--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

40 больница, отделение детская хирургия.

Здоровье и безопасность
471
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
24.03.2017
Перечитала здесь много тем, но нужной информации для нас не нашла.
Девочки напишите пожалуйста кто удалял пупочную грыжу ребенку в 40 больнице, назначили нам на 30 марта. все анализы сдали, всё собрали, начинаю нервничать((Хоть и говорят что операция легкая, но всё же...
Дочери 7 лет, но ребенок особый, поэтому одна не сможет лежать, договорилась с врачом на платную палату, но вот никак не могу найти информацию по ней...
Кто там был, расскажите пожалуйста, что в палате есть?
Сколько человек?
Какие кровати (имеется ввиду одна кровать для двоих мама и ребенок?)
Еще вопросы, в день когда нас положат есть ребенку можно? До вечера? Или вечером уже нельзя?
Клизму делают утром?
После операции через сколько и что есть можно?
Вопрос когда будет можно вставать ребенку после операции?
За анастезию дополнительно не надо доплачивать?
Как питание?
Уколы какие то потом колят в больнице?
Через сколько домой отпускают там?
Заранее спасибо!!!
Моему младшему сыну делали такую операцию в первой городской. Операция действительно не сложная. Не накручивайте себя . Всё будет хорошо.
Я не накручиваю пока) Наркоза боюсь как и все мамы....Просто хотелось бы знать всё в подробностях)
Подскажите, пожалуйста, а после операции сколько времени запрещают спортом заниматься?
Сын в детский садик ещё ходил, спортом особо и не занимался), просто рос))
подруга выписалась на прошл неделе.
плат палата-600р ,но вот с человека или за маму и реб -не поняла я.
В отделении все чистенько сказала,иногда даже маме перепадало покушать (ребенок 5 л)
легли в пон,операция во вторн, домой ушли в пятницу, за больничным пришли в понедельник.
укол только после операции один или два делали...В общем, мамочка осталось довольна,если можно так сказать)))
сами скоро пойдем...
ДВ! Спасибо большое!
А не можете у неё спросить, в палате сколько человек? Что есть в палате? телевизор можно привезти с собой?
Перепадало покушать, кормили иногда маму или от ребенка оставалось (порции большие)?))))))))))
У вас тоже оперировать надо? Туда же собираетесь?
HappyLady
24.03.2017
Дважды оперировались, правда в 1ой городской. Думаю, что сильных отличий нет.
marishka-555 писал(а)
Еще вопросы, в день когда нас положат есть ребенку можно? До вечера? Или вечером уже нельзя?

Вечером ужинаете как обычно, а перед операцией за 5 часов ни есть, ни пить.
marishka-555 писал(а) Клизму делают утром?
Не делали
marishka-555 писал(а) После операции через сколько и что есть можно?
Как только малыш отойдет от наркоза, кто-то через полчаса в себя приходит, кто-то через 2 просыпается. После операции лёд будете держать где-то 15 мин. Обедали больничной пищей по меню.[/quote]
marishka-555 писал(а) Вопрос когда будет можно вставать ребенку после операции?
К вечеру большинство уже скачут и прыгают.
marishka-555 писал(а) За анастезию дополнительно не надо доплачивать?
Два раз оперировали, ни разу не платила.
marishka-555 писал(а) Уколы какие то потом колят в больнице?
Обезбаливающее делают вечером, типа летички.
Спасибо большое за информацию!!!
agata77
24.03.2017
Договорись придти утром и уйти вечером. Обычно это стационар одного дня. На след.день придёте покажетесь, если нужно.
Клизму не делают ( там же не оперируют кишечник).
Малюсенький шрамик. Анастезия одна. Даже если предлагают доплатить, то это ровно то же лекарство, что и бесплатно.
Привет) У нас не получилось договориться на один день, нас оперируют в пятницу и поэтому оставляют на выходные(( Но в понедельник планирую сбежать)) Мне хотелось узнать, что там да, как там....в каждой больнице по разному ведь.
Я думала клизму делать будут если честно, сама оперировалась несколько раз, всегда делали, а тут думаю, как моя выдержит это всё((
Кстати, последний раз когда сама оперировалась, заплатила за анастезию, и вот факт -пришла в себя на много лучше, чем бесплатно, правда)
agata77
24.03.2017
Удачи! Я думаю что на выходные спокойно отпустят.
Спасибочки, посмотрим)
Не знаю как детям, какие препараты используют, но мне бесплатно вводили кетамин, а платно пропофол. Разница огромная. Кетамин - это нечто...
agata77
25.03.2017
Все что есть в арсенала, все вводится бесплатно. Нет такого понятия, как платная анастезия. Это в древние времена было. Сейчас уже такого нет, но все по привычке думают что анастезия лучше заплатить.
vih
25.03.2017
Год назад в первой городской ребенка оперировали. У них есть официально, через кассу больницы платный наркоз. Они на нем не настаивают, но рекомендуют (если спросишь о его наличии и разнице от бесплатного). А в 40ой 2года назад мне анастезиолог ответила, что у них в больнице он в одном виде и бесплатно.
Да что Вы) В одной и той же больнице, с разницей в неделю, мне давали наркоз. Вот только первый раз это было платно, а второй бесплатно. И разница, знаете ли, была очень ощутимая. А, ну может 2 года назад ещё древние времена были.
agata77 писал(а)
Сейчас уже такого нет, но все по привычке думают что анастезия лучше заплатить.

Это не правда)) Я тоже на себе испытала платную анастезию и бесплатную, разница как небо и земля
Подскажите, пожалуйста, а после операции сколько времени запрещают спортом заниматься?
vih
24.03.2017
Мы там оперировались 2,5года назад. Сыну было полтора годика. Брали платную палату, цену точно не помню, вроде рублей 600было. Палата рассчитана на маму и ребенка, каждому своя кровать, но жёсткая просто кошмар! В палате было: 2 односпальные кровати + 1 кроватка для малышей; стол; холодильник, на нем неработающий телевизор))); в палате душ+туалет. Еда на тот момент была отвратная (хотя я в еде вообще не привередлива).
Наркоз у всех один. Мы пришли рано утром в день операции голодными, никаких клизм не было. Операция с момента как забрали в операционную до прибытия в палату заняла 40минут. Пришел сын в себя через час, через пару часов уже ходил-бродил, а вечером скакал как обычно))) Ночевали там 2 ночи и убежали, подцепив вирусну бячку(((
vih писал(а)
подцепив вирусну бячку(((

Доброе утро) Многие говорят, что уходят с ротовирусом (( Так страшно принести его еще домой(((
Вы убежали под расписку или заранее договаривались с врачом?
vih
25.03.2017
Просто с врачом договорились и ушли)))
Поняла) А кто вас оперировал?
vih
25.03.2017
ФИО не вспомню. Вроде он зав.отделения был.
Спасибо! Просто думаю кто нас будет оперировать, наверное он же)
vih
25.03.2017
Не переживайте (хотя это невозможно)))! Все будет хорошо!!! Скорейшего выздоровления!
Спасибочки!!!!!
А вы когда поступали в больницу сразу договаривались об уходе через день?))
vih
26.03.2017
Мы когда приезжали с направлением разговаривали с врачом, спрашивали как обычно все происходит и как быстро отпускают. В день операции я и сама бы не пошла домой (хоть и легкая операция, но все же операция), поэтому об уходе и не спрашивала. А вот на следующий день вроде и спросила когда можно отправиться домой)))
У нас просто операция в пятницу...В субботу наверное врачей уже не будет, поэтому спрашивать надо наверное уже в пятницу? Чтобы в субботу нас отпустили
vih
26.03.2017
Да, наверно так и надо.
Попробую) Спасибо большое за информацию!
PticH
27.03.2017
Мы сегодня улеглись в платную палату.тут душ туалет холодильник чайник микроволновка и телевизор(не ловит почти)очень тепло.когда домой пока не спрашивала.операция по паховой грыже.но у меня малышке всего 2 месяца.конечно переживаю.а так в платной сносные условия
Спасибо большое за информацию!!
Желаю вам удачной операции!!!
PticH
27.03.2017
Спасибо
Нам тоже предстоит сделать перед школой. Даже думать боюсь. Постою рядом.
Вот и мы перед школой надумали. Хотя я думаю надо было раньше, за год до школы, дотянули(
Многие вообще в лето перед школой делают. Так что нормально.
Это да) Но думаю раньше надо было)
flo4433
25.03.2017
Лежали 3 года назад. Брали платную палату(600 руб). 2 кровати. Белье новое чистое. Кормили хорошо-ничего особенного не давали. Все как обычно,это не главное. Кормили за двоих(думаю,что не должны,просто так получилось).
В палате старый телевизор-без антенны -не работал, унитаз не смывал(кнопку заедало). В душ мы не ходили-было очень холодно. Холодильник не включали-не было необходимости. Был камин,но не доставал провод до розетки(привозили свой удлинитель)- им пользовались. Было очень холодно в палате,так как на улице была холодища. Чайник был.
Лежали мы 2 ночи,потом неделю приезжали на перевязки и нас выписали.Заплатила 1200р.
Палату брала,чтобы после операции полежать в тишине.
Врач-Шуверов
Спасибо большое!!!!
new moon
25.05.2017
Добрый день! Как прошла ваша операция, расскажите, пожалуйста. Сколько времени длится, как ребенок отошел от наркоза, на какой день отпустили домой? Дочке тоже предстоит в начале июня..
ДД!
Прошло всё хорошо) Легли в обед, в платную палату, у заведующего сразу договорились об этом. Оформление не долгое, думала хуже будет, т.к. лежали в нескольких больницах ранее.
В палате только мама и ребенок, она рассчитана только на двоих человек)) есть холодильник, микроволновка, чайник, (туалет, душевая кабина в палате), телевизор, но у него нет антены, поэтому муж привозил нам двд и диски, смотрели их. В палате хорошо, чисто.Еда так себе....т.к. я уже была готова к этому, готовила заранее и брала всё с собой, потом муж довозил всё.
В этот день ели до 18 часов всё, далее ничего не есть не пить сказали нельзя, но воду мы чуть чуть всё равно пили, это же ребенок и столько времени без воды не может. С утра не пили, не ели ничего, приходил нарколог, осмотрел, потом сделали укол, чтобы посикать сходила перед операцией, в 9 утра пришла медсестра за ребенком (как я поняла,что кто в платной палате лежит их в первую очередь оперируют, время операции уточняла вечером у врача), я пошла вместе с ребенком до операционной, ее забрали, я стояла перед входом операционной, потом мне вынесли её одежду и сказали можно ждать здесь, через минут 30-40 её вывезли из операционной, я помагала везти каталку, дочь уже стала возиться, отходить от наркоза, и чуть не упала с каталки, если бы медсестра была бы одна, то упала бы точно, т.к. я еле еле поймала её, испугалась очень сильно((( Доехали в палату, положили аккуратно на кровать, и вот тут начался отходняк от наркоза......она вроде и все понимает, и в то же время нифига не понимает. Сидела прям около кровати, потому что возиться и может упасть, никуда не уходила вообще, потом у нее начал болеть живот((( Пришел врач, потом нарколог, нам сделали укол обезбаливающий, спустя минут 15 стало легче. К вечеру слегка садиться начали, кушали всё. Потом от уколов отказалась, давала сама Нурофен...Ну и так по тихонечку восстанавливались.....
Знаете пришла к выводу, что чем меньше ребенок, тем легче переносит...Мелкие уже бегают во всю, а мы встать не можем((( Ну и дочь у меня не такая как все...тоже дает о себе знать...Ходить мы стали по нормальному только на третий день.
Легли в четверг, в пятницу операция была, а в понедельник домой пошли, выписали правда в среду по документам.
Наркоз делают не уколом в вену, а маску одевают
Шов прям маленький аккуратненький
В целом я очень довольна))
Если что спрашивайте напишу!
Вы в 40 ложитесь?
italiAnna
25.05.2017
Спасибо Вам за помощь! Мы с Вами не так давно списывались, операция была 4 мая. Мы тоже брали платную палату, все прошло хорошо, слава Богу.
Так было бы за что! Я очень рада за вас!! Сама ведь так же спрашиваю у девочек, что да как) Чтобы уже придти и знать, быть готовой ко всем сюрпризам так сказать))))
italiAnna
25.05.2017
За отзывчивость, за желание помочь )
Вы меня и успокоили немного.
Спасибки! Приятно слышать, что я кому то помогла, правда)
new moon
25.05.2017
А вас через сколько выписали?
italiAnna
26.05.2017
нас выписали на следующий день после операции, но мы ооочень просились, потому что впереди было четыре выходных дня. Но больничный закрыли 10 мая
new moon
26.05.2017
как ребенок отошел от наркоза, не было ли осложнений? Так заморочилась я чего-то... очень переживаю. Так жалко малявочку мою.. :-(
Не переживайте! Всё будет хорошо! Вот увидите!
new moon
25.05.2017
Да, в 40ю. На госпитализацию 8 июня, операция 9го. А впереди праздники, врачей не будет наверняка в больнице. Хотелось бы пораньше оттуда уйти, если, конечно, с дочкой все хорошо будет. Подскажите еще, пожалуйста, стоимость платной палаты.
600р за сутки
new moon
26.05.2017
А еще можно вопрос по поводу анализов. За сколько до операции вы начали все сдавать? Нам выдали список, у некоторых анализов проставлен срок действия 10 дней. А у других ничего не стоит. Это значит, что их и сейчас уже можно сдавать?
Я делала за две недели дочке гепатиты, себе флюорографию и RW, а потом за 10 дней пошли сдавать всё остальное
Гепатиты и RW по моему месяц годны, поэтому можете их сейчас уже сдать
new moon
26.05.2017
спасибо за ответы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.