--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 очередь. Гелиос

12131
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как протекает строительство Гелиоса? На сайте фото со строки не обновляют с сентября. Да и к сентябрю было построено всего 14-15 этажей из 25. Очень медленно строят. Надежда получить квартиру в срок (4 кВ. 2020) тает на глазах(((
Tomato 2019
18.11.2019
Они вторую часть выравнивали, так как там был разбег в 4-5 этажей. Монолитку (каркас) должны были построить до конца года, но не успевают, думаю закончат к марту + газосиликатом обложить + 3 мес самый мин+ окна думаю 5 мес, если они конечно одновременно делать не будут, но опыт подсказывает по пред домам, что сначала обкладывают кирпичом, а потом только окна. Ну и внутрянка (лифт, ремонт, подключение коммуникаций итд) фасад думаю быстро, а придомовую территорию параллельно. Задержка будет однозначно. Но вот на сколько?!)
А кто не дает сейчас газосиликат выкладывать ? и окна втыкать ?
Спасибо за инфу. Тут уже не о задержке, а о том чтобы не стал долгостроем речь...
и не говорите, уже согласны на годовую задержку, но лишь бы достроили и сдали.. конечно панику наводить не хочется..но как посмотрю на темпы стройки-нервы сдают.. с первой очередью здесь очень активные диалоги велись, со второй видела группы создаются для общения по темпам стройки и общению с застройщиком, по-Гелиосу -тишина..... Я аж обрадовалась , что кто то спросил про Гелиос, значит есть живые покупатели там, это радует)))
Вот и я ждала-ждала новостей и решила уже сама тему завести) надеюсь мы все-таки станем соседями)))
Tomato 2019
27.11.2019
Остаётся только ждать и надеяться, ну и интересоваться ходом стройки у самого застройщика.
Тоже надеюсь))
Тоже надеюсь))
у Гелиоса выделена банковская кредитная линия, в любом случае построят и сдадут.
это очень хорошо
Tomato 2019
25.11.2019
Тем не менее строят очень медленно, кузнечиха построила уже 4 очереди (две достраиваются) за полгода подняли дом застекленный уже, на ул. Надежды Сусловой. Даже жк облака облицовку заканчивают, очень странный и медленный темп строительства. Ну вторая очередь вообще встала..(
Tomato 2019
25.11.2019
Ну а на счёт кредитной линии, так это очевидно, что застройщик за собственные средства не строит такие проекты, тут денег нужно много и займы, может в этом и таится медленный ход стройки.
Вы писали про выделенную кредитную линию для Гелиоса? Тогда почему стройка стоит?деньги выделены , но потрачены не на Гелиос как я понимаю .. потому что Нет никакого движения . Когда есть деньги. То строят быстро.
margaevasyu
15.06.2020
Прошу добавить меня в группу 3 очередь Гелиос. Я являюсь дольщиком. телефон 89519151373
Всем привет.
Часто езжу смотрю что со стройкой. Да и вообще мониторю что происходит.
В прошлом году в это же время было 6 этажей. Звонил, спрашивал, обещали 1.5-2 этажа в месяц. По итогу 10 ноября достраивали 16 этаж. Итог 1 этаж в месяц.
В сентябре нисколько не построили. Поэтому и фото нет октябрьских у них. В октябре звонил спрашивал, говорили в ноябре будет 17 этажей. Также спрашивал план строительства, остекленение, коробка и т.д., на что менеджер ответил, что мне не положено знать... Как?? Сейчас декабрь сами видите сколько по факту.
Первые полтора года вообще ничего не делали "заливали фундамент и вбивали сваи" (читай клали болт). На стройке только в будни бывало несколько строителей.. укладчиков фундамента, и то когда приезжал к 10 утра и после 17, пусто было.
Газосиликатом первые 2 этажа обложили еще прошлой зимой. С тех пор ноль движений.

Капля позитива: для объективности, в последний месяц гелиос оживился и стал активнее..
Но за ноябрь вторую половину подравняли. Разница была в 2 этажа. И кран стал поднимать пару ведер цемента и пара человек постукивать молоточками в выходные.

С продажами тоже плохо. 65% квартир продано, но за последние полгода продаж почти нет. Но есть активная реклама..

Насчет коробки, у меня есть образец первых ДДУ, и он отличался от того который заключают последний год. Там есть пункт постройка дома 3 квартал 2019 года!(не передача ключей, а именно постройка дома, т.е. коробка) При этом другой пункт гласит, что за 2 месяца до срока должны в письменной форме уведомить, что не успевают. При звонке говорят, что эти пункты ничего не значат. Пункт договора черным по белому и ничего не значит! Может тогда и весь договор тоже?

2 очередь ничего не меняется уже год. Нет наружного утеплителя/облицовки. А должны сдать уже сейчас. Птичка нашептала, что с ними не хотят связываться облицовочные компании.. Нет денег..

1 очередь просрочили а 4 месяца. На наших судебных сайтах ( bsr.sudrf.ru/bigs/portal.html ) нашел 2 дела о неустойке.
Сейчас вам все расскажу, плохому научу!)...
В одном выплатили по 28тыщ двоим (Дело No 33-10732/2019), в другом по 100к каждому (Дело No 2-2878/19) (но здесь фигурировало 2 большие квартиры). У вторых был адвокат похоже получше..
Можете поискать там еще есть заявок на Вертикаль от других компаний..
Как видите о неустойках по ФЗ тоже речь слабая. Они подают ходатайство по статье 333 ГК об уменьшении неустойки, типа несоразмерна последствиям нарушения обязательства! Чтобы дольщик не мог обогатиться! Нет не это ж надо обогатиться!
Да я за съемную квартиру по десятке отдаю отдаю, а мог проценты по кредитам быстрее погасить и процентов бы меньше накапало. Это уже за 4 месяца больше чем неустойка в 28 тыщ... Я уж не говорю про ремонт, материалы на него, инфляцию, стоимость работы по ремонту... Все растет по немногу, и время жизни уходит..

Короче, 3 года строят, а построено 30%, это оценка завершенности строительства. В июле ее дали соответствующие органы. Квартир продано 65%.
С такими результатами многого ожидать совсем не приходится...

Личное мнение: очень жаль что взял здесь. Пока жду, уже красную поляну новую очередь открыли и закрыли.
Друг через год после меня купил в Цветах и летом переедет.
Через год после меня открыли Олимпийский у дворца спорта ( andornn.ru/kvartiry-v-prodazhe/olimpiyskiy/process.php ) и уже все построено. А квартиры в первые месяца продали.. Лучше бы подождал год и купил бы у дворца или цветы... грустняк..

У них появился еще один сайт.
1. Старый: sunny-nn.ru/gallery/
2. Новый: domgelios.ru/

Хахах..(нервно) На новом сайте написано "Старт продаж". Спустя то 3 года..

П.С. В файле ссылки на дела о нейстойке, можно почитать и ознакомиться как писать)
К сообщению прикреплен файл:
241938659-sud.txt   (3 Kb)   Скачать файл
Tomato 2019
05.12.2019
На данный момент продано 65% квартир- это нормальные показатели для такого дома, не элитный по ценам выше среднего в спальном районе. У застройщика нет собственных средств, строит за счёт кредита выделенным банком дом рф и расчёт с подрядчиками однушками, которые сейчас продаются ниже на 15-20% чем у застройщика. Банк в свою очередь финансирует так многие проекты. Застройщик вертикаль это новая компания г-на Зуденкова (Русский капитал) выделенная под застройку касьяновского оврага, думаю на кону его имя и положение в администрации, только несколько знакомых депутатов прикурили там квартиры детям. Вот со втрой очередью все очень печально, компания затягивает в вводом очень-очень долго. А вообще начало стройки просто представьте - 2014 год!!
Спасибо за очень развёрнутый информативный ответ и полезные ссылки!
>> При этом другой пункт гласит, что за 2 месяца до срока должны в письменной форме уведомить, что не успевают.

Так как раз в начале осени уведомление о задержке и прислали. Деталей не помню, но там сдвиг на 20й год указан.
Видимо не всем. А только про кого вспомнили..
Свежие фото от 15.12.2019
Tomato 2019
15.12.2019
Стройка идёт, ждём!
Добрый вечер. Есть какая то инфа по стройке ? Я дольщик второй очереди, нам продлили до 3 квартала 2020 года. ((( Но доков ещё не прислали, все на словах.
у вас во второй очереди уже наверно на год сдачу задержали? помнится вроде передача ключей должна была быть до конца августа 2019.. что же все так долго то у них...
Tomato 2019
17.01.2020
У кого-нибудь есть информация от застройщика, как там дела?
MilenNa
29.01.2020
Стройка стоит без движения с декабря 2019г. Говорят что трос от крана порвался, но вроде бы как проблему решили. Менеджер говорил, что до конца января, должны продолжить. Но стройка не возобновлена.
городу за аренду участка денег не платят, за отопление тоже задолжали (посмотрите на арбитр ру), теперь ещё и на новый трос надо где-то финансирование изыскивать.
Как все грустно...и страшно, что стройка встала.
Насколько мне известно, на сегодняшний день стройка возобновлена) так что не будем отчаиваться)
Денис Олегович
11.02.2020
никого на стройке нет. осенью работали делали видимость в сб вс. сейчас вообще никого нет
Андрей Anryller
11.02.2020
Есть! Сегодня был там, видел рабочих, монтирующих арматуру на 17 этаже, 4 человека.
4 человека... ужас.это сколько же стройка будет продолжаться ? Они банкроты что ли? Почему все так жутко медленно?
Почему вообще такое отношение к дольщикам? Может уже как то объединиться и вынести им мозг по полной.. что это такое два этажа коробки за пол года . пусть тогда себя банкротами объявляют поскорее, так и то движухи больше будет!!!никакого отчета перед дольщиками, одна реклама того, чего нет.Почему мы это терпим???
Андрей Anryller
18.02.2020
Извините. я может чего-то не знаю, у Гелиоса не переносились сроки сдачи еще? За что им мозг выносить?
Tomato 2019
19.02.2020
Если смотреть объективно, то вряд ли успеют к сроку в ДДУ, соответственно будет задержка, но вот на сколько?! Или случится чудо и они выполнят объём работ 60% за 9 месяцев?!))
За то что не телятся)) во первых уже уведомляли что срок переносится на декабрь 2020, и это очевидно , что потом будет очередное уведомление, за то что старт продаж квартир 3 очереди был вроде в 2017 году, 3 года прошло, а где результат? Я думаю , мало кто купил бы у них, если знали что будет такой темп стройки. это же постоянное ожидание, что стройка в любой момент встанет. даже вторая очередь практически готовая уже год простаивает.
Tomato 2019
20.02.2020
Нет денег и все тут
Другого не скажешь)
Когда деньги есть, стройка идёт по графику
Но ведь с таким темпом стройка ещё лет 6 будет.разве это устраивает всех?
Добрый день! Я тоже являюсь дольщиком 2-й очереди. Есть ли у вас какие-то новости по строительству нашего объекта? Сегодня в сети попался документ, из которого я поняла, что была попытка банкротства ооо вер...ь.
Можно ссылку на этот документ? И не понятно, что значит попытка банкротства? И самое главное хочется знать, чем все кончилось или к чему идет
Можно ссылку на этот документ? И не понятно, что значит попытка банкротства? И самое главное хочется знать, чем все кончилось или к чему идет
С 30 декабря по 8 февраля все-таки немного построили.. Совсем чуть-чуть..
Karton
13.02.2020
Вроде должен выделить фора Банк, у него и земля в залоге так написано в дду. Более того, много больших квартир принадлежит именно ему- это означает что реально проданных квартир мало. Соответсвенно в случае банкротства необходимо искать инвестора на достройку домов, а также можно найти инвестора без банкротства компании. Во второй очереди почти все проданы. Земля достаточно дорогая в этом месте да и работ по ней много выполнено, так что думаю инвестирование должно быть выгодным + ещё есть кусочек земли под дом 4 очереди и его можно будет освоить инвестору, если отдадут. Необходимо писать письма в Дом РФ. Депутат Зуденков С.В. он не имеет прямого отношения к стройке, но строят все доверенные лица, так что обращайтесь в прокуратуру дольщики втрой очереди.
писать письма в дом РФ? примерно какого содержания? конечно надо что то делать, это уже издевательство какое то, жизнь пройдет, пока мы квартиры увидим свои.
Karton
14.02.2020
Нарушается проектная декларация по срокам строительства, соответсвенно отчисления в их фонд производятся и они курируют (дом рф) все новостройки. Пишите жалобы.
На горячей линии в Дом РФ мне сказали , что аккредитованы только два дома, 3 и 4, я так понимаю первая очередь. Неужели вторая даже очередь не аккредитована , и Гелиос тоже? . Соответсвенно без аккредитации даже рефинансирование невозможно, так сказал сотрудник банка.
Karton
16.02.2020
Аккредитация банка для ипотеки, на стройку это не влияет. Если у жк нет аккредитации банка, то в этом банке просто не дадут ипотеку. Что-нибудь сказали про отклонение от проектной декларации? И что у застройщика по фин отчетам? Есть информация?
нет, пока еще не сказала, потому что надо сначала договор почитать внимательно прежде им что то предъявлять. А звонила по поводу снижения ипотечной ставки на телефон горячей линии, ну так девушка сказала что снижение возможно только после получения права собственности, так как Гелиос не аккредитован банком ДОМ РФ, аккредитованы только два дома с номерами 3 и 4, Я тоже была крайне удивлена.. Потом схожу сама в банк узнаю получше
АбрТВ
26.02.2020
У меня ипотека в Дом РФ. Как он может быть не аккредитован???
У меня тоже в дом рф. Я хотела снизить ипотечную ставку, сказали невозможно , аккредитован в жк солнечный дом 3 и дом 4 только.
Tomato 2019
02.03.2020
Добрый день! Я тут посчитал сколько осталось свободных метров и получилось 4657 м2 приблизительно. Соответсвенно делаю вывод, что это не плохо будет для нового инвестора (банка) или застройщика( в случае банкротства), поэтому достроят в любом случае. И ещё я думаю, что дольщики второй очереди могут сильно повлиять на третью очередь. Странно, что их вообще не слышно.
Да.я тоже так думаю. Просто как-то все очень затянулось, поэтому хочется каких то подвижек
их сильно финансово подкосило то, что люди стали иски за просрочку подавать . Проверка в ноябре декабре была значит, а вовсе не тросс порвался ))).ну ладно, хоть так
Tomato 2019
04.03.2020
Капля позитива)) Сейчас с обманутыми дольщиками никто не хочет связываться! Поэтому точно все достроят!! Я так посмотрел вообще комплекс удачно расположен с панорамными видами и летом там шум дорог вообще не слышно. Там первый этаж, как 3-4 этаж обычного дома из-за стилобатной части (подземной парковки). Придомовая территория почти обустроена+ думаю ещё что-нибудь появится, но уже за счёт города. Если сравнить с ЖК ОКТАВА, который тоже расположен на овраге и с подземным паркингом, то жк солнечный лучше расположен, да и транспортный узел отличный, вот только строят медленно- это самый большой минус, но остальное все в плюс. Остаётся набраться терпения и ждать!!)
Про жк облака тоже писали все плохо-медленно, а потом за год дом построили..
Нина Чемезова
17.03.2020
очень медленно строят и долго ждать нужно будет
Нина Чернуховская
17.03.2020
очень медленно строят и долго ждать нужно будет
anryller
29.04.2020
очень медленно строят и долго ждать нужно будет
спасибо, что держите в курсе дела о ходе стройки!
Hamster111223344
16.02.2020
Сейчас мимо проходил, один человек молоточком стучит где то и всё
Hamster111223344
16.02.2020
Сейчас мимо проходил, один человек молоточком стучит где то и всё
Karton
16.02.2020
Для такого большого дома мало одного человека с молотком..) Днём сегодня работали 8 человек. Даже заглянул на стройку. Внутри (за забором) стоит плакат с чертежами дома, что-то изучали и чай пили- работнички) перекрытия между 17-18 нет, делают монолитную часть.
это хорошо, один человек с молоточком-это просто значит воскресенье было.
ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!
СТРОЙКА ЗАМОРОЖЕНА !!! На неопределенный срок !
Всем писать в приват для добавления в вайбер группы 2 и 3 очереди !!
Наталия1812
02.06.2020
Добрый вечер!
Возникли проблемы с регистрацией, поэтому не могу написать приватное сообщение. Пожалуйста, добавьте в группу в Вайбере, очень хотелось бы узнать подробную информацию. Мой номер: 89103895124. Заранее благодарю!
ВАС НЕТ В ВАЙБЕР. ВАМ НАДО УСТАНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ВАЙБЕР НА ТЕЛЕФОН И НАПИСАТЬ МНЕ ЕЩЕ РАЗ.
jonik1
03.06.2020
Здравствуйте! Аналогичные проблемы с регистрацией на сайте. Дольщики второй очереди. Если возможно, добавьте в группу Viber.+79030445694 и +79026858281. Евгений и Эльмира
Наталия 1812
03.06.2020
Приложение установлено. Откуда информация о том, что стройка заморожена? Кто- то общался с сотрудниками компании?
От директора стройки .
Добрый день, уважаемые дольщики дома Гелиос! В настоящее время стройка нашего дома не ведется. Подрядчик съехал с объекта. С целью решения данной проблемы в Viber созданы группы 2 и 3 очередей. Для добавления в группу соответсвующей очереди пишем в личные сообщения свой номер телефона и к какой очереди относитесь. Получаете ссылку, добавляетесь, получаете актуальную информацию и принимаете активное участие в решении проблемы.
Мария Тарасова-Ровенская
04.06.2020
Здравствуйте! А подскажите группы, пожалуйста
Напишете в личные сообщения номер телефона и очередь
Добрый вечер, Я дольщик 3-ей очереди, дом Гелиос. Прошу добавить меня в группу вайбер. Номер 89601784125
user_261761481 писал(а)
Подрядчик съехал с объекта

что значит данный термин?
Написала в приват
Добрый день, уважаемые дольщики дома Гелиос! В настоящее время стройка нашего дома не ведется и остановлена на неопределенное время. С целью решения данной проблемы в Viber созданы группы 2 и 3 очередей. Для добавления в группу соответсвующей очереди пишем в личные сообщения свой номер телефона и к какой очереди относитесь. Получаете ссылку, добавляетесь, получаете актуальную информацию и принимаете активное участие в решении проблемы.
Orange 555777
29.06.2020
Здравствуйте
Евгения17171
21.08.2020
Здравствуйте. Я дольщик гелиоса. Добавьте пожалуйста в чат. 89867453376
Olga206
24.08.2020
Добрый день. Народ, кто уже в группе в вайбере, попросите добавить новеньких, а то кто добавляет с 14 июля не заходил на форум. Буду признательна. Или отпишитесь сюда как проходят дела? Сознанна ли инициативная группа и т.д. заранее спасибо.
Olga206
24.08.2020
Из того что узнал: сегодня звонил в фонд защиты прав граждан участников долевого строительства(сайт: фонд214.рф), спрашивал делал ли отчисления в фонд ООО ВЕРТИКАЛЬ дом Гелиос, они посмотрели и сказали что "ДА". Это хорошо, потому-что деньги могут вернуть в полном объёме. Чтобы вернуть деньги в полном объёме контролирующий орган "Министерство строительства Нижегородской области", что находится на улице Ошарская 63, должны провести оценку объекта, по окончании этой оценке контролирующий орган либо вносит этот объект в Единый реестр проблемных объектов и на этом месте ничего нельзя строить, либо строить можно и привлекается инвестр. Если в реестр проблемных объектов окажется этот объект, то после этого фонд Может вам компенсировать все потраченные деньги. Отслеживать реестр проблемных объектов можно на сайте (наш.дом.рф). Нужно ввести ИНН 5260317062 застройщика и по нему покажут всю проблемную информацию. Нужно получить информацию от Министерства строительства Нижегородской области, была ди проведена оценка дома "Гелиос" или нет, если нет - пишем заявление на проведение оценки объекта. За компенсацией обращайтесь в Фонд, сайт выше указал. Кстати в реестре уже есть пару домов признанных проблемными, "Гелиоса" пока нет.
Вот хоть что-то, из всего форума ничего не понятно и не ясно, что происходит и как действовать. Если помог, то пожалуйста.
Olga206
25.08.2020
Всем дольщикам была создана инициативная группа:Вячеславовна Елена альбертовна
Vea110867@yandex.ru
Андрей5102
24.08.2020
Добрый вечер! Я дольщик 3-ей очереди(дом Гелиос).Прошу добавить меня в группу вайбер. Номер +7987524129
User_28111985
13.06.2020
Доброе утро! Я дольщик 3-ей очереди. Прошу добавить меня в группу вайбер. Номер 89200421411
Наталья Лис
16.07.2020
Добрый день.

Я дольщик в доме Гелиус, мой тел.8-910-124-57-21. На стройке все грустно.Офис закрыт.Надо объединяться. Прошу вас добавить меня в группу в Вайбере? За ранее благодарна)
Ирина 4477
30.07.2020
Я дольщик дома гелиос. Мой телефон 8 991 191 4633. Добавьте в группу вайбер пожалуйста.
Olga206
20.08.2020
Добрый день. я дольщик Гелиоса добавьте в вайбер чат. 89503449999
Ряб
19.06.2020
Здравствуйте, я дольщик 3 очереди, включите, пожалуйста, в группу в Вайбер
Добрый день!
Пришлите номер телефона в личные сообщения.
Добрый день!
Включите меня, пожалуйста, в группу вайбер. Я дольщик 3 очереди. Мой телефон +79101275577. Спасибо!
Isinchura
29.06.2020
Добавьте, пожалуйста, в группу +7903 604 78 48 , третья очередь
vad5584
13.07.2020
Добрый день!
Я дольщик Гелиоса. Добавьте, пожалуйста, меня в группу. Телефон 8-910-391-1774.
vad5584
13.07.2020
Уточняю, дольщик третьей очереди. 8-910-394-17-74
evsilant
25.08.2020
Добрый день! Я дольщик 3-ей очереди. Включите меня, пожалуйста, в группу. +79307045170
ПИраро
28.08.2020
Здравствуйте. Я дольщик 3 очереди. Включите пожалуйста меня в группу. 89519021902
Добрый день!
Включите меня, пожалуйста, в группу вайбер. Я дольщик 3 очереди. Мой телефон +79107927700. Спасибо!
Lussya
21.07.2020
Включите меня в группу, я дольщик дома Гелиос. Тел. 9200774337
ХЗ, конечно, построят ваш дом или нет, но мне-то видно из соседнего дома с высоты как вода долго стояла в котловане после любого самого маленького дождичка и стройка замирала на продолжительное время....
Из опыта проживания моего на данной территории. Под кромкой Касьяновского оврага всегда тек подземный ручей, который вытекал ключом под горой. Где сейчас тот ручей, Бог знает. Когда бурили под строительство, из скважин шла вода. Спроектировали ваш дом изначально углом наружу, а после строительства двух первых домов опять бурили и перепроектировали его углом внутрь квартала и чуть сдвинули ближе к Касьянова, 8. Проблемы с затоплением появились уже во время строительства двух первых домов. Администрация лила в уши о новых технологиях строительства, которые позволят обойти эту проблему. Вот не знаю удасться ли. Всё-таки ответственность кое-какая имеется и у администрации, и у застройщика. Раньше, при советах, это место считалось невозможным отдать под застройку. Теперь "новые технологии".
Застройщик съехал, стройматериалы вывез.
Сегодня опустили строительный кран. Работы не ведутся. По моим данным там что-то напортачили с фундаментом 25-этажного дома Гелиос. Теперь надо эти косяки исправлять. Когда исправят - неизвестно. Администрация стоительства уверяла, что сваи не будут вбиваться, а будут ввинчиваться глубоко по новой технологии. На самом деле вбивали, и, видимо, не очень глубоко. Сэкономили. Теперь надо править фундамент. Кто за это возьмется - неизвестно. А когда - тем более.
Ну, вообще, идиоты, конечно. Строительство и так было изначально рискованным мероприятием. Жители микрорайона убеждали администрацию не давать разрешение на строительство такой высотки в этом месте. Потому что это место насыпное и там много подземных вод. Так одни идиоты разрешили тут строить, а вторые идиоты давай экономить. У сборища идиотов ничего хорошего получиться не могло.
Все просто - застройщик банкрот. Вот и стройка встала. Все остальное - ваши больные фантазии.
Так это изначально было понятно! Они бы и не осилили такое строительство в таком месте.
Как он может быть банкротом, если все квартиры раскуплены? ) По логике вещей.
Просто надо знать с чем связался застройщик. Вот кто тут давно живет и кто занимался проектированием м/р 1 ВП- тот знает сколько надо вбухать для исполнения этой красивой картинки, на которую купились столько народа. Увы. Все как всегда.
Шанцев обогатил своих московских подельников. А они и не собирались изначально облагодетельствовать дольщиков.
Раньше на месте этого Гелиоса стояла маленькая сейсмостанция. А знаете почему? Подумайте. Это факт, а не мои "больные фантазии". Но её снесли, а подвижка грунта таки имеет место) И заложниками ситуации стали дольщики и их семьи.
Dolshik12345
01.09.2020
Кратко со стройки:
Каскад-НН изъявил желание достраивать дом No5 - Гелиос за компенсационный участок. Поэтому возможный план следующий: банкротство Вертикали, передача и достройка объекта Каскадом-НН, дольщики получают ключи. В нынешней ситуации отличный план.
Более подробно в самом документе, который я получил от Государственного Строительного Надзора Нижегородской Области здесь:
vk.com/club196830870

Добавляйтесь в группу. Будем следить за этим планом.
И для более оперативного общения.

Всех подряд не добавляем, только будущих жильцов. Есть механизм отсева..
Результат суда 1 декабря такой:
Отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя (ст.42 ФЗ О несостоятельности) на 22 декабря 2020 года.

Это нормально откладывать? Все стоит, разворовывают остатки материалов, а суд все откладывается..
В данной ситуации это нормально. Выше написано, что строительство было рискованным мероприятием. В администрации уже знают, что дом отклонился на 1,3 м в сторону оврага. Я не знаю какой умалишенный сейчас подпишет разрешение о достройке. Вот когда найдут такого ущербного, тогда и дело сдвинется с мертвой точки. А между тем на дороге рядом с Гелиосом новая вмятина. Её сколько раз заделывали, а она снова появляется. Спросите с себя, дольщики, вы дали бы разрешение на достройку в этом случае?
Здравствуйте. Откуда у вас эта информация, поделитесь пожалуйста.
Долго объяснять. Я знаю это место с момента застройки микрорайона1.
Я понимаю, что вы в курсе об этой стройке. Я интересуюсь именно про отклонение дома на 1,3 м и про то, что администрация в курсе этой информации. Получается, что кто-то проводил экспертизу? Есть заключение? Это заключение предоставили Морозову С.Э?
Кто такой Морозов С.Э., которому надо предоставлять результаты экспертизы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем