--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю мнения

Болталка
40
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Я пишу диплом на тему «Загородная недвижимость», провожу исследование. Товарищи, кто живет за городом, ответьте, пожалуйста, на вопрос, какие вы видите плюсы и минусы в проживании загородом? Заранее большое спасибо!!!
Cyril-69
28.06.2017
как интересно )
а можно узнать код специальности по ОКСО?
mirage76
29.06.2017
Всё таки скорее всего под словом "загородная недвижимость" должны подразумеваться свои дома
шашлычники задолбали :-D
Karenina
29.06.2017
+ бОльшая жилплощадь за те же деньги. По цене двушки за городом можно купить однушку в канавино.
+ Малоэтажная застройка - всех соседей знаем, что обеспечивает высокий социальный уровень ответственности - чистые подъезды, чувство безопасности и т.п.
+ Нет проблем с парковкой. Никто не отгораживает "свои" места.
+ Экология. Можно выйти за грибами/земляникой, покататься на велике по лесу и т.п. Не нужно для этого специально планировать туристические маршруты.

- Инфраструктура и сервис. Отсутствие магазинов шаговой доступности, детских садов, школ. Ограниченный выбор услуг (доставка готовой еды, такси, доставка из магазинов и т.п.).
- Деурбанизация. Для тех, кто привык вечером зайти в кафе или прогуляться по набережной - тяжело.
- Привязанность к личному транспорту. Либо сложные маршруты с пересадками на общественном, получается долго и дорого.
euharis
29.06.2017
Вот с такси здесь проблем нем - многократно проверено.
С общественным транспортом тоже проблем нет.
Karenina
30.06.2017
Смотря что считать проблемами. Вечером в пятницу от речного вокзала нужно таксистов уговаривать в нашу деревню ехать. Отказываются все.
В последнее время получше стало, но выбор все равно ограничен.
GREENGREI
30.06.2017
А заказать такси не пробовали по телефону)) "с долей сарказма"
Karenina
03.07.2017
Ну вообще-то поэтому я написала "ограниченный выбор" а не "нет такси вообще".
GREENGREI
04.07.2017
Это не упрек в Вашу сторону. Любая служба такси имеет свой номер телефона + сейчас яндекс такси, убер есть, если считаете, что прогресс вперед ускакал( неоднократно ими пользуюсь).
А вот связывааться с "попрошайками" для меня признак дурного тона. Эта кагорта таксистов вызывает как минимум противоречивые чувства. На любом вокзале и у мест скопления народа они есть. Счетчик из головы двойной, еще и выбирают, кого везти. Не хочу негатив дальше разводить, но услугами таких таксистов пользоваться перестал давно, чего и другим желаю.
Karenina
04.07.2017
Я как раз Убер и Яндекс и уговаривала :)
El obrero
04.07.2017
Убер - вообще днище. Не глядя принимают заказ, пока ты еще даже конечный пункт назначения не ввел, и сразу же начинают названивать. По телефону слышат "Кстовский район" и отваливаются. Несколько раз подряд такая фигня произошла, просто перестал ими пользоваться.

Яндекс поадекватнее, поскольку там таксист не получает заказ, пока ты конечный пункт не введешь. А если он, уже приехав, начинает носик воротить, то ему уже легко возразить, что ты, мол, конечную точку видел - не надо было брать, если не хочешь ехать.

Особенно проблема касается именно тех, кто живет на Весенней, покольку улица Весенняя есть и в Нижнем. Таксисты особо не разбираются и принимают заказ, думая, что это Канавинский район. Об этом застройщика предупреждали еще на том этапе, когда придумывались наименования улиц в нашем ЖК. Застройщику было плевать.

Все вышеизложенное касается того, как как доехать из НН во Времена года. И эта проблема, в принципе-то, как раз не очень острая, тот же Яндекс обычно в Нижнем вызвать не проблема. А вот если нужно ехать из Времен Года в Нижний - то Яндекса можно и попросту не найти. Обычно, если надо именно выехать из ВГ, заказываю по телефону тот же "Сатурн".
euharis
05.07.2017
никогда не указываю улицу, просто ЖК ВГ в приложении и всё)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем