--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто получил свидетельство

45
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
muholov
26.05.2017
Добрый день всем,кто нибудь получил свидетельство?
Получил акт приемки,список документов на регистрацию,пришел в МФЦ,документы не приняли,так как нет кадастрового номера на квартиру,на сайте жюльверна указано,что можно подавать документы на собственность,кадастровый номер дому присвоен,прошу ответить кто в курсе,не флудить
Собираюсь сегодня или завтра в МФЦ. На сайте росреестра проверила - кадастровый номер моей квартиры есть.
Veta M
26.05.2017
Напишите, пожалуйста, или фото выложите списка документов на регистрацию
muholov
29.05.2017
Спасибо,что откликнулись,проблема решена,дело в том что сначала обратился в Большемурашкинский МФЦ,так как живу рядом,но после долгих консультаций вынесли вышеуказанный вердикт, и сказали обращаться к ним,когда появится кадастровый номер,как всегда подверг сомнению данное решение,позвонил в жюль верн,сначала общался по чату,в конце концов девушка спасовала и отправила по известному телефону по приемке квартир,там меня то же отправили к высшему руководству,которое появится позже,в итоге решил потратить 2 часа,и отправился в Канавинский МФЦ,документы приняли без проволочек,единственное,что удивило,потребовали брошюрку по пользованию квартирой,не думал,что это важный документ,взял с собой совершенно случайно,жду получения документов 06 июня,всем спасибо за внимание,никогда не верьте чиновникам на слово.
LEX001
29.05.2017
Почему в Канавинский? Мы вроде к Ленинскому району относимся?
Jannulia
01.06.2017
Можно обратиться в любой. Канавинский ближе
PoLiN08
31.05.2017
Всем добрый день!
Тоже собираюсь заняться получением свидетельства. Везде написано, что для этого нужен кадастровый паспорт. Подскажите, пожалуйста, был ли он в том перечне документов, который Вы подавали в МФЦ? А то мне застройщик сказал, что у Кадастровой палаты все необходимые данные есть.
Кадастровый номер и адрес квартиры указан вы акте который оформляется после приема квартиры у застройщика, с этим документом (в двух экземплярах), договором долевого участия и справкой об отсутствии задолженностей перед застройщиком (выдает застройщик) направляетесь в МФЦ любого района и через две недели получаете свидетельство права собственности.
Jannulia
01.06.2017
Неверно. На акте приема-передачи указан кадастровый номер участка, на котором проводилась застройка, а не самой квартиры. Вот только что это проверила.
Во вторник звонила в МФЦ Канавинского р-на. Никакой справки об отсутствие задолженности не надо.
Требуемые документы:
Заявление
Госпошлина 2000 руб
Паспорта дольщиков
ДДУ с приложениями
Акт приема передачи 2 экз
Инструкция по эксплуатации квартиры
+ если ипотека нужна закладная из банка и отчет об оценке. Чтоб оценку сделать, нужно еще техотчет в БТИ получить
Veta M
02.06.2017
Спасибо за список)
LEX001
02.06.2017
по последнему пункту оценщики сказали что достаточно выписки из ЕГРН 400 р в МФЦ, 5 раб дней
kdu
02.06.2017
Вчера ходил в МФЦ, думал получу свидетельство. Не получилось. Росреестр отказал в регистрации права собственности, т.к. я не отдавал ранее в МФЦ инструкцию по эксплуатации квартиры (сотрудник МФЦ об этом не знал). Пришлось повторно идти, относить инструкцию. Но сейчас нет конкретных сроков получения документов. Надо самому звонить в Росреестр государственному регистратору и узнавать, когда все будет готово. Пока грущу(((
Jannulia
02.06.2017
У нас с вами значит разные оценщики )))) в выписке ЕГРН есть подробный план квартиры с замерами?
Мне тоже сказали, что для оценки нужно только выписку из ЕГРН. А вот справка из БТИ подозреваю, что понадобится для составления закладной
Jannulia
04.06.2017
Отнесла документы в банк. Техотчет не взяли, но он полностью скопирован и приложен в отчете об оценке. ЕГРН пытались просить. Но на вопрос "зачем?" получила ответ: "Чтоб узнать кадастровый номер". После чего я вежливо возмутилась, т.к. информация публичная и ее можно узнать на сайте росреестра без всякого ЕГРН, сделала принтскрин с сайта росреестра и всех это устроило
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем