--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже есть кто живет в ЖК Ватсон?

3870
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jaqo
31.05.2018
Люди добрые отзовитесь! Отзовитесь те, кто уже проживает в ЖК Ватсон.
Напишите не сочтите за труд как там живется (качество жилья, слышимость и прочие детали немаловажные), тепло ли в квартирах, какова стоимость услуг ЖКХ, отопление централизованное? В общем любая информация полезна и нужна будет мне, как определяющейся с выбором квартиры в ЖК Ватсон.
Пишу про первую очередь.
Еще не живем, но слышимость хорошая. Нужно делать шумку, желательно всем.
В дду нет требования об обязательной звукоизоляции пола и такую изоляцию застройщик не делает. Перегородки межкомнатные из пазогребневых гипсовых блоков 80 мм толщиной, положены кое-как, запенены сверху между перекрытиями. Окна сделаны по большей части нормально, но не отрегулированы. В эркерах происходит лютый треш - голимый профиль, сделан халтурно, металические швеллера несущие просто облиты какойто замазкой. Как это облагораживать - хер знает.
Отопление вообще надо переделывать - похабные конвекторы, китайские тройники, в квартирах не предусмотрены коллекторы. Стояки полипропилен. Если соседи не будут переделывать - через пару-тройку лет все потечет. В данный момент нет ГВС , так как до сентября-октября "реконструкция" котельной, хотя когда приемка была ГВС было.
Связист построил свою СКС тоже халтурно - будет как лучших традициях хрущевок - кучи проводов в коридорах. На месте застройщика я бы выгнал их взашей. Испортили двери своей рекламой на саморезах, но застройщику пох.
Двор вроде как без машин, но часто вижу стихийную парковку во дворе не для погрузки/разгрузки. Застройщику тоже пох. Надо самим решать эту проблему.
Парковок вокруг домов много.

По услагуам жкх пока не скажу, ибо еще не видел платежек. Были какие-то цифры в голосовании но точно не помню, узнаю - отпишусь. УК вот только начнает приступать к обслуживанию дома с первого числа.

По плюсам - мне нравится малоэтажные дома. Хорошая детская площадка, опять же много парковок. Садик в 850 метров, школы подальше. Автобусная остановка.

Как-то так )
В целом не думаю что хуже или лучше, чем у других застройщиков.

Спрашивайте, что смогу - отвечу.
А, ну еще и установка кондиционеров - нет никакого свода требований. Боюсь бестолковые установщики и недалекие хозяева установят как попало - с трассами по фасадам. Застройщику традиционно пох...
Скажите пожалуйста комуналка сколько?
УК озвучивает 26,51 за квадрат содержание жилья
ХВС 31,58 за куб, остальное надо стмотреть по тарифам РСТ
а счетчики на отопление есть?
Да, есть. Стоят в этажном коллекторном узле.
У нас его случайным образом украли, в ночь перед опломбировкойслучайность -нет,не думаю!!!!
morozik52
11.01.2019
На сайте УК Гранд-НН указаны тарифи за содержание жил.помещения на 2019г.

Степень благоустроенности Рублей за 1 кв.м. общей площади в месяц адреса МКД
Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, без лифта, со скатной кровлей 19.87 1-ая очередь ЖК Ватсон: 6 микрорайон, д.д. 38, 38А, 38Б, 38В
Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, без лифта, со скатной кровлей 15.75 все остальные МКД, находящиеся в управлени/содержании и обслуживании ООО УК <<Гранд-НН>>

Кто-нибудь знает, за что жильцам/собственникам квартир в ЖК Ватсон такие "привилегия"? Почему у домов с одинаковой степенью благоустроенности разная стоимость?

И как вы относитель, чтобы отказаться от УК Гранд-НН в пользу УК Ватсон (от застройщика). Предложенный тариф на 2019г. такой-же как и был у Гранд-НН (26,51 с 1кв.м).
morozik52
11.01.2019
Бываю в ЖК набегами, но из того, что вижу, вернее сказать не вижу работы УК Гранд-НН вообще. Кто постоянно живет в ЖК, поделитесь инфо.
Сейчас, я так понимаю идет голосование о переходе на новую УК и если будет набрано больше 50%, вопрос о смене УК будет решен.
puh
11.01.2019
как сказали про тариф изначально - повышенный он по причине того, что большая территория, которую нужно обслуживать и ЧИСТИТЬ ЗИМОЙ ОТ СНЕГА.
пришла зима, выпал снег. на территории - безобразие.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с коммун.платежами? Видела объявление о сдаче 1ком.кв в ЖК, собственник указал за 42м около 6500о в месяц. А сколько платите вы, неужели правда такие дорогие тарифы в жк? Ещё интересно мнение собственников в отношении угловых квартир, нет ли сырости и плесени? Где-то читала и про это. Рассматриваю покупку квартиры, но смущают эти два момента. Спасибо всем собственникам заранее, кто выскажет свое мнение))
ЙожегГ
04.10.2018
Скажите, а тепло и горячую воду уже дали??
Тепло не знаю. Горячую воду вчера запускали.
puh
05.10.2018
тепло дали 2 или 3 дня назад
ЙожегГ
06.10.2018
Клааасс. На кухне чуть тёплые батареи в комнате вообще про нагрев не слышали, холодные.... Пичаль таки...
Пичаль будет когда оно, отопление, через три -пять лет потечет. Если не раньше)
puh
06.10.2018
я вот смотрю, Вы не в первый раз уже страшилки свои рассказываете.
у Вас есть хрустальный шар?
или Вы профессионал в части отопительных систем и коммуникаций?
Ну вообще-то не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что
- трубы упонор с компрессионной опрессовкой и пластиковыми тройниками в стяжку;
- отсутствие компенсационных петель
сделают свое дело . У себя все переделал на TECE без соединений в стяжке вообще.
Я буду очень рад оказаться не прав. Но, честно говоря, стремновато знать КАК оно устроено в полу.
ЙожегГ
06.10.2018
Когда они потекут, будет не пичаль, будет пи#$%ц
puh
06.10.2018
ну так воздух спустить пробовали? заходит в квартиру тепло в одном месте. радиаторы стоят те, с которыми квартиру принимали?
а про "чуть теплые" - на этаже посмотрите на сколько вентиль Ваш открыт.
ЙожегГ
06.10.2018
Кто то усиленно закручивает вентиль в стояке... Не понимаю кому это нужно, если на этаже только одна квартира отделана...
morozik52
04.12.2018
Соседи, добрый день.
Как вам идея оплачивать за тепло по нормативу? Какие идеи есть по данному вопросу?
Вставить пистонов застройщику. Чтобы чесался с пломбировкой счетчика до отопительного сезона. мало того,что половина счетчиков установлена коряво, так и еще и нормативу платить!
morozik52
04.12.2018
Хорошая идея))) В ЕРКЦ все валят на УК. Они ждали от них инфо.
А самое интересное, что пока все счетчики ИПУ и ОДУ не будут опломбированы, так нам и платить по нормативу
Мне верится с трудом, что вообще будет перерасчет в конце отопительного сезона. Безобразие продолжается...
В Анкундиновском парке, в течение отопительного года 2017-2018, пока они решали вопрос, жильцам не выставляли кватанции за тепло. Омега, интересно, не хочет взять на себя эту обязанность за свою халатность???
morozik52
04.12.2018
а с другой стороны УК за что отвечает? И как они принимали дома.....
puh
04.12.2018
morozik52 писал(а)
Мне верится с трудом, что вообще будет перерасчет в конце отопительного ...

конечно, не будет.. поскольку индивидуальные счетчики никто не пломбировал, чтобы начинать отсчитывать количество потребляемого тепла индивидуально..
siverskova2010@mail.ru
29.11.2018
Добрый вечер! Подскажите, как живется в новом доме, а то тоже подумываем купить квартиру. Заранее спасибо за ответ.
УК поставила в первой очереди почтовые ящики и информационные стенды.
Grischa52
30.08.2018
Добрый день, соседи! У кого-нибудь есть информация о терморегуляторах, которые должны быть установлены на радиаторы отопления? УК не владеет информацией, застройщик ссылается на УК.
А с чего вы взяли, что регуляторы должны быть? Где это написано ? В моем дду - нет.
Grischa52
05.09.2018
Терморегуляторы-концепция застройщика "умные дома". Сами жильцы могут регулировать температуру в своих квартирах.
ЙожегГ
05.09.2018
В коллекторном узле в подъезде не они?
Grischa52
06.09.2018
Терморегулятор должен быть установлен непосредственно на радиатор отопления. Обещают(застройщик), что до начала отопительного сезона выдадут.
Вопрос еще раз - где это написано?
Вы же в РФ живете? У нас обещать, не значит делать )
Вы еще не поняли это по истории с кадастром?
Grischa52
06.09.2018
ЖК "Ватсон"-традиции классической английской архитектуры соседствуют с современными строительными технологиями. Безопасность и высокое качество жизни - основная идея создания квартала.
Благоустроенный закрытый двор без машин, уличные тренажеры, зоны отдыха с лондонскими скамейками, клумбами и ухоженными газонами-про это тоже можно забыть???
В моем ДДУ так же как и в вашем не указано про установку терморегуляторов. Но при осмотре квартиры, когда только стоял вопрос о покупке, застройщик о терморегуляторах заявлял. При подписании акта приемки, договора с УК так же поднимался этот вопрос, и застройщик уверил, что терморегуляторы будут предоставлены жильцам. Почему этот пункт не включен в ДДУ, я не знаю.

В сложившейся ситуации я понимаю только одно, что в моем случае остается одно-надеять и ждать, если я никак не могу повлиять на ситуацию. Уже, к сожалению, поздно что-то изменить.
Будем ждать начала отопительного сезона:-)))
puh
06.09.2018
термолегуляторы стоят от 250 руб и до "очень много".
с учетом того, какие изначально были установлены радиаторы, вангую, что термолегуляторы, если и будут установлены, будут соответствовать ценовому сегменту предустановленных радиаторов.
и с тем у меня вопрос - оно Вам надо?
вышли на площадку и отрегулировали тепло на входе.
искренне не понимаю ради чего вообще весь этот сыр-бор..
Grischa52
07.09.2018
Отрегулировать тепло на входе пробовали, но кто-то потом так же за меня эту подачу регулировал. До сих пор не понимаю кто и зачем это сдедал.
4-5 Сентября проводится укладка чистового асфальта вокруг домов первой очереди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем