--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенняя болталка

Болталка
2215
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivas_
26.03.2019
Друзья- присоединяемся, голосуем за каток в Селекционной станции, находится в разделе города до 300000 населения

www.nivea.ru/new-from-nivea/katki-2019/rink?i..

пи.си. пока на 6 месте
Cyril-69
28.03.2019
сегодня утром, выезжая из ЖК и в очередной раз разъезжаясь со встречными, меня посетила гениальная мысль, в самый раз для болталки (но недостаточно гениальная для отдельного поста).
А давайте сделаем одностороннее движение в ЖК, против часовой стрелки? Учитывая, что все равно места всем во дворах не хватает, паркуются на улицах, ширины проезжей части недостаточно для двустороннего движения.
Предвижу возмущение жителей домов No11 по Изумрудной и No12 по Весенней, и недоумение жителей домов с номерами больше 16 по ул. Изумрудной.
План:
ink_nn
28.03.2019
Прекрасная идея) правда мы размышляем о постановки шлагбаума))) Да и не нужно нам такое активное движение во дворе.
ink_nn
29.03.2019
На самом деле надо просто запретить парковку на центральной улице) и это решит все проблемы с проездом. Правда наверняка найдутся бараны что всё равно будут ставить. Но с ними легко бороться, фото+ майл гибдд.
alex_xx
29.03.2019
вы пробовали после 22-00 припарковаться? и предлагаете минус 40 парковочных мест....
ink_nn
29.03.2019
Пробовал. И позднее пробовал.
Cyril-69
29.03.2019
можно еще запретить дышать, тоже хороший план - парковочные места освободятся в связи со смертью автовладельцев.
ink_nn
29.03.2019
Может стоит некоторым научиться парковаться не на полтора места... И всё таки металлолом который занимает парковочные места пора сдать в утиль. И глядишь не потребуется душить автолюбителей.
Cyril-69
01.04.2019
ink_nn писал(а)
Может стоит некоторым научиться парковаться не на полтора места...


это, скорее, исключение. Все паркуются очень плотно.

ink_nn писал(а)
И всё таки металлолом который занимает парковочные места пора сдать в утиль.


Интересно, как Вы представляете себе формулировку, чтобы в данном случае убедить суд лишить гражданина собственности?
ink_nn
03.04.2019
Законодательство Российской Федерации гласит о том, что брошенные автомобили считаются транспортными средствами, которые серьезно пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия, без стекол и составных частей. Все они находятся в городских окрестностях населенных пунктах и зарегистрированы в отдельных управлениях. Однако брошенными могут считаться и те ТС, которые не обладают госномерами.

а вот с машинами без номеров, всё гораздо проще...
Cyril-69
03.04.2019
"без стекол и составных частей" - таких штуки 2 в жк. Что это изменит?
ink_nn
03.04.2019
+ два паковочных места) Двое счастливых автолюбителя что смогут спокойно ставить машину. Меньше мусора)) вот на въезде в посёлок есть площадка где периодически фуры стоят, вот туда весь хлам что не ездит и только места занимает.
Решит проблемы с проездом и создаст ещё большую проблему с парковкой. Понятно, что это будут проблемы автомобилистов, но зачем им эту проблему создавать, если сейчас ничего критичного не происходит? И да, а в чем проблема с проездом? Подвинуться, пока встречка не проедет, занимает немного времени.
бОльшие проблемы - уборка снега, точнее ее отсутствие (уже не актуально, временно), ну и машины, которые оставляют на зиму стоять. Уазик в листьях, Ауди битая например на изумрудной, занимают много места.
ink_nn
29.03.2019
Особенно очень удобно когда на углу газели ставят или автобус, выезжайте как хотите, только ничего за ними не видно.
Нарушают автобус и Газель, поэтому парковку надо запретить вообще всем?
Логично))
ink_nn
31.03.2019
Chudo v tapkah писал(а)
имо в конце мероприятия уже не видят мусора))) и

а в случае аварии кто будет виноват и кто оплатит ремонт? А вы думаете из за легковушки лучше видно? Особенно если прямо на повороте стоит.
Так забавно получилось)))
ink_nn
03.04.2019
ну да...
HardRock
08.04.2019
А лучше вообще запретить на машинах в ЖК заезжать, ишь разъездились воздух портят, да? ))))
ink_nn
08.04.2019
Тоже вариант, при въезде в жка одну большую парковку организовать, а на придомовых территориях вишнёвый сад))
HardRock
08.04.2019
Идея супер) но я против, мне комфортно парковаться во дворе. А вот деревьев бы высадить побольше это да, было бы супер, но нормативы вроде не позволяют около дома сажать ((((
ink_nn
08.04.2019
Это какие нормативы запрещают посадку деревьев "я пару уже посадил"? Ножками ходить надо, а то задница отрастёт.
ink_nn
29.03.2019
Как вариант- при въезде в жк есть бесполезная площадка. так её заасфальтировать и сделать парковку. А то что всякие киоски сжирают парковку, это нормально?
El obrero
04.04.2019
+1

Места до черта и больше, вокруг поля сплошные, стадион - не стадион.
ink_nn
29.03.2019
Ещё одна тема для болталки:
На субботник кто пойдёт? Ведь надо же как то убирать за свиньями.
Не уверена, что именно в субботник, но гуляя по аллее переодически пакет с мусором собирала/выносила летом оттуда, думаю буду повторять. В прошлом году не успело подсохнуть, а работники УК у домов сами убрали
ink_nn
30.03.2019
в прошлом году убирали площадку "где все с собаками гуляют" и вокруг дома. Как снег сошел, наблюдаю не радостную картину: опять очень много мусора- пустых бутылок, пакетов, пачек из под сигарет, сломаны мангалы и прочий хлам. Может не особо эффективно убирать за свиньями мусор "может разбитая морда у свинтуса заставит его задуматься и перестать гадить" ... Я вот не понимаю- контейнеров для мусора по посёлку много, а пару лишних шагов сделать лень. Вот неужели эти уроды и дома гадят?
Реально так и будет. Видимо в конце мероприятия уже не видят мусора))) или думают "бумажкой больше, бумажкой меньше", типа и до них было грязно. Но не убирать тоже не вариант, потому что надо показывать пример. Все равно люди прогрессируют в этом плане. Я сама раньше после отдыха на природе убирала только "свой" мусор, ну просто как то не догадывалась что ли, что можно и рядом собрать, пока не увидела, как одна девушка взяла пакеты и быстро убрала весь мусор в зоне видимости. И мне это понравилось. И всем это понравилось. Пусть на нашем примере ещё у кого то переключатель в мозгу сработает))
El obrero
04.04.2019
А сломанная нога - заставит задуматься еще больше. А расстрел, конфискация имущества и депортирование членов семьи в Сибирь - так и подавно.

Только кто захочет в такой компании жить? Я точно нет. Лучше раз в год прибраться, чем плодить варварство. Готов присоединиться к уборке, в случае чего.
Baron1
24.09.2019
что слышно про отопление, когда дадут?
El obrero
24.09.2019
Думаю, надо этот вопрос управляшке задавать.
pivas_
24.09.2019
обещают завтра с 9 часов
El obrero
04.04.2019
Интересная идея с односторонним движением. Боюсь только, масштаб проблемы слишком незначительный, чтобы ГАИ хотя бы руку подняло, чтобы репу почесать. У нас в городе-то на организацию движение с прибором положено, а тут еще в какой-то деревне знаки ставить начнут. Невероятно.
ink_nn
05.04.2019
жители 11 изумрудной и 12 весенней эту идею с одностороннем движением похоронят. А вы бы хотели что бы через ваш двор весь трафик проходил?
El obrero
05.04.2019
Через двор - нет, по улице - пожалуйста. У нас не такой трафик :-))
ink_nn
05.04.2019
да пожалуйста, между 9 и 7 по изумрудной.
HardRock
07.04.2019
Идея так себе.
Cyril-69
08.04.2019
а аргументы будут?
хотя реакция ключевых персон и так понятна
HardRock
08.04.2019
Аргумент прост, чрезмерное усложнение правил бюрократизация и прочие "благие инициативы" обычно ничего кроме неудобств в итоге не приносят.
З.Ы. Да и просто я хочу ездить по своей улице во всех направлениях вот и всё.
Cyril-69
08.04.2019
утрируя, если спилить вообще все знаки и светофоры в городе - станет лучше?
HardRock
08.04.2019
Конечно нет, но нам тут никакие дополнительные знаки точно не нужны.
HardRock
08.04.2019
Еще, уверен, жители этих домов превратят данную инициативу в ничто и будут правы.
Cyril-69
08.04.2019
да. Собссна, я их и имел в виду под "ключевыми" персонами.
HardRock
08.04.2019
Опять же, вот представьте зимой трактор чистит не спеша одну улицу и всегда можно проехать по другой, а при вашей схеме что будет? Десятки злых гудящих водителей в 8 утра? Короче идея реально плохая и уверен на 100%, что большинство ее не одобрит.
HardRock
08.04.2019
Еще аргумент, я не хочу превращать наш уютный ЖК в кормушку для ребят с полосатыми палками.
Cyril-69
08.04.2019
кормушка появляется не при появлении знаков, а при появлении нарушителей )))
HardRock
08.04.2019
А нарушители точно будут, потому что бредовые ограничения очень трудно соблюдать.
Cyril-69
08.04.2019
отсюда можно сделать вывод, что основной аргумент - "это бредовые ограничения", а остальные тракторокормушки - лишь следствия из него ))))
HardRock
08.04.2019
Нет как раз всё наоборот, "тракторокормушки" и прочие неудобства делают эту идею глупой, а сопутствующие ей ограничения бредовыми.
HardRock
08.04.2019
И еще момент, вот лично мне например не составляет особого труда разъезжаться со встречными даже зимой, что я делаю не так?
pivas_
08.04.2019
Было бы лучше знаки поставить, на обеих улицах, по обеим сторонам. Стоянка и остановка запрещена совместно с табличкой работает эвакуатор. С одной стороны по чётным дням, с другой по нечётным и ДПС дежурить на пару тройку месяцев.
ink_nn
08.04.2019
ти дурак? а как мне пьяному за пивасом кататься?
pivas_
09.04.2019
пить пиво и не ходить пешком ?... жопа отрастёт и живот отвиснет :)
ink_nn
09.04.2019
)))
Baron1
19.05.2019
кто-нибудь слышал про отключение горячей воды этим летом?
El obrero
20.05.2019
Пока не было инфы еще, вроде.
Cyril-69
20.05.2019
я думал, в нашей стране больше не осталось людей, которые не купили бойлер на случай ядерной войны профилактических работ га ГВС )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем