--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем закончилась история с вышкой МТС?

Хочу спросить
3015
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SOV
09.03.2018
Здравствуйте, форумчане. Собрался покупать квартиру в 7м доме, но наткнулся на тему по поводу указанного девайса. Правда она закончилась 2015 годом. Иллюзиями по поводу экологичности проживания в городе не страдаю, но не хочется что бы вышка лупила прямой наводкой в детскую комнату... не на здоровье ребёнка проверять же теории о ее вреде. Буду благодарен за вменяемые ответы о том действует ли вышка, проводились ли дополнительные исследования, ведётся ли какая то претензионная работа, либо все устаканилось. Интернет-троллям-демагогам просьба тему боком обходить
TVK2005
10.03.2018
Да ничем, вышка стоит, функционирует. Во время официальной проверки уровень сигнала МТС чудесным образом снижался. Другое дело, что землю сдавала в аренду ЦИБ, которая приказала долго жить и их земля перешла к АВтобану. Надеюсь Автобан подумает над тем, чтобы прикрыть лавку, и повысить инвестиционную привлекательность своего жилья
Larecc
10.03.2018
Тоже надеюсь на то, что Автобан уберет эту вышку. Скорее всего так и будет, но когда...
PutiNN
10.03.2018
нет, нет, нет, нет, качество связи хорошее, поэтому убирать не надо
DoceNNt
31.05.2018
А когда ее запустили, кстати? В прошлом году постоянно были проблемы со связью, но последние полгода вроде бы не замечаю такого...
TVK2005
01.06.2018
В 2015 году
misha75
02.06.2018
Соседи, хватит жить с "окнами на другую сторону", давайте жить по закону (СанПину)...
sv852
01.11.2018
Сегодня разобрали вышку
Che_
05.11.2018
Вот это поворот, хорошая новость. Нет вышки.
TVK2005
11.03.2018
Эх не сдержались.... "...Интернет-троллям-демагогам просьба тему боком обходить..."? Ну с кем не бывает, с облегчением Вас!
Lub0v
11.03.2018
Зайдёшь в тему, а там тролль - ощущение, что в дерьмо наступила...
Зенитовские важные темы умирают из-за того, что уходят нормальные люди из загаженного места.
PutiNN
11.03.2018
у вас темы создаются только для того, чтобы свою идею продвигать? Мне вышка нужна, потому что нужно по телефону разговаривать, а то, что она на другом доме - мне вдвойне приятно
antroi
25.03.2018
Сектора базовой станции на ближайшие дома не направлены. Можете посмотреть сами на направление белых антенн в верхней части столба МТС - направлены точно между домами.
Поэтому в ближайших домах все нормально при измерениях, в целом в ЖК приемлемый уровень качества сети МТС. Проблемы не вижу.
TVK2005
25.03.2018
Да я Вам скажу, что не просто на сектор смотрел, а изучил проект, любезно предоставленный МТС.Лепесток излучения для 31 и 9 дома на высоте 9+-2 этажа ничего хорошего не сулит. 31 дом краем захватывает, а в 9 дом прямо в окна лупит. Опасная зона по проекту около 75 метров ось на высоте 25 метров, распространяется конусом от антенн вышки. Стены и стеклопакеты, конечно, гасят интенсивность излучения, но в 31 доме после установки вышки сигнал даже в лифте не пропадает.
antroi
26.03.2018
Так строится вся сеть у сотовых операторов, так мы пользуемся телефонами по всему городу. Это нормально, никаких нарушений здесь нет, что подтвердили экспертизы.
Во многих лифтах, в которых я бываю, связь не прерывается.
В квартире wi fi тоже везде работает, антенны его направлены на жилую зону :)
Если у вас есть доводы о нарушениях базовой станции, либо превышении норм - напишите с подтверждением.
Warwar
26.03.2018
antroi писал(а)
В квартире wi fi тоже везде работает, антенны его направлены на жилую зону

как можно посягать на святое... это ж wifi, за него свои деньги уплочены... а там какой-то бусурманский GSM... простигоссподи... может ещё и с владельца вышки денег слупить получится... чай не бедные...
троль, да, жирный...
TVK2005
26.03.2018
смотрите картинки, яндекс карты Вам в помощь, наложите друг на друга надеюсь разберетесь
TVK2005
26.03.2018
TVK2005
26.03.2018
новый 7 дом аккурат в зоне поражения по азимуту 80. Стена торцевая, конечно, глухая, но на балконах, ближайших к вышке, долго находиться я бы не решился
Warwar
26.03.2018
я полностью поддерживаю ваши опасения, но...
рядом с микроволновкой, к примеру, не очень хорошо находиться когда она работает... вы это правило соблюдаете? детей, если есть, отгоняете?
я понимаю, что если есть открытая информация, то этим надо пользоваться...
меня несколько "инересуют" что ли 2 обстоятельства:
1. не лучше ли не покупать жильё в "опасной близости"? ТС только задумался покупать, и вроде как осознаёт опасность, но всё равно желание покупать не отпало...
2. те люди, которые проектировали вышку и дали заключение "ограниченной застройки" ни капли не кривили душой, а может даже перезаложились, НО застройщику, как видно, пофиг...

это примерно как покупка дома с изначально отсутствующими местами под паркову (понимаю, что холивор, но всё же) - все всё понимают, но покупают так как дёшево, а потом пытаются чем-то трясти и качать права... то есть СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ... ну если ты понимаешь, на чём ты экономишь, то будь последовательным и признай это... или хочется и морковку и ёлку и всё сразу?
TVK2005
26.03.2018
Микроволновкой круглосуточное стараюсь не пользоваться, и тем более, рядом не стоять. Брать или не брать квартиру в 7 доме каждый решает сам, есть возможность выбора. Но как быть тем кто уже в свое время купил в 31 и 9 без вышки и вышку построили после этого?
Warwar
26.03.2018
вышку построили после и заведомо с тем, что "небезопасные" места ДН находятся внутри жилых домов?.. тогда да, бороться за свои права...
RodRiGAZ
26.03.2018
В микроволновке если не в курсе стоит защита..
информации по излучении от СВЧ-печей, ленивый не изучит, просто стыдно в качестве примера её приводить..вы либо ленивый обыватель, который не удосужился ознакомится с документами, либо стоите на защите интересов установки вышки и/или застройки жк.
Warwar
26.03.2018
да чо там... всё сразу уж )
честно? вот конкретное место лично мне фиолетово...
зашёл, тема показалась интересно... решил почитать/написать... нет? права не имею?
зато недовольные сразу кучу интересной информации накидали... :-D
TVK2005
26.03.2018
Да, и за тролля я бы на Вашем месте покаялся...
Warwar
26.03.2018
можете покяться за меня, разрешаю
TVK2005
26.03.2018
Так значит для Вас в первом посте было написано про троллей и демагогов, ну-ну.

Как старое вино непригодно к тому, чтобы его много пить, так и грубое обращение непригодно для собеседования.
Пифагор

Грубость -- остроумие дураков, привычка все оспаривать -- их утонченность.
А. Моруа
Warwar
26.03.2018
в чём была моя грубость лично вам?
или вы только цитировать умеете?
собственно, если вам про меня всё понятно - не отвечайте, не кормите троля...
или это выше сил? надо всем доказать, что вы Д'Артаньян?
TVK2005
26.03.2018
Воспользуюсь Вашим советом
Warwar
26.03.2018
:-)
TVK2005
26.03.2018
TVK2005
26.03.2018
кружочки - это проекции биологически опасной зоны, опасной!. Далее ближайшие метров 100 тоже не сильно полезно
К нам недавно в 9 дом приходил Мегафон, измерять качество сигнала. Инженер сказал, что замерял излучение вышки мтс, бьет она мимо домов, волноваться жителям не стоит. Не думаю, что ему был смысл меня обманывать.
misha75
10.04.2018
Смысл обманывать был, т.к. на одной вышке могут "висеть" например несколько операторов. Тех. Паспорт на эту вышку показывал специалистам, по их мнению, там изначально есть ошибка, занижающая уровень электромагнитного поля, но так как он уже подписан Ростехнадзором, признавать свои "ошибки" они не будут, а именно они и контролируют такие сооружения. Несколько раз они замеряли ЭМП, всё было в норме, но замеры "Зивета" (есть такая контора) превышали их замеры в 10 раз (очень близко к пределу нормы, что с учетом того, что этот показатель "плавающий" и зависит от нагрузки на станцию напрягает). Писать жалобы бесполезно, от них приходят отписки с большим количеством ошибок. И ещё, несколько лет назад требования к таким вышкам были смягчены и стало можно облучать нас в 3 раза более интенсивнее. Очень жаль, что из жильцов дома мало кто заинтересовался этой проблемой (окна на другую сторону выходят...).
Смысла не было, потому что у Мегафона вблизи вышек нет, оборудование на нашей злосчастной вышке у них не стоит. И вообще, они приезжали по нашей претензии из-за плохого сигнала, так что выгораживать конкурента, к которому у нас претензий по качеству не было никогда, как-то странно.
misha75
02.06.2018
Предлагаю посмотреть из окна дома #9, точно не между домами... Ночью мозг должен отдыхать, а не принимать низкочастотные сигналы. Спокойной ночи жители "Зенита".
misha75
26.05.2018
Согласно СанПин при строительстве новых жилых домов компания владелец вышки (МТС) обязана произвести новые замеры и переделать тех. паспорт на объект, вы вправе это потребовать в Ростехнадзоре и ознакомиться с результатами. Но думаю будет "правильный" паспорт (из личного опыта), надо будет показать его специалистам.
elijah_l
01.11.2018
Добрый день!
если Вы про вышку около пятерочки, то сегодня ее демонтировали.
PutiNN
01.11.2018
если в одном месте демонтировали, то вмонтируют в другом
Che_
05.11.2018
Спасибо за то, что её теперь нет.
Nickola75
06.11.2018
Поставят на какую-нибудь "свечку" (кто быстрее подсуетится).
Nik0laus
06.11.2018
Пусть на крыше Аквапарка ставят!
Che_
07.11.2018
Пускай уж лучше в поле за городом, по дальше от людей. Здесь и без них ловит не плохо.
Другое дело, кто нибудь заметит изменения со связью, может изменения в лучшую сторону произошли и ловить станет лучше?
Osss
11.11.2018
вышку убрали и мегафон стал дома ловить на ура, раньше прямо пропадала связь.
Che_
12.11.2018
точно так...мегафон стал стабильнее принимать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем