--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выгул собак

32
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня есть собака. Во избежание конфликтных ситуаций, хотелось бы обговорить место выгула собак.
j.sova
25.11.2014
и у нас есть собака)
и какие идеи по выгулу? во сколько гуляете?
Karenina
25.11.2014
Алина, вариант с пакетиками рассматриваете? Собаки нет, но некоторые знакомые собачники уже привычно за своими собаками убирают.
Не знаю, какая должна быть инфраструктура, но если в новом районе сразу такая практика появятся, думаю, так дальше и пойдет.
когда собака перед прогулкой бесится-не до пакетиков. Живем в частном секторе, очень темно. Так часто и фонарь забываешь. проще куда-то уходить.
Так можно о чем угодно сказать: "когда после обеда приспичило - не до расстегивания ширинки, проще под себя ходить". Однако, большинство все-таки расстегнуть штаны не забывает, даже в попыхах и в темноте, вот и пакетик не забывайте :-)
Есть просто вариант за территорию выходить, там лес, так как в аллейке будут люди с детьми гулять. И не мешаем никому, и с пакетиками не паримся)
Так-то оно все верно, да и по науке для нормальной собаки лучше в поле гулять или в посадке к западу, бегать, а не между домами топтаться.

Но вы представьте, что весь микрорайон 10-тысячный в одной посадке гадит? Все равно загадят ведь. Так что лучше быть аккуратным с самого начала, и уж по крайней мере рядом со своим жилищем соблюдать чистоту, для себя же. А то стоит лишь начать, и понесется. А тут, глядишь, если сразу несколько нормальных людей начнут пакеты юзать - то и другие пример возьмут.
заметьте, что остальных собаководов данный вопрос вообще не волнует. была хорошая практика в Нижегородском районе-там убирали дворники. Здесь такого не будет. Однако, каждый собаковод уже будет думать, где и как выгуливать питомца. Это уже первый шаг. Сейчас там, где я живу, маленькая территория для выгула и две крупные собаки, одна из которых моя. Территория не загажена,ибо это разлагаемый материал. А в лесу это еще и удобрение. Меня тоже интересует красота и чистота ЖК, по этой причине и спрашиваю)
Sansan
25.11.2014
На самом деле Вы очень важный вопрос подняли и установить единые правила лучше сразу. Вы из первой очереди? Во многом будут ориентироваться именно на жильцов первой очереди, мы же первопроходцы,т.ч. делайте выводы.
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Все зависит от собак, а не от очереди))) после въезда всех, возможно, у первой очереди не будет собак...)))
не из первой, но вопрос важный. много было на эту тему проблем, не хочу продолжать их.
Sansan
25.11.2014
Алина Лебедева писал(а)
много было на эту тему проблем

Ну значит вы уже знаете какое-то решение и постараетесь не создавать проблем.
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Общие правила хорошо. Даже очень. Пакетики... На ген плане ни одной урны... домой несите, европейцы... НЕТ это не решение!)
Groh
25.11.2014
мусорные баки, не?
Mr_FLEKSO
25.11.2014
где они?)
Sansan
25.11.2014
Mr_FLEKSO писал(а)
На ген плане ни одной урны..

А они должны быть на генплане?
Karenina
26.11.2014
Mr_FLEKSO писал(а)
На ген плане ни одной урны...


а еще на ген плане нет качелей, бордюров и прочих мелочей инфраструктуры. Потому что они на ген плане и не рисуются.
Sansan
25.11.2014
В лес конечно удобнее, но пакетики всё же лучше иметь с собой, а то мало ли ;-)
я не против иметь пакетики, но она воспитана так, что она не будет делать дела там, где ей запрещено. мы с ней даже в ТЦ Индиго ходили) Проблем не было. Но всегда за нее готова отвечать.
Mr_FLEKSO
25.11.2014
А то мало ли) идешь нерв защемило смотришь в газон, а там какашка... и пакетика нет в кармане, в бабку старую не поиграть(
всегда всякое с собакой может произойти)) то перекормил, то джил со стола сперла... но это редкость и не повод для скандала)
Ладно на газоне,а то в песочнице тааакие куличи лежат ,хотя лес рядом.
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Ну с песочницами понятно, балбесы и "люлей" им!
Главное когда народ есть,то уберут,а нет и суда нет!
Sansan
25.11.2014
Дело-в-шляпе писал(а)
Ладно на газоне

Как это ладно?
Mr_FLEKSO
25.11.2014
А ты песочницы сразу обрисуй)
Просто уже не поражает какашка в траве, наступишь, так ногой,а в песке дети копаются руками.
pivas_
25.11.2014
а как же грибочки ????
Sansan
25.11.2014
Подальше в лес за грибочками.
Groh
25.11.2014
Ну вы же одеться/обуться перед выходом успеваете?Вот и пакетик можно захватить.
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Вы в какой партии состоите? Это точно в РФ?) И дворников нет в Нарнии и улицы никто не убирает, сами не сорите и мусор не убирайте все чисто будет.
Groh
25.11.2014
О чем это Вы?
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Ты решил/ла "идеальный мир" построить в отдельно взятом районе?!
В печерах "каки" дворники убирают. Может проще за газонами следить и стричь по выше? МР вроде не обделен газонами?!
По-вашему, не срать под себя - это признак какого-то идеального мира?
ботинки не забываю. А вот рубашку по дресс-коду на работе не раз забывала, в результате чего приходилось ходить в спецовке(
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Едешь такая вся европейская в Ашан за пакетиками и поводком подлиннее. Пока собака до-облизывает детей, и доедает соседских собак "каки" собираешь, Всем приятно?)
Groh
25.11.2014
Что за бред ты пишешь?
Mr_FLEKSO
25.11.2014
В пОкетик целлофановый сами ходите. Срут птички, срут собачки-кошечки...

да на ген плане все должно быть отображено, вы мусор куда планируете выкидывать?)
Sansan
25.11.2014
А в чём проблемы? Собака, а тем более крупная только в наморднике, на территории комплекса только на поводке, дерьмо только в пакет. Единые правила, всем всё будет понятно.
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Солнышко- солнышко)) газон повыше и нет проблем)) такие правила)) =) прикольно я решил)
Sansan
25.11.2014
Mr_FLEKSO писал(а)
Солнышко- солнышко)) газон повыше и нет проблем)) такие правила)) =) прикольно я решил) ...

А вот когда будет у нас благоустроена территория, будут газоны, соберёмся мы все и проголосуем. У меня такое предположение, что за газон как место выгула животных мало кто проголосует. Попросим УК установить таблички и будет всем счастье. А с собачками в лес.
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Да давайте проголосуем))) Срать собаке или нет))
Sansan
25.11.2014
Именно так и проголосуем. Не успеваете до леса добежать, так это ваши проблемы, гуляйте в памперсах или убирайте в пакетик :)
Ol ga
26.11.2014
СРЕТ....СРАЗУ В ПАКЕТИК..
Sansan
25.11.2014
Или такую
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Давайте еще знаки мамы с детьми не ходите))) а то стреляют)
Sansan
25.11.2014
У Вас странная манера общения. Давайте пока отложим эту тему до лучших времён, поселимся там и решим.
pivas_
25.11.2014
собака это животное, по законам РФ- имущество, а мы с вами - люди, нужно быть добрее
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Или такую
Mr_FLEKSO
25.11.2014
"что за газон как место выгула животных мало кто проголосует." - ну это на них мало собак ставили)))))))
Groh
25.11.2014
Хорош уже троллить))
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Ты сам не езди, многим интересно что, если твой ребенок описается перед дотошной-которая(ей\ему полизать щёчку интересно) те в газон нагадит?!, такая вот собака,

12000 как пошлют ваши правила -первой очереди.

Что у вас собак нет?! единственная просьба на поводке выгуливать) Если по-простому кусает наша собака всех кроме людей.

Срать в газонах будет она, не в англии, и нехер пырей пытать!!!
А вы не подумали, что в этот лес вам захочется сходить и шашлычки пожарить, а там везде какашки будут. На 40 лет победы в ЖК тоже есть лесок небольшой и люди там постоянно отдыхают и шашлыки жарят. Можно например ходить в лес за котельной, или за стадион, а не напротив домов которые стоят с краю (например мой 37)
Sansan
25.11.2014
Вот и надо сразу определить где собакам гулять, а где людям шашлыки жарить :)
Вот за стадионом отличное место) там лес большой, а напротив домов лучше в лесочке лавочки и столики соорудить)))
pivas_
25.11.2014
чтоб бутылки ВАЛЯЛИСЬ??????????
С другой стороны да, мусор будет. Тогда с собой стульчики и столики.
pivas_
25.11.2014
и мусоровоз с собой :-))
pivas_
25.11.2014
скоро светофор поставят, удобно с собачками дорогу переходить, а там есть замечательная полянка :)))))
j.sova
25.11.2014
Только с утра перед работой не до таких длительных пеших переходов
Sansan
25.11.2014
А народ в Селекции как обрадуется, что к ним с собачками гулять пойдут из ВГ :)
j.sova
25.11.2014
В этом леске уже несколько лет поселились пьяницы, бомжы и маньяки (частенько там происходят не очень хорошие вещи) и мусора полно.
Класссснооо.... Вот только этих граждан нам там не хватает)))тогда вообще в этот лесок никто ходить не будет)
j.sova
25.11.2014
я имею в виду про 40 лет Победы
Фух... А то я напугалась уж)))
Sansan
25.11.2014
ну сразу надо уточнять, что это не в ВГ :)
Sansan
25.11.2014
j.sova писал(а)
В этом леске уже несколько лет поселились пьяницы, бомжы и маньяки (частенько там происходят не очень хорошие вещи) и мусора полно. ...

Ну раз уж заикнулись, значит владеете информацией. Рассказывайте подробности о коих знаете лично.
j.sova
25.11.2014
Я про 40 лет Победы
Sansan
25.11.2014
Уже понятно
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Ну правильно всех собаководов в лесок((( К ЦИГАНАМ ИЗ Селекции
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Лялечка вы всегда в лесу выбираетет место для шашлыка у ГОВНА ЛЕСНЫХ ЗВЕРЕЙ? НАЗЫВАЙТЕ ДОМ ПЕРЕД ВАШЕЙ ДЕПЕШЕЙ))
Выражайтесь яснее, че вы хотите сказать я не поняла.
XXX999
25.11.2014
Уж не настолько много собак будет, чтобы весь лес в какашках был!))) Дождь прошел - и нет каках)
j.sova
25.11.2014
Лабрадор в наморднике это круто.
pivas_
25.11.2014
намордники есть на любую собаку, вот если бы собака в стрингах гуляла то это круто, а так безопасно для всех и для животных тоже :))
Mr_FLEKSO
25.11.2014
ты извращенец!
pivas_
25.11.2014
следи за темой разговора, и будет тебе счастье, слышал звон, не знаю где он!!!!!
pivas_
25.11.2014
и не нужно озвучивать свой диагноз
j.sova
25.11.2014
Материал из Википедии -- свободной энциклопедии
Лабрадор ретривер
О характере[править | править вики-текст]
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным, что компенсируется их озорством. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы -- большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы -- умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.
Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).

Сама имею кинологическое образование, работаю с собаками уже 12 лет и подтверждаю вышеизложенное описание данной породы.
Лабрадор и намордник... это также как всех сажать в тюрьму, так на всякий случай
Sansan
25.11.2014
Это вы всё знаете как специалист. Но собака может не укусить, а напугать. А кому-то просто не нравятся собаки, а собака захочет поиграть. А у кого-то аллергия...
Это вечный спор на любых форумах и правда у всех своя. Кроме собак будет ещё очень много вопросов для споров. Будут курильщики в подъездах, любители музыки по ночам, автомобилисты на газонах и т.д. и т.п.
XXX999
25.11.2014
+++
j.sova
25.11.2014
Я так к слову. Намордник от аллергии не спасает)
Ладно закончили тему, надоело.
Это ЖК не является первопроходцем в этих вопросах. Везде люди живут)
Mr_FLEKSO
25.11.2014
А у меня на тупых людей аллергия)) ни, и чё читаю ваши высказывания. Вы прикольный тупой, но строительный троль)
Sansan
25.11.2014
Это откуда же к нам такой толстый тролль пожаловал...
pivas_
25.11.2014
у меня была собака и на удивление многим собаководам, прожила она 27 лет (умерла от старости, по этому больше заводить не хочу, жалко было очень) , а еще есть выражение ( даже палка стреляет)
j.sova
26.11.2014
чуть чуть до книги рекордов Гиннеса не дотянула:
"Но всех собачьих долгожителей переплюнул Макс - терьер, самая-самая старая собака из ныне живущих, чей возраст составляет целых 29 лет и 245 дней (родился 9 августа 1983 года)! Живёт Макс в Луизиане (США)."

Поведение собаки напрямую зависит от адекватности хозяина!
pivas_
26.11.2014
ну у меня не совсем 27, а 26 с копейками, собака не выставочная, и не для производства потомства, порода мицель шнауцер
pivas_
26.11.2014
а про рекорд первый раз слышу, собака для души заводилась
Ilya2007
26.11.2014
Вот про намордники это правильно! Я бы даже пекинеса в него засунул.

За собаками надо убирать! У нас в 50 метрах от дома есть площадка, где собаки гуляют, так вот там все хозяева с пакетиками бегают.

У самого есть собака - чистокровный немец, в деревне и в вольере, бегает без намордника только глубоко в лесу, хоть и наиумнейшая собака.


Выводы напрашиваются сами: намордник, пакетик и на отдельных площадках, не заставляйте заводить бойцовских собак на ваших лабрадоров без намордников.
j.sova
26.11.2014
Ну и грубость!
Вот Вы своего немца и засовывайте в намордник, да хоть в клетке вывозите гулять.
А я такой грубости по отношению к своей собаке не потерплю.
Выдержка из "правила содержания собак" Постановление Главы города Нижний новгород:
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Если вы так стремитесь быть похожими на культурный запад, так знайте там собак любого размера пускают без намордников не только погулять, но и в крупные ТЦ, музеи и кафе.

Если ваша собака не адекватна и не социализирована, то как говорится ваши личные проблемы. Я читаю вашу фразу "не заставляйте заводить бойцовских собак на ваших лабрадоров без намордников" и у меня складывается представление, что вы сами не очень адекватны в своем поведении. Вся эта ситуация попахивает уголовщиной.
Sansan
26.11.2014
Вот и поговорили. Тема собак всегда вызывает яростные споры. 1 декабря можно поднять на встрече этот вопрос, но только я не уверен, что площадка для выгула собак есть в планах у застройщика. Видимо вам придётся как-то своими силами решать этот вопрос.
Чувак воздух сотрясает.Про бойцовских собак видимо знает мало,судя по фразам,из интернета и тв,не понимает,что несет.Свои выводы придется оставить на уровне зеркала.
Mr_FLEKSO
25.11.2014
ты где чудовище квартиру купил?
pivas_
25.11.2014
похоже чудовище ты, не умеющий вести себя в обществе
Ol ga
26.11.2014
ПОДДЕРЖИВАЮ, ЧТО ЗА ХАМСТВО????????
Mr_FLEKSO
25.11.2014
Без троолинга) сосед ваш будущий)) миртый и тихий
Отпишу тут!

Собачки какакали, какают и будут какать не в англии живем. Хочу с1 этажем договориться о комфортном общении. Ну погадят на зеленую лужайку (не упадет у Вас). С пакетиком в трусах ходите!!!
Ну, вот в городе-герое Душанбе не только собачки, но и человеки могут прямо на улице испражняться, и это считается нормой. В речку прямо или еще куда.

Вы уверены, что правильно выбрали район, город и страну проживания? Думаете, вам будет комфортно среди нас, "англичан"?
svecer
26.11.2014
А если появяться кошечки дворовые,то кто за ними будет убирать?Они тоже и какают и писуют,причем чаще всего они это делают как раз в песочницы
Sansan
26.11.2014
svecer писал(а)
А если появяться кошечки дворовые,то кто за ними будет убирать?

А Вы как считаете?
svecer
26.11.2014
Я считаю,что это должны делать дворники
Sansan
26.11.2014
Логично, т.к. она ничейная. Но ведь будут и домашних на улицу выпускать, с ними как быть?
Я буду жить на 1 этаже,у меня нет на выгуле животного.Я думаю,если есть возможность вывести собаку в подлесок это классно,и собаке и соседям,если нет(например сутра ограничен во времени)ничего страшного,мы же не в реалити-шоу под куполом.!!!!!!))
Sansan
26.11.2014
Все взрослые люди, какой смысл кому-то что-то доказывать и нервы мотать. Поживём-увидим.
Будем решать проблемы по мере их возникновения.
Конечно,вот вопрос с охраной и видеонаблюдением меня больше волнует..
svecer
26.11.2014
Этот вопрос действительно волнует.На форуме ОБ читала,что существует какая-то гос.программа по бесплатной установке видеонаблюдения.Точной и подробной информацией не владею.Может кто слышал поподробнее про нее?
Groh
26.11.2014
установка то может и бесплатная, но вот обслуживание?что-то не верится мне в бесплатность таких вещей...
Karenina
26.11.2014
не надо вам этого.
Ilya2007
26.11.2014
Я тоже так думаю.
Шатц
27.11.2014
А у меня одна просьба, чтобы своих любимых собачек выгуливали на поводке.я очень боюсь собак и когда на тебя бежит чей-то питомец, а хозяин кричит:"не бойтесь, она не кусается!"-от этого страх никуда не улетучивается к сожалению(((
j.sova
27.11.2014
Поводок - нет проблем.
Irada379
27.11.2014
Поддерживаю просьбу!
Mr_FLEKSO
02.12.2014
Уважаемые! будущие соседи извините меня, за обидные слова :-[ Никого не хотел обидеть. Давайте решать проблемы по их поступлению)
lana666
03.12.2014
Незнаю как тут писать. У меня есть предложения для собачников скинуться на дворника который и будет убирать за собаками. Я считаю что это самый оптимальный вариант а детские площадки загородить заборчиками и никто там гадить не будет.
svecer
04.12.2014
Т.е этот дворник будет убирать только за собаками?А листья,снег кто убирать будет?опять же за кошками?
Это будет другой дворник,)))))так скажем узкая специализация))
Тема конечно актуальная, но итога не будет.Жителей будет много,через дорогу другие постройки.
Вот человек,не сидящий на форуме,заселился и вышел гулять с собакой,и тут форумчанин подходит и говорит-мы решили вы там будете гулять с собакой.Я представляю реакцию даже адекватного человека.
Лицензировать эту систему вы не сможете,не в той стране мы живем.У нас здесь нет участков,прикрепленных к купленным метражам.Поэтому вопрос решиться по умолчанию.
п.с. Я сама не против нововведений,животных я люблю,но в реализацию вышеизложенного не верю.
а я предлагаю сделать специальный участок для выгула собак.оградить может как -то. чтоб не дети маленькие , ни отдыхающие на природе туда не вляпались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем