--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

183 школа. Началка - Чикунова или Тараканова?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2535
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
16.01.2020
Добрый день, кто учился/учится, подскажите про учителей? Знаю, что программа у них должна быть одинаковая - ведут сильные классы, и отзывы хорошие об обеих, но все же хочется более детально узнать об этих учителях.
А у вас есть возможность выбрать?)
тоже удивилась, учителя сами набирают себе класс, родителям выбирать не дают.
Меня тоже это всегда удивляет. А уж тому кому разрешено выбирать, то они всю подноготную про каждого учителя знают. И вопросов здесь не возникает.
Про 183 не знаю, но во многих школах при написании заявления можно указать учителя, к которому бы хотели попасть. И получается.
программа вторична, главное учитель, а в этом году все учителя, которые набирают классы, сильные и опытные.
adelnn
17.01.2020
Тараканова . Аверина . По программе не заморачивайтесь. Главное учитель. Я бы пошла к Авериной.
Lonza
18.01.2020
спасибо
1504
26.01.2020
Аверина на данный момент не собирается больше класс брать. У нее сейчас два класса.
Добрый вечер! Однозначно Тараканова. Если не получится, то Чикунова. Они набирают классы а и б.
Lonza
18.01.2020
спасибо
Скажите, а если ребёнок не попал в а и б класс, то что делать? Судьба предрешена?
1504
26.01.2020
Что Вы хотите этим сказать? Аверина вот "Г" класс вела. Таких педагогов еще поискать надо.
Мне через год ребёнка отдавать в школу. Мне хочется разобраться в том, что волнует родителей, которые отдают в этом году. Что для них важно, чем живут. Научиться на чужом опыте. Лично я училась в Г и Д классе. Правда, это было ещё при худом Путине. Мне важно понять, в какие классы и к каким учителям стремятся и почему.
В 5 классе будет перераспределение и вы сдадите экзамен в профильный класс. И будет вам счастье.
Ага. Если ребёнок захочет переводиться от друзей в другой класс. Я в своё время не захотела и меня не стали переводить
А не будет уже вашего класса. Все классы перемешаются. Ребенок, конечно, сможет писать за компанию с подружкой/другом контрольную в один класс. Но, что в итоге окажется с ними в одном классе, никаких гарантий. Можно будет не писать совсем, тогда перераспределят по г и д классам. И это тоже не ужас-ужас, я так думаю.
А вы не тлили на ШБП? Там наверное все это обсуждается мамочками.
*не ходили на ШБП
1504
26.01.2020
У родителей нет права выбора учителя. Они выбирают программу,по которой хотели бы учить детей. Вы идете в 2021, я правильно поняла? Там прекрасная параллель! Все до единого учителя хорошие,это одна из самых благополучных параллелей.
Просто в "А" и "Б" надо быть готовыми заниматься с детьми или нанимать репетитора ( со временем) .
Rudita
26.01.2020
Зачем в начальной школе, тем более в 183, репетитор? Там и в средней обычная программа.
1504
26.01.2020
"Тем более", такое ощущение, что это 9 школа) Простите,конечно. Программа в "А" и "Б" классах значительно сложнее, чем в "В", "Г", "Д". И если родители не хотят, чтобы ребенок был не успешен , а сами помочь ему не могут, то репетитор в помощь. Это не значит, что все на репетиторах сидят.
А не так: сначала уселись любой ценой в "А" и "Б"( при том, что говорили, что ребенок не потянет),а потом начинают хаить учителя, программу и всю школу сразу.
А 9 школа это совсем плохо, да?
1504
26.01.2020
Нет, там есть прекрасный педагог Татьяна Геннадьевна ( не помню фамилию), она сейчас 3 класс ведет.
Slastyona
26.01.2020
А вы в 9ю собрались?
Нет, конечно :) Но так, для общего развития.
Slastyona
26.01.2020
Мы с вами ;-)
Rudita
26.01.2020
Дочь проучилась в 183 школе с 5 до 9 класса включительно. Сейчас учится в более сильной школе - лицее. 183 - обычная хорошая школа, не предъявляющая завышенных требований к ученикам и дающая обычные средние знания. Поэтому вызывает удивление-зачем в начальном звене этой школы требуется репетитор? Я и в 82 не знаю никого, кто бы в началке учился с репетитором.
1504
26.01.2020
А вот многих знаю, кто в 82 на репетиторах сидит. Плотно так...с 1 класса начиная.
1504
26.01.2020
И еще очень интересно, как же вы из школы со средними знаниями в лицей смогли попасть? А-то у меня ребенок в 183 сейчас учится, вот думаю : уводить в 5 классе или нет.
Rudita
27.01.2020
Потому что у меня ребенок не "средне" учился.
1504
27.01.2020
Как-то непонятно: знания дают спрашивают "средне", а учился ребенок не "средне", как такое может быть? Получается с Вашим ребенком отдельно занимались или как-то иначе требовали?
Rudita
27.01.2020
Спрашивали как всех. Ребенок занимался дополнительно теми предметами, которые ей нужны для поступления в выбранный ВУЗ. Ушла в профильную школу. Вступительные экзамены сдала хорошо. Школа 183 хорошая обычная школа. Я не пойму, в чем Ваши претензии ко мне? Я действительно не вижу потребности в репетиторах. И в 82 школе в начальном звене не вижу. Ребенок учится сейчас там в началке, как-то справляется.
1504
27.01.2020
У меня нет претензий, спрашиваю для себя. Мой ребенок тоже хорошо учится, вот спрашиваю: стоит ли оставлять в среднем звене или уходить сразу лучше, а не ждать 10-11.
Вы же сами сказали, что средне, уточнила про дополнительные занятия.
Делаю вывод, что лучше уйти из начальной школы в среднее звено лицея.
а что в А и Б какие то особенные одаренные дети? или программа по другому преподносится?
1504
26.01.2020
Там развивающая программа, есть разница. Там прохождение материала более быстрое, практически нет закрепления.
именно в этой школе или во всех?
1504
26.01.2020
Во всех,где есть система Эльконина - Давыдова или Занкова.
Петерсон (по математике).
Amalthea
26.01.2020
Когда сын учился в 183, Тараканова Т.А. была завучем, и некоторые родители из ее класса сетовали, что из-за административных обязанностей дети не редко самостоятельно в классе занимаются или замены учителя, а как педагогом были ей довольны
Однозначно Чикунова!! Даже не раздумывайте.
А можно попросить Вас аргументировать, почему "однозначно Чикунова"? Почему не Тараканова, например?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.