--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Управляющая компания ООО "Строймастер" (вопросы-ответы)

3855
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники!
С 1 апреля 2017 года ООО "Строймастер", являясь управляющей организацией д.1, корп.1 по ул.Июльских дней в г.Н.Новгороде, приступило к выполнению функции управления и содержания общего имущества многоквартирного дома.
Адрес компании в сети Интернет - stroimaster-nn.ru .
Офис Компании расположен по адресу: г. Нижний Новгород, пгт Мостоотряд, д.24, телефон (факс) 269-25-13
Телефон аварийной службы - +7 920 053 37 20
Директор - Хусяинов Рамиль Рашидович
Заместитель директора -- Архипов Константин Александрович
Режим работы:
Понедельник, вторник, среда, четверг - 8.00-17.00
Пятница - 8.00-16.00
Обед - 12.00-13.00
Суббота, воскресенье - выходные дни.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по тел. 269 25 13, адрес эл.почты -stroimaster-dk@yandex.ru, либо написать свой вопрос в данной теме.

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
Avexa
05.04.2017
Добрый вечер! Приятно познакомиться! Подскажите пожалуйста, сейчас многие приступят к ремонту и будет необходимость с временным перекрыванием воды (возможна замена батарей, перенос кранов, установка полотенцесушителей и т.д.) в общих стояка отопления и водоснабжения, как в данном случае будет взаимодействие собственников с Вами и решение данного вопроса? Я в доме ещё не был (спрашиваю на перед), подскажите для предотвращения вандализма и порчи стройматериалами лифты уже изнутри обиты фанерой? Лифты сейчас и в дальнейшем функционируют в штатном режиме и будут функционировать (отключений не планируется)? И последний вопрос, что предусмотрено для работы лифтов на время отключения электроэнергии и как и где получать информацию собственникам как и когда они будут работать (опять же в случае отключения электроэнергии)? Заранее спасибо!
LEX001
05.04.2017
полотенцесушителей нет, краны есть, стояк перекрывать не нужно
лифты обиты фанерой, функционируют
Avexa
05.04.2017
Ну так я понимаю, чтоб полотенцесушитель врезать необходимо воду в стояке перекрывать? На прошлой квартире краны в кухне переврезал чуть выше, чем они были врезаны строителями, т.к. если бы их оставить на той высоте которой они были, они в аккурат под столешницей бы оказывались )))
kdu
06.04.2017
Привет. В группе в контакте фото есть. Там два крана закрытых на стояке полотенцесушителя. Т.е. его остается купить и легко самому смонтировать. Отопление себе тоже можешь сам отключить, оно поквартирное от общей трубы.
kdu
06.04.2017
Вопрос к УК. Сколько квартир в 5 и 6 подъездах уже передано собственникам? Какого числа начнется передача квартир в 4 подъезде? Уведомление о приемке от застройщика еще не получено.
Sergei
06.04.2017
БС-10 уже начали передавать.
Добрый день!
Система центрального отопления (ЦО) относится к общеинженерной системе многоквартирного дома, поэтому все работы по переносу, переделке и замене радиаторов отопления необходимо согласовывать с управляющей компанией компанией , поскольку разводка системы отопления проложена в полах и несанкционированное производство вышеуказанных работ может привести к разбалансировке системы ЦО, что может привести к негативным последствиям в отопительный период. Для согласования производства работ на системе ЦО с управляющей компанией необходимо подать заявку по телефону 269-25-13, указать свой адрес и контактный телефон.
Обращаем Ваше внимание, что электрические силовые кабеля проведены в квартиры полом!
Вопросы, связанные с переносом и установкой кранов системы холодного и горячего водоснабжения (ХВС,ГВС) разрешаются собственниками самостоятельно и согласования с управляющей компанией не требуется, т.к. находятся в границе эксплуатационной ответственности собственника квартиры. Также собственник самостоятельно решает вопрос об установке полотенцесушителя, подключенного к системе ГВС, т.к. в квартирах имеются отключающие устройства, позволяющие выполнить работы без отключения системы ГВС.
Во избежание причинение ущерба собственникам других квартир, просим Вас обратить внимание на квалификацию лиц, которые будут производить вышеуказанные работы в Вашей квартире!
Во избежании порчи, все лифты на сегодняшний день обшиты ДВП листами. В первое время будут в штатном режиме работать только грузовые лифты, т.к. период производства ремонтных работ безответственные лица из числа работников ремонтных бригад осуществляют подъем строительных материалов пассажирскими лифтами, что приводит к их выходу из строя.
При отключении электроэнергии предусмотрено автоматическое переключение лифтов на резервную линию.
По вопросам, связанным с передачей застройщиком квартир собственникам необходимо обратиться в офис офис ООО<<НовМонолитСтрой>> - domavern.ru/contacts.
Обращаем, внимание собственников, что вопросы, связанные с переустройством и перепланировкой жилых помещений, подлежат согласованию с органом местного самоуправления - Администрацией Ленинского района г.Н.Новгорода - http://213.177.125.154/vlast/adm-rayon/adm-len/telefoni-len/.

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
LEX001
06.04.2017
тариф аргументируйте пжл 43 р/м
Добрый день!
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения д.1 корп.1 по ул.Июльских дней в г.Н.Новгороде составляет 43,17 руб.за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Указанный тариф сформирован на основе следующих нормативно-правовых актов:
- Постановление администрации г. Н.Новгорода от 21.07.2016 N 2178 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения с 01 августа 2016 года" - xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/upload/getODA/document13924.html, согласно которому размер платы за содержание жилого помещения для собственников помещений многоквартирных домов со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами (1 категория МКД) составляет 35,14 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц;
- с 01 января 2017 года вступили в действие поправки в Жилищный кодекс РФ (ст. 154, 156), согласно которым в плату за содержание жилого помещения включаются расходы на холодную воду, горячую воду, электрическую энергию,потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме. При этом решения общего собрания собственников помещений для первоначального включения данных расходов в плату за содержание жилого помещения не требуется.
Согласно принятому постановлению Правительства РФ No 1498 от 26.12.2016г. с 1 января 2017 года расходы на ресурсы для содержания общего имущества в многоквартирном доме переквалифицированы с коммунальной на жилищную услугу.
Размер расходов граждан в составе платы за содержание жилого/нежилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных услуг в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, действующих на 1 ноября 2016 года.
Расчет на каждый многоквартирный дом индивидуален. Так как разные площади общего имущества в каждом доме, разные нормативы (с лифтом, без лифта), разные тарифы для домов с газом и оборудованных электроплитами, и т.д.
1. Расчет платы за электроэнергию, потребленную на содержание общего имущества многоквартирного дома, производится как произведение норматива потребления (норматив установлен постановлением Правительства Нижегородской области No 594 от 30.08.2012г. (ред. от 26.08.2016г.), площади общего имущества дома (с учетом площади чердака и подвала) и тарифа на электрическую энергию (тариф установлен региональной службой по тарифам Нижегородской области No 58/3 от 29.12.2016г), которое делится на общую площадь жилых и нежилых помещений. Полученный размер платы умножается на площадь определенного жилого или нежилого помещения.
2. Расчет платы за ГВС, потребленное на содержание общего имущества многоквартирного дома, производится как произведение норматива потребления (норматив установлен постановлением Правительства Нижегородской области No 376 от 19.06.2013г.), площади общего имущества дома (с учетом площади чердака и подвала) и тарифа на горячее водоснабжение (тариф установлен для ОАО <<Теплоэнерго>> региональной службой по тарифам Нижегородской области No 53/50 от 20.12.2016г.,), которое делится на общую площадь жилых и нежилых помещений. Полученное значение умножается на площадь определенного жилого или нежилого помещения.
3. Расчет платы за ХВС, потребленное на содержание общего имущества многоквартирного дома, производится как произведение норматива потребления (норматив установлен постановлением Правительства Нижегородской области No 376 от 19.06.2013г.), площади мест общего пользования (без учета площади чердака и подвала) и тарифа на холодное водоснабжение (тариф установлен для ОАО <<Нижегородский водоканал>> региональной службой по тарифам Нижегородской области No 53/44 от 20.12.2016г.), которое делится на общую площадь жилых и нежилых помещений. Полученное значение умножается на площадь определенного жилого или нежилого помещения.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что согласно расчету, произведенному Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры Администрации г.Н.Новгорода размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в Вашем многоквартирном доме установлен в размере 43,71 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц - https://torgi.gov.ru/lotSear...5407!2035829682.
Таким образом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения действующий в Вашем многоквартирном доме в размере 43,17 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц, меньше рекомендованного Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры Администрации г.Н.Новгорода на 0.54 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.


С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
Avexa
06.04.2017
Ну ну директор ООО "Строймастер" - какой смотрю Вы законопослушный и правомерный!!! Дай то Бог!
На бумаге и по клавиатуре шлёпать Вы все Лев Толстой...
Ну, что пристально буду отслеживать, такое же скрупулезное, тщательное и доскональное исполнение своих обязательств на деле...
Посмотрим, что покажет полугодовой или годовой аудит Вашей деятельности в нашем славном ЖК... (если получится, то буду стараться его организовать).

С уважением,
дольщик ЖК Жюль Верн.
А экономию с нового дома куда будете тратить
Ты бы прежде чем так фамильярничать, представился был. Нашелся тут Бетмен...
По больше уважения нужно.
LEX001
18.05.2017
Гыыы... Поржал... А ты откуда вылез?)
Avexa
19.05.2017
Нитро
"Ты бы прежде чем так фамильярничать, представился был. Нашелся тут Бетмен...
По больше уважения нужно."
Это кому адресовано?
LEX001
06.04.2017
Много букв, все красиво на словах. НО, насколько я понимаю, на воду и электричество установлены счетчики, в том числе и общедомовые. В связи с этим не понятно, каким образом вы закладываете расходы за еще не израсходованные ресурсы в плату за содержание жилья и с чего вдруг у нас эти ресурсы прямо пропорциональны площади жилого помещения?
что там по ссылке? я ничего не нашел с нашим адресом... скрин можно?

Спасибо
Avexa
06.04.2017
Из данного многословия можно сделать вывод, что из кучи перечисленных нормативных актов и статей законов понятно, что мы собственники и за что мы по закону обязаны платить, формулировки понятий и переквалификация понятий и т.д., но откуда такой именно тариф то???????
Пока я только наблюдаю перечисление очевидных постулатов, несущих за собой только смысловую нагрузку в определениях, а не обязательств тарифной сетки и составляющей платы!!! ну и типа в скольз брошенная скидка с "барского плеча" в 0,54 руб. Спасибо!

Правильно говорит LEX001, по последней ссылке (расчета, произведенного Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры Администрации г.Н.Новгорода размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в Вашем многоквартирном доме установлен в размере 43,71 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц) ничего не ясно... можно нормальную ссылку, т.к. скринам не особо доверяю, в фотошопе я могу вообще нарисовать, что наша квартплата составит только благодарное слово "СПАСИБО"?
А если бы дом был по человечески выставлен на торги то мы были бы в выигрыше,посмотрите на сайте адм.города протоколы.Как торгуются и что делают победители сверх тарифа для жителей
Добрый день!
Высылаю Постановление администрации г. Н.Новгорода от 21.07.2016 N 2178 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения с 01 августа 2016 года" и расчет тарифа за содержание и ремонт жилого помещения в д.1, корп.1 по ул.Июльских дней г.Н.Новгорода в месяц, произведенный Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры Администрации г.Н.Новгорода.


С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов ?
К сообщению прикреплен файл:
174378346-postanovlenie_no_2178_ot_21.07.2016g.docx   (22 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
174378346-ul._il-uskih_dney-_1_k.1_pojsnenij_po_tarifu.doc   (27 Kb)   Скачать файл
LEX001
07.04.2017
откуда такой тариф на электроэнергию? по воде вопросы снимаю. расчеты, аргументы? дом будет оборудован подсветкой по периметру из ламп накаливания?)
an_sweet
18.09.2017
УК Строймастер писал(а)
Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры

Почему тариф 43 рубля,если в постановление мах тариф 29,78?
an_sweet
18.09.2017
Вопрос снят.
Люди из коммунальных служб подсказали.
еще ж кап.ремонт
LEX001
20.09.2017
капремонт нового дома?)
LAS_Vegas
22.04.2017
Тариф 43 рубля рекомендованный для домов, который уже порядка лет 10 в эксплуатации, а не на новые дома, где по сути делать ничего не нужно, потому что он на гарантии.
И рекомендация, это просто рекомендация, а не обязательная цифра.
Отсюда вывод - вы шарлатаны и от вас будем избавляться.
LEX001
23.04.2017
+1
GnuriaN
23.04.2017
В новом доме ничего не нужно делать? Спасибо, я давно так не смеялся.

Начнем немного по порядку:
Что любят делать рабочие бригады:
1) Очень любят тащить всё, что не "приколочено", а что "приколочено" "отколотить" и утащить;
2) Любят отбивать углы (и случайно ломать другое общедомовое имущество);
3) Повреждать зеркала в лифтах, или портить их.

Что любят делать "недобросовестные" жильцы:
1) Вывинчивать энергосберегающие лампочки особенно любят "новомодные" светодиодные;
2) Очень любят тащить всё, что не "приколочено", а что "приколочено" "отколотить" и утащить;

А еще есть мелкие огрехи застройщика, которые "волшебным" образом не попадают под гарантию, кто их будет устранять?

Харе топить за содержание в "три копейки", нужно топить за "раскрытие перечня услуг входящие в содержание МКД".
Avexa
23.04.2017
)))) Ты чё лепишь то? Всё выше перечисленное - это копейки, по сравнению с теми завышенными тарифами, которые нам вменяют... Включи голову и минимальный курс математики из школы вспомни... На вскидку можно прикинуть: в месяц возьмем в нашем доме тариф с квадратного метра квартиры 43 руб., далее возьмем у нас в доме порядка 750 квартир и среднюю площадь квартиры 45 м.кв. и если все перемножить получается = порядка 1 450 000 руб. в месяц. И что ежемесячно расходы на зеркала, выкрученные лампочки, отбитые углы и т.д. (уборка помещений, вывоз ТБО...) порядка полтора миллиона....???
Топи за "раскрытие перечня услуг входящие в содержание МКД" - и когда ДУК озвучит, что он по полтора ляма в месяц тратил на зеркала и выкрученные лампочки с отбитыми углами, и сопутствующие расходы кроме тебя я думаю все жильцы ДУКу у виска покрутят... ))))
Во, во это я с тебя ржу (а не ты над людьми смеешься)... ))))))))))) Ха-а-а-а-а-а ))))))))
Соседи LAS_Vegas и LEX001, а за вас палец вверх...

P.S. Я до последнего молчал в данном обсуждении, но такие люди со своими высказываниями возмущают до глубины души... (((( (лампочки мля, зеркала, отбитые углы... мля ржу...))))
LEX001
24.04.2017
+1
GnuriaN
24.04.2017
Возьму примерный документ по расчету тарифа, уберу от туда текущие данные и можно тогда будет обсуждать по пунктам, что нам надо и сколько это будет стоить. А так Вы просто меня не понимаете, да и видать не сталкивались с проблемами новостроек.
LAS_Vegas
24.04.2017
что нам надо и что не надо, никто спрашивать не будет, настолько трудно дается понимание того, что на нашем доме тупо хотят навариться и ничего не делать?
Как не понять, что УК с долгом под 20 млн это самое настоящее жульё???
GnuriaN
24.04.2017
Ты еще не понял? Я против ООО "Строймастер". И даже аргументированно объяснил почему они могут идти домой и управлять своими мелкими домиками. Мне нужна в доме нормальная УК у которой есть обоснованный тариф, нет долгов (или есть обоснованные с показанной разницей долга жильцов и долга перед подрядчиками).
LAS_Vegas
24.04.2017
Что у тебя стырят, это твои личные проблемы и никакая управляющая это возмещать не будет, отбивать углы и прочую ахинею поставят в план по ремонту, который ты будешь 10 лет ждать.
Выкручивать лампочки светодиодные? Ну на это только неадекватный пойдет, что бы спереть светильник, разбить зеркало в лифте весело, учитывая, что они все в защитной пленке и пенопласте.
Эта управляющая самая убогая в городе, топить надо за лучшую управляющую, а не за этих шарлатанов и интересоваться перечнем их услуг, которые они выполнять не будут.
GnuriaN
24.04.2017
А я вот знаю, целых две компании которые лампочки меняет, ставят пружины на двери (вместо доводчиков, так как доводчики воруют чаще пружин), вставляют разбитые стекла и даже покупают украденные пожарные рукава и гидранты. Хотя, что я тут распинаюсь, один фиг ни кто в это не верит. Ведь ТСЖ не обманет, а УК по умолчанию ворье и жулики.
LAS_Vegas
24.04.2017
Ты ахинею просто несешь, рупор нынешней УК видимо.
GnuriaN
24.04.2017
Чувак, я работаю в совершенно другой компании. И ты видать совершенно не читаешь мои сообщения. Прочитай их внимательно. А еще сходи в группу в ВК. Там по тарифу поднята интересная тема.
LAS_Vegas
24.04.2017
Ты так пишешь, что тебя не понимают, причем не только я и не только здесь, поэтому подумай над этим лучше и излагай свои мысли иначе, а то у тебя все воруют, все ломают и т.д., иными словами все тлен, все п*дорасы один ты Д'Артаньян и одна твоя УК самая распрекрасная тупо потому, что ты в ней работаешь, а в остальных все воруют и прочее. Как еще за разбои не написал интересно?
Ты яро агонируешь против ТСЖ, которую вряд ли сделают, потому что это долго, нудно и мы друг друга еще не знаем, а вот выбрать УК хорошую вместо этих клоунов, которые не предоставив ни перечня работ входящих в тариф, ни имеющих положительного баланса и отзывов, даже офиса нет нормального, зато тариф сразу влупили 43 рубля.
GnuriaN
24.04.2017
Не моя УК не самая прекрасная. Просто есть договор который она соблюдает и есть активисты которые за этим следят. Тут тоже шерсть летит дыбом и баталии идут, но там я не могу так отжигать как тут. Хотя по рейтингу * мы в входим в топ 40 по НиНо =)

Я уже писал, почему я против ТСЖ. Это прям очевидно вытекает из правовой формы "Товарищество", а это приводит к том, что все "экономические ошибки управления" (читай растраты денег ресурсных организаций и другие) ложатся на тех, кто принимал решение об учреждение "Товарищества". Вот этого я и не хочу. То, что у нас будут злостные не плательщики это к гадалки не ходи, а кто за них платить будет? =)
LAS_Vegas
24.04.2017
Про ТСЖ я даже отвечать не буду, потому что про его сощдание я написал выше, что оно маловероятно, а про неплатильщикам это очередное высказывание с потолка, УК за них то же платить не будет, поэтому не пиши эту ерунду больше, ты не юрист и поэтому не рассуждай о том, в чем не разбираешься, основываясь лишь определкнием слова Товарищество.
Мне лично баталии не нужны, я за свои деньги работу хочу видеть, качественную и оперативную, только и всего, доверяю к такого рода шкурным УК как у нас сейчас у меня нет никакого и желания им платить свои кровные то же, поэтому я предлагаю не лить воду попусту в беседах между собой, а требовать все документы с этой конторки, которая решила, что вывезет наш дом и что никто им против ничего не скажет, они пошли путем отписок в виде ссылок и прочего наплевательски пренебрегая нашим мнением, значит мы будем действовать в связках с юристами, собираться, объеденяться и решать уже по факту какая УК нам нужна вместо этой.
GnuriaN
24.04.2017
Суть в том, что при УК долги висят на УК, а при ТСЖ на всех участниках ТСЖ. Это есть большая разница при банкротстве, или наступление кризисных ситуациях, когда ресурсники встают на дыбы. Это взято не с потолка. Имеется ввиду долг за ресурсы. Ну поговори со своим юристом, и он тебе скажет, примерно тоже самое, только более аргументированно.

По поводу управления дома, я тоже хочу понимать куда будут уходить деньги, и лучше все проблемы решить сейчас, а не откладывать их на год.
LAS_Vegas
24.04.2017
Нет никакой разницы тебе, что кто то не платит, он отвечать будет по исковому обращению в суд от поставщика услуг и по суду ему все счета арестуют, так же могут отключить его от поставок ресурсов и вплоть до выселения если долгов слишком много.
Поэтому не нужно постоянно прикрываться не плательщиками, главное сам оплачивай квитанции и все, а на остальных есть компетентные лица.
А вот если послать в одно место УК и не оплачивать их услуги при отсутствии договора, то можно и суд выиграть в итоге, потому что там слишком много дыр и определений, который нормальный и грамотный юрист знает прекрасно и некоторые этими лазейками успешно пользуются.
an_sweet
18.09.2017
УК Строймастер писал(а)
Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что согласно расчету, произведенному Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры Администрации г.Н.Новгорода размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в Вашем многоквартирном доме установлен в размере 43,71 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц

Добрый День,не могу найти на сайте информацию по поводу торгов?
как мне это сделать?
an_sweet
18.09.2017
УК Строймастер писал(а)
Добрый день!
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения д.1 корп.1 по ул.Июльских дней в г.Н.Новгороде составляет 43,17 руб.за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Указанный тариф сформирован на основе следующих нормативно-правовых актов:
- Постановление администрации г. Н.Новгорода от 21.07.2016 N 2178 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения с 01 августа 2016 года" - xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/upload/getODA/document13924.html, согласно которому размер платы за содержание жилого помещения для собственников помещений многоквартирных домов со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами (1 категория МКД) составляет 35,14 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц;


Почему вы пишете сумму 35,14 руб с НДС. Если мы граждане оплачиваем коммунальные услуги БЕЗ НДС согласно( подп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ) ?? и тариф тогда 29,78!
an_sweet
18.09.2017
Вопрос снят.
Люди из коммунальных служб подсказали.
Все нынче с НДС
Avexa
06.04.2017
УК Строймастер - Спасибо! kdu - ПРИВЕТ! )
ДН!Поясните,пожалуйста,Вашу фразу: "....Обращаем Ваше внимание, что электрические силовые кабеля проведены в квартиры полом!...." Электроразводка в квартирах всё-таки есть или нет?
Добрый день!
Индивидуальные приборы учета (ИПУ) по электроэнергии в Вашем доме расположены на лестничных клетках. Электроснабжение квартир осуществляется кабелем, который проложен под стяжкой пола от ИПУ до эл.щитов с отключающими устройствами, которые расположены в квартирах в прихожей на стене.
Таким образом, производство ремонтных работ по сверлению, штроблению стяжки полов в прихожей может привести к повреждению кабеля электроснабжения квартиры.
Проектирование и производство работ по внутриквартирному электроснабжению производится собственником самостоятельно.

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
Спасибо за разъяснение.
kdu
07.04.2017
Здравствуйте. Ну тогда у меня тоже вопросы.
Есть ли схема, где конкретно этот кабель проходит в стяжке пола и "входит" в квартиру? Можно ли его повредить при установке входной металлической двери?
Есть ли схема, где проложены трубы отопления в стяжке пола квартиры? Ведь их тоже можно повредить, например при установке спортивного городка, гипсокартонных перегородок, дверных порогов, встроенных шкафов и т.д. Или эти чертежи застройщик предоставит при приемке квартиры?
LEX001
07.04.2017
схему отопления можете взять в отделе продаж
Добрый день!
Схему коммуникаций, проходящих в Вашей квартире, можно получить при подписании акта приема-передачи квартиры от застройщика.
Дольщики, подписавшие акт приема-передачи квартиры до 07 апреля 2017 года по вопросу получения схемы коммуникаций, расположенных в квартире, могут обратиться по данному вопросу в ООО "Строймастер" по тел. +7 920 053 37 20.

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
Добрый день.Теперь поясните по каким критериям вас выбрал застройщик.На сколько я знаю дом был выставлен на торги но вы ухитрились провести в обход жителей провести собрание и распоряжением 19/1 от 31.03.17 г. торги отменены,типа по итогам общего собрания дольщиков.А протокол слабо выложить на всеобщее обозрение
Добрый день!
По вопросу проведения конкурса по отбору управляющих организаций Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган - Департамент жилья и инженерной инфраструктуры Администрации г.Н.Новгорода - xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/vlast/administratsiya-goroda/deps/dep-gil/.
По вопросу ознакомления с протоколом общего собрания собственников д.1 корп.1 по ул.Июльских дней г.Н.Новгороде по выбору управляющей организации Вы можете обратиться к заместителю директора ООО "Строймастер" Архипову Константину Александровичу, который в ежедневно находится в Вашем доме в помещении консьержа в 5 подъезде.

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
Avexa
10.04.2017
УК Строймастер спасибо за ответ!
Уважаемые долщики, а не ровен час и уже собственники, кто первый получит информацию или возьмёт копию протокола у Константина Александровича, прошу озвучить или выложить здесь, на всеобщее обозрение и суд...
УК Строймастер писал(а)
Во избежании порчи, все лифты на сегодняшний день обшиты ДВП листами.

в БС7 (1-ый подъезд) грузовой лифт сейчас не обшит ничем. Даже зеркало не защищено. Можете принять меры?
Avexa
07.07.2017
У Вас зеркало не закрыто, а у нас "музыка не долго играла в лифте" )))) У нас грузовой лифт вообще больше месяца стоит изломанный мертвым грузом... Не материал крупногабаритный не поднять, не ремонт начать ((( Застройщик, я не буду стесняться в выражениях, забадал.... Ген директор Мясников С.А. со свей свитой пару недель назад был у нас в городе "в гостях" на совещании давал задание ответственному о решении вопроса с ремонтом лифта и скорейшему устранению проблемы, тот в свою очередь две недели кормил обещаниями , что сломанная деталь в пути вот завтра придет, вот завтра придет..., а сегодня выясняется, она оказывается даже из Питера ещё и не выехала... )))
Анархия мляяяя...
Исполнительной дисциплины ноль...
Вот так и живем обещаниями и работаем шатко валко и сроки сдачи переносим и рабочие погибают...
:(
LEX001
07.04.2017
Вот, кстати, вопрос у меня возник.
Вы находитесь на Автозаводе, будет ли офис в нашем доме? Где будет находиться паспортист и аварийные службы?
Добрый день!
В ближайшее время в Вашем доме откроется офис ООО "Строймастер", где будут находиться зам.директора, паспортисты, слесаря-сантехники, электрики, уборщицы и дворники.
В настоящее время в доме организовано дежурство слесарей-сантехников и электриков, которые находятся в помещении консьержа в 5 подъезде.
Телефон аварийной службы - +7 920 053 37 20.


С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
Что молчим про конкурс????
Avexa
07.04.2017
)))))
LEX001
08.04.2017
+1
Setgeich
22.04.2017
С какой это радости вы в нашем доме заседаете в помещении для консьерша?
Оплачивать посиделки в нашем доме, а именно коммунальные услуги мы за вас будем по тарифц 43 рубля?
ни копейки в вашу убогую УК платить не буду и вышибем вас поганой метлой нафиг!!!!
43р за кв.м!? УК дачи в Испании всем коллективом что ли купили?
Водный мир автозавод - 26р туда входит видеонаблюдение,охрана,парковка и многое другое.ТСН.
Белый город - 29р. УК.
Древняя сталинка московский р-н - 28р. УК.
Дом на Вольской(не новый) - 17р. ТСН.
Avexa
12.04.2017
((((( мммм дааааа ((((( мы то где нагрешили за такой тариф? ((((
А когда через три месяца у УК накопятся долги за недвижимость,принадлежашую застройщику и Теплоэнерго подаст в суд взвоют Все кроме хитрого застройщика,в обход дольщиков проведшего голосование
Протокол то что не публикуют,наверное в нем есть косяки.
LEX001
14.04.2017
Какой протокол? Кто-то вообще участвовал в голосовании? Кого-то извещали о собрании? Мне лист голосования дали в момент получения ключей.
а в этом и хитрость.им нужно для заочно-очного голосования 50%.Считаются непроданные метры и плюс вам подсовывают бюллютени. даже если вы против всего что там написано всеравно кворум есть и в нем они своими голосами всех перебивают. Теперь только надо им спасибо говорить что 43 а не 63 рубля дерут. ЖульВерн одним словом
LEX001
16.04.2017
я не голосовал и лист голосования не отдавал им
Продолжаю обзор стоимости содержания жил.помещения других домов и ЖК:

ЖК Молодёжный(автозавод) - 26р.ТСН.
Ул.Красных зорь 18(189 квартир)- 28р.ТСН.
Ул.Вольская 19 новый,соседи(123 квартиры) - 33р.УК.
Волжская наб д.8(616 квартир) - 26р.ТСН.

У меня два вопроса к УК "Строймастер" как к опытным и бывалым: недвига в Испании сейчас вверх идёт или вниз? Какое время удобное для покупки?
LEX001
27.04.2017
)))))))
Avexa
27.04.2017
))) Молодца! Так держать! )))
GnuriaN
27.04.2017
Автозавод, 5 этажка, 6 подъездов, стоит от 1962 года. Содержание с СОИ 30р.
А мне кажется, что это шикарно, что УК сама тут объявилась и отвечает на вопросы.
Про выбор ук для новостройки я процедуры не знаю, а про тарифы читал, да, постановления.
GnuriaN
20.04.2017
Добрый день.

Вопрос No 1:
На каком основание Вы утверждаете, что Вы являетесь управляющей организацией? Что бы было понятно, Вас мог выбрать застройщик на срок три месяца. Согласно данным на сайте Росреестра, у дома нет не одного оформившегося собственника. О каком "Общем Собрание Собственников" идет речь?

Вопрос No 2:
Почему Вы взяли за основу минимально утвержденный тариф? Почему не произвели реальный расчет тарифа?
Для соседей: меня ваши дармовые тарифы (ниже 35 рублей для нашей новостройки) очень сильно пугают, так как вы кажется вообще не понимаете из чего такие тарифы составляются.

Вопрос No 3: Как вы прокомментируете разъяснение от Минстроя (от 11 апреля 2017 г. N 12368-АЧ/04):
Таким образом, размер расходов на оплату коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме надлежит определять исходя из фактического потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета коммунального ресурса, в случаях:
- если объем коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества, рассчитанный по показаниям таких приборов учета, предъявляемый к оплате собственникам помещений, будет ниже, чем рассчитанный по нормативу потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды;
- если собственниками помещений на общем собрании принято решение о распределении на всех собственников помещений объема коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества, превышающего объем коммунальных ресурсов, рассчитанный по нормативу потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.
AlexOst
20.04.2017
Лайк Вам за Вашу бдительность, был в офисе строймастера в их деревне, когда начал просить протокол собрания, глазки у директора забегали, ладошки вспотели... в общем все ясно с ними, что не чисты на руку...я сейчас подал заявку в жилинспекцию и заявление в прокуратуру, на предмет проверки голосования..

Стоит задуматься, почему после того как жители начали просить протокол, директор деревенской УК ретировался очень быстро)))
GnuriaN
20.04.2017
Потому, что Юристов хороших нет =) И подождите лайкать! Я сам с "темной стороны" и не скрываю этого =)
Добрый день!

Ответ на вопрос No1:
Государственной жилищной инспекцией Нижегородской области принято решение о внесении сведений о многоквартирном доме No 1 корпус 1 по ул.Июльских дней г.Н.Новгорода в реестр лицензий Нижегородской области, а именно о включении вышеуказанного многоквартирного дома в перечень домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО "Строймастер" (приказ Государственной жилищной инспекции Нижегородской области от 14.04.2017г. No 515-14-25-260-17).

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
К сообщению прикреплен файл:
175405426-uvedomlenie_o_vklucenii_v_licenziu_d.1_korp.1_po_ul.iul-skih_dney.pdf   (324 Kb)   Скачать файл
зря конечно управляющая компания без опыта обслуживания высотных домов договорилась с застройщиком,с надеждой на нашу безропотность и наивность.я считаю что протокол общего собрания надо оспаривать в суде.
GnuriaN
23.04.2017
Там оспаривать нечего. Нет собственников на период проведения ОСС только блеф. На это можно было закрыть глаза, да можно было бы, НО УК не хочет "дружить" с собственниками. Они решили взять за основу рекомендованный тариф, а не рассчитать свой. Я не против, что в тариф они заложат норму прибыли для себя (я сам люблю получать деньги за свою работу, и остальные тоже не без сребреники). Но тариф 43 рубля для покрытия перечень содержащийся в Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017), о нем я писал ниже, это БРЕД! Для Вас покрытие этого закона обойдется намного дешевле.

2 сантехника + 2 электрика + начальник участка + диспетчер + бухгалтер - это при условие, что у Вас уже есть штат сотрудников, получаем (2 * 20 + 2 * 20 + 30 + 15 + 25 ) * 1,3 * 1 000 = 195 000 рублей.
1,3 - это коэффициент для получения суммы затрат на ФОТ.

Канцелярия:
Заложим сумму в районе 30 000 рублей.

Интернет и телефония:
Будем считать по максимум:
Интернет + телефон( абонентка и разговоры) + 5 сотовых : 2500 + 550 + 500 + 5*500*1,13 = 3 675 рублей.

На этом все, для этого закона =). Получается 250 000 рублей (я немного докинул до круглой суммы)
а теперь делим это на количество метров и получаем сумму на содержание.

ВНИМАНИЕ: этот тариф, полный БРЕД и на основе его невозможно управлять МКД, особенно высотным с такой плотностью населения.

Сумма 43 рубля, так же не обоснована, я уже устал об этом говорить, по моим меркам сумма должна быть от 45 до 50 рублей, но там должен быть достаточно продуманный перечень работ входящих в эту сумму. Начиная от нормальной уборкой, заменой лампочек, установкой дополнительных камер, ..., до хорошей уборки вокруг дома =)
Avexa
23.04.2017
Т.е. нам ещё плясать и руки ДУКу целовать за такой тариф и, что не достался ДУК с тарифом от 45 до 50 руб. ??? ))) И это для нового дома???
Да как таких людей земля то носит? ))) Я "худею" и "ржу" с тебя...)))
Был тут один с ником MB111, нам всё пророчил, что стройку заморозят, что дом не построят и застройщик говно и вы своих квартир не увидите... Ничего, к его сожалению, все квартиры получаем установленным порядком...
"Купчик" выше приводил примеры тарифов некоторых домов в городе - и люди как то живут в таких домах с меньшими тарифами и наверно последний хрен не доедают... )))
Я смотрю такой доморощенный правдоруб типа печется и борется за наши проблемы??? Я подозреваю, что если своей цели такой благодетель добьется, то ждут нас тарифы 45-50 руб... ))))

P.S. Иди ка ты на куй с данного обсуждения...!
LEX001
24.04.2017
Да это обычный тролль, смысл ему отвечать?)
GnuriaN
24.04.2017
Это сказал человек, который не указал о себе ФИО и даже не трастовый пользователь =)
LEX001
24.04.2017
Это тут причем? Не надо с больной головы на здоровую переваливать.
GnuriaN
24.04.2017
Ну "Ананимус" называет меня троллем, и спрашивает причем тут его статус "Ананимуса"? И кто из нас тролль? :-)
LEX001
24.04.2017
лечи голову)
GnuriaN
24.04.2017
1) Если Вы не читал в группе ВК то, что я там писал, это не мои проблемы но я могу повториться:
1.1. Я против создание ТСЖ, и при голосование буду голосовать против.
1.2. Я против ООО "Строймастер", так как они не внушают доверия, не имеют опыта в управление большими МКД, и имеют крупные долги и лепят "горбатого".
1.3. Я за нормальную УК которая может раскрыть информацию по составлению тарифа, включение в него необходимых дому. Поймите тариф может быть и 1 копейка, но что на него будет сделано? И что вы хотите? Я хочу не думать о том, что у меня нет света, лиф грязный и убитый, или вообще не не работает. Я хочу, что бы вся пред домовая территория и внутри дома, по этажам, было видео наблюдение. Я хочу, что бы контейнеры с мусором были пустые, я хочу, что бы было чисто и я понимаю, что это стоит денег. Если вы уверены, что это не стоит денег, это ваши проблемы.

2) У меня квартира 308, в БС-7, до меня пока письмо не дошло, и акт приемки не подписал, но я являюсь ДДУшником. И да Вы бы в ВК зашли, там есть и не очень веселые отзывы есть.

3) Земля меня носит не чуть не хуже чем Вас. Мне вот подсказывает, что Вы будите из тех, кто не регистрирует право собственности, что бы не платить налоги, и будите злостным неплательщиком =). Вывод я такой делаю, на основание того, что Вы абсолютно уверены, что тариф должен быть "пару копеек" =)

4) Ну конечно, я хочу притащить своего работодателя и в качестве мифической выгоды "не буду" платить по квитанциям ЖКХ =) Это самый распространенный аргумент в адрес сотрудников УК в любом случае. Я уже привык к нему.

5) По указанному направлению, я пойду только после того, как Вы туда сходите, вернетесь и принесете карту, по другому я отказываюсь.
Avexa
24.04.2017
Все сказал?
Моё личное мнение и какой никакой опыт проживания в разных частях города, с разными тарифами говорит, что тариф в 43 руб. это более чем достаточный тариф для того, чтоб было чисто, пустые контейнеры, бесперебойное освещение, видеонаблюдение и т.д.
И опять призываю тебя – включи ты свою голову и логическое мышление (если оно у тебя есть), я купил не на последние деньги в ипотеку однушку, а за наличку трёшку и парковку… И наверно это я всё сделал, чтоб не платить какой то епучий годовой налог примерно в 5000 руб….)))
P.S. Иди без карты, по интуиции, я думаю не первый кто тебя посылает так далеко – и думаю догадываешься, где это находится?!
GnuriaN
24.04.2017
Какое счастья, я купил поменьше, всего однушки у тоже обошелся без ипотеки.

Пошли в ВК, я не хочу обсуждать тут тариф. Так как есть ООО которое нам не нравится.
LAS_Vegas
24.04.2017
пустые контейнеры - в 43 рубля не входят
видео наблюдение - в 43 рубля не входит
консьерж - в 43 рубля не входит
обслуживание лифта - в 43 рубля не входит
обслуживание домофонов - в 43 рубля не входит
вывоз снега в 43 рубля не входит
=====
За 43 рубля эта чудо управляющая, лишь подметет, максимум до 3 этажа, раз в месяц подметет придомовую территорию и услуги сантехника и электрика, в НОВОМ доме, зимой сгребут снег в кучу, без вывоза (это в лучшем случае)
За такой тариф только дурачина может ратовать.
GnuriaN
24.04.2017
Я привел данные, что в тарифе который нам навязывают от ООО "Строймастре" по текущей формулировки, означает, что они будут делать только, то что предусмотрено в Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме").

Т.е. тариф от ООО "Строймастер" - это пшик. Само его СОДЕРЖАНИЕ, ТО ЧТО В НЕГО ВХОДИТ.

А вот сумма, именно СУММА может быть оправдана для нашего дома.

Может я не понятно пишу?

ТАРИФ - это совокупность ЦЕНЫ и список ВВОДЯЩИХ УСЛУГ.

Меня устраивает сама СУММА но при другом списке услуг. При текущем списке услуг из постановления правительства, СУММА меня не устраивает.

Так понятнее?
GnuriaN, В доме 1-ой очереди,который сдался только что, около 30000 кв.м. Делим этот метраж на Вашу сумму 250000р и получаем 8р33коп за 1кв.м. Сумма не реальная,какие-то затраты ещё не приведены.
GnuriaN
24.04.2017
Это еще не все.

А техобслуживание Лифтов? А техобслуживание вентиляции? А тех обслуживание противопожарной системы?
Кстати,а сильно по цене отличается обслуживание импортных лифтов от наших?
GnuriaN
24.04.2017
Годовое обслуживание 633 000 рублей.

Тут:
1 лифт (пассажирский) 1 - 9 этаж
2 лифта (пассажирский и грузовой) - 1 - 18 этаж
1 лифт грузо-пассажирский - 1 - 3 этаж.

Лифты Отис.

Как разделить, это в разрезе 1 лифта я не знаю.
Ответ на вопрос No 2:
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения д.1 корп.1 по ул.Июльских дней в г.Н.Новгороде составляет 43,17 руб.за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Указанный тариф сформирован на основе следующих нормативно-правовых актов:
- Постановление администрации г. Н.Новгорода от 21.07.2016 N 2178 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения с 01 августа 2016 года" - xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/upload/getODA/document13924.html, согласно которому размер платы за содержание жилого помещения для собственников помещений многоквартирных домов со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами (1 категория МКД) составляет 35,14 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц;
- с 01 января 2017 года вступили в действие поправки в Жилищный кодекс РФ (ст. 154, 156), согласно которым в плату за содержание жилого помещения включаются расходы на холодную воду, горячую воду, электрическую энергию,потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме. При этом решения общего собрания собственников помещений для первоначального включения данных расходов в плату за содержание жилого помещения не требуется.
Согласно принятому постановлению Правительства РФ No 1498 от 26.12.2016г. с 1 января 2017 года расходы на ресурсы для содержания общего имущества в многоквартирном доме переквалифицированы с коммунальной на жилищную услугу.
Размер расходов граждан в составе платы за содержание жилого/нежилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных услуг в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, действующих на 1 ноября 2016 года.
Расчет на каждый многоквартирный дом индивидуален. Так как разные площади общего имущества в каждом доме, разные нормативы (с лифтом, без лифта), разные тарифы для домов с газом и оборудованных электроплитами, и т.д.
1. Расчет платы за электроэнергию, потребленную на содержание общего имущества многоквартирного дома, производится как произведение норматива потребления (норматив установлен постановлением Правительства Нижегородской области No 594 от 30.08.2012г. (ред. от 26.08.2016г.), площади общего имущества дома (с учетом площади чердака и подвала) и тарифа на электрическую энергию (тариф установлен региональной службой по тарифам Нижегородской области No 58/3 от 29.12.2016г), которое делится на общую площадь жилых и нежилых помещений. Полученный размер платы умножается на площадь определенного жилого или нежилого помещения.
2. Расчет платы за ГВС, потребленное на содержание общего имущества многоквартирного дома, производится как произведение норматива потребления (норматив установлен постановлением Правительства Нижегородской области No 376 от 19.06.2013г.), площади общего имущества дома (с учетом площади чердака и подвала) и тарифа на горячее водоснабжение (тариф установлен для ОАО <<Теплоэнерго>> региональной службой по тарифам Нижегородской области No 53/50 от 20.12.2016г.,), которое делится на общую площадь жилых и нежилых помещений. Полученное значение умножается на площадь определенного жилого или нежилого помещения.
3. Расчет платы за ХВС, потребленное на содержание общего имущества многоквартирного дома, производится как произведение норматива потребления (норматив установлен постановлением Правительства Нижегородской области No 376 от 19.06.2013г.), площади мест общего пользования (без учета площади чердака и подвала) и тарифа на холодное водоснабжение (тариф установлен для ОАО <<Нижегородский водоканал>> региональной службой по тарифам Нижегородской области No 53/44 от 20.12.2016г.), которое делится на общую площадь жилых и нежилых помещений. Полученное значение умножается на площадь определенного жилого или нежилого помещения.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что согласно расчету, произведенному Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры Администрации г.Н.Новгорода размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в Вашем многоквартирном доме установлен в размере 43,71 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц - torgi.gov.ru/lotSear...5407!2035829682.
Таким образом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения действующий в Вашем многоквартирном доме в размере 43,17 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц, меньше рекомендованного Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры Администрации г.Н.Новгорода на 0.54 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
Главное слово тут РЕКОМЕНДОВАННОГО департаментом, в свой аул возвращайся и там ишакам такие обоснования впаривай.
Ответ на вопрос No 3:
ООО <<Строймастер>> является управляющей организацией, осуществляющей содержание и ремонт общего имущества 64 многоквартирных домов на территории г.Н.Новгорода. Таким образом, вопросы, связанные с комментированием нормативно-правовых актов федеральных органов исполнительной власти, не входят в компетенцию ООО "Строймастер".

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
GnuriaN
21.04.2017
Спасибо. Вы просто супер.

1) ГЖИ принимает документы которые вы ей передаете. Если нет собственников, то значит вы провели незаконное ОСС. И только, что признались в подлоге документов, так как во время проведения ОСС собственников не было. Правообладатель (лицо получающее квартиру по договору долевого участия) не являться собственником, до момента регистрации им права собственности, о чем должна быть соответствующая запись в Росреестре.

2) Ваш уход от вопроса по тарифам, просто показывает то, что Вам на нас просто наплевать. Вы не собираетесь для нас делать ничего, кроме того, что написано в законе, где есть минимальный перечень. Это очень хорошая позиция для УК. У меня нет притенении к сумме, я готов платить и больше, если я буду понимать, за что. Сейчас я не понимаю, за что я буду платить. Почему, да потому, что перечень содержащийся в Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме") меня не устраивает по такой цене.

Выход только один. Запрашивать технический паспорт дома с документацией на проектное решение, и просить другие УК сформировать тариф для нас, с нормальным перечнем работ, или организовывать ТСЖ, что крайне не хочется. Но вы не хотите идти на диалог.

3) Тарифы по СОИ - это главная боль и есть решение у этой проблемы, от которого вы только, что отказались, решив не комментировать. Зачем нужны ОДПУ если есть тариф? Почему мы платим не по тому, что потребил дом, а по тарифу, разница которого остается у вас, и суда по Вашим заявлением вы ни копейки не собираетесь тратить на содержание МДК.
Добрый день!

ООО "Строймастер" выражает благодарность всем участникам форума за проявленную активную гражданскую позицию при обсуждении вопросов, связанных с деятельностью по управлению общим имуществом собственников д.1 корп.1 по ул.Июльских дней г.Н.Новгорода!
Благодаря Вашим вопросам ООО "Строймастер" определены приоритетные задачи и направления, в которых будет проводиться работа с собственниками многоквартирного дома.
Предлагаю всем активным участникам форума (собственникам помещений дома), имеющим конкретные предложения, касающиеся управления и содержания общего имущества дома, выступить инициатором общего собрания собственников с определением вопросов повестки дня. Также считаю необходимым в порядке, предусмотренном статьей 161.1. Жилищного кодекса РФ предложить Вам избрать Совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в доме и наделить совет следующими полномочиями:
1) обеспечение выполнения решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) вынос на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит Жилищному кодексу;
3) представлять собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представлять собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществлять контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представлять на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе;
7) осуществлять принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.
Также считаю необходимым предложить Вам избрать Председателя совета многоквартирного дома, который будет осуществлять руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме и наделить его следующими полномочиями:
- осуществлять контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств;
- на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступать в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг;
- осуществлять принятие решений по вопросам, которые переданы для решения председателю совета многоквартирного дома в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
ООО "Строймастер" принимает письменные предложения от собственников многоквартирного дома с указанием вопросов, необходимых поставить на голосование общего собрания, а также предложения по избранию в совет дома.
Адрес компании в сети Интернет - stroimaster-nn.ru , адрес эл.почты -stroimaster-dk@yandex.ru.
Офис Компании расположен по адресу: г. Нижний Новгород, пгт Мостоотряд, д.24, телефон (факс) 269-25-13
Режим работы:
Понедельник, вторник, среда, четверг - 8.00-17.00
Пятница - 8.00-16.00
Обед - 12.00-13.00
Суббота, воскресенье - выходные дни.
ООО " Строймастер" окажет содействие инициатору в проведении общего собрания собственников.
Надеемся на конструктивное сотрудничество с Советом многоквартирного дома!

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
GnuriaN
24.04.2017
Я правильно понимаю, что за _наши деньги_ Вы хотите переложить _на Нас_ планирование и управление МКД? Вы это серьезно? А зачем тогда Вы нужны?
GnuriaN
24.04.2017
Я очень надеюсь, что вы у нас не задержитесь. Не обижайтесь на меня, просто я смотрю на то как домами управляют там где я работаю, и вижу, что делают тут специалисты ответственные на технические вопросы, ха экономические, и я увы не понимаю, что делаете Вы. Не один ваш шаг не сделан на встречу жильцам? Ни одного четкого "человеческого" ответа, только сноски, ссылки и цитаты из законодательства. Вы реально думаете, что тут закон знаете только Вы? Хочу Вас расстроить, тут (на этом форуме) очень много людей которые умеют читать. Пусть мы не всегда понимаем друг друга, но как вы видите, даже ругаясь между собой мы не видим Вас в качестве УК. Что у нас будет ТСЖ или друга УК, покажет время и ОСС.

Добавлю: настоятельно не рекомендую подписывать договор управления с ООО "Строймастер", как только они наберут 50% + 1, от общего числа жилой пощади, в договорах управления, решать вопросы через суд БУДЕТ неимоверно сложно!
LAS_Vegas
24.04.2017
Вот тут согласен насчет того, что подписывать договор не стоит, что я делать и не буду и другим не советую, платить им я то же не буду, т.к у меня нет с ними договора и не будет.
GnuriaN
24.04.2017
Насчет платить, тут сложнее. По закону мы обязаны платить как только получаем АКТ, есть договор управлении или нет его, для закона это все ровно. Но тут наступает другой момент опять из за законодательства. У текущей УК нет основания выставлять счет на оплату за Содержание так как нет договора. Они имеют права выставлять только требования по ИПУ и тарифам от ресурсных организаций. И именно эти счета мы должны оплачивать. С другой стороны оплата по счету, это как бы согласие с офертой если она есть. Мешанина адская.

И тут уже у кого юристы круче в суде будут, тот и будет прав.
LAS_Vegas
24.04.2017
Да, это мешанина и геморрой, но суд выше второй инстанции выбирает сторону жильцов зачастую, если у собственника отсутствуют задолженности перед муниципальными службами и по коммуналке.
Там еще по ОДН есть нюансы, приедет мою юрист, будем разбираться более детально с этим вопросом.
GnuriaN
24.04.2017
ОДН нынче регламентированы тарифами и там тоже нужен юрист =)
Я тоже согласен что строймастер долго не продержится.Их разорит застройщик своей неуплатой коммуналки от непроданных площадей.
AlexOst
24.04.2017
Предлагаю 1-м вопросом в повестке дня для ОСС поставить вопрос о недоверии компании ООО "строймастер" и выбор способа управления МКД.
LEX001
24.04.2017
+1
GnuriaN
24.04.2017
Тогда нужно сразу ставить несколько вопросов одновременно (формулировку лучше у юристов просить):
1) Отказ от услуг ООО "Строймастер"
2) Выбор новой формы управления МКД
3) Создание ТСЖ (ТСН)
4) Объявления конкурса на выбор УК (если у нас будет смета наших желаний и требований к УК, без этого нет смысла объявлять затевать конкурс)

Эти 4 вопроса одновременно должны присутствовать, или три, хотя я против ТСЖ.
kdu
24.04.2017
Зачем менять УК или отказываться от ее услуг, если вообще еще не понятно как она будет работать, что будет или не будет делать. Факты нужны - почему она плохая. А то, что Вам название ее не нравится, директора не так зовут, или тариф какой-то непонятный - это личное мнение всего пяти человек с данного форума.
LAS_Vegas
24.04.2017
Очередной оратор из Мостотряда? :-D
kdu
24.04.2017
Это ты про себя-родимого, зарегистрированного менее недели назад здесь.
LAS_Vegas
24.04.2017
Я как ссылку увидел, так и зарегился, так что не тупи, дата регистрации только для таких интернетных задротов как ты смысл имеет.
Так что сиди спокойно казачок засланный, тебя даже среди собственников нет по любому.
kdu
24.04.2017
:)
kdu
24.04.2017
Слышь, Avexa, люди знающие начинают сомневаться, а собственники ли мы с тобой квартир в нашем жк ))))
Avexa
25.04.2017
В ВК в перекличке я отписался, где и что я купил! Кто сомневается - могу подтянуть за слова!
GnuriaN
24.04.2017
А какие Вам нужны факты?

1) Они утвердили тариф в 43,17 рублей ссылаясь на постановление правительства, а значит мы получим услуги только в рамках Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

2) Ознакомитесь с информацией которая размещена на сайте www.reformagkh.ru/mymanager/profile/profile/8257617/ там много интересного. Особенно отсутствие бухгалтерского баланса, который должен быть по закону (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ No 731 ОТ 23.09.2010 ГОДА Статья 3 пункт а), а в место баланса справка о том, что росстат получили этот баланс =)

3) Отсутствие опыта в управление МКД таких размеров и попытка переложить на нас "планирование и управление МКД" - это явно следует из их последнего сообщения

4) Про то, что они провели ОСС без единого собственника, данные Росреестра на сегодняшний день явно говорят, что по указанному адресу нет не одного собственника, а участники ДДУ не являются собственниками, они право приемники.

5) Про личное мнение, а вы в ВК были? Там так же против данной УК идут дебаты.

Скажи честно, Вам мало 1,2,3 и 4 пункта?

Как они будут работать уже понятно, строго в рамках буквы и духа закона который им на руку.
kdu
24.04.2017
В контакте читаю высказывания, но не пишу, т.к. не зарегистрирован, и не планирую это делать. Но скорее всего скоро прекращу это делать, т.к. "ключи уже на руках" и "пустой треп во всех темах уже начал надоедать". Высказываний в закрытой группе про ТСЖ тоже не видел. Вообще уже даже пожалел, что стал писать здесь, потому что мне, если "по-честному" все равно, какая у нас будет УК, ТСЖ или что-то другое. Думаю, что надо решать проблемы, по мере их поступления, а не сразу готовиться к худшему.
GnuriaN
24.04.2017
Это ваше права. И его ни кто не оспаривает. Вы согласились с тем, что вам предложено, а я не хочу соглашаться.

А как вы были в закрытой группе если не зарегистрированный в ВК? о_О
kdu
24.04.2017
Так я и написал, что не был в ней. А то, что она есть, мне известно.
Она плохая из-за того что ее выбрал застройщик путем проведения сепаратных переговоров.И это не тайна,т.к.переговоры застройщик вел не только с ними.Теперь те кто за бортом все сливают...
вот я тоже так думаю, но молчу, потому что тут прямо бойня какая-то)
LAS_Vegas
24.04.2017
Я за управление моего дома любым видом, хоть УК хоть ТСЖ, главное, что бы если УК, то о ней были реальные положительные отзывы и адекватный тариф и пристальный контроль из выбранных старших жильцов дома и договор должен быть составлен с учетом мнений жильцов, а не как нынешний шараш-монтаж решил, у УК не должно быть долгов, как у этой УК что сейчас.
Если ТСЖ, то с сильным активным штатом.
Avexa
27.04.2017
Добрый день Рамиль Рашидович, обращаюсь к Вам сначала здесь и прошу дать задание своим подчинённым более тщательно укрепить и защитить внутреннее убранство грузовых лифтов, т.к. в данный момент обращаю Ваше внимание (незнаю как в других подъездах) в 4-ом подъезде закрыта только та часть грузового лифта, на которой располагается зеркало! Ну давайте с самого начала постараемся сохранить внутренний облик лифтов в первозданном виде! Не будем доводить до того, что когда в большинстве случаев люди сделают ремонт Вы уберете один защитный лист (как это сделано сейчас), обдерёте якобы защитную пленку, а там окажется, что от красоты лифта остались только "рожки да ножки" И ПОТОМ МЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ БУДЕМ ВАС ДОЛБИТЬ, ЧТО ДАВАЙТЕ ДУМАЙТЕ КАК - ОБНОВЛЯЙТЕ НАМ ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ ЛИФТОВ!

P.S. Со своей стороны обещаю провести беседу со своей ремонтной бригадой по бережному отношению к лифту, а также если увижу чужую бригаду, с наплевательским отношением к нашим лифтам, то буду давать по ушам!
Спасибо за понимание и жду ответной реакции!
Добрый день!
По Вашему обращению сегодня, 28.04.17г., ООО "Строймастер" закуплены материалы по дополнительной антивандальной защите грузовых лифтов. Работы по монтажу антивандальной защиты грузовых лифтов начнутся 2 мая 2017 года.
Благодарю Вас за внимательное отношение к общему имуществу многоквартирного дома!
Обращаю внимание собственников на недопустимость складирования строительного мусора на лестничных площадках и маршах!
В случае выявления подобных фактов прошу незамедлительно сообщать о них в ООО "Строймастер" по телефону - 269-25-13.

С уважением,
директор ООО "Строймастер" Рамиль Рашидович Хусяинов
Avexa
28.04.2017
Ок, спасибо большое! Приятно, что не остаетесь в стороне!
Avexa
29.04.2017
Хочу сказать первое спасибо (надеюсь не последнее) нашему ДУК, т.к. был сегодня в доме и что вы думаете, лифт сегодня практически (можно сказать полностью) весь изнутри обшит ДВП! Очень порадовала ваша оперативность! Спасибо!

P.S. Единственное не порадовало, расценки вашего электрика ((( Для кое каких работ в квартире моим рабочим сегодня понадобилось электричество, так местный электрик (если не ошибаюсь Вася) подключил времянку розетку за 500 руб. - золотой человек ))).
Так что соседи имейте ввиду или позаботьтесь сами заранее...
GnuriaN
30.04.2017
Интересная расценка и что такое времянка?

Вроде как в квартиру должен быть ввод ЭЭ и счетчик введен в эксплуатацию, а следовательно от установленных в квартире предохранителей можно протянуть провода.
Avexa
30.04.2017
Это ДА, когда ты заранее предусмотрел, можно всё кинуть и провести )))
У меня это просто первая квартира, которая сдается без электрики по квартире ((( Тем самым с непривычки и забыл про это дело ))) У меня мужчины пришли с перфоратором и кувалдой и розетки найти не могут куда подключиться ))) А у меня в карманах естественно только ключи от машины, телефон и деньги ) Вот пришлось попросить местного электрика подключить к автомату (это зажать провода в контактах), 1м. провода и розетка - 500 руб. пожалуйста )))
GnuriaN
01.05.2017
У меня нет слов... 500 р.... ужас =(
Avexa
25.05.2017
УК Строймастер писал(а)
лифт

Добрый день Рамиль Рашидович! Вчера в районе 20:00 ч. был в доме (подъезд всё тот же 4 секция БС-10) грузовой лифт отключен, а пассажирский работал! Спрашивается ЗАЧЕМ? Ведь не так давно я вам выражал слова благодарности, что грузовые лифты защитили, а пассажирские отключили! А сейчас наоборот! Всё бы ничего, ладно пусть люди ездят на лифте по своим надобностям, но когда я спускался на лифте, то при выходе на 1 этаже обратил внимание стоит молодой человек а рядом коробки с напольной плиткой и как думаете на чём он её планировал поднимать?
Пассажирские лифты не защищены, так вот обращаюсь к вам или защитити их изнутри или отключите, а включите только грузовой - а то мало того, что лифты лишний раз ушатывают клиенты катаясь в офис продаж (и у каждого возникает любопытство отодрать зазитную пленку, чё нито посмотреть что под ней или на память чё нито нарисовать или написать... и т.д.), так ещё помимо этого теперь в нем рабочие будут возить стройматериалы!!! Я не думаю, что у вас есть в дальнейшем большое желание нести не запланированные расходы - вкладываться и реставрировать пасажирские лифты или лишний раз тратиться на ремонт от их преждевременного износа.... !!!

P.S. Надеюсь на понимание и ответную реакцию! Заранее спасибо!
AlexOst
29.05.2017
Вы ещё не поняли? Эта ук будет делать "все для людей", и даже если все лифты покоцают, никто ничего делать не будет, Рамиль отвечать не будет, ни за свои слова, ни на наши с вами сообщения
Avexa
29.05.2017
Если это так окажется на самом деле, то искренне жаль :( Я не думаю, что он не дальновидный человек, и ему нужны дальнейшие перипетии по поводу ремонта лифта... причем не самого дешевого...
Сегодня кстати вечером опять был в доме и что вы думаете, пассажирский лифт на столько засран, не побоюсь этого слова, там какие то вурдалаки в нем возили мусор после демонтажа стен ((( Там на столько все сейчас печально смотрится, что не испачкав руки даже кнопки своего этажа не нажать ((( Какой то придурок сантехник с многолетним опытом исписал все защитные пленки маркером внутри лифта, ну и что вы думаете, то ли доброжелатели то ли конкуренты дабы, чтоб его телефон никому не достался часть защитной пленки с его телефоном оторвали.... )))) как же всё это грустно.... ((((
LEX001
30.05.2017
+1 к мудаку сантехнику
AlexOst
21.04.2017
самое интересное, в вашей отчетности за 16 год, вы работали в минус 17,8 миллионов...???
из своего кармана добавляли?
LEX001
22.04.2017
+1)
LAS_Vegas
22.04.2017
плюсую, шарлатанам каким то дом отдали во временное управление.
из нашего покроют)
GnuriaN
20.04.2017
А еще можно было бы сразу ссылочку дать сюда: www.reformagkh.ru/mymanager/profile/profile/8257617/ ,а так же сразу дать ссылку на финансовые показатели www.reformagkh.ru/mymanager/profile/profile/8257617/ ,а так же в место "Бухгалтерского отчета" по утвержденной форме, распечатка того, что отчет о принятие его в РОССТАТ (А заглянем как мы в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ No 731 ОТ 23.09.2010 ГОДА и увидим там:
Статья 3 пункт а:
общая информация об управляющей организации, товариществе и кооперативе, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности (включая сведения о годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерский баланс и приложения к нему, сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).... ). Упс, а где он?
GnuriaN, а реально собственнику кв-ры узнать как,куда и сколько расходует денег УК? Какая-то отчётность существует?
GnuriaN
23.04.2017
Ребят, ООО это не благотворительная организация, ее цель получение прибыли. Но все зарабатывают по-разному. Кто-то пытается работать (не более 20% от всех УК), кто-то воровать (50 %), кто-то работает и приворовывает (не более 30%), все по разному (статистика естественно условная).

Для раскрытие информации есть Реформа ЖКХ, и скоро будет ГИС ЖКХ. Все, что требуется по закону о раскрытие там есть. Более точную информацию получить нельзя, только если сама УК это захочет показать. Но я бы не советовал это делать так как эта информация достаточна опасна. Её могут использовать в корыстных целях другие УК или желающие нечестно обогатится на создание ТСН (ТСЖ) (есть такие схемы и их достаточно много) просто сделав на "три" копейки ценник дешевле.
А мы тоже не благотворители. А заходить на объект с намерениями прикрывать косяки застройщика и закрывать глаза на его долги по коммуналке???
Дорогие жители!
От всей души поздравляем Вас с Первомаем!
Желаем Вам быстрее встретить новоселье!
Вместе с уютом и комфортом в Ваших квартирах желаем Вам приобрести дружных и добропорядочных соседей, которые согласно китайской поговорке могут стать ближе дальних родственников!

С уважением,
коллектив управляющей компании ООО "Строймастер"
Почему в корпусе БС-10 раполагается офис продаж ;юль-Верн? Кто давал разрешение открыть офис? Вход через парадный подъезд. Это незаконно. Прокомментируйте полжалуйста
kdu
17.05.2017
Предлагаю ДУКу, чтобы для посетителей офиса продаж была открыта дверь на лестницу. Также предлагаю перепрограммировать лифт, чтобы он на второй и третий этажи не ездил (при условии, конечно, что дверь откроете). Собственники апартаментов пусть пешком поднимаются, не переломятся.
Avexa
17.05.2017
Целиком и полностью согласен с предыдущими ораторами!!! На куй они нам там нужны этот кочевой народ??? Убедительная просьба ДУКу найдите им помещение в другом подъезде или действительно закройте парадный вход, откройте лестничный и заблокируйте остановку лифта на 2-ом этаже!
AlexOst
04.05.2017
Уважаемые жильцы и директор строймастер!
В группе в вк выложен протокол ОСС!
В связи с этим, у меня появилось пару вопросов по этому протоколу!

1. Каким образом голосовал застройщик? Если на момент голосования в Росреестре не числился ни один собственник?
2. Если застройщик по неведомым причинам являлся собственником всех помещений, почему в голосовании фигурирует только 51 процент от всех площадей?
3. Каким образом голосовали дольщики?
4. На момент голосования было продано 85% помещений, почему застройщик ими опять же голосовал?
5. Все мы знаем что вашу УК застройщик выбрал чтобы не платить за содержание и ремон этих 15 непроданых процентов, на какие средства вы будете их содержать, если у вас 20 миллионов долгов?
6. хотелось бы увидеть приложения к протоколу ОСС
7. Надеюсь на обратную связь и конструктивных ответов на заданные вопросы, в противном случае будет подан иск в суд и обращение в ген.прокуратуру
LEX001
05.05.2017
+1
будете писать в прокуратуру, я присоединюсь
www.zercalo.org/articles/16130-vosem-milliardov-dlya-shumilkova
Это нас ждет с хитрым застройщиком и ручной УК
И я присоединюсь.Только нас кинули красиво если набрали 51 процент.
давайте отвечу)
1 коррупционоемким
2 да мы ж вообще по скромному, не 146% же
3 традиционным в текущих реалиях
4 а че бы и нет то
5 за счет повышенного тарифа для дольщиков
6 не хотелось бы показывать оный
7 а шо так жестко то, мож то -се, в привате договоримси? кофэ будете?))
AlexOst
24.05.2017
Хоть бы какой-то ответ услышать от них))
Но это улыбнуло, спасибо))
Jannulia
21.05.2017
Здравствуйте! Что вы собираетесь делать с электрикой в подъезде #1 (БС-7)? Свет в коридорах не горит, при его включении вышибает пробки. Дольщики уже начали принимать там квартиры. Будем спотыкаться в темноте вечерами?
LEX001
22.05.2017
Включите отопление!!!!!
Уважаемые собственники(делающие ремонт в квартирах). Скажите , пожалуйста, как вы выходите из подъезда после 19 часов? Столкнулась с тем, что лифт отключен, а двери закрыты (БС-7).
Avexa
22.05.2017
пару недель назад, был в доме в районе 19.30 - 20.00 ч. вечера в БС-10 лифт работал... Дверь была закрыта, но у меня есть ключ от домофона нашего подъезда.
Добрый вечер. Ключи от домофона нам тоже дали. Сегодня были в квартире 19.30-20.00. Лиф работает, дверь открыта, только света в подъезде (на этаже) нет. Шли в потемках.
На сайте Реформа ЖКХ появился протокол общего собрания собственников, на котором мы все с вами "присутствовали" 30 марта.
www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9343568/
К сообщению прикреплен файл:
178610198-protokol_sobranij_zv_na_upravlenie.pdf   (2.23 Mb)   Скачать файл
Avexa
14.06.2017
:))) я с 20 по 29 марта текущего года не голосовал! :)))
LEX001
15.06.2017
хотелось бы увидеть приложения со списком собственников...
и можно идти в прокуратуру...
Добрый вечер!забрали сегодня платежку за июнь, за однушку 1500 руб!!!!!в шоке!!!посмотрела платежку сейчас где живем, мы платим 28 руб/кв.(дом 1966г. постройки)ЭТО ГРАБЕЖ ПОЛНЫЙ!!!! УК Строймастер, ответьте на вопрос, что ВЫ СДЕЛАЛИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ В НАШЕМ ДОМЕ (ЭТО ОКОЛО 1,5 МЛН.РУБ. НА ДОМ)? НЕ ЖИРНОВАТО ВАМ БУДЕТ???
LEX001
08.07.2017
плюсану
а где платежку взяли?
В ящиках уже раскидали, за июнь
LEX001
09.07.2017
а ключи от ящика где взяли?
если договор с ними не подписывали смело можете не платить
У представителя дука, Алексея! Про какой договор вы говорите?
LEX001
10.07.2017
Если Вы платите им за услуги (не важно какие), то должны заключить с ними договор, на основании которого собственно и будете оплачивать эти услуги.
VENTURI
10.07.2017
Здравствуйте. В БС-9, кв 455 по стояку ГВС нет циркуляции, вода в системе холодная, полотенцесушитель не греет в ванной не достигается нужная температура, может пойти плесень. В соответствии с требованиями СанПиН2.1.4.1074-01 п 2.4. и СП 30.13330.2016 п 5.1.2 (оба документа входят в перечень обязательных к применению по ПП No1520 от 7 декабря 2016г.) температура системе ГВС не должна быть менее 60 градусов. Заранее предвидя Ваш ответ что, циркуляции нет потому, что нет водоразбора из-за малой заселенности дома, привожу в довод п. 5.3.3.2 СП 30.13330.2016, в котором говорится что для поддержания заданной температуры в периоды отсутствия водоразбора необходимо предусматривать циркуляцию.
Прошу устранить данное нарушение норм,не хотелось бы решать вопрос через центр гигиены и эпедимиологии (это их вопрос т.к. 60 градусов в системе должно поддерживаться для предупреждения развития патогенной микрофлоры, были примеры эпидемии легионеллы в системах ГВС). Надеюсь на Ваше благоразумие и скорейшее решение вопроса.
Avexa
10.07.2017
+100500
LEX001
02.08.2017
Вопросы по квитанциям.
Через сайт можно передать только показания электричества. Как передать показания счетчиков воды и тепла?
Показания за июль принимаются с 1-по 10 августа. Каким образом у меня в ящике 1 августа уже лежит квитанция за июль снепонятно откуда взятыми цифрами счетчиков?
GnuriaN
18.09.2017
Вопрос по начислениям!

А не слишком ли у нас дорого Отопление?

По первой строчке ("Отопление-энергия") вопрос: откуда пришел перерасчет?
По второй строчке ("Отопление-мощность") вопрос: откуда взялось 2.55337 индивидуального потребления? и откуда пришел перерасчет?

Еще вопрос.

Тариф на Элект.(содержание ОИ) = 7.49
Берем текущий тариф 1.6 (норматив расхода электроэнергии в квт*ч на 1кв.м площади общего имущества в месяц)
Тариф = S_МОП * 1.6 * Действующий тариф на электроэнергию (2.48 руб/квт*час) / S_жилую
Мы получаем S_МОП = 62 322.73 кв.м что почти в два раза больше жилой.

Как так?
LEX001
20.09.2017
У нас так то стоят счетчики на отопление на каждую квартиру. Можно перекрыть и не платить. НО, строймастер почему то решили, что мы будем платить по нормативу.
GnuriaN
21.09.2017
Что бы отопление было по счетчику, нужны действия от собственников и тогда пофиг на желание ДУК.
Avexa
21.09.2017
+100500
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем