--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

19 апреля день информирования о врожденной диафрагмальной грыже.

Здоровье и безопасность
334
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agata77
19.04.2019
Мой сын родился с данной патологией и перевернул всю мою жизнь.

Было сложно, было страшно. Но он показал мне что я умею справляться и решать совершенно разные проблемы. Научил терпению, открыл, то вокруг есть много отзывчивых и добрых людей, хороших врачей. Вся ситуация, как лакмусовая бумага проявила где настоящие друзья, а где только знакомые.

У каждого ребенка с диафрагмальной грыжей свой путь. Он разный, так как влияние патологии на внутренние органы и ресурсы организма разные. Нет одинаковых историй. Не смотря на хороший исход - сын жив, жизнь дается ему не легко и проблем еще много. Каждый год возникают какие то новые и предыдущие отходят на второй план.

Давно, 11 лет назад, когда я столкнулась с диагнозом, еще не у всех был интернет. Информации было крайне мало, во многих больницах попрежнему склоняют к прерыванию беременности. В регионах не имеют отработанных протоколов по выхаживанию детей. И самое главное, как любой матери, остановившейся на перепутье, нужно было общение, хотелось знать ответы на самые простые вопросы - какими вырастают дети, могут ли они вести обычную жизнь, как перенесенная операция в самом младенчестве влияет на организм, все ли им можно есть и т.д. я отчаянно искала в сети таких же как я. И мы нашлись, организовались в сообщество, на платформе бебиблога.

Поэтому каждый год мы рассказываем об этом диагнозе всем. Вдруг однажды ваш коллега, соседка, родственница обмолвятся словом что ждут такого ребенка, поддержите, скажите о нас. О том, что все по плечу, что дети вырастают замечательные, им нужно дать шанс.

А с контактами клиник и врачей мы поможем.

Так же в этот день мы скорбим о наших ангелах, которым не смогли помочь и они улетели. Память о них всегда в наших сердцах отзывается тихой грустью.

День врожденной диафрагмальной грыжи (Congenital Diaphragmatic Hernia Action Day) - это ежегодная международная компания, которая проводится 19 апреля. Задача компании - распространение информации о врожденном дефекте диафрагмы, который является одной из распространенных причин смертности младенцев.


Врожденная диафрагмальная грыжа - это патология развития плода, при которой диафрагма (мышечная перегородка между грудной и брюшной полостью) не смыкается полностью. В этом случае органы брюшной полости через отверстие могут перемещаться в грудную, а легкое на пораженной стороне развивается не полностью. Около 50% новорожденных с диафрагмальной грыжей умирают от одного из двух распространенных осложнений: легочной гипоплазии или легочной гипертензии.

Врожденная диафрагмальная грыжа имеет примерно такую же частоту распространения, как расщепление позвоночника и муковисцидоз, однако известна намного меньше этих двух заболеваний. До сих пор неизвестно, что является причиной этого порока развития. День врожденной диафрагмальной грыжи был создан для распространения информации о пороке и поддержке детей с диагнозом «диафгармальная грыжа» и их родителей.

Компания включает в себя информационные мероприятия, мероприятия по сбору средств, образовательные компании и т. п. Ее символ - лента розового,голубого и белого цветов.
agata77
19.04.2019
Листовка
agata77
19.04.2019
agata77
19.04.2019
agata77
19.04.2019
agata77
19.04.2019
Спасибо за эту тему, я не знала про такой врождённый порок. Мальчишка классный, как и мальчишки в его возрасте. Пусть и образ жизни его с каждым годом все больше становиться похож на жизнь остальных мальчишек!
agata77
19.04.2019
Спасибо. В жизни по нему не заметны диагнозы. Разьве что худенький всегда.
Здоровья вашему сыну!
Nisina
19.04.2019
Я помню вашу историю с самого начала. Что Мишурина первая выявила эту патологию и как вы собирались в Москву. У нас дети ровесники. Степе крепкого здоровья! Какой хороший мальчишка вырос! А вы очень мужественная женщина, которая не испугалась, не сдалась и приняла очень правильное решение в, казалось бы, безвыходной ситуации.
Kitana
19.04.2019
Спасибо за вашу историю! Вы очень большая молодец! Сын красавчик! Удачи и здоровья!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.