--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фокусы с горячей водой, 35 дом, 6 подъезд

Жалуюсь / Происшествия
73
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rockdancer
13.01.2017
Ситуация следующая:
1 - пару дней назад в 10 утра заметил, что из крана с горячей водой течёт холодная. Звонок в ДУК - и где-то через 15 минут вода становится вновь горячей.
2 - в ночь со среды на четверг опять вижу, что вместо горячей воды течёт еле тёплая, и полотенцесушитель, естественно, также еле тёплый.
3 - сейчас снова вместо горячей воды течёт просто тёплая. Специально замерил температуру - около 40С.
Все рассказы, что вода остывает где-то в подвале, не успевает нагреться, потому что её долгое время не льют - не про эту ситуацию, т.к. в качестве эксперимента воду я сливал 5 минут, и ситуация не изменилась.
И, кстати, в дикие морозы на прошлой неделе подобных фокусов с горячей водой я не наблюдал.
Кто-то хочет съекономить, или просто автоматика глючит, выводы пока делать рано.
Поэтому вопрос к жителям 35-ого дома и других домов Зенита - не замечали ли вы подобных странностей с горячей водой на этой неделе ?
Есть две другие ситуации по дому No35:
Ситуация No1
Не знаю как сейчас, а в морозы если проснуться в 5 утра то батареи были горячие, а в семь утра были уже холодные. И с крана надо было действительно долго сливать воду по утрам (иногда) ванная так же остывала.
Ситуация No2
В кране оказывается давление три бара, а должно быть больше (примерно четыре - пять), хотя не исключаю вариант что для нашего дома это "норма" (сарказм). Так как если соседи по стояку открывают кран, давление падает почти на один бар (стабильно падение колеблется в пределах пол бара). Для сведения это кухонные стояк, в стояке с ванной может быть тоже самое, я не замерял, да и надобности нету.
TVK2005
13.01.2017
Такая же ситуация была по 31 дому в прошлом году, в чем техническая проблема была, НУК так и не ответил, но с 3-4 раза проблему устранил. На мой взгляд связано с циркуляцией ГВС, если вода остывает в стояке, значит она не достаточная, причин м.б. множество.
ВВА
13.01.2017
Я звонил мастеру НУКа, мне пояснили, что были проблемы в ИТП, меняли что-то из оборудования, вчера должны были спустить воздух. Сегодня разве опять проблема? Вчера вечером вроде нормально было. Вода стоять в стояках не может, она циркулирует по кругу через теплообменники.
Aypa
13.01.2017
4 подъезд - бывает такое! Вчера вот было утром, только стояк кухонный.
4й подъезд - во все перечисленные даты такое было, плюс и сейчас горячей воды нет примерно с 23:00 25.01 как в ванной, так и на кухне.
Вчера специально проверил. После 23:00 и до 01.30 27.01 всё было норм. (6-й подъезд)
5 подъезд, трешка, маленький санузел. Даты не замечал, но по утрам ситуация та же. Из горячего крана вода течет не горячая.
35 до 4 подъезд
В кухонном стояке холодной воды нету уже два вечера подряд, работала только горячая, сегодня из горячей течет холодная.
Что происходит???
Да обратитесь вы уже в управляющую компанию и будет вам счастье. Что толку здесь писАть...
В эти выходные температура воды скакала все время, но в основном была холодная.
За два года, сколько раз звонил по горячей воде, всё говорили, что застройщик не правильно систему водоснабжения сделал.
Получается сейчас за счёт жильцов исправляются косяки застройщика? Сколько уже потрачено за два года на ремонт системы горячего водоснабжения?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем