--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общедомовая антенна

Хочу спросить
1224
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kulikovton
13.05.2018
Добрый день!
Интересует вопрос по качеству сигнала от общедомовой антенны.
У меня в 31 доме оно отвратительное, у всех так и необходимо подключать стороннего провайдера или все же обратиться в УК для восстановления приемлемого качества сигнала?
За обслуживание антенны вообще выставляют счет?
Che_
14.05.2018
31 дом качество отличное, изменений с качеством не наблюдал с момента пуска дома в эксплуатацию (кроме профилактики самого телевидения)...
Спросите у соседей, возможно с вашим кабелем проблемы (штекер поправить или др..)
Спасибо за комментарий, а какой этаж?
kolambina
14.05.2018
Года 2 назад с антенной все было в порядке (35 дом), потом резко все пропало. Обращались с УК - не помогли: "В платежках антенны нет, если надо-восстанавливайте сами". Но, вообще, советую Вам попробовать обратиться в УК (у Вас другой дом, может и восстановят).
Я почти на 100% уверен, что нарушение сигнала по общедомовой антенне это дело рук провайдеров. (т.к. сигнал пропал резко в один день у всех)
Che_
14.05.2018
Какие провайдеры в тот период заходили, когда сигнал пропал?
В 21 доме такая же проблема. У меня там живет пожилой отец, ему нужны только самые обычные каналы. Сначала с общедомовой антенной проблем не было, потом все испортилось настолько, что смотреть стало невозможно. Обращалась и в УК, и к УФАнет, в результате - подключили кабельное.
Osss
14.05.2018
приставку бы ему купили за 1000р и на гвоздь ловили бы 20 федеральных каналов в цифровом качестве БЕСПЛАТНО))
Вы знаете - купили, но с приставкой тоже дело не пошло - каналы зависали.
Osss
14.05.2018
Зависать там может иногда от погодных условий. На метровый провод ловиться без проблем, пробовал и в Зените и на Автозаводе.
Я не буду с Вами спорить, но в 80 лет нужно, чтобы был просто всегда качественный прием, независимо от погодных условий :)
Osss
14.05.2018
да мне и в 36 нужно ровным счетом то же самое))
Osss
14.05.2018
31 дом, оба телека подключены в общедомовой, цифровые каналы ловятся на ура. Если ловите не цифру, тут ничего сказать не могу. К слову, на кухне к антенне не подключен, цифру отлично ловит на метровый кусок антенного кабеля.
аналогичный вопрос, а какой этаж?
Osss
14.05.2018
6-й.
oliver
14.05.2018
нефик аналог ловить - его все-равно скоро отключат.
Che_
14.05.2018
Во-первых общедомовая цифру принимает (аналог это второстепенно), во-вторых, что значит "нафик" застройщик установил, УК должна следить за эксплуатацией дома и всеми коммуникациями, чтобы они находились в рабочем состоянии.
oliver
14.05.2018
во-первых, смысл пойми мною написанного. а во-вторых - читай "во-первых".
Che_
14.05.2018
Если у Вас второй был смысл в том, что вы написали, то поведайте для всех.
ps если в друг "не в тему" написали, Вас поймут и простят.
pss дерзость свою можете оставить при себе, у нас мирный и дружелюбный форум, всех благ Вам.
oliver
14.05.2018
Какая уж тут дерзость? Ты влез с пустыми нравоучениями а теперь съехать пытаешься. Про мирный коллектив в курсе - я <<из ваших>> почти что.
LubavaV
15.05.2018
поясните что имели ввиду, плиз
oliver
15.05.2018
Без проблем))
РФ планирует отказаться от вещания аналогового ТВ. Совсем. Скорее всего это произойдет даже в этом году. Так что ТСу так или иначе скоро придется или менять телек на современный, или покупать приставку с DVB-T2 тюнером - так что проблемы с плохим приемом по общедомовой антенне уйдут как-бы сами-собой :) Нефик аналог ловить (с)
Che_
15.05.2018
oliver писал(а)
РФ планирует отказаться от вещания аналогового ТВ. Совсем. Скорее всего это произойдет даже в этом году.

отлично
Так что ТСу так или иначе скоро придется или менять телек на современный, или покупать приставку с DVB-T2 тюнером ...

Во здесь поподробней:
1.Причём тут современный или не современный телевизор, если сигнал от общедомовой антенны плохой то показывать не будут оба телевизора;
2.Цифра уже ни первый год ловится на общедомовую антенну (должна по крайней мере).
Вот вам информация для изучения: www.nortpc.ru/dtv.
Цитата с сайта:
"Для приема цифрового эфирного телевидения необходимы антенна с дециметровым диапазоном волн (коллективная или индивидуальная) и телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2."
ps мира Вам.
Larg2
15.05.2018
23 дом все хорошо.
2 телевизора, один на аналоговом сигнале один на цифровом, проблем нет.
Хотя включаем то их раз в пятилетку... может когда и пропадает.
Alla_
20.05.2018
Мы в комнате с окнами на запад подключили антенну Дельта К331А.03, от общедомовой сигнала нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем