--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый ДОМ №17

Общая тема
7660
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Представляем новый дом от нашей высокопрофессиональной команды! 🎉
ДОМ №17 в ЖК "Зенит" - продолжение легендарного проекта от ООО «Специализированный застройщик «АВТОБАН».

Квартиры с отделкой "под ключ" в жилом комплексе с готовой развитой инфраструктурой.
⚠ от 2 723 000 р. с отделкой ⚠

Официальный сайт: zenit-nn.ru/
Звоните: 422-60-00
Osss
17.07.2018
За смерть металлобазы спасибо. Вышку между домами оставите все же?) И нет ли картинки как будет обустроена придворовая территория? Куда въезды/выезды, парковка и т.д.?
Насчет вышки пока не известно. Но на месте дома старая баз, ее сносить будут точно. завезды видно на карте
Osss
17.07.2018
База про которую вы говорите уже снесена в прошлые выходные. А что за здание No3а на карте за 17-м? Сейчас там пустырь.
Был гараж. Видимо, яндекс карты еще не обновились просто
Che_
11.10.2018
высокопрофессиональная команда
расположение дома на плане соответствует реальности не было никаких перепланировок?
LubavaV
17.07.2018
подскажите какие элементы благоустройства предусмотрены около дома? очень надеемся что это не одни качельки и турник.
irinami
17.07.2018
Боюсь, что нагрузка по благоустройству и парковке ляжет на близлежащие территории. Места под двухподъездный 18 -ти этажный дом едва хватает, еще и под парковку.....?!
Либо Детская площадка либо парковка, да еще имеющиеся деревья под"ноль", все в духе застройщика. Очень плотная застройка.
LubavaV
17.07.2018
путь ответит застройщик легендарного комплекса)
что будет сделано для благоустройства, не что исчезнет - деревья, парковка, а что прибавится?


для 7го дома прибавился турник в углу)
а что прибавится для этого нового легендарного дома?
vladmir
18.07.2018
для 7го легендарного дома прибавился легендарный турник в легендарном углу
irinami
19.07.2018
6 месяцев в году этот турник завален снегом с дорог
LubavaV
17.07.2018
не забывайте что есть нормы - именно они обязываю застройщика сделать хоть сколько-нибудь парковки и хотя бы турник) и посадить траву - типа зеленая зона. Если бы не нормы, то в зените были бы только дома плотненько и дорожки между ними, хотя может и их бы не было)



В зените не хватает футбольного поля: высокопрофессиональная команда - сделаете огороженное поле для жителей?
Заезжал недавно в ЖК "Маршал Град". Внутри большого дома есть маленькая круглая площадка, на ней пара скамеек, травка и дорожки. К сожалению, от нашего застройщика не стоит ожидать большего благоустройства придомовых территорий.
irinami
18.07.2018
Взять к примеру жк Цветы, огромные детские площадки, стадионы, которые утопают в зелени. Понятно, что это концепция жк Цветы, почему бы не позаимствовать хорошее?!

Ответ очевиден - это не приносит прибыли застройщику.
irinami
18.07.2018
Или вот например
Обратите внимание, сколько посажено деревьев, и представьте как это будет выглядеть, когда деревья подрастут!!!
LubavaV
18.07.2018
на данный момент жители легендарного комплекса Зенит вынуждены сами на свои деньги делать свою площадку - увы застройщик нам ничего не оставил. из-за не правильной планировки некуда разместить футбольное поле. Нормы не дают нам сделать полноценную площадку - потому что везде парковки - опять же не продуманность застройщика - в земле повсюду кабеля - ничего не поставить.
Che_
18.07.2018
И вот сейчас будет тесно застраиваться новый дом, а где благоустройство, ладно раньше было не до этого, но сейчас почему бы не реализовать, что раньше было упущено?
Почему не прислушаться к жителям? Зачем обострять ситуацию и нагнетать обстановку?
Ведь реновация в Москве отчасти, тоже голос услышанный от жителей...
LubavaV
20.07.2018
а может быть просто наш застройщик не высококвалифицированный? и совсем НЕ легендарный? только это объясняет все наши недовольства)))
vladmir
20.07.2018
Ещё и нахватал объектов.
Машград - ещё 3 спаренных дома + фок-детсад-гостиница, Студииналядова, Студииналядова2, Аквапарк, дом17, Зенитдваноль и чёнибудь ещё.
К сожалению, да. Концепцией предпринимательства сейчас является прибыль, а в идеале сверхприбыль. Мало кто задумывается об улучшении качества жизни, о создании комфортной окружающей среды. А ведь строительные компании напрямую влияют на качество жизни, достаточно немножко подумать о комфортности проживания в предлагаемых домах. ЖК строятся не на один год, это же целые поколения вырастут в этих дворах.
Создание комфортных условий проживания (в частности благоустройство двора) - это вклад в будущее. Люди становятся добрее друг к другу, детям есть чем заняться в собственном дворе.

Вот такое халатное отношение к будущему своей страны у проектировщиков и должностных лиц, утверждающих проекты.
LubavaV
18.07.2018
вы правы - те кто дают разрешение на строительство без обязательств сделать инфраструктуру виноваты не меньше.
Да уж, чего стоит история с обещанным детским садом, на месте которого сейчас дом No33 и огроменная парковка. "Легендарный" проект...Однако)))
DoceNNt
18.07.2018
Да чего вы хотите от этих Автобана и Династии. Они у себя на крыше даже прибраться не могут. Кирпичи какие-то россыпью, ведра пластиковые валяются, прочий мусор. Я про офис Автобана в 11 доме. И это единственный дом во всем комплексе, вокруг которого не горит почти ни один фонарь. Сразу видно отношение компании Автобан к благоустройству, чистоте и порядку.
vladmir
19.07.2018
Взять к примеру жк Цветы
===
Трава шикарная.)
Там что, маньяки не косят траву?
SKIpepper
18.07.2018
И формы все округлые, значит и турник в углу не светит))))
сайт не работает
Прикрепите здесь планировки, сайт не работает
LubavaV
20.07.2018
сайт заработал - планировки самые примитивные и стандартные для Зенита
DoceNNt
18.07.2018
Хорошо, что я не в 9-ом доме квартиру купил )) сейчас бы весь вид мне перекрыли новым домом )
Osss
23.07.2018
Ага, до этого там был шикарнейший вид на базу металлолома и древнейшие автогаражи. А вид вашему дому заслонят другие дома. Не думаете же вы, что автобан не смотрит со слюной на шикарный участок где сейчас древние сталинки да когда высотки можно будет продавать как видовые.
DoceNNt
23.07.2018
Ну если только ремонтный завод застроят ))
А тобольские казармы вряд ли расслелят. Да и вид на нижнюю часть уже перекрыт аквапарком.
Osss
23.07.2018
Расселят. Там вопрос не одного десятка миллиардов рублей прибыли, туда домов напихать можно на еще один зенит и продавать как видовые даже не смотря на аквапарк да еще в шаговой доступности от дурдома с рыгаловками на медицинской, это же мЯчта!
Тобольские казармы ("Комплекс зданий Тобольских казарм") представляют собой историческую ценность и охраняются государством (Постановление Правительства Нижегородской обл. от 14 апреля 2017 г. No 215). Их сносить не будут.
vladmir
23.07.2018
Ремонтный завод у них же уже в кармане.
Как бы не "Ну если только", а "когда" застроят.)
LubavaV
24.07.2018
вы про самолетно-ремонтный около домов 21 29?
что у вас за инфа про в кармане?
vladmir
24.07.2018
В соседнюю тему бросил ссылки. Ээ.. ну я могу и напутать что и как называется, но вот этот объект с советских времён известен как база ремонта военной инженерной техники.

www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=925264&page=18
"Это только начало. Если верить этому то куплена вся инженерная база. И можно говорить о Зените-2."

docviewer.yandex.ru/view/679...MzE5MzI0Njg3MDB9

"Договор купли-продажи земли от 15.12.2017"
LubavaV
24.07.2018
погодите - зенит2 это на месте бараков
а я про действующий ремонтный завод
vladmir
24.07.2018
Ну я же написал уже, что перепутал.
"про действующий ремонтный завод" ничего не знаю.)
DoceNNt
24.07.2018
Ну он как бы действующий ) если только обанкротят как-то...
К тому времени, может, я в деревню переехать захочу. А может, уж и не будет меня. Чего гадать по то, что будет через 10-20 лет.
vladmir
24.07.2018
Посмотрел по карте. Ага перепутал. Рембазу и ремзавод.
Annytaika
02.10.2018
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда планируется Зенит-2?

Будет ли школа в плане? Вроде бы обещали при первом Зените построить
Che_
02.10.2018
У меня такое чувство, что может произойти так же как с садиком, застройщик пообещает, а по факту лет так на 5 (ни меньше) свое обещание сдвинет. Поэтому если застройщик и скажет о сроках, то лучше в администрации эту информацию уточнить или подтвердить.
Застройщик не нарушил ни одного срока строительства! Все дома были сданы либо досрочно, либо в срок! Обвинять в невыполнении обязательств не корректно. Мы один из самых надежных и проверенных застройщиков в городе. Садики и школы - это прерогатива администрации города. Застройщик выполняет обязательства по строительству и сдаче самих жилых домов. Максимум, застройщик лоббирует интересы дольщиков в постройке социальных объектов.
Che_
03.10.2018
Минус не я поставил тем ни менее.
Если прерогатива строить только жилые дома, тогда зачем рисовать на рекламных плакатах кроме ЖК ещё и садики и говорить при продаже квартиры про них?
потому, что они в любом случае запланированы на этой территории и, в итоге, все равно будут построены. Презентуют обычно итоговую версию комплекса. Но нужно же понимать, что если это новостройка, то первые несколько лет будет вестись обустройство территории
Che_
03.10.2018
Я не буду Вам рассказывать предысторию как строился д.сад (ваши коллеги пусть Вам поведают), не всё так гладко как вы меня пытаетесь убедить.
LubavaV
05.10.2018
да все знают, что при покупке квартир в первых 7 домах всем устно говорили что будет садик, рисовали на плане-растяжки на отделе продаж и на сайте, а потом просто план переделали, потому что это было просто обещание на словах) и появился садик только благодаря нескольким жителям Зенита(знакома с одним самым старательным) ходили на в Кремль и выбивали.
в целом история уже старая и учит верить только бумагам с печатями, не рассчитывать на благоустройство без вмешательства людей.

ПС. бумаги с печатями тоже могут быть отклонены нашим легендарным застройщиком) даже с подписями) в нашем доме так было с остеклением) подписали одно, сделали другое, а оказалось, что бумага не имеет силы))) хотя подписи и печати. Юр отдел хорошо работает!

а Дома в срок!
ogni
14.01.2019
Жк Марщал град. Жк Зенит.
Скажите, пожалуйста, сколько метров точно будет от нового дома до дороги (ул. Краснозвездная). Во внутренних документах застройщика должна быть такая информация. Огромное спасибо
Дорога рядом будет. Хорошо или плохо, кому как, но эта дорога в сторону нартова закрыта для проезда. Так что машин много не будет.
В метрах не скажу, нужно уточнять. Но дорога будет рядом. Но это обычный дворовый проезд - там нет большого движения.
Osss
08.10.2018
Зря Вы решили рекламную речь вставить в вопросе про детсад. Застройщик липовый план показал и дет садом привлек кучу людей в ЖК (меня в том числе), а потом кинул, построив вместо сада еще один внеплановый дом. Так что сказки эти лучше устно клиентам озвучивайте, дабы не попасть в просак тут еще раз))
LubavaV
08.10.2018
у них юр отдел мощный - не докажете ничего) и даже если вам напишут что будет дет сад и распишутся и печать поставят, то все равно они докажут что это просто бумажка....
Osss
08.10.2018
Так мы и не в суде, а в рекламной теме, где представитель застройщика сплоховал и больную тему решил развить сам уже видимо о том жалея)
Непонятен вопрос про Зенит 2) Пока только один новый дом в ЖК Зенит строится - No17. Он по документам будет сдаваться к 3 кварталу 2010 года. К нему никакой школы не прилагается) просто придомовая территория. Строительством всех социальных объектов типа школ и детских садов занимается администрация города. Мы только проектируем их и, по возможности, ускоряем процесс. Сейчас в Зените уже построити детский сад и готовят его к запуску
Che_
03.10.2018
У планируемого дома No17 можно посмотреть территорию парковки (на какое количество автомобилей она расчитана), и какое количество квартир планируется в этом доме?
Планы мы не предоставляем. Планировки Вы можете посмотреть в наших отделах продаж. Все интересующие Вас вопросы указаны в проектной документации на официальном сайте: zenit-nn.ru/
Квартир 176
Количество парковочных мест рассчитано в соответствии с нормами действующего законодательства и проверено контролирующими органами.
Так же на территории самого ЖК Зенит есть достаточное количество парковок, в том числе подземная парковка и, в шаговой доступности, многоуровневая парковка.
Che_
03.10.2018
Нормы и законодательство - эти документы интересны для застройщика, для потенциального покупателя важно будет ли запроектировано место для бесплатной парковки около дома своего автомобиля.
Про существующие свободные места парковочных мест, мне говорить не нужно, в прошлом году их ещё было достаточно, в этом уже катастрофически не хватает, в следующем году если не будет предусмотрены новые площадки под парковку, ситуация будет ещё более "красочной".

ps в сухом остатке 176 квартир (приняв, что у каждого собственника по одному авто) соответственно минимум 176 паркомест должно быть запланировано, т.е. парковка минимум 2500м2 (+-, руководствуясь габаритами среднего авто и проезда рядом с ним, а не строит.нормами).
LubavaV
05.10.2018
надо признать что уважаемый "ЖК Маршал Град. ЖК Зенит" отвечает вполне корректно и даже немного легендарно) больше садиков никто не будет обещать\строить и тем более школ - тут не стоит при покупке рассчитывать изначально. С парковкой понятно что все в пределах минимальных норм - проблема норм(у нас на 500 квартир 150 парковомест). детские площадки будут тоже в самом минимальном исполнении(качельки и турник, может лавка). не могу сказать что работы в этих всех направлений не ведутся - но старается увы не застройщик, а жители(инициативная группа мам). А дома в срок - факт!
vladmir
03.10.2018
Непонятен вопрос про Зенит 2)
===
"Договор купли-продажи земли от 15.12.2017" - об участке бывшей инженерной базы у ЖК Зенит к вам отношение имеет?
Мы пока не даем комментарии про данную территорию
vladmir
03.10.2018
Официальные лица не подтвердили, но и не опровергли.))

Ну вот она, чай, по масштабу не меньше, а на самом деле больше территории ЖК Зенит.
Поэтому закономерно к этой территории приклеить почётное наименование Зенит два ноль.

Видимо, сейчас идёт проектирование, потом пройдут общественные слушания, о которых местные жители узнают после их проведения, а потом пойдут комментарии...
LubavaV
05.10.2018
без нашего вмешательства, чего вы ждете)? ничего не поменяется..
Ana Grey
19.03.2019
Подскажите,а эта территория со стороны каких домов от Зенита находится ?
vladmir
19.03.2019
"территория" на скрине с двагиса обведена пунктиром, между Зенитом и Нартова
какая её часть или она целиком - секрет
Ana Grey
19.03.2019
спасибо большое. а сейчас эта территория заброшена?не функционирует?
vladmir
19.03.2019
Не в курсе.)
LubavaV
22.03.2019
заброшена и ее медленно расчищают от деревьев и домов
LubavaV
11.10.2018
nnovgorod.bezformata.ru/listnews/strojka-na-ulitce-krasnozvezdnoj/18403112/
чуть чуть про нашего застройщика))

После выхода на место инспектором было установлено, что застройщик ведет строительство не имея разрешительной документации. Выявлено отсутствие проектной документации и отсутствие разрешения на строительство".

Административный кодекс предусматривает штраф до 1 миллиона рублей. Застройка комплекса началась в 2006 году, тогда четкого задокументированного плана микрорайона не требовали, нет его и теперь.
Эта статья 2014 года) уже давно не актуальна. И между тем, все дома были сданы в срок или преждевременно
LubavaV
28.01.2019
да, что правда то правда - в срок весь Зенит сдавался!
вот бы еще благоустройства побольше было - площадки например для детей, коробка одна на ЖК...
vladmir
28.01.2019
ЖК Маршал Град. ЖК Зенит писал(а)
преждевременно
===
Наверное потому, что не заморачивались разными там документациями, да разрешениями, да чёткими задокументированными планами.))
На указанном вами сайте минимальная цена квартиры от 2 528 500 р., что на 194500р. меньше, чем вы здесь написали. В чём подвох ? Балкон с каким коэффициентом по площади продаёте ?
Aleksey K
30.01.2019
0,3 в договоре.
LubavaV
30.01.2019
во всех предыдущих домах коэф 1!! неужели понизился? не верю
Aleksey K
30.01.2019
Надо просто дойти ножками до отдела продаж поиграть в верю и не верю, да вы что такое говорите?
Aleksey K
30.01.2019
Вот выдержка из договора
Вы - представитель застройщика, или человек, купивший кв-ру в этом доме ? По чём цена за метр однушки в 42,41м2 ?
Aleksey K
31.01.2019
Вы говорите про балкон или лоджию?
Aleksey K
31.01.2019
Нет я не представитель.
3 бота в одной небольшой теме.... не странно ли)
При чём тут боты ? Люди (хотя на 100% я уверена лишь в себе) обсуждают то, что их волнует. Вам по теме нечего сказать ?
Натали0405 писал(а)
,,,обсуждают то, что их волнует...

Вот и я об этом же)
???
Aleksey K
31.01.2019
Это хорошо или плохо? А то специалист по ботам опять критиковать будет.
Aleksey K
31.01.2019
Это реальная цена за квартиру.
За вашу? У вас метраж 42,41м2, а здесь метраж 44,3м2. И цена за метр какая-то кривая получается - 71986,46р/м2. Просто хочется от реального покупателя узнать, по чём за метр можно купить кв-ру в новом доме. То, что вы выложили не похоже на официальное предложение от застройщика. Это скорее реклама на одном из сайтов про недвижимость, типа Гипер НН или Домофонд.
Обсуждать на форуме то, что тебе интересно, делиться информацией с другими, задавать интересующие тебя вопросы и узнавать что-то новое это не хорошо и не плохо, это - НОРМАЛЬНО !!! И не надо никаких критиков стесняться, тем более бояться.
Aleksey K
31.01.2019
Все правильно 44,3 минус площадь балкона с учётом 0.3.
Aleksey K
31.01.2019
44,3-2,7+0,81=42,41
Aleksey K
31.01.2019
Я ответил на Ваш вопрос?
Aleksey K
31.01.2019
Мне тоже как и Вам интересно мнения о данном доме.
С пятого раза - да. Да, дороговато получается, лично для меня. Даже если эта цена с отделкой - всё равно дорого.
Aleksey K
31.01.2019
Никакой отделки, с чего Вы взяли.
Тем более дорого ! Я где-то читала (слышала) в рекламе, кажется, что квартиры с отделкой.
Aleksey K
31.01.2019
Да такие квартиры были в продаже, не знаю просто про настоящее время, но они примерно на 200 тр дороже.
Вот как верить рекламе в наше время, тем более рекламе Автобана. В одном месте написано квартиры с отделкой, чуть ниже написано, что черновая отделка.
К сообщению прикреплен файл:
224421225-zenit.docx   (174 Kb)   Скачать файл
Aleksey K
31.01.2019
На счёт дорого это понятно, что делать рыночные отношения диктуют свои условия. Лично мне тоже не совсем понятно ценообразование при среднестатистическом уровне жизни в нижнем. Тем не менее спрос рождает предложения.
Согласна. Можно ругать застройщика за высокие цены, но ведь они как-то по таким ценам продают дом за домом.
Без разницы. У нас в договоре написано "площадь лоджий (балконов) ....". Так сколько метр стоит, секрет ?
Aleksey K
31.01.2019
Aleksey K
31.01.2019
Только сдача декабрь 20го.
LubavaV
31.01.2019
что-то долго они собирались стоить такой небольшой домик, на 35й дом они потратили чуть больше года, а там 6ть подъездов. И цена 71тр за метр тоже адская, хотя понятно что люди берут все равно и в НН высокая покупательная способность и возьмут за любую цену.
Да, так и хочется сказать - давайте все вместе договоримся и не будем по таким "конским" ценам кв-ры покупать - может они их снизят, не продав ни одной за год, допустим. Но, к сожалению, это нереально.
Aleksey K
31.01.2019
Плюсы есть во всем!
Che_
01.02.2019
Ближе к лето упадут цены...ни какой умный человек сразу после НГ не покупает квартиру..
vladmir
02.02.2019
LubavaV писал(а)
что-то долго они собирались стоить
===
Может быть у них сейчас объектов в работе больше.
LubavaV
02.02.2019
лучше бы школу построили и садик, а то наклепали коробков с дырками, а с инфраструктурой проблемы
опять же с площадками беда
vladmir
02.02.2019
Они делают то, что им лучше, а не то, что людям.)
Вот поэтому я и спросила вас, по чём Вы покупали. Вы продемонстрировали скан части реального, как я поняла, договора участия в долевом стр-ве. Свою цену покупки вы можете назвать, или это секрет ?
LubavaV
31.01.2019
теперь верю - но очень удивлена) они продали 1200 квартир с коэффициентом 1 за балкон и тут его снизили...может закон какой появился.
Не во всех. У нас в доме No27 (6-й по генплану) был коэф-нт 0,5. Так что если действительно стал 0,3 - понизился, во что и правда сложно поверить. В каком-то из следующих после нашего дома домов был уже 0,7 (видела договор), то есть коэф-нт вырос тогда, а сейчас снизился. На Автобан это не похоже, значит где-то есть подвох.
LubavaV
31.01.2019
согласна про подвох
31, 33,35 дома коэф 1 был
Nickola75
05.02.2019
По каким то из этих домов акции были - балкон в подарок.
Никаких подвохов) Дело в том, что когда только были открыты продажи, предлагались квартиры с отделкой. Сейчас уже варианты только с черновой.

Актуальные цены на 05.02.2019 г:
однушки от 2 912 000 р (41,6м2), от 3 157 000 р (45,1 м2), от 3 699 300 р (59 2)
двушки от 4 810 000 р. (74 м2)
трешки от 5 508 000 р. (91,8 м2)

Цены на сайте актуальны
Коэффициент по балконам - 0,3
TVK2005
05.02.2019
Уважаемый застройщик, а не хотели бы вы при строительстве вспомнить о людях, которые уже заплатили вам деньги? Строители постоянно нарушают закон о тишине Нижегородской области. 5.02 работы закончили в 22.40. По выходным начинают в 7 утра. Прошу принять меры, считайте это официальным заявлением, следующее обращение будет в администрацию.
LubavaV
06.02.2019
ой - они много чего нарушают, про тишину полностью согласна - у нас под окнами шум был и в обед и до 10 ночи, да и позже бывало, начинают рано - да.
а еще у них строители живут на стройках, на цементном заводе


но то что к Зениту плюсуют дом а в очередной раз не делают парковку и площадку.....нет школы и в садик очередь уже...но цены очень даже высокие!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем