mr_FLEKSO
04.10.2015
No comments)

Помогите тогда)

У меня пена.. это основа для восстановления порога на первой машине))) развейте мои сомнения испытаниями и видео...

По мне марля(и прочие компоненты) и/С "эпоксидка"/ой в вариациях одно из самых крепких компоненов и основ)) но в вариации с анкером... если его можно применить все "пыль" =)))
pivas_
04.10.2015
на пену ставить бы не стал (хотя решать вам), как уже писал, для начала визуальный осмотр- куда выходят трубы отопления из короба, сейчас ещё можно прощупать где нагрелся пол в сан. узле, там и проходят трубы, риск попасть значительно уменьшается
Сверлить не стал, побоялся.Посадил унитаз на жидкие гвозди.
pivas_
04.10.2015
теперь следите, что бы на эти гвозди водичка не попадала, как только водичка гвозди намочит может быть беда
YUREC52
04.10.2015
Я посадил на обычный герметик, держится отлично. Можете придти посмотреть.
Всем большое спасибо, посадили на герметик и два болта!
blanka nn
04.10.2015
Особо мы оценили, время создания Вашей темы и её решение уже сегодня.
Сопереживания помогли, всегда бы так на форуме...
Елена, то есть вы все же сверлили? Рискнули или звонили прорабу?
Мы тоже сейчас как раз разворачиваем
pivas_
04.10.2015
те отверстия которые дальше от стены будут ещё меньше шансов попасть, рукой после разметки потрогайте не тёплый ли пол в этом месте
В нашем доме нет тепла, на ощупь не вариант (
Позвонили прорабу, он подсказал где можно, а где нет...Одно отверстие использовали старое, одно пришлось сверлить.
Все хорошо, все получилось))
pivas_
04.10.2015
ну и славненько :)
О! Чисто, аккуратно. Отлично получилось! )
Спасибо, мы старались))
Mr_FLEKSO
04.10.2015
главное стирку по уровню поставить, чтобы не скакала))), а то будет "привет" соседям)
мы решили сделать максимально практично без торчащих труб и отводов
выход на стиралку и унитаз переедут в угол к канализации, трубы утопили
Groh
06.10.2015
Плитка легко отклеилась?Повторно приклеить ее получится?
запасы плитки пополняются в соседних домах, не такой уж и дефицит)))можно вместо коричнево белой ванну в бело голубой переделать))))
Mr_FLEKSO
15.10.2015
Переделали? с такой легкостью?
Morty
06.10.2015
Плитка отколупывается нормально, ломается около 20% но это фигня, а чтобы повторно приклеить эту же плитку нужно с неё удалить плиточный клей, и вот тут посложнее будет, но тоже выполнимо, насадку с металлической щёткой на дрель и вперёд
а смысл?? )))) я за 10 минут наскреб каждой по 10 штук новых , а которую сняли в утиль отправили.
Morty
07.10.2015
Где наскреб?
38-й дом , 32 - дом
Mr_FLEKSO
15.10.2015
В 38 уже плитку завезли?)
в общем посмотрите по изумрудной в 22-м доме еще плитка есть , в 14 м или 16 м тоже осталась
Morty
08.10.2015
Что значит осталась, ничья? ненужная? или нужно преступать закон? Что-то не хочется начинать проживание в жк с этого
скажем так - лишняя она оставалась , я спросил сперва , прежде чем взять .
Morty
09.10.2015
Всё ясно) Надо тоже сходить спросить)
Mr_FLEKSO
13.10.2015
Мдя... слишком все просто с материалами))) этому подарили, этому раздали...

Либо источник лукавит, либо нужно более ответственно к материалам строителям относится...

Лучше сходить в магазин купить), а у строителей пачку с этикеткой сфотографировать, перед покупкой.
Morty
13.10.2015
Значит схожу к строителям сфотографировать этикетку ;-) :-D
Mr_FLEKSO
13.10.2015
Если без шуток, то тот кто дарит ("безвозмездно" передает) может быть не в курсе, что эта плитка на все следующие дома его бригады включительно =)

И по этому не стоит проблемы личного ремонта решать за чужой счет, или за счет личного недопонимания рабочих (и в последствии за счет подрядной организации)) )
плитка взята с 10% запасом , если кто не в курсе , с каждого дома остается около 2-3 пачек , которые в итоге - либо уходят налево ( никто это не учитывает) либо их забирают такие же как я нуждающиеся, не нужно сеять смуту по этому поводу !!!
сходите купите )))) я лучше напрягу джамшутов они мне принесут штук несколько , а на оставшиеся деньги куплю пюрешек для дочери)))) экономика должна быть экономной)))
Cyril-69
13.10.2015
вы ж не экономите, вы просто воруете у других. Как бы не подавилась дочка то.
вы внимательно читаете??? читайте выше там все написано!!!
Cyril-69
13.10.2015
главное ведь самого себя убедить, правда? )

а про запас в 10% - это ваше предположение? или у вас есть официальное письмо от подрядчика/застройщика?
я по образованию сам прораб , если кому интересно и знаю как составляются сметы , какие нормы заложены на обрезку , бой и прочее и некого мне тут успокаивать
Cyril-69
13.10.2015
как можно быть прорабом по образованию? )) прораб - это должность, а не специальность. Точно так же по идиотски будет звучать фраза "я по образованию - зам начальника отдела". Или "специальность - директор"

вам самому не смешно? мне вот уже да. и аргументы у вас соответствующие.
если вам станет легче - организатор строительного производства , в простонародии прораб , полегчало???
вы из каменного века вышли ??? сейчас можно выучится на кого угодно в том числе и на начальника отдела и на директора и даже на президента , было бы желание и деньги , так что смейтесь дальше , смех продлевает жизнь )))))
хотя кому я что объясняю)))))
Cyril-69
13.10.2015
вот вот, главное - самому себе красивенько объяснить, ага
Mr_FLEKSO
13.10.2015
Логика)) ...

Так, зачем вы в других темах про неустойки пишете и ратуете, что нельзя более дешевые технологии применять. Будьте последовательны...

Эти 10 % можно было с экономить и обойтись в дальнейшем без изменений в документации. раньше начать выкладывать в другом доме не дожидаясь привоза материалов. Не для "находчивых" товарищей это закладывается.

Главное, чтобы потом никто не жаловался на то, что у него в квартире плитка кусками выложена. Зато будем знать кого благодарить...
Интересно много таких "экономистов" в жк?
)))))))) еще один невнимательный читатель нашелся )))) читаем выше там все написано
Mr_FLEKSO
15.10.2015
Директору МС расскажете на встрече))) 16 числа про то, как всем особо "внимательным" десятину отдают)
Mr_FLEKSO
15.10.2015
Точно выученый прораб))))))))))))))))
вам эта мысль всю ночь спать не давала?? ))))) так и до шизы не далеко !!!
А что, правда, в прорабском институте учат бесплатно раздавать направо и налево излишки материала, заложенные в смету?
Вы, как дипломированный прораб, аналогичным образом распоряжаетесь запасом?
А то мы "строительных академиев не кончали", а уметь красиво обосновывать собственную хитрожопость хочется.
Mr_FLEKSO
15.10.2015
А Вы точно придете на встречу с директором мегастроя?)) 16 октября?
*Fantom*
06.10.2015
Ничего не понятно по фото....да еще и фото перевернуто....
ну да качество фото не оч получилось , телефона-балалайка )))) сохраните разверните эт не сложно
Morty
06.10.2015
а вот и конечный результат
а вот так стали трубы в ванне
Groh
07.10.2015
смеситель новый поставили?
пока нет , этот устраивает
Groh
07.10.2015
говорят некачественные они, протечь может.
тут не в качестве дело а в руках установщика , у нас сейчас в квартире стоит самый простой китайский , который я ставил года два назад , переодически перебираю и проблем нет. А это еще и не самый дешевый я вам скажу .
Groh
07.10.2015
отлично, раз так))
ZAANastya
21.10.2015
Подскажите, пож-та, тоже нужно поставить так смесители, вы сами делали? С вами можно договориться за плату?
написал в личку
ZAANastya
21.10.2015
.
слив для стиралки переехал за унитаз
Morty
08.10.2015
не дурно
сегодня поставлю стиралку , сфотаю общую картину
фото в галерее , че то тяжеловатые получились , сюда не лезут
pivas_
04.10.2015
вот и наступило облегчение... :-D
Bonza74
06.10.2015
Сегодня закончил переделку.
Кто знает, чем герметик с пола отчистить.
Morty
06.10.2015
А фронтальное фото можно? И интересно посмотреть, что там за унитазом?
Bonza74
07.10.2015
на подобие нашего , только мы от гофры отказались
Гофру новую ставили или старую набок развернули?
А то я не менял гофру, и она меня теперь подводит (
Bonza74
08.10.2015
У меня гофры не было, покупал и ставил новую
Как не было? А как же тогда унитаз к канализационной трубе присоединялся? Нет фото "до"?
pivas_
08.10.2015
от гофры лучше отказаться !
А какие варианты? жесткий уклон, т.е. труба с угловым переходом (не знаю, как правильно называется)?
Вроде бы уже выкладывали фотки альтернативного решения, но я сейчас, наверное, уже не найду.
pivas_
09.10.2015
Cyril-69
08.10.2015
гибкая подводка доставляет своей перекрученностью ) Вы приложили максимум усилий, чтобы залить соседей ))))
что мешало поставить металлопластик? или Вы застраховали ответственность?)))
pivas_
08.10.2015
+ не заметил, такого не должно быть
YUREC52
07.10.2015
В "ораньжевом" магазине продается спец. Средство для удаления герметика.
pivas_
07.10.2015
у жены возьми жидкость для снятия лака :)
У меня просто монтажным ножом получилось счистить. Даже скрести сильно не пришлось, так что плитку не поцарапал.
Nata1991
07.10.2015
Подскажите-вы сами делали?
Bonza74
07.10.2015
Да, сам
Как сдадут 29 дом.. .Ой,буду искать умелые мужские руки для "Развернуть унитаз") Конечно же работа будет оплачена!Все необходимое куплю...
+79202538238 Алексей , он мне полностью ванну переделывал , фото выше
Спасибо!!!
Nata1991
09.10.2015
Если не секрет-сколько по деньгам вышло?(в приват если можно)
спасибо
dafna_84
14.10.2015
А напишите стоимость всей переделки, пожалуйста и в нее что-то кроме переноса унитаза вошло?
написал в личку!
ZAANastya
21.10.2015
Напишите пож-та, ваши координаты в личку, я вам позвоню.
Irinka:)
22.10.2015
И мне пришлите, пожалуйста, стоимость
Мне тоже стоимость разворота унитаза подскажите,если не трудно.
Jaska
08.10.2015
Добрый день! А дверки, где счётчики, вы сами меняли?
Присоединяюсь к вопросу. У нас другие лючки стоят.
Bonza74
08.10.2015
Нет, лючки родные, изначально такие стояли
Jaska
12.10.2015
Здорово) А у нас какие-то неудобные( Мы уже даже уронили один раз эту дверку. Живем на 2 этаже, забирать ходили к соседям на 1 этаж)
Morty
13.10.2015
Хорошо что не в подвал))) Хотя конечно это не понятно, у вас разве в этом коробе между соседями, как сверху так и снизу, нет ни какого утеплителя или шумоизояции, что лючёк без задёва пролетает на первый этаж
Здравствуйте, у нас 18 (строительный), Изумрудная,9 тоже между этажами в коробе ничего нет. Муж разбирал короб и сам делал что-то в виде перекрытия. Поэтому слышимость ого-го.
А у Вас какая кв?
13, а вы кажется из 4. Да?
Грубейшее нарушение пожарной безопасности. Все межэтажные отверстия должны быть залиты раствором. При дальнейшей приёмке жильцами своих квартир необходимо на это обращать внимание. Ну и конечно мыши. Вот только на кухне в короб не заглянешь. Хоть люк специально вырезай(.
Если бы муж не разбирать короб мы бы и не знали, что у нас там было видно шахту соседей снизу, первоначально поняли это по очень хорошей слышимости. Сейчас после нашей переделки, соседей снизу не слышим через короб ванны.
В люк голову не просунете, хоть они и есть в ванной у нас через них невозможно было что-то разглядеть.
Мы живем на 3 этаже, у нас все закрыто утеплителем...нижние этажи не видим)
pivas_
08.10.2015
у нас тоже с ручками для открывания
не сочтите за рекламу, просто вдруг кто нибудь как и я надумает менять полотенцесушитель - нужная модель - 70*50 как у меня есть в магазине сантехника по адресу Московское шоссе 137 , два варианта толщины стенок !
Цену не помните?
сфоткал специально)))) 70*50 толщина стенки 1,5 мм -1900р , толщина стенки 2 мм - 2200 р
sergusha
22.10.2015
Ура!!! Наконец то завершила работы по перепланировке санузла. Результаты на фото. Тел. мастера, который выполнял работы в личку.
sergusha
22.10.2015
вот еще фото
sergusha
22.10.2015
sergusha
22.10.2015
вот немного подробнее
sergusha.www.nn.ru/?page=gallery
valywka
23.10.2015
Добрый вечер.
Сколько стоит такая работа и тел.мастера,черкните пожалуйста в л.с. ?
Nata1991
23.10.2015
здравствуйте
написала вам в личку
Groh
23.10.2015
напишите пожалуйста сколько стоила работа.
Morty
17.11.2015
Очень интересно, на смесителе горячая вода слева, холодная справа, это соответствует действительности? Мне пришлось переделывать, так как строители перепутали горячую и холодную трубы местами
Cyril-69
18.11.2015
Вы серьезно? Трубы перекладывали? Обычно на смесителе меняются местами значки гор и хол - они съемные. И именно для этого.
pivas_
18.11.2015
так то оно так, но привычка сильная штука и если открывать по правилам, сначала холодную и потом добавлять горячую, то можно и ошпариться, да и шланги не долго перекрутить
Cyril-69
18.11.2015
может я не понял, мне показалось, что речь шла о смесителе для ванны, тут шлангами не обойдется. А привычка - дело очень быстронаживное ))
pivas_
18.11.2015
вообще написано про смеситель, но к картинке смеситель у ванны, возможно трубы не просто переделывали, но и прятали одновременно, а о своих гостях вы не привыкли думать ? , они тоже на автомате воду включают, как привыкли дома, даже если предупредить, на автомате откр. по привычке
Cyril-69
18.11.2015
честно говоря, о том, что на это есть какой то стандарт - узнал из этой переписки ))
проживал в разных квартирах, домах, номерах - бывало что смеситель в ванной отличался от смесителя в умывальнике и меня это ни разу не парило. чесслово.

Но если Вы приведете ссылку на норму/стандарт - буду признателен.
pivas_
18.11.2015
собственно эта норма давно не действует, но как то удобно, если у всех одинаково, а смесители с одним подъёмно-поворотным вентилем, удобнее справа холодная, проще повернуть вправо и вниз вентиль
Cyril-69
18.11.2015
класс, спасибо!!!
pivas_
18.11.2015
вообще в совке было не мало нужных и правильных решений, пример по тем же самым трубам и их расположению
(а при горизонтальной сверху, раньше трубы стальные были и при расположении горячей трубы снизу, на верхней холодной трубе возникало много конденсата, что кстати не исключает возникновения конденсата и на пластиковых трубах при таком же "не правильном" расположении)
pivas_
18.11.2015
ещё маленькое дополнение, смесители ( с двумя вентилями и встроенным термостатом ) импортного производства, рассчитаны на подключения хол. воды справа
ну и в пределах кв. лучше сделать все смесители с одинаковым подключением
Офигеть, сколько лет живу и только сегодня узнал что есть какие-то стандарты насчет где холодные и горячие краны расположены.
Без шуток - на самом деле есть какие-то правила-нормативы-стандарты?
Мне казалось тут как где бог плюнет так трубы и проведут.
Я даже дома в своих смесителях всегда осторожно открываю и пробую, хотя на автомате знаю где какая вода, но - привычка проверять)
pivas_
18.11.2015
чуть выше ответил: СНиП !!!-28-75
Morty
19.11.2015
Серьезно, у меня на смесителе зачёте не меняется, поэтому заморочился
pivas_
19.11.2015
а готовый результат есть уже ? и не маловато ли утопил ?
Morty
23.11.2015
это пока и есть готовый результат))) тёмной плитки нет, до кирпидона добежать надо, обещал вроде одну)
мы дома , заходите!!!
zareya
20.11.2015
и мне в личку пож!
sergusha
23.11.2015
Да! У меня тоже пришлось поменять) у каждой бригады, видимо, свои СНИПы ))))
Можете написать во сколько обошлось все это и тел. мастера? В личку.
Rigan777
22.10.2015
Добрый вечер.
Сколько стоит такая работа и тел.мастера,черкните пожалуйста в л.с.
и мне тоже напишите пожалуйста цену )
YUREC52
23.10.2015
Можно мне в личку
R GirL
23.10.2015
можно тоже в личку?
lyubalyu
23.10.2015
и мне)
симпотичненько , судя по фото не дешево такая переделка обошлась , эх жаль у нас ванна не в таком цвете.
sergusha
23.10.2015
цвет на стоимость не влияет))) не дороже денег, зато красиво и удобно)
)))) никто и не спорит , мне мои переделки только сантехники и ванной в 15 встали.
Elena1979
23.10.2015
скините, пжл., телефон мастера
Кирпидон писал(а)
+79202538238 Алексей
dafna_84
06.11.2015
Подскажите пожалуйста стоимость работ и материалов и как долго делали вам ванную???
то что на фото нам сделали за 3 тысячи рублей плюс экран на ванну...подходите к рабочим и все вам делают
sergusha
06.11.2015
Ага) за 3 тыщи они только унитаз развернут!а остальное? Утопить трубы, спрятать в короба, установить правильно и утеплить ванну, герметично все щелки заделать? А главное когда меняли трубы в канализационной трубе трубе трещина была! Считаете, строители все это будут делать вообще? Мои соседи попросили рабочих сделать, через неделю илью переделывать позвали) возможно, конечно, вам добросовестные работники попались)
отлично сделали все и за 3 тысячи. Видимо смотря какая бригада. Утопили трубы где ванна, плиткой заделали также расстояние меж стеной и ванной. Потом за эти же 3 тысячи переложили стену плиткой возле развернутого унитаза...
Можно телефончик?
Nata1991
18.12.2015
Номера телефона рабочих которые Вам делали у Вас не осталось??
dafna_84
06.11.2015
А тлф не осталось случайно?
sergusha
06.11.2015
89202571975 Илья. По вопросу стоимости лучше у него спросить. У меня работал неделю. Все очень тщательно сделано, поменял трубы, соединения, чтоб точно без протечек)
рабочие на стройке вообще молодцы, цены не гнут...в ванной все сделать 3 тысячи, переклеить зал 2000 тыс ободрать 200 рублей. Красавцы, все качественно и очень красиво
YUREC52
06.11.2015
А можно их номер телефона?
valywka
06.11.2015
И мне пришлите, пожалуйста номер телефона
zareya
06.11.2015
И мне телефончик пож.!
вот из за таких горе строителей все протечки потом , судя по некоторым темам , они вам гарантию дадут , оплатят ремонт??? нет конечно
bond oo8
07.11.2015
Можно тоже телефончик мастеров, пожалуйста.
z.olga
07.11.2015
дд! скинте пожалуйста телефон строителей
Здравствуйте. Скиньте, пожалуйста, телефон рабочих, которые делали Вам ванную комнату.
dafna_84
06.11.2015
Спасибо)
Karenina
08.11.2015
напишу тут.

Ни у кого пары коричневых плиток лишних не валяется?
настенных или напольных???
Karenina
09.11.2015
Пока - настенных :)
А вот так у меня )
Бгг и мышеловки стоят))
)))А как же) Самое главное-мышеловки)
Извиняюсь за хаос на фотках, просто все в процессе уборки фотографировалось) Стоимость работ у местной бригады составила 3 тысячи рублей + стоимость экрана под ванну
экран и одинокая швабра)
спрятали трубы
Молодцы,что трубы спрятали, а я вот не рискнула.Если потекут,то у меня гарантия)) пусть меняют и исправляют).А местная бригада -это строители ,что наши дома строили и строят? Получается у всех очень красиво и индивидуально! А,.. если бы правильно стояли унитазы,то было бы как под копирку)).УРА, обживаемся!!!
Подскажите, кто Вам делал ванну? Может, есть телефон?
Morty
11.11.2015
А где окошечки для проверки счётчиков?
выше)
а можно телефончик местной бригады?
и мне )
Здорово) а почем у вас вышло, если не секрет?
три тысячи
Rigan777
11.11.2015
Добрый день.
Это вместе с плиткой?
да
Класс! Мы тоже тумбу будем ставить. Вы выпиливали под трубы ее?
Да, выпиливали,но внешний и внутренний вид не пострадал
очень аккуратно вам сделали,можете в приват скинуть телефон умельцев,если не сложно.
elvira17
12.11.2015
красивая ванна)
Groh
11.11.2015
Симпатично, только вот трубы к смесителю вид портят((
pivas_
11.11.2015
хорошо, а вот от привычки закрывать отверстие от перелива лучше отказаться, хоть такое хранение пробки и эстетично
Для фото же отверстие прикрыла)), спасибо за подсказку!
12-13
12.11.2015
Доброго времени суток всем.
Не у кого случайно после переделок не осталось коричневой плитки для ванной. Мы тоже ремонт затеяли, а в магазине нам предлагают только оптом закупить.
Karenina
12.11.2015
примажусь, тоже нужна пара коричневых плиточек.
есть одна , кто в субботу заберет?
Morty
17.11.2015
уже забрали?
нет , 20-14, заходите , только стучите , а не звоните плиз
Morty
19.11.2015
Хорошо, но только на след. неделе, придержите пожалуйста для меня. А 20-14 это номер дома и квартира соответственно, правильно?
да все верно , хорошо придержу.
pivas_
12.11.2015
А вот моя ванная :-)
Вчера поставили тумбу, спасибо за помощь соседям))
Осталось поставить экран голубой и спрятать трубы, где душ)

Светильник на потолке тоже оранжевый)
Morty
17.11.2015
Селфи?)
У нас угловая однушка, угол уличный приходится на кухню-ванную. Поэтому так весело. Короб огроменский)))

p.s - ага, селфи) я как ни крутилась, везде в зеркале отражаюсь :-D
Morty
17.11.2015
Блин, а что это, такой здоровый короб в ванной, шириной в две с лишним плитки? Можете сфоткать весь угол, чтобы окончательно ужаснуться?
Подскажите,а высота тумбы ножками регулируется?
Вроде, нет, задние ножки пришлось выдернуть, чтобы не мешались, но под них же всегда можно что-то подсунуть или убрать их совсем)
титьки норм
Morty
31.01.2016
Наконец то доделал, не прошло и года)))
pivas_
31.01.2016
поздравляю :)
а толчок прикрутить побоялся ???
Morty
31.01.2016
Пока не буду. Да там ещё затирать швы надо, но меня не хватило сегодня на это)
El obrero
31.01.2016
В пакетике справа на машинке - это же сантехлен, да?
Morty
01.02.2016
Нет, это всего лишь кошачья мята)))
Станичники!Нужен совет.Кто унитаз поднимал выше ,что подкладывал ?
Morty
11.02.2016
А для чего из унитаза трон делать?
skill830
13.02.2016
Ребят подскажите где взять плитку на ванну. Надо на стройку идти или...))))))
pivas_
13.02.2016
на радиорынке.
Sansan
13.02.2016
Там реально есть такая плитка как у нас?
Реально, заказывали там, нужно было 10 шт, через 2 недели привезли (с транспортом были какие то проблемы).
ronin7656
13.02.2016
Я на радиорынке покупал. Стоит по сути копейки.
skill830
13.02.2016
А на стройки у рабочих нельзя купить?
sergusha
13.02.2016
Отделочных работ пока по новым домам, по-моему, нет. Значит, на стройке плитки нет.
sergusha
13.02.2016
Есть на Карповском рынке под заказ. 1 шт. примерно 50 рублей.
Morty
14.02.2016
могу продать коричневую плитку, штучки 3-4 по 50 рублей
Solvinder
25.02.2016
У кого-нибудь остались может быть обои такие? Подняли подоконники, найти нигде не могу
Если у соседей не найдете , они продаются в хоз. магазине в Щербинках.
Solvinder
26.02.2016
Подробнее? Где в щербинках? Очень надо их купить.
Добрый день! Адрес магазина Щербинки 1, дом 20. Магазин Ореол, на 1 этаже. Там он большой длинный, много чего продают.Но есть небольшой отдел с обоями) они прям там скраю висят на проходе, увидите)
skill830
27.02.2016
Всем, привет подскажите про плитку в ванной) где приобрести?? По бегать по стройке и поспрашивать у прораба?)))
И вот был на радио рынке там только по каталогу и то говорят есть Украинская которыой больше нет в продажи и еще есть под заказ "Квадро" но подойдет ли она по цвету!
Может кто сталкивался!!!
sergusha
27.02.2016
на карповском рынке. 1 шт - 50 руб.
sergusha
27.02.2016
да, небольшие отличия в оттенках (сравнивала только белую)
Покупали на Летвинова по цвету все подошло , заказывали семь штук вышло на 270 руб , утром заказали вечером уже забрали
skill830
28.02.2016
Адрес точно не подскажите?
Это строительная ярмарка на Летвинова точно адрес не скажу попробуйте в интернете посмотреть , магазинчик прям рядом с центральным входом слевой стороны ....
Коллекция квадро березокерамика называется , синяя и белая по цвету все в точку....
Nick_86
27.02.2016
Видел в магазине около Лайма на Лескова (автозавод)
Раз уж тема про унитаз напишу тут , может кто знает где можно купить крышку от бачка для унитаза или полностью бачек , может кто тут менял унитаз и может продать напишите пож. очень надо. Спасибо ......
муж говорит, что купить только крышку к бачку нереально, нужно сразу бачок весь менять.
относительно бачка: какой у Вас унитаз?
Спасибо , унитаз Cersanit.....
Сейчас попрошу его узнать стоимость и отпишусь :)
Ой буду очень благодарна ....
Вот и нам наконец то установили умывальник
SilvaK
14.03.2016
красиво!
Вы сами делали?
Местные узбеки, мы только бордюр докупили, нарисовали как положить плитку и развести сантехнику.
SilvaK
14.03.2016
А можно уточнить, Вам узбеки сделали по указанию МС или Вы сами договаривались с узбеками?
Если от МС, Вы им заявление писали?
договаривались сами
Yujka
14.03.2016
Скажите, проблемно переносить унитаз?
Да собственно думаю что для сантехников не составляет особых трудностей, я отдавал 5000 р. за разводку.
Ух ты, прикольно! А можно фото остальных частей ванной? Где унитаз, ванна?
вечером сделаю, а так ванна справа, как у всех, унитаз прямо.
вот так как на картинке
Здорово! Мне тоже очень нравится...))
Yujka
14.03.2016
Красота, хватаю вашу идею себе в копилку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем