--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

21 марта "Международный день человека с синдромом Дауна" и наш Темик

Прочее (о детях и родителях)
1246
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvedko
21.03.2017
Уже наша традиционная)!
Темушка, мой солнечный малыш) Кто еще не знает, знакомьтесь -->
Сейчас Темке 5 лет, это характерный малыш, который любит поворчать, если мы что-то делаем не так, а особенно если не включаем мультики, когда ему это надо) Свой характер он может показать везде, даже на занятиях, а если это новый специалист, то он проверяет его на "вшивость" пару занятий как минимум и я готовлю к этому специалистов, потому что некоторые очень даже расстраиваются. Через пару занятий он привыкает и дела идут в гору, сейчас как говорят его учителя, он почти отличник)))
Очень хочется чтобы Темик наконец-то начал разговаривать, он умеет уже говорить некоторые слова, все может объяснить (иногда мне кажется, что ему уже и не хочется говорить "по русски", т.к. мы его и так понимаем), частично знает алфавит, но например з, ж, с и т.п. ему очень трудно даются и он придумывает как их говорить, чтобы ему было удобно)
Он очень любит рисовать, подпевает песенки на своем языке, и ему надо будет идти либо в артисты, потому что он что-то все время изображает и это вызывает дикое умиление, либо поваром, всегда готовит со мной и помогает, особенно люблю, когда он вареные яйца чистит :-D. Еще Темка ходит на футбол! У него укрепились ножки, этому еще способствовали занятия ЛФК. И кто помнит, у Темика была разница в ногах 1,5 см, буквально на этой недели мы узнали, что Темик подрос и теперь разница в ножках всего 0,5 см, это для нас огромная радость!!!
Ну и о нашей семье: это мама, папа, Степик (младший брат), бабушки, дедушки, тети, двоюродные братья и сестра. Все мы его очень любим, особенно Степик, они то обнимаются и целуются, то дерутся на смерть, от чего у меня волосы дыбом... А еще конечно же они вместе косячат :-D это их любимое дело!
Ну и по традиции наши фотографии, в этот раз я решила Вам показать, как Темка помогает готовить)
http://www.nn.ru/~gallery236625?MFID=1241922
ma.nyura
21.03.2017
Огромных успехов Вам и малышам!
shvedko
21.03.2017
Спасибо)!
Zamoley
21.03.2017
Чемпион *good* растет малыш, успехов, счастья!
shvedko
21.03.2017
Спасибо!!!
n-nadin
21.03.2017
Здоровья сыночку и больших успехов в будущем!!!
shvedko
21.03.2017
спасибо)))!
Тёма-Артёма, как зовет его Вера :)) Всегда ласково она о нем говорит, рассказывает про него.
Свет, вы все - семья ваша - большие молодцы!!!
Успехов Темику БООООЛЬШИХ!!!! :)
shvedko
21.03.2017
спасибо)! Вот про садик то я не написала, он так любит нашу группу) А Вера его иногда берет за руку и ведет в группу :-) :-) :-) Балдею от них)))
С меня ж фото новогодние еще...прости!
У нас с четверга каникулы у старшей, обещаю разобрать и выслать! :))
shvedko
21.03.2017
я дождусь :-D когда нибудь ты мне их пришлешь)))
Светлана, спасибо Вам за Ваши темы, за Вашу любовь, принятие, оптимизм и жизненную силу! Вы большая молодец. здоровья Вам и Вашим деткам! Они у Вас чудесные
shvedko
21.03.2017
Спасибо! Очень приятно слышать такие слова)
какой хороший мальчишечка! счастья вам и дальнейших успехов!
спасибо, что рассказали про Темика :)
shvedko
21.03.2017
Спасибо)! Каждый год традиционно рассказываю)
Какой симпатяга))). Здоровья!
shvedko
21.03.2017
Спасибо!)
До слез трогательно, с какой любовью и позитивом вы пишите о своем сынишке
Он красивый и серьезный, деловой такой! Успеха Темику во всем!
shvedko
21.03.2017
Спасибо! Да, я его очень люблю)))
Какая же вы молодчинка!
Как же Теме повезло)
Счастья, любви и здоровья вашей семье!!!

п.с. неужели уже год прошел?))
shvedko
21.03.2017
Спасибо) да, да, время летит незаметно)))
Modika_nn
21.03.2017
Прекрасный мальчуган, Вы удивительная мама и у Вас волшебная семья! Как много позитива и душевной чуткости.Пусть у Вас всегда все будет хорошо! Темику огромного здоровья, а любовь и счастье в нем и с ним!
shvedko
21.03.2017
Спасибо) очень теплые и приятные слова)!
Света! Какие вы все молодцы! Любви вам и гармонии!
shvedko
21.03.2017
Спасибо)!!!!!!
Сама серьезность и основательность !Какой красивый мальчик, светлый )))
shvedko
21.03.2017
Спасибо)!
ООО!!! Молодчаги! Особенно радостно про "почти отличник" и уменьшение разницы ног!
ну и моя любимая запеканка, молодцы))))))
Поздравления солнечному Темику!
shvedko
21.03.2017
Спасибо дорогая :-***
Просто цалую :-* ты - умница! И Тема - умница!
shvedko
21.03.2017
Спасибо Юлечка! и я тебя :-*:-*:-*
Сыночку новых успехов и достижений! Красивый мальчик. Как впрочем и мама)))
shvedko
21.03.2017
Спасибо, очень приятно)!
Marionne
21.03.2017
Счастья и здоровья Вашей семье!
shvedko
21.03.2017
Спасибо)!
Замечательный мальчуган! Здоровья и успехов Теме!
shvedko
21.03.2017
Спасибо!
Темику больших успехов,особенно творческих !!!!!
shvedko
21.03.2017
Спасибо))) будет творить))))))
Поздравляю вас, молодцы!:-)
П. С. Можно узнать, если не секрет, к какому врачу ЛФК обращались?
shvedko
21.03.2017
Спасибо! Могу найти телефон, работает в ортопедическом центре. Напишу в приват попозже
Спасибо, хорошо.
:-*
Дальнейших успехов, моя девочка!
shvedko
21.03.2017
ммммм... моя девочка, спасибо! :-*
Vitalia
21.03.2017
Светуль, всегда любуюсь вами! Успехов, здоровья, счастья!!!
shvedko
21.03.2017
Спасибо Светик!!!
zalla
21.03.2017
Вы - Умница!!! Желаю здоровья и дальнейших успехов!!!
shvedko
21.03.2017
Спасибо Вам огромное!
Natalisha
21.03.2017
Вы и Темушка большие молодцы! Дальнейших больших успехов, здоровья и счастья Вам!
shvedko
21.03.2017
Спасибо!!!
Светик)В очередной раз поздравляю вас с сыночком!Будьте всегда такие же счастливые как на этой фотографии и здоровы! :-*
shvedko
21.03.2017
Мммм! Машуль спасибо)! Будем стараться!
Dashka_88
21.03.2017
Очень душевные фото, вызывают теплоту и умиление. Сыночек у Вас просто прекрасный мальчик!
shvedko
21.03.2017
Спасибо)!
ilium
21.03.2017
очень серьезный парень! У Темчика все получится!
писи: в душе прям тепло *yes*
shvedko
21.03.2017
Я тоже верю в то, что у него все получится ;) спасибо!
Темик твой чудо и позитивчик! Света, огромных вам успехов!
shvedko
21.03.2017
Спасибо тебе дорогая! :-*
Tiggi
21.03.2017
Какие вы мимимишечки )) фоток мало, любовалась бы дольше))).
Успехов вам!
shvedko
21.03.2017
Спасибо! Специально для тебя еще пару фоточек :)
Tiggi
21.03.2017
Спасибо )))
Как же он вырос за год.
shvedko
21.03.2017
Угу, особенно за последний месяц мне кажется, все мало стало)
Счастья вашей прекрасной семье! Вы пример для многих и у вас есть чему учиться!
shvedko
21.03.2017
Спасибо) Надеюсь мои рассказы помогут другим)
Какие вы красивые!!!Счастья вам!!!
shvedko
21.03.2017
Спасибо!
Вы прекрасны)))
shvedko
21.03.2017
:-[ *краснею* спасибо!
Ptizza
21.03.2017
Какие вы милые! Уже целая медаль есть у Темы? Молодчага!
shvedko
21.03.2017
Даааа! Футболист все таки, первый экзамен сдал!
Хороший какой мальчишка! От всей души ему здоровья и успехов во всех делах! Приятно посмотреть фотки ! Счастья вашей семье !
shvedko
21.03.2017
Спасибо)!!!!!
Какая Вы красотка! И судя по всему большая трудяга и оптимистка. Сын очень прикольный. Замечательные фотки. Зоровья Вашей семье.
shvedko
21.03.2017
Спасибо) Стараюсь и оптимизм из меня с рождения прет)))
LizaBon
21.03.2017
Очень ждала этой темы, Света.
Ровно год назад, находясь в палате отделения патологии роддома 1, ожидая КС, я читала традиционную тему про Тёмика. Читала и восхищалась! Как впрочем каждый год. В голове мелькали мысли, много мыслей, но все они сводились к одной "я бы так не смогла..".


Через несколько часов мне скажут, что у моей Антонины синдром Дауна.
Смогла. И могу. И вроде ничего так получается ) А куда деваться? Тут без вариантов, оказывается. Вперёд и только вперёд!

Завтра моей золотой Антонине исполнится 1 год )
Много эмоций у меня на этот счёт ))
Про Тосю скажу кратко: она у нас - молодец!

Дорогие мамы золотых деток, в этот день желаю вам сил, стремлений и позитива-позитива-позитива. Вашим деткам умений побольше и разных, успехов в каждом занятии и конечно же Здоровья!
Очень красивая девочка. Здоровья вашей малышке и больших успехов!!!
LizaBon
22.03.2017
Спасибо ) Спасибо за пожелания!
shvedko
21.03.2017
я реву)! Реву правда от счастья, моя маленькая мечта сбылась и кому-то я все таки этими темами помогла)! Тося хорошенькая и такая крошечка!) Сил Вам, удачи, мудрости, любви, тепла и заботы!!!

P.S. если что пишите мне, расскажу, подскажу и помогу чем смогу)
st.one
21.03.2017
Света, конечно, помогла! Я тоже здесь, чтобы сказать: спасибо! Просто ведь люди могут не догадываться, что можно так жить и радоваться жизни.
И в поликлинике Тему нам всегда ставят в пример: "Никто очки не хочет носить, только Тема носит". Вообще, всегда приятно следить за успехами наших старших деток :)
shvedko
22.03.2017
За успехи наших детек радуемся особенно, потому что идем маленькими шажочками и все вместе!
Дааааа)))) Наш окулист не верила и говорила, что Темка не будет носить очки) А теперь видит нас и радуется))))))
LizaBon
22.03.2017
Спасибо, Света. За темы, как доказательство, что есть жизнь и после, у меня же тогда сразу все темы перед глазами всплыли. За поддержку, за пожелания Спасибо.
Удачи Тёмику во всём!
shvedko
22.03.2017
Спасибо)! И Вам удачи)!
Ptizza
21.03.2017
С наступающим Днем рождения золотую девочку! Здоровья ей и достижения многих-многих успехов!
LizaBon
22.03.2017
Спасибо!
st.one
21.03.2017
Лиза, с праздниками вас с Тосей! Вот прошел год, и настрой совсем другой, и уверенность появилась, что все получится - это здорово :)
У нас, кстати, педиатр при каждой встрече говорит: "Миша - молодец!"
LizaBon
22.03.2017
Спасибо! И вас с Мишей с праздником! Какой он очаровательный! А как вырос с той фотки, как я его заприметила (в теме аукциона Теплорук) ) Очень изменился.
Конечно, молодцы! Так держать всем нам )
Какой милый у вас малыш!
Пусть Миша радует вас своими достижениями почаще.))
st.one
22.03.2017
Спасибо :)
Zamoley
23.03.2017
Какой шкодливый вид )
st.one
23.03.2017
да, так и есть :)
shvedko
22.03.2017
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТОНЕЧКУ!!! Счастья и ЗДОРОВЬЯ, сил дня новых достижений!!!
LizaBon
22.03.2017
Спасибо, Света! Мы будем стараться и дальше )
Marionne
22.03.2017
Какие же вы все сильные, девчонки! Какие молодцы!
Поздравляю Вас и Вашу маленькую Тосю! Здоровья, успехов и любви!
LizaBon
23.03.2017
Спасибо за поздравление и пожелания.
Мы все будем очень стараться.
С днем рождения красотку Тонечку!!!
Здоровье малышке! Счастья и добра вашей семье!
LizaBon
23.03.2017
Спасибо! ) Отпраздновали )
Нона
22.03.2017
С Днем рождения солнечную девочку Тосю!
LizaBon
23.03.2017
Спасибо, Алёна!
Лиза, у вас прекрасная малышка, с днем рождения, всего ей самого хорошего.
LizaBon
23.03.2017
Спасибо! )
Zamoley
23.03.2017
С прошедшим днем рождения!
LizaBon
23.03.2017
Спасибо! Важный день был вчера )
помню прошлогоднюю тему. Он у вас ТААААК вырос!!!! такой большой, такой самостоятельный!!!! а еще меня умилили фотки, где вы муку высыпаете в другую посудину - Тема так старается, что даже язык высунул, от сосредоточенности! Желаю вам поскорее хорошо заговорить, я думаю Тема обязательно научится!
shvedko
21.03.2017
Я тоже балдею от его стараний))) Спасибо за пожелания!
shvedko
22.03.2017
видела бы ты как он часа 3 назад помогал мне фарш крутить для котлет :-D
Так наблюдает за процессом, что забывает давить на толкатель)))
LukA
22.03.2017
С праздником вас. Удивляюсь насколько ты светлый человек! И вся семья у тебя такая же, замечательная!
Мальчики - просто прелесть, оба. И ты красотка!
shvedko
22.03.2017
Ммммм)))) спасибо тебе огромное)! @-}--
Ждала Вашу тему. С праздником вас! Вы такие молодцы! Радуюсь вашим достижениям! Успехов во всем, здоровья, счастья вашей семье!
Ваши темы такие солнечные, оптимистичные. :-)
shvedko
22.03.2017
Спасибо))) Очень приятно)! Будем писать дальше ;)
вы молодцы!! тепло на душе от вашего позитива) каждый год улыбаюсь 21 марта) спасибо вам, что именно так смотрите на мир и остальным пример подаёте!
успехов вам дальнейших и счастья всей вашей семье!
shvedko
22.03.2017
Спасибо огромное за добрые и теплые слова)!
На моей памяти это ваша третья тема. Каждый раз захожу и радуюсь за Темку и его успехи.
Счастья и здоровья вашей семье! И пусть ребята гордятся своими родителями, вы правда заряжаете позитивом))
shvedko
22.03.2017
Спасибо)!!!
Нона
22.03.2017
Приятная и теплая тема. С праздником вас, солнечные детки и их родители.
shvedko
22.03.2017
Спасибо)))!!!
Тема очень подрос))), слежу за вами.
Так держать.
shvedko
23.03.2017
Спасибо)!
1. Как чисто на кухне, если учитывать возраст "повара".
Моя (3года) готовит так, что мне хочется убежать с кухни. При попытке помочь, подержать и т.п. категорически возмущается и отталкивает.
2. Какая молодая мама, я думала старшая сестра.
shvedko
23.03.2017
это просто я всегда убираю сразу и приучаю мальчишек))))
Есть моменты где я даю волю, они творят, а потом убираются... А есть там где я хозяйка и у меня глаз дергается если что-то не так, поэтому сразу приучаю к чистоте)))

Спасибо) Я просто молодая в душе ;))) и не важно какие циферки в паспорте
Melita
23.03.2017
Здоровья, успехов Вам и вашему Темику!
Спасибо за рассказ)
shvedko
23.03.2017
Спасибо Вам, что прочитали)!
m.youtube.com/watch?v=BAoLTzBdBTs


Зашла к тебе в ВК на страничку. Нашла у тебя песню.
Весь день теперь у меня эта песня звучит.
SilvaK
07.03.2018
Очень хорошая песня
shvedko
12.03.2018
чувствуешь приближение 21 марта?) а песня и правда хорошая...
Твоя такая тема только 21 марта бывает. А у тебя 21 марта каждый день. Я не видела от тебя частых (или даже редких!) Тем про то , как вы растете и все такое, что обычно пишут тут мамы. Это же не потому что тебе легко и все понятно.... поэтому выложила в эту тему эту песню (я ж понимала что она поднимется вверх раньше 21 марта). Хотя я пыталась сразу клип выложить.
shvedko
12.03.2018
Знаешь, каждой маме не всегда бывает легко и просто) а я не люблю выкладывать все до "трусов", не бывает все идеально, тем более Темуш растет), а говорить он так и не начал, не включается у него что-то в голове, чтобы он !раз! и заговорил, поэтому конечно бывает трудно, но терпимо. Все живы, здоровы, а это главное ;)
Хочется что-то сразу посоветовать. Но я не знаю что. У вас и кошка и собака, и второй малыш есть.. эмоциональный ряд всегда богатый. И уж наверняка ты кучу-кучу инфы перелопатила...и наверняка, где-то есть форум, где ты советуешься, выкладываешь инфу по методам, упражнениям и специалистам.
shvedko
12.03.2018
мне даже форумов не надо, у нас есть центр для солнечных детей, там такие же мамы как и я, ну и дети соответственно) И тут ни чего не посоветуешь, потому что они все разные, кому-то одно помогает, другому это вообще не подходит, мы эксперементаторы)
Замечательный малыш! Счастья, добра и мира вашей
семье!
ЗЫ: знаю лично пятерых солнечных деток, и все они заряжают невероятным позитивом, маленькие солнышки.
shvedko
12.03.2018
спасибо) они такие то позитив, то волосы шевелятся)))
Natababy
07.03.2018
Девочки, какие замечательные детки!!! Сил вам, здоровья и любви!!!
shvedko
12.03.2018
спасибо) скоро 21 марта, еще покажу как выросли детки)
Natababy
12.03.2018
Будем ждать!
Темику успехов и только вперед! Счастье и мира Вашей семье!!! Удачи во всем!!
shvedko
12.03.2018
спасибо!
Valuta12
08.03.2018
Как тепло и солнечно в вашей "Голландии") Недавно я пришла к выводу, что особые дети достаются особым родителям: тем, кто будет бороться, стремиться, развиваться и учиться вместе с ребёнком, и обязательно будет счастлив, ведь "Человек создан для счастья, как птица для полёта":)
shvedko
12.03.2018
спасибо, очень нужные слова!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.