--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ждем звонка

20
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие друзья, с 1 августа уже нетерпеливо зачеркиваем дни в календаре, 15 августа обведен в жирный красный кружок. Ждем, как и все дольщики второй волны заветного звоночка :-) всем удачи!
Groh
04.08.2015
зачеркивайте 15, обводите 17-е))
EvilLito
04.08.2015
Не хотелось бы начинать панику, но я был бы очень удивлен и обрадован даже 24 ...
pivas_
04.08.2015
15-16 выходные дни
Панику наганять не хочется но после звонка в офис надеемся только на самый конец августа и то по самым оптимистичным прогнозам ((((( наш 23 дом совсем не готов к сдаче (((((
TABL
05.08.2015
С домами 23-24 отдельная песня, к сожалению... Остальные вроде успевают. Еще 37 дом под вопросом судя по последним фоткам
Это да (((( но в офисе нас уверяют что сдача всех домов будет проходить одновременно , конечно не верится что ждать будут .......
TABL
05.08.2015
Мне тоже не верится. Разделение на очереди не случайно ведь делается
Guash
05.08.2015
Так... фотки фотками, а нам надо 31 августа туда пеерехать. Это я про свой 37)))Других вариантов нет!
Rigan777
05.08.2015
А мне 23-24 дом нужен!!! И других вариантов нет!
"Печальный домик" все-таки начали закрывать панелями. Сегодня утром видел, что часть строительных лесов с торца уже сняли.
15е это суббота. Я ориентируюсь на 17е..... наш домик, вроде бы, в готовности.
Еще интересно, присвоили ли почтовые номера и сдали ли дома комиссии...
TABL
05.08.2015
Может быть три поросенка хотя бы примерно обрисуют ситуацию с 4-9 очередями? Что и в каких домах готово, когда планируется передача квартир, какие улицы будут и т.п.
поддержу ))
Да,было бы неплохо)))+++
Поросята в теме, точно знают больше чем дольщики!
Д.Д я в очередях не ориентируюсь, все что дальше крыльца дома мне ...... Не вникаю. Дома 19-22 устанавливают розетки выключатели, патроны плафоны. Сантехники приступили к установке сантех приборов. На 4-Х домах только 6 квартир без обоев к понедельнику закончат максимум. 21-22 ламинат лежит полностью на днях привезут плинтуса. 19-20 ламинат укладывают. Усиленно занимаемся местами общего пользования ( кладем плитку в коридорах,шпаклюем шкурим скоро все выкрасим. Начали нас стеклить и мы занялись плотно подъездами. На след неделе закончим утеплять и обшивать цоколя-20,22).......(19,21-обшит на 90%. Дом 32 тоже ударными темпами приближается к финишу.
32 к финишу это хорошо))
Еще бы все остальные сфинишировать успели к концу месяца)
alena 33
05.08.2015
А где ваш коллега "Три поросенка 3"?? Хотелось бы услышать по 36 дому новости???
Дом номер 36 Работа идёт на полном ходу заканчиваем установка металлические двери шпаклёвку шкурку начали усиленно местами общего пользования планируем на след неделе поклейка обоев помимо этого также электромонтажные и сантехнические работы выполняется полном объеме .
alena 33
07.08.2015
А плитку когда будут класть, ведь сан узлы еще вроде не сделаны, да?? Кстати, она хоть привезена, какая цветом??)))
alena 33
07.08.2015
Хорошо, что работы ведутся, успеете ли до конца августа доделать все??? Вы нам пожалуйста пишите чаще, обо всем что происходит в 36 доме, нам важна любая информация!!!
Доброе время суток.36 доме плитку свет коричневая начали класть работа ведётся ударным темпом ну заранее загадывать не хочу. У нас задача стоит до конца августа сдать 36дом ))))))
alena 33
11.08.2015
Спасибо за ответ!!! Хорошо, что начали класть, я очень рада!! Вы уж пожалуйста потрудитесь на славу, мы вам будем очень благодарны!!!! Жду от вас новых новостей по процессу работы!!! Пишите, не забывайте о нас!!!!
А не могли бы вы посмотреть одним глазком на дом 31, что там и как? Спасибо!
У меня есть фото снаружи. Это парковка перед Вашим домом
Окна свои вижу, но вот хот хотелось бы узнать что внутри твориться!
PufikNN
11.08.2015
Эх,я тоже жду 31 дом. Ну и как прогнозы??? В августе сдадут??
Хотелось бы конечно, но не уверен!
А это поближе со стороны 32 дома
Спасибо!
Доброе время суток. Три поросенка, а подскажите что и как в 29 доме.Пробегая мимо этого дома обратите внимание..Заранее благодарю вас за ответ!
Здрасьте, мы тоже из 29 дома))
svecer
06.08.2015
Ой,спасибо очень радует ваше сообщение)))
Прям песня))))))))))
А про 26 дом - тишина. Хочется узнать в какой стадии готовности он находится. Может быть у кого-то сведения есть?
pivas_
06.08.2015
по ночам свет горит в окнах, если судить по первой очереди, то с большой долей вероятности можно предположить, выкладывают плитку
Урааа.Ждём.Давайте отпразднуем это как заселимся!Есть предложения?
Groh
08.08.2015
Был сегодня на стройке, заходил в 35 дом. За 2 недели ничего не изменилось, фасад не доделан, в квартирах голые стены, полы не выровнены, в подъезде вообще еще конь не валялся. На первом этаже в одной из квартир гасторбайтеры живут, белье на веревках сушат.В общем в августе они 100% сдать не успевают, так что готовимся писать претензию на неустойку. Для сведения, к примеру, для 2-комнатной квартиры величина неустойки 1200р за каждый день просрочки.
Ol ga
08.08.2015
Добрый вечер! Тоже была сегодня на стойке, дом 21, в квартирах практически все готово (не хватает плинтусов, ручек на дверях и раковин в с/у), выкладывали плиткой полы в тамбурах на втором этаже ( 1 человек) и закрывали панелями подъезд (лестничные клетки) - 2 человека.
Ого!!! Как бальзам на душу)))а как дела на 1 этаже?))
Arisha_01
09.08.2015
День добрый! Хорошо что заканчивают, лично меня больше не сроки волнует а качество, если сделаю в срок но откровенное г**** это придется переделывать уже за свой счет в большей степени (
В середине ИЮНЯ они стены обшивали, получается они нехрена не делали почти два месяца? Неустойка высчитывается из квадратуры и цены за квадрат?
Groh
10.08.2015
неустойка высчитывается так: цена квартиры*(8,25%/150)*кол-во дней просрочки
Там шевеление то хоть есть какое? теоретически отделку квартиры однушки на двоих рабочих полторы недели достаточно.
*Fantom*
10.08.2015
Цена квартиры при покупке или после сдачи?))
цена по договору само собой)
*Fantom*
10.08.2015
ПисАть будем после принятия квартиры?
я думаю, это надо делать, как только застройщик нарушает сроки. То есть 1го сентября направлять им письмо с требование указать реальные сроки сдачи и возместить неустойку из расчета за один день такая то сумма.
Groh
11.08.2015
кроме неустойки дольщик вправе потребовать от застройщика возмещения убытков из-за просрочки(например за съем жилья) а также моральный вред.
Guash
09.08.2015
а мы были в 37. Муж поднимался, говорит что все готово к чистовой отделке. Только вот теперь интересно, успеют ли закончить.
Ребят, если гос комиссия приняла дома 2 квартала, то должны и почтовые адреса уже присвоить, если правильно понимаю?
вот меня тоже интересует данный вопрос
Kate98907
09.08.2015
Сегодня были на стройке, в 17 доме, в квартиры уже не удалось зайти, т.к. стоит дверь железная решетчатая, да еще и с замком))), слышно, что идут работы в квартирах, но какие??((((
elvira17
10.08.2015
сегодня вк прочитала,организатор группы размышляет,когда и какая очередь будет сдана,дома 15,16,17-середина сентября,я уже начинаю нервничать потихоньку ,и верю,что так и сдадут!(
Вот этот пост из ВК (субъективный).
Я думаю к этим срокам плюс пол месяца накинуть нужно.
Эх.... морковка. Лучше бы этого не видеть. Расстроилась. мой дом получается, что сдают в конце сентября.
Ну это все же субъективное мнение, кто ж знает, как оно получится. Хотя глядя на фото и нынешнюю ситуацию, лично моя надежда, немного подтаивает... А менеджеров спрашивать бесполезно. Их задача не наводить панику.
Хотя мне очень хотелось бы хотя бы сориентироваться с переездом, с оплатой съемной квартиры и т.д.
Та же беда. Тоже живу на съемной квартире. Так надеялась, что переезд будет не по осени.
Сегодня были в жк в нашем доме 25 кв.16. Наша кв. и некоторые др. были заперты. Попросили открыть рабочих. В квартире нет межкомнатных дверей, плинтусов и сантехники. В тамбуре подготовлена плитка под укладку. В подъезде перила поставлены.У 25 дома цоколь закрыт. Здесь прихожая.
А это кухня
TABL
10.08.2015
Очень интересно придется ли Вам ждать готовности домов 23-24. Ведь очередь одна у вас...
TABL
10.08.2015
Сам написал, сам отвечу) Думаю, что нет! Т.к. сдается очередь администрации города. А дольщикам наверное можно потом передавать по отдельным домам, не обязательно всю очередь
zareya56
11.08.2015
я тоже об этом всё время думаю,но в интересах застройщика,мне кажется, если дом готов, сдать его в срок, а не ждать другие дома из данной очереди! чего то запуталась со своими профилями natali 0209 и zareya 56 это всё я!
Спасибо. Опять окрылили. Не так уж всё и плачевно. Я всё-таки думаю, что и в 26 примерно такая же картина.
zareya56
11.08.2015
я тоже так считаю, цоколь у 26 быстро закроют , там уже немного останется сантех, двери, плинтуса, ручки .дела идут, с 21 июля ( мы там были) видны изменения! иришка и серёжка, ждём звонка!!
zareya56
11.08.2015
и иришечка тоже
TABL
11.08.2015
Это Вы так к работникам мега-строй обращаетесь?))))
zareya56
11.08.2015
это я к предыдущим собеседникам , форумчанам обращалась ласково уменьшительно, нас сближает общая цель- ожидание приёмки!
Ребят, в ВК появилась такая инфа. Про достоверность не знаю (пишут, что разведка донесла). Делюсь))
я считаю, кто то придумал, и догадки свои выкладывает в интернет.
Да почему бы и нет? Уже пора дать домам почтовые адреса. Уточнить в любом случае по желанию можно в офисе. Но как я поняла, эта инфа оттуда.
elvira17
11.08.2015
да,нам так и сказали в офисе ,что дом 17-18 -Весенняя 10.
elvira17
11.08.2015
хотя на картинке 18 дом уже Изумрудная,незнаюю...
Ну, 17 и получается Весенней 10. Два разных дома не могут носить одно и тоже название.
Это не правильно-дробить сдвоенные дома.Они должны быть единым домом,не столь важно по Весенней или Изумрудной.
Sansan
11.08.2015
По генплану они тоже идут как два дома, а не как один сдвоенный.
Совершенно верно, это апсолютно разные дома19-20 например ---2 разных дома,у меня в договоре субподряда на строительство это как 2 отдельных дома. И сдавать могут отдельно 23 без 24-го.
Sansan
11.08.2015
Так вполне и может быть, только не понятно с домами 38-58. Они будут тоже на Изумрудной? Т.к. говорили, что в Весне будет только две улицы.
Забавненько.
pivas_
11.08.2015
получается у домов с 38 по 57 нет дороги, а улица без дороги быть не может
Sansan
11.08.2015
Значит они будут по Изумрудной, заезд на парковки на плане так показан.
Vrednaya
11.08.2015
В контакте уже ответили что дома 38-57 будут тоже по улице Изумрудной. Всего в "Весне" будут 2 улицы.
Sansan
11.08.2015
Так изначально и говорили.
оу ) любопытная информация.
Пока ждешь,когда сдадут дом, можно сойти с ума. Столько информации из которой не понятно, что достоверно. И казалось бы только успокоишься, опять что-нибудь неприятное.
Sansan
11.08.2015
Не надо верить всяким слухам и версиям. Просто успокойтесь и ждите. От ваших переживаний процесс всё равно не ускорится, а нервы надо беречь. Всё будет хорошо, мы же живём, вода есть, дороги есть, мусор вывозят и т.д. и т.п.
А что неприятного? Это Вас так нумерация домов расстроила? )
Нет. Мне нумерация по барабану. А расстраиваюсь по поводу готов дом,не готов и т.п.
pivas_
11.08.2015
мы так же дёргались, всё будет хорошо
если верить картинке, у тебя будет шикарный адрес))
Ага, я тоже заметила :))
blanka nn
17.08.2015
Видно сразу домам номера присваивали чиновники-дебилы, как можно один дом на общем фундаменте, с общим фасадом расположить на разных улицах? А про нумерацию домов No 1-7 (адрес строительный) вообще забыть?...бедные, бедные почтальоны и таксисты, о них не подумали. Логистику чиновники не изучали, а может проболели...
blanka nn
17.08.2015
Ул. Изумрудная, дом No 13 будет рядом с домом No 22 или 2?
Дольщики, как вы думаете почему застройщик молчит по поводу конкретных домов и срока их сдачи? Большинство из нас снимают жилье и хотят знать конкретные сроки и если задерживают почему не сказать об этом сразу нам дольщикам?
Groh
12.08.2015
чуда ждут видимо.а вдруг в срок успеют?А вообще конечно согласен, да.Если раньше Пчелкин(директор мегастрой) лично отписывался на форуме, делал прогнозы, правда не всегда правдивые,но хотя бы было понятно что-то, всегда в курсе были что происходит и чего и когда ждать, то сейчас вообще никакой обратной связи.В офисе один ответ-не волнуйтесь, ждите звонка, сдадим в срок, а на каком этапе конкретный дом сказать не могут.Это конечно делает им хорошую антирекламу.
Я согласен с вами, кому на хрен надо такое отношение к себе да еще и за свои кровные! Деньги отдал и сиди год жди, ходи на стройку и сам смотри, что за отношение!
Ладно хоть охрану по периметру стройки с собаками не выставили) так бы только гадали что там происходит)
Попытки были на стройку не пускать! А что дольщикам делать если информации больше нет!
Ну может так и будет) Вот сайт уже не работает)
))))
Ну вообще так и нужно было сделать. Стройка - объект повышенной опасности (могу допустить неточность в формулировках). Проход посторонним лицам на нее - запрещен. Фактически застройщик допустил нарушение, убрав забор между сданными домами 1 очереди и строящимися домами 2 очереди. Если на дольщика, который лазает по стройке, что-нибудь упадет, то он же застройщика по судам затаскает. Оно ему надо?

Другое дело, что, по-хорошему. застройщик должен предоставлять оперативную информацию о ходе строительства. Но и то надо уточнить, есть ли такой пункт в договоре долевого участия. Если нет, то вся информация предоставляется "по правилам хорошего тона".
Kate98907
12.08.2015
есть такой пункт в договоре: 2.3.2 Получать информацию о строительстве многоквартирного дома, и иную информацию, обязанность по предоставлению которой возложена на Застройщика в соответствии с действующим законодательством РФ.
Kate98907
12.08.2015
а полис страхования у нас действует до 30.06.2015, сегодня уже 12.08.2015, это значит, что мы уже не застрахованы???
Интересно, кто-нибудь апеллировал к этому пункту договора в общении с застройщиком?
А вообще всегда радуют эти расплывчатые формулировки "в соответствии с действующим законодательством РФ".
Groh
13.08.2015
да нет, почему же?В договоре частенько упоминается ФЗ 214, об участии в долевом строительстве, который очень полезно было бы почитать.Там и про обязанность информирования об этапах строительства, и про сроки, задержки и т.д. все написано.
п.с. про общение с застройщиком.
а с кем там разговаривать?Сам директор на контакт не идет а менеджеры что?У них один ответ - не волнуйтесь, ждите звонка.А когда интересовались на каком этапе находится конкретно мой дом вводили в заблуждение, попросту обманывали.
У меня аргументов больше нет, т.к. я не юрист и не знаю, как можно привлечь застройщика к ответственности за невыполнение условий договора (да и нужно ли до наступления просрочки и отказа в выплате неустойки).

В любом случае удачи всем дольщикам, еще не получившим квартиры.
В наших общих интересах успешное завершение строительства всех очередей ЖК, т.к. от этого зависит уровень развития инфраструктуры и, как следствие, цена наших квартир на вторичном рынке.
Сдаётся мне что застройщик расчитывает сдать всё вовремя, поэтому и молчит. Путём привлечения дополнительных рабочих и 3-х сменной работы. Иначе никак не получится. Только вопрос в качестве.
А еще застройщик надеется, что дольщики недочеты будут устранять сами потому что у людей выбора не будет, либо плати еще за месяц съемную квартиру либо устраняй сам!
Не без этого. Тут была тема о приёмке первых домиков. Можно почитать много чего интересного. Лично для меня лучше бы не было никакой отделки, вплоть до перегородок, внутри квартиры. А это сроки. Но в данном случае не было выбора. Хотя кому-то необходим декоративный ремонт.
Опять же застройщика никак не касаются текущие жилищные условия дольщиков и их съемные квартиры.
Принцип простой: заключил договор долевого участия - сиди и жди звонка. Застройщик не передал квартиру в установленные сроки (фактически не выполнил свои обязательства по договору) - пошла просрочка и наступают штрафные санкции (неустойка). Не платит неустойку - вопросом занимается арбитраж.
Все остальное лежит вне правовой плоскости взаимоотношений дольщика и застройщика. "Это бизнес, детка" (с)

Я понимаю ваше возмущение. Но пока не нарушены сроки по договору, ситуацию можно охарактеризовать лишь как "отсутствие клиентоориентированности" у компании-застройщика.
Позвонила сейчас в офис. Спросила про конкретную дату сдачи 32 дома, сказали, что скорее всего до 24 августа его сдавать не будут еще. Сказали, что ВСЕ дома они планируют сдать до конца августа и мы получим квартирки все в срок (собственно, ничего другого я и не ожидала услышать))))))))))
Графики, как нам уже известно, появятся только на следующей неделе, конкретно про 17.08. речи не шло...
Сдавать будут кучками по мере готовности.
Набираемся терпения и ждем))
Я сегодня имела счастье тоже пообщаться,графики появятся на сайте ближе к вечеру 17 августа,обзвон видимо тоже либо к вечеру,либо уже с 18 августа.
katenka52
13.08.2015
Добрый день! Дай бог, чтобы у вас все прошло удачно и в срок, держим за вас кулачки! Нам все это предстоит пройти, но позже, наверное в феврале 2016 (
Надеюсь в вашем случае все будет совсем гладко))опыт безценен)
katenka52
13.08.2015
Очень хочется в это верить, но пока с трудом)
Тоже сейчас позвонил! Сказали, сдача 31 дома конец августа, конкретного срока пока нет. Вся информация и сроки будут на следующей недели понедельник вторник, смотрите в новостях на сайте.
Конец августа, значит неделя с 24.08 по 31.08
Mr_FLEKSO
13.08.2015
Эх если бы они сами смотрели за новостями на сайте)))))
Сосед:))))
Внимание! Внимание!! Мы субподрядчики в понедельник подаем в МС графики сдачи своих домов. Увидите их край во вторник. Всем приятных выходных!!!!:-))))
Так точно))
ООО.. Приятные новости на ночь))) ждем с нетерпением вторника *yahoo*
Ждем, спасибо))
zareya56
15.08.2015
спасибо за приятную новость!
alena 33
15.08.2015
Спасибо, ждем, очень ждем!!!
))))))))))Супер!!
День Х настал))) Все в ожидании...))
Три поросенка 14.08.15 в 21:20 <<ответить>>
Внимание! Внимание!! Мы субподрядчики в понедельник подаем в МС графики сдачи своих домов. Увидите их край во вторник. Всем приятных выходных!!!!:-)))) ?

День Х это вторник-среда))
Я позвонила) обещали после 17 часов график разместить на сайте)).ЖДЕМ!!!
Даже и не верится!)
Тоже надеюсь на сегодня...ждем
ставки таковы: дождемся сегодня списка или нет)?
отличное представление! отличные паузы и висящая интрига... Рабочий день закончился-интрига сохранилась.
Тик-так...Тик-так... Прислушайтесь.Так убегают минуты приблежающие нас к заветному дню"Х")))) Улыюнитесь) Скоро все встанет на свои места и интрига развеется и начнутся хлопоты с переездом.
Пора делать ставки)) мне кажется приемки на этой недели не будет, с 24 я полагаю... ибо как писали поросята, доделки там еще есть.
Alfarii
17.08.2015
Тоже самое хотел написать:-)))) Делаем ставки Дамы и Господа, будет сегодня график или нет:-))))
Думаю, что график сегодня будет. А вот приемка будет на следующей неделе, числа с 24
Мне кажется,график мы завтра сутра увидим и приемка с 24 начнется....))))))))))))
подписываюсь на эту ставку!!!!
Мы приближаемся к вечеру,ждем ждем!
Ну,..если мы тут им сами даем отсрочки до 24, то так они и сделают. Я же надеюсь на 18 число) очень надеюсь.
Они ориентируются на строителей и план работ, а явно не на нас. Если бы ориентировались на нас, то мы бы получили квартиры 1 июня)
iuliana86
17.08.2015
вот и жаль, что не на нас ориентируются)))
Конечно,хочется пораньше,но всетаки там еще есть работа в подьездах..
вы такие мечтатели)
Мы всего лишь фильтруем приподнесенную нам информацию по срокам.
если графика не будет,усиливаем волнительную активность и обсуждение компенсаций)))
Предположу, что график будет завтра с утра, а дома начнут сдавать уже с 19 числа плюс минус день)
А как у первой очереди дома принимали,в обеденное время?
Нет, с утра и до обеда.
Ясно,спасибо
Так и есть. Утром проехался по нашей Весенней улице - практически у каждого сдвоенного дома есть что доделывать. Где-то по мелочи (перила у крыльца устанавливают), а где-то существенная работа еще предстоит. В принципе, всё реально сделать за неделю, кроме 23/24 дома.
Но это только снаружи. Что внутри - не знаю.
Rigan777
17.08.2015
Добрый день.
В 23/24 хоть делают что-либо?
Делают. Рабочие есть везде. Но по ощущениям основные силы бросили на дома, которые ближе всего к 100% готовности, т.к. 23/24 все равно не успевают в срок.
Но лучше, конечно, у прорабов уточнять. Я говорю только о том, что вижу, проходя мимо дома.
Rigan777
17.08.2015
Спасибо.
@katrin@
17.08.2015
Дом 24 на 2 этаже до конца не могут сделать межкомнатные перегородки так как надо разводку пускать, а электриков нет пока,
Rigan777
18.08.2015
Спасибо
в субботу были вечером в жк,в нашей квартирке клеют обои)))) ждем приемку)))
elvira17
17.08.2015
да,да,наши тоже были в нашем доме,клеили обои,но рабочие сказали,что им срок дали до 10 сентября сдать дом!
авось квартиры по готовности будут сдавать,чтобы никого не ждать,нам 15 сентября прямо край!!!
elvira17
17.08.2015
ну,будем надеяться на ближайшие дни конечно!
N-connect
17.08.2015
Какие у вас дома?
17 домик
zavarkin
17.08.2015
а этаж какой ?)
что-то я пошастал, посмотрел, нихрена там не рассмотрел )
elvira17
17.08.2015
у нас 2,каждый видит по разному)))кто -то ничего ,а кто -то обои и плитку)))
zavarkin
17.08.2015
а вы заходили или с улицы смотрели ?)
elvira17
17.08.2015
да,в нашей квартире,No 12,плитка коричневая,обои клеили рабочие,потолок в последнюю очередь,ну и ламинат не лежит еще,в квартире 15( (это у нашей мамы,если я не ошибаюсь,просто не помню номер у нее)),сказали,что обои сегодня начнут.Коридор еще не сделанный,и один рабочий сказал,что его группа якобы закончили дом,только какой не поняли,то ли 18 может,и их перевели на 17 дом.Типа вот так было дело)
А у вас то какой дом и квартира?
zavarkin
17.08.2015
17й дом, квартира на 1м этаже, номер в упор не помню )
коричневая плитка...так хочу что бы она была :)))
а подходили к кому, что бы впустили в квартирку, хотя я вчера заезжал, дождик был, особо не стал вглядываться )
elvira17
17.08.2015
в нашей кв как раз клеили обои,зашли и все,я передаю все со слов родителей,так как сама далеко нахожусь))
zavarkin
18.08.2015
ясно, скатаюсь как-нибудь, может зафоткать что-то удастся :Ъ
elvira17
17.08.2015
заходили)
N-connect
17.08.2015
а дом какой?
zavarkin
17.08.2015
17й у неё )
второй,смотрели вечером,свет горел)
zavarkin
17.08.2015
повезло)))
пока в своей света не наблюдаю)
мы тоже в субботу приезжали, прогулялись по улице около нашего 26 дома. Внутрь не стали пытаться заходить. Были рабочие на улице, а вдоль первой линии девушки с колясками гуляли.
Скорее бы уже въехать. Но сегодняшние Ваши сообщения, друзья, немного опечалили...
Надеюсь, что действительно не отложат на сентябрь сдачу.
Кстати, в случае такого поворота событий, с какого момента мы можем неустойку начинать требовать?)))
N-connect
17.08.2015
с 1го сентября
Совсем что ли печалька около 26 дома?
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
День Х настал)))

Не поминайте ХХХ099 всуе, скоро все равно появится.

Надо же будет успокаивать жильцов по результатам приемки.
)) Тоже вспоминал его)
))) да, давно не было его тут)))
pivas_
17.08.2015
да что вы к нему привязались, он такой же дольщик как и вы, только он сильно рассчитывает на честность застройщика
я тоже рассчитываю на честность застройщика,но я же не пытаюсь агрессивно всех убедить в этом)))
pivas_
17.08.2015
а вы всех по себе мерите ;-)
XXX999
17.08.2015
Видимо да. В памяти засели те дни когда все темы были заспамлены шляпой агрессивными призывами выдирать неустойку от страховой компании, которая обязана ее возместить вместо застройщика в случае просрочки
призыв был идти к юристу,кто его не услышал,тот не готов принимать дома в сентябре.
XXX999
17.08.2015
Дело-в-шляпе писал(а)
но я же не пытаюсь агрессивно всех убедить в этом

Не надо ля-ля. Я никогда агрессивно никого не убеждаю. Наоборот, спокойненько выражаю свое мнение, а в ответ куча подозрений в шпионаже, выражений типа "ты либо обкуреный либо бот", лишь потому что это мнение не паникерское
не надо бу-бу,каждый имеет право на свое мнение,диалог подразумевает разницу в восприятии,если вам не интересен ДИАЛОГ,тогда не вступайте в него.
XXX999
17.08.2015
Я не хочу бубнить) Давайте закроем разбирашки. Я понял Вас, правда, согласен во многом. Не зря говорят у каждого своя правда ;)
XXX999
17.08.2015
Привет, мистер Рабочий. Я тут в общем-то всегда
Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня после 17.00 мск со строительной площадки график принятия квартир по домам будет доставлен в офис ЖК "Времена года". То есть сегодня к концу дня график принятия квартир по домам будет опубликован, как только его привезут. Всю информацию можно будет посмотреть на официальном сайте и на форуме.
А мы уже заждались!!!!!))
наконец то первоисточник)
Очень ждем! Наконец-то конкретные сроки увидим!
Не сегодня я думаю, офис наверное уже закрылся)
Очень ждем!!! :-)
Ну и где же графики?
Тоже звонил 31 дом на 31 августа.
32 дом тоже 31 августа. Я звонила.
Списки отдали на опубликацию програмисту
Был также опубликован вопрос относительно нумерации домов. Домам, представленным ниже, присвоены следующие названия улиц и номера:

15-й - ул. Весенняя, 12,
16-й - ул. Изумрудная, 11,
17-й - ул. Весенняя, 10,
18-й - ул. Изумрудная, 9,
19-й - ул.Весенняя, 8,
20-й - ул. Изумрудная, 7,
21-й - ул. Весенняя, 6,
22-й - ул. Изумрудная, 5,
23-й - ул. Весенняя, 4,
24-й - ул. Изумрудная, 3,
25-й - ул. Весенняя, 2,
26-й - ул. Изумрудная, 1,
27-й - ул. Изумрудная, 2,
28-й - ул. Изумрудная, 4,
29-й - ул. Изумрудная, 6,
30-й - ул. Изумрудная, 8,
31-й - ул. Изумрудная, 10,
32-й - ул. Изумрудная, 12,
33-й - ул. Изумрудная, 14,
34-й - ул. Изумрудная, 16,
35-й - ул. Изумрудная, 18,
36-й - ул. Изумрудная, 20,
37-й - ул. Изумрудная, 22.
elvira17
17.08.2015
и все таки интересно получается,как будто один сдвоенный дом 17-18,а улицы разные,прикольно!
наконец-то миф развеян_)
Спасибо)) осталось дождаться графика)
Такое извращение и пик маразма только похоже в нашем жк *wall*
На сайте новые фотки выложили.
ну-ко сейчас заценим))
Rigan777
17.08.2015
Киньте ссылку пожалуйста,а то ч его то не вижу новых фото.
iuliana86
17.08.2015
звонила в офис ...... сдача 36 дома на 20 СЕНТЯБРЯ((( я в шоке(((
Ого! Как так то?!
Ну вообще отлично !(
миленько((
iuliana86
17.08.2015
я сама в шоке, гневе и т.д...
атас((( ждем новости по нашему домику
iuliana86
17.08.2015
так позвоните и вам скажут
10 сентября,прикольно
@katrin@
17.08.2015
Сдача 24 дома 30 сентября
Ну если бы они сказали 31августа 23-24 дом ,то страшно представить как оно будет выглядеть.
Видать график не довезли. Будем ждать, что будет завтра.
Нам точно сказали про 31 дом что 31 августа! Или пока нет публикации не верить?
iuliana86
17.08.2015
как это не довезли, если они говорят даты?)
Сказали, что списки есть. Они у програмиста
Программиста- на мыло!
мне по телефону сказали, что график отправлен и его должны успеть выложить до конца рабочего дня и на сайт и на форум. 28 дом сдается 26 августа, если кому интересно)))
Про график я прикололась. Написали же, что привезут графики и будет информация.
Bonza74
17.08.2015
Конечно интересно.
Спасибо за инфу.
XXX999
17.08.2015
Давно уж ясен расклад... все сразу не успеют передать в августе. Ничего удивительного. В финальном состоянии только дома трех поросят, остальные очень претендуют на задержку
XXX999
17.08.2015
Печально что менеджеры стабилкой твердили "все дома передадим в августе, не волнуйтесь". Очевидно было что это не так... Вот это не хорошо конечно же. Можно было сразу людей настраивать на некоторые задержки, а не вот так шоком
alex_xx
17.08.2015
график на сайте
XXX999
17.08.2015
Не нахожу. Ссылку можно?
Нет ничего
alex_xx
17.08.2015
не успел я его сдернуть - уже убрали -видимо что-то не так было
alex_xx
17.08.2015
висел буквально 10мин в разделе новостей и убрали
XXX999
17.08.2015
решили, что утро вечера мудренее)))
Передумали сдавать ))
Jaska
17.08.2015
появился график
Jaska
17.08.2015
в группе в вк
Jaska
17.08.2015
dj_brd
17.08.2015
alex_xx
17.08.2015
именно он и на сайте был...
EvilLito
17.08.2015
По 15/16 дому задержка 5/10 дней ((( неприятно, но не критично. Лишь бы меньше недоделок и ляпов
Скажите кто знает у нас например время с 10 до 14. Нам позвонить должны для точного времени или мы приезжаем когда хотим?
Jaska
17.08.2015
я этот вопрос задала в новой группе вк, пока не ответили, ждемс..)
В любое время указанное в этом интервале.
Уважаемые участники форума ЖК "Времена года" Нижний Новгород!
Доводим до вашего сведения о том, что появилась новая официальная группа ЖК "Времена года" https://vk.com/vremena_goda_zhk
В группе будет размещаться актуальная информация, все самые свежие новости, документы и фотографии. Рекомендуем всем дольщикам и будущим жильцам комплекса вступить в группу!
iuliana86
17.08.2015
лучше бы вы быстрее дома делали и сдавали в срок, чем группы плодить и отвечать, что все замечательно!!!
Kate98907
17.08.2015
+++++++
Kate98907
17.08.2015
теперь многие увидели график приемки свои квартир, а подскажите, если в назначенный день никак не получиться прийти, т.к. с работы не отпустят, что делать и пойдет ли на встречу застройщик, для принятия квартиры в другой день??? может быть с первой очереди кто-нибудь с этим сталкивался?
Такая же ситуация
Kate98907
17.08.2015
значит не одна с таким вопросом завтра к застройщику буду обращаться)))
Пойдет на встречу, при приемке идете в 8 дом по генплану, " отмечаетесь" и идете с бумагами на свой дом. Если вы пришли в не назначенный день то процедура та же, только из 8 дома нам звонят и говорят к вам пришел д? КВ? Встречайте... Вот и все...
А подскажите пожалуйста,можно ли попасть в свою квартиру и посмотреть размеры..хочется мебель заказать. У меня срок приемки 08.09.
Kate98907
17.08.2015
т.е. заранее в офис звонить не нужно, не нужно договариваться о дне когда удобно обеим сторонам? а так взяли и пришли, видимо не ранее дня указанного в графике приемки???
Я думаю,главное днями раньше не прийти..)))
Позвонить и предупредить оно конечно не плохо, тк в тот день когда вы сможете прийти может не быть приемки и в 8 доме никого не будет и мы знать не будем что вы пришли( если не предупредить ) кроме того вам потом за бумагами прийдется ехать на Белинку,но если в день вашего прихода есть приемка то бумаги получите на стройке. Единственное о чем хочу предупредить, если вы приходите не в назначенную дату и время то мы можем быть заняты на других домах и с другими дольщиками и вам прийдется немного подождать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем