--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помещения мусоропроводов в пользование жильцам. (продолжение)

Хочу спросить
369
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexii
21.05.2017
Silvia Saint писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/ze...0%D2%CF%D7%CF%C4
Если в Зените уже кто то использует эти помещения, поделитесь как это "оформлялось" если конечно оформлялось. Я так понимаю нужно получать разрешение НУК? Ну и может практически кто подскажет, как "делить" помещение между жильцами?


Живу в 31 дому. Вот только сейчас столкнулся с этой темой. У нас на этаже мусоропровод закрыт дверью. Раньше не придавал этому значения, а недавно увидел, как сосед в этот закуток велосипед ставит...Стало интересно. Сходил в ДУК. Там сказали, что они устанавливали деревянные двери, а дальше все решали соседи, договорившись между собой.
Но! Мы живем тут с момента постройки дома. Постоянно. Никто с нами не договаривался. Т.е. ДУК тут не причем, а сосед (или соседи, это надо еще выяснить) не договорившись со всеми на площадке расширили себе площадь?
У нас коляски, санки от детей. В общем, есть что в тот закуток поставить.
Была у кого-ть подобная ситуация? Что в этом случае делать?
Glotow
21.05.2017
Учитесь общаться с людьми. Будьте открыты и приветливы и люди к вам потянуться... А то сразу в УК.
Не знать соседей с этажа по ФИО с телефонами, а уж тем более в лицо - это вас в себе должно насторожить. Работайте над собой.

Обычно, инициативный сосед врезает замок (на свои деньги) и раздает ключи заинтересованным. И все хранят негорючие малоценные вещи по взаимному согласию и инициатору по возможности возвращают потраченные денежки.
Kotenok25
21.05.2017
Так вы спросите у соседа, чтобы и вам дубликат ключа дали. Думаю проблем то нет.....Из какого Вы подъезда?
Osss
22.05.2017
Общаться с соседом, что еще. У меня обратная ситуация была, закрыл дверь на замок, повесил обьявление на этаже, никто не отозвался.
ЗЫ: сразу предупрежу, у меня там велик тиснули (выбили замок, срезали цепь), так что кроме совершенно ненужного хлама, который пока жалко выкидывать, я бы туда вам не рекомендовал ничего ставить, хотя сосед на этаж стиралку выставил без всяких цепей, уже пол года никто не зарится))
DoceNNt
22.05.2017
На всех этого помещения все равно не хватит.
BC21
24.05.2017
В 35 доме этих помещений в принципе нет. Они у вас какой площади?
DoceNNt
24.05.2017
Не знаю, маленькое оно, в ДУКе сказали, что ключ не дадим именно по той причине, что я туда велик ставить буду, а остальные все тоже захотят, а места всего на 5 великов ))
LubavaV
24.05.2017
вы про помещение на первом этаже видимо?
DoceNNt
24.05.2017
Да, невнимательно прочитал тему...
DoceNNt
24.05.2017
Невнимательно прочитал тему, думал, речь про помещения на первых этажах, рядом с подъездом. У меня 27 дом, и там такое есть. А что касается этажей, то на этажах прямо в подъезде такие "аппендиксы" или закутки. В том же самом аппендиксе находится 1 квартира. По идее, если собственники этой квартиры отгородят этот аппендикс, это будет выглядеть нагловато, т.к. они таким образом оттяпывают часть подъезда себе. Но с другой стороны, если бы я был жителем такой квартиры, то мне бы не понравилось, если бы весь подъезд складировал свое барахло как раз напротив моей квартиры. Так что тут ситуация неоднозначная.
Возможно, что в 31 доме эти помещения находятся отдельно от всех квартир, тогда на их использование должно быть право у всех жителей этажа. Нужно просто с тем самым соседом на велосипеде поговорить и попросить дать ключ, чтобы сделать дубликат. Я думаю, так правильно будет.
Osss
24.05.2017
В 31 доме это помещение находится не просто отдельно, а вообще за дверью ведущей на лестницу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем