--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1 сентября! Первый класс-2016! (и не только)

Поздравляем!
141
396
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
31.08.2016
Ну что, уважаемые родители!
Вот и наступило кем-то долгожданное, а кем-то и "долгоотодвигаемое" (как мной, например) 1 сентября!
Поздравляю в первую очередь родителей первоклассников-2016 с очередным началом школьной жизни! :)

И поздравляю родителей текущих школьников и студентов с началом очередного учебного года!
Учиться, учиться и еще раз учиться! *write*
Терпения всем, усидчивости, хороших отметок и качественных знаний!

С Днем Знаний!

Первоклассники ММ-2016, рассчитываемся по порядку! Фотографии приветствуются!
Первый пошел )
Mati
01.09.2016
Юля, во сколько же у вас линейка была, если фото в 00:06 праздничное готово уже? :)
Очень нарядный получился первоклассник!
Mati
01.09.2016
Я темку вчера приготовила, скрытая она тут висела. Ночью открыла. А этот пост у меня уже тоже был заготовлен, тоже скрытый. Фотку только что залила сюда ))
SilvaK
01.09.2016
Юль, в какую школу все же сын пошёл?
Mati
01.09.2016
Мы по месту жительства. в 7-ую
elenka-21
01.09.2016
Ой, а я смотрю интерьер до боли знакомый. Сама там не училась, но голосовать ходила))
Mati
01.09.2016
У меня старшая тоже там начинала. Потом в 102-ую ушли
Юля, у тебя красивый сын)))
Mati
01.09.2016
спасибочки )
(поплевала через левое плечо троекратно. на всякий случай )) )
Vitalia
01.09.2016
и сын и дочь и ты! Мужа не видела)
Vitalia
01.09.2016
Юль, поздравляю Вас! Ты знаешь, я впервые тебя увидела уже с сыном-грудничком, на встрече ММ в парке Швейцария, мы с Хиллари тогда еще были беремняшками. И помню как ты сидела-кормила малюсенького сыночка ) И вот он уже первоклассник, очень красивый и достаточно взрослый мальчик. Банальности о том как же быстро пролетело время писать не буду, хотя все ж таки они имеют место быть.
Всего самого замечательного вам, здоровья, успехов и побед!
Mati
01.09.2016
Спасибо тебе за такой теплый развернутый ответ ))
Вам тоже не болеть и всего самого наилучшего! )
Vitalia
01.09.2016
спасибо)))
Delfaaa
01.09.2016
Это тот кудрявый юноша теперь таким мачо стал?)))
Какие у тебя тебя красивые дети, тьфу-тьфу
ПОЗДРАВЛЯЮ! Это 7ая похоже? Мояяя :)
Mati
02.09.2016
она самая )
shmyak
01.09.2016
Буду второй :-) Сын идёт в 35 школу.
Первоклассники все спят))
А мне вот что то сегодня даже не спится. Смотрю на вешалку с формой и поверить не могу, что мой малыш первоклассник.
Весь вечер муж твердил ему: Сыночек наслаждайся, сегодня поседений самый беззаботный твой вечер))), а старший брат добавлял: завтра наступит твой капут))))
А он такой счастливый, радостный, беззаботный...чего все говорят какие то страшилки?))
Хоть мне немного и грустно расставаться с его беззаботностью, но я смотрю с оптимизмом вперёд. Все будет хорошо! Справимся, не первый раз)
Солнечного всем первого сентября!
И только пятёрок в дневниках!
Фото завтра уж.
NatIv
01.09.2016
Поздравляю! Удачи Арсению на этом нелегком пути! :-)
Спасибо большое.
NatIv
01.09.2016
Красавец! Как все прошло?

немножко не в тему
прикольно, у меня такой же цветок в таком же горшке))))
Погода конечно подвела(, но первоклашкам это не испортило настроение. Мы стихотворение рассказывали) А когда первый звонок зазвенел, у колокольчика отвалился язычок)) девочка расстроилась так(( Ужас какой то) хоть бы проверили что ли) Ну и не перестаю удивляться над нашей школой. Всего 4 класса в параллели. У 2 классов был праздник прям в холле, а другие 2 класса никто даже не пригласил , представляешь картину?) 2 класса в классе сидят, а 2 веселятся на весь этаж) Ну как вот так можно было организовать 1 сентября?
Но опять же нашим первоклашкам это конечно же не помешало радоваться празднику)
NatIv
01.09.2016
ну собственно все как обычно, чего нибудь да приключится)))
А когда первый звонок зазвенел, у колокольчика отвалился язычок))

это знак)))
Надеюсь хороший)
Одни отличники будут!)
главное, чтобы на последнем звонке не отвалился язычок)))
))) да уж... Ведь мы его будем так ждать, так ждать)))
Это ж надо, у наших с тобой парней даже волосы похожи :)
Правда, я кудри состригаю все же. Мой семилетний убежденный "брутал" вообще требовал стрижку типа "ершика" с выстриженными до кожи полосками, но я хоть немного длины отстояла. Хоть он и вопил, что его с отросшими завитками за девочку принимают, а он МАЛЬЧИК :)
У меня тоже периодически сокрушается по поводу обращения к нему ДЕВОЧКА. Но я пока держу оборону))) я попробовала его в том году постричь покороче, ну не идёт ему и все тут. Когда вижу с удлиненной стрижкой мужчин симпатичных, всегда акцентирую его внимание на них)) и он сразу соглашается со мной, что это совсем даже не плохо.
Самое сложное уложить эти кудри на конкурс) мы же бальными танцами занимаемся.
Да уж, представляю, как ты с ними маешься при укладке :)
Я??? Ты что, Боже упаси) только профессиональные парикмахеры. Нас уже на конкурсах узнают. Таких ненормальных там больше нет) Всем мальчикам 20 минут и готово. На нас минут 40 минимум они тратят. Хвост и укладка гладкая. Жесть вообщем)
:) Ясно :)
З.О.Я
01.09.2016
Какой красавчик:))) А какой интерьер красивый у него за спиной:)))
Спасибо большое :-[
какой красивый мальчик
Спасибо, мы старались)
Vitalia
01.09.2016
мои поздравления! Как хорошо что кудряшки Арсения все при нем, у моего сына, к моему сожалению развелись(
Вам всего самого наилучшего!
Я не сплю, нам завтра в 1й класс. Уже хочется плакать... от радости и волнения)) Всех первоклашек и их родителей поздравляю с Днем Знаний! Пусть оценки будут хорошими и не хромает поведение, пусть находятся новые друзья и любимые учителя!
А вот и мы
NSW
01.09.2016
И мне не спиться. Не хочу в школу :( Я за последний год так издергалась с этой школой, самой обычной дворовой, что в коматозе уже. Я после первого собрания алкоголь начала принимать, который не употребляла лет 5.
Мы тоже вымотались, сына в школу зачислили 29 августа, сколько нервов потеряно на собеседованиях и приемах у директоров, издергали ребенка, меняли форму и рабочие тетради за один день, общались с министерством образования и РОНО двух районов, валосердин уже даже не убираю со стола и очень хочется напиться уже чего-то покрепче... и, похоже, мы переезжать будем ближе к школе.
*Yulia*
01.09.2016
И я не сплю... Жду. Сама не знаю, чего. Мне кажется, мамы всегда очень остро переживают очередные этапы взросления: зубы, шаги, завершение ГВ, садик... Очередной этап. Быстро как-то очень, как обычно, мысли мечутся от "справится ли" до "не обидели бы", как всегда, не хочется отпускать. Все-таки школа - один из самых важных периодов в жизни. Пожелаю первоклашкам (да и всем ученикам) и родителям, чтобы школа соединяла доброжелательное отношение к нашим детям с необходимой строгостью и пользой и стала действительно вторым домом.
Машу подбадриваю, а сейчас плачу :(
Что-то никакого волнения никогда сама 1 сентября не испытывала. Смотрю и дочь не испытывает (это заразно?). Возможно, виновата ШБП. Купили все вчера-сегодня, канцелярщины из садика и ШБП осталось достаточно. Что понадобится - докупим по ходу пьессы, ажиотаж устраивать ни к чему, наверное. Ну да ладно. Спасибо за поздравления. Всех тоже с наступающим! :)
Mati
01.09.2016
Моему тоже наплевать как-то. Его больше волнует, чтобы прическа не растрепалась )
Значит прическа классная! ;)
Mati
01.09.2016
Вчера была... )
А сегодня шапку надеть пришлось
Девчонки все уже влюбились, наверное)))
Mati
01.09.2016
Пока мы их не разглядели толком )
Все утро протрепался с одноклассником, с которым поставили в пару еще на линейке. Они так вместе и за одну парту сели.
Потом спрашиваю у него: как мальчика зовут-то?
А он мне: упс, а имя-то я и не спросил!
:)
SilvaK
01.09.2016
Красивый у Вас мальчик
Mati
01.09.2016
Спасибо )
Красавец! Кажется таким взрослым. Приятно посмотреть.
Dzena
02.09.2016
Копия папа)
Юлик3
01.09.2016
Я со старшими волновалась сильно. В этот раз такого нет. Волнуюсь только за то, чтобы дочка на линейке не замерзла)
Да уж, холодно. Я как увидела в прогнозе +11, вспомнила все свои 10 лет маеты в капронках на линейке под ветродуем - одела ребенка тепло ("капустой"). Зато комфортно, а в нарядах в классе уже зафоткались.)))
Юлик3
01.09.2016
Мы тоже подготовились, оделись, а нас отправили в актовый зал)
Ой, на линейку в актовый зал? Вот это да...
Юлик3
01.09.2016
Да, дети только убрались, родителей попросили оттуда...Все проходило очень долго, дети на самом деле замерзли бы на улице
ДН. Я тоже по ходу ещё долго не засну, да и 1 сентября моему первокласснику запомнится: сегодня прыгал по каменным ступенькам, подскользнулся, упал, рассек лоб. И вместо магазина за праздничным тортом в травм пункт за оказанием первой помощи. Весь вечер с перебинтованной головой, этакий раненный командир Красной Армии. Завтра стихи на линейке читать, а у нас во лбу "звезда" будет гореть.И ведь ничему не учится - вышли из травм пункта, тут же на перила полез. Ну вот что с ним делать, если вечное шило в заднице?!
Эх, первосентябрьской романтики мало в этот раз получилось... и портфель я сама ему собрала, а юный Щорс счастливо весь вечер за компом просидел, наплевав на завтрашнее грандиозное событие. Старшая дочь в выпускной идет, тоже за день "мяукала", что не хочется в школу, сегодня вдруг выясняется, что туфли, наконец купленные ею после 2х недельных шоп-туров, вдруг стали совсем не подходящие для школы.
В общем, девочки, чую развешу завтра шарики, куплю торт, и буду одна его лопать, блаженно вспоминая свои школьные чудесные годы, когда мне очень хотелось после лета встретиться с школьными подругами, и протрындеть все каникулярные новости, сплетни, интриги, скандалы....)))
И все-таки, несмотря ни на что - С праздником нас всех! Пусть оптимизм всегда поднимает нам настроение,
пусть молодежь заряжается им, питая свои положительные эмоции,
и вопреки погодам, бытовым катаклизмам, унынию от разной усталости у нас сегодня ПРАЗДНИК! Пусть он у нас действительно будет!
Отличного вам настроения, и в будущем достойных оценок, новых друзей, знаний, умений и запоминающихся событий!
Накрутила букетик. Щас буду банты гладить и вязать)))) У меня второклассница.
Спасибо, хоть воду дали. Идем на линейку намытые :-D
Mati
01.09.2016
artgalereya писал(а)
Спасибо, хоть воду дали. Идем на линейку намытые

У нас 30 августа отключили.
А 31 августа в садике воды не было. Пришлось срочно всех детей в соседний перебрасывать
Вы то откуда знаете,что в садиках творится!?
Mati
02.09.2016
Непонятен вопрос и экспрессия в нем.
А почему я не должна об этом знать? :)
Вы же школьники уже?!
Mati
02.09.2016
ну так мы школьники только с 1 сентября, а до этого до упора в садик ходили. девать ребенка некуда, все работают
понятно(. Просто детям тоже отдых нужен.
Mati
02.09.2016
а он в садике работал, что ли? )
там летом ни занятий толком, ничего
весь день играют, едят и спят
чем не отдых?
А родители, значит, обязаны все бросить и этот отдых обеспечить. Работающие.
Мой тоже перед первым классом ходил до упора, и ничего, не убыло от него.
Юлик3
01.09.2016
Спасибо за поздравление! Дочь первоклашка, идет в 102 школу. Всем удачи в новом учебном году!
Плюш
01.09.2016
Можно и мне рассчитаться по порядку? Мой, правда, в 8-й пошел. Но у нас этот год особенный. Сын поступил в Нижегородский Кадетский Корпус им. Маргелова. 8-й класс там самый младший, так что считайте, как первый :-)
Сейчас едем к нему, вручение погонов будет.
Mati
01.09.2016
Ух, ты! )

Жалко, что он только с 8 класса! Я бы с первого отдала ))
Хотя мне все говорят, чтобы я даже не думала в эту сторону.

Сын с утра вдруг выдал: "А я в какую школу иду? В цирковую?" ))
Кстати, это самый правдивый анекдот! Была у нас такая байка-быль, про то, как наших в совхоз на картошку или свёклу отправили. А их там спросили, мол, ребята, вы из какой школы? Ребята ответили.
Потом раз - приходят к ним и говорят: давайте-ка вы в столовую, милости просим откушать чем бог послал. Ребята удивились, учителя тоже - вроде обед был не предусмотрен. Но чего отказываться? Пошли, отобедали вкусно. А потом им и говорят: "Ну, а теперь давайте представление!" :-)
Плюш
01.09.2016
вот такой он сегодня был :)
Плюш
01.09.2016
вот такое 1 сентября :)
Первый звонок, вручение погонов :) Старший класс вручает погоны младшему. Особенно умилила меня крайняя парочка слева :-D мальчик по пояс старшекласснику! Ничего! Подрастет скоро :)
Mati
01.09.2016
ЗдОрово!
Поздравляю с защитником! )
Плюш
01.09.2016
спасибо! :) сама горжусь!
lunapark
01.09.2016
Отличный будет вояка, вот увидишь! Поздравляю от всей души! Мой поступил на бюджет)
Плюш
01.09.2016
Катюня, молодцы!!! Поздравляю! Только бы учились хорошо!
Я сегодня прям наревелась даже :) так трогательно! Вроде и дяди уже большие, но реакция у меня была похлеще, чем на утреннике в детском саду
:-D
Наташ,это который в Балахне?
У меня у подруги сын там,в 9й класс перешел.
Плюш
01.09.2016
да, в Истомино :)
В этом году конкурс был 4 человека на место! Мы уже и не надеялись!
Оказывается, много там знакомых, у меня вот уже трое нашлось :)
Нравится им?
Да,нравится,первое время тяжело привыкал,но он и поет и танцует, на барс ходит, на 9 Мая в параде участвовал.
Nadiy@
01.09.2016
О! И у меня у друзей сын первогодка в кадетском))
Плюш
01.09.2016
в каком классе? Может, одноклассник? :)
Nadiy@
01.09.2016
Эээ...незнаю, я Вам фамилию в приват напишу))
Piggy
01.09.2016
У меня хоть и не первоклашка, но сказала, что в садике тоже празднуют День Знаний и начало учебного года, поэтому нарядилась сегодня в садик так :)
Mati
01.09.2016
Школьная форма!!
Какая прелесть! )
Она там, наверное, как белая ворона сегодня, да? )
Piggy
01.09.2016
Да, больше таких оригиналов не нашлось :)
И бантики заставила с утра ей заплетать
Этотеще ваша?
Piggy
01.09.2016
да, моя форма из началки.
видимо в советские времена дети были стройнее - ей она впритык :)
Сегодня утром по второму каналу вещали, что сегодняшние детки на 2 см ниже своих сверстников из 70-х и дистрофичнее, я то как раз думала все наоборот.
Piggy
01.09.2016
про ниже - чистая правда, а вот дистрофичность нам не грозит :)
Чё правда??? Как ты её сохранила то? Просто прелесть!
Piggy
02.09.2016
Правда. Выглядит как новенькая - вот качество раньше было!
У меня мама хранит все мои вещи с рождения мне кажется. Если там покопаться еще и не такое найти можно :)
Аз@у
01.09.2016
Красотища)))
Классная какая :)
И звездочка) Класс!
какая милашка))
Напеваю "Сестренка Наташка теперь первоклашка, теперь ученица она..."
Ну, не сестренка и не Наташка, но старший брат Ваня сегодня поведет в первый класс младшего брата Тимошку :)
Ваня, как обычно, в школу не хочет, зато Тимон как-то очень оптимистично настроен. Даже подозрительно, потому что старший брат его все лето школой пугал :-D
Mati
01.09.2016
А у меня сегодня крутилась с утра песенка:
Первоклашка! Первоклассник !
У тебя сегодня праздник!
Ты счастливый и веселый!
Встреча первая со школой !

*еслм правильно слова помню *
Я сама эту песню второй день напеваю)
Marionne
01.09.2016
Присоединяюсь к поздравлениям!
У меня пока один ученик - восьмиклассник, выше меня на две головы, с 50-м размером ноги, с легкой порослью на лице... Короче, дяденька:). Долго ворчал, но взял букет и пошел, а я тихо смахнула слезы.
Через два года будет у меня оптовая поставка в первый класс:).
)))
Прочитала и тоже слезу пустила.
Моя девятиклассница, которую мы с Вами рожали в мае 2001г тоже побрела...
Взяли нас на испытательный в Училище олимпийского резерва, всю первую четверть будет на 2 школы учиться плюс тренировки.
Вчера купили ботиночки 42-го размера))) Правда, она меня только на 1 голову Выше))
Marionne
01.09.2016
sweet anna писал(а)
Моя девятиклассница, которую мы с Вами рожали в мае 2001г тоже побрела...

:))
Ради этого стоит жить и работать.
Сразу поинтересуюсь:
А какой у вас вид спорта?
И где выберете обувь для девочки такого размера?
Гребля, до этого баскетболом занимались, но вот так сложилось.
С обувью вечная проблема.
Вчера в 7 м небе в Н&М купили ботинки, в Дойчмене туфли, себе там тоже взяла, 41 размер идет полный, не маломерит, 42 го полно, модели симпатичные, за зимой тоже туда поедем.
Удачи вам попасть в училище! Спасибо за наводку)
Спасибо! У дочки теперь есть цель, это уже много.
Это очень круто на самом деле!
Marionne
02.09.2016
ой, не говорите. Цель - это огромная ценность.
MaSima
01.09.2016
50-м?????!!! вот это даааа!!!
50-й? а такой бывает?
Marionne
01.09.2016
Да, бывает и больше:(
наверное, огромная проблема обувь купить?
Marionne
01.09.2016
Вон тему отдельную завела... Тоска.
Marionne
01.09.2016
Вот, мой восьмиклассник:) Почти со шкаф ростом:)))
ilium
01.09.2016
=-O
Mik-Mik
01.09.2016
Как он на вас похож
Marionne
01.09.2016
:) У меня все дети удивительным образом на меня похожи, но все совершенно разные при этом:)
Mik-Mik
01.09.2016
Здорово!
Какой же красавец!
Marionne
01.09.2016
Спасибо!
Mati
01.09.2016
ну похоооож! )
Marionne
01.09.2016
:)
У тебя первоклассник тоже прям вылитая ты:)
Mati
01.09.2016
Те, кто так говорят, просто папу его не видели )
После этого вопросы, на кого он похож, отлетают начисто.
Marionne
01.09.2016
да??? Ну тогда ты мужа выбирала под свой портрет:))
Mati
01.09.2016
Ни разу нет )
Marionne
01.09.2016
Блин... да, пожалуй, твой сынок - это папина копия:)
Ой, мамочки, вот это дядя уже :) А я все помню мальчонку в кроссовках с роликами :)
Marionne
01.09.2016
Да-да, уже дяденька. Недавно идем всей семьей, Саша держит за руки Машу и Мишу, я качу коляску чуть позади. Маша роняет случайно носовой платок. Женщина окликивает Сашу: "Эй, папаша, чего за дочкой не смотрите!" Смеялись все:))))
Какой мальчик интересный тьфу-тьфу-тьфу)
Marionne
01.09.2016
Спасибо!
Гарный хлопец :)
Marionne
01.09.2016
:)
Красавец какой!
Marionne
02.09.2016
Спасибо!
всё хорошо... погода только скотская!!!(
Поздравлять с днем знаний, все равно, что поздравлять лошадь с началом полевых работ! Сказал мне мой 17 летний отрок, отправляясь в техникум. Второклассница тоже без ажиотажа. Собралась пошла. Я вообще вчера забыла, что 1е сентября. Опомнилась в СПАРе на Дьяконова- чего думаю, народа так много все с цветами...Праздник это- Новый год, 8е марта- вот это праздник да!. )
ОрхидеяСтайл писал(а)
Поздравлять с днем знаний, все равно, что поздравлять лошадь с началом полевых работ! Сказал мне мой 17 летний отрок, отправляясь в техникум.

Класс! Правду ведь сказал)
Поздравляю всех первоклассников с началом нового этапа в жизни, с началом первого учебного года. Хороших вам отметок!!!
Вот моя первоклашка----->
Поздравляем всех первоклашек их их родителей с началом новой жизни со всеми её атрибутами - это теперь надолго! :-)

От наших бывших первоклашек, а теперь уже третьеклашек - пламенный привет, у нас 1-ое сентября уже 24-го августа было :-)
Вот такие были первоклашки :-)
Mati
01.09.2016
Я так понимаю, ребенку было велено брата приобнять? )
Что у нее лицо какое нерадостное? Ее никто не предупредил, что эта "бадяга на 10лет"? ))
Нет, не велено, это у них часто такое бывает - обнимашки :-)
Они просто были слегка обухом по голове, наверное :-) Всё незнакомое, сначала служба в церкви, потом в школу - там куча народу, суета, дети ходят с ранцами и кульками - подустали уже немного :-)

У нас бодяга на 12 лет! :-)
Я всё пропустила....
Вы давно из Германии вернулись,
Не вернулись - просто в отпуск приезжали, на побывку :-)
а....а то на фоне школы фота - и я почему-то так подумала)
Ну так, привезли детей впервые - надо же было всё показать: вот роддом, вот мамина школа, вот бабушкина работа, вот папина школа... пока от Свободы до Кремля дошли - всё посетили :-)
Трогательное такое фото
Да, спасибо :-)
Marionne
01.09.2016
Какие же все-таки у Юльки волосы!:)
Волосы укоротили, Тань, и всё равно расчёсывать больно :-)
Marionne
01.09.2016
С такой копной даже каре расчесывать больно.
kantry
01.09.2016
Поздравляю! :)))
ilium
01.09.2016
И мы поздравляем всех первоклашек!
писи: Стрижка у вашего очень клевая)
А наш шухер на голове, смог пригладить только дождик)
Mati
01.09.2016
Тортик клевый )

А нам вчера бабушка передала тортик по случаю 1 сентября. Сыну очень понравилось. Я к сладкому достаточно равнодушна, поэтому нос туда только сегодня сунула...А тортик, оказывается, с ромом был :)
ilium
01.09.2016
я вот тоже равнодушна, но из-за кучи сегодняшних эмоций, я съела кусище. Даже полегчало)))
юля23
01.09.2016
и у нас такой же тортик) Только мы в 8 класс пошли)
ilium
01.09.2016
Вам совсем чуток осталось)))
такой трогательный , хочется сказать -малыш ))- а уже ученик ! первоклассник
ilium
02.09.2016
я опять слезу пустила)))
Ksankaaa
01.09.2016
Дочка тоже сегодня стала первоклашкой, гимназия 80))полночи она не спала, говорит волнуюсь, ну и я с ней соответственно) в 5 утра пришла меня будить, говорит "ДАВАЙ УЖЕ ПРИЧЕСКУ ДЕЛАТЬ") я все боялась, что не дохожу до 1 сентября и в роддом уеду, дочку не смогу отвести, но все сложилось и всей семье пошли в школу)
волосищи то какие ! красотка
поздравляю всех школьников с Днем знаний, и конечно же наших новоиспеченных первоклашек! успехов всем в учебе.. родителям ума и терпения в приготовлении уроков) мои пошли в 6 класс. погода была ужасная. вымокли до нитки..
Прикол - выходим сегодня из подьезда, а под козырьком стоят и курят две старшеклассницы. Знаете, обычно мимо молодежи курящей прохожу равнодушно, но они были такие нарядные, с бантиками и в белых гольфиках. Покоробило. простите, с сигаретами выглядели как из хентаевских мультиков.((
к моей радости, у школы на линейке все было прилично, чинно и благородно.
Вот и наша лопоухая парочка :) Первый и шестой классы :)
PS: Пиджаки в сочетании с ранцами - это жесть, конечно... В понедельник отберу их и выдам детям жилеты :)
Sinitsa75
01.09.2016
Как всё-таки дети быстро растут!
Р.С.: Про пиджаки: у нас положено строго пиджак, не отвертишься. :(
У дочери пиджак еще и не того цвета, серый, а не синий - вообще ай-ай-ай!!! Порешили нужного цвета пиджак (он есть, но велик и плохо на ней сидит) принести и в классе в шкафу повесить на случай какой-нибудь проверки. А ходить всё же будем в сером.
И не говори-ка :)
Не, у нас спокойно. Хоть и ввели с этого года форму, но практически официально разрешили донашивать то, что уже есть :) Лишь бы стиль классический был.
MargoRita
01.09.2016
Вы Тимку не кормите чтоли? Помню его пухлячком и выражение твоей мамы, что Тима как кабачок)) Там давно не видела тебя и Тимку)
Рита, не сыпь мне соль на рану! :) Такое чувство, что в нашей семье ем одна я, потому что все мужики у меня тооооощие, а я - колобок... *рыдаю*
Он года в 4-5 вдруг так отощал, что стал хуже Ваньки, одна голова осталась. Ест все, что не приколочено, причем особенно симпатизирует плюшечкам и конфеткам, а выглядит, словно его не кормят, ага... :)
В деревне у него любимым перекусом между завтраком и обедом или обедом и ужином был "тимбургер": кусок батона, на него сыр, колбаса, немного кетчупа, щавель, зеленый лук, снова ломоть батона. Я б в двери с такой кормежки не проходила, а он костями гремит :)
У нас тоже -первый и шестой класс, 2 мальчика ))
До чего ж они у вас похожи, сразу видно - братья :)
Очень похожи , только глаза разные ))).
Загляденье просто :) и букеты понравились. И жилетки. Ну вообще ахпрям :) я до этого поста держалась, а счас усе....носом шмыгаю, сплошные чуйства)))
И мне они нравятся , мои мальчишки ))) , но сложностей с ними ...много , так хочется чтоб всё у них сложилось в жизни хорошо , или пока в учёбе , всех с праздником , успехов всем .)))
Ну, то-то да должно отличаться :)
У нас-то сильно разные. Ну, только что тощие оба да лопоухие :) Но один -темный шатен с гладкими волосами, а второй - светло-русый с волнистыми волосами (если немного отрастить, начинают кудри виться). А уж фигуры совсем разные. Вчера примеряла им костюмы - уржалась. Старшему пиджак от костюма впору, а брюки коротки сантиметров на 5. Младшему тоже пиджак от его костюма впору, но штаны длинны - тоже сантиметра на 4-5. А все потому, что старшему досталась папина фигура с длинными ногами, а у младшего, как и у меня, природа на ногах заметно сэкономила, под попой сразу туфли :)
mamamaria
02.09.2016
количество цветов в букете обратно пропорционально классу)
Нифига себе, Тимон как вырос!!!
Какое там - вырос :) Традиционно самый мелкий мальчик в классе - наш :)
Я просто его только по носу и узнала))). Совсем другой! Худой почему-то))).
Ой, и не говори :) Отощал хуже Ваньки, ручки-ножки - что спичинки :) Только нос пока и держится как самое упитанное место на ребенке *crazy*
Вид такой серьезный, прям-таки интеллигентный)).
Это иллюзия :) Как только их выпустили из класса, наш первоклассничек нарезал диким галопом несколько кругов по рекреации, едва не сбив стоящие там растения, а потом пытался настукать старшему брату :) Бедная школа... :)
Верю в Тимона))) Пусть наведет шороху в школе))))
И не жалко тебе нашу школу? :)
ни капли! Тим прекрасен)))
Спасибо :)
audi TT
02.09.2016
младшему шапку можно не одевать до ноября) у старшего спецом так челка задумана "помодному"? ;)
Старшего как ни стриги, у него челка всегда так ложится :) А младший да, повышенной лохматости :)
у всех детишек заспанные мордашки)
племяшка моя сегодня тоже первоклашка, жду когда ее родители фотки пришлют, а сынуля уже второкурсник)
Всех с праздником!
Деткам-прилежания,старания и удовольствия от учебы!
Нам,родителям,терпения...
Наш первоклаш.
Mati
01.09.2016
у нас тоже желтый шарик был )
LukA
01.09.2016
С праздником. У нас такая же медалька. И шарик тоже был. Домой принесла, отпускать отказалась.
Спасибо!С праздником)Вы вроде тоже в Ленинском р-не пошли?
LukA
01.09.2016
Нет, мы в советском.
Vitalia
01.09.2016
поздравляю, люблю, целую, обнимаю ))))
Все взаимно!)
Vitalia
01.09.2016
спасибо )
*Tasha*
01.09.2016
Такой мальчишечка необыкновенный!
Спасибо)
на твою младшую похож )) взглядом , не глазами ,а взглядом
175 школа?
Так точно!)По мальчику опознали?)
Да ) у меня память на лица хорошая )))
Оч приятно )
Я вас тоже узнала!)Мы в одном классе)
Моя второклассница. Прокляла утром все, пока вязала бантики)))) Букет, бантик, прическа ну и детка - домашнего производства))))
tempora
01.09.2016
Все дети милые, но ваша прямо красотка. Поздравляю!
Спасибо :-[
Такая взрослая, караул, и не скажешь, что второклассница
Да ваще караул. 134 см рост у девицы. Но прикол был, когда мы в прошлом году на линейке свекровь среди 4х классов потеряли :-D
у вас очень красивая девочка)))
Спасибо :-[ Нам очень приятно :-)
italiAnna
01.09.2016
Красотка! Увидела и вспомнила Ваши прошлогодние фото. Очень лицо запоминающееся у дочки.
Удачи в новом учебном году!
Спасибо. Удача нам пригодится. Удача и коньяк с валерьянкой маме :-D
Lesya58
03.09.2016
У вас очень красивая дочка!) с началом учебного года!!!
Очень красивая у вас девочка)))

Ой) я не одна так думаю, сначала написала, а потом посты начала читать в этой ветке)
nightmare
01.09.2016
У меня восьмиклассник (уже, афигеть как время летит).
Пошел вроде довольный, планов на этот учебный год, как обычно, огромное количество.
Sinitsa75
01.09.2016
Всем мои поздравления с 1 сентября!
Это моя первоклассница и сын-семиклассник.
До конца ещё не верится, что дети уже оба школьники теперь. Волнительно было очень. Накануне уснула почти под утро, как и многие родители. А у детей всё отлично!
Дочка еще мало что толком поняла, у нее всё еще только начинается.
У сына новый класс. И хотя он многих там уже знает (внутри школы переводились), всё равно беспокойно, как там у него всё сложится.
Сильно подвела погода, половину линейки скомкали из-за сильного дождя.
Очень хочется, чтобы учебный год был удачным! Чего и всем желаю!
Поздравляю! Вот и твоя доросла до школы, а ещё не давно в колясках катали))))
Нам на следующий год это предстоит))
Sinitsa75
01.09.2016
Самой толком не верится.
У Нади еще щенячий восторг. Ей важно портфель и пенал с Барби иметь. Еще не понимает, что жизнь круто меняется.
Радуйтесь, пока у вас еще есть этот год. Не знаю, как во второй раз, а с Димкой я выла уже в 3 классе. Там натуральная война за уроки была 2-3 года. Да и сейчас она еще случается. Остается тайно надеяться на девичью сознательность. :)
Первоклашка первоклассник
У тебя сегодня праздник
Будь серьёзный и весёлый встреча первая со школой


Провожала свою крестницу в первый класс!!! Эх, жаль только, что дождь застал нас на торжественной линейке( Практически каждый год на Первое сентября то ли дождливая погода, то ли пасмурная и холодная((

Всех первоклашек с началом школьной жизни!!!
Какая у вас красивая форма! Это какая школа? И что за форма?
Сормовская православная гимназия)
Теперь понятно) креативненько.
amellina
01.09.2016
Моя первоклашка. Приготовлений много, а линейка из-за погоды прошла быстро и мокро) Всех с праздником!
Какая солнечная девочка у вас!
amellina
01.09.2016
Спасибо!
Perlina
01.09.2016
Красавица!
Туфли к плащику подбирали? :)
amellina
01.09.2016
Катя, спасибо! Нет, туфли какие достались на СП, но оказались в тему)
ой ,какая красавица !!! Поздравляю с началом школьной жизни !
amellina
01.09.2016
Спасибо!
Вот и мы в школу пошли. Дочка довольна и ждет уроков!
Всех с праздником!!!! Удачи в учебе!)
ксюнделек писал(а)
Вот и мы в школу пошли. Дочка довольна и ждет уроков! <br>

Поздравляю!!!Моя 10-классница пришла сегодня и говорит,можно я больше не пойду в школу. *wall*
Ого!))) Но, признаться, я ее понимаю!))))
Мне моя первоклассница вчера вечером сказала, что она "немножко не хочет завтра в школу" ))
Ну вот и школьники!
Успехов всем в учебе)
Zamoley
01.09.2016
:) знакомые лица )
Привет одноклассникам!:-)
Omar77
01.09.2016
Поздравляю всех с праздником!!!
1 сентября всё-таки очень волнительный праздник, особенно для родителей. Мои детки пошли в 20 и 7 класс. Дочь перешла в другую школу, очень волновалась. Подружка к ней прибегала в 7 утра причёску делать. А мы с мелким не знали куда бежать и кого провожать. Две разные школы и хоть разорвись.
lunapark
01.09.2016
в 20 класс - это сильно)))))
Omar77
01.09.2016
В 10))))
elilka
01.09.2016
год за два))
Хотела бы отдельно поздравить родителей первокурсников. :)
Мы это сделали. Закончили школы и поступили в ВУЗы (именно мы родители со своими детьми).
Позади суматошное лето. Впереди взрослая учеба. Всем доучиться до красного диплома и найти прекрасную высокооплачиваемую работу по душе. Удачи и успехов нашим взрослым детям!
Mati
01.09.2016
согласна
давай даже шрифтом пост выделим )
А давай!
Mati
01.09.2016
Давай еще зелененьким.
ОН успокаивает ))
Мне нра:)
Stfb
01.09.2016
Ваш уровень напряжения даже представить сложно. С поступлением! И началом нового важного этапа в жизни!
Спасибо!
Да, мы тоже это сделали. В этом году у меня и первоклассник и первокурсник - я снова сажусь за парту.:))
О, в вашей семье два радостных события! Поздравляю.
Можно я вопрос задам в приват?
Спасибо! Вас тоже с Днем Знаний!

Спрашивайте, конечно.
Vitalia
01.09.2016
ого ) вот это да ))) поздравляю!
поздравляю, коллега!
да, лето выдалось непростое
Взаимные поздравления:) до сих пор отходим от летних переживаний.
Плачу, привыкаю жить вдали от дочки, сввкаюсь с мыслью что сюда в нн она навряд ли вернется.
nata79
02.09.2016
Вот и я тоже , плачу , что никто больше шпильки не разбросает , носки у меня не стырит )))) . Убиралась тут в квартире и плакала аж почти в голос . Сейчас вроде полегчало. При том , что дочь в Москве у бабушки ( моей мамы) живет.
Sinitsa75
01.09.2016
Поздравляю!!!
Нам пока институты еще даже не снятся и очень страшно даже думать о них. Но надеюсь, что скоро придется (хотя учится уже явно лень :).
Удачи вам и всем первокурсникам!
Дождь лил всю линейку ?
Sinitsa75
01.09.2016
В самом начале он слегка моросил. А потом совсем разошелся. :( Тогда линейку по-быстрому закончили и детей развели кого куда. Младшую школу - к себе, наших и 6-е классы - в спорт.зал, остальных еще куда-то. Но основное успели. Гимны, танцы, шарики в небо, выступления малышей и первый звонок - всё было. Наверное сократили "умные" речи. Всё четко и по делу.
Новый Димкин класс сразу после линейки пошел в пиццерию. Пыталась заставить его переодеться - не пошел. Вернулся весь мокрый. :(
Да, в зале Гуд Фуд выступал для них

А наши потом ходили в библиотеку ( в краной свечке которая), это в качестве обязательного массового выхода.

Пришел задумчивый.
Спросила, что было в библиотеке.
Сказал, что проводили беседу, посвященную <<Дню памяти жертв Беслана>>
С цифрами и подробностями..
Sinitsa75
01.09.2016
Главный Хомяк писал(а)
Сказал, что проводили беседу, посвященную <<Дню памяти жертв Беслана>>
С цифрами и подробностями..

Да, серьезный у них в этот раз День знаний получился. Такое тоже надо знать, не маленькие уже.
Спасибо! Спасибо!!
nata79
01.09.2016
Спасибо , что вспомнили про нас ))) . Поступление далось нам, конечно , почти как полет в космос ))) .
Сегодня в школе на линейке было правда мне немного грустно , что больше дочь здесь не учиться . Пока остался учиться только сын , но ничего младшая смена тоже подрастает.
Пой первенец-первоклашка)
kantry
01.09.2016
Красавчик!
Спасибки)
Stfb
01.09.2016
мы сегодня распечатали 8й год обучения )) только вчера ещё сама была восьмиклассницей )) не верится ))
Желаю, чтобы Школа для всех была местом вдохновения, генератором новых ярких открытий, а также гостеприимным домом. В том смысле, чтобы детям там было комфортно и интересно, рядом были настоящие друзья и учителя-наставники.
Сама с любовью вспоминаю свои школьные годы )) с удовольствием ещё бы на 11 лет сходила в школу ))
С праздником!
47 школа, 1 класс
LukA
01.09.2016
Красотки.
kantry
01.09.2016
Лапушки :)
а почему 47? вы же в 53 собирались?
Девчонки очаровательные, пониже на тебя очень похожа)
Ой заюшки какие! Чувствуется, не скучно тебе дома )))
Красоточки!
Старшая пошла в 1 класс школа 22.

Первоклассник - это гордо
И по-взрослому звучит!
Был вчера ещё ребёнок,
А сегодня - ученик.
Нынче день такой особый
На листке календаря!
Поздравляем с жизнью новой!
Школьник, с 1 сентября!
Прочитала всю тему, обревелась( Боюсь уже на линейку идти через 2 года(
Пошла сегодня записывать своего (5,5 лет) на подготовительные занятия к школе, а там все так серьезно - парты, уроки, домашние задания... Что-то тоже волнительно это всё....
Zamoley
01.09.2016
Первоклашка, 12 школа
Какая красотка. А ты - мать-героиня. Белый жилет *crazy*
чудесная первоклашка )
рядом с нами совсем
Zamoley
01.09.2016
Рядом с нами - 111 или 20? :) спасибо!
через дорогу , 37 ) все равно родные края
Спасибо, спасибо, спасибо! И вас тоже с первоклассником!
У меня старший в этом году первокурсник, мдадший первоклассник!
Mati
01.09.2016
Двойной праздник прям у вас! )
А моя старшая сегодня уже 4 пары отучилась, говорит, что несправедливо все это: у всех праздник, а им с 8 утра уже 4 пары поставили! )
Зато сейчас пошли отрываться с одногруппниками
Мой первокурсник домой уже вернулся, говорит, что никто не собирался, друг с дружкой пока не знакомы.
Спасибо за поздравление!
Так же всех поздравляю с 1 сентября!
Вот наша первоклассница) 121 шк
http://www.nn.ru/~gallery164749?MFID=1111060&IID=32166108
поздравляю всех школьников, родителей и сочувствующих!:)
у меня сегодня первоклашка и первокурсница
carrera
01.09.2016
Как вам организация линейки? Мне что-то не очень понравилась эта толчея в вестибюле....
мы как-то не успели потолкаться, если только дети
вот линейка была слишком затянута - это да
вообще мой сказал - ничего интересного в этой школе нет:)
carrera
02.09.2016
У вас Г буква? У нас толкались по-моему А, Б и В , а одного класса я не видела. Но мы натолкалкаться успели с детьми)
у нас А
дети наверно да, долго ждали , пока их в зал запустят. первоклашек же последних заводили
carrera
02.09.2016
Тогда вы наверное прям перед нашим классом стояли) Мы вроде за А выстраивались.
не знаю:) нас учительница сразу в зал отправила
carrera
02.09.2016
Тогда не за вами) Нас 3 класса первых стояло долго в вестибюле. А одного класса не было. У вас простой класс или гимназия?
а есть гимназия? =-O
у нас программа Перспектива, про какой-то непростой класс ничего не знаю
знаю только, есть учительница, к которой все рвутся, это В класс - ее за версту видно, что она здесь звезда. но не попасть к ней

но стояли вы, может, и за нашими. я к тому, что у нас дети одни стояли, родители в зале были
carrera
02.09.2016
Ну я про непростой класс) Обозвала его гимназией) Их вроде как два. И два обычных. У нас учительница вообще молодая . По-моему даже выпуска ни одного у нее не было.
тогда может и не простой у нас
у нас учительница совсем не молодая, опытная, но не в этой школе работала
carrera
02.09.2016
Посмотрим, как оно чего в этой школе будет) Мне конечно не очень удобно между двумя школами бегать)
T799
01.09.2016
Первый раз в первый класс!

Вчера лишь тебя называли малыш,
Порой называли проказник
Сегодня уже ты за партой сидишь
Зовут все тебя первоклассник.

Серьезен. Старателен. Впрямь ученик.
Букварь за страницей страница,
А сколько вокруг замечательных книг
Великое дело учиться.
все в цветовой гамме)
приятный молодой человек)
T799
01.09.2016
спасибо, очень приятны Ваши слова
NatIv
01.09.2016
о, знакомая эмблемка и форма))
мы сегодня с такой же, но уже в шестой класс
T799
01.09.2016
Мои поздравления Вам!

Если не ошибаюсь, шестые классы сегодня не присутствовали не линейке?
У них в другое время линейка была просто, Наташ. На нашей только 1,5,9 и 11. Все кто в первую смену учатся.
NatIv
01.09.2016
к сожалению у нас вторая смена теперь 2 года((
была другая линейка, попозже
В 6 класс!!!! =-O
Ещё немного и ЕГЭ)))
NatIv
01.09.2016
не хочу думать о ЕГЭ))
LukA
01.09.2016
Моя с утра истерила - не хочу в школу. А после сказала что понравилось.
kantry
01.09.2016
Зоя и Валентина - гимназистки! Почти румяные :)
Всех детей, а особенно родителей поздравляем с таким важным праздником!
Мудрости нам - родителям, спокойствия и невозмутимости :-D :-D :-D :-D :-D
http://www.nn.ru/~gallery41369?MFID=43517&IID=32170158
Бэха
01.09.2016
Это 136?
Perlina
01.09.2016
Скорее всего, да.
kantry
01.09.2016
Да-да
Perlina
01.09.2016
И мы там же. На год постарше
kantry
01.09.2016
Ага )) Она, родная!
NAd123
01.09.2016
А мы в яслях (они у нас второй год) воспитателей и заведующую поздравили! Каждому по букету))) вот некоторые)))
Мои) 1й и 4й классы
Поздравляю всех с началом очередного учебного года! Сил нам:)
Красавицы какие у вас !
Mati
01.09.2016
Хорошенькие )
Так и не скажешь, что такая разница в классах! )
Delfaaa
01.09.2016
С косичками вылитая мама)))
;)))))
T799
01.09.2016
отличила 1-й и 4-й классы только по колготкам ))
Красавицы обе!
такие высокие девушки у вас!
О Боже мой! Старшая уже копия ты! И взрослая такая :'(

куда они так быстро растут, а?
Ниче не говори...
Охх, спасибо всем, захвалили)
WildGirl
01.09.2016
С удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям! И здоровья нашим детям! *drink* :'(
Наша первоклашка...
Mati
01.09.2016
и здесь напишу:
нет повода не отметить ))

*типа, намекает*
WildGirl
01.09.2016
я что-то "там" не увидела...
дык надо бы *drink*
я тока с ремонтом мостов буду пицот лет ехать *crazy*
ХорошА Вера! :)
С первоклассницей тебя, Ириш!!!
Я на ее волосы все диву даюсь! Красотища какая, а.
Зы: у нас такой же сарафанчик ))
WildGirl
02.09.2016
спасибо, Танюш! :-*
да-да, Юниор... вы же тоже пошли? удачи нам всем :-D
Агаа, спасибо!!! :)
Волосы шикарны !
WildGirl
02.09.2016
спасибо! они не очень густые, но и не жидкие... так, хорошая уверенная серединка, расчесывать вполне можно без истерик (слава тангл тизеру) :)
Сам волом наверное плотный, не как паутинка ?)
Потому что по фото видно, как лежат хвосты хорошо.

А дочке уже полные семь есть ?
WildGirl
02.09.2016
Да, вроде плотненький))
Через 2 недели 7 будет!
У вас у единственной самый практичный подход- не туфли, а ботиночки. Вид абсолютно не портят, а по погоде самое то)
WildGirl
02.09.2016
Я даже не мучилась выбором, хотя туфли были куплены красивые и ждали своего часа вместе с формой :)
Но, открыв окно утром 1 сентября, я моментально замерзла, и очень рада, что надели ботинки! Я сама в ботинках на байке то замерзла стоять час... А детки вообще стояли ногами притопывали и на выходе с линейки слышала - как многие жаловались, что очень замерзли :(
Спасибо!
Вот и я с утра надела сапоги - кожа снаружи и внутри, без утеплителя. Пока 20 минут стояла на остановке ноги подмерзли( Потом с тихим ужасом смотрела как первоклашки под дождем по лужам в туфельках шлепали(
У моей ноги не видно, она тоже в ботинках. Остальные пришли в туфлях. Я сама хотела пойти в новых ботинках, но не купила к ним шнурки. Пошла в закрытых балетках. Пока ждала с классного часа дочь, ноги околели.
Ой, у вас такая красавица необычная, что я про ноги не подумала даже))))
Спасибо. А мы к школе приехали, смотрю - все в туфлях. Думала, не накутала ли я дочь. Постояла 10 минут и поняла, что ни фига не накутала.
)))))
В ней чувствуется очень сильное творческое начало, тут еще гены мамы конечно сыграли свою роль)
audi TT
02.09.2016
такаааая взрослая ....
Вера классная, Ир)

пс... всегда считала герберы мальчуковыми (мой тож с герберами пошёл, ток с оранж)... а сейчас вижу, что розовые прям девочкин букет)
WildGirl
02.09.2016
Спасибо, Тань! :-*
Ага, если тон цветка взять нежный - очень даже девчачий получается цветок! Сама герберы обожаю...
Вера красавица. Волосы вообще восторг.
WildGirl
02.09.2016
Спасибо! :-) всегда твоего семнадцатосентябряшника помню когда свой ДР отмечаем :-)
Взаимно)) в этом году на субботу, кстати, очень удобно.
MargoRita
01.09.2016
Всех первоклассников с началом школьной жизни, ну а родителям по традиции терпения! ))
Я сегодня отвела второклашку, и убежала по делам. Так что он у нас практически самостоятельно на линейку ходил. Домой сам уже пришел)
И мы присоединимся - первый и третий)
Osen
02.09.2016
О, вас я ждала! Поздравляю!
Как все прошло?
слегка намокли, немного устали, в целом - замечательно)) А вы как?
Osen
02.09.2016
в школе не была и даже Виту нарядной не видела, все без меня, вечером отметили :)
Ortus
01.09.2016
Мой мальчик сегодня пошел на 1 курс Политеха)))))
Не провожала, сама в Феодосии уже 2ю неделю - здесь лето, школьники в летнем, все на набережной были.
45 школа, первоклассник Вячеслав.
1В ведь у вас, да?)
привет. 1 "г", у нас молодая учительница.
О, это я в кабинетах ошиблась( двое старших уже в средне школе), если 201, мебель мы покупали в класс?
шкафы и мфу покупали, да.
sonyshka
01.09.2016
Моя первоклашка. В школу не хочет, но после первого дня сообщила, что ничего, пока не сложно. Так что надежда есть))
Юль, поздравляю тебя и всех мам первоклассников!
Сын у тебя такой серьезный красавчик)
я помню очень волновалась перед первым сентября в первом классе, а с каждым годом все спокойнее и спокойнее к этому событию отношусь, мой уже ждет каникул))
Сын, идет в четвёртый класс, дочь во второй. В этом году, побывали, на обоих линейках, а сфотографироваться, что то забыли.
http://www.nn.ru/~gallery83679?MFID=1012900
дуду
01.09.2016
Первоклашечка моя, лицеистка!
Mati
01.09.2016
я смотрю, вас тут банда. таких лицеистов ))
добью банду лицеистов)
WildGirl
02.09.2016
из темы про букеты первоклашкам именно твой букет оказал на меня влияние :-D
тоже сделали герберы с сеточкой. оооочень понравилось!
давай фото тогда:) а у нас в этом году трендовый букет в крафтовой бумаге, завязанный бечевкой :-D
WildGirl
05.09.2016
дык чуть повыше твоего поста - наши 2 розовые фотки :)
уж не буду наглеть еще раз крепить, тема еле грузится
Не добьете! Мы тоже с вами, 1 "г" :-D
Моя первоклашка))
Родительское тщеславное сердце не выдержало )))
Первый раз в первый класс, 81я школа.
Ну и всех учеников и учениц с Днём знаний!
katsav
02.09.2016
Большая уже какая... Поздравляю! Учитесь на пятерки :)
спасибо большое! ))
ВСЕМ УдаЧИ!!!
Я больше в шоке от того, что с завтрашнего дня тааак рано вставать, чтобы всех успеть развезти по "работам".
А так я рада! И даже очень! Следующий этап в жизни.
Р.S. Спасибо за тему на ММ с идеей для букета!
Osen
02.09.2016
В какую школу пошли?
Санаторно лесная у нас.
Доброе утро 2 сентября?У меня 7лет назад стал школьником сын,.а в этом году-дочь. Мои роднулечки Иван и Евгения----------------->
Mati
02.09.2016
разные какие )
Да, Юля, разные и внешне и по темпераменту. Дочка-моя копия, а сын-в папу светленький?Распирает меня родительское тщеславие :-[ :-[ Еще фото. Я и дочь-первоклашки.
А у нас первая линейка в новой школе, т.к. переезжали в середине года.
Да еще первый раз в 5 класс :-) новая жизнь практически.
Биология, география, история да еще старостой класса избрали - в общем, счастья полные штаны.
Роста 163 в неполные 11 и дите дитем :-)
Накануне приспичило ей постричься коротко, а с утра говорит: хочу бантик. В общем, как прибили - так и держится.

Всех, особенно первоклашек и их родителей, с новым этапом!
С удовольствием посмотрела на знакомых детишек. Выросли - не узнать!
Мамы двойняшек - вам особых сил :-) сама жду след. года с дергающимся глазом :-)
kantry
02.09.2016
Поздравляю!
И спасибо :)
Готовьтесь заранее ))))))
Ты про морально? :-)
kantry
02.09.2016
Именно! )))
Как хорошо Маша в коллектив влилась. Староста класса на новом месте - это о многом говорит.
Особо понравилось сочетание плащика защитной окраски, стрижки и прибитого бантика :-D
Ну, молодежная мода - она такая. И не поспоришь :-)
Lesya58
03.09.2016
Моим кнопкам до школы ещё долго ... Мы в садик идём первый раз ... Дочке вашей удачи на новом поприще))

П.с. Бантик супер!!!
Спасибо!
У вас тоже очень важный этап! Удачи и здоровья! ;-)
audi TT
02.09.2016
я до сих пор не добралась до нормальных фоток, пока только с телефона...
понеслооось ...
очень не привычные чувства...
на линейке до мурашек ... и не от холода, а от слов и действий ...
мы пошли в самую лучшую школу в городе (топ 500 в России)... и кто бы что тут не говорил, она, действительно лучшая ... и сын там не по блату, а по прописке...))

пс... жаль нашу прическу не видно... у сына вся красота сзади))
В топ-500 школа No 187, лицеи No 38, 40, 82 и 165 Нижнего Новгорода. Ваша какая ? :)
audi TT
05.09.2016
сын в лицее
Snart mor
02.09.2016
Поздравляю всех первоклашек! Пусть безболезненно произойдёт слияние со школой. Удачи им в учебе!
А мы пошли в третий!( себе пожелаю спокойствия, и всем кому оно нужно. Мне его каждый раз не хватает)
1 Сентября прошло с приключениями:
Застряли в лифте, причем не просто остановился лифт, а пролетел в свободном полете, ладно хоть не долго летели (сантиметров 60) и жуткий скрежет, будто за что-то зацепились и очень страшно было, чтобы дальше лифт не свалился (6 этаж все-таки). Ехали вчетвером. Чуть не родила, чесслово. Спасли быстро, на линейку успели.
Mati
04.09.2016
Кошмар. Это прям один из моих ужасов - лифт в свободном полете (
Зато здоровьем занимаюсь, хожу теперь пешком, но тогда было не смешно
.
А я сорвала "оптовую поставку" (С) Марионн, решила отдавать поштучно -
пошел только один, второй цветочек еще подрастает в саду. Даже по фото понятно, почему :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.