Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Вечер 17°C
Ночь 14°C
Завтра 14°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
73.1522
Курс USD ЦБ РФ на 12 августа
73.1522
-0.6228
Все курсы валют
85.9246
Курс EUR ЦБ РФ на 12 августа
85.9246
-0.9012
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

100-ая про подарки на НГ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2765
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
24.12.2019
Ох, никогда раньше я так не затягивала с покупкой подарков. Но в этом году все пошло наперекосяк. Уехали отдыхать,не задумывалась о покупке,вернулись, сразу в больницу слегли...сбежали,слегда с темпой я. Когда покупать,фиг знает. Голова как в тумане,вообще не соображает. За все года все идеи иссякли.
Может посоветуете/поделитесь,что Дед Мороз принесет вашим 2-м половинкам?))
Тоже мужу не куплен подарок (
Моему мужу ДМ принесёт беспроводные наушники и фирменный кубик рубика.
Мертвым грузом лежат беспроводные(не для телефона которые),тоже ДМ приносил по запросу одариваемого.
Моему для телефона, в спортзале с такими удобно на тренажерах. ))
билеты на концерт
Билеты в кино и шоколадку. А так же принят заказ на меню новогоднего стола :) Увы, бюджет очень ограничен. Продолжительный декрет делает свое дело :)) Но ведь главное внимание и любовь!
Халат
ой, а сдайте пароли и явки где купили халат...
Я дарила мужу халат в каком то лохматом году...Халат расчудейснейший, подобного найти не могу больше, то, что попадается на глаза - не нравится ..
lar-KA
kimkiw
25.12.2019
+3
На СП заказывала, но рекомендовать не буду, не особо качество понравилось, но подарю пока его, на новый уже не остается денег. А буквально на днях в Ленте видела халаты, очень даже приличные, по акции.
Нож складной Викторинокс (к слову, 4-й уже )), но там какая-то комбинация, которой ему жизненно не хватает). А плюсом парфюм его обычный.
Мама моя привозила откуда-то такой нож, фиг знает вообще где он лежит)
романтическое путешествие на двоих в китай
На Хайнань?
да. начнем с малого, с адаптации в китайском Адлере)
Тогда уж Бали))Но я не потяну)))
То,что просит мой половин,я ему подарить не могу,поэтому подарок он себе уже сделал,новый телевизор.
А чего просил? :)
Абонемент для жены в роддом))
А сам сдюжит? :-D

У нас проще хочухи: жена отпариватель какой-то просила, я даже вникать не имею желания, так и сказал - сама ткни пальцем в нужный, мне прошлогоднего изучения матчасти по оверлокам и распошивалкам хватило, а я чемодан ключей в авто хочу. :) Собственно, вещи нужные, но в повседневке всегда находится, на что другое денег потратить. :)
сдюжит,только я не уговариваюсь
ага,на нужные вещи всегда денег жалко, а тут и подарок и нужно
.
фунтяша писал(а)
Абонемент
в роддом

=-O огогошеньки)
Это типа пожизненный ежегодный прям?!
ну хотя б на один раз)))пожизненный не надо
Ну тогда это подарочный сертификат :-)

Пусть ДМ принесёт такой ;-)
тьфу на тебяя
абонемент на сколько посещений или безлимит?)))
на одно,безлимит уже не смогу)))
тогда это билет. на абонемент не тянет))). удачи в реализации планов мужа!
Ооо, это трындец...это человек из серии <<у меня все есть>>. Но любит дорогой алкоголь, например, пробовать. Поэтому тема подарка-дорогой и крепкий алкоголь.
Аналогичный человек))дорогой алкоголь сам покупает, вот из Москвы заказал,т.к.в НН такого не было. Поэтому с алкоголем я могу пролететь мимо,вообще не разбираюсь...
Ха, как один человек!:) прям недавно привез виски из Москвы:) Все мужики одинаковые(с) :-D с алкоголем я тоже не особо разбираюсь, просто выучила его вкусы, ну и покупаю по принципу подороже, еще ни разу не пролетела.
Еще парфюм любит, но это тоже тут не купишь, надо с подвывертом, да и залежи уже.
Как с такими тяжко, иной раз проще сунуть денег, чтобы сам купил или добавил, так как то тут нет, то надо лично повыбирать, то еще чего( у нас так с часами было, у него их двое, одни на выход. Вот которые на выход-я просто денег давала, стоят дорого, всю сумму не потянула бы)...Сейчас с тренером решил заниматься, можно депозит ему пополнить в спортклубе на оплату занятий. Ох, блин, хрен выдумаешь вот! А про ДР вообще молчу, хоть смейся, хоть плач:)))
С алкоголем таки пролететь можно - факт. :) Понятное дело, что если человек знает толк в вискарях, то купажи (blended) ему дарить - уже моветон. Только single malt - односолодовые. Они тоже сильно разные бывают: островные и прибрежные - как настойка на шпалах - резкие и брутальные. Высокогорные - напротив, утончённые и насыщенные луговыми ароматами. :) собственно, если эти предпочтения знать, то уже можно и беспроигрышно дарить. :)
О, а если ром любит? Темный? Где купить его так чтобы не пролететь с подделкой, но и не шибко дорого? В массмаркете окромя пары видов и нет ничего.
Посмотрите вот такой. В черной бутылке обычный, чутка ошибся муж,когда покупал)) Дома понял,что не тот взял(хотя он хороший), а вот в прозрачной бутылке необычный (пряный). В Альта Вина можно посмотреть. На Алексеевской.
Я не знаток и не любитель рома. :)
Маккалан 12 лет сойдет?
универсальный вариант для любителей высокогорных. :)

себе к новогоднему столу вчера в окее зацепил 12-летний Highland Park - островной, с самым богатым букетом. :) самый титулованный из шотландских односолодовых. :)
Я сегодня выдохлась думать,психанула,поехала купила дорогую сигару,которая только было в салоне сигар(ну и советовали ее конечно же) , и книгу про Нижегородское купечество)))
Капец))
Ааааааа, зачет!:))) Мой муж ооочень редко, но под хороший виски любит сигару:)))))) Забавные совпадения:))) Ему с Кубы презентовали недавно, зная его наклонности.
Мы сошлись на очень хорошей кофемашине, как на совместном подарке в дом. Тоже надоело придумывать.
Я не помню,когда у моего проснулась любовь к сигарам (к слову,сигареты он вообще не курит), но ухаживает он за ними,как за ребенком)))
С ребятами в каком-то баре периодически собираются, пьют ром и курят сигары. С Кубы привез много, с Доминиканы, тут уже дозаказывал)
Мне кажется,если бы я разрешала курить дома, то расход сигар увеличился бы в несколько раз точно))
Дома нельзя категорически под страхом расправы:) фу вообще, они еще вонючие такие...
У меня муж тоже не курит так то, а вот раз в сто лет посмаковать сигару под бокал может. Ребята это вообще замануха:))) в компании то веселей:)) у него эти сигары ждут особых случаев обычно
Чем бы ни тешились, лишь бы невинно :-D
Песочные часы для сауны, меха для мангала, сладкий подарок (это шоколадки из его детства, подруга мне каждый год из Финляндии их специально привозит), и лотерейные билеты. Как-то так
Вообще не парит: уже в привычку вошло - согласовывать подарки симметрично. Да можем даже и каждый сам себе купить, и поменяться для процедуры дарения. Чего время тратить на мозгокрутство, а деньги на бестолковщину? С детьми сложнее - им надо сюрпризов, да чтобы как им хотелось. :)
Моей любимой половинке ДМ принесет лодку.
Я творчески подошла к процессу, сделала сама бумажный кораблик (первый раз в жизни, у меня руки из жопы, по схеме из интернета сделала). Две мачты из зубочисток воткнула, а к зубочисткам скрепкой прицепила флаги из сложенных оранжевых купюр. Получилось миленько. Сдаст кораблик в трейд-ин)))
У нас классически подарки получают только дети. Давно уже не дарим ничего друг другу
Мыльно-рыльный набор (гель д/после/бритья, шампунь, гель д/ душа, крем д/лица, зубную щетку, зубную пасту, дезодорант гель и аэрозоль - все в двойном размере: домой и на дачу). Подарки обговариваем, чтоб потом не было "сюрпризов"
Вот на ДР еще не купила подарок( и он не придумал еще что хочет (2 января)
Ремень кожаный.
Powerbank
Мы давно уже с мужем друг другу на НГ подарков не дарим, потому что идеи тоже иссякли, а дарить лишь бы подарить, не хочется. Чаще всего, что какую-нибудь покупку приурочиваем к этому празднику и все. Детям дарим, родителям в основном конвертик на елку вешаем, их так тоже больше устраивает.
Вот и мы сделали себе общий подарок,новый большой телевизор с саундбаром,да так удачно,на бар 50%скидка вышла, будем наслаждаться в праздники вкусняшками и фильмами под "огоньки")))
Вся мелочушка покупается в течение года))
Почитала предыдущие ответы ))) У меня уже принес мужу халат и беспроводные наушники. Так вышло, что планировал уехать, но поездка отменилась. У нас еще и 31 годовщина, поэтому все подарки скопом. Мне тоже подарил халат и пауэрбанк. Еще мультиварку жду )))
У меня муж сладкоежка, поэтому сладкий подарок. Пыталась как-то измудриться, подарить хороший по моему мнению подарок, но все лежат мертвым грузом. Так что пускай лопает конфеты, у него это получается хорошо :-))
Второй половинке телефон, а взрослому сыну сертификат на ноутбук. Дочке сертификат на приобретение ботинок. (Сама изготовлю красивые конвертики).
Я Деду морозу все озвучила, что хочу.)
И ещё каждому по пакету орехов разных, видов 10-15. Вместо сладостей.
Ого, накидайте мне названий орехов в таком количестве). Тоже хочу вместо конфет орешков набрать, но вот столько не соображу...
Арахис,арахис в кокосе, арахис в кунжуте, бразильский,кешью,макадамия,миндаль, миндаль в шоколаде,пекан, семечки в шоколаде,фисташки, фундук, грецкий,сушеные бананы, манго сушеный Вьетнам.
Не только орехи...))) Но все вкусное и любимое, полезнее конфет.
Брала на СП все в одной закупке.
манго сушенный тут открыла для себя,это просто объедение,подскажите,сколько стоит в закупке?
Мы открыли манго, когда в Таиланде были.) В семье теперь все любители.)
Не могу цену посмотреть, история заказов не открывается. Сама не помню, заказ был огромный. 900 или 950 за кг +%.
На Кузбасском рынке можно купить без %, но туда надо ехать специально.
Спасибо,я на заречке беру 400р за 500г,получается практически также.
Еще бы нам эти орехи нормальные привозили , а так тоже больше лакомство, чем польза.
))) Родилась на юге. Лично собирала миндаль, грецкие орехи и фундук, все это росло у бабушки. Не могу сказать, что здесь продают прям ненормальные орехи.)
В ГОА кешью свежее и вкуснее.) Но далековато ехать за ними.)
Лакомство есть полезное, а есть очень неполезное.)))
И,,,, я не лекарство покупала в подарок...)))
ИМХО...
По вкусу может и не сильно отличаются, но по количеству консервантов и химии в разы.
Где можно почитать про консерванты в орехах, подскажите? В интернете не нашла такую информацию.
Заранее благодарна.
Обработка орехов и сухофруктов найдите в интернете. Обнаружила случайно, когда на купленные орехи и сухофрукты аллергия началась, причем у всей семьи. В той же Турции нет, например, а в НН есть. И торговец на рынке сам сказал, это не те орехи, что были раньше... Честные производители на пачках пишут, если почитать внимательно.
Не дает интернет про орехи информацию.(
Поэтому и просила ссылку.
Про Макадамию только видела но там речь о другом.
Поищите внимательнее... попробуйте забить обработка орехов перед употреблением. Выдаст как и зачем надо.
А что про Макадамию читали? Я отравилась ими осенью, больше видеть их не могу, сразу выворачивает на изнанку((((
Ничего страшного не читала.)
Их в сиропе обрабатывают, чтобы были вкуснее...
Мой сын в детстве отравился грецкими орехами, которые мы лично собирали. Видимо орех был порченый, мы не заметили. Он лет 10 не ел все, что с грецкими было приготовлено. Сейчас все нормально.)
То есть те орехи, которые мы на рынке покупаем, тоже обработаны?
А что рынок особенное место?)
Я почему-то подумала, что обрабатываются, когда их фасуют.
Как сообщение теперь поправить?)
Еще хотела написать- если на рынке орехи не будут быстро распродаваться, то и смысла в такой торговле не будет. А в магазине ассортимент большой, там орехи могут полгода лежать, а до этого полгода на складе.
Смысл магазину долго занимать площади под хранение товара, когда еще и сами привезут. А мелкие торговцы закупаются раз-два в неделю на оптовой базе, где тоже не раз каждый день завоз из того же места, где и магазины покупают...По сути одно и тоже.
Спасибо
Если он из серии "все есть ничего не надо" или "сам не знаю, что хочу")) то подарок эмоцию, чтобы адреналинчик пустить) попрыгать с парашюта, поскалолазить в спеццентре, погонять на нижегородском кольце, там же вроде есть сертификат на обучение экстрим вождению. а может полетать вдвоем на шарике?))портрет еще можно заказать или самой с художником нарисовать;))
Ну вот я дарила эмоции, авиатренажер. Очень понравилось. С парашютом точно пас, если он и будет летать,то только Дубай рассматривал, вероятнее в след.году с ребятами, на Экспо 2020 если поедут. Больше нигде он не заикался о прыжке с парашюта)
В тире недавно были вместе,постреляли от души из всего,из чего только можно))
Мой заказал бабушке Морозу лыжи О_о
Сижу ломаю голову, как незаметненько их купить и допереть до дома. Учитывая, что мы работаем вместе и ездим тоже ))))
Доставку заказать же. И перед приходом курьера отправить мужа за пивом.
Меня в такой ситуации дети выручили. Но они у нас взрослые уже.)
Я своему пока только купила шампунь и гель для душа, хотела свитер купить, но ему ничего не нравится и без примерки не знаю как брать, поэтому подарю деньги, он хочет бензопилу, добавит и купит сам.
Хотела совместить приятное с полезным, кроссы летние купить, развалились. В Спортмастере как раз скидки, а у меня баллы.
Но благоверный пожелал гантели. Вот теперь чешу репу, с ним ехать дедморозить или сама допру.
Муж заказал себе в подарок кепку одного весьма экстравагантного бренда. По интернету заказывать не буду, на праздниках будем в Москве -- пойдём к ним в магазин мерить
Что за экстравагантный бренд,если не секрет?)
тот, который трипл эсами торгует
Вот почему-то так и думала))) Один из тех брендов,который я вообще не понимаю)
А я вот филиппа п не очень понимаю, мне кажется не по фэн-шуй вся эта одежа. Но тише, сейчас к нам спустится автор, у которого в нн все немодные, то ли дело в мАскве
Ой,плейн это вообще жуть какая-то)) Если конечно варианты,но основная масса вещей...
*Kristina* писал(а)
плейн это вообще жуть какая-то

Он оч. разный, бывает и чрезвычайно элегантным! Но основное качество - не скучный! :-)
Новая тема