--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО УК ЭКО ДОМ

660
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Директор: Лебедев Дмитрий Николаевич. Чем нравится и чем не нравится эта управляющая компания?
Живу в доме No 67 ул.Зеленая, многие жильцы хотят уйти от Лебедева, но не знают к кому. А Ваш дом уже сделал выбор?
С 1 ноября у нас УК Эко Дом. Написала письмо в жилищную инспекцию по поводу правомерности выбора и подписания с ними договора. Жду ответ. Бланки решения заочного голосования некоторые явно подделали,но это дело полиции,жил.инспекция сказала этим заниматься не будет. Народ обворовывают уже в наглую: из тарифа на сод. и ремонт 44,5% жители должны оплачивать расходы ук и зарплату обслуживающего персонала. Часть собственников ведь действительно за это голосовала! Вот такие у нас добрые и щедрые люди живут. Помогают ук кредиты выплачивать. Надо определить условия,кот.выгодны собственникам. Сходить в ук и узнать,кто на что согласен. Потом проводить выборы. У меня часть условий есть,но их надо обсудить с народом,может,еще что-то не учла. УК,которые в Афонино есть, надо будет все обойти. Только после этого будет ясно, с кем выгодно работать.
Елена , считаю тему ооо ук эко дом-неактуальным до следующего суда , посему прошу закрыть эту тему и поплотнее , чтобы черные пиарщики не смогли найти щелочку для своей агрессии на форуме .Кто за это прошу отфейкнуться где-нибудь.
Почему хотите уйти из эко дом? Чем конкретно она вас не устраивает?
Какой разговор идёт о ремонте? Это развод грязи и проблем для жителей. Для галочки он делается. А почему его затеяли, когда стали требовать отчётность о денежных средствах и выполненной работе? Два года ни чего не делалось, пока не подняли Шанцева, прокуратуру, суд, Роспотребнадзор. В феврале ЭКОДОМ приступил к работе, как законновыбранная компания, но УЖКХ посчитала себя "хозяйкой" в Афонино и не смирилась с конкуренцией, начала какие- то фальшивые бумаги жильцам подсовывать.
Alexander 123
13.01.2016
Я, просто не вкурсе по какому вопросу обращались жители к Шанцеву. Еще о каких фальшивках идет речь? если можно по подробнее,,,,,,
Шанцеву больше делать нечего, как изучать бред каких-то жителей. Говорить можно все ,что угодно. Пусть выложат письмо на обозрение с подписью Шанцева.Я говорю: пока Москва не знает о наших проблемах, нужно создавать Совет мкд, и с этого совета доводить до жителей все , что твориться с УК, и правомерность тех или иных действий УК, собственников. Александр спасибо за внимание и может вы присоединитесь к работе в Совете, когда он организуется , если Вы не собственник, уговорите тещу, жену.
jast_93
15.01.2016
Как я знаю, что Шанцев сам ответы не даёт, а у него есть заместители и они перенаправляют письма в ГЖИ, а те уже дают ответ.
val15-16
15.01.2016
Фальшивка-это протокол собрания за 25 04 2015. Изменение счетов. УЖКХ не имела права изменять, так как изменилось только название.
У вас есть заключение, что протокол фальшивый? На суде его признали не действительным из-за того, что вас не оповестили ни о собрании, ни о его результатах.
УЖКХ не только юр.лицо поменяли, но и расчетный центр. ЖЭК работал через СБК-Центр, а УЖКХ через КВЦ. Да, меня тоже насторожила смена лиц.счета, но я прочитала инфо в интернете, оказывается, так можно делать. И Валентина Степановна,по-моему, вы мне давали читать ответ от жил.инспекции, где это тоже было написано.
val15-21
17.01.2016
Слова фальшивка и недействительный-это слова синонимы.
Фальшивка и подделка синонимы.
Вам что ЭКО ДОМ пообещал помочь не оплачивать квитанции с мая от УЖКХ?
val15-21
17.01.2016
Здесь запутан весь народ с оплатой. Никто ни кому не обещал. Просто УЖКХ по- шпионски начала свою работу, что мне с дочерью приходилось искать правдивость в решение вопросов весь июнь. К чему же вывела дорога, к недоверию и жалобам. Тем более надо вспомнить, когда УЖКХ заключила договора с ресурсоснабжающими организациями. УЖКХ умно поступало. Из числа 4 выводила число, вписывала в приватизированную квартиру Соц. жильё и найм. Теперь вопрос, Кто мне вернёт эти день? Это прямая дорога в суд и............
Не поняла, как и какое число выводили из 4. По поводу возврата денег: надо разбираться. Постараюсь к вам зайти как-нибудь. Если можно только через суд, значит, надо в суд подавать. Я свои деньги без суда вернула. Водоканал мне излишки на карточку перечислил. ЭКО ДОМ списал в марте 2015, вернула только в октябре 2015г. Но все это время я оплачивала квитанции, потому что пени выплачивать не хотелось. Услуги оказаны были: вода была, отопление было, дворник с уборщицами были, соответственно оплачивать надо было.
val15-21
18.01.2016
Поясняю. Когда в июне прислали квитанцию, то там проживающих выставлено было 2 человека, а нас с первого дня заезда было 4. Спасибо, что просматриваете мою писанину.Ко мне не надо ходить, потому что у меня дочь грамотная и знакома с Романюк. Всё решила с ней. Она уже в курсе и исправила.
Так в чем же вы тогда так запутались, что квитанции с мая месяца не платите? Значит, я все-таки была права...
val15-21
19.01.2016
Запутались в том, что месяц одна компания, потом другая в июне идут суды, и по новой пошло. Мы не не имеем такой доход, чтобы оплачивать две компании. А УЖКХ, вообще, не должна была выставлять на наш дом квитанции (повторяюсь). Она не получала лицензию на право обслуживания нашего дома. Это доказано ГЖИ. Почему она не сделала перерасчёт, когда переходила из ЖЭК в УЖКХ? Всё устраивало.
Лицензия есть у всех УК. Наш дом не включен до сих пор в реестр ни к одной УК. Так получается нами ни одна УК не имеет права управлять? О каком перерасчете идет речь? Расскажите подробнее.
Валентина , хоть убей - не поняла ситуацию с уменьшением числа проживающих. Может Наташа , войдет в Совет . Не обязательно каждый день тут бывать, человек умеющий работать с документами , с исходящими и входящими и так разберется. И еще : ты согласна , что нужно создавать Совет? или да или нет . Кто читает, также напишите -вы за создание Совета ? да или нет.
val15-21
21.01.2016
Довожу до ума. В июне 2015 пришла счёт-квитанция, где было указано, проживающих 2 чел., когда мы всегда прописаны 4 человека. Выбирать Совет дома надо на открытом собрание жителей и при утверждённой компании. Он нужен.
Вот как раз, чтобы выбрать УК, нам нужен Совет дома. Надо разработать свой договор, определить условия, на которых мы готовы сотрудничать с УК. И выбирать УК на условиях, выгодных всем собственникам.
Согласна.
житель д. 65
06.02.2016
Я слышала, что нам будут навязывать третью компанию. Но у нас уже выбрана УК и она уже работает с 01.11. 2015г. No 2730ж-2015 г.В Жилищном кодексе (ЖК) ст. 161 регламентируется следующее:
"Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: 1-Непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме.
2-Управление ТСЖ, либо жилищным кооперативом.
3-Управление управляющей компанией.
-Способ управления выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, оно является обязательным для всех собственников помещений.... Орган местного самоуправления, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ГОДА до дня провед. конкурса, собственники самостоятельно его не определили. "
Возможно именно поэтому ваша УК, и управляет сейчас вашим домом,
если у вас не было общего собрания и вы не выбрали способ управления,
компания выиграла конкурс, и осуществляет теперь руководство, но в таком случае всех собственников обязаны уведомить и ознакомить с условиями договора. Либо вам нужно собрать собрание жильцов дома, и определить способ управления (очевидно нынешнее положение всех не устраивает), либо обращаться в суд, потому что на каком основании УК, само организовалась, выбралась, а теперь еще и руководит домом не понятно..
Процедура будет соблюдена , но почему при выбранной УК ?Это к УК никак не относится , Совет для УК - это " чирей , который вылез в неудобном месте- пора пахать , а тут ни сесть ни встать ..." (В.С. Высоцкий песня Смотрины )
Если бы мы нужны были любой УК , органам местной власти для галочки, за нами бы бегали все пятки нам оттоптали.
Валентин, ты хочешь работать в Совете или Наталья ? Ты можешь уговорить еще кого-то от вашего подъезда- хотите собрание собирайте в подъезде. Нужно это сделать быстрее. А Совет дома мы избирали летом примерно 10-11гг. Собрание было у второго подъезда , но без протокола -никто не понимал зачем нас собрали. Ну назвали кандидатуры и разошлись. На этом все и закончилось. Потом сельсовет , как местная власть по поручению вышестоящих
властей сделала потуги в этом направлении и в устном варианте выбрали еще пародию на Совет. Казалось бы, Совет мкд- это малая ячейка и помощь местным Сельсоветам, помощь по разным направлениям жизнедеятельности мкд для УК, но кому нужен контроль финансовых потоков, свет яркий темной воровской ночью. Хотя ., Совет и не наделен полномочиями контроля предпринимательской деятельности , но что бояться мало мальски честной УК.
В.С. вы ссылались как-то на депутата партии "Справедливая Россия" Шеина А.А. Значит, вы доверяете данной партии. В Казани данная партия составила несколько пособий (они назвали их кейсами) для помощи жителям в вопросах ЖКХ. Выкладываю инфо, как надо заключать договор с УК. Выдержка из этого документа:
" Для согласования и обсуждения этих важных условий договора специальные полномочия даны Совету многоквартирного дома.
Председатель Совета многоквартирного дома до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора."
Т.е. сначала Совет дома, а потом договор с УК. А вы хотите все наоборот. Почему?
К сообщению прикреплен файл:
138266178-1396351270.docx   (398 Kb)   Скачать файл
Действительно , мы не понимаем ничего и не хотим понимать, что нам депутаты и юристы на форумах по обсуждению ЖК РФ и др. которые пытаются внушить нам , чтобы мы были кузнецами своего счастья , самостоятельными , но для нас репутацию УК создают по Кстово .ру и по сплетням из администрации, и мы как в том анекдоте : к взбунтовавшим рабочим вышел директор завода и сказал рабочим , чтобы те принесли завтра веревку каждый, из толпы раздается : ... а мыло с собой приносить , или дома намылить веревку. В 3м подъезде собрание проведем 25.01. 2016г в 20.00. Объявление и протокол буду чертить вручную- нет тех возможности , чтобы было красиво. Валентина , давай решай когда у вас будет собрание.
Ваш дом с радостью примет прежняя управляющая компания Дом-Сервис (Олег Петрович 8-903-603-54-06).
Мне осталось еще две компании опросить и будет ясно, которую нам выгодно выбирать.
Прочитали сообщение об иске в суд по протоколу выбора ЭКО ДОМ и побежали сразу оплачивать волшебные квитанции ЭКО ДОМ...
Да, ЭКО ДОМу это необходимо для того, чтобы в суде сложнее было признать недействительным договор с ЭКО ДОМ. Молодцы.
Уважаемые жители, которых очаровал ЭКО ДОМ, если вы думаете, что вам спокойно дадут разбазаривать общественные деньги, то вы глубоко ошибаетесь.
Помимо суда есть еще и полиция. Чем больше средств будет перечислено в ЭКО ДОМ, тем лучше, т.к. ОБЭП мелкими суммами не занимается. В марте, когда с меня ЭКО ДОМ за февраль списал в два раза больше, чем было в квитанции (у нас был подключен автоплатеж), я звонила в ОБЭП, но мне сказали, что сумма маленькая и в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут. Прокуратура мое заявление переслала в жил.инспекцию, а жил.инспекция ответила, что это я сама перечислила такую сумму невинному ЭКО ДОМу. ЭКО ДОМ меня послал зачем-то в ЖЭК. ЖЭК в СБК-Центр. Из бухгалтерии СБК-Центр пришлось вытрясать инфо, куда они дели деньги. Основную сумму перекинули Водоканалу, которую они мне вернули только в октябре (пришлось 25 раз съездить в СБК-Центр и в Водоканал). В январе мы с мужем выбирали ЭКО ДОМ и договор с ними подписывали, только нам наш экземпляр так и не отдали. Что было в договоре, уже не помню. В тарифе сод. и рем. также были указаны расходы и зарплата, но тогда это составляло 17% от тарифа, а в октябре уже 44,5%. Почему с февраля по октябрь так выросли расходы? Увеличилось кол-во людей, которым ЭКО ДОМ должен платить? Или цены на бензин выросли? Так, может, тогда машину надо поменять, чтобы экономичнее был расход? Раз уж мы вынуждены оплачивать бензин, тогда и машину будем выбирать тоже на общем собрании? ?
Даже Иисус в своё время сказал-не ведают что творят..........
Раскладка тарифа за февраль 2015г. во вложенном файле.
К сообщению прикреплен файл:
137576644-raskladka_tarifa_fevral-_2015.pdf   (789 Kb)   Скачать файл
Раскладка тарифа с октября 2015г. во вложенном файле
К сообщению прикреплен файл:
137576778-15.pdf   (794 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
137576778-16.pdf   (482 Kb)   Скачать файл
Natalia 043
13.01.2016
житель дома 65 писал(а) приложение
С
Наталия, у Вас не получилось сообщения.
Natalia 043
13.01.2016
нет все получилось
Наталья Фёдоровна, добрый день, мне очень нужна Ваша помощь.. откройте пожалуйста приватные сообщения..
большое спасибо, Елена ! За четкие доказательства , что собственников манипулируют , как хотят. Действительно, а если бы им предложили тариф еще больше. Думаю согласились бы, из-за собственного бессилия в отстаивании прав с действующей УК да и из-за собственных проблем, а тут девочка для битья подвернулась. Не обижайтесь на меня , это так и выглядит со стороны. Не изучив условия договора , не разобравшись в постатейном тарифе содержания и ремонта жилья , не изучив опыт других МКД , даже слыхом не слыхивая о ЖК РФ, комментариями юристов к каждой статье ЖК. Полные ненависти к себе от нерешенных собственных проблем, что 25лет были " обманутыми" прежними Ук, правителями , начальством решили взять реванш. Поймите, что вы проголосовав за увеличение квартплаты, незаконно подписав невыгодный для собственников договор эти действием нарушили права и залезли в карман не только себе , но собственникам не участвующим в голосовании -половина дома.
Вот что еще хотелось сказать!!!!!!!!!!
Достоверно известно, что сотрудники УЖКХ (ранее ООО "Правовед" и ООО "ЖЭК") переведены в компанию ООО "РемЖилФонд". ООО "РемЖилФонд" - крайне ненадежная компания, мошенники и воры!!!!!!!!!!!!!!!! Ознакомьтесь пожалуйста со ссылкой об их деятельности www.nn.ru/community/house/volg1/vnimanie_moshenniki_30858766.html
Также достоверный факт: ранее УЖКХ предпринимало попытку захвата домов аналогичным способом - через группу должников - жителей!!!!! Однако тогда вмешались правоохранительные органы.
В настоящее время решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей ООО "УЖКХ", которая пользуется поддержкой органов местного самоуправления (его главы).
Позиция органов местного самоуправления вообще не особо понятна: поддерживают и ООО "УЖКХ" и ООО "Эко-дом" - УМНЫЙ ТЕЛЕНОК ....
Схемы и там и там одинаковые - вывод денег через хознужды и заработную плату, вопрос в аппетитах УЖКХ и Эко-Дом, в УЖКХ на управленческие расходы идет 80-90% собранных у нас (жильцов) денег, у Эко-Дом - 60-70%
Ты повторяешься - точно тебе надо в черную , черную комнату - где стены пол потолок выкрашены в черный цвет - так лечат паранойя. Только не говори мне , что я там была- пишут в научных статьях и в др ли-те-ре
Сержантова,ты почему всем рот затыкаешь? Правильно пишет Полина. На форуме общаетесь
ты, Александрова да Баранова,всем остальным рот позатыкала. Не хотим тебя видеть с составе собственников МКД.
Светлана, спасибо за поддержку. Я не ожидала такой резкости на форуме. Могу Вам написать личное сообщение, свою электронку и мобильный тоже, естественно, сообщу))
Natalia 043
17.03.2016
Новенькая, думала свежая , а тут все те же. Только название другое, а ошибки старые.
житель д. 65
18.03.2016
Natalia! Срочно требуются разъяснения для чего нужна "Ассоциация?" Она для кого-то новая, а для рукововодителей старая форма образования", которую Вы поддерживаете? Зачем опять повторяются ошибки, которые привели в областную прокуратуру? Ещё раз убеждаешься, что опять она создаётся против всех граждан Кстово и Кстовского района. Почему мы только опять узнаём из газеты "Земляки?" Вы уже торжествуете, что АФонино вошла в эту компанию. А не рано?
Natalia 043
19.03.2016
Уважаемый житель д.65, это Вы в газете "Земляки" прочитали, что я поддерживаю какую-то ассоциацию в Кстово? Я не знаю для чего нужна Ассоциация, узнала 17,03 после заседания с\совета, о ней сказал глава. Куда Афонино вошло не знаю, по моим сведениям почти все дома проводят голосование по переходу в ЭКО ДОМ.
Наталья , ты зачем оправдываешься ? Это же провокаторы и прежде , чем тут пускать противные запахи -пусть раскроются.
житель д. 65
19.03.2016
Natalia! Ты пишешь, что не знала? Это полная чушь. Не от тебя ли идёт разговор, что одну УК УЖКХ выгнали, то и другую выгоним. Так просто слова на ветер не бросала. С Романюк Вы "активисты" встречаетесь, и часто. Почему же как депутат, тебя выбирал народ, а ты не одёрнешь Наташу, которая работает в УЖКХ, чтобы не подливала масло в огонь и не говорила, что мы (дома) ихи. Люди уже устали от этого, и хотят спокойствия.
Natalia 043
19.03.2016
Вот вы говорите полную чушь, я действительно не знала.Второе никогда не говорила что одну ук ужкх выгнали, то и другую выгоним,то что обоих надо гнать поганой метлой, говорила.Что за сплетни о встречах с Романюк, кто это сочиняет с того и спрашивайте, по поводу Наташи это не ко мне, а к ее работодателю.
жил 65
19.03.2016
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/7585112/ Это хочешь сказать тоже не знала. Почему не поднимаешь жильцов против этой организации? Собирай, как депутат срочно собрание, и оповещай всех, что опять против воли народа будет новая организация Ассоциация. Кто её выбирал и когда? Нужен срочно ответ.
, Кстово и Кстовкий р-н накрыла новая волна лжи, обмана и манипуляции людьми. Она направлена против собственников многоквартирных домов. Кто туда вошли учредителями? Ты должна честно нам сказать, потому что информацию они сами о себе мало в инет. раскрывают. Хватит отмалчиваться.
Похоже, что администрация и жил.инспекция с прокуратурой устали от наших обращений и решили навести порядок своими силами. УЖКХ входит в "АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА КСТОВО И КСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" и ни от кого этого не скрывает. В налоговой зарегистрирована 24.12.15. Организация, которой нас передали каким-то чудным образом с 01.04.16, называется ООО "КСТОВСКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ДОМОУПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ". Зарегистрирована 03.03.2016. Кто является учредителем вы можете посмотреть в выписке из ЕГРЮЛ. Директор Ассоциации является одним из учредителей КОДК. Поймите, там не маленькие деньги крутятся и нам, простым смертным, головы отвернут, если мы их сунем куда не надо. Н.Ф. жизнь родных и своя собственная дороже, не надо ждать от нее ответов на форуме по таким вопросам. На 24 марта наметили собрание кандидатов в Совет дома, там и будем решать все вопросы. Часть инфо можно достать в интернете.
Ниже ссылка на инфо от 2009г., но для нас полезная и действующие лица связаны с нашим домом.
www.kommersant.ru/doc/1173744
val15-16
21.03.2016
Татьяна, ты однажды меня спрашивала про Наташу. Она 24. как ты говорила подъедет, если ничего не изменилось. Сообщи всем, будет сбор этим чилом.
Валентина , будет сбор кандидатов в Совет 20-00 ; 24.03.16г, придется собираться в одном из подъездов , примерно в 4м на 1эт, в помещении эл щитовой , площадь которой является общедомовой и каждый из нас платит за нее. Ключей пока нет-унесли "строители"-если к четвергу не найдутся - будем взламывать.
val15-16
21.03.2016
Хорошо. Я Её поставлю в известность. Спасибо за информацию.
Думаю, у страха глаза велики. по поводу "сувания" голов не туда куда надо. Меня больше волнует то, что арестовывают счет УК , заводят административные дела с миллионными штрафами на УК, но это же наши деньги и мы сами не мало сделали , чтобы УК наказывали наказывали и наказывали. Т.е с симтомом Павлика Морозова- пытаемся помочь госрэкету изъять деньги , которые уйдут просто не известно куда . Нам на эти штрафы или от этих штрафов ничего не перепадает и не перепадет. Совет дома должен четко представлять сколько от нашего дома ежемесячно получает УК с учетом неплательщиков и сколько тратится по статье ремонт и содержание жилья и ск перечисляется ресурсникам. Самое главное , я считаю , не обращать внимания на мелочные обиды , а сплоченно работать на благо всех жителей нашего дома.
А вот и более свежая информация kstovo.ru/news/10308 Очередное жулье. Интересно нами с 01.04.16 будет управлять
ООО "КОДК" на основании протокола ОСС и договора управления. Что-то никакого ОСС не припомню или я что-то пропустила?
Идея Ассоциации хорошая: жителям нужна и юридическая помощь и безобразие с двойными квитанциями надоело. Но что-то как-то не верится, что это действительно для народа сделали...
житель д. 65
21.03.2016
И правильно мыслишь, потому что репутация и руководителя Ассоциации, и учредителей его уже ранее были известны, и уже занимались ими правоохранительные органы. А сейчас опять идёт рейдерский захват. У Романюк не получилось, так по-другому решили обмануть народ.
А мне электронку и басни про Родной дом и еще какой- нибудь Ешкин Дом ? вас что тут на форуме черным пиаром заставили заниматься ? Хоть статус у нас не тот , что у вас (я имею ввиду не только себя , а всех жителей нашего дома ), мы давным - давно знаем про Романюк и др все , чем вы с 777 тут бредите. Да по поводу статуса - про какой вы имеете ввиду- так в нашем подъезде живет из самых статусных жителей не только Кстовского района - а вы иногда верхним статусом думайте , а не только статусом ниже пейджера. Деньги вам платят зря !
В И Д Е Л К И П О Л О М А Е Ш Ь С Е Б Е , П О Ж А Л У Й !
Ты себе не поломай!
Светлана, вам при всем желании рот не заткнешь. Создавайте новые интересные для всех темы и общайтесь. Но у нас же одна тема, и мозги в других направлениях уже не работают...
Взаимовыгодные услуги соседей на другом форуме люди столько наотвечали, что понимаешь, какой там дружный дом. У нас же только я и Т.В. написали. Так кто вам там не дает ничего писать?
Елена,здравствуйте! Я несколько обескуражена вашим ответом на мою переписку с Сержантовой. 26.02.16 мною в теме" взятка "был задан вопрос Сержантовой "правда,что УК ЭКО ДОМ дала взятку представителю ОБЭП?" И дальше почитайте ответы Сержантовой и Барановой в мой адрес. Ничего кроме раздражительности ненависти в свой адрес я не увидела. И вы предлагаете нам вставать под ее знамена?Очень жаль что на форуме так мало людей общается,
поверьте в нашем доме есть люди гораздо образованее и имеющие социальный статус гораздо выше не такой как у Сержантовой.(Каждый кулик должен знать свое болото)
А пока кроме судов и пересудов дело не продвинулось, а ведь прошел год. И эти две дамочки кому платят за коммун.услуги? Никому, и не получится ли так ,что нас монополисты оставят без э/энергии,тепло/энергии,воды я знаю,что вместе с ними и их группировка не платит. Много хочется сказать но не впрямом эфире. И Елена поверьте мне очень стыдно. что мои интересы представляют эти "звезды" как выразились в администрации Кстовского района и жил.комиссии.
Сержантову и Баранову прошу не отвечать,пишу не для вас.
Natalia 043
18.03.2016
Как вы общаетесь, ваш статус "звездный" говорит сам за себя. Ваши интересы не представляла ни когда . А мои вам ответы с какой интонацией прочитать, всегда пишу без агрессии. А в ваши придуманные страшилки по жил .комиссии в мой и Т.В. адрес еще кроме вас кто-то верит? Знатная сказочница, поздравляю. Повторюсь ни злобы, ни ненависти в ваш адрес не испытываю, на таких не обижаются, за таких молятся .
две звезды , две светлых повести в ТВОИХ мозгах , как в невесомости , два голоса (три) среди молчания, в судебном храме- иска венчание. Я предлагала встретиться всем @ 777 (хр что не666) , но раз такие брезгливые люди к статусам др людей не хотят пачкать своим статусом статусы , да просто одежду др людей. Зря деньги платят вам , зря ! встречусь где угодно , когда угодно и с кем угодно. Дерзай !
Светлана, ну кто вам на форуме ответит на такие вопросы... Да если и ответит, то это на уровне слухов и догадок, никто же свечку им не держал. Предложите кандидатов. Пока никого из нашего дома на эту роль не увидела. Никто не хочет бескорыстно гробить свое здоровье на общественные нужды.
Пока не создадим Совет дома и не наметим план действий, так и будем топтаться на одном месте. Мы втроем не можем этого сделать, надо действовать сообща. Монополисты (Тепловые сети) в курсе нашей ситуации и без тепла нас оставить не имеют права. Я объяснила ген.директору почему не оплачиваю квитанции и оплачивать пока не буду. Мы не виноваты, что в УК одни жулики. Мы с ноября получаем двойные квитанции. Прокуратура мое обращение на наших жуликов по этому поводу переслала в ОБЭП и жил.инспекцию. ОБЭП мне ничего не ответили, буду звонить. Жил.инспекция написали очередную отписку.
жил 65
21.03.2016
ОБЭП походу никому не ответил, а уже пора.
Ты писала заявление в
отдел по борьбе с экономическими преступлениями ?Вот иди и спроси , что тут меж ног путаться и уши греть ? Если не так - откройся , а то скоро и шифровок не хватит.
Т.В. нам всем давно палаты заказаны, так что на форуме не надо периодически отправлять людей в черные комнаты.
Елена , черные комнаты -выкрашенные стены и потолки и мебель и постельные принадлежности в черный цвет -давно применяются при лечении разных болезней невротического и др характера.
Это можно было написать в теме услуги соседей , конечно.
А еще я могу рассказать про люстру Чижевского и про мертвый и ионизированный воздух и как телевизоры мониторы и др загрязнители воздуха влияют на здоровье.
Полина, откуда, если не секрет, вы владеете такой информацией "Схемы и там и там одинаковые - вывод денег через хознужды и заработную плату, вопрос в аппетитах УЖКХ и Эко-Дом, в УЖКХ на управленческие расходы идет 80-90% собранных у нас (жильцов) денег, у Эко-Дом - 60-70%"?
Это - коммерческая тайна, не доступная обычным жителям...
На вашей страничке есть ссылка на форум, который вам нравится "и снова-РодДом!!!". Это случайно не тот Родной дом, который к нам пытается через ДУК Приокского района попасть?
Добрый день, мой родственник - председатель ТСЖ на пр. Ленина (номер дом могу написать в личку). Из общения с ним знаю много непубличных моментов, он мне про некоторые управляющие компании поведал, про УЖКХ в том числе. Это не единственный форум, который я просматриваю, активно участвую в жизни дома, если затрагиваются интересы моих близких и мои, так как имею специальное образование
Добрый день, Полина. Пишите в личку, мне все интересно.
Если не секрет , Елена тебе написали или напи....ли в личку ?
Господа, я тоже являюсь жителем дома 65 по Зелёной, у меня вопрос, какое же резюме? оплачиваем квитанции Эко дом? или ждём новых квитанций от новой домоуправляющей компании?
Добрый день!

С 01.11.2015г. оплачивать квитанции нужно только в ООО УК Эко Дом. Данная организация выполнила требование ЖК РФ о размещении на официальном сайте для раскрытия информации и внесении органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации. госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=2667206&SECTIONID=2667191
К сообщению прикреплен файл:
152863090-kopij_reestr_mnogokvartirnih_domov.xlsx   (1.93 Mb)   Скачать файл
А в сообщениях выше указано, что решение жильцов о выборе УК подделано... и я в этом процессе не учавствовала, и, например информацию о решении какого то там совета тоже не получала. В друг это такая же афёра как и платёжки УЖКХ Кстовского района?
В ответе есть ссылка на сайт Государственной Жилищной Инспекции по Нижегородской области, Вы можете посмотреть информацию на этом сайте, а так же позвонить и узнать сами какой организацией осуществляется управление домом No65 в Афонино. Так же можно позвонить в Кстовский отдел Жилищной инспекции и получить информацию от органа осуществляющего контроль в данной сфере.
М.П. в реестре указан договор управления МКД No б/н от 29.03.2016. Вы с ЭКО ДОМ подписали новый договор от имени всех собственников?
Добрый день, Елена Николаевна!

Я не могу отвечать за заполнение данного реестра сотрудниками ГЖИ, Вы вообще допускаете возможность опечатки, человеком, который заносит информацию по множеству домов (сами не ошибаетесь?). Все документы Вам представлены и в суде, и сами Вы их запрашивали. Все у Вас есть, не надо задавать вопросов, которые вводят в заблуждение людей, просто читающих данный форум. На все Ваши претензии Вам ответили в рамках судебного заседания. Отвечать Вам на вопросы я не буду, Вы в курсе всего и хорошо осведомлены, знаете, как найти информацию и как этой информацией воспользоваться.

Удачного дня!
Отвечать за заполнение данного реестра вас никто и не просит. Самое главное, что с вашей стороны, т.е. со стороны собственников ничего не было подписано. Конечно, людям свойственно ошибаться, но на опечатку это мало похоже, т.к. ранее в реестре было две строчки по нашему дому (файл во вложении) и договор в первой строчке указан хотя бы от ноября 2015г.. О каком заблуждении идет речь? М.П. вы так же получили решение суда по моим претензиям, в котором сказано, что коммунальные услуги прописаны в договоре в прил.No2. Когда их там как не было, так и нет. Это вы называете ответом? Пользуетесь хаосом и творите, что хотите. Почему не доводите до конца выборы по Совету дома?
К сообщению прикреплен файл:
153264176-reestr_zilinspekcij.xlsx   (12 Kb)   Скачать файл
Merim писал(а)
В ответе есть ссылка на сайт Государственной Жилищной Инспекции по Нижегородской области, Вы можете посмотреть информацию на этом сайте, а так же позвонить и узнать сами какой организацией осуществляется управление домом No65 в Афонино

Лично я никаких договоров не подписывала, в инспекции запрошу информацию, спасибо!
Господа)
на мой запрос о правомерности счетов (ООО УК Эко-дом) и сроках начала управления домом 65 по ул. Зелёная, жилищно коммунальная инспекция ответила следующее:

Приказом Госжилинспекции о внесении изменений в реестр лицензии Нижегородской области от 06.07.2016 No515-14-25-366-16 в перечень домов находящихся в управлении ООО "ЭКО ДОМ" включён многоквартирный домNo65 по ул. Зелёная, д. Афонино.

Таким образом, права и обязанности по управлению указанным многоквартирным домом у ООО УК "ЭКО ДОМ" возникли только 06.07.2016.

Официальное письмо у меня на руках)
ЖК РФ, Статья 198.

4. При выполнении требований о размещении на официальном сайте для раскрытия информации и внесении органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления многоквартирным домом лицензиат имеет право осуществлять деятельность по управлению таким домом с даты, определяемой в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса.

ЖК РФ, Статья 162.

7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.
жил65
29.10.2016
Совершенно верно: управляет ЭКО ДОМ официально нашим домом с 06.07.16 по желанию жил.инспекции. По желанию жителей управление ЭКО ДОМ закончилось 31.12.15, т.к. по результатам ОСС выбрана другая управляющая компания. То, что жил.инспекция упорно не обращает на это внимание - это ее проблемы. Решение судов по последнему ОСС есть и они его признали действительным.
отчет за 2016год
К сообщению прикреплен файл:
175191902-otcet_2016_1.pdf   (565 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
175191902-otcet_2016_2.pdf   (493 Kb)   Скачать файл
отчет 2016год продолжение
К сообщению прикреплен файл:
175191936-otcet_2016_3.pdf   (564 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
175191936-otcet_2016.pdf   (477 Kb)   Скачать файл
Это жители нашего дома нашли в своих ящиках. Кто-то решил помочь нам в нашей не легкой борьбе. Хотя и говорят, что нас только трое-четверо, оказывается нас гораздо больше. Уже и соседние дома присоединяются, благодаря такому волшебному правлению.
К сообщению прикреплен файл:
175355906-img117.pdf   (799 Kb)   Скачать файл
это жители нашего дома тоже нашли в своих почтовых ящиках.
Дарья, уголовное дело не завели на ЭКО ДОМ и Лебедева до сих пор по известным нам всем причинам.
Ремонт не доделали, потому что УЖКХ не дали дальше работать. Ваш ремонт мы видим только на бумажке и у жителей, которые за вас голосовали (надо же вам потом голоса как-то опять набирать).
Жители оплачивают коммунальные услуги напрямую ресурсникам. На общем собрании, когда выбирали ЭКО ДОМ, за этот пункт проголосовали большинство. Но в договор управления его не включили и в квитанции тоже.
Кто мешал работать ДК ЭКО ДОМ? Наверное, тоже Баранова? Это обычная схема работы таких волшебных фирм.
Что вы сделали для жителей? Установили мусорные контейнеры, хотя жители были против?
Да, мы могли инициировать выборы другой УК. Только ни одна УК не хочет перед выборами предоставить список работ, которые они планируют по нашему дому за указанный тариф. Все хотят ничего не делать, только с жителей деньги собирать. Вы не исключение.
К сообщению прикреплен файл:
175357054-otvet_uristki_1.pdf   (886 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
175357054-otvet_uristki_2.pdf   (823 Kb)   Скачать файл
Решение Приокского районного суда, которое до сих пор не исполнено.
К сообщению прикреплен файл:
192564060-grazdanskoe_delo_priokskiy_sud.docx   (28 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем