--}}

Дождемся ли, "господа дольщики" наших квартир?

15
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shep52
09.01.2007
Наступил 2007! А ведь дом должны были сдать еще в конце 2005!?
Ходил 8 января на стройку, видел несколько человек и даже миксер с бетоном!!!!
А когда же свет в конце тоннеля? Кто знает, поделитесь информацией.
ale-nn
11.01.2007
Дом ведь огромный. Вот и строят его так долго.
shep52
13.01.2007
Так же видимо рассуждают и руководители фирмы застройщика.
А денежки тратят пропорцианально времени, а не выполненной работе.....
Россия матушка, однако!
внимание вопрос
14.01.2007
В суд подавать не пробовали за срыв сроков??
ale-nn
15.01.2007
Если чесно я против того чтоб осваивали этот район. Т.к если построят этот дом то дома пойдут сносить деревянные все вокруг.
Жители и так не рады тому что стройка приближается
shep52
16.01.2007
Беспокойство вполне обосновано, особенно в свете поиска места в городе под комплексную застройку. Хотя те, кто проживает в небольших домишках скорее выиграют, а вот у кого вполне добротные коттеджи ( и их в районе не мало) могут оказаться в неприятной ситуации. Трудно верится, однако, в то, что строительство отдельного дома может потащить за собой комплексную застройку. Но...
" Жираф большой ему виднее" -цитата в тему....
DoctorL
20.01.2007
Есть такой "план развития территории города НН". Первый раз видел я его в 1995г. Так вот, территория частного сектора в соответсвии с ним к 2015г. подлежит застройке многоэтажными жилыми домами. Косвенно в поддтверждении намерений городских властей достоверно могу привести многочисленные препятствия оформлению свидетельств собственников домов и земли в пределах частного сектора.
Кстати, ежели заказчик действительно МП "Теплоэнерго" то преживать скорее всего преждевременно. Тормоза по стройке скорее всего связаны с недавней сменой власти врегионе.
Да, и вот что интересно, этого дома нет в программе застройки территории до 2010 г. точно - но это к слову и не в коем случае не повод для каких либо выводов
shep52
20.01.2007
Интересное замечание. Прямо дом-призрак!!!
В наше время, однако, можно считать такое положение дел нормой.

Но спасибо за информацию
bhwdfaqeqs
08.01.2011
IJEQ0W <a href="http://hyzwrwmgyaze.com/">hyzwrwmgyaze</a>, [url=http://nqzgjwudncwl.com/]nqzgjwudncwl[/url], [link=http://fecqtwpterku.com/]fecqtwpterku[/link], qxydjixzjxow.com/
Гость на час
21.01.2007
"Официальных лиц", как то застройщик, подрядчик и т.д. не пытался информировать о новой теме? Может кто-нибудь захочет ответить.
shep52
21.01.2007
У всех один ответ: " Денег не хватило, инфляция. Ищем источники финансирования". Положительные результаты поиска иногда видно, когда на месяцок - другой на стройке появляется оживление. Вот так все просто .....
vvprom
23.01.2007
Наконец то нашел информацию по этому дому. Все оплатил в октябре 2005 - сдача дома по договору в 1 квартале 2006. Летом при продаже они говорили что сдадут осенью. Надоело снимать квартиру. Кто нибудь видит какие нибудь просветы?
vvprom
23.01.2007
Кстати кто нибуть пробовал взять с ПСК неустойки за срыв сроков и вообще стоит ли это делать?
shep52
23.01.2007
А через кого покупали, квартиру?
Тут все не просто.
vvprom
23.01.2007
Покупал через "Монолит" и по моему по другому и купить то было нельзя. Может быть подать в суд на агентство. При покупке они меня убеждали про какое то эксклюзивное право продажи, и даже сам застройщик не мог продавать, а только они. Заплать агентству 3000 у.е. Хорошо бы если бы в мае сдали, но что то не верится.
shep52
23.01.2007
Вот такой у нас застройщик "ХОСТ".
Объясняю- это от ХОРОШИЙ СТРОИТЕЛЬ! Придумают же название. А по сути совсем наоборот. Поражает, что дают такие обещания!!!!! И ничего не выполняют.
Ну просветы кое-какие появились, вопрос надолго ли. Последние обещания директора- май 2007г.
Поживем увидим.
vvprom
24.01.2007
Я пытался связаться с Тихоновым по телефону несколько раз еще в прошлом году. Ни разу его не застал. Секретарша говорит что он или в Москве или на стройке, и в тоже время она же говорит что на мои вопросу может что то сказать только он.
Кстати в настоящее время "Монолит" продает однакомнатную квартиру в этом доме на втором этаже по какой то переуступке.
shep52
24.01.2007
Вот такой у нас директор, весь в делах! Интересно, а во Франции он не был замечен? А квартира действительно продается. В прошлом году ее не удалось бы продать, достаточно было прийти посмотреть на стройку. Сейчас там оживление появилось, цены более-менее стабилизировались вот, наверное, и решили скорей продоать.
И смех и грех!!!
vvprom
24.01.2007
В выходные посмотрю на это оживление. А квартиру, как я понимаю продает уже такой же дольщик как и мы - это видимо и есть переуступка. И опять же при этом фигурирует "Монолит"
vvprom
30.01.2007
27.01 был на стройке. По сравнению с прошлым визитом произошли заметные изменения, видно что застройщик работал. Вставлены окна как с фасада так и со двора дома, начата облицовка лоджий. Работа идет.
NMOY
30.01.2007
материалы они тоже стали закупать...........
NMOY
30.01.2007
ТСЖ НА ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА
Создание ТСЖ в строящихся многоквартирных домах может быть дополнительной гарантией защиты прав инвесторов – будущих собственников помещений в новостройке.

В настоящее время порядок создания, деятельность товарищества собственников жилья (далее – ТСЖ) и правовое положение его членов регулируются нормами раздела VI Жилищного кодекса РФ.
vvprom
14.02.2007
Работа идет несмотря ни на мороз ни на ветер. В прошлом году было по другому. 14.02.2007.
shep52
14.02.2007
Может застройщику хватит выделенных им денег на завершение строительства!? Это конечно же радует, что дела идут. ПРоходил мимо(во внутрь не попал) наконец-то поставили балконную дверь в моей квартире!!! Но поживем увидим.
может кто сможет размещать фоттки с мест событий? буду очень благодарен
shep52
14.02.2007
Фотки просто для интереса или вы тоже будущий жилец?
А высказаться по существу дела не желаете? Потом и на фотки можно будет посмотреть.
скажем так: я представитель будующего (насколько это слово применимо к этому дому) жильца - отец покупал квартиру в далеком начале заливки фундамента... с тех пор последней хорошей новостью для него было подведение 1й секции под крышу (вроде зимой 2005-6 годов).
По существу дела - я сам там не бываю, новостей из газпрома у меня нет
vvprom
15.02.2007
Интересно, а как попасть во внутрь. Стройка постоянно в поле зрения, но о попадании внутрь как то не думал, а хотелось бы. У меня оба окна поставили недели три назад. Фоток дома достаточно, но сейчас с собой нет. Вопрос еще как их разместить? Радует что с нами новые люди!!!
shep52
15.02.2007
Попасть вовнутрь не сложно, просто надо уведомить народ который толчется на улице, хотя можно для приличия и прораба просветить о цели своего прихода. Говорят, что это сейчас молодой активный парень!!! ПРоблем у меня лично никогда не возникало, кроме выходных дней, когда все подступы к стройке закрыты. Дерзайте. Ну а фотки в форуме не разместишь такие , чтобы рассмотреть по человечески. Кому интересно, оставляйте координаты, пришлем.
фотки можно выложить на http://files.unn.ru и здесь оставлять ссылки.
shep52
15.02.2007
Хорошо, так тому и быть. Следи за форумом!!!
vvprom
16.02.2007
Выкладываю фотки на 03.02.2007. Смотрим здесь http://files.unn.ru/0213023179
shep52
17.02.2007
Сюда положил фотки дома на 17 февраля 2007 года: http://files.unn.ru/3350240272
Называется найди 10 отличий от картинки, сделанной 03 февраля!?
А вообще, что касается моего подъезда и квартиры, в часности, то начиная с 1 декабря, когда "начались работы в полном объеме" практически ничего не изменилось. Штукатурка, сделанная нашими южными братьями и сестрами летом, и оплаченная по тарифу, благополучно отваливается. Т.к. кровли нет, стены в оттепель и во время дождя намокли, а теперь идет процесс отторжения сухой( а теперь мокрой) штукатурки от кирпичных перегородок!!!! Вот так строители нам попались, все шиворот на выворот. А потом говорят, что у них деньги закончились? Полный абзац!

Хотя видно, что пытаются делать транформаторную подстанцию и теплотрассу к дому от теплопункта, которого пока нет. Судя по сугробам во дворе дома, работали люди там задолго до последнего снегопада или их просто очень немного там бывает.
По крайней мере мне так показалось.
я значительно реже там бываю (раз в 3-5 мес.) и вот последняя сделанная мной фотка -->
таким образом "прогресс налицо"
iiokpj
29.08.2010
kspC3Z <a href="http://gtkiuoamxklq.com/">gtkiuoamxklq</a>, [url=http://onollhoymila.com/]onollhoymila[/url], [link=http://fyxexkeoinph.com/]fyxexkeoinph[/link], ywltdhcixdzj.com/
vvprom
12.03.2007
Похоже опять все затормозилось.
shep52
12.03.2007
Да, застройщик наш никак не хочет работать. Вроде и деньги нашлись, а толку нет. Вода с крыши хлынет во внутрь, вообще хорошо будет. А срок, говорят, новый определили- октябрь месяц, только не уточнили какого года......
vvprom
12.03.2007
Да, если действительно октябрь, то все очень паршиво. Это Застройщик говорит?
shep52
12.03.2007
Знаю есть уже такое допсоглашение.
где уш я тут прочитал не помню... а наверное в "Экстре" или в "Вабанке": можно потребовать у (застройщика вроде) в письменном виде обозначить сроки окончания строительства, а потом с этим "доп условием" в суд, если они снова опоздают. Отец чета не очень хочет бумагомарательством занимацца.
vvprom
26.03.2007
По моему мнению все суды могут быть только после сдачи дома. А в настоящее время, подашь в суд - заморозят стройка до окончания разборок. А "Хосту" может быть это и нужно.
Вопрос ко всем кто посещает форум.
Видел взрыв дома на Медицинской и понял что хозяйка квартиры уже вела в нем отделочные работы, хотя дом еще не был сдан. Такое вообще законно и возможно ли в нашем доме?
shep52
26.03.2007
Дом на Медицинскойвсе-таки сдан в конце 2006 года был, зря они осенью травку с деревьями сажать бы не стали. А ремонт народ делает часто до сдачи дома, никто не препятствует, главное акт приема-передачи подписать.
В нашем доме главная проблема на сегодняшний день, что деньги обещанные для окончания стройки вдруг закончились и все затормозилось не известно на сколько. Вот такие дела.
vvprom
26.03.2007
То есть ремонт можно начинать после подписания акта приемки-передачи и не дожидаясь сдачи дом?.
shep52
05.09.2007
Ну что, народ, приуныли!
Лето закончилось пора в новые квартиры вселяться!!!!

Кто знает когда ключи будут вручать?

Вот еще бы крыша была бы над головой...... А с этим у строителей ну никак не ладиться.
vvprom
06.09.2007
Про ключи и самому хотелось бы узнать?
У меня никакой информации нет. Месяца полтора назад проезжал мимо, вроде там что то шевелилось.
+1 был там 3 недели назад, строители в субботу бегали туда-сюда
vvprom
06.09.2007
У Вас тоже информации нет. Что то на нашем форуме народу очень мало.
Квартиры вроде все проданы.
shep52
06.09.2007
Да уж, народа не много на форуме-это точно! Называется : ждем с моря погоды!

А ведь обещали сдать к октябрю!

Забыли только сказать какого года....

Трудно уже верится в способности строителей, но поживем увидим.

А цемент все дорожает и дорожает!!!!
vvprom
07.09.2007
Вчера ззехал на стройку. Двое утепляют правый торец, еще пара человек бродит во дворе. Так что стройка пока покрайней мере не заброшена.
А это вам подарок от мкр. Усиловский :)))
Когда ваш дом сдадут, и вы в нем поселитесь, будем практически соседями!
shep52
17.09.2007
Усиловским отдельное спасибо!
Вид нормальный, будем ждать с моря погоды, только до конца года осталось ну очень мало времени......
shep52
02.10.2007
Ну, господа, дождались!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!
Деньги опять закончились, строительная документация на очередной экспертизе - есть повод еще годок подождать......
Зато фундамент на место сядет, если не развалится.
А крыши как не было, так и нет.
И так сойдет.
Такие вот дела.
vvprom
02.10.2007
Да, грусно.
Dr.Qy
28.02.2008
НДа.. Ждем дальше...
ale-nn
04.04.2008
Да фундамент должен сесть. Ведь раньше на месте дома была глубокая лужа- или попросту помойная яма.
ybowmvo
05.10.2010
8Hmocv <a href="http://rylgrttzmazg.com/">rylgrttzmazg</a>, [url=http://yvjknvektghn.com/]yvjknvektghn[/url], [link=http://eiyueedkpoop.com/]eiyueedkpoop[/link], srmlyxwtenwe.com/
ybowmvo
05.10.2010
8Hmocv <a href="http://rylgrttzmazg.com/">rylgrttzmazg</a>, [url=http://yvjknvektghn.com/]yvjknvektghn[/url], [link=http://eiyueedkpoop.com/]eiyueedkpoop[/link], srmlyxwtenwe.com/
vvprom
07.05.2008
Вам не кажеться, что наше ожидание слишком затянулось!
shep52
07.05.2008
Да уж, ожидания пока остаются только ожиданиями.....
Однако есть информация, что застройщику дали кредит и очень скоро стройка возобновится. И может случится к концу года дом наконец-то достроят. Но это только мечты, посмотрим чем закончится вся эта котовасия!!!!!
Так то вот!!!!!!

И с днем радио всех!!!!
Natmoy
24.06.2008
Хост начал закупать стройматериалы, Правда, по объему закупок пока не скажешь, что стройка возрождается в желаемом темпе, но все-таки какое-то движение хоть какое-то началось....
shep52
24.06.2008
По последней информации деньги застройщику банк всё-таки дал и они начали стройку.
Обещают с 1 июля толпу строителей из 100 человек!!!!!

Говорят, что к 1 ноября достроят, так что ждемс, господа!!!!
Natmoy
31.07.2008
А кран уже убрали....
shep52
02.08.2008
Однако хорошо, что форум по дому еще живет!!!! Спасибо всем за информацию и подключайтесь к обсуждению!!!
Кран и в самом деле наконец-то демонтировали и увезли. Теперь все, что надо поднимают лебедкой.
А внутри делают электрику, тянут водопроводные трубы, а наши южные братья с песнями ставят межкомнатные перегородки.
Был там два дня назад. Посмотрим на сколько времени хватит запала у "Хоста". А вдруг и на самом деле смогут достроить за 3 месяца!?
ПРодолжение следует........
vvprom
03.08.2008
Мне в Теплоэнерго обещали что до конца года достроят!
Завтра еще на собрание надо попасть, так что дело вроде движется!
Natmoy
04.08.2008
Два десятка кисточек и 5 терок - с таким набором инструмента по 24 часа должны вкалывать и без перерыва на обед.....
Здравствуйте ! Была на стройке- тишина. Кто-нибудь знает что нового " Хост " придумал ?
vvprom
05.09.2008
Там что, все закрыто и никого нет? В прошлую пятницу работа шла полным ходом. Вообще тут недавно эту стройку в новостях показывали и в НР статья была. Уже не «Хост», а наши власти говорят, что к новому году дом сдадут… хотя в нашей стране все может быть…
Здравствуйте ! В новостях я видела сюжет в начале июля, потом было собрание в " Волготрансгазе " наши руководители били себя в грудь и говорили о сдаче дома в октябре- ноябре.Даже руководитель стройки был,нам говорилсь о выделении кредита для завершения строительства в октябре.Вот такой хороший Хост.Только как таджики шастали в количестве 10-12 чел ,так до сих пор ходят пинают воздух.Такими темпами они и в 2010 году не сдадут.Хотя нас постоянно уверяют о контроле со стороны областной администрации....Картина маслом.....
Natmoy
11.09.2008
сейчас вовсю идет отделка фасада и внутри маляруют-штукатурят. Дырки заделают - тогда тепло подадут. А без подачи тепла в дом дальнейшие работы могут, действительно затянуться. Но если не в ноябре, так может к Новогоднему празднику получим подарок?
shep52
13.09.2008
Очень хорошо, что наш форум пополняется новыми персонами!!!
А по поводу сдачи - пока срок 30 октября еще не поменялся. Хотя трудно в это верится, судя по тому, что сделано за два меясяца как официально стройка возобнавилась(1 июля).

Зато уже созжно ТСЖ с председателем и бухгалтером!!!!
Так что скоро пригласят для сдачи первого взноса.
Копите денюшку!!!
И будем надеяться, что банк, который дал кредит на достройку дома, не даст растранжирить свои деньги, как это произошло
несколькими годами раньше........
Ждемс, господа!!!!
traider
15.09.2008
Был бы вам очень благодарен, если бы вы более подробно рассказали о создании ТСЖ: когда создано, когда было учредительное собрание, сколько собственников участвовало в собрании, кем является Председатель и чья инициатива создания ТСЖ, какие документы по деятельности ТСЖ уже приняты (или рассматриваются). Если есть возможность - бросте в приват копии этих документов. Есть ли у ТСЖ (или их должностных лиц) контактные телефоны. Причина интереса - квартира в этом "долгоиграющем" доме, кроме того имел отношение к созданию ТСЖ в доме, в котором живу сейчас.
Avvprom
16.09.2008
Странно, а как вы имея квартиру в доме на собрание не попали! Вы получали приглашение?
traider
15.09.2008
И еще вот что: как можно зарегистрировать ТСЖ, когда дом не только не сдан (т.е. квартиры не оформлены в собственность), но когда он еще даже не достроен? Речь наверное идет об инициативной группе. Жду комментариев.
Avvprom
06.10.2008
Был там в субботу...пара снимков...
sqikwi
05.10.2010
pY1vPr <a href="http://zecgrjjccwws.com/">zecgrjjccwws</a>, [url=http://oximyjwvuqdo.com/]oximyjwvuqdo[/url], [link=http://gyhcoyfpzblr.com/]gyhcoyfpzblr[/link], gigrdjfsuewa.com/
Avvprom
23.10.2008
Вчера видел интервью Рогачева (Теплоэнерго) по ТВ. Говорит, что через месяц дом будут сдавать...
shep52
26.10.2008
Да уж, действительно по Волге наш дом опять показывали, видел случайно. Только это интервью трехнедельной давности( из компетентных источников). Хотя сейчас, на самом деле окончание стройки перенесено с 30 октября на 30 ноября. Но по моим наблюдениям за ходом стройки и тем,что имеется сейчас в наличии этот срок нереальный....
А скоро и морозы нежданно нагрянут....
Ну посмотрим чем вся эта котовасия закончится. Но большой плакат о продаже офисных помещений на заборе уже появился!!! Надо полагать хороший знак...
traider
11.11.2008
Интернет-конференция министра жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Никиты Гурьева

23.10.2008 17:18 Николай Анатольевич
имя Николай Анатольевич
вопрос Уважаемый Никита Юрьевич! Распологаете ли вы какой-либо информацией по строительству дома по Высоковскому проезду фирмой Хост. Когда наконец будет завершено строительство и можно будет преступить к обустройству квартир (оплаченных, надо сказать, уже более трех лет назад)?

Никита Гурьев По данным генерального подрядчика, в настоящий момент строительство указанного жилого дома находится в стадии завершения. Остались нерешенными вопросы с благоустройством территории, завершения работ по обеспечению объекта внутренними инженерными сетями, сбору технической документации. Предполагаемые сроки ввода объекта в эксплуатацию, по словам подрядчика, – 1 квартал 2009 года.


Добро пожаловать в 2009 - С Новым нас всех годом товарищчи дольщики!
shep52
14.11.2008
Очень трудно верится в то, что такое случится. В 17-ти этажке еще ничего не сделано. Ни межкомнатных перегородок, ни коммуникаций. ПРи таких темпах строительства, как сейчас- окончания можно сдать только к лету. При условии, что кризис окончательно не подкосит наш" любимый Хост". Однако Новый Год приближается.
Ура!
FoolG
11.12.2008
Просто к сведенью: Тихонов ЗДОРОВО попал с этим строительством.((( Я знаю их семью.
Тихонов лично уже столько денег в этот дом ввалил...недавно продал свое имущество даже...где жить собирался с двумя маленькими детьми...у него теперь квартиры нет...у вас хоть будет!
shep52
10.01.2009
Всех с Новым годом!!!! Ждемс дальше......Очередной срок - первый квартал. Только опять забыли сказать какого года!!!!!
traider
25.02.2009
Кто-нибудь, что-нибуть может сказать нового о нашем доме? АУ.
shep52
19.03.2009
На следующей неделе обещают сдать комиссии первый подъезд 10-этажки. Вот так дела!!!!!
Плывём дальше.......
потом перенесут все сделанное во второй -- сдадут и его... итд ;)
NeoN 52
24.03.2009
Добрый день!
Думаю купить однокомнатную в вашем доме, но пугает история дома. обещают сдать в мае. Можно верить, что хоть летом сдадут?
И еще сказали, что мол надежный застройщик - газпром, но по документам не так выходит... если он сменился то давно? и как это отразилось на работах?
Avvprom
24.03.2009
Его уже столько раз сдавать собирались...А кто продает, если не секрет?
NeoN 52
24.03.2009
не знаю, в ирр объявление было...
shep52
24.03.2009
Объявление для всех заинтересованных!
В пятницу 27 марта в 15-00 состоится собрание будующих жильцов. Повестка дня : избрание председателя ТСЖ и бухгалтера(кандидатуры имеются), а также осмотр первого подьезда, готового к передаче жильцам(этот пункт на месте уточнится). Приглашаются все кто может прийти!!!!!
Ждемс, господа!!!!!!!
traider
07.04.2009
Ну как прошла вечеринка?
shep52
15.04.2009
Председателя избрали, ждем телодвижений с его стороны. Следите за сообщениями.
traider
19.06.2009
Что-то наш форум совсем затух! Кто, что может сказать нового, особенно интересует 17-ти этажка. Еще просьба, порекомендуйте хорошую бригаду отделочников для 2-х комн. квартиры 65 кв.м. для ремонта (ремонт без изысков, не дороже 100 - 120 тыс. р.)
traider
24.06.2009
КУ
abit
10.07.2009
Стройка снова встала на неопреленный срок. Денег у теплоэнерго нет. Обещают писать писмо губернатору.

Кстати по отделке там такой суммой не ограничиться - окна безобразные, штукатурка - песок, пол, если не повезет, раздалбливать и перезаливать.

Мне не повезло только со штукатуркой и окнами.
AGV7
13.08.2009
Добрый день, скажите плиз, что вообще происходит с домом, сдадут его наконец-то в 2009 или.....(((((?!?!
traider
20.08.2009
Нет
Zemlya4ok
21.08.2009
Добрый день,скажите пожалуйста продаются или покупаются квартиры в вашем доме?
AGV7
24.08.2009
Подскажите, плиз, тел председателя ТСЖ
AGV7
24.08.2009
Был в выходные на стройке...джамшуты грустные ходят...денег, говорят им совсем не платят...На десятиэтажке появилось объявление, что 21 сентября какая-то комиссия будет дом принимать, кто в курсе подскажите, что за комиссия и что она будет принимать?!
Avvprom
27.08.2009
Читал я это объявление...Это просьба к жильцам не выбрасывать мусор во двор с 21 сентября, а уж когда дом будут сдавать из него не понятно...
Однако на сайте администрации появилось приложение - Твой строящийся дом...там сказано что срок сдачи - 3 квартал 2009 и почему то не указан ПСК Хост как застройщик...Вообще интересно, что администрация его и в долгострои не определила...
Avvprom
27.08.2009
shep52
23.10.2009
Что притихли, активисты? Ждемс сдачи дома через месяц?

Ню-ню......
Zemlya4ok
24.10.2009
кто был на доме? скажите что там происходит?
Avvprom
26.10.2009
Был на прошлой неделе...работает человек 40...запускают отопление, облагораживают территорию...
Квартиру посмотрел...думаю ремонт начинать...
Avvprom
26.10.2009
А "ню-ню" - это к чему?
Zemlya4ok
04.11.2009
Вчера был на доме.Со двора на фасаде еще стоят леса,подъезды уже доделаны,в общий коридор двери уже стоят,замки врезают.Отопление уже работает. Обещают к Новому Году сдать.
potap052
11.11.2009
Когда воду со светом дадут никто не знает? И вообще как они до нового года дом собираются сдавать, если во двор дороги даже нет, на лед асфальт класть как то не очень хорошо!?
да положили ...положили вам асфальт :-) за выходные....
potap052
16.11.2009
Положить то положили, только клали ночью с закрытыми глазами походу )))
есть такое ..асфальтировали к ночи уже темнело ..а вот щебенку днем типа выравнивали....
potap052
16.11.2009
А про воду и свет так никто ничего и не знает?!
shep52
21.11.2009
Обещали сегодня запорную арматуру(вентили) поставить, но пока нету ничего. Когда будет опресовка неизвестно. Зато кучу счетчиков в среднем подъезде спионерили, прямо с электрощитком. Отрезали провода внизу и отодрали от стены. И это среди рабочего дня!!!!!!!
Теперь все двери замуровали и никого не пускают.
Будем надеется, что сдача всё-таки состоится в этом году.....
V1_8_7
22.11.2009
Такое впечатление ,что сделано спецом.Собирали нас в пятницу для пробной подачи воды во второй подъезд.Там где были открыты квартиры,все счётчики сперли.Поэтому краны не поставили и всё отодвинули на неопределённый срок.Последний раз председатель ТСЖ отметил, что документальная сдача дома в этом году проведена не будет.Так можно сдачу перенести на 1,2,3 квартал следующего года. По -моему,всё идёт к этому.А не обратиться ли в прокуратуру ? Как вы думаете ?
potap052
23.11.2009
Счетчики сп....ли хаха, они бы их перед подъездом положили в коробках с паспортами и то меньше вероятность была бы что сопрут, на улице хоть люди ходят... они и краны в открытые квартиры хотели ставить что ли? )))) в некоторых квартирах ремонт давно уже сделан, краны бы сперли, а они бы воду дали потом )))) вот смехотища была бы.... давно бы жильцов собрали и заставили двери железные поставить, а потом и краны и счетчики ставили бы, да и на домофон уж можно было бы скинутся!!! зубы через задний проход не лечат, надо все последовательно делать..... еще радоваться надо что только счетчики сперли.... и логика не совсем понятна, счетчики сперли все краны теперь ставить не будем и воду не дадим - обиделись что ли ))))) (детсад какой-то)
potap052
23.11.2009
Да и еще, воду горячую им в колодец лить не жалко, 67 руб. за куб ))) Разорится можно, если посчитать (~1000 руб. в сутки) сколько они денег каждый день в колодец сливают - расточительные какие... неделю воду не лить и на эти деньги без проблем можно краны на целый подъезд справить.... и воду дать.... А они уже сколько воды то вылили ???!!!!!
в теме
12.12.2009
Давайте, обращайтесь в прокуратуру...
Тогда вместо того чтобы дом достраивать они будут от проверок отмахиваться и денег за это время у них не прибавится...
Так что, давайте, дерзайте и может быть всё таки заселитесь году так в 2015-ом..
gijamye
05.10.2010
Xf9hZy <a href="http://rrfbzsxxbavs.com/">rrfbzsxxbavs</a>, [url=http://baqpyogflalc.com/]baqpyogflalc[/url], [link=http://gjkszyuxmuxd.com/]gjkszyuxmuxd[/link], mxluwvqbsped.com/
Mr. Alex
01.02.2011
есть ли свежая информация?
Тоже интересно..
Проскакивала информация о том, что Теплоэнерго там начало суетиться и пытается отнять квартиры у дольщиков...
Mr. Alex
10.02.2011
Теплоэнерго в лице Рогачева? (хотя дошли неподтверждённые слухи, что он уже не управляет)
в лице его сАмого... не знаю чем он там не управляет, но подписи все еще ставит...
Mr. Alex
11.02.2011
вчера видел его по ТВ. подписали его как "директор", а не "и.о". значит слухи врут.
Olgannnnn
16.02.2011
Да! вот лично у меня и пытается отнять!!! Приходится в новой квартире жизнь начинать с суда....
109?
Olgannnnn
18.02.2011
угу...
55.
Вчера был на предварительных слушаньях по Вашему делу и заодно узнал, что мое назначено на март..
Юристка из теплоэнерго своим непрофессионализмом ввергла всех в дикий восторг, судя по всему теплоэнерго подавится!!)))
Olgannnnn
19.02.2011
Да, слушания показали, что позиция у "Теплоэнерго" шита белыми нитками, но все равно напряг остается... В России ведь живем, а у нас в стране может быть все, что угодно...
Так что будем бояться вместе
бояться не стоит.. по документам предоставленным Хостом, наша позиция железная, у Теплоэнерго только один аргумент, который может оспариваться ими только в арбитраже и только с Хостом, да и там их шансы равны нулю. Нет шансов признать ничтожными наши договора.
Началась судебная тяжба по иску Теплоэнерго о признании недействительным договора долевого участия нескольких квартир в доме.
Подскажите, а где можно узнать по каким квартирам?