--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенняя болталка 2017

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Болталка
135
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
07.03.2017
Тут намекнули, что пора переходить в новую темку, весна как никак :)
Девчонки, с наступающим 8 марта!

Из пожеланий: пусть в ВГ всегда будет солнце, пусть всегда будет холодная и горячая вода, тепло, чисто и уютно!..
pivas_
07.03.2017
Всех с праздником весны :)


Как приёмка проходит ?
oslenka
08.03.2017
А я вот готовлюсь к приемке, надеюсь, что в марте, и может сильно слепая, но никак на форуме не найду памятку для принимающих - помнится , год назад или больше добрые люди ее сочинили. Может осталась у кого, товарищи?)
я тоже заранее хотела бы всех поздравить в наступающим!
Девочки, всего нам хорошего, чистого, светлого!
Приехала домой. Батареи ледяные. Воды нет. Дома холодно. Веселуха, блин.
Давно хотела показать фото. Сняли в одном месте потолок. Вот такая "шумоизоляция". Если просунуть туда руку, там пусто.
Всех женщин поздравляю!
El obrero
08.03.2017
На фото ничего криминального, гипсухи не хватило немного, великое ли дело :-D От этого таких серьезных проблем не должно быть. Вам надо снять гипсуху и посмотреть, как устроена межквартирная блочная стена, вот если в ней такие же щели - тогда это и есть причина.
Sansan
08.03.2017
Дорогие женщины, с праздником!!! :-)
Всем спасибо!
Девчули, с праздником!)
pivas_
12.03.2017
всем привет. давайте сделаем себе подарок. заходим голосуем https://www.nivea.ru/new-from-nivea/katki2017/voting
и просим знакомых голосовать за наш каток в селекционной станции, каждый может проголосовать несколько раз. если зарегистрированы в ВК, Одноклассниках и Фейсбуке, можно проголосовать с каждого из этих аккаунтов, просим друзей родных и всех, всех. время ещё есть и можем вырваться на первое место.
пи. си. в самом ЖК уже ничего не появится ( ну как минимум лет 10), так хоть в шаговой доступности будет хороший каток, не ленитесь займёт минуть пять
пи. пи. си нас живёт около 3000 тыс. человек + друзья и родственники, не все сидят на форуме, поделитесь с соседями при личной встречи, до конца месяца можно всё поправить
+!
+
Sansan
12.03.2017
+ уже давно
pivas_
13.03.2017
апну, голосов прибавилось, не забываем говорить об этом голосовании соседям, не все посещаю этот форум
+ 1 ещё. В ОК видно рекламу Nivea , а не катка. Получается помогаем крем покупать(. Убрать не смогла рекламу(
pivas_
14.03.2017
такое оформление - реклама, чуть ниже катки
Kraven
14.03.2017
это только агитация в соц.сети. планируем клеить объявы в Селекции)
Кто знает, что у нас с киоском?.. Часов в 12 пошла, закрыто. Не первый раз уже.
Kraven
14.03.2017
у них что-то с электричеством,поэтому не работают.
Кто со мной на фотосессию?
В марте 700 руб/час*: семейная, свадебная и детская съёмка. Детские дни рождения!


* - стоимость указана за работу фотографа.
При фотосессии в студии - стоимость студии оплачивается отдельно!
Sansan
15.03.2017
Сегодня утром над ВГ. Красиво летят :-)
Очень красиво)
El obrero
15.03.2017
Здорово, спасибо за фотки!
В "Кстати" пишут, что у нас в ЖК горят времянки.
Это же далеко от домов, правда?(((
Это за березовой рощей, да и раз пишут, то уже дали резонанс и наверняка потушили или вызвали службы.
Чернозем, грунт плодородный кто продает недорого с доставкой? Хочется немного (в объеме прицепа к легковому автомобилю) купить, т.к. скоро ведь цветочки разводить перед окном. От УК земли не дождемся.
А кто-нибудь знает, что это за парк битых машин на въезде в ЖК?
Сначала была одна, теперь две стоят))
Красота да и только!
Можно басню сочинять уже...Вначале была стоянка безобидных фур....
Sansan
29.04.2017
Пока информации нет, но фопрос интересен. Это не есть хорошо :(
Сегодня на девятке меняли колеса, может все таки увезут
увезли 99-ю,чтобы глаза не мозолила...
pivas_
07.05.2017
давно наш жк фотками не пополнялся
pivas_
07.05.2017
pivas_
07.05.2017
+
Тут тема в группе ВК пошла, что мегастрой начнет строить новый объект в НН, а с нами сворачивает...
pivas_
08.05.2017
так, я ещё в том году говорил, что с нами всё...
тут пойдёт, только в том случаи, если кто сначала вложится в инфраструктуру ( магаз - полноценный или садик ) вот только тогда , тут можно будет опять продавать жильё
жилье тут продается и без этой инфраструктуры. строить это жилье не выгодно им. не знаю почему, но в НН самый дорогой квадратный метр по всему приволжскому региону. у нижегородских строителей интерес только при больших наценках при производстве. а с таким жильем как ВГ им неинтересно. очень много мудохаться за маленькие деньги не хотят. проще построить в центре небольшой дом и получить такую же прибыль.
А пусть нам наши денежки сначала заплатят, и не мудохаются в обще :-)
pivas_
11.05.2017
вот вы зря про невыгодно, даже при малоэтажной застройке, прибыль была не хилая, вы на завод по изготовлению панелей позвоните и закажите домик на 150 кв. (самый простой способ прикинуть что и как) дальше посчитайте примерно...
Sansan
15.05.2017
Лен, а ссыль можно на информацию? Обе группы посмотрел, не увидел.
Sansan
14.05.2017
Т.е. фуры на въезде тебя не напягают и битые машины тоже, но умиляет вид с вертолёта. Красива, ага. Фотки не очень красивые, грязи много.
pivas_
15.05.2017
формально, фуры не в жк стоят и битьё тоже
фотки на премии не претендуют :)
Sansan
15.05.2017
А если завтра ПАЗики начнут на въезде ставить? Не в ЖК и не битые, к примеру 370 маршрут штук 10. А потом ещё кто подтянется.
pivas_
16.05.2017
мож и подтянуться, я надеюсь, что нет. я просто поделился фотками и всё
Sansan
16.05.2017
Надо хотя бы про битую узнать. Фуры пока вроде не мешают. А чужаков гнать надо сразу, а то устроят автопарк.
pivas_
17.05.2017
Слышал, что битая принадлежит жителю ЖК, он пострадал, видимо поправится, уберёт. Да и не выгодно за битьё налоги платить.
pivas_
19.05.2017
вот фото повыше, грязь не так видно :)
с высоты 127 м.
pivas_
19.05.2017
тут селекцию лучше видно
Sansan
20.05.2017
Красота, всё ровненько, чистенько :)
pivas_
09.05.2017
друзья, как расчитать соц норму по электричеству, на 3 человек 150 куб день 22 ночь?
Если это соц.норма то 150 х 2,41 и 22 х 1,18
50 квт/ч норма на 1 человека, в которую входит две зоны суток (дневная - 43,52518 и ночная - 6,47482). Для отдельных категорий граждан соцнорма увеличена - пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи). Получается, что расчет должен быть следующим: норма 130,57554 * 2,41 + сверхнорма 19,42446 * 4,72 + норма 19,42446 * 1,18 + сверхнорма 2,57554 * 2,46 = 435,63.
pivas_
10.05.2017
спасибо, я не совсем пойму как получается 43 за день и 6 за ночь, почему такая пропорция, есть норма как это рассчитать ?
я не знаю как они делят по пропорциям( взяла свою платежку и рассчитала по ней), не нашла в инете.
Подскажите кто устанавливал кондиционер, в какую организацию обратиться. У нас ведь проблемные панели, нужно устанавливать у тех, кто это уже у нас делал. Так мне сказали в УК
обратитесь к elenadzheniya.www.nn.ru/ выходит приемлемо.
Sansan
15.05.2017
Кто-то уже имел контакты с клещами в окрестностях?
Ээээ.... клещи?.. какие клещи? =-O
Cyril-69
16.05.2017
это, видимо, чтото из электрики - клещи, контакты, ноль, фаза...


)))
Sansan
16.05.2017
Что ли первый раз услыхала? Они не страшные и на пауков совсем не похоже :) Это я к тому, что если бы были массовые укусу-присасывания, но можно было бы бить тревогу на предмет обработки периметра и территории.
Не надо нам массовых укусов)
Sansan
16.05.2017
Сам не хочу, имел опыт общения с этими тварями и было это давно и в далеке хоть от какой-то цивилизации, но в тот раз обошлось. Вобщим бдим, носим в лес закрытую и светлую одежду, периодически осматриваем друг-друга..
El obrero
16.05.2017
А почему светлую?
Sansan
16.05.2017
На светлом заметнее всякая живность ползущая :) Белое конечно можно не надевать, а что-то беж вполне. Можно и в камуфляже конечно, главное манжеты на куртке и брюках застёгивать. Я своего поймал в балоте, пёрся конечно в чёрных шортах и что-то тёмное сверху было, сплош нарушения :)
на собаке нашли одного, не успел присосаться
Sansan
16.05.2017
Т.ч. не теряем бдительности, товарищи.
Я в 2016г. на субботнике поймала 2шт. очень маленьких. Теперь в березки на субботник не пойду. Хватает работы перед домом.Там шашлычники наведут порядок, чтобы приятно им было на пикнике.
Sansan
16.05.2017
Лучик блеска) писал(а)
Там шашлычники наведут порядок

*yes* Точно! Именно они там и сделают, каждый год ведь такая традиция.
Гуляли тут с Катей-я до Хельсинок на днях, брали пакеты с собой, собрали на двоих 4 пакета мусора по пути назад.

Про клещей не скажу, но говнища там хватает (((((((
El obrero
16.05.2017
На всякий случай памятка.
Vrednaya
16.05.2017
Не могу найти тему, соседи какой у нас индекс?
Sansan
16.05.2017
607686 п.Культура
В квитке же на оплату есть
Гуляли с собакой , принесли на себе домой клеща. Хороший такой, крупненький. Причем, в рощицу не заходили. Он с травы забрался.
Vrednaya
17.05.2017
Спасибо, квитков с собой не было, индекс срочно надо было)
Sansan
17.05.2017
Пользуйтесь, не жалко :)
У меня вопрос к мужчинам (мне кажется они лучше разбираются в таких делах): у нас под ванной есть заземление, оно существенно нужно или нет? У меня отсоединился этот "шнурок".
Cyril-69
20.05.2017
хороший вопрос, учитывая , что УЗО у нас нет...

а подключить то несложно
Sansan
20.05.2017
Я вот ни разу не электрик, но раз провод есть, значит должен быть закреплён.
pivas_
20.05.2017
Простой пример: принимаете душ, машинка стирает, набирает воду и тут что то замыкает...
Всегда был противником приёма водных процедур и одновременной работой любых электроприборов. И всех домашних ругаю за подобное. А вообще рекомендуется ставить УЗО в подобных помещениях на 10 mA., желательно европейского производителя. Правда дюже дорогие они. На 30 mA дешевле, но эффективность не та. Это как про раков по 5 и 10 рублей :-) .
pivas_
21.05.2017
тоже своим не разрешаю, просто привёл как пример, на вопрос выше, а ситуации разные бывают, вдруг приспичит, уж пусть земля будет
pivas_ писал(а)
..., уж пусть земля будет ...

Так то да. Желательно бы ещё проверить "земля" это или просто хвост из стены. Давным давно, ещё из первых очередей, народ жаловался что это просто хвост. Но то уже на совести монтажников. В разных домах могли работать разные фирмы, а испытания могли быть просто бумажными.
El obrero
22.05.2017
А как проверить? Я когда трубы вмуровывал, снимал плитку и резал ГКЛ - видел, что провод откуда-то из глубины стенки идет и просто так не выдергивается. Как проверить, подключен он или нет?
Cyril-69
22.05.2017
можно взять мультиметр вульгарис, включить в режиме измерения переменного напряжения с пределом >250 вольт, один щуп к таинственному проводу из стены, вторым щупом - поочередно в розетку. Там, где покажет +-220 - там фаза, где не покажет - там 0, заземление работает.
Если нигде не покажет - таинственный провод заканчивается в стене ничем (при условии, что розетка исправна и подключена))).

апдейт: +-220 имеется в виду не постоянное напряжение, а "примерно 220" ))
El obrero
22.05.2017
Понятно, спасибо!
Ещё один вариант. Мультиметр в режим измерения сопротивления (Ом). Один щуп на хвост из стены, второй на "заземляющий" контакт любой розетки. В идеале должно показывать короткое замыкание. Перед этим желательно отключить питание, на всякий случай.
А что во время работы стиралки нельзя мыться?... =-O Почему?..
Cyril-69
22.05.2017
опасненькое дело вобщемта
если по простому - в стиральной машине очень рядом находятся вода (как хороший проводник) и высокое напряжение. Если случится неисправность и корпус стирмашины окажется под напряжением (что, в общем то не редкость - "стиральная машина "кусается""), то под напряжением окажется и вода в водопроводе. Со всеми вытекающими последствиями. Таким же опасным является электроводонагреватель (хоть проточный, хоть накопительный), но все более-менее современные комплектуются своим собственным УЗО (устройство защитного отключения)

Для защиты от этого используются ,как уже написало, УЗО (они срабатывают на небольшой ток утечки и хорошо защищают, но их в наших домах почему то нет) или заземление (защищает хуже, так как время срабатывания обычного автомата на малых токах утечки достаточно великО, а ток, хоть и относительно малый, долбануть может сильно).
Эммм, но ведь стиральная машина сама по себе тоже заземлена. Поэтому "земля" на ванне конечно очень полезна, но не критична.
Cyril-69
22.05.2017
проблема в том, что заземление СМ не обеспечивает безопасности и тут лучше напихать точек заземления побольше, что повышает вероятность того, что аварийный ток потечет не через тельце под душем, а найдет себе дорожку с меньшим сопротивлением.
Закон диалектики - количество должно перейти в качество ))

Но лучше поставить УЗО. Всем квартирам. Ибо без разницы, чья стиральная машина кинет фазу на водопровод, увы.
Yujka
22.05.2017
Вот у меня как раз назрел вопрос, нормальны ли некие "блуждания" по корпусу стиральной машинки? На старой такого не замечалось.
Cyril-69
22.05.2017
а вот это повод проверить, работает ли у Вас заземление.
Yujka
23.05.2017
Проверить вышеуказанным способом?
Cyril-69
23.05.2017
да, любым из двух.
Причем не провод под ванной, а заземление самой розетки, в которую СМ включена
Yujka
24.05.2017
Ага, спасибо, буду пробовать. Может не убьет)))
Вы уж аккуратнее там)
Часто, думаю, многие замечали, из труб котельной идет чернущий дым. У кого-то, может, есть фото?.. Скиньте, в комментах, пожалуйста.
GREENGREI
25.05.2017
Кто обладает информацией по ремонту автодороги на Ольгинском шоссе? Освоили все финансирование и свинтили?
Sansan
25.05.2017
Видимо сделали наиболее проблемные участки и только тогда свинтили. Но мне кажется они дорогу не доделали, т.ч. должны вернуться.
Технику сегодня видела, стояла без дела.
Sansan
25.05.2017
Диво какое, без дела. Это ты так думаешь, а на самом деле всё совсем не так.
Ремонтируют сейчас...движение в одну полосу
у нас от этого дыма все окна на 3-ем этаже черные! мыть замучалась!
+ подоконники в черную крапинку/песочек каждый день почти... ррр...
Cyril-69
31.05.2017
Вот, свеженькосегодняшнее
Cyril-69
01.06.2017
привет всем,
а кто нибудь знает, что такое копают на поле напротив УК?
я почему то думала, оттуда землю увозят с котлованов...
Vrednaya
02.06.2017
Соседушки, а квитанции ЖКХ всем пришли? каждый день проверяю нет ниче, странно, вроде уже пора.
они вроде до 5 числа всегда приносят.
Вчера в половине 7 женщина разносила
Лучше бы она их не разносила!
СанСан, а кого там на Весеннеей, 11 убили?... В группе ВК писали.
Sansan
07.06.2017
Ничего не знаю, т.к. отсутствовал неделю, только сегодня приехал. Страсти какие, неожиданное сообщение.
Ура! Ты живой :))) а то мы тут переживали.
Sansan
07.06.2017
А я-то как рад :) Я ни сном ни духом, занимаюсь себе сельским хозяйством и вдруг такое сообщение. Постараюсь что-то выяснить, новости не очень радостные.
Соседи! Кто-нибудь был на собрании? Что-то конкретное решили?
Sansan
07.06.2017
УК отправили запрос в КВЦ, они тоже считают, что есть ошибка. Ждём обоснования и полной картины . Пока платим по первой колонке без учёта доплаты за отопление.
Ну слава Богу! Sansan, вам нельзя так надолго пропадать.
Sansan
07.06.2017
Уехал на неделю, тут сразу платежи какие-то нереальные, слухи про убийства...Жуть. =-O
P.S. Если что, то я живой, а то уже мне присылали смски не меня ли убили. Пока жив и здоров, слава Богу, про остальные слухи пока информации нет.
Это моя смска, Саш, была)))) забыла подписаться морковкой)
Sansan
08.06.2017
Да я понял, просто уже ехал домой, т.ч. не стал перезванивать.
Кстати, а сколько у тебя пришел перерасчет?..
Sansan
08.06.2017
Почти 6 т.р., 1,5 как обычно и 4.5 типа за батарею в подъезде :) Я через сбербанк 1,5 сегодня оплатил, дальше посмотрим. Ждёмс расшифровку из КВЦ.
Да, про это тоже речь шла, посмотрим, как на деле будет. Вообще вчера по разговору с Фадеевой у меня остались кое-какие сомнения, несостыковочки есть. Но дождусь расшифровки.
Я вчера разговаривала с Фадеевой, ответ аналогичен: платим по первой колонке и ждем обоснования расчетов.
Пени на "перерасчет" начисляться пока не будут.
Sansan
08.06.2017
И вообще изначально был разговор, что эта оплата будет в рассрочку до след. отопительного сезона, а не за один раз.
pivas_
08.06.2017
Так зачем рассрочка, батареи за сезон 2017 (4.2 месяца) не могут нажечь больше 10-12 тыс. руб. За прошлые сезоны они не имеют права начислять.
Sansan
08.06.2017
Говорят, что считают только за один отопительный сезон. Но если мне выставили 4, 5 тыс., кому-то 3 т.р., взять примерно 3 т.р. на 24 кв.это уже 72 т.р. с одного дома и с одной батареи. Мне кажется как-то не очень гуманно.
Сейчас звонила в УК
Сказали сумму за отопление пока что не оплачивать - будет пеперасчет, но к сожалению не факт что в меньшую сторону!!!
Оплатить надо будет частями до начала следующего отопительного сезона.

Выход: собирать общедомовое собрание, принимать решение перекрыть батарею в подъезде и перекрывать все батареи в тамбурах (тётка сказала о существовании таких) и тогда у нас будет намного меньше эта цифра на следующий год
А также в следующий отопительный сезон мы будем оплачивать одн по отоплению каждый месяц!
Sansan
08.06.2017
В тамбурах батареи это в длинных домах, у них видимо ещё больше расход будет.У нас в подъезде 1 батарея и по любому 70 т.р. за сезон она не нагрела.
Я живу в так называемом длинном доме и у нас в тамбуре нет батареи!
+ у нас же типа просто 2 маленьких дома рядом построенных :)
Sansan
09.06.2017
Но у вас же окна в тамбурах...Возможно в новых домах стали устанавливать, но не берусь утверждать, точно не знаю.
У нас в тамбуре нет окон
А в других я не была, но уже ооочень хочется посмотреть :)
У нас 2 очередь была, в сдвоенных домах,где только однушки в конце тамбура окошечко и батарея)
pivas_
08.06.2017
Так я о чём и говорю
natusik13
08.06.2017
только не понятно почему у кого то + 4500 а у кого то -1900 или -2300. Я считаю что за ОДН по отоплению должна быть одинаковая сумма и обязательно выделена отдельной строкой как по воде и электричеству.
А я ещё не понимаю почему один зависит от площади квартиры!
Подъезд то у всех общий, и ходят по нему все одинаково.
Sansan
09.06.2017
Логичнее было бы конечно брать плату с реально проживающих, а то кто-то 1 в двухкомнатной, а кто-то 5 в однокомнатной. Я тоже не очень согласен, но видимо такие правила.
natusik13
09.06.2017
Полностью с вами согласна)))
pivas_
09.06.2017
Тоже самое что и содержание и ремонт. За однушки одна цена, за двушки другая, хотя размеры дома не меняются. Пропоционально долям в общедомовом имуществе
natusik13
08.06.2017
Саш какой то у тебя коротенький отопительный сезон))))
pivas_
08.06.2017
Я с января этого года считал, но вроде как нужно считать, с 19 сентября 2016, 8 месяцев получается, всеравно не более тысячи с кв получается :)
Sansan
07.06.2017
Лен, никто ничего не знает. Участковый не в курсе, в УК информации нет, в доме тоже вроде ничего не говорят. Откуда вообще пошла инфа, я что-то не нашёл первоисточника.
Пост удалили потом, вот ты и не нашел.
Sansan
08.06.2017
Мутная какая-то история, пост удалили, в доме никто не знает...Пока кого увидел из соседей, никто не в курсе.
Sansan
18.06.2017
Сегодня утром из окна наблюдал как стая собак, та самая уже из 6 шт. атаковали сначала одинокую женщину, потом бегущую девушку. Женщину они просто окружали и облаивали, а вот девушку реально догнали и укусили(или пытались укусить) за ногу. Стая реально подросла из 4шт. уже 6-ть. Все собаки мощные, здоровые, вожак всё тот-же черный. Давайте уже писать куда-то, особенно если кто реально пострадал.
Если женщина пожилая, с каре, то она и кормит этих собачек регулярно. Тоже видела в окно, как собака то ли наступила на ногу бегунье, то ли укусила. Скорее всего наступила, так показалось. Женщина ж пыталась "объянить" и прогнать собак, хотя собаки, хотели, наоборот, "послужить" кормилице и отработать свой хлеб, демонстрируя свои охранные качества.
Sansan
18.06.2017
Короче хрен знает что делать и как убрать из ЖК эту стаю. Одни подкармливают, другим пофиг, УК похоже бездействуют, хотя на собрании по отоплению и этот вопрос поднимался.
28 числа будет новое собрание по "охране жк" видимо это и есть новые разработки ук)))
Sansan
18.06.2017
Так в том году же уже обсуждали, вроде многие согласились, что нужна охрана и видеонаблюдение. Даже грозились будку с охранником установить и шлагбаум поставить. Ну послушаем, не впервой :)
к сожалению, не присутствовала на прошлом собрании.
видеонаблюдение ограничилось камерами на доме ук...хмм
pivas_
19.06.2017
Как реклама. Это то что могут преложить.
Сегодня, гуляла и видела как женщина кормит стаю собак на поле(стадион).Поэтому стая увеличилась и будет увеличиваться(.
Sansan
19.06.2017
Её же потом и сожрут на этом стадионе, простите за резкость. Скоро все будут ходить с битами, перцовыми баллончиками и травматами. Если кто видит как она кормит собак, ну скажите, что на неё напишут участковому. Она же реально плодит стаю. Любит животных, так пусть заведёт животинку, гуляет с ней и кормит дома. Всех бродячих всё равно не накормит.
Medvg
19.06.2017
Расскажу одну историю: у нас на работе тоже некоторые добросердечные сотрудницы прикармливали бродячих собак, сформировалась стая 8-10 псин, они к весне стали агрессивно себя вести, нападали, кусали. Вопрос решался с этими добросердечными очень долго, пока не вызвали службу по отлову после очередных покусов, а добросердечных всем коллективом вызвали на собрание и кое что им сказали. Так что прикармливать собак опасно!!!
ev.a
19.06.2017
Так давайте вызовем эту службу по отлову. Или там покусанный человек необходим, только потом предпринимать что либо будут?
Вот именно, пока не появится жертва, дело не сдвинется с мертвой точки...
Cyril-69
19.06.2017
как то пытался добиться от них помощи в НН, непростое это дело. А тут вообще кстовское подчинение, примут ли заявку вообще...
Medvg
20.06.2017
Можно попробовать написать коллективную заявку от жителей нашего жк в эту службу по отлову собак, но самое эффективное не прикармливать и собаки уйдут. Надо с этой женщиной говорить.
Sansan
20.06.2017
Medvg писал(а)
Надо с этой женщиной говорить

Вроде уже говорили, но она в полной уверенности, что делает благое дело.
Нашла информацию по отлову собак. Вот ссылка
www.kstovo-adm.ru/about/info/news/9548/?type=special
Sansan
20.06.2017
В любом случае из администрации отправляют в сельсовет, т.е. в Ройкинскую администрацию. Надо ходить, писать, звонить туда. От них уже должна быть заявка и далее по инструкции.
Sansan
20.06.2017
Сходил в администрацию, озвучил нашу проблему. При мне позвонили в спец. службу, дали заявку по нашему ЖК. Дополнительно обещали проверить строй. городок и хоз. территорию, т.ч. ждём результатов.
Medvg
20.06.2017
Спасибо!
Sansan
20.06.2017
Чем могу *pardon*
Огромное спасибо вам!
ev.a
20.06.2017
Спасибо большое! Кусающие собаки это действительно очень страшно(
Всё верно, но я побоялась к ней подходить она была же с собаками.
Sansan
19.06.2017
Вот ведь блин, завелась дама с собачкой, да не с одной.
Очень с Вами согласна.
По поводу данной женщины, живет на Изумрудной , 9 на первом этаже. Да кормит этих собак постоянно. Разговаривать с ней бесполезно (я предпринимала уже несколько попыток в течении осени 2016 - лето 2017). Уже и разговаривала с ней, и ругалась, и пыталась "достучаться" до ее разума. Осенью и летом она отвечает, что дает им просто водички попить, а зимой: "Они же подохнут с голоду, жалко". Так вот на мой вопрос: "- А людей и детей Вам не жалко?" - ответа от нее или нет, или "- Собак некому накормить". Данная черная собака (похоже вожак стаи) постоянно набрасывается сзади на моего сына (ребенку только исполнилось 4 года), огибает меня, заходит ему за спину и пытается укусить. Ребенок напуган уже изрядно. Каждый раз выходя из подъезда наблюдаем этих собак. В последний раз, когда черная собака попыталась его укусить, я назвала собаку сучкой и пригрозила ей камнем. На что тут же услышала от девушки с весенней,10 (она мне кричала с третьего этажа), что нельзя так выражаться, я подаю плохой пример своим детям, и т.д. и т.п. А женщина, которая кормит собак на эту попытку укусить ребенка сказала, что не знает что в голове у этой собаки. Так, что защитников данной стаи у нас в ЖК хоть отбавляй, сплошь одни любители животных, зеленые, готовые поступиться личной безопасностью.
В УК по данному вопросу обращалась не раз, в ответ, мы ничего с ними сделать не можем.
К участковому обращалась, максимум он пообещал, что пообщается с данной женщиной. Привлечь к какой-либо ответственности по закону нельзя, так так собаки бродячие. Жду когда участковый выйдет из отпуска (24 июля), позвоню еще раз, напомню о данных собаках.
В сельсовете в Селекции глава тоже в курсе по данному вопросу, посмотрим, что совместно с участковым смогут решить.
Хотя не на что не надеюсь, надо порядок наводит в головах таких женщин.
El obrero
16.07.2017
А можно я эту тему закрою? А вы новую создадите.

Эта уже разрослась, и читать невозможно, и называется она про весну, а уже макушка лета.
vladmir
17.07.2017
Сашина Маша писал(а)
Данная черная собака (похоже вожак стаи) постоянно набрасывается сзади на моего сына (ребенку только исполнилось 4 года), огибает меня, заходит ему за спину и пытается укусить. Ребенок напуган уже изрядно.
===
В 4 года столкнуться с огромной для его роста злобной собакой - это полный ужас, возможно поломанная психика.
А вы на видео снимите и на ютюб. А потом ссылку положите везде, где сможете, начиная с блога шанцева в жж, в новости ннру отправьте и куда угодно.
В прошлый вторник 11 июля, был в УК, ждал пока платёжку пересчитают, так вот в это время зашел мужчина, не помню точно из какой организации, что то типа "Чистый город" из Кстова, но точно по поводу собак и многочисленных жалоб, спрашивал где у вас тут собаки, вроде проехали вдоль и поперек жк и никого не нашли, и в разговоре с сотрудницами УК вроде как договорились, что они им позвонят как собаки объявятся.
Sansan
17.07.2017
А в УК как увидят, что собаки пришли? Они обычно из под забора приходят, между домами 9 и 11 по Весенней, у них там лаз. Потом бегут куда-то на Изумрудную, видимо на кормёжку. Я в администрации в Селекции тоже говорил где могут быть собаки, обещали проверить и городок строителей и территорию за забором.
El obrero
20.06.2017
Обнаружил, что под люстрою стал расходиться потолок, причем в обе стороны. Как давно - не знаю, обнаружил сегодня. Собственно, вопрос - чинится ли это, и можно ли его закрепить хотя бы временно, чтобы дальше не расползалось.
Sansan
20.06.2017
Самый простой вариант, но временный-заклей хорошим скотчем. Вариант два, это вызвать потолочников и наклеить большие "пятаки". И так и так будет не очень нарядно, но дешевле чем весь потолок менять.
Господа, кто- нибудь в курсе что у нас со светофором с нашей стороны? Тоже неполадки с электричеством?
Просто ждать пока кто-то со стороны остановки не сжалится над пузатой и не нажмет кнопку, как то не очень(
Многие переходят так на красный...а я не могу
С утра ходила на почту, все нормуль со светофором было...
вчера в 6.30 утра чуть на автобус не опоздала, если бы не женщина(
Sansan
30.06.2017
Может я чего пропустил, т.к. неделю отсутствовал в ЖК...Собрания не было что ли? Вместо этого гор.воду отключили?
Про охрану в почтовом ящике опросник от ООО ЧОО "Сирокко". Хотят установить шлагбаум на въезде. Для чего он нужен без забора по периметру ВГ.
Sansan
30.06.2017
Лучик блеска) писал(а)
Хотят установить шлагбаум

За наш счёт или как?
200 рублей с квартиры ежемесячная дань.
Уже нет неделю горячей воды. Написали объявление, что отключают на 14 дней с 30.06.17.
Итого три недели без горячей воды...вот гады!
Дрова закончились, наверное.
Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ <<Верхне-Волжское УГМС>>, в ночь на 1 июля 2017 года, начиная с западных районов Нижегородской области и по Нижнему Новгороду, ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, град.
Sansan
30.06.2017
С водой-то проблем нет, а вот горяченькой бы. Чего приехал...Вчера в бане парился, воды хоть залейся, а тут вон оно как :)
Счастливчик, банька имеется!
была у меня мысля, чтоб заодно отключили планово...но с учетом что у нас горячей воды уже нет...а тут прям печаль печальная
Ксения Шевченко вконтакте пишет:
Никакой аварии на электросетях нет , нашу котельную отключили за неуплату ( Мегастрой не передал и её на баланс ) Спасибо , что не отключили канализацию ( она тоже завязана на электро) . Сейчас ук и администрация пытаются сами решить вопрос с мегастроем. на след неделе необходимо нам жителям обратиться наверно в прокуратуру , писать везде письма , в том числе на сайт презедента ? этот вопрос надо долбить со всех сторон . А то не воды ни света ни тепла не будет ...
ev.a
01.07.2017
Ничего себе новости......
Жень вот зачем сейчас эти утки контактовские? Понятно что котельню отключили за неуплату, но так ли здесь виноват МС?!? Давайте немного проанализируем ту инфу которую нам дает УК, плюс немного своих мыслей. Итак электричество исчезло во вторник, и как же нам это преподносят? Как авария на магистрали! Если тут действительно замешан МС, то не логичней написать, что это они виноваты, и в них все тапки должны лететь, но нет УК упорно гнет свою линию по поводу так называемой аварии. Когда прошло 2 дня, а псевдоавария так и не устранена, что делает УК вместо тог что бы опять же отвести от себя взгляды? Они преподносят нам это как "плановое отключение", хотя согласно п. 117 Постановления правительства РФ No354 они за 10 дней нас должны уведомить об отключении ГВС. Едем дальше, проходят дни и люди задаются вопросом, что же это за авария такая то, которую устранить не могут, звонят в Кстово, а там даже и не знают, что у них авария то на магистрали))))) И вот только после того как УК начинают задавать неприятные вопросы, у них рождается "гениальный" план, а давайте ка спихнем все на МС (они же итак какашки). Все бы ничего, только новая инфа, новые вопросы. Если они ничего не передали им на баланс, то какого фига УК это обслуживает? Какого фига чинит зимой неисправное оборудование, выделяют своих работников, которые да хоть сидят там сутками на дежурстве (нет вот вы бы стали ремонтировать чужую технику, да еще и за свой счет). И теперь самый главный вопрос, куда же уходят в таком случае наши деньги и за что же мы платим?!? Писать в прокуратуру надо, и даже скажу больше нужно, а то так и будут эти качели с перекладыванием вины (то КВЦ у них виновато, то теперь МС, в следующий раз кто интересно будет). От себя опять же добавлю, сами мы писать будем, единомышленников которые подпишут это мы найдем. Ну и напоследок о хорошем фонари вчера работали, что это заплатили денег или вмешалась высшая сила, остается только гадать :))))))
Мы-единомышленники) подпишем)
pivas_
02.07.2017
у меня вопрос. на какой баланс должны передать котельную. это независимая коммерческая организация предоставляющая свои услуги и из прибыли рассчитывающаяся за свои расходы
El obrero
02.07.2017
В чем вопрос-то?
pivas_
02.07.2017
на какой баланс должны передать котельную
maxika88
02.07.2017
А вот у меня тоде вопрос возник(может кто знает)
Прошлый год,когда горячую воду отключали, в августе. У УК спрашивали,почему так поздно,что уже холодно,почему в жару не отключали...они ответили,что это не они отключают когда захотят,а администрация им говорит когда выключать....в этом же году,как им в голову взбрело так и отключили...так вот собственно вопрос-нас когда нае...ли? В том или в этом году?
El obrero
02.07.2017
maxika88 писал(а)
они ответили,что это не они отключают когда захотят,а администрация им говорит когда выключать

