--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шум со стройки аквапарка по ночам

Жалуюсь / Происшествия
1791
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simari
31.07.2017
Уважаемые соседи, а никого не беспокоит шум со стройки аквапарка в ночное время? В ночь с четверга на пятницу начали стучать по железу около 3 часов утра и продолжалось это до 5 утра. ]:-> Муж звонил в Автобан ответственному за стройку, он обещал разобраться. После этого опять долбили все выходные! Сегодня ночью начали стучать в 3:30. =-O Как еще можно на них воздействовать? Может пора привлечь СМИ?
visiteur
31.07.2017
Чем быстрее построят, тем всем будет комфортнее ... есть смысл потерпеть ... стройку соседних домов пережили и это переживем)
Simari
31.07.2017
С какой радости терпеть? У меня маленький ребенок просыпается от шума. Вообще есть закон о тишине и они его нарушают, надо наказывать. И что-то я не припомню, чтобы соседние дома по ночам строили
PutiNN
31.07.2017
Так дети и днем спят, значит вообще стройку надо отменить
sv852
31.07.2017
Так и днем есть время, когда шуметь запрещено.Как то так)
PutiNN
31.07.2017
А как же гонщики на мотоциклах?
bungle
01.08.2017
встречных столбов им побольше
visiteur
31.07.2017
В теории вы правы. Но в реалиях всегда все друг другу мешают ... вам стройка, соседям ваш плачущий по ночам ребенок ...
Надо уметь адаптироваться к условиям. Мне кажется если вы закроете окно, то слышно стройку вам не будет.
PutiNN
31.07.2017
Закроешь окно - будет душно, а на кондей нет денег
Simari
31.07.2017
У меня такое ощущение, что Вы сотрудник Автобана
PutiNN
31.07.2017
Неужели все, кто имеет альтернативную точку зрения, автоматически становятся представителями оппозиции?
bungle
01.08.2017
настолько упоротую -да
visiteur
01.08.2017
ахахахахаха)) насмешили))
Simari
01.08.2017
Даже отвечать не хочется. Благодаря таким как Вы, которые все терпят, государство над нами издевается. Придумывает законы, которые никто не соблюдает. А зачем соблюдать? Можно же потерпеть и так!
visiteur
01.08.2017
Кто сказал, что я все терплю?! Я наоборот люблю бороться за справедливость и честность ... но в этой ситуации вы ничего не измените, а если и измените, но нереальными временными затратами ... легче просто прикрыть окно и жить спокойно.
Есть серьезные проблемы, а есть проблемы "от вредности", когда настроение плохое, не выспались и т.д. и т.п.
Вопрос шума - изъезженная проблема ... вы живете в большом городе, и здесь, увы, приходится слушать/слышать шум от стройки, молодежные "дискотеки" по ночам и плач детей из соседних квартир. Да, можно с этим бороться ... но тем самым вы заработаете себе репутацию сварливой соседки и ничего более. И проблему глобально, самое главное, не решите.
P.S. У государства нет цели издеваться над людьми - у них есть цели поважнее, с которыми и стоит бороться))
PutiNN
01.08.2017
У нашей власти есть только одна цель - обогатиться засчет народа, выстроить политическую линию так, чтобы обогащение увеличивалось, прикрывая все это желанием сделать жизнь населения лучше и качественнее
DoceNNt
01.08.2017
Плюсуюсь
bungle
02.08.2017
У меня складывается стойкое впечатление, что вы не только и не столько призываете терпеть эти неудобства со стороны окружающих, сколько сами эти неудобства создаете в нехилых масштабах.
Именно носители подобной философии "вы живете в большом городе и приходится мириться", как правило, то устраивают бесконечные ремонты сутки напролет, то ночные скандалы, то машину припаркуют на газоне, то со своим бобиком в лифте насрут. В ответ на любые претензии - милая улыбка и разведенные руки, ну мы же "живем в большом городе, приходится мириться". Зато стоит таких господ самих хоть в чем-то ущемить - моментально прилетают со скандалом.
Никто не обязан мириться со скотством - усвойте это.
PutiNN
01.08.2017
Вы занимаетесь подстрекательством и обвиняете других в бездействии, желая решить проблему чужими руками, очевидно, тыкая всех ребенком и думая, что Вам все должны по определению
Simari
01.08.2017
Вы не правы, я занимаюсь решением проблемы вплотную.
Хотелось узнать мнение окружающих, но видимо кроме двух человек тему никто не читает, очень жаль.
DoceNNt
01.08.2017
Вот интересно, почему я из 27-го дома прекрасно слышу машины и мотоциклы с Гагарина, а шума стройки не слышал ни разу с тех пор, как сваи закончили заколачивать? Спим с открытыми окнами постоянно. Кстати, как вы этап заколачивания свай пережили вообще? Или тогда еще не было ребенка, мир был проще, а нервы целее?
У самого тоже двое детей, если что, младшей 3 месяца. Так, на всякий случай сообщаю. Без обид, но мы правда ничего не слышим со стройки.
Нет, ну серьезно, этот якобы шум со стройки вам реально досаждает больше мотоциклистов?
Simari
01.08.2017
Сваи не заколачивали по ночам, поэтому прекрасно пережили. А вот от громыхания металла по металлу я лично просыпаюсь среди ночи. Мотоциклисты не особо досаждают, т.к. шум не постоянный, пронеслись и все, а тут методично и монотонно стучат на протяжении длительного времени. Я рада за вас, что у вас не слышно, только проблему это никак не решает.
DoceNNt
01.08.2017
Спросил у жены сейчас, слышит ли она шум со стройки. Она удивленно посмотрела и спросила: "Какой шум?"
Просто даже если вы в одной из свечек в первой линии, то как-то странно, что у вас хорошо слышно, а у меня, во второй линии, вообще ничего... А точно со стройки шум? И точно с аквапарка, а не из садика, к примеру?
Kotenok25
02.08.2017
Я из свечки на первой линии, правда этаж невысокий. Слышно музыку из кафе по выходным, мотоциклистов по ночам, тигрицу иногда (рычит именно она, знакомый директор зоопарка), но шум от стройки совсем не слышим..
Simari
02.08.2017
Подозреваю, что у вас дома в казармах гасят шум и деревья. У нас 15 этаж, очень хорошо слышно, сегодня около 5 утра стучали
Osss
03.08.2017
зато я припомню. Строили и по ночам. Бетон как то лили с 6 вечера до 5 утра, весь 31 дом не спал, даже окна не помогали. Да и чего вы переживаете, как построят аквапарк (там поди и развлекательный центр будет) будет вам ежедневное счастье до 12 ночи с ярким светом в окна ))
vladmir
31.07.2017
Simari писал(а)
Как еще можно на них воздействовать?
===
Прийти с ребёнком на руках к их самому главному и пристыдить.
bungle
01.08.2017
так это автобан же нам такую свинью в виде тц "аквапарк" подложил?
вот спасибо
DoceNNt
01.08.2017
В чем именно заключается "свинья"? В том, что рядом с домом будет чистый и красивый ТЦ и, возможно, даже территорию вокруг немного благоустроят? А может, даже, тюремный забор вокруг казарм снесут? Что вам не нравится-то, не пойму?
PutiNN
01.08.2017
Будут пробки, весь зенит будет заставлен желающими сходить в аквапарк
DoceNNt
01.08.2017
Ход мыслей, как у бабушки на лавочке у подъезда. А сейчас пробок нет на Гагарина? И вроде как там парковку планируют. С парковкой у аквапарка в Кстово нет проблем, почему они должны у нас возникнуть? Раньше времени орать "караул" не следует.

Кстати, уже много раз писал, в том числе, на этом форуме, как несколько лет подобные вот противники ТЦ с пеной у рта орали про будущий транспортный коллапс, который ожидает пл.Советскую после сноса поганого рынка и строительства ТЦ.
В итоге пробки на Шишкова и Богородского пропали совсем. А раньше были там постоянно из-за большого количества нерегулируемых переходов и огромного количества народу, который по ним ломился на говнорынок. Пробки там теперь только на самой площади в часы пик, на пересечении Бекетова и Ванеева. Но думаю, вряд ли вы будете утверждать, что они там из-за построенного ТЦ?
vladmir
02.08.2017
DoceNNt писал(а)
и огромного количества народу, который по ним ломился на говнорынок
===
То есть сейчас народ не ломится в новый крытый рынок?
DoceNNt
02.08.2017
Ну теперь все цивильно стало. Название одинаковое, а суть совершенно разная.
vladmir
02.08.2017
Вы же про "ломится" написали - то есть про большое количество народа, который шёл на старый рынок.
Сейчас не ломится?
Может быть дело в том, что раньше это рынок и был для народа, а сейчас - тц и не для народа и поток схлынул?
DoceNNt
03.08.2017
Не буду отрицать. И это есть хорошо. Теперь чистота и порядок.
Вы это к чему вообще? Вам не нравится? Лучше бы помойку оставили, как раньше было? Это не рынок был ,а помойка реальная, в стиле 90-х...
bungle
03.08.2017
Когда новый рынок/тц/универмаг строят на месте аналогичных старых объектов или пустырей - я только за. Когда их строят на месте парковой зоны, пусть и неблагоустроенной - так же резко против. В городе и так дышать нечем.
кстати, с новым рынком там тоже не все так просто - слышал, что администрация замордовала арендаторов поборами.
DoceNNt
03.08.2017
bungle писал(а)
слышал, что администрация замордовала арендаторов поборами

Однако ж сидят, никуда не уходят...
А по поводу парковой зоны сто раз уж обсуждалось, что деревьев там не было, а был пустырь, бывший стадион, превращенный в очередную помойку. Вряд ли она сильно много кислорода городу давала...
vladmir
03.08.2017
DoceNNt писал(а)
что деревьев там не было, а был пустырь
===
В правой части, если с проспекта, были сады - вишня и всё такое.
В каком году их вырубили и сделали пустырь? (я не отслеживал)

Вокруг стадиона тоже сколько-то вырубили деревьев - сколько-то десятков, наверное.

Наверное сюда же надо добавить антропогенный фактор после открытия объекта аква-тц - по идее, толпы дополнительного народа начнут шарахаться по окрестностям и вытопчут часть парка.
DoceNNt
04.08.2017
vladmir писал(а)
по идее, толпы дополнительного народа начнут шарахаться по окрестностям и вытопчут часть парка. ?

Да неплохо было бы его вытоптать немного, а то сейчас такой бурелом непролазный, заросли! Никто не следит и не ухаживает. Как в диком лесу, натурально. Поваленные деревья повсюду, особенно на склонах, крапива выше человеческого роста... лично мне в таком парке находиться неприятно, поэтому особых сожалений по поводу его частичного вытаптывания не буду испытывать. Самое зло - от кафешек на Сурикова. Вот где трэшак. И вытоптано и насрано и кучи мусора, вонь. Это за кафешками. А с парадного входа вроде и ничего так выглядит. А чуть подальше зайдешь - мама дорогая!
vladmir
03.08.2017
Так, заметки на полях.)
Если на старый ломился, а на новый не ломится - значит от старого было больше пользы и поэтому его надо было оставить.

Правда, я на том рынке или не был вообще или заходил раз-два давно, не помню.
В торговых рядах раза 4 был. Ну он ничего так, хотя и неудобно для меня расположен.
DoceNNt
03.08.2017
vladmir писал(а)
Так, заметки на полях.) <br> Если на старый ломился, а на новый не ломится - значит от старого было больше пользы и поэтому его надо было оставить.

Так давайте по всему городу базары-помойки откроем опять, как в 90-ые было. И народу польза будет, верно?
bungle
01.08.2017
вы знаете, далеко не все разделяют подобные потреблятские ценности.
Я не знаю - может, вы инвалид и далеко от дома не отходите, иных причин требовать для себя тц в шаговой доступности я не вижу. Лично я предпочитаю ходить в тц возле работы или по пути с работы домой и таких тц в советском-нижегородском-приокском районах уже и так хоть опой ешь.
Взамен мы получаем .......(ред.мод) конструкт, который безобразно портит вид на реку, отодвинутую на целую остановку границу парка, и очередной центр тусовки для быдла со всех окрестных кварталов недалеко от наших окон. Да, я серьезно не понимаю, по каким таким причинам городским властям невозможно было эту территорию благоустроить и присоединить к парку вместо того, чтобы устраивать очередной пятачок выжженной земли под центр быдло-досуга.
А теперь оказывается люди должны еще и мириться с неудобствами ради такого сомнительного соседства, в том числе и те, кому этот говнотц в ухо не вперся.
bungle писал(а)
вы знаете, далеко не все разделяют подобные потреблятские ценности.

Те кто "не разделяет" кричит громче всех, при этом свое мнение пытается представить как общественное. Хотя таких недовольных очень мало, при этом остальная общественность молчит потому, что все устраивает. Есть еще те, которым в принципе все равно, но "поддакивают" недовольным, боясь попасть в их немилость.

Строящееся здание представляется как АКВАПАРК, а не торговый центр, хотя без торговой составляющей не обойтись. Не буду спорить, есть вероятность, что в итоге получится не полноценный аквапарк, а ТЦ с водными аттракционами. Даже проект здания, размещенный при въезде на стройку, отличается от того, который был представлен общественности в прошлом году. Но на данный момент строится АКВАПАРК и стройка идет в плановом порядке, все разрешения получены и как бы вы не возмущались аквапарк достроят. И не нужно кричать раньше времени, что нас пять обманут и ничего не дадут...))

Я лично редко бываю в ТЦ, парках и других развлекательно-досуговых заведениях, но при этом я буду только рад, что в нашем городе появится аквапарк, куда я с семьей смогу сходить, даже один раз в год (или даже реже).
PutiNN
02.08.2017
Вот именно ,что ходить туда надо будет один раз в год, а терпеть пробки ежедневно. Один хоккей чего стоит.
Почему, во всех своих сообщениях, вы сразу клеите грубые ярлыки к тому, что вам не нравится?
Вас чем-то обидели соседи, раз вы вынуждаете читать этот негатив?
bungle
03.08.2017
Вы серьезно?
Мое сообщение от 23:30
Сообщение Доцента от 22:35
разберем по порядку
"Ход мыслей, как у бабушки на лавочке у подъезда"
"орать "караул"
"противники ТЦ с пеной у рта"
"поганого рынка"
"ломился на говнорынок"
Ни одного спокойного взвешенного предложения, каждое негативно и оскорбительно окрашено.
И кто тут клеит ярлыки?
Я всего лишь общаюсь с бесноватыми на понятном им языке. так проще для всех.
А на меня за что "набросились", когда я поинтересовался почему не переедете в коттедж за город, если все вокруг раздражает? Даже вон потерли. Я вас чем-то обидел?
bungle
03.08.2017
Честно, это не я ваши посты тер.
Может, потому что ваше "предложение" хамское и оскорбительное по своей сути?
Почему должны переезжать не те люди, которые мешают окружающим, а те, кому мешают?
На каком основании вы сделали вывод, что меня все вокруг раздражает? То что мне не нравятся люди, запускающие по вечерам петарды? Я и правда считаю это дебильным развлечением, при этом закон и практика цивилизованного общества на моей стороне.
У меня несколько знакомых переехало в загородные коттеджи именно по этим соображениям. Кто-то с сохранением городской квартиры, а кто-то без (т.е. окончательно и бесповоротно). Лично я в коттедже больше недели не выдерживаю. Мне нравится город.
Поэтому ничего хамского в моем вопросе не было.
А то, что вас многое раздражает, мне показалось из ваших постов. Думаю, что люди используют ярлыки тогда, когда им не просто что-то не нравится, а их именно бесит.
bungle
03.08.2017
Я не привязан к Зениту, у меня есть еще жилье в других частях города, где я периодически провожу время.
В целом, несмотря на озвученные недостатки, в Зените жить комфортнее, чем в большинстве старых спальных районов. Тем не менее, не вижу поводов создавать вокруг Зенита культ и с религиозным рвением бросаться на всех, кто скажет о нем что-то не сильно лестное.
По поводу ярлыков - я вам выше ответил с подробными примерами. Не стоит валить с больной головы на здоровую.
DoceNNt
03.08.2017
Эмоционально окрашенная лексика используется мной исключительно для выражения моего отношения к объекту обсуждения. То, что вы во мне бесноватого увидели - это исключительно ваши же проблемы )) согласен, что кого-то моя манера общения порой раздражает, ну что ж поделать, я не червонец, чтобы всем нравится.
bungle
03.08.2017
Так что ж вы и прочие местные "позитивщики" такой истошный вой подняли, когда я стал отвечать вам в той же манере? Аж до сих пор не могут успокоиться, все высказывают и высказывают мне свое негодование.
То, что я в вас "бесноватого" увидел объясняется лишь непомерной степенью вашей экзальтации при упоминании слов "тц", "автобан" и "зенит".
DoceNNt
03.08.2017
Вой по поводу чего подняли? Не понял. Или вы воем мою грубоватую манеру выражаться называете? Не понимаю я вас, в общем.
А то, что ваши сообщения потерли, так это, я думаю, из-за перехода на личности и личные же оскорбления.
bungle
03.08.2017
Ну-ну, не буду спорить.
У меня в любом случае нет настроения дальше ругаться.
Osss
03.08.2017
Если вы планировали жить в тишине, то квартиру надо было брать за городом, а не в муравейнике стоящем у основного проспекта с одной стороны и промзоной с другой, и с ветхим фондом с двух других сторон, который будет со временем утилизироваться и строиться новые дома. Шум в Зените априори будет всегда, и чем дальше тем больше.
bungle
03.08.2017
Я все никак не пойму, вы мне-то это все зачем пишете?
Я разве где-то писал, что мне мешает шум со стройки? Нет, мне тц "аквапарк" не нравится по совершенно другим причинам, которые я уже озвучил выше. Шума со стройки я не слышу.
vladmir
02.08.2017
DoceNNt писал(а)
что рядом с домом будет чистый и красивый ТЦ
===
У вас там рядом, кстати, будет типа Перекрёсток вместо Магнита скоро.
DoceNNt
02.08.2017
В курсе. Магнит был отстойный, кстати.
vladmir
02.08.2017
Магнит был шикарный, кстати.))
Ну я просто не покупаю весь ассортимент в одном магазе и в том Магните было что купить.
А сейчас два перекрёстка рядом - для меня сужение возможностей просто.
PutiNN
02.08.2017
Не, для контенгента Зенита тот магнит был унылым г, потому что там унылые витрины, которые наводят тоску, унылые продавцы, унылая обстановка, нет пиццы как в спаре, нет готовой еды как в спаре, да и цены там меньше, чем в спаре. Вот у нас цены в спаре высокие, так там от покупателей отбоя нету. Основных продуктов там не купить - золотой творог с утра уже раскуплен, молоко +20р от нормальной стоимости, остаются только сигареты, алкоголь и детям сладости, но народ устраивает
vladmir
02.08.2017
Готовая еда там была - салатики, вторые блюда, что-то ещё. Как раз я не пробовал.
Воробушки иногда летали - оживляли.))

Кстати, в спаре на Гагарина 18 мясо ну нормальное из Чернышихи, городецкая молочка последние месяцы была по той же цене, что и в Магните - вот совсем недавно подняли цену. Иногда картошка там бывает самой оптимальной в окрУге. Акции опять же на разное.)

Когда есть несколько магазинов под боком - это не так и плохо.)
bungle
02.08.2017
я тоже этот бешеный фанатизм от спара не разделяю
скорее бы пятерочку открыли - хоть и дальше, и гламура такого как в спаре нет, а все равно по мелочи буду ходить туда
DoceNNt
03.08.2017
Спар полный отстой, вряд ли у него фанаты могут быть. Как только Пятерочка откроется, у Спара начнется обратный отсчет.
bungle
03.08.2017
Я тоже так думаю, но пока в спаре не протолкнуться.
Жену еле отучил всё и всегда покупать только там, но среди родни и знакомых фанатов еще полно.
DoceNNt
03.08.2017
Там только по мелочи что-то купить если. Хлеба или картошки с луком, если вдруг закончилось. С чего там фанатеть-то. Ларек, по сути.
bungle
03.08.2017
Да там даже под видом такой мелочи умудряются г. подсунуть. Забудешь купить пару помидор на салат - забежишь туда, а там лежит либо какая-то гниль, либо с ценником в полтора-два раза выше чем везде, либо и то и другое сразу.
PutiNN
03.08.2017
У Спара не начнется обратный отсчет. Спар выдавил Лайм. Спар слишком рядом для того, чтобы туда ходили мамаши для покупки вкусняшек детишкам, папаши за пивасиком.
DoceNNt
03.08.2017
За пивасиком все ходят в КиБ теперь, там дешевле в 2 раза, чем в Спаре.
Как по мне, в КиБ пивасик разливной водянист - что по вкусу, что по крепости
DoceNNt
03.08.2017
А и не надо разливной брать. Разливное пиво давно уже везде - помои неизвестного происхождения и качества. В КиБ особенно. Там совсем днищенское разливное.
Лично я давно не покупаю разливное. Если только крафтовое в специализированных барах. Но оно ничего общего с разливным в разливайках не имеет.
vladmir
03.08.2017
bungle писал(а)
скорее бы пятерочку открыли
===
Это уже заявлено как-то? И в каком доме?

Не совсем в ваших краях, но по маршруту к вам, планировали в доме 11 по Гагарина открывать, это здание РТ, - на карте на сайте пятёрочки с полгода на этом адресе висел серый кружок и объявление что ведётся реконструкция, а вот буквально на днях этот значок убрали, то ли передумали, то ли кто-то более шустрый передоговорился. Ремонт там какой-то ведётся, явно вяло.

И в доме 5 по Гагарина или магнит или пятёрочку, говорят, после ремонта откроют. Там при совке гастроном как раз был.
BC21
03.08.2017
Это заявлено расцветкой первого этажа нового дома на Краснозвёздной, 7
vladmir
03.08.2017
Понятно, спасибо.
Osss
03.08.2017
магнит был лучшее из всего в городе. Если бы еще Х5 пустил бы семейные магниты в областные города то в эти убогие ашаны/ленты/карусели/метро люди бы вообще перестали ходить.
DoceNNt
03.08.2017
Не знаю. Мне Нагорный, Лента и Окей нравятся намного больше. В Перекрестке на Лядова не был, а вот в Печерах Перекресток УГ... Если на Дворце такой же будет, то пичаль.
Магниты маленькие неплохие, а этот был какой-то бестолковый. Ни сыра нормального, ни мяса. Овощи полугнилые частенько, салаты вялые. Выбор непродовольственных товаров и бытовой химии плохой. Ну и говнецом воняло периодически в районе молочки. Это уж совсем днище.
bungle
03.08.2017
Перекресток на Лядова, который в небе - это убожество из убожеств. Цены, такое впечатление, что не в рублях, а в дирекции сидят наркоманы. Купить можно разве что один-два акционных товара. За бутылку лимонада 7up 2-литровую, который в общем-то и даром не нужен, просили 165 рублей.
DoceNNt
03.08.2017
Ну почти как в (Евро)Спаре, значит. Там тоже какая-нибудь Фанта, которая везде по 70, может легко стоить 130 рублей.
vladmir
03.08.2017
Перекресток на Лядова по дизайну и виду - вполне приличный. Потому что недавно открыт.

Цены в перекрёстке примерно в среднем процентов на 20 повыше, чем в магните на дв спорта был. Это по ощущениям.)

А по акциям где угодно может оказаться дешевле или дороже.
Иногда производитель одновременно проводит акцию в нескольких сетях - прикольно сравнить.

Вот коробка с шоколадками год назад.
Самая высокая цена без акции - в перекрёстке, самая низкая цена по акции - тоже в перекрёстке.))

Или вот на тушняк акция в окее и перекрёстке одновременно была.
Osss
03.08.2017
Он был глупый это факт, там воняло у отдела рыбы, тоже факт, но набор продуктов нужных (запакованных) был всегда. Рыбу сыр и тем более овощи никогда в магазинах не брал, ну только апельсины зимой, в магните этом 2 недели в году поступали шикарные свежие апельсины, я сразу по 10 кг брал на сок. Но это все пустое, Х5 выгоняют большие магниты из областных городов, а лучше огромных семейных магнитов (не тот что на Дворце, в НН таких нет вообще) я еще не видел маркетов.
vladmir
03.08.2017
Бананы без разницы где брать, в том магните они были обычно подешевле, а состояние как правило нормальное, иногда не очень, не проблема. Иногда там была картошка самая оптимальная в окрестностях - нормального качества и дешевле (а если египетская - так она везде одинаковая по состоянию). Как-то зимой брал там китайскую грушу за 76 примерно, а в атаке в это время она 113 была. И т.д.

Какая разница где брать городецкую простоквашу или йогурт? В том магните городецкая молочка была точно такая же, как в любом другом магазине.

Или халву азовской фабрики. Или лаваш армянский. Или макароны. Или зелёный горошек. Или приправы. Или чай. Или масло. Да полно всего. Консервы рыбные, например, "легенды ямала" там самые дешёвые лежали. и т.д.
visiteur
03.08.2017
Я работаю в двух минутах от этого магнита ... я давала этому магазину много шансов: брала и молочку на обеды, и выпечку, и готовую продукцию ... не знаю как они это все хранят и готовят, но больше половины еды приходилось выбрасывать.
Например йогурты ... срок годности хороший, а внутри плесень. Видно на складе без холодильников лежало((
Правда к овощам и фруктам принензий никакий, все достаточно свежее.
Но в общем считаю, что магазин "угробили" сами же работники своей халатностью и нарушением норм((
DoceNNt
03.08.2017
Кстати, готовая еда там тоже была невкусная, покупал раза три салаты и горячее. Вот невкусно и все тут (( В том же Нагорном готовят как в ресторане, вообще не придерешься. Тут же, видимо, расчет был на тех, кто другого не пробовал. Не знаю, но есть эту жрачку из Магнита было невозможно ((
Osss
03.08.2017
я в тот магнит ходил 9 лет, меня он полностью устраивал, хотя я не ем плесень)), 25 минут и набор еды на неделю готов, а сейчас поездки в ленты и ашаны это блин по 3-4 часа, адддд)) А мясо овощи и рыбу я никогда в магазинах не брал
А обсуждать готовую еду там я не готов, я априори ее не покупаю нигде в принципе (кроме мест общепита). Из свежих продуктов ее не готовят, нигде)
DoceNNt
03.08.2017
Osss писал(а)
Из свежих продуктов ее не готовят, нигде)

В Нагорном готовая еда и полуфабрикаты - это вообще их фирменная фишка. Все всегда свежее и вкусное. Некоторые туда специально за едой приезжают даже.
vladmir
03.08.2017
Osss писал(а)
Если бы еще Х5 пустил бы семейные магниты в областные города то в эти убогие ашаны/ленты/карусели/метро...
===
Каким манером Х5 может пустить или не пустить магниты куда-то?
Х5 - это перекрёсток, карусель, пятёрочка.
DoceNNt
01.08.2017
Дом 27, спим все время с открытыми окнами, никакого шума, кроме мотоциклов на Гагарина, по ночам не слышали ни разу...

А что, аквапарк тоже Автобан строит? ))) они тут всю территорию отжали потихоньку, видимо )
Simari
01.08.2017
У нас окна смотрят прямо на стройку и высокий этаж, иногда даже музыку из парка слышно из кафе, когда ветер в нашу сторону. А как львы орут в зоопарке по ночам, вам наверное тоже не слышно? )
DoceNNt
01.08.2017
У меня тоже высокий этаж и окна тоже прямо на стройку. И музыку слышно из кафе. Но почему-то не напрягает. Львов не слышал ни разу, только мотоциклистов. Предположу, что у вас дом 23, возможно, оттуда и львов и стройку слышно лучше, чем из 27 т.к. мне стройку не слышно.
Simari
01.08.2017
Видимо потому что Ваш дом закрывает от стройки 25 дом, поэтому именно стройку вы и не слышите.
DoceNNt
01.08.2017
Ну я же ее вижу, как я могу ее не слышать тогда? )) выложу для вас завтра фото, если не верите )
Хотя частично закрывает, да. Правую треть.
Simari
01.08.2017
Какой мне смысл не верить? Ну не слышите и хорошо, счастливые люди)
Спрашивали соседей со средних этажей, они тоже слышат стройку
Simari
01.08.2017
Вот сейчас опять начали греметь железом. Вам опять не слышно?
DoceNNt
02.08.2017
Только мотоциклистов слушали всю ночь опять. Стройку - нет.
Simari
02.08.2017
Хорошо вам. А я слушала в 5 утра :'(
vladmir
02.08.2017
А вы в гости друг к другу сходите - послушайте.)
DoceNNt
02.08.2017
В 5 утра? )))
vladmir
02.08.2017
ну вечером
я ж не знаю степень интереса))

Или звук запишите и там и там без визитов и выложите оба.
Или сразу видео и в ютюб.

От строек такие звуки чудесные бывают. Например, когда бетон перекачивают из миксера на очередную стену дома - то звук мне напоминает звуки треног из фильма война миров - тянуче-прерывисто-монотонно со всхлипами такими грустными. Или долбят сваи быстро так - бух-бух-бух - потом чуть перерыв и вступает собачья свора, потом опять бух-бух-бух.
bungle
01.08.2017
Фейерверки еще частенько разные дебилы любят вечером запускать. Вот хоть вчера.
visiteur
02.08.2017
Сплошной негатив! Чем уж вам фейерверки то помешали?!
И что вас радует в этой жизни?! Судя по вашим постам - ничего...
bungle
02.08.2017
Извините, а какой должен быть позитив, когда в десятом-одиннадцатом часу вечера пьяные дегенераты вываливаются во двор и начинают шарахать идиотские хлопушки, от которых дрожат стекла, просыпаются дети и воет автомобильная сигнализация? У меня к таким товарищам совет только один - засунуть себе эти петарды в анус и рвануть там, приход будет куда как сильнее.
Вот вы всерьез считаете, что это никому не мешает и все окружающие должны испытывать приступы внезапной неконтролируемой радости при звуках рвущихся в ночи перделок? Что за наркоманская логика?
а, так это вы вверху потерпеть и потом строем ломануться в новый тц призывали? ну все понятно с вами.
PutiNN
02.08.2017
Нужно заметить, что дамочка с ребенком не жалуется на фейерверки, хотя они наверняка гораздо шумнее стройки аквапарка
bungle
02.08.2017
может потому, что они длятся недолго, в отличие от той же стройки?
хотя ощущения все равно крайне неприятные
Simari
02.08.2017
Верно, салюты раздражают, но недолго
bungle
02.08.2017
Я и не говорю, что прям вот выбешивают или портят жизнь.
Но все равно это не дело.
PutiNN
02.08.2017
Есть такое понятие, как общественный порядок. И все проблемы от того, что некоторые люди думают, что они одни в этом мире, и не имеют совести, устраивая шум в ночное время
visiteur
02.08.2017
Тот салют, о котором говорит товарищ, я видела лично и он был раньше 10 часов... так что его организаторы перед жильцами ничем не провинились.
bungle
02.08.2017
давайте это все же и другие жильцы будут решать, а не лично вы
запускать шумные фейерверки посреди плотной жилой застройки - это банальное человеческое свинство, даже если закон закрывает на это глаза
сами что ли подобным балуетесь?
уровень культуры видно за версту
bakser
02.08.2017
страшно представить как Вы переживаете новогоднюю ночь, когда плотность "человеческого свинства" возрастает в разы
bungle
02.08.2017
нормально переживаю, раз в году можно и потерпеть, на то и новый год
а вот когда каким-то дебилам вдруг приспичивает популять в совершенно рандомный день - это напрягает
вы можете объяснить - это вообще зачем нужно? взбаламутить окружающих, чтобы поделиться с ними своей пьяной радостью?
bakser
02.08.2017
позволю себе предположить, что фейерверки люди используют во время праздников, НГ праздник общий, отсюда и кол-во салютов больше. Почему Вы считаете дебилами людей решивших запустить салют скажем на день рождение или свадьбу или........ день ВДВ например.... совершенно не понимаю.
bungle
02.08.2017
в дневные часы - пожалуйста
вечером - идите с этим делом в парк или другое безлюдное место
окружающим людям, которые вечером отдыхают и им хочется тишины, ваши салюты нахрен не нужны - что здесь может быть непонятного? Точно так же как визг, пьяные крики и другие способы поделиться с окружающими своей радостью.
На свой вопрос вы сами ответили - будь каждый человек подобным дебилом, фейерверки грохали бы каждый вечер непрерывно - благо, повод всегда найдется - деньрождения, день вдв, свадьба, крестины, новый указ путина и тд. К счастью, подобных альтернативно одаренных граждан сравнительно мало, иначе была бы беда.
bakser
02.08.2017
более вести диалог не намерен. Честь имею.
bungle
02.08.2017
И вам хорошего дня!
PutiNN
02.08.2017
Я за то, чтобы человек занимался чем угодно - пьянствовал, орал, взрывал фейерверки, отрезал себе ноги, бросал бычки, разбивал бутылки, пел песни под караоке, но делал это все так, чтобы никто этого не видел и не слышал. Т.е. делай, что хочешь, только другим не мешай.
bungle
02.08.2017
нельзя.
когда никто не видит - никакого интереса в указанных действиях нет))
vladmir
02.08.2017
visiteur писал(а)
Чем уж вам фейерверки то помешали?!
===
Если их не видеть, а только слышать - то это как артиллерийская канонада.
Ничего хорошего.
А если видно - то ничётак.))
На днях на стадионе в универе шарашили салют - афигенский, в день города меньше, наверное.
DoceNNt
02.08.2017
А, так вот это где было? А я гадал... Думал, что у здания нового обл суда. А в честь чего салют-то был? В честь открытия нового корпуса?
vladmir
02.08.2017
Без понятия, я подумал, что импортные студиозусы закончили учебный год и типа вот.
Но не знаю.
bungle
02.08.2017
vladmir писал(а)
Если их не видеть, а только слышать - то это как артиллерийская канонада. <br> Ничего хорошего. <br> А если видно - то ничётак.))
вот прям плюс много
DoceNNt
09.08.2017
Сегодня в 12 ночи что-то там резали, искры летят, и долбили. Но все же, шум от стрит-сракеров намного хуже.
Вам терпения. Все это скоро кончится. И радуйтесь, что вы в первой линии. У вас самый классный вид из окон. У нас, во второй, хуже. Так что отнеситесь к проблеме философски. Я вот искал-искал квартиру в первой линии, но так и не нашел. А очень хотел. Так что вот... это все временно. Стройка закончится, а вид из окна останется.
PutiNN
09.08.2017
Но и стрит-сракеры никуда не денутся
Simari
09.08.2017
Вот как ни странно, ничего не слышала :-)
Наверное уже слух адаптировался к этим шумам. Вид - да, классный у нас, это и радует!
Вид был классный, особенно летом когда это территория парка была. А сейчас вынуждены три года созерцать синий забор и стройку.
Vyachik
12.08.2017
Аквапарк - хорошо.
Стройка по ночам - плохо.
Надо им на мозги капать, лучше, чтобы это делали несколько пострадавших. Тогда будет толк. Им тоже не нужны лишние проблемы. А работа по ночам - это скорее всего из-за срыва сроков, неправильного планирования и т.д., чего на стройке всегда хватает.
Терпения вам!
vladmir
12.08.2017
Vyachik писал(а)
из-за срыва сроков
===
Ну дык - нахватали объектов явно больше, чем могут потянуть одновременно.
На маршалграде - делают какой-нибудь участок день-два-три, потом бац - неделю на нём рабочих нет или месяц - в другом месте копошатся, потом опять тут продолжат, потом опять.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем