--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подписывать ли акт приемки, если есть недостатки?

475
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Многие здесь пишут, что в квартирах обнаружили недостатки: царапины, сколы,неровности. Как вы поступили: отказались подписать акт, подписали его с замечаниями или как-то еще вышли из положения?
Как такового акта не было. Застройщик записал замечания.
P.S. Например, Вы покупаете автомобиль премиум класса соответствующий стоимости квартиры и продавец Вам говорит, что царапины на стеклах, кузове, и нарушения в коммуникациях это устранимые или компенсируемые мелочи...???
Судя по форуму люди окна собираються менять.
infinite_loop
19.05.2018
Может я такой непривередливый, но замечаний у меня была всего пара. Их исправили в течении недели. Акт подписал сразу.
Concerned
21.05.2018
по идее должен быть лист осмотра, даже если вы не подписываете акт приемки. так сказал агент застройщика.
именно так можно подтвердить, что вы явились на осмотр квартиры, чтобы выполнить ваше обязательство по договору, где указано, что приемку нужно осуществить в течение 10 дней со дня получения почтового уведомления.
Concerned
21.05.2018
Этот лист осмотра, также как и акт приёмки, подписывается вами и застройщиком, и в нем фиксируются все замечания к устранению.
Добрый вечер, соседи, подскажите на что обратить внимание при приемке квартиры?
infinite_loop
30.08.2018
Посмотрите, что все окна открываются и закрываются без проблем, что стёкла не поцарапаны (кто-то жаловался). А на остальное смотреть что-то смысла не вижу: дверь под замену, электрика тоже, стяжка на полу все неровности скроет, а стены выравнивать всё равно штукатуркой придётся.
спасибо)
Можно обратить внимание на все недостатки, но шансов мало, что их качественно и быстро исправят. Обратите внимание на стеклопакеты заляпанные наружней штукатуркой- они не отмываются.
Спасибо, я подписала уже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем