--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

31 дом собрание

Дом 31
169
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пиветствую всех жителей дома 31 , хотел бы поднять вопрос по поводу отоплению в нашем доме. Уже прошел год, точнее два и наш дом может перейти на отопление по счетчикам.
Так же хотел бы узнать когда будет проведено собрание т.к оно должно проходить раз в год( в прошлом году было в апр) например для смены совета дома. По договору у нас вывоз строительнго мусора 2 года, не хотелось бы за этот пункт переплачивать, т к туда уже скидывают не только строительный мусор.
Собрание нужно провести и для обсужддения других интересующих вопросов жителей дома !
Sunbeam86
04.07.2016
Поддерживаем вопрос на переход оплаты по счетчикам! Вопрос как это сделать....
Lub0v
04.07.2016
В очередном выпуске программы "Народный интерес" независимый журналист Мила Серова рассказывает об опыте борьбы против мошеннических схем, связанных с изъятием у населения денег на <<капитальный ремонт>> и другие схемы увода денег УК.

https://www.youtube.com/watch?v=2iQgEs9eR8Q
Сделать это можно на собрании , организовать собрание должны люди из совета дома , по правилам провести отчетность за прошетший год , может у совета дома есть такие вопросы по которым нужно обсуждение жильцов дома 31 .
ПРОШУ ОТКЛИКНЦКНУЦА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИЛИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ДОМА И СОБРАТЬ СОБРАНИЕ .
Организовать и инициировать собрание может любой из собственников. Мы однажды пытались это сделать, активности нет у жильцов нашего дома. Поговорили, обсудили насущные проблемы, все согласились, что надо их разрешать. А как дошло дело до решения конкретных вопросов, все оставленные мобильные телефоны замолчали, все заняты. Вот так и с вышкой, всем она поначалу мешала, все были обеспокоены здоровьем , а в итоге в суде участвуем вдвоем.
В Совете дома из 12 человек мы знаем только 2-3 человек .Остальные , причем самовыдвиженцы ( помню это первое собрание), совершенно не в курсе тех вопросов, которые необходимо решать. Хочу пояснить, что в настоящее время Председатель Совета дома и инициативная группа собственников занимается тем, чтобы провести общее собрание.
Вопрос1. У нас за зимний период 2015-2016 года осталась приличная сумма от экономии за отопление. Ее необходимо направить на решение наших общих нужд и проблем. ( например установить камеры, либо консьержку). Эти вопросы может решить общее собрание.В прошлом году нам вернули от этой экономии по 3-4 тыс. рублей, никто и не заметил. Поэтому, поскольку деньги уже оплачены, необходимо их потратить на благоустройство и т.д. Так как реально собрать эти деньги с собственников у нас не будет возможности.
Вопрос 2. После строительства дома и пристроенного магазина,будет снесен бетонный забор, это совершенно точно. У них территория небольшая, а им будет нужна зона разгрузки-погрузки, фуры, мусорные контейнеры, парковка для жильцов дома и магазина и т.д., у них земля в собственности, у нас нет. Мы может лишиться нашей парковки, будут стоять одни фуры и машины, приезжающие в магазин. Более того, чтобы избежать сквозного проезда с восточной стороны дома ( мимо 35,33 дома и мимо 5-6 подъездов 31 дома), необходимо решить вопрос с установкой своего забора по окончании строительства. Иначе вся пробка с пр. Гагарина будет ездить по ЖК мимо наших 3 домов.
TVK2005
05.07.2016
Вхожу в совет дома, регулярно ходил на собрания, кончается ничем. Совет дома - непонятная организация с неизвестными полномочиями и неопределенной ответственностью. Единственный выход, который, я вижу, это организация ТСЖ, Прием на работу за деньги ( да-да, за деньги) управляющего с четким функционалом и обязанностями. Иначе все останется как есть. Управляющей компании крайне выгодна существующая ситуация. Собственников около 500. Кворум без помощи УК не собрать не реально.Собрание должно быть заочным, но сомневаюсь, что кто-то готовом потратить на это свои силы и время. Если возникнет такая самоорганизующаяся структура, или один энтузиаст, которая организует и проведет решение по ТСЖ через голосование, то это и будет реальный совет дома. Пока, вот уже 2 года, дальше заявлений и сотрясений воздуха на форуме дело не идет. Поймите, люди из совета дома никому ничего не должны, во всяком случае делать вашу жизнь лучше. Хотите заниматься - занимайтесь, и не ждите чуда от совета дома.

P.S. кому требуется место в совете для решения реальных задач, готов уступить
TVK2005
05.07.2016
Да, еще комментарий, по аналогичному вопросу 1 случаю, мы собирались в прошлом году, обсуждали: консьержа, благоустройство, камеры, ничего не изменилось :)
Уважаемые собственники квартир 31 дома , в почтовых ящиках находятся решения о голосовании очно-заочным способом , со сроком голосования до 10 августа 2016 года.
Вопросы очень важные. Есть предложение собраться для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений. Например , 02.08. 2016 года в 20.00 часов. у подъезда 2-3.
Кто не против , прошу оставить отзыв.
AntonChe
01.08.2016
А почему ни вчера? Что за манера собирать собрания за день за два....Кто же о них узнает? Объявления нужно в подъездах вывешивать заранее!
polch
03.08.2016
Куда отдавать голосование, а то мы 6 августа уезжаем
AntonChe
03.08.2016
В ящик с показаниями счётчиков.
shushle
05.08.2016
а где он висит? а то я через инет подаю, поэтому не в курсе его нахождения
AntonChe
05.08.2016
Вы когда последний раз дома были? Его сложно не заметить...
shushle
05.08.2016
я данные через инет подаю, поэтому не обращаю внимания ни на какие ящики. кроме почтового своего. Так где он висит? дом то не маленький, не хочу весь оббегать.
На первом этаже каждого подъезда, В лифтовом холле прямо перед выходом, на стене справа.
shushle
06.08.2016
Олеська ;-) писал(а)
каждого подъезда

большое спасибо:)
предлагаю ещё и здесь выложить листовку для голосования. нималовероятно, что кто-то выкинул листок не обратив на него должного внимания или потерял.
shushle
05.08.2016
согласна с вами. Прикрепляю свою, отмечать галочками или крестиками один вариант ответа.
shushle
05.08.2016
куда-то делась
shushle
05.08.2016
vip.inna2008 писал(а)
тир 31 дома , в почтовых ящиках находятся решения о голосовании очно-заочным способом , со сроком голосования до 10 августа 2016 года.

Прошу в будущем писать немного заранее о собрании, а не за день. Я не проживаю в доме сейчас и мне кроме как на форуме и узнать негде, а родня работает круглыми сутками (проживающие) и банально уже не видит никаких объявлений :(
Всем здравствуйте!
Вчера были на собрании. Собственников для такого большого дома пришло крайне мало.
Вопрос с межеванием срочный, иначе останемся ни с чем. Предлагаю повесить объявления с разъяснениями в необходимости голосования в подъездах, на этажах, в лифте и везде, где можно, чтоб народ активно проголосовал. Готова всё это взять на себя + по возможности пройдусь по соседям.
С мужем вчера обсуждали листовки, по нашему мнению, в них недостаточно информации. И то, что мы сходили на собрание, было для нас очень полезно. А многие жители дома даже не знают, что строят под их окнами и не представляют, что их ждёт , когда строительство закончится.
shushle
05.08.2016
Согласна с вами, что информации ноль из протокола. Больше вопросов возникает
shushle
05.08.2016
а примерную цену межевания озвучили и вкатывается ли она в переплату? А то проголосуешь за, так потом доплачивать придеться, если не хватит
Проект межевания стоит в пределах 70-90 тыс рублей. Доплачивать не придётся. Да даже если бы и пришлось, то лично я считаю, что лучше сейчас доплатить немного и обеспечить себе некую независимость от территории соседнего дома, чем потом жить с мусором и фурами от магазина и вечными авто, проезжающими зенит, дабы не стоять в Гагаринской пробке.
shushle
06.08.2016
у меня в родительском доме организовали тсж одна уголовная личность, так там такие поборы в таких размерах за все, что только можно, что волосы дыбом встают. Хорошо, кто проявил дальновидность и не вступил в члены тсж для махинаций и теперь только квитанции за жкх платит. Так что я уже напугана:)
shushle
13.08.2016
Дата прошла. Как с кворумом, когда результаты узнаем?
Сегодня узнала результаты голосования. Оно провалилось.
Чуть позже будут развешены объявления в подъездах с цифрами, сколько проголосовало жильцов, сколько ЗА и сколько ПРОТИВ.
shushle
17.08.2016
а вы не могли бы продублировать в теме сканы
Да, конечно. Фото сделаю, когда повесят объявления.
shushle
17.08.2016
спасибо большое:) а то пока доеду до дома, то и сорвут уже.
Вы бы могли так же развесить объявления на подъездах или в нутри на досках про собрание или решили провести только первыми 4 подъездами ? Я вот уверен что на союрании пресутствовало очень мало народу это во 1 , во 2 уверен что из 5-6 подъездов небыло некого ! Потому что вы решаете проблему которая только вам важна , почему в билютенях уже были вписаны председатель и остальной совет дома , не думаю что вы этих людей выбрали на собрании . Самое главное почему в совете дома не присутствует не одного человека из 5-6 подъезда ? Кто будет представлять интересы наших подъездов ? Помоему это неправильно и некоректно . КОГДА РЕШАТ ВОПРОС С ПЕРЕВОДОМ НА СЧЕТЧИКИ ПО ОТОПЛЕНИЮ !!!! ??? Совет дома провел собрание некоректно , я хотел присутствовать на собрание например , если бы на подъезде вывесели я бы выделил время и поприсутствовал.
Можно я Вам отвечу? Хотя я и не организовывала собрание и не вхожу в совет дома.
Во первых, председателя совета должны выбирать на общем собрании собственников. Его переизбирать можно только так и не как иначе. Причём, прийти на собрание должно процентов 70 от общего количества собственников и все явившаяся должны проголосовать за другого человека.
Во-вторых, те, кто организовал собрание, это просто инициативная группа, это не совет дома. А где он этот совет??? И чем они, в том числе и председатель, занимаются, никто не знает.

Я из 4го подъезда и считаю, что вопрос с межеваниям участка перед домом, не только вопрос, касающийся первых четырёх подъездов, это вопрос для всего дома, в том числе и для 5го и 6го подъездов!

Считаю, что в совет дома должны входить представители из каждого подъезда, причём минимум по двое.
И кстати, объявление о голосовании висело и на 5 и на 6 подъездах. При этом, лично я, обеспокоенная проблемами дома, напечатала объявление, чтобы люди голосовали активнее. Развесила его по всем подъездам, в лифтах, на доске внутри подъезда, раздавала жильцам. Но из 5го и 6го подъездов проголосовало максимум по 10 квартир.
shushle
25.08.2016
я вот разбираюсь в оценке, экономике и прочей белеберде, но так как приходиться по работе общаться с клиентами совершенно разного профиля, хоть и с собственным бизнесом у всех, то точно могу сказать, что далеко не все поняли значимость вопроса из объявления, уж слишком мудрено было написано. Написали бы проще, что оставят нам только дорогу и оттяпают парковку, так как это не земля нашего дома, а на дорогу могут сделать забор и тогда и проезд будет закрыт к дому, только пешеходный. В городе есть примеры подобного, сразу бы люди пошевелились бы, а лучше объявы под дворники на машине, точно прочитают и не забудут, а объявления в подъезде реально многие не видят (не обращают внимание) и не читают :(
Хочу обратиться ко всем жителям дома.

Уважаемые собственники!
Давайте организуем полноценное собрание жильцов с хорошей активностью! На общем собрании мы можем не только выбрать председателя и совет дома, но и решить вопрос со счётчиками по отоплению, утвердить тарифы по содержанию и кап ремонту и вписать их в договор с НУКом (пока они в одностороннем порядке устанавливают эти тарифы), наконец решить вопросы с камерами и межеванием участка и прочее.
Но ЭТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!!!
И если каждый из Вас не только придет на собрание, но и доведёт информацию до непонимающих всю важность собрания соседям и тем, кто сдаёт свои квартиры, кворум наконец соберётся.
А пока все сидят на пятых точках перед телевизорами, испытывая чувство защищённости в стенах родных квартир, и надеясь, что другие люди всё решат за них, то так весь дом будет жить в Ж...пе.
TVK2005
19.08.2016
Давайте.
1. Необходимо определить повестку, провести обсуждение, думаю можно собрать вопросы по интернету.
2. Необходимо определить форму поведения собрания, дату и время, место проведения собрания, если оно будет очным, круг организаторов, информация о них и они должны быть доступны, счетную комиссию.
3. Необходимо по п1,2 оповестить собственников, желательно лично(информация с телефонами о собственниках есть в ДУКе , если конечно дадут)
Т.е. Инициативная группа должна работать в реале, а не в сети.
По опыту могу сказать, когда обходили свой подъезд по вопросу МТС ной вышки, попали за вечер примерно в 15 квартир из 90 потратили 2 часа
Полностью с Вами согласна, квартиры обходить нужно.
Если у Вас есть время войдите, пожалуйста, в инициативную группу, примите тоже участие. Для того, чтобы обойти весь дом нужно не меньше 15 человек инициативной группы, минимум по двое представителя от каждого подъезда. У Вас тем более опыт есть.
TVK2005
19.08.2016
Как раз времени и не хватает, к сожалению. Про обходы я писал для примера, что это малопродуктивно, нужно работать с собственниками напрямую телефоны есть в ДУКе, м.б. как раз через Проворова и попробовать их получить,
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли приглашать на собрание кого-то из НУКа, и у кого хранится второй экземпляр нашего с НУКом договора. Заранее спасибо.
TVK2005
22.08.2016
Если НУК представляет собственников, то конечно. Про договор точно не скажу, возможно у председателя СД.
С телефонами проблематично. Поднималась к Роману, он звонил директору НУКа. Она сказала, что просто так телефоны они точно не дадут. Предложила прийти к ним и обзванивать собственников с их представителем в таком режиме: собственнику звонит сотрудник НУКа и спрашивает, можно ли дать его номер совету дома.
TVK2005
25.08.2016
То же вариант. В выходные я бы тоже хотел бы получить бланк голосования. Как то мимо меня прошло.
С листовкой не вопрос, звоните, принесу. Пока дали шанс, надо использовать.
А для обзвона собственников люди нужны. За один день это не сделать.
Я лично могу потратить три часа и то мне нужно ребёнка пристраивать, у меня нет помощников. Няня на три часа стоит 540 руб.
Если есть желающие поучаствовать в процессе добывания номеров собственников, пишите;) и нужно оперативно, осталось меньше недели на всё про всё.
Уважаемые соседи!
Выяснилось, что у нас есть возможность добрать необходимые голоса по прошедшему голосованию до конца августа. Этот шанс нам предоставил Нук. Может нам сейчас поднапрячься и доделать дело до конца.
Ваши мнения?

PS всего голосов было примерно 35% от всего кол-ва собственников.
shushle
25.08.2016
сюдя по активности на форуме, то тут нитак много соседей из дома. спрошу у двоих знакомых собственников голосовали ли они
Спросите, пожалуйста. Если что листовки у меня есть, могу занести им домой.
Попробовать добрать голоса всё равно нужно. Всё таки работа такая большая проделана.
И сейчас станет видно, какая квартира проголосовала, какая нет. Круг сузился, попробуем пройтись именно по этим квартирам.
Veta6
25.08.2016
Добрый день,можно мне бланк в электронном виде,и куда потом его сдавать? (так же в ящик)
Добрый день!
Ниже есть ссылка, где Вы сможете скачать листовку. Передать лучше лично в руки, в счётную комиссию Уткиной Инге (кв. 345, 4ый подъезд) или Приходченко Марии (кв.143, 2й подъезд). Можно мне занести(кв.300, 4ый под), я в счётную комиссию передам.
Если в квартире несколько собственников, голосует каждый.

ОГРОМНАЯ ВСЕМ ПРОСЬБА! ДАТУ В БЛАНКЕ ПИШЕМ 10 августа!!! Иначе не зачтут.

https://yadi.sk/i/2F5hx6-juUjGa
Veta6
25.08.2016
Хорошо. все понятно. спасибо.
shushle
12.09.2016
есть результаты по сбору недостающего?
У меня ещё есть такое предложение. Создать простенький электронный адрес, чтобы к нему имела доступ инициативная группа и совет дома. Развесить по всем подъездам объявление, что у нашего дома теперь есть своя электронка. Чтобы предложения и вопросы люди могли отправлять туда. Тут на сайте народу мало, но электронной почтой очень многие пользуются. И оповещать народ по электронке проще.
Это как предложение для обсуждения.
visiteur
25.08.2016
Странно вообще, что совет дома не посещает форум ... мне кажется, почитав его, понимаешь и все основные проблемы, волнующих жителей и мнения последних по разнообразным вопросам ...
Почему бы не создать, например, тему на форуме "Совету дома No" ... пусть совет его и читает. Не вижу разницы между пользованием электронкой и форумом - все одинакого доступно)
Ну да, согласна с Вами:) если уж только у кого Интернета нет, тот совсем не в теме. Но вот почему то на форуме мало жителей зарегистрировано и большая часть про сайт нн.ру даже не слышали.
У меня основная идея была не в том, чтобы до совета дома достучаться, а чтобы и до жителей тоже, чтобы обратная связь была. Например, сейчас нужны контакты собственников и было бы здорово иметь их электронки. Я так думаю, что уж если человеку пришло письмо на почту, он откроет и прочитает. А если его ничего не беспокоит, то он месяцами может на форум не заходить и не знать о проблемах дома.
shushle
27.08.2016
согласна, что идеально собирать у людей контакты. правда кто-то побоится давать, но таких мало будет
Поддерживаю идею с электронной почтой. Думаю, что это более эффективно, чем форум на нн.ру, т.к. на сайте не все зарегистрированы, да и в принципе далеко не все о нём знают, а электронный ящик есть если не у всех, то почти у каждого. В конце концов 21 век на дворе. При этом отправить электронное письмо со своим адресом намного безопаснее, чем дать свой телефон, потому что по телефону тебя могут побеспокоить в неудобное время, а почту ты проверяешь, когда у тебя есть свободная минутка.
TVK2005
01.09.2016
Судя по сумме перерасчета за август собрание у нас не состоялось?
Насколько я знаю, нам дали время ещё пособирать голоса. Я по крайней мере раздаю листовки и мне до сих пор их приносят. Уточню этот момент, всё ли нам вернули или только какую то часть.
Мне пришла квитанция и я весьма ощутил этот перерасчет , так что хочу сказать что вы не правы на счет того что люди не ощутят этого перерасчета , я думаю было всем приятно получить эту квитанцию
Прикол в том что в билютенях описываеться что поставить камеры , забор и тд , выбрать заранее написаных людей которых на собрании не выбирали ( объясню ; билютени были розданы до собрания жильцов ) и суть в том что камеры хотят ставить на всех этажах в каждом подъезде и я уверен что это выйдет в круглую сумму ) но об этом не пишеться в билютенях и не упоминаеться на собрании , а так не переживайте что голосование не прошло! Обрадую тех кому нужны камеры , камеры по пириметру дома 31 будут поставлены , будут просматриваться места порковки и выездов )
Уважаемый, откуда информация, что камеры будут установлены? Кто заключил договор на монтаж камер на общедомовом имуществе? Кто предоставил этому господину право действовать от лица собственников? Кто изучал проект построения системы охранного телевидения и согласовывал его в монтаж? Кто выбирал тип камер и определял схему их расстановки? Кто назначил способ доступа к изображениям с камер и решил, что это будет удобно всем собственникам? Назовите, пожалуйста, имена ответственных по данному вопросу и документ, на основе которого они действуют.
Мне вопрос с камерами тоже очень интересен и как собственнику хотелось бы ознакомиться с проектом системы видеонаблюдения до выдачи его в монтаж.
Раз интересно то хватить сидеть на попе ровно ! Скажу как все узнать и как я узнал ) не буду упрощать жизнь и хочу что бы такой умный человек взял и прошел тоже что и я) 1 нужно выбрать себе время свободное для начало) 2 собраться и дойти в это свободное время в ндук и все все все свои вопросики уточнить там ) как делают это нормальные люди ) а не тупо сидеть у экрана и всем все коментировать )
Что же вы как собственник которому интересно раньше не зашли в ндук и посмотрели весь этот проект ?
А вы знали что камеры должны устанавливаться по всем этажам ? И в билютенях вы ставили галочку по камерам именно за это)
Или можете найти председателя или когото из совета дома за который вы голосовали в билютенях у них должно все это быть ) Вы же знаете за кого вы голосовали?) видели тех людей наверно если поставили За)
И спросить у них все ваши интересующие вопросы , я вот тот человек кому было это интересно и дошел в ндук и все спросил после того как пришла билютень , а не просто тупо голосовал и слушал что мне там впарят активисты ! Активисты сами незнают половину информации !
И каждому советую зайти в ндук и спросить за что вы голосуете !Что туда входит ? Куда пойдут деньги ? Когда будет сделано то что вас беспокоит ? Как найти председателя хаха)
А так нам председатель с советом дома не нужен я считаю ) они просто активисты сегодня захотел завтра перехотел работать это же все бесплатно ! Это все просто Ндук перевалил свою ответсвенность и работу на людей ) а так активисты собрали кворум зашли написали заявление и все ,пусть ндук работает успевает и так далее) молодцы они я за них рад и спокоен , работают там не глупые люди , часть работы перевалили )
Если я не прав то наверно у нас председатель раздавал по вечерам билютени с людьми из совета дома а не прсотые жители которым это было интересно )
Уважаемый сосед!
Вы так злорадствуете, как будто мы с Вами по разные стороны баррикад. Вроде в одном доме живём, должны за одно общее дело бороться.
Ваша информация насчёт проекта видеонаблюдения абсолютно неверная!!! Я тоже вхожу в число активистов и знаю побольше вашего. Более того, специально сходила в НДУК и повторно уточнила этот момент у самой Куликовой Нины Васильевны.
Проекта никакого нет и не будет!!! Деньги за отопление начали возвращать и устанавливать камеры будет не на что. Естественно, обсуждался вопрос установки камер на всех этажах, иначе какой смысл от нескольких камер для нашего огромного муравейника?Понятно, что это недёшево, но так и сумма от экономии отопления у нас накопилась не маленькая, больше 3млн рублей.
Если Вы имеете в виду установку камер, которые предлагает нам интернет провайдер Уфа НЭТ, так там всего 10 камер по наружному периметру дома (сама лично видела схему расстановки в дуке). Так это капля в море для нас. Более того, установка этих камер- это планируемое вознаграждение от провайдера за вход к нам в дом. И камеры нам поставят самые дешёвые с непонятными характеристиками. Для того, чтобы решить пускать этого провайдера в дом, нужно провести голосование и набрать 67% положительных голосов собственников. Поэтому с уверенностью 99% могу сказать, Уфа НЭТ к нам в дом не зайдёт.
И прежде, чем писать такой бред прилюдно, хотя бы проверяли информацию.
Osss
08.09.2016
Олеська ;-) писал(а)
Деньги за отопление начали возвращать и устанавливать камеры будет не на что

всю жизнь прожил без камер, не понимаю что все так за них "бьются". Интернет и камеры, камеры и интернет, в доме больше нет проблем) Половина дверей на лестницах без механизмов доводки, много где стекла выбиты или в трещинах. С год назад ДУК просил починить на своем этаже, поставили фигню какую то которую выбило при первом же сильном ветре, плюнул сам пружины нормальные купил и поставил, чтобы не били, на остальных этажах видимо никого не беспокоит, ну и ладно. Лично я за возврат денег. В этом месяце "прилетело" почти 9,5 тыс перерасчета, это 1.5 месяца нулевой квартплаты. Я за эти деньги если приспичит легко сам камеру поставлю себе на этаж, но мне 100% не приспичит. В общем с такими пересчетами и возвратами я и за счетчики отопления больше ратовать не буду, меня устраивает порядок распределения финансов. даже можно сказать рад, что у нас настолько неорганизованный дом и непонятно чем занятый совет)).
Согласен с Osss , а так камеры нужны только по периметру дома и нахер не сдалилось тратить 3 ляма на камиры в каждую дырку ! Олеся вы высказали свою позицию я высказал свою , хотите со мной ругаться тыкать мне на мои ошибки давайте продолжать ! Я говорил про уфанет ! И про камеры по пириметру ) мне лично деньги нужны и ваши камеры в подъезде на каждом этоже меня не от чего неспасут я даже не понимаю для чего они пригодяться ! Наверно что бы велик или коляку не украли ( совет не нужно оставлять без присмотра свое имущество и все будет отлично)

С уфанет , соберите подписи что бы вошел уфанет и он поставит все камеры по пириметру бесплатно (за счет входа в дом ), да он не будут платить в месяц 500 р с подъезда ,зато камеры будут стоять и просматривать всю порковку и выезды !лучше 36 тыс в год не пойдут в бюджет дома ,чем каждый собственик отвалит свои кровные 3 ляма на камеры по всему дому и в дальнейшем еще возможно в квитанциях появиться доп строка с суммой )
Veta6
08.09.2016
У меня вопрос почти не по теме, а почему народ пишет что пересчет квитанции есть, а у меня ничего не пересчитывается. Может из-за того что однокомнатная? (за отопление раньше было 1200, а сейчас 1000, это и есть пересчет?)
Osss
08.09.2016
Не могу сказать. Цена за отопление у меня в квитке вроде бы не изменилась, просто появился <<пересчет>> в размере 9,5тыс как в прошлом году в результате сумма пересчета была вычтена из общей суммы за коммуналку и квиток пришел на 0 рублей + остаток на следующий месяц зачтется.. Я так понимаю, что пересчет должен быть для любых квартир, разница только в сумме пересчета пропорционально размеру оплаты за отопление.
Возвращать деньги будут по подъездам. Сейчкс вернули 1му, 5му и половине 3го.
В след месяце- 2му и 6му. Самые последний получат возврат - 4ый подъезд, тк он самый большой.
Veta6
08.09.2016
Я как раз 3й)) подъезд. Надеюсь и нам немного вернут. В прошлом году только один раз платежка 0 была.
shushle
11.09.2016
так странно все это выглядит:))
TVK2005
08.09.2016
Личный счетчик отопления хорош тем, что можно регулировать отопление по своим потребностям и, соответственно, за них платить. Пока мы платим за среднюю температуру по больнице. Прошедшая зима была теплой, что и позволило сделать перерасчет. Если будет холодная зима, с Вас еще и деньги могут взять дополнительные, если уже заплаченных не хватит. В принципе так, конечно, проще ДУК жить, но как, говорят, ДУК не очень доволен сложившейся ситуацией с объемами возврата денег, пеняет на возможно "неисправный" счетчик и я не удивлюсь, если это аттракцион неслыханной щедрости случился в последний раз. Дабы соблазнов у ДУКа не возникало, необходимо снять показания до начала отопительного периода, и после его окончания. Далее перерасчет - дело математики. Если актив сможет договорится на субботу, или после 6, готов поучаствовать в снятии показаний. На неделе, в рабочее время ДУК, никак.
Osss
08.09.2016
TVK2005 писал(а)
Если актив сможет договорится на субботу, или после 6, готов поучаствовать в снятии показаний

вот для этого и нужен совет дома
Всё правильно говорите. Директор Ндука так мне и сказала, что скорее всего это последний раз такой возврат. И этот большой возврат в этом году Нина Васильевна объяснила так (передаю дословно): это, наверное-то что-то со счётчиком случилось.
Попробуем договориться с инженерами НДУКа для снятия показаний на выходные.
TVK2005
09.09.2016
Поговорил с коллегой, жилье у него примерно такой же площади в 7 небе как и у меня в Зените. Он получил перерасчет за отопление примерно такую же сумму. Т.е. делаем вывод - зима теплая, счетчик исправен.
И включите проверку орфографии и пунктуации на своём компьютере. Ваши сообщения не только не несут смысла, но и абсолютно безграмотны.
И ещё! Не стоит так безмерно доверять Ндуку. Да, работники ндука представляют интересы собственников. Но в тоже время это люди, которые живут в других местах. Они приехали на работу к 8ч, а в 17:00 пошли домой. И по факту им дела нет до наших реальных проблем, главное, чтобы собственники им деньги вовремя платили и поменьше роптали. А у нас так и будет эта эпидерсия продолжатся, пока есть такие, как Вы, уверенные а том, что совет дома нам не нужен.
shushle
08.09.2016
Олеська ;-) писал(а)
нтересы собственников. Но в тоже время это люди, которые живут в других местах. Они приехали на работу к 8ч, а в 17:00 пошли домой. И по факту им дела не

а еще они очень большие жуки. когда у нас протечка была и часа 4 ждали их аварийного сантехника на перекрытие воды, то на следующий день они в акте поставили время реагирования 15 минут и с пеной изо рта доказывали нам с соседями, что у нас часы неправильно шли. Так что очень они хитрожопые, ведь неподписали бы их несчастный акт = суд и штраф им за такое быстродействие. Так что я вообще дуковцам не доверяю.
shushle
08.09.2016
ну вы представляете, мне сейчас позвонил дом.ру с настырным тоном и полной информацией, какой квартирой я владею, где, чтобы к ним подключилась. Я прям взбесилась, звонила в нук и требовала объяснить, почему они дали всю инфо о владельцах их дома, ведь найти ее нитак просто, да и фиг им надо убивать куча времени на такие поиски. Пытались заверить меня, что официально ничего не давали, но будут разбираться с дом.ру откуда у них такая инфо и кто слил. Правда перевели меня на какую-то женщину статусом по выше, она даже мне перезванивала, чтобы уточнить с какого номера звонили.
Подтвердили, что данные даже председателям не дают. Лучше бы председателям сливали.
Моему мужу тоже сегодня звонили и соседке нашей звонили. Точно кто-то информацию слил. Не может быть просто совпадение. Я завтра зайду в дук, пожалуюсь лично.
Nik0laus
08.09.2016
Обычно, утечка личных данных происходит от сисадминов с избирательных участков. Как выборы, так появляются новые базы данных...
база точно из Автобана или НУКа ушла...я не прописан, но адрес и телефон мой есть только там
shushle
09.09.2016
Олеська ;-) писал(а)
падение. Я завт

у меня та же история, причем контактный телефон знали только два места - дук и в последнем голосовании по нашем доме вроде бы телефон указывался. Но не хочется думать на счетную комиссию или прочее, но бланки то опять у них хранятся вроде
Точно могу сказать, что в листовках указывать номер телефона не требовалось. Значит, Ваш номер был только в ДУКе. "Всё сходится, ребёночек не наш." ;-)
shushle
11.09.2016
ну тогда у меня нет сомнения, что слили из дука, кто-то из сотрудников. Так как я вообще нигде не пишу адрес краснозвездной в купе с телефоном. Ну или росреестр, но как-то с трудом верится:)
shushle
09.09.2016
я прописана в другом районе, так что тут избирательные точно не причем
Мне тоже звонили, но я как то не удивилась, т.к.свой номер с адресом заполняла в каких то анкетах в магазине , а также в банке при оформлении ипотеки, в дуке, в автобане,в ростелекоме ,все и припомнить.скорее всего после выходных напишу запрос в дом ру где взяли телефон ,а может плюну , все равно никто не сознается.
shushle
12.09.2016
видимо кто-то дошел. мне сегодня главная из дука позвонила, начали внутреннее расследование, вроде дом.ру подключили, устанавливали время звонка с их телефона мне, чтобы смогли точно менеджера установить, видимо. Эх, какие мы нехорошие, пытать кого-то будут:))
shushle
12.09.2016
Олеська, я тут немножко попишу и вам, и не вам, извиняюсь:)) дук внимательно следит за нашим форумом, в т.ч. за этой темой, и имеет парочку шпионских аккаунтов тут, как оказалось:))
У меня сейчас был какой-то неприятный разговор с ними, причем сами позвонили и меня же обвинили, что я тут бучу поднимаю, прям так смешно, что jни простое сообщение в "кухонных" разговорах так остро восприняли, хотя даже темы отдельной не завела:)
Хотя, все своим поведение в разговоре сами же и косвенно признались, что слив от них, исходя из опыта общения с некоторыми сотрудниками ранее, они всегда пытаются свалить вину на других, если у самих рыльце в пушку. Прям разозлили, ведь претензию им не писала официальную, сама уже об этой истории забыла, а они разбираются на основании звонка моего, даже странно, ведь никогда так не один дук не делает.
Итог: пытаются все свалить на ростелеком, который подключал инет и имеет якобы тоже контакты квартиры - телефоны. Почему-то им ростелеком передал некие факты о телефонном звонке дом.ру ко мне (у дома.ру ростелекомовские городские номера?:)) ), у меня прям глюк произошел, ведь только прокуратуре и следователям данные передают, а звонки вообще только по суду и в официальном следствии, а тут какой-то непонятной третьей стороне сообщили информацию из телефонного звонка, вот тут уже точно нарушение закона (уважаемый дук, следите за тем, что говорите в телефонном звонке, а то парочку фактов промелькнуло, которые не вы, ни ростелеком вообще никаким боком не знают и им точно не сообщалось). Еще меня и приглашают приехать и прослушать звонок мне от дом.ру вместе, чтобы мне доказать, что я не права, и менеджер дом.ру чистосердечно не признался, что контакты получил от дука.
Какой-то цирк абсурда со всем, где дом.ру замешан. Уважаемые дуки, дом.ру, ростелекомы и все любопытные, сообщаю, что дела с вами максимально минимизирую и у меня нет времени на разборки с вами без доказательной базы и мерцания потенциальной выгоды в разы превышающей мою заработную плату от этих разборок, а время и нервы тратить на пустоту точно не хочу, и час своей работы на вас я точно менять не буду, невыгодно, и нет у меня фиксированного оклада как у вас, меня ноги с руками кормят. Извиняюсь, если вас обидела первоначально в эмоциональном звонке, но дом.ру заведет своей нахальностью даже святого.
Я даже не сомневалась в том, то ДУК читает форум. Тут даже регистрироваться не нужно, чтобы открывать и просматривать темы.
А во всей этой истории с телефонами самое обидное то, что провайдерам чтобы впаривать своё кабельное телевидение, удалось добыть номера собственников, а нам эти номера не дают.
И вообще очень удобная ситуация получается: как тарифы повышать, так это можно в одностороннем порядке, а чтобы жильцам какое-то дело решить, нужно 67% голосов собственников. А учитывая, что половине жильцов вообще по барабану на проблемы дома, то вот так и живём: одна часть живёт и не парится, а другая- негодует, но сделать ничего не может.
shushle
13.09.2016
Олеська ;-) писал(а)
ась в том, то ДУК читает форум. Тут даже регистрироваться не нужно, чтобы открывать и просматривать темы.
А во всей этой истории с телефонами самое обидное то, что про

просто удивительно, что им не лень читать форумы, ведь столько домов на обслуживании, тем более у них фиксированное рабочее время в офисе, как-то сомнительно, что они в свое домашнее тратят время на изучение совершенно ненужной инфы
Ндааа превратили в хз что эту тему, ясен пень что они читаю и отслеживают все здесь ! Навели балаган по поводу дома ру и слива данных ,а току если с ними ругаться не хотите и выеснять что да как ? Просто как на бозаре поп... Собрались ?

Не понимаю вас на счет общего счетчика на отопление ! Зачем идти проверять его и записывать показания если потом будет все так же ! Вопрос : зачем нам личные счетчики которые не подключены до сих пор ?

Просто когда дойдет до всех , что да нужно вкл личные счетчики на отопление , нам Дук скажет товарищи пришло время их менять , так что думайте подключать вам личный счетчик который вы купити за свои денежки или дальше будем продолжать пользоваться общим ! И думаю большенство выберет общий !
Херней здесь маетесь сделали сдесь сбореще недоактивистов !
shushle
14.09.2016
вообще-то это просто сторонний форум на сайте, который вообще не имеет отношения к дому и никакой юридической силы, касательно любых хз вопросов. Вопросы по счетчикам кто-то в другим темах поднимал, вот и говорите им и инициативной группе, которые здесь вроде бы редко появляются. Я не вхожу в инициативную группу и не имею возможности организовать хотя бы заочное голосование, мой максимум -проголосовать и сдать бюллетени.
Я не разбираюсь в технических вопросах, поэтому и влезать не буду, не моя стезя, но совершенно с вами согласна, что платить надо по счетчику отопления по факту. Я бы выбрала счетчик, так как квартира нереально теплая и батареи часто отключать приходится.
TVK2005
14.09.2016
Выбрать можно, но только решением 2\3 собственников, которых никто не никогда уже не соберет,
shushle
14.09.2016
так говорите, как будто все вымерли. живут в доме, а если сдают квартиры, так у жильцов есть контакты, поэтому кто захочет, тот соберет и найдет единомышленников.
Вы правы что эта тема неимеет юр силы ( но... Эта тема создана для тех кому не безразличны поблемы дома ! И эта тема не старонний форум ! Прочитайте заголовок и в каком жк это ! Прочитайте несколько раз если не поймете или попросите объяснить др человека для чего созданна эта тема!

Повторюсь еще раз эта тема создана для тех кому не безразличны проблемы нашего дома и что происходит так же с его територией ! Те кто зашел просто попизд... Идите вы вк общайтесь или в скайпе но не здесь !
1)Здесь нужно выявить все проблемы и выписать их !
2)Сделать нормальный совет дома который работает а не просто он типо есть .Из тех же самых активистов даже .
3)собрать собрание и обсудить все проблемы на этом собрании и на нем уже собранием выбрать совет а не вписывать их изначально в билютени
Непосредственное отношение к дому этот форум и имеет оношение это во первых ! Во вторых зачем вы сюда заходите и жалуетесь если а сами заднюю даете ? В тетих слишком много чести обращаться только к вам ! Я обращаюсь ко всем в этой теме ! ( но в данном сообщении только к вам )
В четвертых если вы являетесь собственником то вы можете организовать собрание ! Оповестив об этом всех жителей за 10 дней , его можно провести без дуков чисто жителями , оно проводиться в Очно-заочной форме и самое главное что необязательно входить в инциативную группу !!!

Вы были правы только в том что в эта тема и ее вопросы неимеют юр силы !!
Вопрос : вам кто то подсказал или сами решили что на форуме в теме обсуждения не имеют юридической силы?
shushle
14.09.2016
вам не идет, когда строите из себя самого умного. Вы больше всех кричите на всех в форуме, кто что-то пытался сделать (точно не о себе говорю), достаточно историю ваших сообщений почитать с момента недавней регистрации на сайте. Вообще, какого лешего вас занесло в форум собственников, если вы давали объяву по съему квартиры, а если реально собственник, так и организуйте самостоятельно собрания и все прочее без наездов на тех, кто хоть пытался, раз помогать им не хотите.
Я всегда готова поддержать организаторов, чем могу, так как я как бы член общество нашего дома. Но мне хватает стороннего общения с не всегда вменяемыми людьми по работе, и другим объектам недвижимости. А работа дука меня вполне устраивает, если брать в сравнение с другими управленцами по городу. Везде можно найти и плюсы, и минусы.
Aypa
14.09.2016
Безотносительно темы домов... Человек, тебя читать - плакать кровавыми слезами! Я некоторые предложения перечитываю по 3 раза, чтобы понять, что пытался донести аффтар!
Бесплатный совет: пользуйся хотя бы стандартной проверкой ворда. Правильно строить предложения это не поможет, но хоть самые адские ошибки уберёт!
(извините, не могу больше на ЭТО смотреть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем