--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

48 или 11 школа

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1947
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
18.04.2018
Всем привет! Школы на ул.Бонч-Бруевича и ул. Терешковой. Смотрю в соседней теме обсуждают школы своего района, а я про наши спрошу. Планируем идти в школу в 2019 году, а значит подготовишка с осени. Лучше бы наверно пойти в подготовишку в ту же школу, куда пойдем учиться. У кого детки учатся в этих школах, как вам? Что можете сказать про учителей, директора, программу?Запись на подготовишку когда начинается, как проходит она (сколько дней, часов в неделю)?
Примажусь) про 11-ю про среднее звено послушала бы).
oves07
19.04.2018
Вот и я про среднее звено хочу подробнее узнать.
Посмотрите в поиске, про 11 школу много было .
www.nn.ru/community/my_baby/...0%DB%CB%CF%CC%C1
моя ходит в 48 школу. Около дома, ничего не выбирала))) не довольна руководством, дети никому не нужны, главное показатели....
На собрании вам расскажут, какая чудесная у нас школа, на 1 местах в районе...не знаю, может быть. Но в организации учебного процесса бардак!
Jannie
18.04.2018
Я поколебала твою уверенность?))
Тоже постою, послушаю
Тем много, но реальных отзывов и советов так и не нашла
Silv@
18.04.2018
Да вообще)) Но в гимназию мы точно не собираемся, в крайнем случае не сейчас, сейчас главное не отбить желание учиться у ребенка. Вот и я что читала, отзывы прошлых лет,а хотелось бы узнать про учителей, которые вот прям осенью набирают в подготовишку.
А вы куда планируете?
Jannie
18.04.2018
Ну нам ещё на год позже Вашего, но я уже задумываюсь
Мысли скачут мои, ты же знаеешь мою страсть к перфекционизму)
48 меня ну очень смущает, они с 11 примерно одинаковы,насколько опять же я поняла
В гимназиях главный минус- что нужно возить- забирать, те ребенок проводит кучку времени в дороге, а ещё вечером кружки и секции (
Окончательного решения не приняли, но папа наш тоже не за 48 точно
Morskaya
18.04.2018
Чем же она Вас так смущает? Не про контингент ли тема была? )
Jannie
18.04.2018
В первую очередь отношением директора и учителей,
Тем, что учителей начальных классов заставляют брать по 2 класса и 2 смены, что явно не положительно сказывается на учителях и учениках...2 смена 2 и 3 класс, отсутствие заинтересованности руководства в стимулировании детей какими-то внеучебными мероприятиями
Может, конечно, я многого хочу, но я тоже рассматриваю эту школу как вариант для своего ребенка,..
Здесь я согласна с моей предовательнтцей по высшей математике из ННГу, которая многих учеников видела - либо ты от школы берешь все, либо школа от тебя берет все. Поэтому, пока не знаю, смогу ли я научить ребенка, чтобы школа не брала от нее все))
Про контингент да,тоже я писала, подтверждаю свои слова, не далее чем пару дней назад шли мимо двлра-толпа 8-классников, не страшны, с сигаретами, девочки курят стоят вайпы, никого не стесняясь, ну про мат я молчу
Да, такое есть во многих школах, наверное, но в 48 это делается прям на школьном дворе, тут же дети гуляют младшие и все видят-слышат
Муж у меня учился в 48, потом ушел в 28 - говорит , что отношение, контингент, общение даже учителей и детей-ну просто разительно отличались в этих двух школах...
Я буду оч рада, если в 48 действительно будет все хорошо и мы пойдем в школу у дома без заморочек, но по тем же отзывам родителей деьей, учащихся в ней на этом форуме, сомнений оч много
Jannie писал(а)
48 меня ну очень смущает, они с 11 примерно одинаковы

верное замечание. идите туда ,где ближе и где ребенок будет ходить сам. если б я жила на караваихе, отдала б в 48. Если бы в суриковском - отдала б в 11ю ,разницы особой нет, обшарпанность и песни директоров тоже примерно одинаковые
Silv@ писал(а)
отзывы прошлых лет,

так все то же ,все так же из годв в год с 90х, ничего и не меняется. учителя в целом тоже те же, из тех, кто на пенсию не ушел.
Natalka1
18.04.2018
и я постою послушаю. Нам тоже в 2019г в первый класс. Между 154 и 48 выбираю. 154 по прописке, но отзывы что-то не очень, планировала 48-ю.
154 всегда была не очень. Училась в этом районе сама. 154 даже не рассматривалась. 11 тоже была слабоватая всегда, сейчас вроде гораздо лучше стала. 48 была очень хорошая, лицейские старшие классы, преподаватели из ННГУ. Английский среднее звено, до сих пор очень крепкий состав те же преподаватели.Да и вообще пед состав вроде тот же. Из нашего садика вся группа почти пошли в 48 школу. Вроде все нормально. Может напишут вам тут еще.
КатиКа писал(а)
11 тоже была слабоватая всегда, сейчас вроде гораздо лучше стала.

ну да ну да))))
извечная сралка и соперничество бывших учеников 11й и 48й, из года в год одно и тоже)
в наши выпускные годы (96-98) 48 считалась слабже, "лицейские" профильные классы были и там и там)))) и преподы из ннгу, у котроых все ученики на ушах стояли))))
Лепетунья писал(а)
48 считалась слабже

выпускник 11 написал?) :-D )))) явно не сильше :-D
:)))))
сижу ржу, до слез))))) спасибо за позитив)))))))))))
Morskaya
18.04.2018
Заканчивала 48-ю в 97-м, не помню чтобы 11-я считалась сильнее.
Присоединяюсь к Морской, закончила 48-ую в 96-ом, о 11-ой как о более сильной никто не говорил. В параллели был второй выпуск лицейского класса, никто ни у кого на ушах не стоял ))
Morskaya
18.04.2018
Если из 154 и 48, однозначно 48. Никогда ничего хорошего не слышала про 154, всю жизнь живу в Приокском районе.
если выбор между 154 и 48, то 48 конечно
аналогичная ситуация, 154 по прописке, рядом с домом. 6 лет назад, когда родила дочь, о 154 не думала, планировала в 48 вести. Все темы на ММ перечитала, во дворе с родителями разговариваю, кто куда детей водит. В последнее время стала задумываться о 154, про начальную школу родители учеников хорошо говорят
Заканчивала 11ю, давно, правда. По мне лучше, чем 48. Младшая сестра не так давно закончила тоже нормально. в среднем звене сейчас учится племянница, тоже нормально, в подробности не в давалась.
Morskaya
18.04.2018
Вы в 48 учились, чтобы сравнить? Чем 11-я лучше? )
Я в 11 не училась, поэтому и не говорю что 48 лучше или хуже. Чтобы сравнить надо попробовать то и другое.
Пока училась слышала много "лестного" о 48ой.
учимся в 48 школе . Все устаревает, тихо спокойно. Очень многое зависит именно от первого учителя . Да и вообще от учителей .Ниже написали про руководство , есть такое , вечно улыбающаяся директор, но нам все равно улыбается она и ладно, нам повезло с классом родителями ,учителем
Silv@
18.04.2018
Вы на подготовишку ходили в нее же?
Мы никуда не ходили, дома занимались.
Kotenok25
19.04.2018
Тоже интересуюсь 11 школой, идем в 2019, у нас по прописке 47 на Дворце, туда не хотелось бы. У меня бывшая коллега работает в школе Ступени творчества (бывшая Гайдара), отзывается об 11 очень хорошо, некоторых учителей из началки знает лично.. ШПБ у них с октября, вроде запись в сентябре, занятия раз в неделю по понедельникам в 17. В 48 школе ШПБ по субботам, сейчас сосед мальчик отучился там..
У двоих знакомых старшие дети заканчивают первый класс в 11, очень довольны, задания домашние задают и много, говорят, что порой бабушки не всегда могут помочь...
Silv@
19.04.2018
Спасибо за информацию. Я как-то пару лет назад разговаривала с форумчанкой, ее сын тогда в началке в 11 школе учился, она была довольна школой и сын тоже)
У меня пока не увязывается в голове почему в 48 контингент так себе (судя по отзывам), вроде бы новостройки на Батумской, на Бонч-Бруевича, не вот забитый старый район. Не, ну есть на Бонч-Бруевича, (видимо бывшие ученики 48 школы) подростки-молодые люди, которые парковку на улице только за мзду "разрешают".
такой контингент мне кажется везде есть , в любой школе . Чем еще нравиться 48 школа - она в принципе не большая. Какой то "неопределенный" контингент не вижу. Все дети как дети.
Silv@ писал(а)
У меня пока не увязывается в голове почему в 48 контингент так себе (судя по отзывам)

контингент в среднем одинаковый, что в 11 ,что в 48й. только в 11ю еще возят из зенита и цветов, даже с батумской и из дубенок, но в целом обычные дети - дети как дети. шпана есть везде. тем более что обе школы старых микрорайонах.

ПЫ.СЫ. Эта тема меня сейчас заставила задуматься (все годы ранее я об этом не думала). я просто кроме 11й других вариантов не рассматривала для сына, но мы и живем в том же микрорайоне. НО! Если б я жила на электроне, то я б даже не задумывалась и не заламыала руки и отдала б в 48ю.
Silv@
19.04.2018
Ой, а не с вами ли я пару лет назад и разговаривала о школе?) Я тогда вас еще про хрущевки спрашивала и у вас кажется угловая квартира была)
наверное и со мной, но у меня брежневка, угловая 4шка
sanga
20.04.2018
похоже со мной Вы общались :-) угловая хрущёвка на Сурикова. 5-й класс сын заканчивает, переход в среднее звено произошёл без проблем.
oves07
20.04.2018
Вы в 11 учитесь? Как Вам учителя в среднем звене?
sanga
20.04.2018
в 11-й. Учителя сильные, кроме молоденькой учительницы по английскому. К детям нормально относятся, что заработал, то и получил. Любимчиков нет.
oves07
21.04.2018
Спасибо за ответ!:)
olgakovnn
21.04.2018
А как учительницу зовут?
sanga
21.04.2018
Алёна Александровна
Silv@
20.04.2018
Наверно) Мы съехали все таки с того района на Электрон на ПМЖ, хотя когда там бываем скучаем. Там у вас тихо, уютно, но были бы бы кухни побольше)))
ну кухни можно по-разному обустраивать. И есть пара домов с большими кухнями. но только пара....
Silv@
21.04.2018
Мы в одном из них смотрели квартиру (МВД-шный). Но там стооолько переделывать, а цена была завышена. Правда потом они скинули пару сотен, но мы уже свою приобрели.
Morskaya
19.04.2018
В 48-ю тоже откуда только не возят, есть дети которые живут в Дубенках, на "Керамике", за Щербинками, из Кстово и т.д.
Pechka
19.04.2018
У нас из Зенитовского дома, только одного, 4-го детей в началке в 48-ой.
Morskaya писал(а)
В 48-ю тоже откуда только не возят

но я же не "учусь" в 48й, откуда ж мне знать, откуда к вам возят. я знаю откуда к нам. с керамика по идее - да. ибо она по пути родителям в центр если кто работает, уж явно не в щербинки ребенка пихать, да и транспорт весь с гагарина идет вроде б. В округе этих микрорайонов самые нормальные школы 11я и 48я - вот и возят кто куда
Morskaya
19.04.2018
Эээ...это не подростки, давно уже, на пенсию некоторым скоро, но Вы правы, некоторые из них бывшие ученики 48-й. Думаете из 11-й вышли сплошь интеллигенты? ) Такие бывшие ученики есть у каждой школы.
Morskaya писал(а)
Думаете из 11-й вышли сплошь интеллигенты?

вот-вот ,то-то из 4х 9х всегда сливали 2)
Kotenok25 писал(а)
дети заканчивают первый класс в 11, очень довольны, задания домашние задают и много, говорят, что порой бабушки не всегда могут помочь

а мне стало грустно от прочтения этой фразы((( от того, что у многих теперь мерило хорошей школы - ВОТ ЭТО!!! громоздкость и объем ДЗ... мы сейчас на выходе из началки 11й, но я не думала об этом, я выбирала учителя, только и всего, и по другим критериям.
Kotenok25
19.04.2018
Вы знаете, для меня нет, это не мерило конечно.. Я тоже, работая и имея двоих детей, не хочу до ночи сидеть делать уроки, тем более ещё есть кружки и спорт. Примерно понимаю, что имелось ввиду. Мой сын сейчас посещает школу Знайка, как раз на Бонч-Бруевича, у нас тоже есть домашние задания по русскому и математике (пособия Ломоносовская школа) и моя мама тоже бывало не правильно понимала суть задания...
Я тоже буду выбирать именно учителя. Возможно нагрузка зависит от программы и учителя, не знаю... Я как раз из Зенита, у нас тут дети учатся в разных школах. Кто-то в 47 и у них упор на стихи и творчество, есть первоклашки из 53 гимназии, пока фактически уроков не задавали... Про 28 лицей тоже разные отзывы...Каждый выбирает по своим критериям.
Kotenok25 писал(а)
Вы знаете, для меня нет, это не мерило конечно..

я не про вас сейчас как раз! а как раз про тех родителей, котроые вам отзывы оставляли. вот это грустно(((
olgakovnn
21.04.2018
Всё зависит от программы, мы заканчиваем по школе России, там всё было посильно. Живём тоже в Зените, сейчас ходит сам, недалеко получается.
Kotenok25
21.04.2018
Спасибо, знаю, что вы из Зенита.... Тоже надеюсь, что сам будет ходить со временем.
olgakovnn
21.04.2018
Извините, что тут с рекламой, приходите в студию английского)
mstislava
19.04.2018
А не поздновато по поводу 11 школы спохватились? Я слышала, что там на собрании желающих туда попасть и так перебор был
Kotenok25
19.04.2018
Вы про 2019 год имеете ввиду?
mstislava
19.04.2018
В том числе. Там какой то ажиотаж не совсем понятный, с чем связанно не знаю, но желающих значительно больше, чем мест. Но если вы по прописке, то не думаю, что будут проблеммы.
потмоу и ажиотаж, что школа хорошая и логистически удобная для "новых" микрорайонов
oves07
21.04.2018
Да-да!:) с Цветов, например, многие знакомые учатся в 11ой)) школу хвалят.
oves07
21.04.2018
У меня многие соседи и друзья возят детей в 11 школу. на работе есть девушка, она заканчивала эту школу. Все очень ее советуют. Родителям и детям нравится.
Я хотела туда своего ребенка переводить, даже тему создавала, отзывы тоже искала. Ездила лично, общалась с директором, очень приятная женщина, я могу только хорошее сказать. И сама школа мне понравилась! :) А вот от общения с учителем, к сожалению, осталось двоякое впечатление... поэтому пока оставила я вопрос с переводом...:(
Silv@
21.04.2018
То есть вы уже знали какой конкретно учитель мог бы преподавать у вашего ребенка? А какие вопросы вы задавали ей?
oves07
21.04.2018
В приват:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.