--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему у нас такие дрянные лифты и что с этим делать?

Дом 27
1870
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
19.10.2018
Постоянно ломаются просто так или кто-то при этом застревает в них.
Теперь вот и до моей семьи дошел черед. Жена с ребенком застряли. В лифте жарища, духотища. В общем, крайне неприятная ситуация.

Меня напрягает уже эта ситуация с ломучим белорусским говном, которое стабильно раз в месяц выходит из строя. Чего с этим делать-то? Понятно, что просто так менять их никто не будет. Но может хоть в том самом фонде капремонта со временем накопится нужная сумма и можно будет поменять на нормальный немецкий лифт? Жители дома ведь могут получить информацию о сумме, накопленной на капремонт и как-то участвовать в принятии решения по тому, как эти деньги должны тратиться?
LubavaV
19.10.2018
капремонт каждого дома намечен на конктреный год, вот на сайте www.fkrnnov.ru/?id=1094 есть инфа по накоплению 27го дома -
накоплено 1,733,284.53 и есть долги.
про то на какой год намечено - www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/services/3167116. Лифт идет 40 годом и то если признают непригодным. Остальное 43 год.
DoceNNt
19.10.2018
То есть никогда (((
LubavaV
19.10.2018
именно..
oliver
19.10.2018
зря что ли кирюха с пеной у рта, нахваливая зенит при любом удобном случае, упоминает лфиты иностранного происхождения? ;)
DoceNNt
19.10.2018
Импортные есть в нескольких домах, которые самые первые строились. Но и они тоже так себе, замусоленные весьма уже. Но зато хоть не ломаются каждый месяц. Лучшие лифты, что я видел в ЖК нашего города - это в Анкудиновском парке.
Deil
21.10.2018
насколько я понимаю, зачастую они не ломаются а просто от грязи датчики забиваются, либо от ветра в подъезде кабину раскачивает и датчики останавливают лифт.

в анкудиновке thyssen, но это ни о чем не говорит, у меня на работе в четырёх этажном здании тоже thyssen и далеко не simple как в анкудиновке и это ему останавливаться не мешает, когда датчики глючат. ещё в маленькой стране (в приокском) OTIS ставили...
SKIpepper
23.10.2018
Ломаются и правда нечасто, но грузовой уже падал с человеком на борту....Чел жив и вроде здоров, но впечатлений ему на всю жизнь хватит
DoceNNt
24.10.2018
Ну немецкий затормозил хотя бы, а вот белорусский еще неизвестно, как себя поведет...
avto 152
24.10.2018
Главное исправно служат и проблем не доставляют.
avto 152
24.10.2018
У нас импортные, не ломаются, вроде...
LubavaV
25.10.2018
тогда понятно что проблем ВАМ не доставляют) эта тема поплакаться тем у кого наши лифты. Мой лифт меня пугает, например)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем