--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство с августа 2013-го.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
15
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация с новостройкой изменилась кардинально.

В первую очередь Застройщик расстался с Генподрядчиком, в целом благополучно (хотя и не быстро) разрешив с ним практически все вопросы.

Функции Генподрядчика выполняет теперь сам Застройщик ОАО "СФА".

У Застройщика достаточный "финансовый запас" для достройки дома: в первую очередь от непроданных квартир (в т.ч. квартир, которые вернул Генподрядчик).

Строительство ведется стабильно, закуплены необходимые стройматериалы.

Продажи квартир идут, соответственно есть "живые деньги" для дальнейшей активизации строительства.

Даже "завистливые" быстрорегистрирующиеся ники активизировались )..

Поэтому предлагаю ход дальнейшего строительства освещать в новой теме.
Ukech_ka
16.09.2013
а почему строители без касок?
07.09.2012 в 11:00:36 «Ответить» Отправить приватное сообщение

Чуть не вляпался, анализ форумов, дел в арбитраже, опрос агентов по недвижимости - помогли не вложиться в эту стройку. Сейчас почувствовал ценность информации, хотя отфильтровать было не легко, много вбросов. Желаю дольщикам скорейшего разрешения сложившейся ситуации. ¶http://real.nn.ru/user.php?user_id=69080
Вот и типичный активизировавшийся тролль - вброс ).

Сегодня сей кричащий ник,типа "уже не дольщик на жукова", но никогда не являвшийся дольщиком или ещё кем-нибудь к новостройке, зарегистрировался на портале в 5.16.. и погнаал..

Прошу модератора удалять сообщения, которые не относятся к теме. Тема: "Строительство с августа 2013-го!"
Самое лучшее - если бы Вы выкладывали фотографии ведущегося строительства, в подтверждение своих слов. Вы находите время на переписку, вставить фотографию - не долго, зато даже рассуждать не надо будет: кто я? во сколько произошла регистрация?...... Факты, пожалуйста, выкладывайте. Например, то что известно мне: стройке ТРИ года, фундамент в первую зиму регулярно оставался без укрытия; в следующие две зимы 16-ти этажная секция на уровне 1-2го этажей и 10-ти этажные секции на уровне 5-6го этажа оставались без укрытия, под СНЕГОМ. А про "Строительство ведется стабильно, закуплены необходимые стройматериалы." - это только слова, необходимые для дальнейшего сбора денег.
Про фото согласен полностью. По возможности фоткать буду. ещё лучше, если это смогут сделать жители близлежащих домов, особенно если будет вид сверху.
Ukech_ka
16.09.2013
почему строители без касок?
Сегодняшняя 17.09.2013г. фотка
Как и обещал фото выкладываю. Тоже от 17.09.2013г. За месяц - этаж вырос.

И строители в касках... почти все)
Теперь, наверное Ваша очередь выложить фото, когда фундамент был не укрыт и под снегом, как регулярно, с какого по какой день, чтобы понять, что это были действительные факты.
real.nn.ru/forums/house/zhuk...194092&year=201 Была еще одна интересная тема, но..... видимо в архиве.
09.02.2011 в 10:16:55Отправить приватное сообщение

увеличить

вот на что идут деньги дольщиков...ежедневная уборка выпавшего ночью снега. сваи не вкручивают, фундамент не делают. ¶
Все фотки по ссылке, январь-февраль.... снег-оттепель-мороз, фундамент под "парником".
И что с того, что подмели снег с фундамента? Много денег дольщиков на это ушло?))

А где фотки с оттепелями? Даже если и было пара оттепелей, то какой урон фундаменту и монолитному каркасу?

Темку древнюю про МФК-Инвест раскопали. Так эта новая тема в том числе про то, что МФК-Инвест на стройке больше нет!

Фраза с Авериным похожа на неудачный перевод с какого-то чужеродного языка, да и по смыслу просто бред.

Как же не будут регистрироваться права собственности если все договора долевого участия и уступок права требования регистрируются в ФРС, а предварительно получено разрешение на строительство, строительный проект прошел государственную строительную экспертизу??

Строительная экспертиза подтверждает выполнение всех строительных норм и регламентов, в т.ч. по инсоляции, санитарным и противопожарным разрывам, необходимому количеству паркомест и т.д.

В глубине души я понимаю нелюбовь жителей близлежащих домов к новостройке, но проект выдержал и их атаки (что происходит практически в любой новостройке).

Ваш интерес прет через край, но всё же постарайтесь в теме: "Строительство с АВГУСТА 2013-го!!!" не флудить!
Не было возможности, да и желания фотоконстатации каждого дня этой ТРЕХ летней стройки. Данная тема открыта, правила не нарушаются - пишу, задаю вопросы дальше. Или мнение отличное от вашего "Строительство ведется стабильно, закуплены необходимые стройматериалы.

Продажи квартир идут, соответственно есть "живые деньги" для дальнейшей активизации строительства." поперек горла?
Фоток значит нет... А не подскажите, сколько оттепелей было в январе-феврале 2011-го?

Наверное, тоже отчет не вели? Я Вам подскажу - зима была такая замечательная, что не было ни одной оттепели!

Ни в январе, ни в феврале!
И даже серьезных морозов не было, и осадков не так много выпало)

www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459&month=1&year=2011

www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459&month=2&year=2011

Неудачные вбросы у Вас...
www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459&month=11&year=2010 www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459&month=12&year=2010 "Норма суммы осадков в декабре: 52 мм. Выпало осадков: 135 мм. Эта сумма составляет 260% от нормы."
Владимир,где должны разместится 126 парковочных мест? Знаете ли Вы сколько дольщиков продало(избавилось) свои "квартиры" за 3 года?
фотки по ссылке, январь-февраль.... снег-оттепель-мороз, фундамент под "парником"


Разве не Вы вещали про фундамент под "парником" в январе-феврале 2011-го??
Или теперь по Вашему отчету фундамент был открытым в ноябре 2010-го, потом в ноябре 2011-го, а затем его отрыли в ноябре 2012-го? )
Вы в курсе, что зима (Я Вам подскажу - зима была такая замечательная, что не было ни одной оттепели!
Ни в январе, ни в феврале!) начинается не в январе? Вы видели как "парник" обвалился через несколько дней и снег лежал где на арматуре, где на бетоне? Зиму 2011-2012 года "стройка" была под крышей/укрытием? Нет. Зиму 2012-2013......????
ircnn
19.09.2013
Вы специалист в строительстве? Объясните чем это грозит? Насколько мне известно все строительные конструкции проверяются специальными комиссиями, я думаю им виднее.
Фото от 11.05.2014г 7 этаж в процессе. Работают и в воскресенье.
Да еще вопрос, где должны разместиться 126 парковочных мест?
Elenik
16.09.2013
очень интересно!!!
Если есть интерес, звоните: 415-72-79. Ещё лучше встретиться, п.ч. далеко не всё можно обсудить на форуме
ircnn
18.09.2013
Спрошу тогда здесь. Как обстоят дела у застройщика с разрешительной документацией? Продлено ли разрешение на строительство?
18.09.2013 в 00:27:11

Владимир,где должны разместится 126 парковочных мест? Знаете ли Вы сколько дольщиков продало(избавилось) свои "квартиры" за 3 года?
¶18.09.2013 в 15:31:02

Спрошу тогда здесь. Как обстоят дела у застройщика с разрешительной документацией? Продлено ли разрешение на строительство? ¶
Ответьте, или это тоже вброс?
Раз Вы УжеНЕЖукова, НО: тем не менее, активно волнуетесь за нашу судьбу (что, кстати, вызывает, некоторые вопросы)- готова ответить на некоторые из них. Не хотелось бы здесь, но:
- по дополнительным парковочным местам уже давно заключен договор аренды с подземной а/м стоянкой
-с продлением разрешительной документации пока никаких проблем нет, что будет завершено в ближайшие дни.
ircnn
18.09.2013
Спасибо, порадовали про разрешение на строительство (по крайней мере не огорчили :) ). Стройка идет довольно активно, по крайней мере точно не делают вид. Фотография сегодняшняя, даже за день заметны изменения
Адресом подземной автостоянки не поделитесь?
Оказывается "стройка" ведется без разрешительной документации?!
За точным адресом а/стоянки можете обратиться в органы, выдавшие застройщику разрешение на строительство. Предоставление дополнительных парковочных мест (на что есть соответствующий договор аренды) было необходимым условием продления разрешительной документации ещё в прошлом году. Хотя, лично я буду парковать своё авто в вашем, т.е. в соседнем дворе.
Стройка ведётся в полном соответствии с выданными разрешениями на строительство и аренды земельного участка. Откуда этот бред?
Просто закончился срок одного разрешения, он продлевается на новый срок, всё идёт в плановом порядке- никаких нарушений нет.
Вы не сможете запарковаться в моем дворе, при всем Вашем желании. Опять же ничего личного.
ircnn
19.09.2013
Где-то было написано что её (разрешительной документации) нет? Зря Вы всё пытаетесь в негативную сторону свернуть. Положение дел на стройке сейчас значительно лучше, чем было даже полгода назад.
AngelXXX
20.09.2013
" Хотя, лично я буду парковать своё авто в вашем, т.е. в соседнем дворе" (цитата простолены).
Так будет парковаться не меньше 80% жильцов этой новостройки.
Ближайшая подземная паркова там в 17-ти этажке. Мест там, как вы понимаете, на всех не хватит.
Так что будут зажимать жителей соседних домов - вот так будут обстоять дела с парковкой.
Выгляните из своего окна: что, в вашем дворе по-другому, всем а/м жильцов места хватает?
Везде так- не дай Бог пожар! машина же не подъедет. Кто же знал, что так вырастет благосостояние российских граждан: у каждого, а то и не по одной машине имеется!
Откуда столько парковочных мест набрать при нынешней очень плотной городской застройке? А ведь ещё лет 15-20-ть назад рисковал оставить на ночь своё авто у дома только сумасшедший: гараж или платная парковка и никак иначе. Причём тут мы?
AngelXXX
21.09.2013
Елена, я в общем то и не говорю, что именно ВЫ "при чем то". "При чем" контора, решившая воткнуть такой огромный дом в уже сложившийся микрорайон и власть, за нн-ую сумму денег позволяющая это. С парковками пока тут вполне нормально. Лишние 300 машин - жестоко.
Да и вообще, ни эл/сети, ни система водоснабжения, ни система отопления не были рассчитаны на такой дополнительный объем потребления соответствующих услуг.
Обидно, что вот так вот все через Ж.
Пы.Сы. я без негатива конкретно в Ваш адрес
Принято.
P.S.: доп.потребление энерго- и др.ресурсов- вопрос решаемый. Уверена, что при выдаче разрешения на строительство были произведены необходимых расчёты мощностей существующих источников и инженерных систем.
А как же иначе? Не будем мы со свечками, без воды и тепла сидеть- не переживайте
AngelXXX
23.09.2013
Лен, вы не будете, факт :)
просто подсоединяетесь к существующим сетям, новых ТПэшек никто не строит
В последние годы проще стало с электричеством: И ТП-ки строят, и модернизируют существующие, и сети новые прокладывают, и мощности, оказывается, есть. В первую очередь из-за того, что раньше искусственно создавался монопольный дефицит
По подключению Электричества: и временного на период строительства, и постоянного, вопрос Застройщиком решен. Инвестиционные взносы за подключения проплачены.
AngelXXX
13.12.2013
Владимир, я немного не о том говорила.
Отлично, что вопрос единстенного на данный момент проектора, освещающего небольшой участок стройки "решен и проплачен".
Я лишь хотела сказать, что значительно увеличивается нагрузка на СУЩЕСТВУЮЩИЕ линии электропередач и ТП-эшки, не расчитанные на такую серьезную нагрузку (вы же понимаете - дом огромный,энергозатраты если и будут - то значительные).
В первую очередь об этом я хотел сказать.
Главное - это не оплата и решение вопроса с электричеством на период строительства, а решение вопроса ПОСТОЯННОГО подключения. Мощности выделены, ТУ имеются, инвест. взнос проплачен - это говорит о том, что с мощностями, нагрузками всё в порядке, в т.ч. и для жителей всего микрорайона.

Также нем должно быть проблем и с др. сетями: воде, теплу, канализации, о чем Вам Елена уже написАла
AngelXXX
13.12.2013
Вы прекрасно знаете как и почём решаются такие вопросы.
Дому этому тоже выдали все разрешения, несмотря на то, что по всем СНИПам его здесь быть не должно.
Вступать в полемику с Вами по этому поводу не собираюсь.
Главное - проект прошел государственную экспертизу.
Все требования и нормы (в т.ч. и СНИПЫ) солюдены!
Оплаты согласно утвержденным тарифам действительно есть.

(Если, конечно, Вы это имели в виду))
По вопросу продаж квартир дольщиками - несколько человек уступило свои права по ДДУ. Но их мало. В соседней теме в июне мы делали предложение дольщикам продать свои квартиры с неплохой прибылью для них:

"P.S. Дольщики 2 года назад приобрели квартиры по цене 29 000-33 000 руб. за кв.м. Если у кого есть желание продать свои квартиры по 40 000 руб. за кв.м. (то есть на 21-38% дороже) — с удовольствием рассмотрим эти предложения. ¶"

Но на данное предложение не откликнулся ни один дольщик. И это - тоже факт.
Имелось ввиду вернули деньги за "квартиры" по суду....
А дольщиков много?
Насколько мне известно, ни один дольщик, сам выполнивший свои обязательства по оплате, не имеет решения суда по вопросу возврата денег и расторжению договора, заключенного с Застройщиком.

И какой смысл большинству дольщиков возвращать деньги через суд по 29 000-33 000, если их можно легко продать по 40 000? )

Дольщиков много, но меньше чем всего квартир и нежилых помещений в доме.
126 паркомест - цифра верная. Дополнительно к периметру дома будет выделена площадка с торца строящейся новостройки - там где сейчас киоски и другие постройки. По согласованию с Администрацией города, там будет площадка для парковки жителей строящегося дома.

Поэтому в дворы жителей построенных домов залазить не должны
ircnn
20.09.2013
Фото 19.09.2013. Заливают бетон.
ircnn
23.09.2013
Сняли опалубку
ircnn
27.09.2013
ircnn
27.09.2013
marine100
24.09.2013
А по поводу парковок смешно... уверена,что как раз то не новые жильцы будут ставить машины к соседним дворам, и их то мест точно нет и никогда не было. На то время машин 25 на 9-ти этажки и рассчитывали. Поэтому миллион процентов даю, что именно на стоянку НаШУ и будут парковаться жители соседних домов...
ircnn
02.10.2013
Фото 2.10.2013
ircnn
03.10.2013
Сегодня заливали бетон
svandrew
04.10.2013
Спасибо ircnn, за оперативное и ежедневное освещение процесса строительства.
на стройке затишье? непонятно почему стены не выкладывают, а только пока бетон льют, что строителей не хватает?
ircnn
12.10.2013
Работают каждый день, насколько я смог заметить. Насчет стен, ранее застройщик говорил, что пока нецелесообразно выкладывать стены, потому что работы по укладке стен упрутся в работы по монолиту. Но это лишь слухи, за точной информацией обратитесь лучше к застройщику.
ZHu
10.10.2013
Договор аренды земельного участка №18-510с, разрешение на строительство № RU52303000-27/301р от 26.08.2008 до 01.09.2013 г. Продлили ли договор? И не вижу никаких изменений в проектной декларации по срокам строительства.
marine100
10.10.2013
Да вчера указала что разрешение продлили
ircnn
12.10.2013
11.10.2013 Устанавливают опалубку для перекрытия
svandrew
24.10.2013
ircnn, есть ли какие изменения на стройке? процесс идет?
единственное изменение - теперь два крана стоят. Как было в начале октября 5,7 и 3 этажа так и осталось, наверно у застройщика есть лишние деньги, чтобы после 30.06.2014 платить дольщикам за просрочку
Строительство идет. На стройке не каждая работа наглядно дает представление о её продвижении.

Гораздо быстрее и нагляднее возводится каркас, чем заливаются (и высыхают) межэтажные перекрытия.

Каждый день заливается бетон. К окончанию идет возведение перекрытий между 3-м и 4-м этажем. Для заливки бетоном перекрытий и рабочих нужно меньше, поэтому сейчас (временно) рабочих на стройке меньшее количество.
когда аккредитуют данный дом в банках?
Аккредитация в банках для получения ипотеки дольщиками должна произойти в течение 1-2 месяцев.

Ряд банков готовы аккредитовать новостройку Жукова (предварительные переговоры с банками проведены), но ждут формальных бумаг: продления договора аренды на земельный участок и продление разрешения на строительство.

Положительные решения по этим вопросам различные ведомства и комиссии Администраций Н.Новгорода и области приняли уже давненько, а вот формальное оформление документов осуществляется с задержкой.

25 ноября получен официальный документ о продлении договора аренды на земельный участок. Поэтому в ближайшее время будут поданы документы в банки для аккредитации новостройки.

Эти факты, безусловно, будут способствовать повышению надежности новостройки, росту интереса дольщиков и активизации строительства.
ircnn
28.11.2013
Даже в такую погоду работают. Кстати в последнее время всё больше работы ведуться внутри дома или где-то внизу за забором. На первом этаже горит свет.
В пятницу приезжал около стройки около 19 часов - тоже работают: монтируют опалубку 4-го этажа
Спасибо за освещение.
верните моё сообщение вчерашнее. Модератор ау. Какого х...удожника удалили? что я нарушил на данном форуме?
За счет чего на данный момент ведется строительство? Продажа нескольких квартир? собственные средства компании? Насколько их хватит?
В первую очередь за счет продаваемых квартир - в чем суть и цель долевого строительства.

Кредитные средства, (который нужно отдавать и по нему выплачивать проценты и которые делают дороже стоимость квартир) Застройщик не использует.

P.S. Спасибо, что как лицо, не заинтересованное в успешном завершении строительства, подтверждаете, что строительство дома идет
P.S. Если бы форум Не был "потерт" сообщений с этого аккаунта больше бы не появлялось.
P.P.S. Вы опять, наверняка, будете в "шоке" от времени отправления сообщений, не удивляйтесь - это нормально для меня.
Freem
04.12.2013
Увы, сомнительный ЖК.
Посоветуйте что-нибудь до 2 млн и до 2 квартала 2014?
Вот здесь посмотрите:
www.yandex.ru
Если не найдёте, то здесь точно подскажут:
www.google.ru
Freem
04.12.2013
Творчество Евгения Вагановича Петросяна уже не в моде.
Меня интересует информация, а не ваш флуд.

По существу: оплата 100%, согласен на перекупов.
Посмотрите Гагаринские высоты. Там примерно в 1,5 раза цены за квадрат выше, но есть малюсенькие квартирки
Ганс-2
04.12.2013
Я увидел сейчас и что ? Дом сдали почти на год раньше. Цена я считаю нормальная. А здесь чего, долгострой и ждать много лет.
Ну если для Вас там цена нормальная, так идите и покупайте там- в чём проблема?
Здесь-то что забыли? Помочь или посочувстовать хотите, а может другой какой интерес?
Freem
04.12.2013
Да, там студии есть, но сдача к 2015 только. Остальное все раскуплено, пока не продают :-)
kas199
06.12.2013
впервые за месяц, полтора увидел на стройке реальное движение, работала бригада человек десять, демонтировали опалубку, если можно ее так назвать (обычные доски, профессиональной которая была на начальном этапе строительства давно нет, забрали наверно за долги),и растяжки, также вязали арматуру
freem
10.12.2013
Звонил вчера в Партнер-НН - сказали сдача будет в начале 3 квартала, а не второго. Вот все думаю - рискнуть и взять однушку или на вторичке присмотреть.
Троллим форум потихоньку? :)
Вся информация здесь есть: перечитайте написанное, встретьтесь с застройщиком и решайте сами.
freem
11.12.2013
Неформально активность создаю =) Вон сколько понаписали
Застройщику кредит одобрили? Выдали продленное разрешение на аренду участка?
Документ о продлении аренды земельного участка подписан и выдан.

ОАО "СФА" одобрено по аккредитации для получения кредитов дольщиками в ВТБ-24 как Застройщик.

Есть возможность получения кредитов дольщиками и в др. банках.
ircnn
12.12.2013
Я, конечно, понимаю что для многих это не темпы строительства, но тем не менее скоро будет готова обвязка четвертого этажа. Пока мы тут спорим, люди делом занимаются :)
во вторник 10.12.13. в 13-40 на стройке не увидел ни одного рабочего.
ircnn
13.12.2013
Я там часто хожу и их график работы меня тоже сбивает с толку. Они работают часов с 8-9. В обед, когда я там бываю, часто их не видно. Я всё время думаю что у них "перерыв на обед". Вечером могут и до 23 00 задержаться.
Фотки сегодняшние 13.12.13 Время 10.50.
Около 20-ти человек видны из-за забора. Кран поднимает привезенную арматуру.
ircnn
18.12.2013
Работали и в Воскресенье. 15.12.2013. И в обеденное время -12.58
grays79
15.01.2014
Хочется верить в чудеса, что хотя бы завершение строительства будет реально в 3 квартале этого года, а уж когда будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию....
ircnn
23.12.2013
Прошу прощение за качество. Видно, я думаю, что появились новые колонны. Фото от 21.12.2013
что с разрешением на строительство?
Разрешение на строительство продлено!
УРА!!!
Это действительно отличная новость-просто новогодний подарок для нас!
Уверена, что теперь всё будет отлично!
15.01.14г около 12 часов дня

Работают две бригады на двух секциях дома.

Возводят опалубку:
- на 4-м этаже в ближней секции

- на 8-м этаже во второй секции
Да, я тоже подтверждаю это. Видела сегодня лично.
В выходные дни, кстати, также работы не приостанавливаются. Поэтому, можно приехать и посмотреть самим
Кран тоже работает.

За качество с мобильника не обессудьте .
фото от 30.01.14 время 13 часов. Мороз не очень способствует стройке, но несколько человек работает даже в мороз. 4 этаж почти достроен.
Фото 01.02.2014 суббота, время 13 часов.
Потеплело и рабочих стало больше.

Начали 5 этаж ближней секции.
На второй секции так же работают. Воздвигают 8 этаж.
5 февраля около 11 часов.

Работают активно на двух секциях. Кран тоже работает.
Olha_nn
05.02.2014
спасибо!
Тем временем работают и в Выходные вечером на двух секциях.

Суббота 15 февраля 18 часов 05 минут.
Спасибо за информацию (живём далеко, редко удаётся понаблюдать за строительством) . И хотя темпы не такие, как на соседних стройках, но, хочется верить, что наверстают упущенное.
Люди все время спрашивают - есть ли разрешение на строительство? Да, есть. Все уже оформлено, и уже довольно давно.
svecer
20.03.2014
Очень часто проезжаем мимо строительство этого дома и могу сказать точно,что строительство идет,конечно не так быстро как в других местах,но все же лучше чем раньше было.Хочется надеяться что этот дом в скором времени будет построен и хочется уже порадоваться за людей которые ждут и переживают.
Приобрели новую опалубку, которую стали использовать на стройке. Строительство веселее должно пойти.
Застройщик и новостройка "Жукова" прошли аккредитацию в банке. Можно получать ипотеку под залог приобретаемой новостройки (без доп. обеспечения) по очень выгодной процентной ставке - 11% по программе "Ипотека с государственной поддержкой".

Факт аккредитации по государственной программе не только существенно расширияет возможности покупателей, но и является подтверждением благополучного состояния и Застройщика, и самой новостройки!

Процесс аккредитации новостройки проходит и в ряде других банков.
а от куда такая инфо
Работают в воскресенье 23 марта. В 13-00.
Используют новую синюю опалубку.
Фото от 28.03. 2014 Время 12-00. За 4 дня построили почти пол-этажа.
Прогресс налицо.
Kot-1
31.03.2014
Спасибо вам и другим работникам "Партнер НН", которые активно общаются на этом форуме, за фотографии со стройки. Пиарите неплохо.
Конечно, не жилстроевские темпы, но уже кое-что)))
5-й этаж почти готов.

На 2-й секции 8-й этаж тоже растет
marine100
01.04.2014
Спасибо за фотографии!
Заливают перекрытия между 5 и 6 этажами. Фото от 03.04.2014 время 10-30 утра. Строителей прилично и работают они активно.
Фото от 08.04 время 11-30. 5 этаж закончили. Начали 6-й.
На 2 секции работают на 8 этаже.
Фото от 11.04.2014. Строительство идет: строят 6 этаж, во 2 секции строят 8 этаж.
Да, я тоже стараюсь каждый день проехать мимо дома и следить за ходом строительства. Работают ежедневно, включая выходные и праздничные дни.
Сфотографировала вчера, в субботу 12.04.14
Фото от 15.04. время 8-30. Контур 6-го этажа выведен. На 2-й секции контур 8-го этажа тоже выведен.
Фото сделано сегодня 17.04. время 12-20. Делают перекрытия между 6 и 7 этажами.
Фото 24.04 днем. Залиты перекрытия между 6 и 7 этажами.
Переобувался сегодня в шиномонтажке возле стройки. Воскресенье - с 16.40 до 17.40 вязали арматуру на 7-м этаже. Дружненько так. После 17.40 я уехал, а строители оставались.
Фото от 29.04.2014, утро около 11-00
Фото от сегодняшнего числа. 7 апреля время 11-30. Строят 7 этаж.
Фото от 12.05.2014 года. Работают и в воскресенье
Фото от 13.05.2014.время 20-00
23.05.2014. 20часов. 7-й этаж практически готов
30.05. Около 12 часов дня. 7 этаж готов.
и вы правда верите, что до конца года он достроится?
минимум год.
Фото от 23.06. Возводится 8-й этаж.
хороший прогресс (учитывая размер дома).
Фото от 30.06. около 13-00. Почти готов 8 этаж.
izosya
06.07.2014
У меня вопрос. А в 9-ти этажной секции со времени приостановки построили только один этаж?
8-й этаж готов. В основном растет ближняя к дороге секция.
Во второй секции построили в последнее время немного, но и осталось построить 1,5 этажа
mamak
08.07.2014
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела со строительством первой секции? На фото показаны исключительно 2 и 3 секции.
1-я и 2-я секции
Сорри, 1-я и 2-я секция здесь
А это фото сегодня 14.07. 11 часов
9-й этаж строится. 18.07.14. 11 часов
Stela7
23.07.2014
А как дела обстоят с 3 секцией? Думаем купить двушку на 15-м этаже... Посоветуйте, вкладываться или нет?
Вчера звонила в офис, сказали, что планируют сдать 31 декабря 2014 года.
У среднестатистического застройщика после полностью возведенной коробки будущего дома уходит приблизительно около шести месяцев на внутреннюю и наружную отделку, прокладку коммуникаций. К тому же для покраски фасада нужны плюсовые температуры, так что до 31.12.14 они никак не укладываются, а вкладываться или нет решать только вам, готовы вы рискнуть и ждать, люди этого дома уже долго ждут, дом начали строить в 2010 году и срок сдачи был в 2011 году.
Stela7
31.07.2014
Мы уже подумали и решили, что не будем тут рисковать... достроить то его достроят, но вопрос какого качества и когда...
24.07.14 12 часов. Трудятся. Более половины 9-го этажа.
В субботу около 17 часов - работали. 9-й этаж заканчивают
Напишите, пожалуйста, 9 этаж закончили по всему дому или только высокую секцию? Внутр.работы еще не начались?
фото от 30.07 время около 11-00. Закончили 9-й этаж. Начали 10-й
Фото 13.08. Работают в 19.30.

На второй фотке - вторая секция - 8-й этаж.
Фото от 18.08.2014 около 20-00. Десятый этаж в процессе строительства.
20.08.2014 время 19-30 Работают на 10 этаже
26.08.2014 фотографировали в 10-00. Заканчивают 10-й этаж.
Фото 29.08.2014 Строительство идет, несмотря на плохую погоду
svandrew
31.08.2014
30/08 проезжали мимо, видели установленную новую опалубку на 1 и 2 (10 этажных) секциях, видели рабочих на стройке.
фото стройки - 3 декабря.
Toka
10.12.2014
Почему не ведутся работы на первой секции? Так и стоит на уровне 4 этажа? И еще: обычно на домах такого типа работы ведутся параллельно т.е. заливают монолитный каркас на верхних этажах и выкладывают стены и перегородки из блоков на нижних этажах. Здесь же этого не наблюдается((( По какой причине? Нехватка рабочих рук? Или финансовые сложности? С уже отлитым 13 этажом на первых двух уж окна бы стояли (в иных стройках)....
главное литье не прерывать. Стены из блоков в любой момент ставить можно.
+ просохнет лучше.
Toka
11.12.2014
А как насчет первой секции? Почему она не тянется в высь? Застыла на 4-5 этаже. Скажу честно, есть желание приобрести квартирку в вашем доме (опять же почему-то они еще имеются в продаже и даже по очень привлекательной цене), но так же есть страх не нарваться на долгострой или еще хуже кидалово....
reealgun
11.12.2014
Ну так не берите в 1ей секции, берите в 3ей - там строительство не прекращается :)
Toka
11.12.2014
:-D там стоимость чуть больше той, на которую рассчитываем. Были сегодня на стройке. Вроде как работают))) и краны оба задействованы. Фото в соседней теме)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем