Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ ЖК "Зенит": ЖК "Зенит" (короткий адрес форума: zenit.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Уличное освещение на территории ЖК

DoceNNt 12 сентября в 13:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброго дня всем. Заметил вот что по уличному освещению:
1) Многи фонари в темное время суток не горят или включаются с большим опозданием. Допустим, сейчас в 20:00 уже темень, но, к примеру, у домов 5, 7 не горит ни одного фонаря, тогда как у домов 25 и 27 кой-какое освещение имеется. НО
2) Из двух фонарей на столбе всегда горит не более одного. Либо вообще ни одного не горит.

У домов 5 и 7, если не ошибаюсь, фонари все же включают позднее, но, опять же, горит либо один фонарь из двух, либо ни одного не горит.

Прежде, чем в НУК обращаться, решил сначала здесь разузнать. Это вообще для Зенита нормальная ситуация? Ну, то есть, на улице темень такая, что пешком без фонарика убиться можно (особенно осенью, пока нет снега), а фонари не горят? Может, это лобби собачников, которые не смотря на запреты предпочитают выгуливать своих собачек и какать на газонах? ))) Или, может, это делается с целью экономии электроэнергии? Я реально не понимаю, зачем мачты освещения поставили, но фонари на них не включают?
gr_il_va 12 сентября в 15:42 «ответить»
Добрый день, озаботился этим же вопросом.
Позвонил в НДУК, мне ответили, что за придомовое освещение отвечают "Инженерные сети" и дали номер диспетчера - 421-58-71.
В понедельник дал заявку. Теперь жду, срок выполнения 10 дней.
DoceNNt 12 сентября в 17:00 «ответить»
Отлично. Если не сделают, я тоже позвоню.
Ну и сюда продублируем сразу
gu.nnov.ru/zkh/report.html
Aypa 12 сентября в 19:43 «ответить»
На детской площадке у 31 дома из фонарей не горит вообще ни один. Как думаете, надо дать отдельную заявку?
AntonChe 13 сентября в 08:06 «ответить»
Надо!
DoceNNt 13 сентября в 12:28 «ответить»
Обязательно. Можно через сайт, чтобы им эта заявка от администрации пришла. Может, тогда с бОльшим энтузиазмом сделают?
Aypa 13 сентября в 13:26 «ответить»
Написала, посмотрим...
Alla_ 25 сентября в 16:39 «ответить»
Я сегодня звонила в Инженерные сети по освещению у 31 дома. Мне сказали, что есть только одна заявка от 22 сентября. Я оставила повторную. Срок исполнения от 10 дней. Предлагаю звонить каждый день.
На сайте тоже оставила обращение.
Aypa 25 сентября в 18:06 «ответить»
Очень странно! Я проверила статус обращения, вот:
ПЕРЕДАНО НА ИСПОЛНЕНИЕ

Ответственное лицо: Е.В. Сазанов
Организация: ОАО "Домоуправляющая компания Советского района"
Должность: генеральный директор
Телефон: 468 88 02
Alla_ 26 сентября в 10:23 «ответить»
Это обращение через сайт? А по телефону вы звонили?
Aypa 26 сентября в 16:58 «ответить»
Это проверка статуса обращения, поданного через сайт, да. Не звонила, хотела посмотреть вечером, как площадка будет освещена.
DoceNNt 27 сентября в 13:19 «ответить»
А при чем тут ДУК Советского района вообще, интересно?
AntonChe 26 сентября в 10:14 «ответить»
Странно я 14.09 оставлял заявку, и мне в ответ, тоже говорили никто ещё по 31 дому не звонил...надо опять набрать им.
Alla_ 26 сентября в 11:56 «ответить»
По телефону офиса 433-46-93 дали адрес электронной почты для заявок: remont@engseti.com.
И туда напишите, пожалуйста.
Kotenok25 26 сентября в 20:53 «ответить»
А мне сегодня пришло письмо по почте от Администрации Советского района, мое обращение, относительно отсутствия освещения у домов No 31 и No 5 передано в Инженерные сети и в Департамент жилья и инженерной инфраструктуры города. Заявку отправляла через портал 14.09.
Kotenok25 14 сентября в 19:32 «ответить»
Сколько здесь живем всегда эта проблема существовала. Пока снег не выпадет, ужасная темень....Написала тоже!
AntonChe 14 сентября в 21:32 «ответить»
Позвонил оставил заявку, сказали, что до меня только по 33 дому заявку оставили. Вот так вот, оказывается это мало кому нужно...
DoceNNt 15 сентября в 12:44 «ответить»
Да у нас традиционно всем наплевать. Многие не осознают, что подъезд и двор - это все неотъемлемая часть их же дома. Лампочка в подъезде перегорит - всем плевать. Лифт сломается - хрен кто позвонит диспетчеру.
vladmir 15 сентября в 16:49 «ответить»
Привычки нет.
DoceNNt 28 сентября в 10:58 «ответить»
А gu.nnov.ru/zkh/report.html работает. Уж не знаю, что там с освещением в итоге получится, но я оставлял там заявку буквально неделю назад по поводу тротуара вдоль бетонного забора, что он весь зарос бурьяном, мусор там не убирается годами и т.п. Сегодня еду - а там активно уборка идет.
В общем, могут, когда их пнешь. Поэтому призываю всех также более активную жизненную позицию занять и делать то, что в наших силах, и не надеяться на то, что это сделает кто-то другой. Начиная с банальной лампочки, перегоревшей в подъезде. Это не конкретно к вам призыв, а ко всем жителям.
dabok 27 сентября в 11:04 «ответить»
Звонил пару раз НУК по этому поводу, около года назад. Говорю вот нет освещения за 33, 31, 35 домами, меня спрашивают а вы из какого, из 27 говорю. Эпичный ответ - а что вы там вообще делаете, и какого вам надо если вы из 27?
Ну и сказали что они меняют только когда много перегорит, и тогда по пол года темень была. Ну в общем и сейчас тоже самое.
DoceNNt 27 сентября в 13:18 «ответить»
Отвечать, что хожу я там! Пешком. И если упаду и ногу сломаю, то вас засужу! ))
Короче, надо пиннать их. Света так и нет. Пишите жалобу через сайт администрации, ссылка выше. Чем больше людей напишет, тем больше вероятность, что будет результат. Времени отнимет 5 минут.
dabok 10 октября в 19:33 «ответить»
Я так понимаю наши обращения не сработали. Может пора roszkh.ru/problems/dvor-nedostatochnoe-osveschenie ? От этого отвертеться уже сложнее.
Детские площадки вообще в темноте уже после 17.00
sv852 11 октября в 12:53 «ответить»
Написала.
Alla_ 26 октября в 08:30 «ответить»
Вам что-то ответили?
sv852 26 октября в 10:21 «ответить»
Конечно,нет(
dabok 26 октября в 16:54 «ответить»
45 дней на ответ.
AntonChe 26 октября в 19:53 «ответить»
А у меня пришло уведомление, что моё обращение приняли в работу.
DoceNNt 27 октября в 13:32 «ответить»
Мне даже уведомления не прислали никакого.
DoceNNt 11 октября в 15:37 «ответить»
Наверное, пора. Я даже повторную заявку отправлял, а воз и ныне там.
Alla_ 27 октября в 21:05 «ответить»
Написала, уведомление о принятии в работу пришло.
AntonChe 11 октября в 14:07 «ответить»
Сказали авария сети, когда устранят неизвестно.
Aypa 11 октября в 14:15 «ответить»
А Вы куда звонили?
Что-то долговато у них эта авария(
AntonChe 11 октября в 14:17 «ответить»
В инженерные сети.
Я им напомнил, что заявку оставлял почти месяц назад.
dabok 11 октября в 17:52 «ответить»
Авария сети это неделя, ну месяц. А тут много лет темень по вечерам. Самое главное детские площадки попросту непригодны вечером из-за освещения.
AntonChe 12 октября в 08:19 «ответить»
Мало того они не знают когда устранят.
DoceNNt 24 октября в 10:22 «ответить»
Такое впечатление, что это просто политика администрации города. Много где на улицах нет освещения, не только в Зените, передвигаться в вечернее время можно только с фонариком. Похоже, что они просто внаглую забивают болт, зная, что ничего им за это не будет. Выгребной яме, такой, как наш город, нормальное уличное освещение не полагается (((
AntonChe 25 октября в 09:43 «ответить»
В этом случае этот вопрос тогда к главе города Елизавете.
DoceNNt 25 октября в 13:29 «ответить»
Ее разве не сняли еще?
AntonChe 4 ноября в 19:24 «ответить»
Пришёл ответ из администрации города. "...по информации эксплуатирующей организации МП "Инженерные сети" капитальный ремонт сетей наружного освещения в районе домов по ул. Краснозвёздной планируется выполнить до 30.12.2017г.

ps у меня только один вопрос возникает этот капитальный ремонт точно ведется рядом с 31 домом??
Aypa 24 октября в 20:27 «ответить»
Мне сегодня звонила девушка из "Инженерных сетей" (кажется, я не совсем расслышала название организации) и спросила, решена ли проблема. Я конечно ответила, что нет. Она сказала, что в таком случае передаёт заявку исполнителям. Я не очень верю, что всё моментально решат после такого периода бездействия, но всё-таки дело движется.
kolambina 25 октября в 16:23 «ответить»
Тоже звонил в "Инженерные сети" 09.10-сказали что такая заявка уже есть (дом 35), сегодня опять звонил туда же, ответ "на аварии", по срокам даже примерно не ответили. В итоге написал gu.nnov.ru/zkh/report.html .
Aypa 26 октября в 21:31 «ответить»
Я обратила внимание сегодня, у 35 дома освещение появилось! Ура что ли?
kolambina 27 октября в 07:45 «ответить»
Тоже обратил внимание, что освещение вечером было (дом 35), правда утром его опять не было, хотя вокруг остальных домов было. Будем наблюдать. Не знаю, совпадение или нет, но похоже gu.nnov.ru/zkh/report.html работает (2 дня).
dabok 27 октября в 13:16 «ответить»
С первых обращений прошло уже полтора месяца.
DoceNNt 27 октября в 13:31 «ответить»
Я туда аж 2 раза писал уже. Первый раз еще в сентябре.
Ан-на 27 октября в 16:24 «ответить»
Я писала письмо на www.iatn.nnov.ru/ 24.10.2017 насчет фонарей в нашем ЖК,также сделала упор на 35 дом. Сегодня спросили, есть ли освещения, сказать по правде, я вчера не заметила, что оно есть, поэтому сказала, что нет. Мне ответили, что оставляют на контроле.
Aypa 27 октября в 21:44 «ответить»
У 35 есть, а шла сегодня по территории ЖК - у дома 7А со стороны казарм темнотища, и только дальше уже фонари горят. Так что будут звонить, вы уточните им))
DoceNNt 9 ноября в 12:52 «ответить»
Сегодня вокруг свечек делают. Вот теперь, наверное, ура )
dabok 10 ноября в 01:17 «ответить»
На днях пришло письмо из жилинспекции о том что этот вопрос(освещения) к ним не относится. И они перенаправили запрос Казачковой Н.В. ио первого зам. главы города. Дата стояла от 19 октября.
DoceNNt 10 ноября в 13:20 «ответить»
Вот то-то и оно, что ответы приходят только от тех, к кому этот вопрос не относится. Те, к кому относится, сидят и молчат ))) Я направил штуки 3-4 жалобы, через сайт администрации и через РосЖКХ, пришел только один ответ, что жалоба моя, мол, перенаправлена по назначению. Такое ощущение порой, что всё, чем эти чинуши и прокуроры занимаются - это перенаправляют друг другу жалобы граждан, за что и зарплату свою получают.
Aypa 10 ноября в 14:36 «ответить»
Мне пришёл такой же ответ, только к кому перенаправили - не написали.
Kotenok25 10 ноября в 21:53 «ответить»
Мне такой ответ пришёл. У 5 дома вчера ремонтировали, стало светло, сегодня правда одна лампа потухла уже и так и не горят фонари у детских площадок д. 7а, д.31.
DoceNNt 13 ноября в 14:14 «ответить»
Будем надеяться, что постепенно доделают. У детской площадки 7а в субботу сделали.
Kotenok25 13 ноября в 14:21 «ответить»
Да, увидела уже! Гораздо светлее стало вечером.
DoceNNt 21 ноября в 16:34 «ответить»
Только вот на углу у дома 5 один фонарь уже опять перегорел. Ставят какой-то шлак, судя по всему. И не факт, что эти лампочки долго проработают...
Kotenok25 21 ноября в 18:24 «ответить»
Полностью перегорел? Не видела вечером, там одна лампа сразу же на следующий день потухла. Ну ладно, увидев этих монтажников через день у 25 дома, я с сыном не поленилась,дошла до них, сказала про лампу, кивнули, что сделают.. Ага...сделали..
Буду звонить-писать снова тогда. У 31 дома с востока темень до сих пор.
DoceNNt 21 ноября в 19:29 «ответить»
Не теряем надежды ))) ждем до конца месяца.
Alla_ 18 ноября в 00:21 «ответить»
Двор д.31 остается в темноте. Признаков капремонта не замечаю. Новому губернатору и главе города (еще действующий?) еще никто не писал?
Aypa 18 ноября в 13:34 «ответить»
Мне пришёл ответ от Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области. Пишут, что проверили, да, фонари не горят, но "Инженерные сети" якобы получили их в неисправном состоянии и сейчас делают всё возможное, чтобы отремонтировать.
В данный момент ездит машина с ремонтниками, смотрят фонари во внутреннем дворе 35 дома. Предлагаю жителям 31 дома (и домов, у которых ещё неисправно освещение) написать ещё раз на РосЖКХ, по-моему, эффективно сработала только эта жалоба.
Alla_ 18 ноября в 17:09 «ответить»
Повторно отправлять смысла нет, наверное. Статус предыдущего заявления - "Отправлено. У коммунальщиков осталось 23 дня для решения проблемы".
Жилищная инспекция перенаправила обращение в департамент жилья и инженерной инфраструктуры, и снова пока тишина. Пошли следующие 45 дней на реагирование видимо.
DoceNNt 21 ноября в 16:33 «ответить»
Ноябрь еще не закончился. А обещали отремонтировать именно до конца ноября. Вот если не сделают ничего, тогда есть смысл повторно писать или еще что-то делать.
AntonChe 9 декабря в 13:31 «ответить»
Наконец то начали устанавливать...какая авария им мешала, ЗАГАДКА....
gr_il_va 11 декабря в 11:26 «ответить»
Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, с каждой неделей в Зените становится светлее.)
DoceNNt 11 декабря в 12:31 «ответить»
Уже недели 4 назад начали )))
AntonChe 11 декабря в 21:45 «ответить»
Начали около 9, 11 домов и заглохло на 2 недели...и вот за эти выходные почти все светильники засветились в районе 35,31 и 33 домов...
Kotenok25 позавчера в 00:11 «ответить»
У 31 уже потух один сегодня......
AntonChe позавчера в 12:26 «ответить»
Насколько я заметил, то он и не загорался...
phantom191 позавчера в 16:16 «ответить»
Его пропустили)
Новая тема