--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос к тем, у кого двое и больше кошек. про новорожденного.

Прочее (о детях и родителях)
52
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собссно у мня трое котоморд. летом ожидаю малыша)) интересно, как у кого вела себя котостая. не обижала ли малыша? интересовались им? были няньками? девочки, расскажите пожалуйста.
скажу сразу, вариантов отдать и прочее не рассматриваю, поэтому негатива не хотелось бы))
WildGirl
03.03.2010
у нас 4 котоморды.
пока все хорошо. первые недели после РД пугались, канешн, "кто там такой плачет"?
устраивали миграцию к кроватке, вынюхивали. щас нам 5,5 мес, дочка на полу, они ее караулят, бегут на плач, воруют у нее игрушки :)
главное - буду следить, чтобы не царапнули, вдруг...
и обязательно приучать, что "животное обижать нельзя", поэтому таскания за хвост и тп - этого у нас точно не будет, уж постараюсь.
http://www.nn.ru/~gallery27733?MFID=46313
какие они у вас))) а в кроватку/коляску лезли?
WildGirl
03.03.2010
лезли, а как же! :) и щас лезут...хотят там спать...
периодически вынимаю ...
и к спящему ребенку тоже надо думать лезут... ох уж эти норные животные!! чую тоже мои будут...а близко к ребенку подходят? нюхают? лижут? у меня младший кот-лизун, готов лизать всё и всех..
WildGirl
03.03.2010
и к спящему лезут!:)
черный - он вообще самый любвеобильный, как вы и пишете - готов зализать всех от любви :)
Верочка когда еще в животе была они меня облепляли со всех сторон, на живот ложились, песенки пели :)
мои коты тоже не прочь на животе полежать, только я переживаю и на сам пуз не пускаю, только если выше.
вот еще спрошу-когда вставала на учет по берем. делала анализы на токсоплазмоз в том числе. врач сказала, анализ низкий, иммунитета мало. я особо не парюсь. т.к. всю жизнь у меня кошки,и если и переболела то давно.. просто что имела ввиду врач интересно..
Ню
03.03.2010
Не по теме немного вопрос)))) А у вас все однополые? Или разнополые и кастрированные? У меня есть 1 кот, не кастрирован (9 месяцев ему), пока не орет, не метит и других признаком "мачизма")) не подает)))))) Хочу завести еще котоморду, но боюсь драться начнут. Или метить/делить территорию. Расскажите, пожалуйста, как у вас)))
WildGirl
03.03.2010
у нас кошачья семья - мама, папа, сын и дочь. ) им всем от 6 до 8 лет уже.
папа и сын уже кастрированные, а в свое время - да...размножались....раздавали друзьям.
Ню
03.03.2010
ясно.

и еще не по теме))) побывала в вашей галерее - очень красиво)))) Все папки. А уж где дитё с котомоськами - вообще загляденье)))

А камин у вас из искуственного камня? Или пластик какой декоративный? Сами делали или мастера?

*захомячила идею с камином
WildGirl
03.03.2010
ммм....камин - это была пестня. :)
делали сами, я прикинула что хочу видеть, муж сделал чертеж и сварганил каркас из обыкновенной фанеры.
потом я декоративным кирпичом обложила фронт и зеркалами обклеила нишу для свечек. дешево и сердито. :)
уж лет 5 стоит...надеюсь, не развалится наша самоделка, боюсь как бы дочка не начала кирпичики отламывать :)
кошаки в нем регулярно вырубают себе мозг, как начинают в зеркала пялиться...
Ню
03.03.2010
здорово выглядит, даже несмотря на пять лет. А ремонт вообще сами делали? Мне просто ваша квартирка, вернее её оформление запало в душу)))

WildGirl писал(а)
кошаки в нем регулярно вырубают себе мозг, как начинают в зеркала пялиться...


медитируют))))
WildGirl
03.03.2010
сами делали - я придумывала, муж говорил "хера се!", но все равно воплощал, я помогала.
так все 5 лет ремонт и длится, сделаем одну комнату, в ней живем, другую делаем и тд.
вот пожалели денег бригаду нанять, да вроде их и не было лишних - ипотеку платили, в итоге я теперь умею делать с гипсокартоном все что только можно, штробить-сверлить, ровнять-шпатлевать-штукатурить, класть плитку, да хз че еще умею.
муж смеется "без работы не останемся" :)
впереди самое важное - объединение кухни и лоджии, даже страшно об этом думать :)
Ню
03.03.2010
супер! молодцы! Я думаю, что у вас все получится, чего вам и желаю))))))))))))))
WildGirl
03.03.2010
спасибо!
как там говорится - глаза боятся, а руки делают :)
а про согласование подумала??
мы в свое время детскую объединили с лоджией
теперь вот парюсь - придется в суд идти
ремонт тоже частично своими силами делали, я тогда поняла, что ремонт в таком варианте исполнения - это проверка семьи на прочность :)
WildGirl
07.03.2010
а нам согласование не придется - мы стену срубать не бум, только балконный блок выломаем, там как раз стол кухонный классно впишется... и лоджию утеплим, и батарею тоже переносить не бум - так сказать, эконом-вариант "поменьше гемора" :)
про проверку семьи на прочность - это ты в самую точку! :))
мы тоже без сноса стены, а на месте окна стол большой (у нас там типа кабинет - а на самом деле компьютерно-игровая комната получилась ))) только вот батарею вынесли и теплый пол сделали (причем от батареи тоже) :(
WildGirl
07.03.2010
Anglergirl писал(а)
на месте окна стол большой

во-во, именно так и будет! :)
перенос батареи запрещен, дааа....а нафига те в суд? продавать чтоли собираетесь или кто увидел и придрался?
а у нас даже не перенос ((( там дополнительная теперь..
а переезжать мечтаем :) планируемые нами трое детей тут поместятся с трудом ))))
посмотрела и я. обратила тоже внимание на камин, там как зеркало да?
у меня 2 мальчиков-кастрированы и одна барышня- к лету планирую ее стерилизовать. Вам советую перед тем как завести второго зверя, кастрировать первого.И ему спокойнее-гормонов меньше, характер лучше, и вам. Если не кастрировать-рано или поздно "мачизм" даст себя знать.
Да, кстати, вот наш Филя кастрированный и нового котенка принял быстро и доброжелательно, сейчас играют вместе.
Второго тоже планирую кастрировать, не смотря на то, что они ходят на улицу и живем в частном доме - коту, имхо, только плюсы, да и хозяевам тоже - кота меньше на приключения тянет, не метит, не агрессивен и т.п.
Ню
03.03.2010
Да, все собираюсь своего кастрировать, щас самый возраст, перед весной как раз. Только я в Мск не знаю, в какую клинику лучше "сдаться". Буду искать.
я когда-то сидела на московском форуме, могу спросить.. девочки там все одного врача хвалили. но москва большая...
Ню
03.03.2010
это точно, большая. буду искать поближе к дому, но чтоб нормальная была.
9-12 мес как раз очень подходят для кастрации. И да, очень советую дружка коту завести, одному коту в доме скучно.
Ню
03.03.2010
Я очень хочу, а муж грозиться из дома с ними выселить))))
не выселит. проверено. ))
как у вас здорово !!!!!!!!!!!!столько котоморд и все няньки
miss Kate
04.03.2010
Хорошо у вас, ой, хорошооооо! Хоть я и не кошатник, прямо в гости захотелось и всех погладить)))
ЗЫ: такой ящик стоит под таким же икеевским столиком)
WildGirl
04.03.2010
miss Kate писал(а)
прямо в гости захотелось и всех погладить)))

нет ничего невозможного! :)

miss Kate писал(а)
ЗЫ: такой ящик стоит под таким же икеевским столиком)

ну, а тут просто бггг-г :) "икея рулит" (с)
мое стадо! *типохвастаеццо*
http://www.nn.ru/~gallery64503?MFID=46838
WildGirl
07.03.2010
ваааааах! слууушай, какие красавцы, ?! :) они все породистые чтоли?
цвет, шерстка, глазки...ну слов нет!
поверь, все будет хорошо с малышом, просто следить нужно.
увидела маленького котеночка, сразу вспомнила как наша котилась регулярно и как мы тоже на руки брали эти крохотные комочки, а кошка ходила вокруг и сделила - не обижаем ли :)
частично)) но люблю я всех одинаково!))

спасибо всем за комплименты)
Ню
07.03.2010
Котейки у вас красавцы - все как на подбор! И плюшевые)))
Хороши!!!)))))))
Прекрасны! Ваши звери прекрасны!
Когда доча родилась - было двое забалованных котов)
Отнеслись настороженно, потом привыкли. Один (Сёма), который был более ласков и любил нежности, очень скоро стал спать рядом, приползал поближе)))) Второй (Филя) сторонится немного до сих пор, но это у него характер такой, но никто не обижал, если доставала сильно - уходили.
Сёма, к сожалению, погиб - машина сбила. Филя больше года жил один, недавно - вот в морозы после НГ пришел к нам котенок, теперь у нас два кота опять))) Котенок подрощенный, Анька его таксает по-всякому, но он, видимо,в благодарность, терпит)))
На фото - Сёма)
WildGirl
03.03.2010
лааапа! красота! :)
2 зайки) и вы разрешаете коту так рядом? хотя... что за вопрос. кто спросит то))) а с точки зрения гигиены-как оно? я вот думаю-я буду разрешать или буду пытаться отогнать?..
Разрешаю) Почему нет то? От глистов регулярно обрабатываем, от блох тоже. А у вас, вообще, я так поняла они совсем домашние, на улицу не ходят, да? Что ж переживать?)))
Единственное - моим конкретно внимания не хватало, только к году дочкиному я опять начала уделять им его больше, а до этого очень обделяла - не успевала просто, но и не гоняла никогда - Аньку кормлю, придут, или рядом лягут, если на кровати или на колени залезут, если в кресле, так и сидела))))
у меня строго домашние. на улицу ни-ни.. внимания им думаю будет все равно больше, чем сейчас. утром затемно ухожу, вечером затемно прихожу. и кусочки лакомые днем обрыбятся. за это не переживаю. тем более им важно просто мое присутствие рядом. да, хорошо что напомнили, проглистогоню их перед тем как пойти в роддом обязательно.
про рядом- ну вдруг уляжется на малыша, задавит, носик закроет.. и тэдэ..
Ню
03.03.2010
На момент появления дочери в доме было две кошки и собака. Ну лезли к ней конечно всем скопом, как же без этого)))) Кот сам перестал приходить спать ко мне под бок, когда рядом ребенок лежал. Укладывался или в ногах, или на стуле. Спали в дочкиной коляске, когда она пустая была. Собака у меня вообще детей не любила, но дочь мою терпела.
Ни разу не видела, чтобы ложились НА ребенка, только рядом. Мне кажется, они все понимают.
А по поводу внимания - я их каждый день вычесывала, кашу им с рыбой варила, ласкушки, почесушки всякие, а с рождением - чесала через раз, иногда только раз в неделю руки доходили, кормить стали часто влажным кормом из пакетиков, когда не успевала рыбу разделать и сварить и т.п.
Ню
03.03.2010
ага, у меня тоже только рядом ложились. А когда дочку купали (мы её сразу в большую ванну выпустили), кот ходил по краю ванны и мяукал и лапами в воду лез, хотя раньше за ним такого не водилось. Видимо, боялся, что утопим нечаянно)))))))))))
у меня кошак когда я моюсь при нем, садится и истошно вопит, типо спасает)
на момент моего возвращения из роддома в квартире было 2 кошки и 4 месячных котенка. Когда привезли коляску кошка-мама сразу попыталась перетащить своих котят в коляску))) и в кроватку пытались лезть. Приходилось наказывать словестно. После нескольких раз лезть перестали. Сейчас дочке 11,5 месяцев, кошка в доме теперь одна (другая к сожалению погибла). Дочка с кошкой дружит, тискает её, за уши и хвост таскает. Кошка иногда её за это лапкой по ручкам, дочка не плачет. А кошка через минуту опять у нее)))
перетащить своих котят в коляску))) мамаша))))
а лапой по ручке без когтей?
на ручке я пока видела только одну легкую царапину
у нас кошка-нянька. с первых дней предупреждала меня, что ребёнок проснулся. он закряхтит в кроватке, она бежит за мной на кухню. а уж если он плакал, она на меня с такой укоризной смотрела! до сих пор используем её способности. смотрим кино с мужем - кошка навострила уши, значит надо идти проверять малыша ))). мы её так и зовём Радио-няня ))
моего кота видели :-) молодой и любопытный.. сколько говорили не лезть в кровать, так и пытается.. ругаем..
а еще иногда прям на ребенка(малышу 2 месяца) пытается лечь.. что мне жутко не нравиться.. постоянно следим... а однажды заметила.. что этот поросенок.. просовывает свои лапы через бортики кровати, и лапами играет-ловит ребенка за руку... и видимо с когтями... малыш заплакал...
так что гоняем его от ребенка.. рано пока им знакомиться..
чего я опасаюсь... у вас такой малыш? а когда я была - ничего не слышала..
ну все от котов зависит, хулиганистые они или нет :-)
У нас один. Он абсолютно равнодушен к дочке. Изредка подойдет понюхает и всё. Если она начинает плакать - сразу уходит из комнаты.
Своих 2 шт. Когда второй сын был совсем маленьким, брали еще 1 кота на передержку.
Коты вели себя замечательно:), мы их не ограничивали, от ребенка не отлучали:). Они у нас вообще наглые - на столах спят, могут полезть мордой в стаканчик с йогуртом, который ты в это время ешь и пр. С первым ребенком они спали исключительно в его кроватке и его коляске. Со вторым ребенком спали в коляске, шезлонге, на пеленальном столике и детской одежке.
Только вот котам, бедным, от детей достается:)))
Sinitsa75
03.03.2010
У нас и в первый раз, и сейчас было по 2 котоморды. При этом так совпало, что оба раза одна взрослая кошка была и один котенок. За котятами уследить сложнее. Оба раза всё хорошо. Детей не обижают, если дети их не трогают. Сейчас вот наша младшая котенка упрямо спит по ночам в детской кроватке под боком у дочки. Отучить не получается, хоть тресни. Я бы и не против, но побаиваюсь, что может поцарапать из озорства, когда дочка начнет руками/ногами махать. Пока проблем никаких не было.
fate
03.03.2010
Ну вы вообще герои у кого 3-4 ))))))) У меня один кот. К дочке давольно равнодушен, близко редко подходит и то понюхать, в кроватку залез один раз, в самом начале, больше таких попыток не было. Щас правда с началом весны стал вредничать, только спать дите уложу идет к кроватке и мяукать громко начинает , он у нас вообще любитель "поговорить" =)

дочке 2,5м она пока к нему тоже равнодушна ))
красавец!!!
Rit@
03.03.2010
У нас две кошки и собака,Все хорошо,сначало никак не отреагировали.Сейчас сынуле полтора года,кот иногда гладиться к нему подходит...а кошка может и лапой стукнкть,если он ее мучить начинает....а так все мирно и спокойно!!!Не переживайте..))))
У нас вот так:)
Вобще я ограничила лазания по детским вещам, типа развивающих ковриков-кроваток-пеленалки и т.д. Кошь лезет, как-то меня ее волосы во рту у дитятки не радуют. Но держится она все равно поблизости:) Хотя прям вот совсем близко не подходит, побаивается:)
И вот так:)
прикольно! коврик больше для кого? ))
Laurel
07.03.2010
Так вот для кого эти коврики делают )))
WildGirl
04.03.2010
прикольно спят! :)
Aska
07.03.2010
Кошка старая у нас, ей было пофиг на ребёнка, а котик очень интересовался, обнюхивал, не обижал :)
WfBlack
07.03.2010
2 кошки имеется - мама и дочка. По характеру очень разные, можно сказать, противоположные. Мама умная, спокойная, если её не трогать. Если сильно достать - может и сдачи дать. К ребенку относится терпимо, да и я больно-то не даю сильно маму "доставать". Дочка глупая и ласковая. Делайте, мол, со мной, что хотите. Вот ребенок с ней и забавляется - и погладит, и потаскает, и уляжется на неё, и стукнуть может - ей по-барабану - все равно лезет ласкаться. Первое слово мой ребенок сказал мама, конечно же, а вот второе - кххх (киса, значит). Не знаю, что бы я без них и делала-то!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.