--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема тарифов ДУК ЖК Жюль Верн

980
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avexa
11.07.2017
Всем здравствуйте соседи и представители ДУК! Предлагаю выделить в отдельную тему, обсуждение установленных тарифов в нашем доме? Сегодня забрал платежку из ящика и окуел 2780 руб. за содержание общедомого имущества! Что за эти деньги сделано? Грузовой лифт не работает, в квартире горячей волы нет, на этаже чтоб мол мыли - я не видел и т.д.!!!
Надо я думаю собирать собранием жильцов с представителем ДУК и все подобные вопросы обсуждать!!!
Avexa
13.07.2017
Я так полагаю всех всё устраивает, =-O раз по данном поводу никто не высказался!? Тогда ОК! *good*
LEX001
13.07.2017
Я предлагаю тупо не платить им, раз они не хотят идти навстречу. Хотели навариться на нас, пусть теперь попробуют собрать с жильцов эти деньги.
LEX001
13.07.2017
на этажах раз в неделю подметают, никто не моет
Avexa
14.07.2017
Вот меня, что и возмущает, сейчас живу также в новостройке и тариф 27 руб за кв.м. и полы на площадках моются регулярно!!!

Пока с ними договор не подписан, то согласен, что можно не платить...., но долго ли это будет продолжаться? В дальнейшем я думаю он подаст в суд заявление, предоставит материалы, что он мало мальски дом содержал, тариф установлен "официально" и нас обяжут заплатить по нашим счетам, а там я думаю сумма набежит не малая....

Я почему данную ветку завел, пока мы не упустили эту ситуацию и все не зашло слишком далеко, надо как то собирать или собрание или инициативную группу и решать с самого начала этот вопрос.... А не потом после драки кулаками махать....

Связь с директором ДУК у меня есть, если будут веские основания, доказательства, предложения, весомые вопросы, то могу с ним переговорить и предложить собраться узким кругом с инициативной группой или целым собранием с жильцами всего дома, но это я думаю, что со всеми жильцами пока рано, это получится "балаган"....

P.S. Высказывайте мнения! Если будем создавать инициативную группу, то предлагайте, кто войдет по одному, два человека от подъезда! Я могу быть одним из представителей секции БС-10 подъезд 4.
Grant52
16.07.2017
Закиньте удочку в обсуждениях в группе вконтакте, там активность заметно выше чем здесь
Whispers
17.07.2017
Доброго дня! Если честно, вообще не могу понять, как дольщики допустили ДУК в новостройку? Мне кажется - это сразу убить дом на корню! - Сейчас ДУК, возможно пыжится, показывает свою работу, через пару лет, сто процентов, заср...ся подъезды и придомовая территория, как и в обычных домах советской и постсоветской посторойки, где есть присутствие ДУКов! Никаких шлагбаумов, видео наблюдения и тп. Почему не соберете собрание жильцов и не создадите ТСЖ?
Avexa
18.07.2017
ХЗ :(
Whispers
18.07.2017
Я тут влезла, по той причине, что дольщик 2 очереди. Не хотелось бы, чтобы в наших домах господствовал ДУК. Сейчас у нас есть квартира в Дубках- там ТСЖ. Мы сами, как собственники создали ТСЖ, наняли управляющего и бухгалтера, уборщицу. В Дубках все нормально - и уборка, и починка, и замена счетчиков, все без проблем. В лифтах - при входе камера, шлагбаум. Чистенько, удобно. По прописке, выписке - без проблем. Всем занимается наемный управляющий. Люди получают зарплату и работают, мы знаем, куда, когда и сколько ушло наших денег и не содержим штат дармоедов по имени работники ДУКа. Цена в Дубках, кстати, за 1 метр 33 рубля, у родителей в моск районе на 30% больше.
Если сравнивать с обеспечением дома моих родителей, у которых ДУК, разница на лицо, описывать состояние их дома, считаю, лишним.
AlexOst
18.07.2017
Не согласен с вами, так как есть и нормальные домоуправляющие компании, и почему вы называете работников дук, дармоедами?
А штат в Тсж не дармоеды? ?
Whispers
18.07.2017
AlexOst писал(а)
есть и нормальные домоуправляющие компании

Назовите хоть одну
Whispers
18.07.2017
AlexOst писал(а)
А штат в Тсж не дармоеды?

Нет!
AlexOst
18.07.2017
И 33 рубля для Тсж это очень много! В печерах в Тсж за кв метр берут 17?
Whispers
18.07.2017
Вы предствавитель ДУКа?
LEX001
18.07.2017
+1
Whispers
18.07.2017
+3
Ваши ответы, откровенно говоря, забавляют, ведь идиоту понятно, что содержать штат ДУКа накладнее, мутнее(читай, совершенно не прозрачно), и нервам дороже, чем содержать 1единицу управляющего, 1 единицу бухгалтера, чаще на пол ставки, по 1 единице уборщицы и дворника.+сантехник, электрик, СВОЙ, тоже на пол ставки) затраты на ЗП персонала максимум 120 тысяч в месяц. ДУК хочет 3 раза больше,(по самым скромным данным)
Зато в ТСЖ все роли распределены и все выполняют свою работу, не надо бегать по инстанциям, чтобы отключить батареи, придет Василич и все сделает, не надо парить мозг по прописке, разговаривая с нагловатыми паспортистками, не надо идтить в херово гаражный массив, где базируется ДУК, и писать идиотские заявления, что я, мол, отсутствовал, прошу не вносить/пересчитать.
Про красивую территорию вокруг дому, чистый коридор, лифт с видео камерой можно сразу забыть, ведь это не входит в трафик)
GnuriaN
31.07.2017
О! Еще один гений ЖКХ!!!
Whispers
31.07.2017
Просто, есть с чем сравнивать)
GnuriaN
31.07.2017
Дом 1954 года постройки. 5 этажный - 6 подъездов. Тариф 32 рубля!
Мы тоже из 2 очереди.)
Полностью с Вами согласна. Сейчас у нас ТСЖ, с метра платим 25 р. Чистота, порядок, камеры в доме...
Для этого застройщик их и нанял через тайное голосование.теперь всю коммуналку с не проданных помещений раскидают на тех кто въехал.Ясно должно быть сразу.
GnuriaN
31.07.2017
У вас есть что предложить?

В течение года (это в лучшем случае) ничего мы не сделаем. Причина, мы не соберем очно-заочное собрание собственников. Для кворуме нужно 50% + 1 кв.м голосов людей имеющих на руках Свидетельства о собственности (акт приемки передач не подходит). Только на общем собрание собственников можно принимать решения о смене тарифа, об смене системы управления, о создание ТСН, или выдвигать какие то другие вопросы.
LEX001
01.08.2017
кто-нибудь передавал показания счетчиков уже?
LEX001
01.08.2017
Россияне смогут платить за общедомовые коммунальные услуги, а именно горячую, холодную воду и электроэнергию, по общедомовому счетчику. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Эксперты положительно оценивают изменения, но говорят, что сейчас возвращается порядок исчисления, который существовал до 2017 года, а затем был упразднен и снова принят Госдумой в минувшую сессию.

Ну вот, могут засунуть свой тариф 43 рубля себе в ж...
AlexOst
03.08.2017
Хахаха)))
С 1 июня одн по нормативу начисляли и что?
Никто ничего не заметил, так что забудьте про эти поправки
Avexa
08.08.2017
Интересно, счет ежемесячно выставляют полноценный, а полы за это время на площадке не мылись не разу!!! На первом этаже согласен ежедневно моют, а на площадке ни разу! И что это за не полноценное оказание услуг, а тариф полноценный )))
Kathlin_
11.08.2017
ДД, подскажите сколько в квитанции за двушку выходит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем