--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

товарищи собаководы!!!!

Болталка
116
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OLGA MOROZ
09.02.2016
Уже не в какие ворота не лезет!между домами одни кучи собачьего дерьма!Вчера рядом с нашим домом вечером гулял мужик с собакой(причем не наш сосед), которая сделала свое дело прям у подъезда.На замечание убрать-игнор!!! Найдите зону для выгула! или убирайте,скоро весна- утонем от воды и дерьма. извините за резкость!
Это конечно по-нашему! Прийти, нагадить у соседей и гордо свалить.
Рядом с детскими площадками тоже самое, одни кучки!!!!!
++++ 1000000000
Неужели самим вот приятно будет ходить потом по улицам и любоваться на творенье своих питомцев?
Давайте уж хотя бы на детских площадках с детьми гулять.
Прежде чем собачку заводить подумать надо хорошенько , а способен ли ты ухаживать за ней как следует и не причинять неудобства окружающим людям...Если лень это убирать, или прогуляться подальше к лесу, зачем тогда было животное заводить вообще?
У меня под окном постоянно собачка делает свои дела, а хозяин в машине сидит и наблюдает. Отличные вежливые люди, но на мое замечание был лишь косой взгляд и продолжается ..
ну может кто-то из собаководов приведет свои аргументы такого поведения? или как обычно посмотрят тему и молча пройдут мимо, продолжая гулять с собачкой под окошком. Обидно что так получается..
Поначалу, как только создавали форум, и до того как в жк заселились люди , сразу появились темы : где гулять с собакой, где курить и т.д. Я увидела, обрадовалась, думала наконец-то будут культурные и воспитанные соседи вокруг...Но стоило заехать большому количеству людей и всем стало сразу наплевать где курить а где с собакой гулять. Наверное у всех срабатывает логика: ну я допустим уберу, а другой нет.... а почему я тогда должен? тоже не буду...Сосед вон курит в подъезде, и я тоже буду с ним. И так каждый( Скоро будем устраивать флешмоб не по уборке снега, а по уборке этого самого....
Чтобы изменить мир вокруг, начните сначала с себя!
Снег сойдет,если собачий туалет будет продолжаться ,то куплю спрей быстро и эффективно отучит питомца справлять свою нужду и наносить метки в неположенных для этого местах. Спрей подходит для применения, как в помещениях, так и на открытом воздухе.
:))) как бы вас сразу с такими спреями в дог-хантеры не записали....
Бедные собаки разумеется ни в чем не виноваты, им не объясняют под каким кустом можно свои дела делать, а под каким нет. Но как то нужно искать метод не гадить под окнами и на детских площадках.Это уже совсем....
Собакам от спрея ничего не будет просто они это место обойдут стороной. Спрей распылять на землю или пол. Конечно дорого, но отучить нужно. Ведь окно невозможно открыть, когда под окном каждый день собачка делает свои дела.
дд! а Вы знаете какой-то конкретный спрей? пришлите название в приват, если не затруднит))) Потому что не все спреи эффективны
Ещё бы для хозяев такой спрей придумали.)
El obrero
09.02.2016
svetulik15 писал(а)
Неужели самим вот приятно будет ходить потом по улицам и любоваться на творенье своих питомцев?

У нас народ, особенно кто с хрущобок понаехал, и не к такому привыкший. Многие просто не знают, что может быть как-то иначе. Как сказал здесь кто-то из участников форума, глядя на фотку обшарпанной улицы без благоустройства и с кучей песка посередине: "Чисто, аккуратно, все на своих местах" (с) Дело не в том, что люди плохие или хорошие, многие просто вообще не понимают, где здесь проблема. Ну говно - и говно, а вы что, сами не гадите что ли?

Надо организовывать отдельную площадку для выгула, удобную.
ну вот я лично жила в хрущевке, в не особо благополучном районе Н.Н. И собак я правда очень люблю ) Но у меня почему то в голове есть понимание что так делать нельзя.Всё равно, что она будет гадить у тебя в квартире , а ты только будешь перешагивать и всё.
Может люди снимают тут жилье, и не особо заморачиваются что после себя здесь оставят, и детишек у них нет например. Как раз детская площадка очень удобная чтобы с собачкой погулять)а уж песочек то кругом...
Просто не приучены уважать соседей в целом, это не только собак касается.А много чего другого. Многие живут только для себя,и наплевать что мешаешь окружающим. Дело не в хрущевках и не районах.Люди из деревень бывают куда более воспитаны и приучены уважать соседей, нежели из какого-нибудь элитного дома где у каждого пальцы веером и он король...
El obrero
10.02.2016
Ну да, вполне в духе наших реалий разместить "элитный дом" прямо между полусгнивших бараков с алкотой где-нибудь на Ковалихе. Или же "элитный коттеджный поселок" рядом со скотомогильником сибирской язвы. И будут покупать за огромные деньги, перешагивать через говно и снова покупать.

Я и говорю о неразборчивости прежде всего.
svetulik15 писал(а)
гда было животн

ооооооо Вангую 200 сообщений, не меньше)))))))))))))))))))))))))))))))
Sansan
09.02.2016
Тема собачек самая популярная на всех форумах и во все времена.
Проблема не только нашего ЖК, но и всего города. Ещё перед заселением 1 очереди обсуждали этот вопрос, собаководы били себя пятками в грудь и обещались выгуливать собак ближе к лесу. Прошло пол года или немного больше...Особо никто и не стесняется, засрали всю территорию, гуляют где гуляется.
Похоже с этим приходится только смириться, как и с курильщиками, асами-парковщиками и т.п.
одна проблема в городе,где дорогидомапарковки,другое дело у нас -вокруг поля- удобряйте ,у нас -то раздолье!!!!
Sansan
09.02.2016
Вокруг поля, но зима же...У нас же всё в комплексе: вышел с собачкой, завёл машинку, пока чистишь снег с машинки собачка покакала, всё, пора домой, а потом на работу.Зачем держать собаку в квартире я не понимаю, извините если что.
Одна радостная новость - экскременты собак быстро разлагаются.
Да уж! Вот рады будут жители первых этажей, когда весна наступит!
Sansan
09.02.2016
OLGA MOROZ писал(а)
Вот рады будут жители первых этажей

Рады будут все.
предлагаю вернуться к вопросу о бродячих собаках, или вы тут все думаете что это только домашние столько наделали повсюду?????
я вот например хожу со своей гулять на алейку, которая в хельсинки ведет, и кстати постоянно там вижу еще как минимум 6х собаководов, и днем и вечером, и свои дела все собачки делают там, в отличии от бродячих, которым пох.......й где и что делать!!! а из за того что кто то увидел что один или 2е из общей массы собачников не проследили пару раз за своими питомцами общую картину срача не изменит!!!!!
и давайте поговорим о пивных бутылках разбросаных по всей территории ВГ!!!! или отсутствия мусорных баков у половины домов
как то вы узко на проблему смотрите!!!
Sansan
09.02.2016
Вам большой +, но вы же не видите где гуляют другие собаки. Заблудшие собаки в основном тусуются около мусорных баков и очень редко(ни разу не видел) гадят на этой же территории.
А вот наши домашние собачки, под присмотром хозяев гадят аккурат около домов. Вы чего на залётных-то киваете, вы за своими убирайте.
Sansan
09.02.2016
ВитоКарлеонэ писал(а)
я вот например хожу со своей гулять на алейку, которая в хельсинки ведет

И это по вашему нормально?
а что тут не нормального?
Sansan
09.02.2016
Там, с ваших же слов, аллея. Летом там пешеходная тропа, велосипедная дорожка...А вы её засираете...Как-то так. И что тут нормального?
ну могу к вам к подъезду водить в таком случае
Sansan
09.02.2016
ВитоКарлеонэ писал(а)
ну могу к вам к подъезду водить в таком случае

И вот почему вы такой вывод сделали? Почему к моему подъезду, а не к вашему? Почему вообще к подъезду? Других вариантов нет?
ну вам же не нравиться что я со своей хожу в алею, где никого кроме строителей нет!!!!
мне вот пох на ваши велосипедные дорожки и пешеходные тропы, ибо нет у меня велосипеда и подобный спорт меня не привлекает, так же как и у вас нет собики и вам пох где мы с ними гуляем
Sansan
09.02.2016
Мне как раз не пох где вы гуляете, ибо вы гуляете не там где вам должно гулять. А то что вам пох на всё вокруг, так это говорит о вашей невоспитанности и только.
вот то что вам нечего делать это факт, сидите обсуждаете всякую хрень, понятно что не нормально выгуливать своих питомцев около подъезда, и я это только потдерживаю, но вот про алейку это что то, как старые бабки, не важно что пожурить, лишь бы было что
El obrero
09.02.2016
Благородные доны, я прошу прощения за вмешательство в дискуссию, однако мат на форуме запрещен, в том числе и с точками вместо букв. Давайте учиться находить общий язык без площадной лексики, это не трудно.

З.Ы. Трехбуквенные сокращения формально также могут быть отнесены к завуалированному мату, хотя и несут менее негативный смысл. Воздержитесь, если вас не затруднит, от них без особой надобности.
в том то и дело,что был замечен чел с собакой из нашего жк, также между 16 и 18 домами засрали площадку собаки из нашего жк, на площадке около и 14 дома гадит собака из нашего жк... так что не возмущайтесь!
я так то возмущаюсь только по поводу алейки, я туда ходил, хожу и буду ходить, кому то если не нравиться могут создать площадку для собак и я с привеликим удовольствием буду ходить туда
к сожалению,не все собаководы доходят до аллейки!((
Kokofine
09.02.2016
Здравствуйте, я тоже хожу на аллейку и параллельную ей дорогу вдоль рабочего поселения. Иногда уже после прогуливаемся по жк, когда собака все свои дела не около домов сделала. Просто чтобы не по колдобинам в темноте (на аллейке) приятно прогуляться. Прекрасно понимаю возмущения жителей, поскольку сама житель жк, и тоже не хочу весной под окнами это видеть. Вижу еще несколько собачников, которые там гуляют.
Karenina
10.02.2016
Аллейка, в принципе - нормальная тема. Площадки у нас нет, так что аллея и соседнее поле - наиболее подходящее для выгула собак место.
И к ЖК близко, и разложиться нормально все сможет.
Kokofine
10.02.2016
Правильно! Я не знаю где там велосипедную дорожку можно разглядеть, по осени там посередине трактор проехал - дорожки после этого я там точно не видела. Середина заросшая была. Проходимость маленькая, люди в основном по тропинкам ходят, а середина и поле свободны. И это всяко лучше чем газоны жк!
El obrero
10.02.2016
Kokofine писал(а)
Я не знаю где там велосипедную дорожку можно разглядеть

Главным образом, в рассказах застройщика, в реальности мы пока никакой велодорожки не видели. А если она и будет, то не раньше, чем будут благоустраивать саму аллею, т.е. ИМО на раньше застройки Лета.

На аллее сейчас имеется разбитая глиняная колея посередине, местами перекрытая бетонными блоками, а также узкая тропинка между деревьями ближе к ЖК. Крайняя попытка проехать там на велосипеде у меня была в начале ноября и закончилась тотальной стиркой одежды и мойкой велика из шланга. Сейчас там тоже не проехать, если только у вас не фэтбайк.