Это, видимо, была очередная развлекательная передача на радио "Людмила".
Cyril-69
02.07.2017
а в этом году надо было спросить "почему так рано,ведь еще ж холодно" )))
pivas_
03.07.2017
и в том и в этом. там отключали с первого сентября, что запрещено, в этом не уведомили за 10 дней, что тоже запрещено
Как в этот раз жители переживают дождь? В группе ВГ уже начинают появляться фотографии подтеков. Ладно хоть на улице ливневки немного справляются, нет луж по колено.
погода ужасная и тему надо переименовать в "осенняя болталка" :(
Sansan
06.07.2017
У нас протечка в подъезде, в районе люка и ещё несколько пятен по всему потолку. Был в УК, приняли заявку, сказали, что крышами будут заниматься в августе. Застройщик или УК не понятно, но сейчас капает и ясно, что в такую погоду всё равно ничего сделать не смогут, т.ч. ждём лета :'(
И у нас протечка в подъезде(
смотрю на это и даже боюсь из квартиры выходить... что там у нас...
Sansan
06.07.2017
Мама_совёнка писал(а)
боюсь из квартиры выходить...

Надо себя заставить, может там уже лестницу смыло
Прошлась по всем этажам и тамбурам, у нас, слава Богу, пока сухо везде. Тьфу-тьфу-тьфу.
Причем до аварийки в 8 утра я не дозвонилась (трубку не взяли).
Звонила в УК, приняли заявку.
Протечка до первого этажа, там конечно пока только подтеки у потолка, а не как у нас на третьем, но и дожди только начались. Обещают до следующей недели такую погоду(
Пошла осматривать подъезд.
Sansan
06.07.2017
А смысл какой в аварийке, всё равно в такую погоду ничего не сделают, да и не их это дело, это же не авария какая, а дождь.
Смысл есть, поскольку мы пару месяцев назад были в похожей ситуации, ни разу это не крыша протекала, а вода холодная(герметичность в стене на 3 этаже над тамбурной дверью), хотя на недельный дождь тогда легко было подумать.
Sansan
06.07.2017
Значит и такое бывает, надо принять к сведению. У нас сейчас вот так, это явно крыша.
блин...все подъезды у нас изуродованы , простите за это слово, у нас ливневка текла, крыша текла, вода холодная текла, друг друга топили по стоякам.Слов нет
Это верх рукож@пья.
Ну не сидеть же и ждать пока "лестницу смоет" )
Sansan
06.07.2017
А что поделаешь...Ну вот увидел, что протечка, сходил в УК, заявку оставил и никто не бросился чего-то делать.
У меня почти за 3 года проживания здесь, два раза текла вода с потолка в квартире, несильно, но все же. Все мои обращения в УК остались на уровне УК. Ремонта крыши я так и не заметила.
Так у них не то что ремонта, обслуживания нет, хоть краем глаза перед сезоном проблемным взглянуть на крышу, дабы избежать вот вышеперечисленного.Но они работают по факту проблемы, так скажем на авось.Поэтому мы научились тут жить, реагируя на звук воды и треск, как на потенциально новый "прикол" "новых/теплых/твоих"
ЖК надо переименовать в "Проблемы Года"... тогда и слоган оправдываться будет "новые/теплые/твои проблемы года"
Думаю "новые"уже лишнее)))))))))Хотя каждая проблема реально лично у меня новая))
Sansan
06.07.2017
cory_reynolds писал(а)
новые/теплые/твои

Старые/тёплые/твои :-)
El obrero
08.07.2017
Друзья, а есть у нас кто-нибудь, кто может помочь правильно настроить мензуру и высоту струн на басу? И, если есть необходимость, то и гриф подкрутить.

Только начал осваивать инструмент, с благодарностью бы посмотрел, как это делают более опытные товарищи.

==============

UPD: Спасибо, вопрос закрыт, нашел односельчанина, который помог разобраться.
ev.a
14.07.2017
Уважаемые соседи! Вопрос может кому то покажется смешным, но мне покоя не дает. Сегодня говорят воду горячую дали, идет рыжая и много воздуха из крана. А ее по ошибке не могут пустить в холодный кран? а то я горячую воду перекрыла, а холодную нет, и т.к нахожусь не дома, то сижу теперь думаю не затопить бы соседей ненароком..
El obrero
14.07.2017
После отключения обычно всегда ржавенькая идет какое-то время, и воздух.
ev.a
14.07.2017
Лишь бы воздух не сильный был, а то "выдует" мне кран (я еще пока с тем, который от застройщика)
El obrero
14.07.2017
Тогда вообще не зависит от силы воздуха :-D Эти краны сами по себе наотличненько вылетают, на форуме несколько примеров есть.
ev.a
14.07.2017
Ага, поэтому и переживала!! не дай Бог еще соседей потопить! Спасибо вам, поддержали, сейчас приехала домой, все хорошо))
Так чтобы впредь не переживать, уходя, перекрывать оба вентеля, а то действительно, недалеко до беды)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем