Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ ЖК "Зенит": ЖК "Зенит" (короткий адрес форума: zenit.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Уличное освещение на территории ЖК

DoceNNt 12.09.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброго дня всем. Заметил вот что по уличному освещению:
1) Многи фонари в темное время суток не горят или включаются с большим опозданием. Допустим, сейчас в 20:00 уже темень, но, к примеру, у домов 5, 7 не горит ни одного фонаря, тогда как у домов 25 и 27 кой-какое освещение имеется. НО
2) Из двух фонарей на столбе всегда горит не более одного. Либо вообще ни одного не горит.

У домов 5 и 7, если не ошибаюсь, фонари все же включают позднее, но, опять же, горит либо один фонарь из двух, либо ни одного не горит.

Прежде, чем в НУК обращаться, решил сначала здесь разузнать. Это вообще для Зенита нормальная ситуация? Ну, то есть, на улице темень такая, что пешком без фонарика убиться можно (особенно осенью, пока нет снега), а фонари не горят? Может, это лобби собачников, которые не смотря на запреты предпочитают выгуливать своих собачек и какать на газонах? ))) Или, может, это делается с целью экономии электроэнергии? Я реально не понимаю, зачем мачты освещения поставили, но фонари на них не включают?
gr_il_va 12.09.2017 «ответить»
Добрый день, озаботился этим же вопросом.
Позвонил в НДУК, мне ответили, что за придомовое освещение отвечают "Инженерные сети" и дали номер диспетчера - 421-58-71.
В понедельник дал заявку. Теперь жду, срок выполнения 10 дней.
DoceNNt 12.09.2017 «ответить»
Отлично. Если не сделают, я тоже позвоню.
Ну и сюда продублируем сразу
gu.nnov.ru/zkh/report.html
Aypa 12.09.2017 «ответить»
На детской площадке у 31 дома из фонарей не горит вообще ни один. Как думаете, надо дать отдельную заявку?
AntonChe 13.09.2017 «ответить»
Надо!
DoceNNt 13.09.2017 «ответить»
Обязательно. Можно через сайт, чтобы им эта заявка от администрации пришла. Может, тогда с бОльшим энтузиазмом сделают?
Aypa 13.09.2017 «ответить»
Написала, посмотрим...
Alla_ 25.09.2017 «ответить»
Я сегодня звонила в Инженерные сети по освещению у 31 дома. Мне сказали, что есть только одна заявка от 22 сентября. Я оставила повторную. Срок исполнения от 10 дней. Предлагаю звонить каждый день.
На сайте тоже оставила обращение.
Aypa 25.09.2017 «ответить»
Очень странно! Я проверила статус обращения, вот:
ПЕРЕДАНО НА ИСПОЛНЕНИЕ

Ответственное лицо: Е.В. Сазанов
Организация: ОАО "Домоуправляющая компания Советского района"
Должность: генеральный директор
Телефон: 468 88 02
Alla_ 26.09.2017 «ответить»
Это обращение через сайт? А по телефону вы звонили?
Aypa 26.09.2017 «ответить»
Это проверка статуса обращения, поданного через сайт, да. Не звонила, хотела посмотреть вечером, как площадка будет освещена.
DoceNNt 27.09.2017 «ответить»
А при чем тут ДУК Советского района вообще, интересно?
AntonChe 26.09.2017 «ответить»
Странно я 14.09 оставлял заявку, и мне в ответ, тоже говорили никто ещё по 31 дому не звонил...надо опять набрать им.
Alla_ 26.09.2017 «ответить»
По телефону офиса 433-46-93 дали адрес электронной почты для заявок: remont@engseti.com.
И туда напишите, пожалуйста.
Kotenok25 26.09.2017 «ответить»
А мне сегодня пришло письмо по почте от Администрации Советского района, мое обращение, относительно отсутствия освещения у домов No 31 и No 5 передано в Инженерные сети и в Департамент жилья и инженерной инфраструктуры города. Заявку отправляла через портал 14.09.
Kotenok25 14.09.2017 «ответить»
Сколько здесь живем всегда эта проблема существовала. Пока снег не выпадет, ужасная темень....Написала тоже!
AntonChe 14.09.2017 «ответить»
Позвонил оставил заявку, сказали, что до меня только по 33 дому заявку оставили. Вот так вот, оказывается это мало кому нужно...
DoceNNt 15.09.2017 «ответить»
Да у нас традиционно всем наплевать. Многие не осознают, что подъезд и двор - это все неотъемлемая часть их же дома. Лампочка в подъезде перегорит - всем плевать. Лифт сломается - хрен кто позвонит диспетчеру.
vladmir 15.09.2017 «ответить»
Привычки нет.
DoceNNt 28.09.2017 «ответить»
А gu.nnov.ru/zkh/report.html работает. Уж не знаю, что там с освещением в итоге получится, но я оставлял там заявку буквально неделю назад по поводу тротуара вдоль бетонного забора, что он весь зарос бурьяном, мусор там не убирается годами и т.п. Сегодня еду - а там активно уборка идет.
В общем, могут, когда их пнешь. Поэтому призываю всех также более активную жизненную позицию занять и делать то, что в наших силах, и не надеяться на то, что это сделает кто-то другой. Начиная с банальной лампочки, перегоревшей в подъезде. Это не конкретно к вам призыв, а ко всем жителям.
dabok 27.09.2017 «ответить»
Звонил пару раз НУК по этому поводу, около года назад. Говорю вот нет освещения за 33, 31, 35 домами, меня спрашивают а вы из какого, из 27 говорю. Эпичный ответ - а что вы там вообще делаете, и какого вам надо если вы из 27?
Ну и сказали что они меняют только когда много перегорит, и тогда по пол года темень была. Ну в общем и сейчас тоже самое.
DoceNNt 27.09.2017 «ответить»
Отвечать, что хожу я там! Пешком. И если упаду и ногу сломаю, то вас засужу! ))
Короче, надо пиннать их. Света так и нет. Пишите жалобу через сайт администрации, ссылка выше. Чем больше людей напишет, тем больше вероятность, что будет результат. Времени отнимет 5 минут.
dabok 10.10.2017 «ответить»
Я так понимаю наши обращения не сработали. Может пора roszkh.ru/problems/dvor-nedostatochnoe-osveschenie ? От этого отвертеться уже сложнее.
Детские площадки вообще в темноте уже после 17.00
sv852 11.10.2017 «ответить»
Написала.
Alla_ 26.10.2017 «ответить»
Вам что-то ответили?
sv852 26.10.2017 «ответить»
Конечно,нет(
dabok 26.10.2017 «ответить»
45 дней на ответ.
AntonChe 26.10.2017 «ответить»
А у меня пришло уведомление, что моё обращение приняли в работу.
DoceNNt 27.10.2017 «ответить»
Мне даже уведомления не прислали никакого.
DoceNNt 11.10.2017 «ответить»
Наверное, пора. Я даже повторную заявку отправлял, а воз и ныне там.
Alla_ 27.10.2017 «ответить»
Написала, уведомление о принятии в работу пришло.
AntonChe 11.10.2017 «ответить»
Сказали авария сети, когда устранят неизвестно.
Aypa 11.10.2017 «ответить»
А Вы куда звонили?
Что-то долговато у них эта авария(
AntonChe 11.10.2017 «ответить»
В инженерные сети.
Я им напомнил, что заявку оставлял почти месяц назад.
dabok 11.10.2017 «ответить»
Авария сети это неделя, ну месяц. А тут много лет темень по вечерам. Самое главное детские площадки попросту непригодны вечером из-за освещения.
AntonChe 12.10.2017 «ответить»
Мало того они не знают когда устранят.
DoceNNt 24.10.2017 «ответить»
Такое впечатление, что это просто политика администрации города. Много где на улицах нет освещения, не только в Зените, передвигаться в вечернее время можно только с фонариком. Похоже, что они просто внаглую забивают болт, зная, что ничего им за это не будет. Выгребной яме, такой, как наш город, нормальное уличное освещение не полагается (((
AntonChe 25.10.2017 «ответить»
В этом случае этот вопрос тогда к главе города Елизавете.
DoceNNt 25.10.2017 «ответить»
Ее разве не сняли еще?
AntonChe 04.11.2017 «ответить»
Пришёл ответ из администрации города. "...по информации эксплуатирующей организации МП "Инженерные сети" капитальный ремонт сетей наружного освещения в районе домов по ул. Краснозвёздной планируется выполнить до 30.12.2017г.

ps у меня только один вопрос возникает этот капитальный ремонт точно ведется рядом с 31 домом??
Aypa 24.10.2017 «ответить»
Мне сегодня звонила девушка из "Инженерных сетей" (кажется, я не совсем расслышала название организации) и спросила, решена ли проблема. Я конечно ответила, что нет. Она сказала, что в таком случае передаёт заявку исполнителям. Я не очень верю, что всё моментально решат после такого периода бездействия, но всё-таки дело движется.
kolambina 25.10.2017 «ответить»
Тоже звонил в "Инженерные сети" 09.10-сказали что такая заявка уже есть (дом 35), сегодня опять звонил туда же, ответ "на аварии", по срокам даже примерно не ответили. В итоге написал gu.nnov.ru/zkh/report.html .
Aypa 26.10.2017 «ответить»
Я обратила внимание сегодня, у 35 дома освещение появилось! Ура что ли?
kolambina 27.10.2017 «ответить»
Тоже обратил внимание, что освещение вечером было (дом 35), правда утром его опять не было, хотя вокруг остальных домов было. Будем наблюдать. Не знаю, совпадение или нет, но похоже gu.nnov.ru/zkh/report.html работает (2 дня).
dabok 27.10.2017 «ответить»
С первых обращений прошло уже полтора месяца.
DoceNNt 27.10.2017 «ответить»
Я туда аж 2 раза писал уже. Первый раз еще в сентябре.
Ан-на 27.10.2017 «ответить»
Я писала письмо на www.iatn.nnov.ru/ 24.10.2017 насчет фонарей в нашем ЖК,также сделала упор на 35 дом. Сегодня спросили, есть ли освещения, сказать по правде, я вчера не заметила, что оно есть, поэтому сказала, что нет. Мне ответили, что оставляют на контроле.
Aypa 27.10.2017 «ответить»
У 35 есть, а шла сегодня по территории ЖК - у дома 7А со стороны казарм темнотища, и только дальше уже фонари горят. Так что будут звонить, вы уточните им))
DoceNNt 09.11.2017 «ответить»
Сегодня вокруг свечек делают. Вот теперь, наверное, ура )
dabok 10.11.2017 «ответить»
На днях пришло письмо из жилинспекции о том что этот вопрос(освещения) к ним не относится. И они перенаправили запрос Казачковой Н.В. ио первого зам. главы города. Дата стояла от 19 октября.
DoceNNt 10.11.2017 «ответить»
Вот то-то и оно, что ответы приходят только от тех, к кому этот вопрос не относится. Те, к кому относится, сидят и молчат ))) Я направил штуки 3-4 жалобы, через сайт администрации и через РосЖКХ, пришел только один ответ, что жалоба моя, мол, перенаправлена по назначению. Такое ощущение порой, что всё, чем эти чинуши и прокуроры занимаются - это перенаправляют друг другу жалобы граждан, за что и зарплату свою получают.
Aypa 10.11.2017 «ответить»
Мне пришёл такой же ответ, только к кому перенаправили - не написали.
Kotenok25 10.11.2017 «ответить»
Мне такой ответ пришёл. У 5 дома вчера ремонтировали, стало светло, сегодня правда одна лампа потухла уже и так и не горят фонари у детских площадок д. 7а, д.31.
DoceNNt 13.11.2017 «ответить»
Будем надеяться, что постепенно доделают. У детской площадки 7а в субботу сделали.
Kotenok25 13.11.2017 «ответить»
Да, увидела уже! Гораздо светлее стало вечером.
DoceNNt 21.11.2017 «ответить»
Только вот на углу у дома 5 один фонарь уже опять перегорел. Ставят какой-то шлак, судя по всему. И не факт, что эти лампочки долго проработают...
Kotenok25 21.11.2017 «ответить»
Полностью перегорел? Не видела вечером, там одна лампа сразу же на следующий день потухла. Ну ладно, увидев этих монтажников через день у 25 дома, я с сыном не поленилась,дошла до них, сказала про лампу, кивнули, что сделают.. Ага...сделали..
Буду звонить-писать снова тогда. У 31 дома с востока темень до сих пор.
DoceNNt 21.11.2017 «ответить»
Не теряем надежды ))) ждем до конца месяца.
Alla_ 18.11.2017 «ответить»
Двор д.31 остается в темноте. Признаков капремонта не замечаю. Новому губернатору и главе города (еще действующий?) еще никто не писал?
Aypa 18.11.2017 «ответить»
Мне пришёл ответ от Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области. Пишут, что проверили, да, фонари не горят, но "Инженерные сети" якобы получили их в неисправном состоянии и сейчас делают всё возможное, чтобы отремонтировать.
В данный момент ездит машина с ремонтниками, смотрят фонари во внутреннем дворе 35 дома. Предлагаю жителям 31 дома (и домов, у которых ещё неисправно освещение) написать ещё раз на РосЖКХ, по-моему, эффективно сработала только эта жалоба.
Alla_ 18.11.2017 «ответить»
Повторно отправлять смысла нет, наверное. Статус предыдущего заявления - "Отправлено. У коммунальщиков осталось 23 дня для решения проблемы".
Жилищная инспекция перенаправила обращение в департамент жилья и инженерной инфраструктуры, и снова пока тишина. Пошли следующие 45 дней на реагирование видимо.
DoceNNt 21.11.2017 «ответить»
Ноябрь еще не закончился. А обещали отремонтировать именно до конца ноября. Вот если не сделают ничего, тогда есть смысл повторно писать или еще что-то делать.
AntonChe 09.12.2017 «ответить»
Наконец то начали устанавливать...какая авария им мешала, ЗАГАДКА....
gr_il_va 11.12.2017 «ответить»
Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, с каждой неделей в Зените становится светлее.)
DoceNNt 11.12.2017 «ответить»
Уже недели 4 назад начали )))
AntonChe 11.12.2017 «ответить»
Начали около 9, 11 домов и заглохло на 2 недели...и вот за эти выходные почти все светильники засветились в районе 35,31 и 33 домов...
Kotenok25 12.12.2017 «ответить»
У 31 уже потух один сегодня......
AntonChe 12.12.2017 «ответить»
Насколько я заметил, то он и не загорался...
phantom191 12.12.2017 «ответить»
Его пропустили)
AntonChe 26.12.2017 «ответить»
Последние новости последний столб начал освещать во дворе 31 дома, выполнили заявку пусть и с опозданием, но на 100%. Похвально)
SSvetlanka 9 января в 14:46 «ответить»
Да, у д.31,35 отремонтировали, а у 33 все праздники-темнота, снова пишем обращения, присоединяйтесь....
AntonChe 9 января в 15:47 «ответить»
Да. тоже заметил, видимо с целью сэкономить, потому, что фонари там разом не могли сгореть, до НГ они горели, хоть и не все...
Видимо никто не звонил и не писал из 33 дома.
dabok 9 января в 21:08 «ответить»
Мне кажется просто самые дешевые лампы используют, которые и горят тускло и перегорают часто.
Admiral Larimda 9 января в 18:08 «ответить»
как минимум 1 день в праздники видел их подъёмник с электриками у фонарей на парковке у 33.
видимо, пока чинили 31 и 35, поломали 33:)
visiteur 11 января в 09:10 «ответить»
Дорогие соседи,
у 33 и 35 домов с утра (7-8 часов) кромешная тьма, не горит ни одного фонаря, вечером светло и хорошо.
Делаю выводы, что фонари в рабочем сосоянии, просто их целенаправленно выключают ночью.
Кто? Зачем? Почему?
Кто-то экономит электричество или по правилам (законам) не положено освещать дворы с утра?
AntonChe 11 января в 11:55 «ответить»
Телефон есть в теме звоните уточняйте, никто за Вас этого делать не будет.
visiteur 11 января в 12:59 «ответить»
Звонила дважды в течении месяца.
Говорят "мы передадим вашу проблему".
Вот и обращаюсь к более опытным "звонильщикам".
Возможно такая тема уже поднималась, либо звонками ничего не поменять, либо я вообще хочу того чего быть не должно)
Admiral Larimda 11 января в 13:26 «ответить»
сегодня звонил им по поводу того, что после их работ в каникулы перестали гореть все фонари. Тоже "передадим". Пока остаётся только ждать.
AntonChe 15 января в 11:01 «ответить»
Вышки не видно было по замене ламп, а вчера уже фонари горели?
AntonChe 16 января в 10:19 «ответить»
AntonChe писал(а)
Автовышки не видно было
оказывается в будни их видели, что то подкручивали в мачтах освещения...
visiteur 17 января в 12:45 «ответить»
Фонари в рабочем состоянии, проблема именно в том, что кто-то целенаправленно их выключает ночью.
AntonChe 17 января в 12:50 «ответить»
согласен проблема...
DoceNNt 20 января в 17:53 «ответить»
Вокруг свечек опять половина фонарей не горит, то ли не включают, то ли перегорели уже. В любом случае, надо опять писать.
phantom191 22 февраля в 09:32 «ответить»
У 31 дома опять нет света
grebenusha 22 февраля в 10:45 «ответить»
Написала сегодня жалобу
DoceNNt 22 февраля в 14:15 «ответить»
Да. У домов 5,7, 9 половина фонарей не горит, а у 11 вообще все не горят, вроде... Написал опять.
AntonChe 22 февраля в 15:20 «ответить»
Да, уже третий день видимо опять экономят...
AntonChe 26 февраля в 11:30 «ответить»
В четверг оставлял заявку, уже вчера обратил внимание, что свет появился.
Che_ 25 апреля в 08:24 «ответить»
Из 33 дома кто нибудь ездят на машинах? У вас парковка уже 2 недели без освещения, никто не заметил?
DoceNNt 25 апреля в 10:07 «ответить»
Мне кажется, что там так и не было освещения никогда. С тех пор, как осенью сделали, а потом вырубили и не включали никогда. Точно так же у 11 дома, два или три фонаря вообще никогда не включают. Почему так - загадка.
Admiral Larimda 26 апреля в 16:10 «ответить»
вечерами вспоминаю про то, что надо позвонить, утром забываю
:)
сейчас позвоню в сети, скажу им
Admiral Larimda 26 апреля в 16:13 «ответить»
сказали, что сегодня там были, должно всё теперь гореть.
спасибо тебе, добрый человек, который позвонил!
Che_ 26 апреля в 22:19 «ответить»
"добудет свет" как говорится..
Che_ 27 апреля в 06:13 «ответить»
Теперь фонари горят при свете дня,хотя все остальные давно уже отключились
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем