--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, вопрос по местоположению ЖК Маленькая Страна.

878
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разъясните пожалуйста, при поиске тубдиспансера в Нижнем Новгороде, выпадает адрес ЖК «маленькая страна»?
Дом строится на месте туберкулезного диспансера или рядом с ним?

www.orgpage.ru/nizhniy-novgorod/dispanser-protivotuberkuleznyy-108733.html
мне тоже знакомые говорили, что комплекс строится на месте бывшего диспансера, якобы поэтому долго не застраивалась территория (сколько-то лет должно пройти по правилам).
Однако Яндекс.карты говорят, что тубдиспансер был в другом месте - в овраге перед домами 3 и 5 (картинка).
чему верить не очень понятно, так как не осталось мало следов диспансера.
Меня вот что-то заботит сей факт...Как говорят специалисты, туберкулезная палочка может жить до 10 лет в земле... и чет очково немного.. выйду я детишками гулять и нагуляю себе проблем и тьфу тьфу тьфу, не дай Бог детям...
и вообще, мне интересно, что нам застройщики скажут по этому поводу...
Добрый день.
Спешим развеять все ваше опасения.
Сейчас рядом с ЖК "Маленькая страна", располагается профилакторий завода имени Фрунзе.
Тубдиспансер Приокского района находится по адресу ул. Моховая д. 26. Приобретенный земельный участок был освобожден от функциональных строений .
В период подготовки к строительству было проведено несколько экспертиз состояния земельного участка, в том числе и на содержание в почве тяжелых патогенов. Нарушений выявлено не было.
По вашему желанию, с необходимой документацией Вы можете ознакомиться в центральном офисе на ул. Пискунова д. 29.
Спасибо за пояснение. Но все таки хотелось бы уточнить...Почему интернет выдает именно этот адрес?
Он был там когда то или не был?
И не подразумевается ли под функциональными строениями именно тубдиспансер?

Как готовятся акты и справки всем известно...
Ранее на участке был только сарай.
По ссылке, которую вы прикрепляли значится адрес: 40 лет Октября улица, 1, а ЖК "Маленькая страна" еще не присвоен почтовый адрес.
Есть только номера строений No1,2,3 в соответствии с ген. планом
Ну ладно хоть не на участке...
И тем не менее, какой то размытый ответ...

Я так понимаю значит он был где-то поблизости...?
Резонный вопрос тогда, насколько близко он был?
Неделю не заходил на форум, а тут такая активности.
Меня тоже интересовал этот вопрос, но концы старого диспансера сложно найти.
Моя жена в итоге сама позвонила в диспансер на Моховую. Там ей сказали, что диспансер был не на участке маленькой страны, а в овраге, и что прошло уже более 10 лет. По нормам это как раз необходимый срок. Если что, вы им можете позвонить.
Друзья говорили, что был.
Добрый день, не очень понятно куда приезжать, что бы поближе познакомиться. На Пискунова или на 40 лет октября? Интересует информация следующая. Как посмотреть проект ЖК, кто делала проект, кто непосредственно генподрядчик по строительству. Хотелось бы побольше информации. Спасибо.
КатиКа писал(а)
Добрый день, не очень понятно куда приезжать, что бы поближе познакомиться. На Пискунова или на 40 лет октября? Интересует информация следующая. Как посмотреть проект ЖК, кто делала проект, кто непосредственно генподрядчик по строительству. Хотелось бы побольше информации. Спасибо.

Добрый день! Офис продаж находится в непосредственной близости со стройкой по адресу: 40 лет Октября, дом 7г. Наши менеджеры отдела продаж ждут вас с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 14:00. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и организуем индивидуальную экскурсию!
Вы все же немного неправы (или лукавите) - ЖК построен на территории, на которой находился детский туберкулезный санаторий. Там было 2 или 3 корпуса, детей там не было с 90х, а с начала 2000х там образовалась платная автостоянка анархического вида. В это время все строения все еще существовали.

А участок от них освободили после приобретения (в 2008?) новым владельцем участка. А вот потом там стали строить ЖК.
Если что, я проживал в непосредственной близости от этого участка с 1993 по 2009

Созрел вопрос о покупке квартиры, рассматриваю разные варианты, в том числе и МС. Первый же вопрос в отдел продаж был именно об этом, но внятного ответа не получил.
В самом начале темы карта же есть. Там данный адрес видно - 40 лет Октября улица, 1. Между ним и стройкой еще дома какие то.
Не знаю, у меня там друзья раньше жили...говорят сто процентов был тубдиспансер в этом районе несколько лет назад...
карта есть в начале, но она свежая - не актуальная же...
Кошачий Ас
09.02.2017
Самое интересное, что никого не интересует вопрос срока жизни Палочки Коха. Если верить wiki:
... при температуре 23 ?C во влажном и тёмном месте она сохраняется до 7 лет. В тёмном и сухом месте (при высыхании мокроты больного или в пыли) МБТ сохраняется до 10--12 месяцев, в уличной пыли (то есть в сухом и светлом месте) палочка Коха сохраняется до 2 месяцев, на страницах книг -- до 3 месяцев, в воде -- до 5 месяцев. В почве МБТ сохраняется до 6 месяцев, в сыром молоке -- до 2 недель, в масле и сыре -- до года.
Имхо. Земельный участок был заброшен лет 15 назад. Даже если принять во внимание слухи и домыслы - возбудитель давно сдох и не представляет опасности.
Живу в соседнем доме лет 8.
Всё это время территория была заброшенной.
Очень мечтал что её когда-нибудь облагородят и будет хороший сквер... вместо этого воткнули 4 свечки.
Долго бесился по этому поводу, даже в протестных акциях участвовал... на у сейчас наверное куплю в одном из этих домов квартиру попросторнее имеющейся.
Хороший маркетинговый ход))
И в чем же ход?
Кошачий Ас
03.03.2017
Теперь будут просить паспорт с пропиской ))
Иначе вас принимают за бота )))
Была у подруги в гостях, она живет в этом ЖК.
Зачетная квартирка!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем