--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безопасность детских площадок

10
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кому-нибудь интересна эта тема.
Цитирую отсюда www.nn.ru/community/house/ok...ok_31926368.html

Добрый день!
В настоящее время специалистами ТК «Солнечный город» проводится рейд на предмет выявления в Нижнем Новгороде детских площадок, установленных с нарушениями требований ГОСТ. К сожалению, результаты показывают, что очень много уличного игрового оборудования установлено неправильно, что может привести к самым печальным последствиям.

В рамках общероссийского проекта «Комфортная городская среда» ТК «Солнечный город» разрабатывает интернет-портал «Детская площадка по ГОСТу» dppg.su , где нижегородцы смогут сообщить о проблеме, имеющейся на детской площадке в их дворе. Проект находится на согласовании в Администрации города, но он уже действующий и нашел положительные отклики у многих горожан.

Если Вы считаете, что детская площадка в Вашем дворе не безопасна, или у Вас совсем нет детской площадки, и малышам негде гулять, оставляйте заявку на портале «Детская площадка по ГОСТу».

Вниманию ЖЭК и ТСЖ: 17 мая в рамках Архитектурно-строительного форума на Нижегородской Ярмарке ТК «Солнечный город» проводит конференцию, посвященную безопасности детских игровых площадок. Куратор проекта – директор ООО «Новые технологии НН» Бакаева Наталья Анатольевна. Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте www.sgorod.net Вход бесплатный.
Да, можно было бы и в нашем дворе горку побезопасней поставить, а то уж больно высокая для маленьких деток. Все родители кругами вокруг неё бегают!! Да и вообще, можно было бы и площадку разделить на зоны, одна для тех кто младше, другая для тех кто постарше, чтоб не боятся, когда гуляют с колясками, что могут ребятишки мячом в ребёнка запульнуть!!!!
Если данный вопрос кто-нибудь детально изучит и бюллетень для голосования и прочее подготовит, то голосование помогу провести.
Самое то главное не скопировал:
В Нижнем Новгороде действует программа "Формирование комфортной городской среды". Программа рассчитана на период 2017-2022 г.г. В рамках этой программы можно получить детскую площадку или благоустроить двор бесплатно, средства выделяются из бюджета.
Уже существует список дворов, которые будет благоустроены в этом году. Прием заявок на благоустройство в 2017 г. осуществляется до 28 апреля.
Для включения двора в программу благоустройство необходимо:
1.Провести общее собрание собственников о включении двора в программу:
-выбрать перечень нужных работ;
-определить форму соучастия собственников.
2.Подать заявку в муниципалитет, включающую:
-протокол общего собрания собственников многоквартирного дома об итогах опроса по благоустройству дворовой территории;
-паспорт дворовой территории.
3.Принять участие в работах и их контроле.
Полную информацию о программе "Формирование комфортной городской среды" смотрите на официальном городском портале Нижнего Новгорода www.admgor.nnov.ru
(с) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=175228278
Я думаю, что вы немного ошибаетесь. Программа есть, но мало того, что нужно голосовать, нужно доплатить какую-то часть 5 или 10 %, а другую часть вы деяют из бюджета. По крайней мере в области детские площадки в сёлах строят именно так по этой программе. Возможно, в городе по-другому., но я думаю, что одинаково!! Или форма соучастия это и есть взнос от собственников? Да и кто из наших жильцов будет доплачивать? Они скорее удавятся!!!
Добрый день! доплачивать точно ничего не нужно..
В соответствии с приложением 1 к подпрограмме 6 <<Формирование комфортной городской среды и обустройство мест массового отдыха населения>> государственной программы <<Обеспечение населения Нижегородской области качественными услугами в сфере жилищно-коммунального хозяйства>>, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года No 305 общий объем финансирования - 868 117 тыс. рублей, в том числе:
средства федерального бюджета - 488 028 тыс. рублей;
средства областного бюджета - 358 972 тыс. рублей;
за счет средств местного бюджета - 21 117 тыс. рублей

Доля финансового участия в выполнении дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий заинтересованных лиц -0%

НО есть: Доля трудового участия в выполнении минимального/дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий заинтересованных лиц -15%
SilvaK
26.04.2017
Горка и для маленьких детей и для больших. Через некоторое время Ваш ребенок подрастёт и маленькая горка ему/ей будет не интересна. И куда ребенку идти? Правильнее конечно бы две горки. Но когда ставили эту площадку из 500 квартир собрали деньги примерно с 300 квартир.
А вот насчёт разделения площадки согласна. К сожалению сейчас наша площадка больше для маленьких детей. Сейчас моей дочке 6 лет, ещ1 года два назад площадка ей была интересна, а сейчас ей нужны разные лазилки, их нет, поэтому под лазилки используются у подрощенных детей нашего дома приспособления для выбивания ковров
Да, я согласна, надо бы 2 горки. Программа эта, конечно, хорошая, но, к сожалению, нам в ней не поучаствовать. Если уж на эту площадку чуть больше половины дома скинулись, то на новую вообще никто не согласится!!!
А ЖУК разве не должен благоустройством территории заниматься? Я думала это в их ведении.
SilvaK
27.04.2017
Детскую площадку поставить? Нет. Починить сломавшую качель подростками, да и выставить нам за ремонт качели или привоз песка в песочницу в квитанцию за кварплату
Надо поискать закон, освежить в памяти. Да, ремонт и содержание - в их ведении, в этом году должны асфальт со стороны двора починить. По крайней мере когда в прошлом году заявку оставляла, о обещали в план этого года включить.
SilvaK
27.04.2017
Нам обещали в январе начать ремонт нашего подъезда начать. Уже апрель)))
А нам сделали в конце того года. Джамшут-ремонт, уже весь покоцаный. Интересно, сколько за него заплатили и сколько на самом деле получили рабочие.
SilvaK
27.04.2017
Вот вот. Года два назад покрасили бордюр, так на сл.день прошёл дождь, не ливень и вся краска с бордюров смылась.
Я вот не часто тут бываю, но каждый раз меня возмущает одно: вся инициатива от жильцов, типа вам надо -вы и делаете: захотели выйти из общего котла по кап ремонту, вот сами и выходите, захотели поучаствовать в программе по улучшению детской площадки, сами участвуйте, ямы во дворе на асфальте, и то сами пишите заявку. А наша ЖУК почему вообще никакой инициативы не проявляет, я уж говорю об ее непосредственном участии!!!! Вся инициатива от главы дома, который, как я понимаю, не от них информацию получает, а ходит сам на собрания (респект и уважуха ему за это)!!! Но ЖУК на что? Где тут управление общедомовым имуществом, если зашлепать дыры на асфальте нужна заявка от жильцов!!! Они сами почему не могут это сделать!!! Не видят. Слов нет!!! Беспредел самый настоящий!!! ]:-> ]:->
Noskoff
02.05.2017
Я писал несколько раз на почту ЖУКа про ямы в асфальте, про подъезды и грязь на асфальте. Они даже не соизволяют отвечать. Надо этих долб...ов менять. Работники ЖУКа , особенно администрация- совковые лентяи и неработи.
Пишите так:
"Меня не устраивает состояние ......".
Это является административным правонарушением по статье 7.22 КоАП <<Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов>>. По данной статье предусмотрен штраф 50 000 руб.
Если через .... дней я не получу ответ по данному обращению, то я буду требовать устранения данной проблемы путем обращения в гос.органы через форму roszkh.ru/problems/podezd-sloman-pochtovyy-yaschik
С уважением, ..."
На текст такого рода ЖУК реагирует очень оперативно. Подробнее тут www.nn.ru/community/house/zarechnyi/pochtovye_yashchiki.html
Замечательно, мало того, что сами жильцы пишут, так ещё надо с умом писать!!! Я считаю, что это неправомерно!! Есть заявление, значит должны реагировать!!! Обнаглели совсем !!!! Жители простые люди, а не юристы!!! И вообще, правильно тут написали, менять их надо!!!!
Вообще-то жители не совсем простые люди, это собственники помещений. А вместо собственника никто не будет заботиться о его собственности, поэтому в интересах собственников учиться грамотно писать претензии, хотя бы на минимальном уровне. Тут не надо быть юристом, достаточно несколько минут погуглить тему. А вот чтобы поменять УК - это надо уже более основательнее изучать вопрос. Давайте для начала всё-таки будем грамотно писать претензии.

PS а то что ЖУК наглые и ленивые - тут я согласен. Они мне вернули обратно все бюллетени по капремонту, т.к. надо копии сделать, говорят даже в 3-х экземплярах. Им же некогда этим заниматься. Пришлось самостоятельно искать где можно отсканировать, чтобы потом просто, при необходимости, напечатать нужное число копий.
Прием заявок на благоустройство двора администрация города продлила до 15 мая!
SilvaK
15.05.2017
Не пишите на сайте ЖУКа, пишите на сайте администрации, сразу реагируют. у нас осенью были проблемы с горячей водой, звонили-заонили в ЖУК. Ито: Мы Вам дадим сейчас телефон водоканала, звоните туда.
Муж написал на сайте администрации, сразу пришли, стали измерять воду, проверять......
+
Согласна! Охотно поддержу!!!
Для детей от 6 лет нужны игровые лазалки!
Нужна спорт зона для игры с мячом (в футбол) (предлагаю под нее часть стоянки со стороны двора).
Для такого огромного дома - двор у нас нереально маленький.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем