--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А снег с территории вообще вывозят?

Благоустройство
66
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
12.01.2017
Наблюдаю, как копятся горы снега возле домов 7 и 9 (возле других домов тоже есть, но не такие огромные), в том числе одна гора частично перекрывает въезд/выезд в ЖК. В связи с этим вопрос. Коммунальщики вообще снег этот планируют вывозить или он так и будет копиться, пока не растает весной? Старожилы, расскажите, как обычно бывает ))

И еще сразу вопрос - дороги и тротуары в ЖК посыпают песком или это просто грязь с соседних дорог натаскивается. Сейчас у меня ДУК Советского района, так они затрахали уже засыпать песком по щиколотку все дворы. Покупая квартиру в Зените, надеялся, что здесь более адекватные коммунальщики и снег просто чистят вместо тотального засыпания песком...
sv852
12.01.2017
Вывозят. Частенько. Дети любят по этим горам горки устраивать,потом раз и вывезли) Так что это временный вопрос-до весны не доживет. Соль и песок только-только ввели в работу. До этого в Зените( месяц назад)не было ни соли ,ни песка. Сама удивлена этому.
DoceNNt
12.01.2017
sv852 писал(а)
Соль и песок только-только ввели в работу. До этого в Зените( месяц назад)не было ни соли ,ни песка. Сама удивлена ...

Ну все тогда, пропали тогда ваши (и наши теперь) подъезды. А весной пылевые бури ждем ((( Наверное, НУК решил перенять успешный опыт коллег по осваиванию бабла на песок. Действительно, ведь это куда более выгодно, чем в снегоуборочную технику вкладываться.
Aypa
12.01.2017
Зря Вы так, снегоуборочная техника у нас ездит современная. Мини-снегоуборщик чёрно-жёлтый регулярно наблюдаем, чистит стоянку около дома (35 дом).
По поводу пескосолевой смеси - в прошлые года её тоже сыпали не жалеючи, к сожалению(( Конечно, кататься на льду неприятно, но всю эту дрянь смывает потом на наши же "газоны"... Сейчас вроде есть и более современные заменители песка, но не слышала, чтобы их применяли в НН.
DoceNNt
12.01.2017
Кстати, про газоны вот тоже. После этой песко-солевой смеси в земле не растет ничего, кроме бурьяна (((
Ну и пыль-пыль-пыль. Везде пыль. На машинах, на стеклах домов...
irinami
13.01.2017
А газоны ДУКу не нужны - летом косьбы меньше (хотя по моим наблюдениям, косят они исправно "впыль" ни травины, как вы правильно заметили, кругом пыль и летающий песок).
Проблему ветра и летающего песка отчасти можно решить посадками деревьев. (В плане благоустройства Зенит проигрывает Цветам).
На кусочках газона перед 11 домом ДУК не разрешил посадить ни деревца, ни кустика, аргументируя тем, что это площадка для снеготаяния или сбора снега (зачем снег вывозить?)
Мы с сыном посадили около 10 деревьев (клены и ясени - были воткнуты колышки) их безжалостно скосили.
DoceNNt
13.01.2017
irinami писал(а)
В плане благоустройства Зенит проигрывает Цветам.

Не то слово. Там и деревьев насажено много, и детских площадок нормальных куча (а не убогих, как в Зените), детский сад нормальный. Магазинов всяких много. Спортивные площадки.
Одно плохо - находится далеко. И квартир больших там нет. Поэтому отказались от Цветов.
Cent
14.01.2017
Достаточно кому-то подскользнуться и сломать ногу на непосыпаном тротуаре, чтоб потом засыпали все толстым слоем песка.
PutiNN
14.01.2017
Ну и почему до сих пор никто не пожертвовал свои кости?
DoceNNt
14.01.2017
Это каким надо быть умственным инвалидом, чтобы так упасть на ровном месте? Да я 10 лет назад 3 месяца с костылем ходил по льду, и то не упал ни разу. Причем костыль был обычный, без зубца на конце.
Onotolich
16.01.2017
Т.е., по-вашему, все, кто падает зимой, являются умственными инвалидами?
DoceNNt
15.01.2017
Чтобы минусаторам было понятнее. Я не против, чтобы песком посыпали именно гололед! Но я против того, чтобы песок валили просто так, как это у нас делают повсюду. То есть даже и льда-то нет никакого, но все равно засыпают все плотным слоем песка. Потому что у них указание такое. У меня в последнее время подозрение, что кто-то из администрации города купил песчаный карьер и очень активно его осваивает. А ведь если просто вовремя чистить снег, никакого льда образовываться не будет. А если вдруг и появится, то пару раз за зиму можно посыпать. Но не по 3 же раза в неделю!!! И не слоем в 3 сантиметра!
В целом, в Зените в этом смысле все более-менее нормально. Идиотизма не наблюдается.
А вот подрядчики ДУК Советского района, к примеру, могут сделать, как на картинке. В прошлом году дело было. В этом валят поменьше, но тоже весьма активно.
PutiNN
15.01.2017
Я вижу, что администрация советского района довольно адекватная. Она установила заборы везде, где только можно, чтобы машины не парковали на газонах. Это хорошо.
DoceNNt
15.01.2017
Не обольщайтесь. Это сделано только у нескольких домов, где лет 10 назад было проведено комплексное благоустройство. А так возле 90% хрущейй и брежневок люди паркуются на газонах, т.к. на дом парковочных мест штук 5 максимум, а машины теперь у всех.
PutiNN
15.01.2017
Похоже, если бы оружие было бы у всех, то все бы друг друга перестреляли. Какое адекватное у нас государство.
DoceNNt
15.01.2017
Я вас не понял, извините...
PutiNN
15.01.2017
Владение машиной не является основанием нарушать закон. Никто не должен строить парковочные места для ваших машин. Покупая машину, человек несет ответственность за жизни других людей и за свою собственность. Но у нас в стране никто ответственность ни за что нести не хочет, но хочет, чтобы другие несли ее за все - за уборку снега, за посыпание тротуаров песком, за постройку/снос детских горок. Купил машину и все должны сразу. Государство должно продавать безин за дешево, транспортный налог должен идти на дороги, а не на дачи депутатов, страховые должны платить, а не зажимать денежки, власть должна строить парковки. Так если во дворах во всем городе места нет для машин, откуда оно появится вдруг в центре города - в месте скопления всех этих машин? Сколько этажей должна иметь эта парковка? 20? 50? Какой площадью она должна быть? А сколько будет стоить земля под эту парковку? А кто будет платить? На все эти вопросы автомобилист ведь отвечать не будет, потому что он никому не должен и ни за что нести ответственности не обязан. Все должны думать за него. С какой стати, когда сам автомобилист не думает ни о ком? Почему он никому не должен?
Таким образом, покупка машину у нас является основанием для нарушения закона. Тогда и покупка оружия тоже.
- Почему вы убили этого человека?
- Мне не понравилось, как он на меня посмотрел.
Simari
12.01.2017
Сегодня утром видела, как в камаз грузили гору снега между 33 и 35 домом, скоро и до наших домов доберутся :-)
visiteur
13.01.2017
C утра видела два камаза в свечках)
Вы почаще в окно выглядывайте и вопросов меньше будет. Вывозят снег регулярно, как раз в этом плане претензий к НУКу практически нет. Нигде в городе не видела, чтобы так регулярно и тщательно чистили проезды, дороги и вывозили снег, как в Зените. В некоторых местах, в центре города кстати, трактор жители за зиму ни разу не видят, как впрочем и дворников.
Onotolich
13.01.2017
Согласен. В этом году, по-моему, убирать снег даже оперативнее стали. Особенно с тротуаров.
Убирают лучше. У них даже снегоуборочные машины появились. И детскую площадку перед 31 чистят. А вот вывозят похуже чем в прошлом.
Nadiina
16.01.2017
Пройдитесь по улице Мельникова-Печерского и увидите. Там дворников на тротуаре иногда бывает больше чем пешеходов.
PutiNN
16.01.2017
Там идешь как в Душанбе
В этом конкретном дворе - да, согласна (Мелькова-Печёрского д.8). Ведь в соседнем доме находится участок ДУКа Советского района (Бекетова д.5) - далеко ходить не надо. Этот двор чистят очень круто, но разве такая ситуация во всём Советском районе ??? - отнюдь. Та что это - не показатель. И я говорила про центр города, а Мельникова-Печёрского, при всём уважении центром не является.
Nadiina
17.01.2017
Нигде в городе не видела, чтобы так регулярно и тщательно чистили проезды, дороги и вывозили снег, как в Зените.
Я Вам написала, где посмотреть.
SHERIFFNN
17.01.2017
Я бы даже сказал, что нигде в мире. Да что уж там, во Вселенной. Проверял!
PutiNN
13.01.2017
Дети и мамы препятствуют вывозу снега. Унихжепраздник, онижедети, онижематери.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем