--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 роддом!

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
95
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго вечера всем. Через поиск нужной информации не нашла. Или про другой роддом или старые темки (возможно не актуальные уже).
Прочла список вещей в 3 роддом (который у Борисочки в галерее). Возникла масса вопросов. Очень конкретных. Подскажите кто там недавно рожал.

1. В списке на роды только четыре пункта:
- документы
- тапочки
- бутылка
телефон.
Что и всё? Неужели больше ничего не пропустят? Что все таки вы еще брали именно в родовую?
Пардон, а бумага клозетная не нужна разве?)

2.В списке после родов волнуют именно вещи для ребенка:
- подгузники
- крем
- влажные салфетки.
А как же одежда? Пеленки? Или они там своими пеленают и во всякие слипы НЕ одевают даже если принесешь? Или все же взять свои пеленки?

И очень актуальный вопрос по халатам- сорочкам)) все таки свои брать) Сколько сорочек?)

Заранее спасибо!!!
В 2012г рожала: сорочки, халаты, пелёнки только роддома. Ребёнку присыпку ещё забыли. Я брала, всё необходимое. Плюс две пару трусов медицинских и пелёнки под себя на кровать подкладывать. Прокладок специальных не пригодилось. Сказали, чтобы максимально лежали на кровати с раздвинутыми ногами, без трусов, просто накрывшись простынёй. Чтобы быстрее заживало, типа. И запретили пользоваться прокдадками в роддоме, только тряпки) Реально) Нужно сменить, тебе выдают. Я прислушалась и, действительно, на второй день было гораздо лучше и по словам гинеколога и по ощущениям у других родивших со мной в палате..
удивительно!) впервые такое слышу про лежать на кровати)) Спасибо! А халат они сами сейчас вроде как в список включили
Я тоже была удивлена. )
я тоже рожала в 2012 году, но у меня все наоборот было)) заставляли все свое для себя приносить и халаты и сорочки, трусы с прокладками заставляли надевать сразу и вообще отношение было мягко говоря не очень) я рожала в ноябре, 4-й роддом тогда на ремонте был, 7-ой на мойке, девочки после родов в коридорах лежали, мне повезло, я в палату попала, правда через день перевели в другую, на четвертый день уже домой отправили) для ребеночка только памперсы, палочки ватные, крем, салфетки влажные.
В апреле я разродилась) Запрещали своё. Так и ходили кто в каких местах дырками на сорочках) Сижу ржу: у меня дырка прям у соска была) У кого на попе. А смеятьсч больно, лежали хихикали хвастаясь)
Отношение хорошее было, правда я там за две недели достала всех. Лежала там, т.к. срок прошёл, а разродить никак не могли меня. Гы) Сказали, что в выходные нк рожу, сына руками доставать будут. Мой ответ их убил: ага, так он вам и дался, голыми руками не возьмёшь)
представляю с дыркой на соске)) прям эротические сорочки)
ой да))
Есть о чём вспомнить))
Теперь можно понять, почему мужей не допускают с визитами))) С такой эротикой такое там начнётся))
скажите пожалуйста, а после родов ребеночка выкладывают на живот маме, к груди? или уносят? ?
Прикладывали просто, не к груди, а просто ко мне)))) Как только прочистили ему всё, приложили. Только на пару секунд.))
жалко что не дают сразу грудь ему
Cam0m1le
16.10.2015
А мне наоборот приложили сразу и помогли дать грудь
может это от смены акушерок зависит...
Cam0m1le
16.10.2015
Может, народу очень много, но мне выпало рожать в это время одной) поэтому лежали себе преспокойненько)
@Lisenok@
16.10.2015
Как только ребенок появляется из родовых путей,его сразу выкладывают на грудь,после всех манипуляций с ним,его возвращают,пока ты лежишь на родовом столе вас оставляют вместе на час,там и прикладывают соответственно к груди ) и это было со всеми девочками,а не только со мной,рожала я в августе 2015 в 3 роддоме! А в 2012, я тоже там рожала,после родов так же выкладывали ребеночка на живот и прикладывпли к груди,только минут на 5,а потом уносили.
Это замечательно тогда! Спасибо за подробности!
рожала там 1.10.15, мне прикладывали, час с малышкой лежала
здОрово! Вы с кем то там договаривались заранее или нет? А благодарность врачу после выписки отдавали? или акушерке может быть? На какой день Вас выписали? Спасибо заранее за ответы на вопросы!
Спасибо)
ни с кем не договаривалась. Персонал очень понравился, говорили как все правильно делать) и медсестры,которые детишек приносили тоже помогали и советом и делом. Рожала сама, на 3 сутки выписали, те кто после кс выписывают на 5 сутки.
Благодарность передали как все-когда выписывают
доченьке недавно месяц был! поздравляю!
danja1982
11.10.2015
Отвечу- полтора месяца назад оттуда. При приемке дадут халат,тапки рещиновые свои,отведут в предродовую - там переоденут в сорочку. Про воду и телефон не скажу- мне было не до этого,торопилась рожать. Потом отвезут в палату,опять переоденут и дадут халат. Для малыша- подгузники,крем,салфетки. У меня с собой был бепантен- мазала ребёнку личико когда приносили на кормление. Одежда малышу не нужна,пеленают всех в пеленки. Для себя- прокладки послеродовые ( убирали их только на осмотр врачей), трусы для рожениц,пеленки одноразовые,гель для душа или мыло,полотенца( для душа,руки помыть- в палате и для груди),мыльные принадлежности,чай в пакетиках( всегда есть кипяток,а их чай пить ну просто невозможно). Вроде ничего не забыла, вкусности принесут родственники.
Ой спасибо! очень помогли. Все по порядку расписали, теперь в голове светлее стало)! А там с врачами как? Не грубят они в процессе? Грубость не переношу, а тем более в такие моменты..
danja1982
11.10.2015
Не грубят,но и не сюсюкают- что тоже нужно в этом нелегком деле. Санитарки тоже очень хорошие,сочувствующие добрые. Вообще,не переживайте,вам понравится! Будут вопросы- спрашивайте. Двоих уже там родила.
спасибо за поддержку! я сама там родилась)) много доброго говорят о врачах этого роддома.
То есть смысла брать свои сорочки и халат нет? все равно не пропустят? после родов.
Захватите отдельным пакетом, если нельзя, отдадите родным сразу или потом (там хранят вещи в каморке).
Я легла до родов - приехала с двумя пакетищами. Пока лежала, потом роды... не пригодившиеся вещи потихоньку отдавала/передавала мужу. Уехала после родом с одним пакетом.
я пришла уже со схватками,и свои халаты и сорочки не разрешают брать. А если просто ложитесь, то со своими вещами
скажите пожалуйста, а после родов ребеночка выкладывают на живот маме, к груди? или уносят? ?
danja1982
16.10.2015
Первого ребёнка рожала в 2013. Ребёнка выложили и сразу забрали. На живот положили ледяную грелку. В этот раз была приятно удивлена. Ребёнка выложили ещё даже с пуповиной. Мы лежали вместе больше часа,около двух наверно даже. Он и покушал и поспал и покакал. Даже зашивали меня с ним на животе. Никакой лёд не клали.
здОрово! надеюсь у них всегда такая практика.
Cam0m1le
16.10.2015
Я рожала в октябре 2014, тоже сразу на живот положили, потом взяли измерять рост и вес, пока меня зашивали, и опять к груди приложили, час наверно так пролежали в родовой, потом забрали
покушал сразу ваш малыш?
Cam0m1le
16.10.2015
Ну так, чего-то пососала там) может молозиво уже было, говорят им несколько капель всего достаточно для начала. а потом уснула сразу
Modika_nn
11.10.2015
Рожала в январе 15 пеленки сорочки полотенца халаты роддомовские( у меня правда и свой был) сорочки и полотенца стерильные меняли каждый день, прокладки стерильные можно и трусы одноразовые( на осмотр врача снимаются), пеленки однор на кровать надо, тапочки моющиеся типа сланцев, ср- вп гигиены.
В родовую только вода, халат и рубашка стерильные, телефон не разрешили, убрали в шкаф рядом с родовой, после родов все в палату принесли.
Для малышей все роддомовское, нужны только подгузники, дет крем вроде палочки одноразовые( я ещё бипентен мазь брала для малыша и себя).
Если что то ещё интересует спрашивайте.
а сколько дней там лежали? и на выписку что брали, а то у меня тоже в холода будет малыш.
Modika_nn
12.10.2015
Держат в зависимости от состояния малыша, а так на 3-4-е сутки выписывают,мы на 5-е были выписаны,у сына желтушка небольшая была,лечили.

Забирали в комбезе-трансфомере вниз слип тепленький,кофточка трикотажная,ползунки,подгузник,чепчик и шапочка тепленькая.Сверху я еще вязанный пледик накидывала,чтоб воздуха холодного не надышался,как то так))
у меня такой же наборчик) Только выбираю между комбинезоном и конвертом. В комбинезоне в автолюльку удобнее наверное пристегивать? Вы заранее все настирали и сложили в сумку для выписки. Или супруг стирал и собирал?
Modika_nn
12.10.2015
И для себя и для малыша все приготовила заранее,муж может собрать,но своей рукой лучше(у нас одной даме муж сапоги на привез, пришлось в тапочках до машины бегом).Пусть все в пакетах стоит,когда потребуется привезет,да и сумки не разрешают,не гигиенично,только пакет.
У Вас сумка не готова ещё?) Я, как узнала о беременности, начала всё покупать: нужное и не очень)
вот сейчас как раз собираю) какие то большие получают) Накупила то я давно, просто все перебирать начала неделю назад, так как мебель новую ждали)
ой, самое хорошее время))))
Всё раздала из тех вещей. Оставила только бодик и пинетки. Вооооот такие малюсенькие вещи (показываю 15 см боди и 5см пинетки), самого маленького размера, на новорожденных.)))))))

Про пакет, а не сумки Вам правильно написали. В сумках низзя, только пакеты разрешают))
Анютикова писал(а)
скажите пожалуйста, а после родов ребеночка выкладывают на живот маме, к груди? или уносят?
скажите пожалуйста, а после родов ребеночка выкладывают на живот маме, к груди? или уносят?
Modika_nn
18.10.2015
У нас так получилось одна за одной рожали, я родила и пока другая девушка рожала сынок у меня на животе лежал , ему одноразовую шапочку надели и под пеленку мне на живот)) это самые блаженные минуты родов ощущать и греть его своим телом!
Потом к груди, взвешивают , измеряют, надевают метрику и уносят в детское отделение, а вас в палату.
да.. чудесный момент наверное)
Modika_nn
18.10.2015
Вот увидите это сказочные ощущения)))
Nikolle
12.10.2015
в родовую вам больше ничего и не нужно ) рубашку дадут. только хоть убей не помню на ноги что? кажись сланцы моющиеся.

пеленки тоже свои были (в смысле местные), а вот для гигиены ребенка можно взять все что хотите и отдать им в детское отделение. там принцип общака. а вот себе что хотите - хоть накладки на унитаз. душевые принадлежности и тд - халат дадут и рубашку. средства гигиены и послеродовые прокладки обязательно, чашку-ложку-тарелку... ну стандартный набор.
вроде все из перечисленного Вами сложила. послеродовый пакет вы сразу на схватки взяли и там куда то отложили или Вам его привезли? А туалетную бумагу в родовый пакет тоже нельзя? а как же?)
Cam0m1le
16.10.2015
Мне например в приемном покое не разрешили все вещи взять, только необходимое для гигиены.Муж на след.день привез только.Туалетную бумагу можно конечно) этот пакетик небольшой положите в шкафчик у предродовой
спасибо за совет.
Cam0m1le
16.10.2015
Вообщем в пакете должно быть:халат(если что и там дадут конечно),прокладки, пара пеленок одноразовых, трусы одноразовые, туалет.бумага, паста с щеткой, может мыло какое-то, телефон, документы,сланцы и вода. Это все самое необходимое, до след.дня если что должно хватить)
А мне сказали что халат если только заранее ложишься, а если со схватками приедешь, то ни ночнушку, ни халат не разрешат свои. Ещё полотенце надо
Cam0m1le
17.10.2015
Я халат не взяла, после родов пришлось просить, дали его не очень охотно, сказали свой надо, все в своих ходили, но в палате только в ночнушке, ругали даже если в халате садишься на кровать. Да, полотенце тоже можно взять, хотя для лица и груди выдают каждый день чистое
Спасибо, тогда в пакет ещё халат положу, а то не хотела брать
Marina Vi
19.10.2015
Добрый день. Рожала в апреле этого года.
Все врачи добродушные, участные и акушеркиим санитарки. Злого слова не услышишь)
В предродовую только воду и все, все вещи оставите около предродовой в шкафчике. Халат, сорочки все выдают. Т.бумага и накладки на унитаз, и полотенце с мылом вам пригодятся в прмемном. Если уже с хорошим раскрытием приедете, то оформят быстро и на клизму.

Малыша на живот выкладывают сразу, мы 2 часа лежали так. Но в этот день всего 3ое рожали. А накануне человек 12...

Если еще что интересно- спрашивайте))
спасибо за рассказ. сейчас каждая мелочь для меня важна. про полотенце и мыло, бумагу не поняла. понадобятся в приемную? то есть мне их в 1й пакет положить?
Marina Vi
19.10.2015
Да, в первый. Клизму на первом ставят, рожать скорее всего на второй пойдете, и там уже оставите в шкафчике и мыло и бумагу и пр.
Marina Vi
19.10.2015
Если вам так нужен будет молокоотсос- попросите потом привезут, в полотенце в пакет завернет муж. Мне так фен на выписку передали) и за топ для кормления никто не ругал))
спасибо. значит тоже будет конспирацию устраивать)
а еще скажите пожалуйста, молокотсос и бюст для кормления Вы брали с собой? пригодились? и когда Вам дали телефон, что мужу сообщить о новости?)
Mik-Mik
19.10.2015
телефон вроде можно, молокоотсосы они не разрешают приносить. в 2013 году было строго, хотя старшего в 1-м рожала там у многих видела.
Cam0m1le
19.10.2015
Молокоотсосы не разрешают, в основном заглядывают в пакеты, чтобы лишнего не передавали, но некоторым девочкам через окно приносили, лифчики тоже нельзя, только сорочка на голое тело и все. Телефон мне отдали только через 2 часа(он в пакете в шкафчике остался), как в палату перевели, но может быть можно попросить пораньше
А мне сразу после родов телефон принесли прямо в родовый зал, оставляла в предродовой на подоконнике, вежливо попросила, никому не отказывали.
вот интересно тогда, если лифы нельзя, то куда прокладки вставлять, что молоко не текло
Cam0m1le
19.10.2015
Не знаю, нам не разрешали, сорочки меняли каждый день, да и молоко толком не появилось за 3 дня ни у кого, как раз в день выписки налилась грудь
Marina Vi
19.10.2015
В палату перевели часа два, и санитарочка сразу все вещи принесла. Но муж раньше узнал- сам в роддом звонил))

Я брала топ для кормления, мне пригодился, очень удобно. А молокоотсос не понадобился)
JuliaD
19.10.2015
Рожала летом этого года, уже второго в этом роддоме.
Если вы ложитесь заранее, то нужно иметь свой халат, ночнушку, полотенце, тапочки на резиновой подошве, ну и естественно средства гигиены (мыло, т.бумагу, шампунь, зубные принадлежности). Также ложку, чашку и можно чай и что-нибудь покушать (фрукты, молочка), т.к при поступлении кормят тол,ко ужином, а до него еще дожить надо))
Если вы поступаете со схватками, то необходимо тапочки на резиновой подошве, средства гигиены, к выше перечисленному добавляется пелёнки впитывающие одноразовые шт.5 хватит, прокладки, трусики одноразовые (сетка), бутылка воды. Халат и ночнушку вам дадут. Все ваши вещи уберут в шкаф, в родовую вы пойдете без вещей. Как родите эти вещи принесут в палату и вы уже сразу начнете ими пользоваться.
Для ребенка ничего не нужно, только в общаг сдать пачку памперсов, крем детский и влажные салфетки.
Подводя итоги, то если ложитесь заранее, надо все свое, если со схватками, только средства гигиены и тапки, остальное привезут родственники на сл.день.
Может кому еще пригодиться: часы приёма передачек с 12-13 и с 16-18.

ну и не могу не отметить персонал, все очень вежливые и отзывчивые, даже уборщицы. Обстановка домашняя.
благодарю за развернутый ответ! вот тоже наслышана о доброте персонала, буду надеяться, что всё будет хорошо)
Девочки, у меня такой вопрос платно кто- нибудь с врачем договаривался, если да напишите в приват по деньгам, сколько платили
@Lisenok@
24.10.2015
в приват
Спасибо за ответ, я вам там ещё вопросик задала)
@Lisenok@
24.10.2015
ответила)
И мне пожалуйста напишите, фио врача, размер благодарности и как вышли на врача. Заранее спасибо!
@Lisenok@
06.11.2015
ответила)
Ly-na
24.10.2015
Мне можно тоже в приват сумму и ФИО врача. Вообще есть смысл договариваться?
@Lisenok@
06.11.2015
ответила)
@dadada
06.11.2015
Можно Вас попросить ФИО врача? И ещё, есть ли платные палаты там и сп?
@Lisenok@
10.11.2015
Гневная С.В. , платных палат нет и СП нет.
@dadada
10.11.2015
Спасибо!
Мне можно тоже в приват сумму и ФИО врача. Вообще есть смысл договариваться?
@Lisenok@
06.11.2015
ответила)
а мне ответьте пожалуйста, а то скоро рожать)
@Lisenok@
10.11.2015
ответила)
А можно в приват сумму и ФИО врача, и есть ли разница платишь или нет? спасибо
@Lisenok@
10.11.2015
ответила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.