--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос владельцам кондиционеров в двушках

Ремонт
1245
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El obrero
14.05.2018
Привет!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, в какую комнату устанавливали сабж. Если поставить его в зал - хватает ли мощности для охлаждения спальни ночью, если двери открыть?

Соответственно, если поставить в спальню, то не будет ли душегубка в зале в течение дня?

Спасибо.
ink_nn
14.05.2018
Доброго дня. Зал от спальни отделён коридором? Это всё равно что в прихожей повесить БОЛЬШУЮ лампочку на всю квартиру. Возможно наблюдать положительный результат только в смежных комнатах и при установке кондиционера непосредственно перед дверью в соседнее помещение. п.с. занимаюсь установкой кондиционеров)
El obrero
14.05.2018
Спасибо за информацию! Короче, смысл есть только в двух системах в разные комнаты, либо же специальные кондиционеры для двух помещений, но они для меня уже дороговаты.

Наверное, буду ставить в зал, поскольку в жаркие выходные там все равно провожу больше времени, а если спать невмоготу - то можно и на диванчике ночевать.

P.S. В магазине при покупке бесплатно поставить обещали.
ink_nn
14.05.2018
Удачи, там ещё те специалисты) Рекомендую прямо таки висеть над душой и предварительно ознакомиться с спецификой монтажа.
El obrero
14.05.2018
Где "там"? Я название не озвучивал.

А по поводу специфики монтажа - так любой официальный магазин надежнее. Если у тебя изделие грохнется оземь или будет барахлить от некачественной установки - магазину всегда можно предъявить, в отличие от Васи Пупкина с Авито, у которого из имущества только телефон "хуайвей" с левой симкой.
ink_nn
15.05.2018
Вы сказали -"P.S. В магазине при покупке бесплатно поставить обещали" А магазины что торгуют кондиционерами и обещают монтаж в подарок в НиНо крайне мало)) Да и не будет наивными, стоимость монтажа и материалов заложена в цену кондиционера. а по поводу гарантии- на монтаж 1 год. а если он после 1 года начнёт барахлить)) то вам предложат своими силами доставить его в сервис центр) удачи.
maxika88
15.05.2018
Ну с лампочкой,конечно,вы сильно утрировали....зимой вот если открыть окно в одной комнате,то через какое то время во всей квартире станет холодно...поэтому,мне кажется,что охлаждение будет всей квартиры,просто,может,не так быстро и не так сильно,как хотелось бы...но хотелось бы услышать мнение у кого уже стоит кондей,на практике так сказать,а не в теории...
pivas_
15.05.2018
на практике не скажу, но в теории можно, в комнате где идёт охлаждение, поставить вентилятор в сторону второй комнаты
ink_nn
15.05.2018
можно вообще канальник повесить и развести по всей квартире воздуховодами.
pivas_
16.05.2018
так то да, но вроде бюджет у чела ограничен
ink_nn
17.05.2018
Кондиционер Dantex RK-09SEG с установкой и материалами 23000 руб.
ink_nn
15.05.2018
Ну да, а во второй комнате прохладно а в первой пингвины мёрзнут.
maxika88
16.05.2018
А вы у нас(в ЖК) вешали кондиционеры? Можно вашу стоимость монтажа узнать. 2 ой этаж. Окончательную цену,без "зависимости от сложности"
ink_nn
17.05.2018
я живу у вас в жк)) Стандартный монтаж 7000 руб, это с материалами до 5 метров. Обычно почти все укладываются в стандарт)
А лестница какой высоты?
ink_nn
17.05.2018
не мерил) до верха второго хватит с запасам и точно, по третьему надо примеряться)
El obrero
18.05.2018
Ну, вопрос не праздный, а то про установщиков из ЭТОГО МАГАЗИНА уже понарассказывали всякого. Похоже, вы правы относительно того, что там "те еще" специалисты. Завтра будем посмотреть.

Учитывая, что я с ЭТИМ МАГАЗИНОМ лет 7 назад судился за 5000 рублей аж в арбитражном суде города Москвы, судебные издержки вместе с командировочными в несколько раз перекрывали сумму иска, но ЭТОТ МАГАЗИН все равно не сдавался до последнего и даже вернул эти 5000 только по исполнительному производству - дискуссия обещает быть жаркой. Но я к ней готов :-D

А вы лесенку-то к третьему этажу примерьте при случае ;-) Может, и пригодится еще.
ink_nn
19.05.2018
Обращайтесь, если что)
12==13
19.05.2018
А можно нам обратиться? кондиционер купили, ищем кто установит
ink_nn
19.05.2018
Конечно. телефон в личке.
locust
18.05.2018
а если лестницы не хватит, как на третий этаж вешать?)
El obrero
18.05.2018
Вышка же.
ink_nn
19.05.2018
Есть много интересных способов- альпинист, авто вышка, привезти и собрать леса, ну и самый простой - с боку от окна.
El obrero
19.05.2018
А кто-то реально с нашими окнами этот самый простой способ проделывал?
ink_nn
20.05.2018
не видел. у такого монтажа есть свои минусы и ограничения.
Мне установщики говорили, что ставили на третьем этаже, вынимая цветную вставку (батарея рядом с окном). Внешний блок получался внизу, поэтому в квартире трубки тянулись снизу вверх к кондею - не оч эстетично
ink_nn
20.05.2018
Сегодня ставили на 2 а в среду будем устанавливать в жк на 3 этаже, с лестницы и очень эстетично) Если есть желание- пишите.
Ну и на худой то конец- можно и с кровли блок закинуть, получится над окном и никаких коммуникаций в квартире))
А фотографий выполненных работ нет ?
Ищу кто бы качественно установил кондиционер и красиво
ink_nn
22.05.2018
конечно есть, самым свежим лет так под десяток)
да и те на переносном винте с женою в деревню укатили, могу выложить в понедельник. Но это совершенно ничего не даст)
https://www.nn.ru/~gallery285452?MFID=236001&IID=4232942
locust
21.05.2018
ink_nn писал(а)
Ну и на худой то конец- можно и с кровли блок закинуть, получится над окном и никаких коммуникаций в квартире))


вот это интересует, можно поподробнее, что имеется ввиду)? трубок и проводов не будет?
ink_nn
22.05.2018
Трасса будет подниматься вертикально в верх по фасаду, наружный блок будет на уровне кровли. НО это не важно, возьмём лестницу что до 3 хватит)
ink_nn
25.05.2018
Лестницы без проблем хватает до третьего этажа.
Спасибо за установку кондиционера, все стоит и работает, аккуратно и быстро.
Кто хочет устанавливать кондей рекомендую "ink_nn"
locust
29.05.2018
УК без проблем согласовывает? Как процесс выглядит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем