--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеокамеры на детских площадках

Общая тема
504
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, установлены ли видеокамеры с записью на детских площадках у 31 и 35 домов?
Я их не увидела.
Может быть плохо смотрю? :)
LubavaV
30.05.2017
а должны были быть)?
с точки зрения безопасности детей, часто гуляющих тут одних, они были бы не лишними.
а в моем случае, мне бы хотелось посмотреть, кто присвоил себе оставленную сыном на улице недешевую вещь.
видимо очень "совестливый" человек забирать у ребенка.
an_netka
30.05.2017
Мне кажется мир сходит с ума. Раньше гуляли, чтобы из окна родители видели и ничего. А сейчас камеры подавай! Я может быть не хочу, чтобы моего ребенка снимали, а потом может и вкладывали куда нибудь.
dabok
31.05.2017
Раньше и рожали в поле и выживало 3е из 12 детей. Так-то если посудить каждый день вас снимают десятки видерегистраторов и вебкамер в самом ЖК.
NordeRoFF
30.05.2017
А причем тут камеры? Ну увидите вы человека который нашел и забрал бесхозную просто так лежащую вещь, и что? У вас ее не из кармана вытащили и не из квартиры унесли, вы ее сами бросили. Возможно это был такой же ребенок как и ваш. И стоимость тут вообще никакой роли не играет, от слова "вообще". Вы бы лучше объяснили своему сыну что за своими вещами, тем более "недешевыми" нужно следить.
эта единственная вещь, которую мой ребенок, потерял за 8 лет.
если у кого увижу, мало тому не покажется.

а вы видимо из тех, кто "быстро с*издил и ушел = называется нашел"
Aypa
30.05.2017
Как-то Вы резко судите человека по вполне адекватному комментарию. Вещи на детских площадках у нас нечасто пропадают, я первый раз о таком слышу вообще. Уж всякая мелочь типа совочков и формочек да, теряется у малышни, но вообще дети постарше и на гироскутерах катаются, не говоря о велосипедах - и ничего не пропадает. Так что поспрашивайте на площадках лучше, чем в интернете хамить.
И следите за вещами - банальную бдительность никто не отменял!
а вы думаете я этого не делала?
и на площадках спрашивала, и объявления, и у дворников.
без результатов.

я собственно тему создавала лишь с вопросом о наличии камер, возможно на домах, а не для поучений. советы каждый может дать.
желаю, чтобы ни у кого ничего не пропадало.
LubavaV
30.05.2017
камер на площадке нет и на 35м доме тоже
собственно, интересовалась камерами))
вышла гулять -Уфанет собирает по ним подписи относительно площадки у 35))))
LubavaV
31.05.2017
скорее всего камеры не очень помогут, например в вашей проблеме - качество будет плохое, а картинка маленькая, и есть сомнения что покроют всю площадку и все будет видно, но я не против - пусть ставят.
dabok
31.05.2017
У человека украли вещь. Понимаете? Вор украл вещь. Я так понимаю речь про самокат, видел объявления. Это преступление уголовное не много ни мало. Утрируя - стукнут вас по голове в подъезде и ограбят, а вам в интернете напишут - сами виноваты надо следить за своей безопасностью и просить чтобы муж выходил каждый раз встречать с битой.
Прямо полем повеяло от твоих аналогий!
dabok, спасибо за поддержку!
да, это был самокат(((

LubavaV, да я уж и не надеюсь найти, если честно(.

an_netka, раньше и машин было меньше, и извращенцев, да и много чего.
даже, если будет видеофиксация перехода на детскую площадку, это будет нелишним, на мой взгляд.
не дай Бог, машина кого-то собьет или какой-то серьезный конфликт будет.
LubavaV
31.05.2017
у меня есть надежда что кто-то взял самокат что бы вернуть)
на форуме процентов 20 человек от всего ЖК
так что объявления на подъездах должны помочь
было бы хорошо.
но если берут, чтобы вернуть, обычно тоже что-то вешают .
я вешала в свое время объявления, когда кошелек находила-владелец нашелся.

я склоняюсь, что забрал кто-то не из местных: может кто-то из работников ДУК, или ремонтирующие квартиры, да и в мусорках иногда заходят разные рыться(((
NordeRoFF
31.05.2017
Вы мадам видимо не в себе находитесь слегка. И кого вы там пугаете то, кому там "мало не покажется"? Даже если и увидите у кого-то - ничего вы не сделаете, реальная жизнь - это не интернет, там все слегка по другому, на место вас быстро поставят. У вас никто ничего не украл, вы сами сказать бы вам русским языком " потеряли", потому что опять же сказать вам русским языком "сильно не внимательны касательно своих вещей". За это и наказаны, пойдете и купите новую вещь, уроком будет на будущее. З.Ы. из каких я - не вам судить)
у вас видимо суровая реальная жизнь, где вас быстро ставят на место, от того и крепкое владение русским языком)))
dabok
31.05.2017
Вам сейчас еще по понятиям объяснят что не надо быть "лохом" и тд. Человек еле сдерживается чтобы на "феню" не перейти.
ага)))
NordeRoFF
01.06.2017
Вы очень правильно заметили кем не надо быть. Виден большой опыт, знание "фени" и т.д.
NordeRoFF
01.06.2017
"а вы видимо из тех, кто "быстро с*издил и ушел = называется нашел" - с себя начните, уважаемая) ваш плохо скрытый мат смешон, и кстати на форумах не приветствуется. Весь зенит на ушах стоит, ищет ваш самокат потеряный, люди все дела бросили даже)
NordeRoFF, так это не мои слова, а известная поговорочка живущих по тем же принципам, что и вы, оттого и написанная мною в кавычках.

и как лично ваши успехи? весь Зенит уже прочесали?)))
azurea
01.06.2017
Сами по себе вещи не "теряются", ног у них нет. Наверное те, кто украл чужую вещь так же рассуждают.
dabok
31.05.2017
Если чья-то вещь лежит без присмотра, например смартфон у вас на столе на работе. И кто-то с такой же логикой как у вас может его взять потому-что он стал безхозным? Мдя, когда обвиняют жертву, по моему это даже какой-то психологический феномен такой есть.
Aypa
31.05.2017
Сочувствие к жертве, которая начинает хамить направо и налево, обвиняя каждого встречного и поперечного в воровстве (цитата "а вы видимо из тех, кто "быстро с*издил и ушел = называется нашел") испаряется моментально, знаете ли. Как и желание помогать. При этом я совершенно не оправдываю того, кто взял чужую вещь, заметьте.
даже " хамить направо и налево"))) и "обвиняя каждого встречного и поперечного")))

уж не преувеличивайте, пожалуйста)))
у вас прямо болезненная реакция на одну фразу, с чего бы это)?
Aypa
31.05.2017
Так это не одна фраза, Ваши сообщения по форуму почитать - оторопь берёт. А в данной теме - пришли "типа спросить", а по факту сразу в окопы. Нет реального вора - так всех на форуме обзовём, ведь Вы-то в белом пальте, это все вокруг г...но, - вот какое впечатление создают Ваши ответы. А для дела полезнее позвонить участковому (телефон в соответствующей ветке есть) и проконсультироваться, имеет ли смысл писать заявление (есть ли документы-чеки на самокат, например).

Ребёнка жалко, конечно.
я на форуме почти и не пишу, а вас оторопь берет).

и в этой ветке я никого не обвиняю в потере нашей вещи.
была фраза "видимо" - и это предположение было касательно склада человеческой натуры.
есть такие, скажем, очень "хозяйственные" люди.
patfinder
31.05.2017
Думаю, не стоит тратить на нее время. И силы душевные. Особенность психотипа ТС не дает ей ни малейших шансов вынести разумное, доброе и вечное из советов окружающих. Максимум, на что можно рассчитывать - на утверждение в правоте собственного мнения относительно уместности "белого пальто" среди всего того ужаса, что ее окружает в жизни. Что, собственно, она и продемонстрировала, отписавшись выше.
Вот бы и прошли мимо, не тратили свое время и уж тем более "силы ДУШЕВНЫЕ")
а то ведь надо написать свое "разумное, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ"))

С такой "добротой" и зла не нужно.
Чтобы дети "Гамлета" не читали?
AntonChe
31.05.2017
Камеры уфанетовские помоему около 5 дней хранят, когда украли в какое время ориентировочно и на какой д.площадке около 31или 35 дома (около 35 дома их нет по моему)?
у 35 дома точно нет.
собственно наша ситуация( и во избежание других разных возможных) и навела меня на мысль, что неплохо, если бы они тут были(
"Уфанет" на днях собирали подписи - возможно со временем камеры у 35 появятся.

а забрали 25 мая утром, был у большой детской горки.
AntonChe
01.06.2017
Нет там камер...сочувствую..так же на прошлой неделе шёл мимо дет.площадки и наблюдал как дет. велосипед был оставлен у лавочки без присмотра и никого из людей...
Антон, спасибо за понимание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем