--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медицина для детей. Прям зла не хватает.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
0
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дети у меня родились сильно недоношеными с соответствующими неврологическими заболеваниями. Нам требуются курсы неврологического лечения. Неропатолог нашей поликлиники дала направления на дневной стационар при этой поликлинике, где нам должны были делать массаж, физиопроцедуры, уколы "Актовегина" и других лекарств. Я было обрадовалась-курс лечения и бсплатно и сравнительно недалеко от дома. Направили нас на март, но надо было в феврале позвонить, записаться. Весь январь мы сдавали анализы, я подписывала направления. 19 феврала утром (специально позвонила утром, что бы точно записали и места были) мне сказали что процедуры начнуться 5 марта и попросили перезвонить, уточнить 1,2 марта. Мой отец отпуск взял под это дело( мне одной трудно будет двоих пупсов на транспорте доставлять на стационар). Перезвонила 1 марта опять с утра-и тут началось-перезвонить 11 марта. Перезвонила сегодня-опять с утра-и тут бац-мест нет, когда будут неизвестно, мы вам перезвоним. А у отца отпуск с понедельника, анализы тоже как бы срок годности имеют. И когда мы пойдем лечится-х... знает. А самой, за деньги этот курс лечения проводить для меня дорого, я детей воспитываю одна, бывший мж алиментов не платит. Зла не хватает. Это когда мне интересно надо было звонить, что бы места точно были? Или кому то за меня звонить надо было?
Стоит пойти к заведующей поликлиники. Иначе вам, действительно, придется все анализы пересдавать.
LEKA.RU
11.03.2010
я вам очень сочувствую,может к глав.врачу обратится?
Laurel
11.03.2010
К глав. врачу. Уверена, что можно что-то придумать. А какая поликлиника?
Gulyaka
11.03.2010
Слушайте, у нас тоже с бесплатным массажем прямо заговор. Встали мы на очередь, очередь подошла, выписали талон, я сняла ребенка с питания в садике, и в пятницу вечером (курс с понедельника) звонит мне некто, говорит, что типа она медсестра из поликлиники, что наша массажистка попала в больницу, поэтому мы в понедельник никуда не идем, типа ждите еще. Я ждала 3 недели, при этом у меня уже 38 недель беременности стало, то есть с таким животтом возить на маршрутке ребенка из области в поликлинику на себе мне не айс, мое терпение лопнуло, я пришла в поликлинику, спрашиваю в регистратуре, когда массажистка из больницы выйдет? На что мне недоуменно отвечают, что никто никуда не ложился и вообще у нас их теперь две. Я теми же ногами к массажистке, она мне переписала талон, курс мы прошли со следующего дня, правда пришлось 1 массажем пожертвовать. Спрашивается 2 вещи, если она меня переписала в пустой журнал без разговоров на эту же неделю, какая тогда нафиг очередь? Вопрос номер 2, кто мне звонил и нафига все это надо было??? Заговор какой-то всемирный, чтоб жизнь медом не казалась.
Я бы на вашем месте пошла непосредственно со стационаром договорилась, а то это испорченный телефон получается. Лучше непосредственно с исполнителем разговаривать, тем более, что документы и анализы есть у Вас на руках. Если люди адекватные - время на Вас должны найти. Удачи! Не болейте!
meduza
11.03.2010
Ситуация конечно сложная... но не исключительная к сожалению
Мне кажется нужно идти в поликлинику, к заведующей и требовать необходимого вам лечения!
Но лучше наверное, чтобы сходили не вы, а папа.
Не звоните, а идите в поликлинику сама. Попробуйте поговорить с врачом дневного стационара, мне кажется, что за небольшую благодарность этот вопрос можно решить.
Мне тоже рассказывали, что бесплатный массаж нам не светит и что очередь на дневной стационар на три месяца расписана. Поговорила душевно с неврологом и через неделю у нас началось лечение.
Тем более у вас ДВОЕ малышей. Тем более, если я правильно поняла, вы мама-одиночка.
SirenKa
11.03.2010
Фалько писал(а)
за небольшую благодарность этот вопрос можно решить.


вот именно поэтому и возникают такие ситуации!!!
Такие ситуации возникают не поэтому, поверьте мне. Это - следствие, а не причина.
Я понимаю, когда очередь на бесплатный массаж. Но мифическая очередь на физиопроцедуры или на уколы актовегина для меян неясна. Видимо загвоздка в желании или нежелании сотрудников самого медучреждения. А если так, то вопрос нужно решать. Либо личной договоренностью с каким-то врачом (и в абсолютном большинстве случаев это не задаром происходит - и именно об этой "благодарности" я и говорю), либо выяснением прав и обязанностей каждой из сторон. Но второй вариант долгий и не всегда результативный, а детей нужно начинать лечить немедленно, если я правильно поняла.
У меня например получилось просто поговорить с неврологом и без всякой мзды получить направление на лечение. Массажа все равно пришлось ждать месяц (уже будучи записанными у самой массажистки), а до этого ждали безрезультатно и делали массаж платно.
Melsi
11.03.2010
Уж не знаю, чем мы так понравились нашему неврологу, но она сама с нами дошла до стационара, сказала, может запишем, с понедельника мы стали туда ходить. На самом деле в самом стационаре и на всех процедурах места не ограничены даже, весь вопрос записаться на массаж, чтобы там место было, потому что там по времени расписано, а все остальное - без времени. В любом случае-только лично идти, не звонить, толку никакого не будет
сразу же к главврачу. на разговор. что это за дела, направление есть, анализы есть, и морочат голову...
к главврачу идите. Здоровья вам и вашим детишкам побольше!
А к какой поликлинике вы относитесь?Попробуйте обратиться в санаторий для детей с ДЦП,там очень хорошие врачи и бесплатно можно на стационар попасть,очень хороший невропатолог Наталья Леонидовна,фамилию не помню.Он находится на Львовской.У меня у старшего сына ножки были слабые говорили,что не пойдет, а мы туда в два месяца прибежали на лечение,и в 10,5 сам пошел,как нормальные дети.А у нас в поликлинике можно сделать бесплатно только один курс массажа,когда записываешься на след. курс они не говорят что он уже платный будет, просто ставят перед фактом после 10 процедур.
В нашей поликлинике (№42) всегда очередь была в стационар месяца полтора-два. Но такого как у вас не было, наоборот звонили в четверг и спрашивали сможем ли с понедельника ходить к ним, т.к. надо анализы сдавать. Обратитесь к зав.отделения дневного стационара. У них там бывает так что, кто то заболевает, отказываются, может поставят Вас. А на массаж у них там очередь, нам всегда сначала начинали уколы делать, а потом физио и массаж.
Klasika
11.03.2010
Идите к врачу на дневной стационар или к главврачу и объясняйте ситуацию. Надеюсь вас поймут. Удачи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.