--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

21 марта 2018 года, международный день человека с синдромом Дауна. Мой Темка!

Прочее (о детях и родителях)
2430
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvedko
21.03.2018
Итак 21 марта наступил) С праздником!
И по традиции знакомлю тех, кто еще не знаком с Темкой и тем кто уже знаком рассказываю о наших достижениях, занятиях, ну и вообще о нашей жизни.
Меня зовут Светлана и в нашей семье есть прекрасный и замечательный сынишка Артем, сейчас ему 6 лет. Описать можно Тему сейчас так, словами психолога: "Тема все делает для того чтобы посмеяться". И действительно, в нашей семье очень часто звучит забавный смех Темчика, он хохочет так, что начинаем смеяться мы все, а это мама, папа и младший брат Степа). Темка до сих пор ни как не научится нормально говорить по русски и поэтому он разговаривает на нашем скомканом языке (чаще всего его понимаю я) и показывает все эмоциями, смехом, плачем, ворчанием, серьезным видом и т.п., т.е. он все может объяснить, хочет есть, пить, в туалет, ехать туда, сюда, магазин, ту вкусняшку или эти пельмени)))
Мы продолжаем ходить в садик (коррекционная группа по глазкам), где Тема, то хорошо себя ведет, то совсем не очень, очень любит индивидуальный занятия в садике, но не любит групповые, по моему больше всего из групповых занятий он любит музыкальное занятие, когда надо танцевать)))
Да, кстати, что же больше всего любит Тема:
1. он любит танцевать, он просит включить музыку, детское радио, музыку в садике, а еще и погромче, подпевает, танцует.
2. Мультики, сейчас мы урезали мультики, стараемся включать только утром перед садиком, пока собираемся.
3. Индивидуальные занятия, он с удовольствием идет заниматься, логопед, психолог, музыка, иппотерапия, все, что угодно)
4. Любит помогать на кухне, обожает готовить блины, каждую субботу мне несут посуду для приготовления блинов)
5. Убираться любит, больше пылесосить. Но любит это, тогда когда он сам этого хочет, сами понимаете, игрушки собирать редко кто любит, а вот разбросаааать...

Наши занятия - подготовка к школе (математика, чтение, психолог), психолог (песочная терапия, акварель по мокрому), иппотерапия, йога (в гамаках), логопед, музыка, 1 раз в месяц остеопат (находились уже за 3 года), реабилитационный центры.

В общем у него все хорошо, да и у нас тоже, да бывает иногда тяжело, но точно могу сказать бывает тяжело всем и родителям обычных детей и особенных.

И по традиции сморите наши фотографии:
https://www.nn.ru/~gallery236625?MFID=1376198
nvm_nn
21.03.2018
Светлана, дай Бог здоровья и счастья всей Вашей замечательной и сильной семье!
shvedko
21.03.2018
Спасибо!
fotya666
21.03.2018
Светик, ты большая умница! А Тёма молодец! :-*
shvedko
21.03.2018
:-* обнимаю тебя
Misss-001
21.03.2018
Как Темочка подрос!!! Деловой пацан!!!
shvedko
21.03.2018
Ещё какой!)))
Какие тёплые фотографии, ребятки загляденье!Молодцы, так держать!
shvedko
21.03.2018
Спасибо) весь год фотографировала! Чтобы выбрать самые)
LukA
21.03.2018
Ты очень крутая и светлая, не даром у тебя и имя такое!
Продолжай и пусть всё у тебя получается!!!
А Тёма и Стёпа отличные!
shvedko
21.03.2018
Спасибо Настя!!! Ну очень приятно)
Восхищаюсь Вами вновь и вновь! Детишки прелесть, как и их родители! Здоровья и успехов вам всем!!!
shvedko
21.03.2018
Спасибо!)
Nina:)
21.03.2018
Поздравляю Вас, от всего сердца!
По-меньше трудностей всему семейству, здоровья и позитивных мыслей, помощников и единомышленников.
"Разрешите Вами восхищаться"(с)
shvedko
21.03.2018
Краснею)! Спасибо за пожелания)!
Сколько дел проделано! Вы большие молодцы!!
shvedko
21.03.2018
Ну мы стараемся) Спасибо!
elenka-21
21.03.2018
Каждый год вашу тему жду)) классные у вас мальчишки. Уверена, что в такой дружной семье, с такой сильной поддержкой мамы и родных Тема вырастет замечательным человеком. Новых вам достижений!
shvedko
21.03.2018
Спасибо!!!
Успехов Темочке еще больших! Пусть идет только вперед! Он большой молодец. И вы с Лешей большие молодцы!
:-* :-* :-*
shvedko
21.03.2018
Спасибо дорогая! :-* :-* :-* надеюсь мы когда нибудь встретимся :-P
Ptizza
21.03.2018
Замечательная тема, замечательный Тёма, замечательная семья!
Восхищаюсь!
Фото со спящими мальчишками - нечто...
shvedko
21.03.2018
Хорошо спят) А мама нет :-D
С праздником вас!
Здоровья и счастья вашей замечательной семье! Темочке успехов в постижении новых знаний и умений!
Темы и фоточки Ваши всегда теплые и светлые!
shvedko
21.03.2018
Какой Темка, такие и фотографии))) Теперь у нас еще и Степа его фотографирует, так что к следующему году еще больше накопим хороших фотографий!
Самая ожидаемая тема марта)
Здоровья и благополучия всей вашей семье!
shvedko
21.03.2018
Каждый год, 21 марта... :-D Спасибо!
Вы офигенные, Свет...не устаю повторять, что Тёме очень повезло с тобой, ты такая молодец!!
И вообще ему повезло с вами всеми, чудесная семья :-*
А вам - с ним.
Желаем дальнейших успехов, пусть все у Тёмика получается, всё-всё-все!
shvedko
21.03.2018
:-* :-* :-* обнимаю вас)
И мы вас!!! :-*
С праздником! :))))
Любуюсь вами!
shvedko
21.03.2018
Спасибо!)
Какие вы отличные, красивые и позитивные, все вместе и по отдельности. Всяческой вам удачи и любви!
shvedko
21.03.2018
Спасибо!!!
бука!
21.03.2018
Тёмка очень лучезарный!!!
Молодцы родители,столько души вложили!
Тёплые позитивные фото!
И спасибо, что делитесь своей историей!
shvedko
21.03.2018
Спасибо, что читаете!)))
Света, твои мальчишки просто прелесть! Тёму - обожаю! Деловой, серьёзный и такой хорошенький!
ПС: завтра днём закину для тебя в Станицу "посылку" )
shvedko
21.03.2018
Спасибо! :-* мы как раз сегодня тут занимаемся, через неделю получим)))
Pibodi
21.03.2018
Какая замечательная у Вас семья!
Темочке успехов и здоровья)
shvedko
22.03.2018
Спасибо!)
Какие детки хорошие и ухоженные. Вы - замечательная мать
shvedko
22.03.2018
По поводу ухоженности у меня пунктик, в этом я "ненормальная" мать :-D спасибо)
Tiggi
21.03.2018
Поздравляю! Не могу спокойно смотреть ваши фотографии, всегда так умилительно ))
shvedko
22.03.2018
)))))) спасибо!
Помню прошлогоднюю вашу тему. Тема там очень серьезный и сосредоточенный на фото был. Хорошо , что он все также любит готовить и что ему "смешинка в рот попала" и теперь он хохотун)
Ждем следующего вашего отчета с новыми успехами и достижениями. А они обязательно будут!!!
shvedko
22.03.2018
это точно) обязательно подготовимся!
Поздравляю вас с замечательным сыночком!!!!!У вас обязательно все будет хорошо по другому и быть не может!
shvedko
22.03.2018
Спасибо!
Светка, вы чудесные :-* Темыч такой большой уже, давно не видела его, похоже)
shvedko
22.03.2018
да, да))) давно это было и он очень вырос! Пора встречаться ;)
lLadyLove
21.03.2018
Благоденствия и процветания вашей семье! Очень приятно на вас посмотреть!
shvedko
22.03.2018
Спасибо!!!
Посмотрела фотки, в голове щелкнуло - не с вами ли мы в августе на одной турбазе жили?
Подозреваю, что да - чудеснейшие у вас детки!
shvedko
22.03.2018
у меня муж в августе ездил с детьми на турбазу в Сосновское) возможно да, спасибо!
st.one
22.03.2018
Поздравляю вас с праздником! И нас всех, и маленькую красавицу Антонину - у нее сегодня день рождения :)
С днём рождения Тосю!!! :)
LizaBon
23.03.2018
Спасибо, Ира!

Зайки мои :)
У Сони просто супер-взгляд!!! :)
Тосе и тебе успехов в начинаниях! И в поисках! наверняка ты ищешь, и вы пробуете, много нового, так вот пусть поиски и результаты будут успешными и приятными!! :)
LizaBon
23.03.2018
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Очень тронута..
PS Соня у нас не старшая сестра, а младшая мама. На этом фото это особо заметно :)
st.one
23.03.2018
Вы такие красивые, девочки :)
LizaBon
23.03.2018
Спасибо! )
Красавицы :)
shvedko
22.03.2018
С днем ВАРЕНЬЯ маленькую красотку)!!!
LizaBon
23.03.2018
Спасибо, Света! По традиции вклинилась в твою тему :)

Тёма большой молодец!
Мы тоже заприметили на иппотерапию ходить, туда же куда и вы ходите (со старшей туда ходим). Рекомендуешь?
shvedko
23.03.2018
Да! Нам очень нравится!
LizaBon
23.03.2018
Наташа, спасибо за поздравление! Так приятно нам с Антониной :)


Скучаем по Мише, жаль редко видимся.

Наш 2-ой День Рождения ---->
Показывает 2 годика
Osen
23.03.2018
Хороши у тебя девчонки!
Тоню с Днем рождения! Пусть все будет замечательно у нее, успехов ей и радости!
LizaBon
23.03.2018
Спасибо, Наташ! )
st.one
23.03.2018
да, очень жалко ( 2 годика просто здорово показывает, Тоня - умница :)
счастья и здоровья Вашей семье!!
shvedko
22.03.2018
Спасибо!
Какой у вас сыночек симпатичненький!
Радости, удачи, успехов вам!
shvedko
23.03.2018
Спасибо!)
Света, Вы такие молодцы!!! Замечательная семья! Тёмику больших успехов и только вперед!!!
shvedko
23.03.2018
Спасибо))) Ждем встречи с тобой ;)
Да, я помню)))
Как Тема вырос! Просто загляденье! Счастья всем вам!
shvedko
23.03.2018
Большущий стал) Еле поднимаю! спасибо!
Osen
23.03.2018
Вы супер! Посмотреть приятно на вашу семью :) Успехов вам и счастья.
shvedko
23.03.2018
Спасибо!!!
Вы просто замечательная. И пишите всегда с такой теплотой и любовью, позитивом. Так держать)))
shvedko
24.03.2018
Ой как приятно))) спасибо!
Zaika22
24.03.2018
Я смотрела передачу, про такого мужчину. Он чуть ли не профессор. Вообще никогда не скажешь.))) Понятно, что все у всех по разному. Правда это Англия и мать там жизнь положила. Но прям ВАУ. После чего я сделал вывод, что ситуация вокруг таких людей сильно преувеличина в негативную сторону. А вы большие молодцы. У вас все получиться.
УДПЧИ!
shvedko
25.03.2018
да, да, именно поэтому я и создаю каждый год эту тему, я уже писала, что когда Темуш родился, врач мне сказала, что он будет овощем! Ну и шустрые у нас в России овощи, я вам скажу)))
st.one
25.03.2018
да, я вот начиталась тоже... когда в месяц мы пришли на УЗИ, врач сказала: "Ух ты, какой червячок! Держите его, а то упадет." Потом мой "овощ" в 5 месяцев смог перевернуться и укатился на пол с центра двуспальной кровати (никто не ожидал такой прыти), а недавно палец сломал на занятии - просто без дела сидеть не может )
shvedko
25.03.2018
ну вот... пускай быстрее заживает!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.