--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10000 из регионального маткапа

Прочее (о детях и родителях)
677
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
illariya
23.10.2015
На почту пришло письмо от соцзащиты Советского р-на, думаю многим будет интересно:

Об утверждении Порядка осуществления единовременной выплаты за счет средств
регионального материнского (семейного) капитала
Постановлением Правительства Нижегородской области от 03.08.2015 №499 утвержден Порядок осуществления единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала в размере 10 тысяч рублей.
С заявлением на единовременную выплату следует обращаться в Управление социальной защиты населения по месту жительства по истечении полутора лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на региональный материнский (семейный) капитал, но не позднее 31 декабря 2016 года.
При обращении за единовременной выплатой к заявлению прилагаются следующие документы:

 Копия паспорта заявителя;

 Копия свидетельства о предоставлении регионального материнского (семейного) капитала;

 Документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета с указанием реквизитов этого счета;

 Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность представителя, и нотариально заверенной доверенности, подтверждающей его полномочия, - в случае представления интересов заявителя иным лицом в соответствии с законодательством.

Копии документов, верность которых не заверена нотариально, представляются с предъявлением оригинала.

Лица, получившие часть средств материнского капитала, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств, но не более 10 тысяч рублей.
Плюш
23.10.2015
апну и, пожалуй, займусь сбором документов
Уж месяца два как заявления принимают. И тема не так давно была. И даже деньги уже перечисляют.
illariya
23.10.2015
да, приказ от 03.08.15
тему не видела, думаю многим будет интересно официальное письмо
Maria0907
23.10.2015
спасибо
Спасибо, нужно сходить к ним. Я правильно понимаю, что получить их можно, если младшему ребенку исполнилось 1,5 года?
illariya
23.10.2015
да, верно
Merried
05.11.2015
Добрый день. Позвонила в соцзащиту мне сказали что заявления принимают если ребенку исполнилось 1,5 года. Как им доказать что можно раньше, не знаете?
illariya
05.11.2015
добрый, так и есть:
illariya писал(а)
С заявлением на единовременную выплату следует обращаться в Управление социальной защиты населения по месту жительства по истечении полутора лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на региональный материнский (семейный) капитал, но не позднее 31 декабря 2016 года.
Merried
05.11.2015
Спасибо! Жалко конечно( когда ребенку исполнится 1,5 года уже нельзя будет нам получить(
illariya
05.11.2015
не расстраивайтесь, надеюсь продлят
Merried
05.11.2015
Хорошо было бы)
здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже получал 10 тыс? я подала документы в конце сентября и пока ничего
Мне вчера перевели, документы подавала 3 сентября.
P@utink@
24.11.2015
подавала вначале сентября - пока глухо)
Мне перечислили 2 недели назад. Подавала в начале октября
mudrayaKA
23.10.2015
illariya писал(а)
но не позднее 31 декабря 2016 года

Странно, что так ограничили. Закон то только принят...
У меня, например, второй от 27.07.15, до 31.12.16 1,5 еще не будет - т.е. нам "не положено"
illariya
23.10.2015
по разовым выплатам, на сколько я знаю, всегда есть подобные ограничения :(
mudrayaKA
23.10.2015
Интересно, по какому принципу они выбирают подобные сроки? (вопрос скорее риторический) Родились до выхода закона, но уже не попадаем под его действие ))))
illariya
23.10.2015
концом года и ограничены, это не закон, просто утвержден порядок осуществления разовой выплаты за счет средств из регионального маткапа
LISLI
27.10.2015
Закон-то о рег.мат.капитале давно принят, а это постановление в виде дополнения к нему, в нём уже сроки устанавливают, как хотят (
Но мне кажется, потом дальше будут выплачивать, продлят эти сроки, да и потратить его много куда можно)
вот вообще не понимаю, почему с 1,5. Ладно бы деньги были огромные, а то 10000 и то не получишь (все не для народа!!!!)
Е в а
04.11.2015
Вроде бы в этом году еще можно антикризисные 20 тр получить, не зависимо от возраста. Я получила, хотя ребенку еще пол года не было.
20000 я получила, думала 10000 тоже можно до 1,6 получить
Да, всё так и есть.
Вот тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29639671&topic_id=112189035
В начале теме обсуждение оформления 20 тыс. из федерального мат. капитала, ниже про 10 тыс. из регионального)
Оформила, жду :-)
Ура! Перевели сегодня!
Ленинский район.
AnnieKey
23.10.2015
Спасибо! Всю последнюю неделю думала, что нужно позвонить в соцзащиту и узнать, какие документы готовить. А вы тут как тут.
illariya
23.10.2015
Советский район:
Прием документов осуществляется по адресу: ул. Богородского д.3 /2, каб.104

Приемные дни:

Понедельник 8.00-17.00

Вторник 8.00-17.00

Среда неприемный день

Четверг 8.00-19.00

Пятница 8.00-16.00

Суббота (вторая суббота месяца) 9.00-12.00

Телефон для справок: 417-21-93, 417-60-35
Я 11октября подала документы.
Homutova
23.10.2015
Уже перечислили в начале этой недели)
Когда оформили? Какой район?
Homutova
23.10.2015
Оформила в середине сентября, автозаводский.
Merried
05.11.2015
Ребенку есть 1,5 года?
Homutova
05.11.2015
Да
Ire-NN
23.10.2015
А через МФЦ нельзя документы подать?
illariya
23.10.2015
не могу подсказать
можно позвонить им и узнать
OlgaPush
05.11.2015
подружка сказала, что нельзя. но хочу тоже позвонить-уточнить.
что такое документ, подтверждающий наличие банковского счета?
Реквизиты Вашего счёта, куда деньги перечислять.
illariya
23.10.2015
выписка из банка с печатью
illariya
24.10.2015
подниму
А еще нужна подпись с расшифровкой сотрудника, выдавшего выписку. Меня с этой выпиской погоняли, когда 20000 тыр из федерального оформляла.
Для регионального все проще - даже подпись сотрудника не обязательна на реквизитах.
katsav
23.10.2015
а просто копия сберкнижки, как например для налоговой не подойдет? надо именно реквизиты на официальной бумажке?
спасибо )
КоЮ
23.10.2015
мы получили маткап полностью 25 т.р. сормовский р-н. соцзащита. оформили в счет полученной и уже выплаченной 2 года назад ипотеки. никуда меня не гоняли. собрала документы, принесла и все. в течении 3 недель перечислили на карту
подскажите какие документы нужно, тоже хочу в ипотеку
КоЮ
24.10.2015
свидетельства о собственности, договор ипотеки и персональные доки (св-ва о рождении, паспорта родителей), выписка о банковском счете
katsav
23.10.2015
о, Свет, привет, скажи мне про бумагу подтверждающую банковский счет - чего там надо?
КоЮ
24.10.2015
привет, Катюш! в сберонлайне распечатываешь сведения о своем счете либо берешь эти сведения в своем банке (нужен номер счета, на который будут перечислены деньги)
katsav
24.10.2015
спасибо ) только вчера подала документы на сертификат, надо забрать положенное ))) варене полтора стукнуло )
Я их уже в сентябре получила.
Я оформила на покупку компьютерного оборудования для школьника. Перевели меньше чем через 3 недели всю сумму-25,0000руб. Очень быстро и оперативно-знала бы раньше, то гораздо раньше воспользовалась бы.
illariya
24.10.2015
я возместила оплату за садик тоже с помощью регионального маткапа
ДД. Подскажите какие д-ты нужно чтобы за садик возместить?
illariya
27.10.2015
Добрый!
Договора с садиком по годам
Справку из садика (делала заведующая через бухгалтерию роно) об оплате (в ней же указан размер возврата)
Квитанции об оплате садика (просят, но они не обязательны)
Сам сертификат
Свидетельства о рождении детей
Паспорт
Копии основных документов
Спасибо за ответ
А могут настоять,чтобы я квитанции им отдала? Стала проверять,не все нахожу
И заведующая у вас сама вызвалась эту справку дать? Мне сказали,в роно самой ехать.
illariya
28.10.2015
по сути не могут, ибо все платежи отражены в справке из роно
справку я попросила, мне ее через неделю передали, у нас отзывчивая заведующая :)
itulia
27.10.2015
Можно подробнее процедуру оформления на покупку компьютерного оборудования для школьника??? какие д-ты нужны из школы? И компьютер вы я так понимаю сначала покупаете за свой счёт а потом предоставляете чек в соц. защиту?
Сначала нужно взять справку их школы о необходимости покупки компьютерного оборудования для учебы. Далее покупаете компьютер и др на любую сумму. ( вернут только 25.000 максимально)Справка из школы должна быть обязательно раньше, а чек позже, иначе не примут. Далее с сертификатом, чеком, свидетельствами о рождении, копией паспорта идете в соцзащиту. Мне перечислили менее через 3 недели.
Я вам в приват еще написала информации)
Еще забыла самое главное- надо справку из банка с реквизитами, печатью и росписью сотрудника.
А банк тут причем?? Кредит оформлять надо?
Так реквизиты, на какой счет Вам деньги перечислять.
А,ну это понятно
Подскажите пожалуйста, так можно сделать только когда младшему исполнится 1,5 года или без разницы?
Мне сказали что, что только после 1,5 лет
Понятно. Так и думала))) спасибо
itulia
27.10.2015
Спасибо вам! очень полезная информация!!!!!
LISLI
27.10.2015
О, спасибо, я и не знала. Нам как раз 1,6 исполнилось, надо собраться.
спасибо!
illariya
28.10.2015
не за что, говорят из соцзащиты даже обзванивают с этим предложением
Спасибо! Небольшой позитивчик на фоне серого дня!
illariya
28.10.2015
:) пожалуйста
Здравствуйте. Спасибо за темку. Оформила :)
illariya
04.11.2015
здравствуйте! рада быть полезной :)
Оформила. Деньги должны поступить максимум до 105 дней.
Про остальные 15000 руб. Узнала интересную инфу, что ими можно оплатить комп школьнику и спортивное обмундирование детям, главное, чтобы в товарном чеке было написано, что эти "кроссовки для зала для занятия теннисом", все спец- прибамбасы, типа "ракетка", "краги" и тп.
illariya
04.11.2015
полезная инфа, думаю многим пригодится
Для компьютера нужно в школе получить справку, что по программе он необходим. Необходим он по программе со второго класса. Так что я с первоклашкой пролетела.
Может, на следующий год? Мой в 4-м, но ему актуальнее спорт- обмундирование. Я пока вообще не тороплюсь.
Яна, какая ты молодец, что узнала такую информацию! Нам как раз нужен новый комп, старый 10 лет назад брали...уже не тянет ничего:(
Интересно, а надо прямо комплект или можно один системник взять, без монитора? Прямо что-то не верится даже...:)
Тань, там есть нюансы, сначала нужно взять справку в школе, а потом купить, и товарный чек взять. И, в течение месяца лучше все это в соцзащиту представить.
Я сама ушам своим не верила! :-)
Я, правда, не знаю, сколько сейчас стоит комп?! Мне кажется, больше 15000 гораздо, не?! Думаю, что можно купить в чем нуждаешься, системник - это же часть компа - почему нет?! Тань, но лучше сходить и все предметно узнать, чтобы наверняка. :-)
ну если с монитором, то и 25-30 стоит, вообще конечно смотря какой:) ну мощный конечно наверное 20 стоит...
а сначала надо на свои деньги купить? а потом они компенсируют, да?
Ага. Сроки не знаю, что- то не спросила.
voyageuse
04.11.2015
Спасибо за информацию! Сама об этом узнала еще пол года назад, но тогда даже сотрудники соц.защиты не знали, какие документы собирать))) Займусь оформлением.
до какого возраста ребенка нужно оформлять документы?
illariya
04.11.2015
illariya писал(а)
С заявлением на единовременную выплату следует обращаться в Управление социальной защиты населения по месту жительства по истечении полутора лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на региональный материнский (семейный) капитал, но не позднее 31 декабря 2016 года.
illariya
08.11.2015
подниму
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.