--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно услышать какие-то отзывы о жизни в ЖК Зенит?

Хочу спросить
1319
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Floppycatman
07.11.2016
Собираемся с женой брать квартиру в новостройке.
По соотношению цена-расположение, вроде как впереди всех Зенит.
Можно услышать какие-то плюсы-минусы жизни тут?
PutiNN
07.11.2016
Минусы:
- нет парковочных мест;
- нет больших продуктовых магазинов рядом - только магнит на дворце, но когда хоккей, туда не попадешь, если только пешком и еще metro, но до него иногда сложно добраться даже пешком, потому что здесь кругом территория завода и далеко обходить. В ЖК только лайм и спар, но цены там заоблачные - для богатых, которых здесь полно;
- нет школы и детского сада;
- затруднены пешеходны маршруты за территорию Зенита, приходится идти по дороге вместе с машинами; кругом заборы;
- нашли аммиак в бетоне, что небезопасно для здоровья;
Плюсы:
- рядом парк швейцария
visiteur
07.11.2016
Лично мое мнение. Проживаем с мужем без детей.
Плюсы:
- относительная близость к центру(учитывая общие масштабы города), рядом парк "Швейцария", что часто побуждает к вечерним прогулкам.
- "своя" территория, где светло и спокойно в темное время суток. И есть некоторое отдаление от Гагарина, что делает "Зенит" тихим.
- приличные соседи. И сколько бы люди не жаловались, что кто-то паркуется как хочет, кто-то мусорит(с чем я собственно согласна) ... но в общем: ни алкашей, ни буйных, ни людей ведущих аморальный образ жизни я не видела ...
- прекрасный вид из окна, умопомрачительные закаты и восходы (если конечно жить повыше). Для меня это огромный плюс ... завкракаешь с чудесным видом на город и настроение с утра поднимается)
- парковка около 31-35 домов ... Опять же ... сколько бы не жаловались, но за два года не было ни одного случая, чтобы я не нашла место для парковки максимум в 1-ой минуте ходьбы от подъезда, хотя очень часто приезжаем ближе к получночи.
Минусы:
- неразвитая инфраструктура. Если сравнивать с теми же Цветами тут ни клиник, ни кучи магазинов, ни салонов ... только маленькие магазины Спар и Лайм. Я лично очень жду открытия аквапарка+торцового центра напротив ... глядишь и поживее будет ... потому что сам по себе микрорайон достаточно пустой - вокруг старые сталинки и хрущевки. Но опять же близость к центру, где есть все, сглаживает этот минус.
- НУК (управляющая компания) ... сложно конечно ее отнести к однозначному минусу. Все кто сталкивался с пост.советскими ЖЭК оценят работу ук ... потому что хотя бы она есть, заявки принимает, и свою работу в общем-то делает ... но как-то все с пинка))
Резюме. Посоветовала бы я наш ЖК?
Мои приоритеты: доступность всего, близость к центру, комфорт проживания. Если бы за те же деньги, предположим, продавали что-то около площади Горького - я бы уехала. Но правда другая ... поэтому за эти деньги я бы посоветовала "Зенит".
А подземные парковки есть?
Я что-то толком не понял.
PutiNN
07.11.2016
Есть и подземная и наземная многоуровневая парковки
BC21
09.11.2016
Вопрос не по теме, кто-нибудь знает, кто играет в теннис на мансарде наземной парковки? Мы дома из окна периодически наблюдаем
jimlogan
15.11.2016
Прошу прощения, что вопросом на вопрос. А это разве не общедоступный корт, заплатил - играй кто хочешь?
P.S. Летом видел "кортеж" самого главного областного чиновника, выезжающий с этой парковки.
Не знаю, плюс это или минус, но в ЖК Зенит есть свой Путин)))
Yanochka*
24.11.2016
Что вы имеете в виду?) Нам когда сантехник стояк перекрывал(полотенчик ставили), сказал,что нужно успеть до 5 часов,а то какой-то важный чувак домой с работы возвращается,вода,свет и прочие радости должны работать бесперебойно
Osss
08.11.2016
Скажем так, новостройки в 31,33,35 домах это совсем не те новостройки, что в "свечках" рядом. Если бы Марти Макфлай подошел бы ко мне и предложил вернуться на 3 года назад я бы не посетил тогда отдел продаж Династии однозначно)
В каком доме брать то?
Osss
08.11.2016
Я номера их не знаю, посмотрите по карте, <<свечки>> видно сразу они одноподъездные. И кстати учтите, что в скором времени прямо напротив Зенита будет развлекательный комплекс, поэтому на верхних этажах домов <<первой линии>> у которых окна выходят на Оку я бы не брал. Из прекрасного вида на реку есть риск, что это вскоре превратится в дикую ночную элиминацию
PutiNN
08.11.2016
не в 23м, и не в 25м.
Почему, интересно?
PutiNN
29.11.2016
Потому что люди с этих домов ставят машины около моего дома. Даже менеджеры из бесполезного спара
а чем плохи 31,33,35 по сравнению со "свечками"?
visiteur
08.11.2016
Да, мне тоже интересно! Единственная разница, которую вижу я - ремонт в подъездах ... но, по-моему, этот фактор совсем не существенный))
Osss
08.11.2016
планировки лучше, потолки выше, качество дома если так можно выразиться лучше ( я был и на приемке в свечке последней сданной и собственно в 31-м), про ремонт подъездов говорить пока рано, через год-два и в муравейниках будут ремонтировать (обещают)
В квартире свечке соседей слышно, как будто у себя дома, а в 35 доме звук более приглушён, нет такой слышимости, по крайней мере у нас так.
Osss
09.11.2016
я в 31-м доме по звуку могу легко определить причину похода соседа в туалет, уж про завывание ветра вообще молчу, беруши всегда дежурят у кровати.
Оsss, а вы звукоизоляцию при ремонте вообще не делали?
filimon
09.11.2016
я тоже удивлен про слышимость соседей, слышно, но приглушенно(35 дом), не громче чем в предыдущем доме кирпичном с толстыми стенами
Ещё из общих минусов:
* неудобно ездить в сторону Щербинок
* ОТ до Комсомольской площади - несчастный 12й автобус, которого ждать можно долго. Но "гостиница ОКА" не так далеко
* ветер в ЖК просто уух
Из минусов конкретно моего дома (свежий 33):
* периодические трели перфораторов + товарищи строители/соседи, которые класть хотели на законное время тихого часа
* в моей квартире жутко влажно. Окна потеют очень сильно, местами начала появляться плесень в уголках откосов
ну и в 35 тоже звуки дрели слышны)
нам так вообще повезло- с ней в руках сосед над нами)))))
filimon
09.11.2016
откосы плесневеют из-за того, что плохо пропенены, я когда ремонт делал все откосы вскрывал, местами пены вообще мало и снег задувало. такая же картина была по примыканиям колонн к стене по внешнему периметру, тоже все пропенивал
Живем уже шесть лет (первый дом свечка).
Из плюсов - рядом парк, легко добраться до центра, и не близко к проспекту (отсутствие шума), качество дома тоже радует, хорошие соседи, нет проблем с парковкой.
Из минусов (стали вырисовываться все больше) - нет детских садов и школ поблизости, отстойные магазины в самом Зените (Лайм и Спар), ветрища всегда, один выезд (и нет поворота налево).
В общем квартиру выставили на продажу (купили в другом месте). Перебираемся в основном из за отсутствия инфраструктуры (детский сад и школа).
filimon
09.11.2016
я не совсем понимаю жителей Зенита, когда говорят, что нет садиков и школ. На Бекетова садиков много, школа хорошая около Бума. Или нужно, чтоб она была прямо около дома?
Тема садиков поднималась уже на форуме. Не только я считаю, что садики должны быть в пешей доступности. И застройщик наглым образом всех обманул (на плане был садик, а построили очередные дома). То что касается школы около Бума - она по прописке к нам не относиться. И знакомая из Зенита пристраивала туда ребенка по большому блату.
Матис писал(а)
Тема садиков поднималась уже на форуме. Не только я считаю, что садики должны быть в пешей доступности. И застройщик наглым образом всех обманул (на плане был садик, а построили очередные дома). То что касается школы около Бума - она по прописке ...

по прописке 47 школа. работает в 2 смены. не ахти какая.
в гимназию 53 (у БУМа) трудно попасть очень. И идти, у кого нет машины, 30-40 минут только в 1сторону, переходя неимоверное количество дорог...

к слову, о детях.
переехали сюда недавно. жили до этого в самом центре, на Горького. В шоке нахожусь. Разница между Нижегородским и Советским районом колосальная. Дети здесь на улице очень часто гуляют одни, без присмотра родителей, ведут себя как малолетняя шпана, сидят на общих подъездных балконах 3-4 этажей, свесив обе ноги вниз, лазают по крышам будок с электричеством, пытаются запинуть мяч на общие подъездные балконы (при этом есть риск, что разобьют чьи-то окна), ломают тренажеры.
Первое, что услышал мой ребенок, придя на детскую горку впервые от мальчика-ровесника, было "Я тебе врежу". Просто так, ни за что и при мне. Мой воспитанный ребенок ничего ему не ответил и продолжил кататься на горке. После того, как я в четвертый раз услышала, что моему ребенку врежут, я спросила, где его мама и пообещала врезать ей). Крутость с пацана сразу резко спала) Естественно, мама на работе, придет вечером)
В другой раз один (уже другой) малолетний дебил взял палку и пошел дубасить ею всех детей на горке, знакомых ему и незнакомых.
Как правило, не люблю и не влезаю в детские дела. Но судя по тем картинкам, которые я тут вижу, мне это делать придется еще неоднократно.
filimon
10.11.2016
то есть ведут себя как все обычные дети, я в своем детстве еще делал бомбы из карбида, самострел из трубки(подшипниками стрелял), катался на льдинах, ходил в школу 3 км в одну сторону пешком и назад, дрался с другими детьми и купался без присмотра, как мы выжили???
Aypa
10.11.2016
Ну если Вы в своём детстве ещё и портили общедомовое имущество, то, возможно, это ВАШИ дети?)) я вот видела, как малолетний п... ацан, допив из стеклянной бутылки (ну, буду думать, что лимонад), с размаху запустил её в подвал 33 дома, который со стороны Бристоля - мусорка была в двух шагах. Сделала замечание этой свиноте - получила мат себе в спину. Так что детки что постарше тут ого.
filimon
10.11.2016
мои дети еще ходить не могут в силу малолетства.)) я жил в частном доме и за порчу можно было от отца по ушам получить
157angg
14.11.2016
специально не беру машину по утрам уже второй год - идти до гимназиии РОВНО 20минут, прогуляться в удовольствие
с коляской соседка ходит из класса - ей конечно дольше, согласна
другое дело, что в эту гимназию попасть сложно, но у нас их в городе всего несколько штук 13,8,53,2 еще несколько - размазаны по городу, я выбирала Зенит как раз из-за максимальной близости новостройки к гимназии
а вот выезды и выходы из зенита - это реально проблема))
надеюсь сделают развязку при строительсвте ТРЦ у парка
DoceNNt
22.11.2016
А вы не трешку продаете случаем?
Нет, однокомнатную
IIIarina
10.11.2016
добрый день!
живем тут почти 4 года...Молодая семья с ребенком.
плюсы:
-парк Швейцария рядом, летом бег, велики, прогулки, загорать спускаюсь к реке, зимой лыжи, рядом каток во ДС
-отличные соседи, все на виду
-мне нравится наш спар, хоть и маленький, но чистый и цены нормальные, товары первой необходимости есть
-азбука вин, бристоль (хотя там пока маленький ассортимент), аптека, кафе, ателье, химчистка, шиномонтаж, две детские развивашки, маленький частный дет. сад, гипермаркет Метро, Атак, продуктовая база - это все в шаговой доступности. Конечно все не супер-пупер, но и ЖК не элитка.
-месторасположение считаю удобным, в любую часть города доехать не проблема, как и до центра.
-отдаленность от дороги
Минусы:
-НУК - как уже писали выше, все вроде исполняют, но без энтузиазма
-убогая территория (мало растительности, детские площадки мягко говоря "не очень", но парка и этих площадок вполне хватает, если не придираться) Опять же вспоминая свое детство - были рады и одной горке с качелями))))
-сильный ветер
-неудобный выезд в сторону Щербинок

Итог: цена-качество вполне себе оправдано. Многие сравнивают с Цветами и 7 Небом, лично мы бы не хотели жить в муравейниках. По поводу дет. сада и школы, да, не очень удобно, но большинство возят детишек даже в Нижегородском районе, считаю что 15 минут на машине до детского сада это не трагедия.
"считаю что 15 минут на машине до детского сада это не трагедия"

это, если машина есть. а она не у всех.
спецом ее заводить, чтобы в садик возить?

до Москвы на "Стриже" тоже знаете пара часов- предлагаете каждый день ездить?)
IIIarina
10.11.2016
если нет, то на бекетова есть детские сады, пешком дойти можно без проблем. Я уверена, что далеко не у всех жителей нашего города детский сад во дворе находится))
П.С. Если бы до Москвы пара часов езды была по цене автобусного проезда каталась бы каждый день при необходимости))
Живу в 23 доме год (свечка), покупала на этапе застройки, в 2009г по-моему. Выбирала между Подковой, Зенитом и Белинкой (там подороже было немного). Цветов еще не было)).
У подруги в Цветах бываю - не нравится. Вид хороший тоже и потише, но по качеству домов (лифтов) разница есть.
Для себя из плюсов:
- месторасположение
- вид из окна
- соседи (жила в "старом фонде", менталитет у разных поколений ооочень мешает взаимопониманию)
- паркинг подземный (идти минут 5-7 от дома, поэтому пользуюсь только зимой), парковки у дома тоже хватает.
Из минусов:
- выезд в щербинки
Для семей без детишек и с машинами особых минусов нет, думаю.
Слышимость в монолитных домах напрягала немного поначалу. Изоляция ото всего не спасает. Привыкаешь.
До сих пор зло берет от того, что покупая квартиру, в плане была подземная парковка у 23 дома. Встала на очередь в нее (для меня вопрос был принципиальным, искала дом с парковкой) и этаж выбрала средний - 12ый. Через пару-тройку лет получили 10-этажку вместо парковки и у многих вид вместо "на Щербинки" стал видом "в стену". Очередь на парковку благополучно аннулировали. В итоге покупала из последних мест в паркинге на противоположной стороне ЖК, уже за полный ценник и с руганью (местные политику продаж мест должны помнить)).
Вернуться назад - вряд ли бы выбрала другое место для жительства. Этаж повыше - да.
Что касается качества лифтов, то в вашем доме, как по-моему и в 25-м стоят хорошие корейские лифты. У нас в 27-м, как и в последующих домах застройщик в очередной раз сэкономил на дольщиках и поставил белорусские лифты Могилёвлифтмаш. Грузовой постоянно ломается, что выливается порой в людские пробки в ожидании пассажирского лифта. Да и вообще лифты не айс, хотя в принципе это не главное. А на Белинке что за ЖК (дом) когда выбирали в 2009 ?
По утрам лифт иногда ждать приходится. Напрягало немного по началу (когда опаздываешь, естественно))). Но не ломался ни разу и, надеюсь, не случится.
На Белинке дом после парка Пушкина, угловой, серо-синий. Не помню, было ли какое-то название у дома при продаже.
да, лифты это нечто. в 35 дребезжат, как будто в эксплуатации лет 200 уже... от маленького так вообще пару раз воняло резиной горелой(((
Предвидя это, хотя и не только из-за этого, мы не стали покупать квартиру на верхних этажах. Если лифты встанут жителям от 10-го и выше не позавидуешь !
Lavora
14.11.2016
Живу в 31 доме. Обожаю Зенит!!! Все мне здесь нравится! Каждое утро просыпаюсь и понимаю, что это мое место жизни! Мне здесь прекрасно! У меня нет никаких минусов) отличное место! Люди! Энергетика зенита! Счастье здесь!
Вы агент?
Lavora
17.11.2016
Угу, 007))
157angg
15.11.2016
вы как я в первые три года)
пока не столкнулась с непробиваемостью Людмилы Ивановны из НУКа, которая изначально начинает общаться с нами, как с пациентами психушки - умиртворенно заговаривая зубы)
до сих пор не могу ей простить, что она меня заставила подписи собирать и месяц выжидала, чтобы потом сообщить о том, что НУК тупо ленится связываться с местными бабульками насчет новой калитки, и что НУКу НЕКОГДА искать компромисс между несколькими тысячами жителей новостройки и парой бабулек!
им лень предложить им чистить снег у гаражей в обмен на калитку! обосновали это типа близостью газовой трубы, а убрать рядом строительный контейнер у 5 дома, который уже на фик не нужен лет уже 5 - им не резон, ибо технику придется вызывать в два раза чаще, а мы должны любоваться, на то, как собаки прыгают в него и разрывают пакеты с мусором и ветер уносит все - и вообще этот мусор в открытом контейнере не эстетичен(((, а мы вынуждены мимо него ходить каждый день, так как это единственный выход из зенита((
SKIpepper
15.11.2016
157angg писал(а)
... пока не столкнулась с непробиваемостью Людмилы Ивановны из НУКа, которая изначально начинает общаться с нами, как с пациентами психушки - умиртворенно заговаривая зубы)...

научился с ней общаться))))), как грит Марк "троллишь Людмилу Ивановну", обращайся, научу))
157angg
15.11.2016
ты сможешь, не сомневаюсь)))))
но время - деньги), жаль на нее тратить
кстати я давно ее не видела
Lavora
17.11.2016
Живу 2 года) Людмилу Ивановну позавчера у лайма видела. Да, лично не общалась, но все что Вы описываете представляю)) может, должность губит человека?) откуда они такие все берутся...с прописанной программой "всех гнать прочь!" Но несмотря на "ЛюдмилИванн", Зенитик очень люблю и всех его жителей! Чудесные люди вокруг!
SHERIFFNN
17.11.2016
Значит каждому поцелуй
BC21
15.11.2016
Интересно, какие выводы для себя сделал автор вопроса на основании всего здесь написанного
Не брать квартиру в Зените. Очевидно же :)
А Вы думаете в других ЖК намного лучше ??? Сомневаюсь, везде есть свои проблемы. Уверена, что Зенит - далеко не худшее место в нашем городе (районе). Понятно, что надо стремится к лучшему. Реально я бы посоветовала не только читать форум, если Вы реально задумываетесь о покупке здесь кв-ры, а приехать сюда, походить, посмотреть всё " в натуре", послушать свой внутренний голос. Все мы - ваши советчики - субъективны. Что для одного - катастрофа, для другого - норма жизни. Каждый для себя решает сам, взвесив все "за" и "против" где покупать жильё. Лично я за три года, что здесь живу, не жалею ни о чём. Вот Вы пишете : " По соотношению цена-расположение, вроде как впереди всех Зенит. " Когда мы в 2011г. выбирали - было то же самое.
Merfy
23.11.2016
Из плюсов удобное расположение, на машине все рядом. Новостройки приятнее старого фонда.
Уровень населения радует, нет дяденек алкоголиков.
Из минусов далеко школы и садики, слышимость соседей(
Прожили тут почти год, нас все радует, менять на другое место не стали бы, хотя приехали с Мещерки
А парковка многоуровневая у вас с охраной?
Арендовать место можно? Сколько денег?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем