Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Вечер 9°C
Ночь 2°C
Завтра 10°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.0688
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
64.0688
+0.1238
Все курсы валют
72.244
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
72.244
-0.1162
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
shvedko Авторская тема

21 марта, день человека с синдромом Дауна!

shvedko 21 марта в 13:21 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет, теперь очередь нн.ру) Будем делиться нашими успехами за год!

Те кто о нас еще не знает, меня зовут Светлана и у меня есть прекрасный солнечный сын Артем! 21 марта мы по традиции рассказываем о себе) Артем -> https://www.nn.ru/~gallery236625?MFID=1470228&IID=48606573

Итак, Тема повзрослел, вырос, окреп, стал более упрямее))) Но это упрямство помогает нам добиваться разных целей, например Тема очень хочет посмотреть мультики и не хочет заниматься, но если хочешь смотреть мультики, надо поиграть (позаниматься). Тема понимает, что я упрямее, говорит "Аай" и идет заниматься, потом довольный смотрит мультики)))
1. Мы продолжаем заниматься иппотерапией, я сама обожаю ходить к лошадкам, а Тема и Степа (младший сын) изучают не только лошадей, но и кроликов, овец, хомяков и т.п. После занятий мы остаемся помогать кормить лошадей, пока всех Тема не накормит и не напоит мы не уйдем)))
2. У нас сменился логопед, благодаря ей и нашему новому неврологу мы сдвинулись с речью, честно скажу, я уже опустила в какой-то момент руки, но тут меня подхватили, показали куда идти, сказали что не дает Теминой речи развиваться (многие наши ровесники говорят) и это дает результаты! Тема может уже сказать "Мама включи мутики" "Мама иом (идем) Степа" "Папа иди туда". Для нас это огромный прогресс.
3. Так же в солнечном доме "Сияние" мы продолжаем заниматься йогой, это надо видеть) поэтому смотрите галерею!
4. 1 сентября Тема идет в школу! Мы зачислены в 1Д класс 39 школы, можно покупать рюкзак ;) подготовка к школе тоже дает свои результаты!
5. Ну и последняя, самая радостная новость! Позавчера мы были на награждение конкурса "Инклюзия. Мифы и реальность." Ролик, который снимали студенты НГПУ им. К.Минина (факультет гуманитарных наук, группа ИО-15) и в котором одним из главных героев был Артем - ПОБЕДИЛ!!! Счастью нет предела, это победа общественная, громкая, ролик будут показывать по Нижнему Новгороду.

Ну и в заключении я хочу сказать, да бывает трудно, иногда опускаются руки, но с кем такого не бывает? Главное не сдаваться, главное пробовать, эксперементировать, пробиваться и тогда будут результаты!

мой любимый Темуш -> https://www.nn.ru/~gallery236625?MFID=1470228
b@rtimeus 21 марта в 13:24 «ответить»
Как всегда молодцы!
shvedko 21 марта в 13:27 «ответить»
Спасибо!
Courvoisier 21 марта в 13:28 «ответить»
Света, вы крутыши)
Есть родственник солнечный, мама тоже герой, несмотря на сельскую местность его очень хорошо социализируют и результаты отличные.
shvedko 21 марта в 13:41 «ответить»
все зависит от родителей! Где бы ты не жил) :-*
Hermit 21 марта в 13:34 «ответить»
Очень-очень рада за вас и Артемку! Так держать, и всё получится!!!
А уже можно посмотреть где-то этот видеоролик? нас тоже снимали сентябре в садике студенты НГПУ, проводили праздник для особых детишек, но наверное мы никуда не попали... больше не звонили
shvedko 21 марта в 13:41 «ответить»
Спасибо! Ролик в этой же папке https://www.nn.ru/~gallery236625?MFID=1470231 почему-то оно долго грузится, ну может попозже посмотрите
Hermit 21 марта в 13:45 «ответить»
Спасибо! Посмотрела!
Трогательно и до слез)
Тёмик такой прям классный-классный!
shvedko 21 марта в 13:49 «ответить»
Мы рыдали на награждении, а когда я его на сцену вывела, я даже сдержаться не могла, распирало от гордости и от счастья)
Дюшин 21 марта в 13:49 «ответить»
Очень добрый ролик! Тёма - молодец!!! Спасибо что поделились)
shvedko 21 марта в 13:50 «ответить»
всегда рада)
Zamoley 21 марта в 13:37 «ответить»
Ай, молодец, очаровательный парнишка ) И уже почти школьник, какой взрослый )
shvedko 21 марта в 13:43 «ответить»
Да) Смотрю на фото и понимаю, что прям уже вырос, уже не кнопка)))
Дюшин 21 марта в 13:41 «ответить»
Светлана, очень-очень рада за Тёму, его и ваши успехи! Пусть ваше солнышко, светит, греет и продолжает радовать!
shvedko 21 марта в 13:43 «ответить»
Ммммм) спасибо! Очень приятно!
Жаська 21 марта в 13:45 «ответить»
Смотрела уже в контакте ролик на днях.
Светлана, Вы большие молодцы! Обожаю таких женщин:сильных, уверенных, позитивных!
shvedko 21 марта в 13:47 «ответить»
Краснею) СПАСИБО!
Белая жемчужинка 21 марта в 14:14 «ответить»
Ждала Вашей темы - отчёт:) Теме крепкого здоровья, пусть и дальше радует своими достижениями и успехами! Молодцы!
shvedko 21 марта в 14:30 «ответить»
Спасибо! :)
фунтяша 21 марта в 14:19 «ответить»
Каждый год с удовольствием смотрю ваши фото,вы супер-мама.
shvedko 21 марта в 14:30 «ответить»
Крааааснею))) спасибо, я просто кого-то очень люблю)
Темза 21 марта в 15:42 «ответить»
спасибо за Вашу историю! Чудесный сынок у Вас растет! Здоровья вам и успехов!
shvedko 21 марта в 15:56 «ответить»
Спасибо!!!
r@inforest 21 марта в 16:13 «ответить»
Отличная ежегодная тема! :)
Неужели старшему сыночку уже 7??? О_О
Весёлый Тёма и очень красивая вся семья)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Можно деликатный вопрос? Если он неудобен, просто удалите его)
Вы знали на этапе беременности, что малыш особенный? Интересуюсь не из праздного любопытства. Я беременна, риски по возрасту большие, по крови низкие. Думала, меня будут заставлять чо-нито сдавать в принудительном порядке, ан нет! Врач мне сказала: "Ответь себе честно, ты будешь прерывать беременность, если вдруг окажется, что с ребенком что-то не так? Если ответ нет, то нечего и сдавать".
И я понимаю, что мой ответ "нет"...
shvedko 21 марта в 16:17 «ответить»
Да! Уже 7) самой не верится!

Все хорошо, специально и пишу, чтобы кому-то помочь, кому-то рассказать, с кем-то поделиться)

На этапе беременности не знала, скрининги делала, анализы сдавала, кучу узи было сделано (лежала на сохранении, перенервничала). Но есть и такие мамы, у которых на этапе УЗИ узнавали. Мне сообщил детский врач после родов.
r@inforest 21 марта в 16:32 «ответить»
Вот надо же!
Ну и смысл тогда сдавать что-то?)
shvedko 21 марта в 19:51 «ответить»
Если вы приняли для себя решение, то есть смысл делать УЗИ, чтобы у малыша все было хорошо)
Пусть все будет хорошо! Если что пишите, всегда рада помочь... Но пусть лучше если что не будет ?
r@inforest 21 марта в 19:55 «ответить»
Спасибо) уверена, что все отлично!))
МиН(ь) 22 марта в 09:35 «ответить»
По-моему в прошлогодней такой теме или позапрошлогодней дней ещё отписывалась девушка что узнала именно после рождения малыша. До этого - все анализы, все исследования, какие называли - все в норме, и по возрасту - не опасно.
r@inforest 22 марта в 09:38 «ответить»
r@inforest писал(а)
Ну и смысл тогда сдавать что-то?)
)))
Ювилина 22 марта в 12:56 «ответить»
у меня риск по возрасту тоже был очень высокий на первом скрининге, 95 вроде бы, но по узи и крови было все в норме, если честно, даже внимания не обратили на этот риск ни врачи, ни я сама, все же важнее именно узи
Пусть все будет хорошо!
Калина* 21 марта в 16:23 «ответить»
Каждый год читаю ваши темы. И сегодня ждала. Спасибо.
shvedko 21 марта в 19:52 «ответить»
Спасибо Вам что читаете и ждёте!
irina.0829 21 марта в 17:48 «ответить»
Как всегда трогательно .Вы молодцы и у Вас все получится .Пусть все что задумали воплотится в жизнь .
shvedko 21 марта в 19:52 «ответить»
Спасибо!!!
*Yulia* 21 марта в 19:05 «ответить»
Сегодня читала новости на сайте вуза - узнала вашего Тёму!)

Здорово, что вы так много делаете и так много получается! Так держать!)

www.youtube.com/watch?v=KY6wF00XAgs

Справедливости ради - студенты ФГН разных групп, еще РЛ-15, ФС-18, ПИН-18.
shvedko 21 марта в 20:09 «ответить»
Спасибо!
Ни как не преуменьшаю заслуг в участии других групп и их было 9. Но именно наше видео снимала группа ИО-15 Вот они :)
*Yulia* 21 марта в 20:17 «ответить»
Я не про другие ролики, именно у вас студенты из разных групп - например, первая слева на фото - Катя, студентка "моей" группы РЛ-15 (русский язык и литература))
shvedko 21 марта в 20:19 «ответить»
Да?) а я спрашивала их, мне Кристина написала эту группу)))
*Yulia* 21 марта в 20:21 «ответить»
Потому что Кристина из этой группы)))
А так - на сайте указаны имена авторов с номерами групп)
www.mininuniver.ru/about/new...-temu-inklyuziya
shvedko 21 марта в 20:25 «ответить»
О! Спасибо)! Теперь точно знаю всех по именам и группам!
Коробка с мечтой 21 марта в 20:38 «ответить»
Светик, дальнейших вам с Темиком побед и достижений, пусть порой и маленькими, но верными шажочками вперед! :))
shvedko 21 марта в 20:40 «ответить»
Спасибо Танюш! :-*
ЛенаРомашка 21 марта в 20:50 «ответить»
Ура! Жду ваши темы) Счастья и здоровья вашей семье! Вы огромная умничка! Так держать!)
shvedko 21 марта в 20:59 «ответить»
Спасибо! Пока меня хватает на 1 раз в год :-D
irushechka 21 марта в 21:03 «ответить»
Успехов вам в дальнейшем, больших семимильных шагов и планов!
К какому логопеду и неврологу ходите?
shvedko 21 марта в 22:31 «ответить»
Костюкович Галина Юрьевна логопед, благодарю Бога, что она появилась в нашей жизни. Варакина Алла Юрьевна невролог, первый невролог, которая меня правда удивила и именно её лечение, хотя ещё только 1 месяц даёт результат!
irushechka 21 марта в 22:49 «ответить»
Логопед специализируется на особых детях? Аутистов тоже берет, не знаете?
shvedko 22 марта в 10:14 «ответить»
Нет, мы у неё первые, я её очень долго уговаривала попробовать с нами.
IY 21 марта в 21:05 «ответить»
Восхищаюсь!!!
shvedko 21 марта в 22:32 «ответить»
- - {--@ спасибо
st.one 21 марта в 22:06 «ответить»
Света, поздравляю вас с Темой с победой! Спасибо за все, что вы делаете. И даже если не напишут здесь, но все читают, что-то новое узнают, меняют отношение - это большое дело. Поздравляю вас и нас всех с праздником (а нас здесь немало) :)
Ну и про речь нам тоже очень нужна информация - кто эти чудо-специалисты, если не секрет?
shvedko 21 марта в 22:34 «ответить»
Спасибо! Поздравляю)!
Костюкович Галина Юрьевна логопед, благодарю Бога, что она появилась в нашей жизни. Варакина Алла Юрьевна невролог, первый невролог, которая меня правда удивила и именно её лечение, хотя ещё только 1 месяц даёт результат!
LukA 22 марта в 07:04 «ответить»
Света, вы супер! Ты знаешь, я давно тобой восхищаюсь. Какая ты позитивная. Тёма старательный, улыбчивый, такой разносторонне развитый. С победой поздравляю, вы достойны!
shvedko 22 марта в 10:15 «ответить»
Спасибо!!! Обнимаю)
LukA 22 марта в 10:23 «ответить»
Сегодня смотрела по телевизору репортаж про взрослых солнечных. И про вас вспоминала. Есть удачные примеры, есть на кого равняться.
shvedko 22 марта в 10:36 «ответить»
По первому каналу был вчера сюжет, до слез)
Пыхтеныш 22 марта в 08:09 «ответить»
Света, всегда с удовольствием слежу за вашими успехами. Молодцы )
Школа - это та, в которую и хотели, да?
shvedko 22 марта в 10:17 «ответить»
Спасибо) Жень нет, хотели сделать и попасть в ресурсный класс, но т.к. Тема ещё не говорит, я не готова отдать его в обычную школу. Это коррекционная школа, там 5 детей в классе, нам очень это нравится)
Пыхтеныш 22 марта в 12:20 «ответить»
5 деток в классе это отлично, Свет. Успехов Темику дальнейших в обучении ))
shvedko 22 марта в 12:41 «ответить»
Спасибо!
МиН(ь) 22 марта в 09:37 «ответить»
Ждала тему начиная с 8 марта )) типа, весна пришла, 8 марта отметили, теперь тема позитивная должна быть :)
Спасибо тебе за эту ежегодную тему!
shvedko 22 марта в 10:18 «ответить»
Хорошо, что теперь это не только для нас праздник! Очень рада, что читаешь))
Я.Лена 22 марта в 11:04 «ответить»
Вы молодцы! :-*
shvedko 22 марта в 12:17 «ответить»
:-* обнимаю
Певунья 22 марта в 11:08 «ответить»
когда я смотрю на некоторые фотографии Вашего сына в его глаза, почему-то не могу отделаться от ощущения, что он очень мудрый... мудрее меня, мудрее многих из нас, словно он знает что-то, что мы никогда не поймём
просто мистическое какое-то ощущение

а Вы просто молодец!
shvedko 22 марта в 12:40 «ответить»
Знаете, когда Тема был маленький и я водила его на группы, вокруг него всегда собирались дети кучкой) они в нем тоже что-то находили, для меня это всегда было мистикой)))

Спасибо)!
Килик 22 марта в 12:05 «ответить»
Просто обнимаю вас!
shvedko 22 марта в 12:41 «ответить»
Обнимаю! Спасибо)
Ювилина 22 марта в 13:03 «ответить»
Какой позитивный классный Тема!
спасибо большое вам за ваши темы и отчеты, они очень нужны всем, благодаря этому такой диагноз звучит не так уж страшно
и вы такая молодец, столького добились с ним, дальнейших вам успехов!
shvedko 22 марта в 15:20 «ответить»
Спасибо! Мы стараемся!
annavita08 22 марта в 13:36 «ответить»
Добрый день!
Вспоминала вчера про вас, а сегодня тему увидела. Поздравляю вас с победой, с другими успехами. Вы большие молодцы! Пример для подражания и поддержка для многих семей с необычными детками.
Всей вашей семье здоровья, счастья, любви и дальнейших успехов в воспитании сыновей!
Фотографии очень классные! Спасибо за позитивные темы! :-)
shvedko 22 марта в 15:20 «ответить»
Спасибо огромное!!!
Новая тема