Тоже не вижу проблемы в том, чтобы гулять собак на аллее. Там пока не благоустроено ничего, а уж если построят аллею - то и собачникам придется переместиться подальше.
Kokofine
10.02.2016
Согласна. Если благоустроят эти заградительные насаждения, раз уж они есть, то мне совесть не позволит там собаку выгуливать. Тем более если это благоустроенное место станет местом культурных прогулок для нас же - жителей жк. Но пока они являются заградительными насаждениями между полями, имеет смысл их использовать для выгула собак.
Sansan
10.02.2016
ВитоКарлеонэ писал(а)
кому то если не нравиться могут создать площадку для собак

Интересное предложение :) Собака у вас, а площадку должен обустроить кто-то? Мне кажется, что владельцам собак самим должно быть интересно наличие площадки. Собрались бы, обсудили вопрос, выбрали место и предложили варианты.Никто же не против собак, но порядок-то должен быть.
Sansan писал(а)
Никто же не против собак, но порядок-то должен быть.

согласен, должен быть порядок, так вот я и гуляю там где его нет, а именно в заброшенной богом алле, где никого нет
Так ведь не про Вас речь ведут, а про тех, кто видит что его собака гадит там где не надо бы это делать, и при этом воротят харю, вроде как бы не замечая. А когда ему говорят что мол неплохо бы убрать "произведение искусств", гордо не замечают с высоты своего полёта какую-то "говорящую вошь".
Вы можете гулять с собакой где угодно, хоть около дома, если она с поводком. Вопрос не в том ГДЕ с ними гуляют, а в том чтобы убирали за ней последствия гуляния. Аллейку эти последствия тоже не украшают, это же не общественный туалет...
Karenina
10.02.2016
Последствия в принципе не украшают ничего :)

Давайте смотреть правде в глаза - пока по первому каналу не пройдет реклама пакетиков для какашек, никто массово этим вопросом заниматься не будет. Это жизненные реалии - у нас нет удобной инфраструктуры для собачников, нет общепринятых норм за ними убирать. Плохо, конечно, но нету. Все.

Так что предлагаю утопичные фантазии оставить, и делать шаги постепенно. Хотя бы для начала - договориться не выгуливать в ЖК, а выгуливать рядом в аллейке. Это уже будет большим достижением.
вот я и не понимаю логики, извините...За кошками( хомячками, попугайчиками и др.) значит мы все убираем без всяких общепринятых норм, просто потому что они делают это в квартире.Никому же неприятно будет у себя квартире это копить.И ничего постыдного или удивительного в этом нет. А почему за СВОЕЙ собакой нельзя убрать??? чем она хуже кошки, например? Почему для этого нужны какие то перевороты в сознании людей , какие то площадки ( которые между прочим тоже кто-то должен убирать) и реклама инновационных пакетиков? Обычные пакетики чем не пригодны ?
Karenina
10.02.2016
Всем людям свою голову не приставишь и имеем что имеем. Не буду здесь пытаться выводить логические умозаключения, каждый сам может за минуту нагенерить несколько вариантов объяснения такой ситуации.

Можно ругаться и не понимать сколько угодно - не будет никто в локальном одном районе сразу становиться культурным по волшебству.

Я буду считать прорывом перенос зоны выгула за жилую зону.
У меня подруга живет на Автозаводе.С собакой выходит гулять имея (всегда!!!) в кармане совочек и пакетики для уборки какашулек.Так почему здесь так сделать нельзя?Никто же не против собачек,это ведь еще и эстетическое наслаждение для окружающих.
Я тоже до глубины души поражена бездушием собаководов! Все выходные сидела думала,как можно повлиять на их сознательность?(брать пакетик и собирать испражнения своих питомцев).У меня окна на дет.площадку для самых маленьких.А там всегда какают собачки,т.к.хозяева в это время в тапочках на крыльце курят.А детки весной эти какашки съедят.т.к. вечно собирают окурки и всякую дрянь.
tvtelemag
09.02.2016
Раньше бабушки, сидя на лавочке, обсуждали всё и всех. Теперь на форумах все сидят. Люди!!! Оставайтесь людьми. От куда в Вас столько ненависти и злости? Согласна, собак надо выгуливать в положенном месте, но где оно?? В лесок ходить, так там люди шашлычки жарят, и зимой и летом! Что говорить о собаках, когда люди сами справляют свою нужду в урну, которая стоит у подъезда.....
El obrero
09.02.2016
tvtelemag писал(а)
Раньше бабушки, сидя на лавочке, обсуждали всё и всех. Теперь на форумах все сидят.

Не как на лавочке, а именно как на форуме. В первоначальном значении данного слова - то есть городская площадь, где публично обсуждаются важные вопросы. Бабушек ничего не интересовало, кроме самих бабушек. А сейчас технологии позволяют людям собираться и обсуждать насущные вопросы, не вынимая тухеса морозным вечером из теплого кресла/табуретки и без лишнего галдежа и митингов. Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Оставайтесь людьми. От куда в Вас столько ненависти и злости?

Поддерживаю. Предложение "буду водить собаку срать под ваш подъезд, если вам что-то не нравится" было явно излишним.
Согласна, собак надо выгуливать в положенном месте, но где оно??

Отвечает Правительство Нижегородской области.

Распоряжение No28-р от 27.01.04 "Об утверждении типовых правил содержания собак и кошек", п. 3.9:
"Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых администрацией районов и городов."
Опять пустая болталогия!!! Предложите вариант-где же нам выгуливать своих питомцев? А то,по жк нельзя,по аллее нельзя... Нет у нас специально отведенных мест!(((( что конечно очень печально!!!! Интересные люди на фоаумах сидят,всех обсудят,осудят,пальчиком погрозят и все на этом... Как снег прчистить около дома,для самих же и детей своих, так зачем мы будем это делать, я плачу за это,а как обсудить где с собачкой погулять,так это всегда пожалуйста
Гулять и убирать кучки за своими питомцами это разные вещи.
Karenina
10.02.2016
Почему пустая болтология? Написано же - на пустырях. Выйдите из ЖК, у нас кругом пустырь. Вдоль березовой аллейки прогуляйтесь, по полю побегайте - и собаке приятно, и грязь не мешает.
собственно и я об этом же)
El obrero
10.02.2016
Smirnov2015 писал(а)
Предложите вариант-где же нам выгуливать своих питомцев?

Иными словами, вы приобрели имущество, но не можете самостоятельно разобраться в правилах его содержания, и вам от меня нужна консультация на этот счет?

Это возможно, пишите в личку, согласуем цену.

Готов по вашему заданию изучить кадастр на предмет нахождения пустырей на близлежащих территориях, а также направить в администрацию Кстовского района запрос о наличии "других мест", отведенных для выгула собак в соответствии с п.3.9 указанных Правил. Результат будет оформлен в виде обоснованного правового заключения с приложением копий официальных документов.

Этот пакет документов можно будет носить с собой во время выгула собаки в качестве аргумента и тыкать им в нос любому, кто попытается предъявить вам в качестве претензий какую-то болтологию.
Интересные люди на фоаумах сидят,всех обсудят,осудят,пальчиком погрозят и все на этом... Как снег прчистить около дома,для самих же и детей своих, так зачем мы будем это делать, я плачу за это

Как показала практика, снег этой зимой "прчищали" именно те, кто на "фоаумах сидят". Кто "не сидят" - писали анонимные записки и устанавливали таблички с номерками.
От вас мне не какая консультации не нужно) и я не говорю,что за своими собаками убирать не нужно!!!!вопрос в другом!!!где гулять,чтобы всех это устроило-аллея,стадион(вопрос про какашки не берем-каждый должен убирать за собой и животным своим) вот в чем вопрос. Не нужно ругаться)))) давайте жить дружно)))
El obrero
10.02.2016
Smirnov2015 писал(а)
От вас мне не какая консультации не нужно)

Но вы же задаете мне вопрос, где вам питомцев выгуливать с просьбой предложить вариант. Я привел ссылку на нормативный акт, где ответ на этот вопрос содержится. Если вам понятно, тогда зачем спрашиваете?
Вопрос был задан не вам лично,всем недовольным жителям ЖК! В основном, чтобы обходить места,"нежилательные" для прогулок))))
Мне например гуляющие собаки на поводке с хозяином абсолютно ничем не мешают,очень даже положительно отношусь к ним. И не понимаю кому они могут помешать. С чего вы взяли, что люди недовольны видом ваших питомцев?? Совсем нет. Гуляйте пожалуйста где вам удобно.
Ругаются то исключительно на отходы ) и отходами именно и недовольны. Просто следы пребывания можно и нужно убирать.И всё.
zx217cv
10.02.2016
Пусть собака дома какает у вас! Говно можно смыть в унитаз! А если, не дай Бог, случилось это на аллейке-уберите это "добро" в пакет и выкиньте в мусорный бак. Нет мест для выгула-НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАК. Как надоело дерьмо под ногами(((((
а почему тема про собак пропала с форума?Или модератор сам собаковод?
zx217cv писал(а)
Пусть собака дома какает у вас! Говно можно смыть в унитаз! А если, не дай Бог, случилось это на аллейке-уберите это "добро" в пакет и выкиньте в мусорный бак. Нет мест для выгула-НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАК. Как надоело дерьмо под ногами(((((

ООООООООО очень интересно все это)))))) насмешили)))))))))
Места есть, и это место лес сзади ЖК и алея близ старой кстовской трассы!!!! если кому то не нравиться что там народ гуляет с собаками предлагаю не пи.......ть на форуме а решать вопрос коструктивно, путем обращением в администрацию ЖК и Кстовского р-на, других вариантов просто нет!!! я еще раз повторюсь что я как гулял с собакой в леске, так и буду гулять там! по крайней мере до тех пор пока там не благоустроят под нормальный парк или не построят дома!!!!
кстати кроме собаководов и строителей других людей я там не видел!!!!
Sansan
10.02.2016
ВитоКарлеонэ писал(а)
кстати кроме собаководов и строителей других людей я там не видел!!!!

Это пока зима, летом там более оживлённо.
El obrero
10.02.2016
Благородный дон, ваша бранная лексика недостойна крестного отца, а раз она недостойна крестного отца - она недостойна и Семьи.

Это повторное нарушение за период, пока не истек даже срок предыдущего. Вынужден предложить вам воздержаться от написания постов на этот форум в течение ближайших суток.

Омерта - www.nn.ru/official/forumrules/
Тут идет не обсуждение , а рассуждение о нашей культуре и наших соседей. Возможно есть люди которые не жили в квартирах,а заселились из частных домов и считают нормальным стоять на крылечке и ждать свою собачку. Попробуем им подсказывать, если они конечно отреагируют на подсказки.
Mati
10.02.2016
Ага!!
Так это Ваши собачки....
iuliana86
10.02.2016
Думаю, что сейчас меня закидают тапками, мы выгуливаем собаку на поле , которое типа стадионом должно быть, другого варианта пока не нашла, к лесу не пробраться ни мне ни темболее собаке. Один раз увидела, что собака перебежала дорогу и заскочила на детскую площадку (но хорошо хоть ничего не сделала)-вынесла мозг и собаке и мужу ))) И после того, как собака все дела сделает, иногда прогуливаемся по ЖК.
Sansan
10.02.2016
iuliana86 писал(а)
хорошо хоть ничего не сделала)-вынесла мозг и собаке и мужу )))

К сожалению не все такие сознательные. А так называемый стадион сейчас как раз самое подходящее место для выгула собак. Там никто не ходит, сам стадион там появится неизвестно когда.
То есть неблагоустроенная аллея-плохое место для выгула,а неблагоустроенный стадион-хорошее?.. Где-то должна быть логика,просто пока она не видна.
Sansan
10.02.2016
Smirnov2015 писал(а)
Где-то должна быть логика,просто пока она не видна.

Это она зимой не видна, а когда снег сойдёт, то всё проявится во всей красе.
Летом по аллее ходят люди, там есть тропинка, а по стадиону и летом никто ходить не собирается.
El obrero
10.02.2016
И стадион и аллея подходят, на мой взгляд. Зачем городить проблемы на ровном месте? Вот когда на жилой территории серут - вот это беда. Или когда каких-нибудь здоровенных крокодилов без намордника пускают - вот это в поля, пожалуйста.

По поводу аллеи вопрос вообще больной, конечно. Если в начале и середине лета, когда только заехали, можно было вполне удобно располагаться там с шашлычными принадлежностями, а потом все убрать и унести до мусорки (а по пути еще грибов насобирать) - то к осени мусоркой стала уже сама березовая аллея. Так что процесс ИМО уже необратим, от собачьих говен там сильно хуже уже не станет. К сожалению.
Sansan
10.02.2016
El obrero писал(а)
Так что процесс ИМО уже необратим, от собачьих говен там сильно хуже уже не станет. К сожалению.

Аллею уже порядком изгадил застройщик,т.ч. наверное и правда, что собаки
хуже не сделают.
pivas_
10.02.2016
Не совсем аллея подходит. Там летом много людей ходит, втом числе и дети на занятия
Начинается путаница двух тем.
Все жители ЖК имеют равное право на пользование общей территорией хоть придомовой, хоть детскими площадками, хоть аллейкой, стадионом лесом и пр. Это право не зависит от наличия собаки , детей и т.д. Это места общего пользования и они для всех.
Я лично не против собак , гуляющих около дома с хозяином на поводке.Понятно что не у всех есть время,желание и возможность шлепать до леса.Да и собачку не всегда заставишь дотерпеть до нужного места.

Разговор не об этом!!!! Гуляйте где хотите , просто возьмите с собой совочек и пакетик и УБИРИТЕ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ !!!!ВОТ И ВСЁ) и не будет никаких проблем и обид ни у кого. за кошками же люди в квартире убирают как-то, никто не переломился...То что собака делает свои дела на улице*( не важно где именно) , это не означает что вы не должны убирать за ней!!! Вы в ответе за тех кого приручили! Так вот и отвечайте за своих животных , раз завели.
+100500!
ну сделают даже если специальную площадку. Её убирать то кто будет, расскажите? Если никто , то после месяца пользования вы туда сами заходить не захотите.Или нанимают специального дворника которому надо зп платить?
+100500
Никогда не понимала такого отношения собаководов, а сейчас когда с ребёнком хожу мимо площадок это открыто раздражает!
Какули моего кота никто же ногами не топчет и домой на ботинках своих не приносит!
Все ж смею не согласиться. Собаки не должны на вольном выпасе находиться подле домов и окон вообще.
Потом что они не только срут, пардон, они еще и ссут. Кобелек пройдет да обоссыт откос первого этажа, за ним не заржавеет. Убирать вроде как нечего, а окно обоссали. Нехорошо.
Воображаемый друг писал(а) Кобелек пройдет да обоссыт откос первого этажа, за ним не заржавеет ...

Как раз заржавеет, через некоторое время))). Металл хоть и крашенный, но всё-же).
Точняк, именно так XD
Запускаю флешмоб #я_убираю_за_своей_собакой
Хотите жить в культурном обществе цивилизованной страны? Уберите за своей собакой!
P.S. Друзья, поддержите! =) Событие это знаковое по трём причинам: во-первых, это мой первый флешмоб, во-вторых, я впервые использую хэштег, и в-третьих, чем больше будет людей, убирающих за своими собаками на прогулках, тем приятней будет всем гулять на улице =)
Ольга Самылина, Facebook
осталось уговорить Мега-строй запустить очередной конкурс с розыгрышем айфона))))А то придумали, селфи... Тут хоть польза будет- сразу в округе станет чище)
El obrero
10.02.2016
- Ух ты! А за что айфон выиграл?
- Да так, с говном сфотографировался.
:) айфоны знаете ли как деньги, не пахнут....
А ещё больших собак спускают с поводков и без намордников!!!
Сегодня с ребенком гуляли-бегала собака большая без намордника,а хозяйка шла метров за 10-15 с поводком в руках.На замечание- полный игнор.
А сколько таких бегает без хозяев,особенно утром и вечером
Как собачник хочу поддержать тему. Люди как-будто не люди.
Мы когда только переехали, у меня собака, не узнавши места, у подъезда присела пописать. Так у меня от такого позора аж ладошки мокрыми становятся. Конечно, я ее пинком погнала, и она сразу поняла, что и где нужно делать. Уходите с собаками, к лесу, или к посадке с деревьями.

Своими глазами часто вижу как собаки хозяйские гадят под окнами. Я бы, честно, была бы в страшном гневе, мой крик с окна было был слышно на все ВГ, наверное.

Грубовато, конечно скажу, но, когда под окном срет ваша собака, считай - это срешь ты, прям под окном своего соседа. Завел собаку, бери ее в узды и веди от окон, да, дальше если далеко, ничего - здоровья прибавится.
На все 100% правы! По большому счёту, собачники должны договориться о месте выгула для собак.
Да можно и не договариваться. Я вот единоличница, мне компания совсем не нужна.
Сейчас у меня есть место, где типа должна быть спорт площадка. Куча грязи и снега с лесом грубо говоря.
Потом, надо будет или какахи собирать, или просто в леса уходить. Я еще пока не знаю какое количество клещей здесь по весне.
Клещей даже в городе хватает. И здесь всяко будут. Не обязательно в лесу, достаточно травы.
На 50 лет Победы ни одного не было, спокойно гуляли.
Мой бывший собакевич подцеплял клещей, а одного заражённого, в конце ул. Ошарская. Сады, пустыри, овраги. А сторожевую собаку из садов около Утечино чуть заживо не высосали, еле ноги передвигала и ходила вся как в сосульках. Ладно люди добрые заметили и сторожу вставили. Мои друзья из тех краёв тоже постоянно снимают со своих собак этих тварей.
Вот у меня так на Хохлова было, просто по пять штук сразу после прогулки можно было снимать. Спасу не было от них. А на 50 лет прям отдохнула, ни одного клещика совсем, ни в скверах, ни в траве, вообще нигде. Благодать прям.
Sansan
26.02.2016
Ладно это случайно, но периодически наблюдаю одну и ту же собаку ходящую срать аккурат в одно и то же место. Собака конечно с хозяином. Впечатление, что не хозяин выгуливает псинку, а она его. Куда поведёт, туда и пойдёт, она главнее.
Sansan писал(а)
Ладно это случайно, но периодически наблюдаю одну и ту же собаку ходящую срать аккурат в одно и то же место. Собака конечно с хозяином. Впечатление, что не хозяин выгуливает псинку, а она его. Куда поведёт, туда и пойдёт, она главнее.

вот даже интересно что за собака!!! из за таких как раз бучу то и наводят на собачников, даже на тех кто отходит подальше!!!!!
кстати на алейке народа стало больше) собакам даже веселее гулять, и хозяевам проще когда собаки играются между собой
Под моим окном каждый день собачка делает свои дела.( Сосед сверху видно думает ,что это нормально.(
Для особо тугих есть супер-девайс.
Ссаная тряпка.
s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/4/1/6442147.jpg
И калёный сапог тоже не поможет)) ,..эти люди далеки от культуры.
Вот была бы обязаловка по знанию базовых команд - красота. Нереальная мечта, конечно.
Но меня лично пугают люди, которых собака ведет. Наводит на мысль, с кем же и с чем же вообще человек тогда справляется, если собака рядом идти не может, а тащит.
Я как-то наблюдала картину у нас в ЖК: большая собака вела хозяйку гулять прямиком в алейку)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем