--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А теперь ремонт

Ремонт
110
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetlanaaaa
06.10.2014
Получили мы свою долгожданную квартиру и теперь голова болит как ремонт делать. Может будем обмениваться опытом и идеями? Меня больше интересует что делать с этими столбами несущими
ВВА
06.10.2014
Как что? Сносить немедленно!
Kiseleff
06.10.2014
Вы что! А вдруг кто-то всерьез воспримет?! :)
Kiseleff
06.10.2014
А что с ними делать, только обыгрывать - встраивать мебель, включать в какие либо декоративные решения...
LubavaV
07.10.2014
я буду декорировать их как столбы - то есть другим цветом - то есть они мне не помеха, а элемент дизайна.
ВВА
07.10.2014
Я уже дизайн проект доделываю, решили их кладкой из декоративного камня обыграть, вроде нормально выходит..
Мы любим минимализм в интерьере....а тут и шкафа где нибудь не воткнуть чет они мне мешают эти столбы
LubavaV
07.10.2014
да, тоже думала - но решила между столбами делать камень)
JooRedYar
07.10.2014
а можете поделиться названием программ в которых удобнее самому дизайн-проект накидать?
Sweet home 3D она простая в использовании но только лишь для того где как мебель расставить, а НЕ для того что бы выбирать какой формы диван и цвет
обклеить обоями другого цвета, так чтобы контрастировало. я так сделал, выглядит шикарно.
А фото не поделитесь?
не фоткал. может в выходные
Kiseleff
07.10.2014
Мне вот больше интересно про усадочные последствия. В интернетах промонолит ходят две версии - "ничего не будет, делаем чистовой ремонт сразу" и "Через год трещит все вдоль и поперек". Поэтому у меня вопрос к тем, кто заглядывает сюда из других домов: а как у вас? 31 еще не так давно эксплуатируется, но может здесь есть и те, кто в более ранних домах живет? Хотя бы год-два.
Наибольшие усадочные последствия проявились на третий отопительный сезон. Гипсовые пазогребневые плиты, из которых сделаны стены, стали отходить от вертикальных колонн ж/б каркаса дома. Появились щели между потолком и стенами. Половую ж/б плиту в ванной повело так, что образовались трещины в керамогранитном покрытии пола. Над входной дверью, стена распалась на отдельные шатающиеся плитки. Швы между потолочной плитой и стенами заполнены только частично, что стало видно при появившихся щелях. Застройщик дает гарантию на конструкции дома - 5 лет, а на отделку (если вы заказывали квартиру с его отделкой) - 3 года.
Трубы отопления от температурных деформаций срывают шпаклевку на потолке. Пластиковый канализационный стояк в своих сочленениях теряет герметичность и вонь в небольшом количестве проникает, одна радость, что пока не подтекает. Сам пластиковый тонкостенный канализационный стояк очень шумный.
Kiseleff
07.10.2014
Все это очень и очень грустно...
Yanochka*
08.10.2014
И вы пробовали обращаться к застройщику со всем выше перечисленным?
ChaYkaa
08.10.2014
Что-то уже и не хочется ничего... Какие-то страшные вещи Вы говорите.
losa
08.10.2014
Спасибо за предупреждение! Понял для себя, что трубы обязательно нужно зашивать в короба, а потолок практичней всего делать натяжным
bakser
08.10.2014
Николай Николаевич, Вы уж совсем новоселов напугали)))) давайте конкретизируем, все выше перечисленное относится к так называемому муниципальному ремонту, сделанному застройщиком чуть ли не одновременно с капитальным строительством дома..... к сожалению не знаю сколько стоила данная опция, но что-то мне подсказывает что для тех денег качество очень даже ничего)))). Со своей стороны тоже могу подтвердить что меж комнатные стены собранные из ПГП очень не крепкие и требуют дополнительного армирования и штукатурки, эта операция не так уж сложна но очень полезна(проклеивается какая то пластиковая сетка то ли до слоя штукатурки, то ли после... не помню уже) у нас за тот же период не замечено ни одной трещены ни в обоях ни в полу, ни в потолке...... не знаю связано ли это или нет, но и соседей мы слышим уж точно не сильнее чем на старой квартире с кирпичными полу метровыми межкомнатными перегородками....
ЗЫ зато как классно на эти стены вешать картины и фотки)))))))
Может кто подскажет где кто что покупал для ремонта, конечно же подешевле. Может какие базы в нижнем есть, может магазины не дорогие. Интересует сантехника, межкомнатные двери, обои, шпаклевка, краска. Может у кого остались стройматериалы, купила бы с рук.
Я двери нашла по доступной цене как входную так и межкомнатные. Правда в Кстово ради этого каталась
ChaYkaa
08.10.2014
А можно контакты?
filimon
08.10.2014
И мне контакты
Alize7
09.10.2014
Да,напишите контакты пожалуйста?
А можно и мне контакты по дверям?
m@rin@ v
15.10.2014
А можно и мне контакты по дверям в Кстово ?
напишите пожалуйста контакты)
Yanochka*
15.10.2014
И я и мне!)
JooRedYar
15.10.2014
и мне контактик
ChaYkaa
16.10.2014
Можно контакты?
Alex-77
16.10.2014
добрый вечер!
напишите пожалуйста контакты! установка у них же?
Подскажите и нам пожалуйста, тоже голову ломаем на ремонтом)
Poli-poli
08.10.2014
Мы входную заказали в "Сдобнов" на Бекетова. Отзывы про них хорошие.
shushle
21.10.2014
окна, панели, фиксаторы для балконой, что-то чтобы створки открывались здесь - okna-stavim.ru/ (я не первый год у них услугами пользуюсь, делают быстро и работает, и еще говорят что нужно делать и через сколько, вот про рыночность цен не знаю точно)
Тут nn-dveri.ru/ заказывала двери (межкомнатные и входную), причем одна из дверей у меня раздвижная, другая сплошная и со стеклом (стоит всего на 1000 дороже, чем обычные сплошные). Вместе с утановкой, т.е. полностью где-то по 8 за дверь вышла, но двери шикарные сами посоветовали, так как была возможность и дешевле марку выбрать, но все марки мне на долговечность эксплуатации разложили. Установили классно, на стенах, по крайней мере дали гарантию на все, а то дверники обычно умалчивают, главное проемы сохранили, а не заузили, а то уже сталкивалась с проблемой заноса мебели. Знаю, что в строительных типа кастарамы, оби и максидома продаются готовые, но это если есть кому установить. У их же партнеров заказала натяжные потолки во всю квартиру ( tvoy-potolok.ru/).Сделали еще и скидку, а цены у них недорогие, если в расчет взять, что натягивают немецкую пленку, даже сертификаты и лицензии показывали и бесплатно сразу карнизы и люстры подвешали к потолку и на стены. Искала фирмы, где дешевле, так дешвле только там, где материалы китайские используются, но они и гарантию не дают, а эти сразу сказали, что при затоплении соседями вызывайте и бесплатно все восстановим, так как материал может какую-то сумашедшую нагрузку выдерживать. Плюс, они единственные мне сказали о пожарниках и что делать с датчиками.
Линолеум брала здесь ( interier-nn.ru/), точно дешевле даже с доставкой, чем в строительных магах (кастарама, максидом и оби), с ламинатом такая же ситуация.
Остально брала в кастараме (у них есячные акции и чтот можно очень дешево взять), в оби есть классный инет-магазин с такими же ценами как в рознице, максидоме по карточке шпаклевка и подобное выходит дешвле всех. Кстати, в оби и максидоме вам заведут карточку со скидкой, если копию свидетельства принесете.
А мелочевку гляньте в ашане, сама удивилась сколько всякой строй всячены и дешевле, чем в строительных.
Сравнила рынки с ценами в магазине - дороже вышло, а доставка там намного дороже дополнительно.
Yanochka*
21.10.2014
так подробно!супер!спасибище!!!
shushle
21.10.2014
спасибо, но это неподробно, я сразу забила на обзвон всех оптовых компаний, много строительных есть в районе федосеенко, но вот сайтов у них нет, до парочки в верхней части доезжала за прайсами, но цены у них оказались на многие позиции дороже,чем в трех вышеперечисленных магазинах. Оптовые плохи для нас, они рассчитаны на постоянных клиентов и строителей, им-то и нормальные оптовые цены, а наши объемы, да еще незнание чего хотим, вообще по барабану.
Некоторые на СЗ тут заказывают стройматриалы, но не советую, у меня соседи ламинат заказывали, так когда мы их чуток затопили, то весь город обзвонили, а вот тот инет-магазин который скидывала обзвонил всей поставщиков, пытаясь найти марку и цвет. Нужно было всего пару плит, а в итоге пришлось менять во всей комнате, так как просто в городе не было нужной модели, да и по цене они не сэкономили, я в магазине такого же класса и производства той же страны видела все время дешевле.
Мой вам совет, прежде чем приступать к потолкам, проверьте сразу, что ваши люстры работают нормально, а то у нас строители в коробке в стене напортачили - просто лампочка работала нормально, а вот когда люстру начали подключать на два выключателя (сами строители делали), то у нас в одной комнате как на дискотеке все засияло. Пришлось нашему дуку электрика от подрядчиков вызывать. И застрахуйтесь на всякий от затопления соседей и вас соседями перед ремонтом, так как на нашм этаже уже квартиры четыре топили, просто схемы не всегда соответствуют реальной прокладке труб, а сантехники обслуживающие, как улитки, пока непонятно откуда доедут, чтобы вентили перекрыть на этаже, которы под замками:(
Если Меру будете вызывать (датчики на потолке), то понастойчивей, ко мне только с третьего раза доехали, установку из-за них пришлось переносить. Не знаю правда или нет,но в дуке мне болтали, что если самим каким-то образом отключить датчик, то нарушится система оповещения на всем этаже
Если кто собирается менять окна, есть выход на производителя деревянных евроокон в нн
В дополнение о шуме. Очень сильно шумят жестяные сливы на подоконниках даже при слабом дожде. Соседские кондиционеры задолбали, с открытыми окнами приходится спать под их звуки. Достают нерадивые соседи у которых "тарахтят" краны и смесители - сменить прокладку влом в течении нескольких месяцев. Одни сменят, у других начинается...
+ 1000 к шуму от жестяных сливов...
elena 11
08.10.2014
Кто принял квартиры, скажите,пожалуйста, размер входной двери какой заказываете. У всех наверно одинаковый проем.
Проем 100
shushle
21.10.2014
в 10 доме у всех были разные проемы, это точно, так как с соседями разные двери брали по размеру. А 11 дом по нашему проекты построен.
Вызывали
замерщика, заказали дверь входную,дверной блок 2100х950
elena 11
23.10.2014
Спасибо! Ключи получили,обмерили, заказали дверь 1000*2010
Saginka
16.10.2014
Дорогие соседи, а кто-нибудь собирается ставить в квартиру входную дверь внутреннего открывания? Или наружного все ставят?
Мы вот все в сомнениях - вроде бумажку подписывали, что внутреннего Открывания поставим. А и замерщик сказал сегодня, что в наших домах все двери наружного открывания ставят, мы одни такие - кто на внутреннего мерки снимать хотел. Да и дороже они выходят прилично так.. А еще двери наружного открывания получаются и надежнее и удобнее..

Поделитесь, в общем, кто как решает вопрос с дверьми?
Мы наружного делаем
ВВА
16.10.2014
Мне в НУКе сказали, что им все равно, надо с соседями договориться и все.
Aypa
16.10.2014
Бумажку подписывали, что ставить наружного открывания будете только если это не мешает "эвакуации" соседей при ЧС, т.е. что ваша дверь не застопорит соседские. Нам пояснили именно так.
Alex-77
16.10.2014
Аналогично!!! Если не мешает открыванию дверей соседних квартир.
Saginka
16.10.2014
Открыванию то чужих дверей она не мешает, да вот при открытии ее на 90 градусов остается см. 20 пространства, не всякий сосед просочится..) Это то меня и смутило - уж больно коридорчики узкие.
Хотя, этот же сосед ее по ходу движения захлопнуть сможет..)

Ладно, вы меня успокоили. Буду ставить дверь с чистой совестью ??
Alize7
18.10.2014
всем добрый вечер! подскажите пожалуйста, кто то изучал наши магазины и опт.базы на тему сан.фаянса и плитки? может кто знает где можно это всё подешевле купить?
и по кухне тоже поделитесь пожалуйста, может кто уже и заказывал!?
shushle
21.10.2014
я объездила по кухням все в нн, если вас эконом класс интересует, то самое выгодное предложение пока в столпите, но дешвле есть в кастараме, но там надо уметь искать, так как они спрятаны и по наборным ящикам и не спрашивать консультанта, а то к дорогим отправит. Еще икея чуть дороже, но тоже дешево. Все просто, если готовые ящики, то дешво, если вы набираете сами типа цвет столешницы и прочее, то дорого выйдет
shushle
21.10.2014
а в другом направление дверь поставить не хотите? у нас поставили, полностью открывается до стенки. А то если открывается в сторону соседей, то они реально могут написать заявы в дук и через суд заставят вас менять.
Saginka
21.10.2014
В другом направлении, т.е. не направо, а налево?
Так будем с соседями блокировать друг друга.
Хотя, там, где мы сейчас живем, именно это и происходит - т.е открыть двери одновременно невозможно впринципе. И, не поверите, ни разу за много много лет это дискомфорта не создало.. Не пересекаемся мы как то с ними ))

А так, как мы хотим поставить, будет перекрываться только коридорчик частично.
shushle
21.10.2014
Saginka писал(а)
мы как то с ними ))

А так, как мы хотим поставить, будет перекрываться только

у нас тоже узкий коридор, но хоть с соседями лбами не стукаемся:)
Мы ставим наружного открывания.когда принимали, у меня муж работает в строительстве, он говорил прорабу, что внутреннее открывание противоречит противопожарной безопасности, на что прораб улыбнулся и сказал, но пожарники же приняли.........
Onotolich
22.10.2014
Наверное, Ваш муж не все знает о пожарной безопасности. :) По-моему, двери должны распахиваться наружу в общих эвакуационных проходах, коим дверь в квартиру не является. К тому же, в проекте у меня дверь в квартиру нарисована внутреннего открывания, как и в планах БТИ. Несоответствующий нормам проект пожарники, думаю, не согласовали бы.
Вот интересная страничка: fire-consult.ru/forum/naprav...zhilom-dome.html
losa
21.10.2014
Подскажите пожалуйста - кому-то дали схему разводки электрики в квартире? Забыл про нее спросить когда квартиру принимал. Интересует перемычка из пазогребневых плит над входом в кухню (1к квартира с кладовкой) . Думаю отказаться от двери в кухню и убрать эту перемычку. Но вижу в непосредственной близости от нее монтажную коробку - может быть в комнату провода идут через эту перемычку? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Кстати, если мы здесь обсуждаем какие то идеи и проекты - те кто надумал делать кухню вдоль длинной стены - подводку воды по короткой стене придется зашивать в фальш-стене? Других вариантов нет?
PS на фото получился интересный блик в виде стрелочки :). Она показывает не туда, перемычка про которую спрашиваю - блок на котором стрелочка и еще один правее ))
filimon
21.10.2014
проводка идет на высоте примерно 10 см от потолка, внутри полостей пазогребневых плит, я уже один провод нашел))
losa
21.10.2014
Понял, спасибо! Что-то я туплю - там же по зашпаклеванным штробам все должно быть видно, надо будет посмотреть повнимательней на другую сторону перемычки :)
shushle
21.10.2014
losa писал(а)
алуйста, кто знает.
Кстати,

схему вам в дуке дадут, только не рекомендую смотреть. по опыту, действительность расположения проводки и труб вообще не соответствует плану.
AlexeyKV
27.10.2014
Скажите, а кто где заказывал работу по замене коробки для электросчетчика на какую-нибудь более красивую и компактную чем от застройщика?
AntonChe
28.10.2014
Эл. щит заказывал (в специализированной организации), монтаж производил сам.
AlexeyKV
13.12.2014
Рекомендую фирму Штукатур-Мастер для штукатурки стен под обои. Быстро, очень хорошо и недорого сделали мне большую 2-х комнатную (за 3 дня). Сейчас бригада у нас в 35 доме делают другие квартиры, можно сними непосредственно пообщаться.
я прибор купил по обнаружению проводки. 1.5 т.р. стоит. вещь полезная как и во время ремонта так и потом. все равно со временем забудите где точно идет проводка.
Glotow
25.11.2014
Купил тестер MS-48M (есть его полные клоны) за 185 р. Свою функцию по поиску проводки выполняет отлично. См. фото.
ну тем более. мой еще металл до 8 см глубиной находит. как выяснилось при установке карнизов это архи актуально.
Народ, вопрос такой ко всем: перед оклеиванием обоями, кто как стены будет подготавливать? Штукатурить, шпатлевать, что-то еще?
Saginka
22.10.2014
Рабочие, осмотрев стены, сказали что везде, где под обои или покраску, надо и штукатурить, и шпатлевать. Хотя, у нас сначала мысли были обойтись только шпатлевкой.
Больше ничего не планируется.
А, ну еще шумоизоляцию на стену в зале, которая с соседями смежная.(под вопросом пока)
Alize7
23.10.2014
Тоже думаем про эту стену,но какую шумоизоляцию сделать чтобы и надежно и см.не съедала!?
Saginka
24.10.2014
Ну, чтоб см не съедала - это уже что-то из области фантастики:)
Мы уже смирились)
Alize7
24.10.2014
Что выбрали? Как будете шумоизолировать?
Saginka
28.10.2014
Да вот, пока выбирали чем шумоизолировать, решили вообще без шумки обойтись, т.к. финишная облицовка в любом случае предполагала гипсокартон, а значит, фактически, мы лишались последней стены, на которую можно было вешать что-то серьезное. (крупные полки, шкафчики и т.п.). (Материал межкомнатных перегородок для такой нагрузки не предназначен в принципе)

Сейчас мы живем в панельке обычной, слышимость с соседями тут вполне сносна. Главное в этом деле - чтоб не было сквозных розеток к соседям (а в зенитовских квартирах их нет). Вот это - самое зло, каждый шорох слышно).
В общем, решили отказаться, ничего страшного, надеемся, не будет:)
losa
28.10.2014
Вчера заметил пренеприятную вещь - вентиляцию хорошенько так присыпало изнутри строительным мусором. Вентиляционную решетку слегка выперло. Открыл ее, вынул килограмм 5 бетонных камешков и пыли. Вниз проход похоже завален, пока его не трогал. Кто-то наверху либо пробивал дополнительное вентиляционное отверстие в шахте, либо производил какие-то работы с вентиляционным коробом. Прораба не застал - уходил часов в 7. Этого точно не было когда принимали квартиру (дней 10 назад). Подскажите как лучше поступить - у меня сейчас верх вентиляции вроде свободен, а все кто ниже 10-го этажа по нашему стояку будут с плохой вентиляцией? Плохо представляю как устроен вентиляционный короб - там просто 1 длинный канал на все 18 этажей?
Lub0v
28.10.2014
Наверное, всех соседей снизу надо поставить в известность!
losa
28.10.2014
Позвонил в НУК, они сказали посмотрят квартиры снизу (забито ли у них) и сверху (прилетело ли от них).
boroda4
28.10.2014
как я понял и видел у себя вент шахте: ниже моего отверстия все замуровано - не завалено. Видимо,по шахте каналы не сквозные с 1го по 18 этаж.
Katarinai
28.10.2014
Немножко поделюсь своим опытом. У меня шикарно была отремонтирована ванная. Все стояки (канализация, водопровод) были закрыты коробом, выложенным плиткой, а в том месте где стоят водомеры в коробе люк, тоже сверху выложенный плиткой. Красота. НО!!! Случается же такое. Лопнула труба с горячей водой, да в таком месте, что через люк не подлезть. Половину прекрасной конструкции короба пришлось сломать, плитку отбить, а после замены трубы всё восстанавливать. Жалко было до слёз. Теперь знаю точно,что в конструкции короба должен быть не люк. Нужно что-то придумывать с передней стенкой короба, чтобы она снималась целиком и можно было иметь доступ к трубам в любом месте. Нельзя надеяться, что трубы не потекут, никаких гарантий нет. К сожалению у нескольких соседей видела такую же конструкцию с небольшим люком в коробе. Дай бог, чтобы им не пришлось столкнуться с такой ситуацией, как у меня. Практически новый ремонт ванной комнаты.
losa
28.10.2014
Давайте подумаем вместе. Есть люки (я рассматриваю только скрытые системы) большого размера - можно подобрать шириной с ширину короба и высотой до 1.2 м. Такого люка должно хватить для замены труб при необходимости?
Если делать съемной всю стенку - она ИМХО будет весить очень много. руками ее просто аккуратно снять и поставить будет тяжело
Katarinai
28.10.2014
Слышала от знакомых, что ставят съемную стенку из пластика (плексигласа) на винтах. Говорят, легко откручивается от металлического каркаса. Сама не видела.
Katarinai
28.10.2014
Если трубу прорвало под потолком, то высоты люка в 1,2 м. не хватит. Счетчики стоят низко, люк предусмотрен чтобы смотреть показания счетчиков. А высота потолка более 2,5м. Как не крути, нужно придумывать что-то удобнее люка. Пусть не так красиво, зато решает проблему доступности. Мало того, как написали выше, у канализационных стояков тоже возникают проблемы: соединительная перемычка между этажами подтекает, а это под потолком. А вообще, практика показывает, что предусмотреть всё и сразу не просто. Поэтому рассказала, с чем именно пришлось столкнуться мне лично. Если мой опыт убережет кого-то от ошибок при ремонте (в погоне за красотой, часто забывается практичность), то и слава богу.
Я для закрытия стояков заказывал мебельный пенал от пола до потолка из материала, как мебель для ванной (тумба под раковину, тумбочка и др.). Получился мебельный комплект. Ручки не ставил, дверки открываются нажатием. Что бы дверки не хлопали по стене, поставил ограничители-"ножницы", как для баров в "стенках". Внизу дверка для счётчиков, сверху дверка до потолка, закрывающая полки в пенале. Получилось красиво, много дополнительных полок и полный доступ к стоякам и счётчикам, не разбирая конструкцию. В случае крайней необходимости конструкцию можно легко и быстро разобрать. Так как стояки находились в углу, понадобилась только одна боковая стенка и дверки. До пола пенал доводить не стал, сделал навесной, как и тумбу под раковину.
В другом санузле "спрятал" стояки и бойлер дверками типа шкафов-купе. Так как стояки и бойлер тоже в углу, раздвижные дверки для удобства сделал с двух сторон. Дверки легко полностью снимаются. Дверки заказывал из матового акрилового стекла в алюминиевой рамке. Механизм покупал в Кастораме. Получилось похоже на душевую кабину. Внутри, также полки. Полки делал из пластиковых подоконников, т. к. они стойки к повышенной влажности. Крепил полки на консолях к стене, не связывая их с дверками.
Под ванну ставил экран, облицованный плиткой, но с двух сторон поставил "люки-невидимки" от пола до бортика ванны, а посредине внизу экрана оставил не закрытое пространство для тазов и для удобства, когда стоишь вплотную к ванне. Размеры люков позволяют производить любые ремонтные работы и хранить тазы, порошки и т. п. Открываются люки вакуумной присоской для стекла. Люки на экране, практически, не заметны.
LubavaV
28.10.2014
здорово придумано - а можно фото того что получилось со стояками)?
AntonChe
28.10.2014
Надеюсь влажность помещения предусмотрели, когда выбирали материал.
Для пенала (дверки, боковая стенка, полки) использовал влагостойкую МДФ, покрытую белым глянцевым лаком. Для дверок, на которые могут попадать капли воды, использовал акриловое стекло в алюминиевых рамках и полки из ПВХ-подоконников.
Ещё закрыл инсталяцию для унитаза и умывальника съёмными щитами, облицованными керамической плиткой с "люками-невидимками". Над инсталяцией поставил съёмную полку из ПВХ-подоконника (можно сделать из постформинга для кухонных столешниц). Полка используется для туалетных принадлежностей. При необходимости легко снимается для доступа к скрытой подводке. Полка держится за счёт плотной подгонки в выемке в облицовке стены керамической плиткой.
AntonChe
28.10.2014
Основательный подход к выбору материала, поделитесь вашими фото.
Получился эффект отсутствия в помещении стояков и никаких громоздких коробов, съедающих помещение.
ВВА
28.10.2014
Снимите, пожалуйста, видео!!! Так вообще вопросов не будет.. И как все открывается покажите если не трудно..
per@lex82
28.10.2014
Да, интересная идея. Скиньте фотки посмотреть, что в итоге получилось.
Lub0v
28.10.2014
Лучше один раз увидеть фото в разных ракурсах, чем сто раз прочитать. Насчет вакуумной присоски - оригинально!!! Есть же не только креативно мыслящие мужчины, но еще и рукастые...
losa
29.10.2014
Большое спасибо за информацию! Думаю как вариант - можно нишу со стояками закрыть мебельными жалюзями. Но нужно предусмотреть место для рулона наверху.
Если вы короб плиткой обкладываете, то сьемная сторона будет весить килограмм 30-40.
losa
28.10.2014
вот и мне показалось что этот мусор лежит на чем то твердом... если каналы не сквозные, то хорошо. Да и не просто так наверное у нас короба эти такие большие... надо поискать - может где то есть схемы как они устроены :)
Saginka
28.10.2014
Информация от прораба (говорил в день приемки):
В вент. коробе есть общий канал, который сквозной на все 18 этажей. От каждой квартиры отходит дополнительный "индивидуальный" канал, который соединяется с общим через два этажа. Именно это расстояние, по словам прораба, призвано не позволить чужим запахам проникнуть к вам в квартиру.
То, что мы видим через решетку и есть "индивидуальный" отвод. Где-то выше он соединится с общей, а вниз он и вовсе идти не должен. Так что причин беспокоиться нет:)

Надеюсь, понятно написала, боюсь напутать с терминологией:)
losa
29.10.2014
Спасибо! Нашел картинки в сети - как оно устроено. Получается что в наш канал провалились непосредственно с верхней квартиры. Соседям снизу ничего не грозит....
per@lex82
31.10.2014
Всем доброго дня!
Решил разобрать откос и посмотреть насколько качественно смонтированы наши окна. Смотрим фотки.
Думаю, какие либо комментарии излишни.
LubavaV
31.10.2014
уточните, пожалуйста, что не так в окнах
per@lex82
31.10.2014
Окна то нормальные, а вот монтажной пенки в откосы явно пожалели)))
Veta6
31.10.2014
Скажу про окна и я)) У нас видимо запенили хорошо,не дует, но вот сам пластик (особенно на балконной двери) сделан с щелями вот из них как раз и дует еще как! пришлось пока заклеить скотчем)))
А сами стекла (особенно на балконе) поцарапанные или по углам немного сколотые.
Kiseleff
24.11.2014
У меня на днях мастер вскрывал один откос и, к своему полному удивлению, обнаружил там специальную уплотнительную ленту, смонтированную поверх пенки. Эту ленту он мне предлагал дополнительно проклеить по всем окнам. Плюс сам откос был приклеен на такое количество пены, что сам мастер, с его слов, еле отодрал. И вот как раз эту ленту вы, как я смотрю, и прорезали... Думаю зря, если окна менять не будете.
per@lex82
11.12.2014
Откосы заново сделаны с монтажем пароизоляционной ленты по всему периметру окна?
per@lex82
13.12.2014
Ой, без знака вопроса)))
visiteur
06.11.2014
Уважаемые соседи, посоветуйте пожалуйста где подешевле можно купить сухие смеси для черновой отделки в большом объеме(стяжка для пола, штукатурка, шпатлевка)?
AntonChe
06.11.2014
РадиоРынок
Glotow
24.11.2014
Это Рынок Форум на Кузнечихе?
AntonChe
24.11.2014
Я не знаю что такое "Рынок Форум на Кузнечихе", я знаю РадиоРынок "Герц" (имелся ввиду именно он).
Glotow
24.11.2014
Открываешь карту-справочник 2ГИС ( 2gis.ru/n_novgorod), там рынка "Герц" нет. Где он находится?
visiteur
24.11.2014
Да, я к слову, тоже ничего подобного не нашла)
Kiseleff
24.11.2014
herz-nn.narod.ru/contacts.htm для полного запутывания здесь вы найдете оба названия :)
visiteur
27.11.2014
"Герц" конечно нашелся, только как это относится к вопросу о сухих смесях?
AntonChe
27.11.2014
Вы задали вопрос, вам ответили. Меньше слов больше дела. Съездите и посмотрите какая связь между рынком и сухими смесями.
LubavaV
27.11.2014
Да, мы там брали на ремонт смеси. Либо Радиорынок(справа от него база стройматериалов) или Карповский.
слышала еще про базы на яблоневой и на тимирязева как не дорогие.
visiteur
27.11.2014
Большое спасибо за вашу помощь, наимилейший человек!
Не была бы я иногородней - съездила бы и посмотрела или вообще не задавала бы таких вопросов! А вы уж если "помогаете" - отвечайте пожалуйста более доступно.
AntonChe
24.11.2014
Кто захочет тот найдёт, ни первый день в Нижнем живём.
dezign
24.11.2014
SK.S
24.11.2014
dezign
02.12.2014
Цена за рабочий проект+ подбор материалов 500 руб/м2( если обращаться ко мне через фирму, в которой я работаю то же самое будет стоить 1000 руб/м2) гарантирую качественную фотореалистичную визуализацию
Nikullin
01.12.2014
Кому интересно. если тел. отличных ребят строителей . Под ключ. По проэктам и без. Фото есть в галерее некоторые))
Aidj
16.12.2014
Дорогие соседи! Кто-нибудь сталкивался вот с этой приточной вентиляцией tion.info/o2/breather/ ?
По прибору огромное количество рекламы, а вот обсуждений или критических обзоров крайне мало. Большинство отзывов невероятно положительны, но подозрительны (написаны в одинаковом стиле и с одинаковыми аргументами), есть немного резко отрицательных, но тоже странно, а средних отзывов почти нет.
Я весь в сомнениях. Может кто-нибудь уже пользуется или слышал отзывы от знакомых? Поделитесь, пожалуйста, мнением.
Kiseleff
20.01.2015
Есть еще вот такие ребята www.domvent.com/.
У них система без подогрева воздуха и гораздо проще - по замыслу устанавливается между подоконником и батареей, и за счет этого греется воздух. По сути то это ведь компенсация герметичности пластиковых окон, которые препятствуют нормальному обмену воздуха в квартире. Т.е. самое худшее, что, на мой взгляд, может быть, так это что воздух не будет затягивать. А для этого нужно за вент каналами следить. Ну или фильтры могуть быть на самом деле лажей и пропускать и шум и запах...
Тоже задумался об этой системе, но вижу выход такой - сразу можно и не ставить. Пожить, посмотреть, и если будут какие то проблемы с воздухообменом, то решать их по мере поступления. Дырку в стене, а уж тем более под подоконником, в любой момент просверлить можно :)
AntonChe
20.01.2015
Отличная идея, может тоже по этой же технологии сделаю себе отверстие в стене. Хотя нет ни сделаю, просто открою створку окна на микропроветривание.
P.S. Цена от 3 тыс. за отверстие, пластиковую трубу, фильтры и выезд....Я удивляюсь как люди делают деньги из воздуха...
Kiseleff
20.01.2015
Понимаю ваш скепсис, но что-то мне подсказывает, что микропроветривание дает гораздо меньший приток воздуха + более холодного, т.к. сильно дальше от батареи. И опять таки надо сравнивать вопрос шумоизоляции. А если ставить самому, то не 3 а 1,5 тысячи :)
AntonChe
20.01.2015
Да какой уж тут скепсис молодой человек, этот сайт на первый взгляд выглядит как развод на деньги, а когда посмотришь на ценник тогда и убедишься. Пластиковая труба копейки стоит, отверстие сделать тоже не думаю, что много денег нужно отдать (а если коронку найти так вообще бесплатно), по поводу фильтра...ну уж тут мир давно множество решений напридумывал.
Вообщем идея понятна, а ценник неадекватный, вот и весь разговор.
Ensol
19.01.2015
у меня вопрос о кондиционерах уже к жителям комплекса к тем кто прожил лето особенно в 31 доме выше 6 этажа : у нас 3ка в 35 доме. три окна на Бекетова. одно на Медицинскую. в комнатах где окна выходят на Бекетова : нужны кондиционеры? вы ставили? это ведь северная сторона. сильно прогревается дом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем