--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не любит ребенок на животе лежать

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1660
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
что делать? ведь ребенка ж надо на живот выкладывать,а моя максимум минуту-две и в рев.
maxijaz10
11.03.2010
Здесь главное терпение, у меня так же плакала, а потом постепенно привыкла, а попробуйте положить её на себя на живот.......................моей такой поворот событий нравился, мы ещё и ели в таком положении)))))))))
вот на ком-то ей конечно больше нравится лежать,но не на много дольше
Lenysya
11.03.2010
вам сколько?
мы когда совсем мелкие были тоже не любили(( потом привыкла и даже после 5 месяцев, пока переворачиваться научилась, понравилось ей. С полугода вообще спать стала на животе.
нам уж через неделю 5 будет
La potya boka ))) писал(а)
моя максимум минуту-две и в рев.

такая же беда
постою послушаю
seme4ka
11.03.2010
ей не нравится потому как надо стараться голову держать, а для этого надо напрягаться. мой тоже не лежал вообще.. зато с 4 месяцев спит только на животе и на спине отказывается даже лежать. одеть подгузник - проблема.. хоть на живот укладывай )
airkin
11.03.2010
+1, тоже самое, раньше аж до визга, минуту и всё, а месяцев с 3, 5, когда научился переворачиваться на живот, на спине не спит вообще, только на животе, и сильно полюбил так лежать.
tamana
11.03.2010
ну пусть минуту-две лежит, пока не надоест.. поглаживайте в это время, песенки пойте, со временем привыкнет)
вот только так и делаем)))) положу на кровать на живот,сам а отхожу немного и танцевать начинаю перед ней,чтоб смотрела на меня,голову держала.иначе никак
meduza
11.03.2010
У нас тоже сначала не лежал почти совсем на животе, я не настаивала... Через какое-то время самому понравилось, а когда переворачиваться научился - любимое положение стало
моя вот со спины на живот еще вроде иногда может перевернуться и то с помощью,а вот с живота никак :( а ведь вроде пора уже и туда и сюда...
meduza
11.03.2010
Не переживайте, в стандартах и графиках развития указываются средние сроки развития детей. НО каждый ребенок индивидуален! и развивается по-своему графику, что-то начинает делать раньше, что-то позднее!
И чем меньше на этом зацикливаться, тем больше получаешь радости от достижений своего малыша
спасибо за поддержку!!! ;)
моя (ровесница вам) тоже плохо ворочается, с живота на спину кувыркается иногда, а на живот поворачивается, только если за ногу поворачивать :) Думаю, все со временем получится)
На животе тоже орала жутко всегда, дольше трех минут и не лежала, но я ей тут стала подсовывать печатные материалы всякие, когда она на животе, стала лежать минут по 15-20, рассматривает, трогает.
а моя жевать сразу начинает все до чего дотянеца,мокрое все вокруг)))
Наша тоже не любит.
Но когда кладу её к себе на живот - лежит спокойно и спит. Еще папа её как на качелях катает - руки под животик и раскачивает --нравится.
на руках тоже любим раскачиваться,особенно перед зеркалом-приближаясь и отдаляясь от отражения :)
nata72
11.03.2010
зеркальце перед ней поставьте. моя себя в зеркале разглядывает и лыбиться)))
krysenok
11.03.2010
моя тоже до двух месяцев ни в какую. орала дуром. сейчас 3, ей иногда даже нравится. Как только хорошо научилась головку держать, все капризы ушли. Сейчас минут по 8-10 может лежать. Не скажу, что ей сильно нравится, но не вопит.
у нас тоже самое, я не насиловала, просто почаще выкладывала не надолго... она и не переворачивалась долго, умела, но не переворачивалась...а вот теперь только в 8-9месяцев стала вертеться и лежать на животе, чтоб ей спинку погладили...
Нам три-не в какую на животе больше минуты не лежит. Думаю поэтому и не торопится переворачиваться на живот, а вот с живота на спину давно:)
у нас так же. я не заставляла, выкладывала периодически на 2 минутки и ладно. доча сама полюбила на животике лежать, уже когда ползать начала )))
ой!Девочки!Прогресс!Щас на животе лежала минут 15!!!!! правда ложилась отдыхать и опять на предплечья поднималась! :)
Aska
11.03.2010
где то читала такую рекомендацию - надо ребенка на руках носить почаще в позе на животике, лицом вниз, и вроде как он привыкает так лежать, и не страшно, т.к. на руках, а потом уже и на кровати так спокойно лежит
но мы так не пробовали, мой дочке тоже не нравилось на животе лежать пока она переворачиваться не научилась, я как то не парилась на этот счет особо
да меня все педиатр наш-на живот выкладываете?я говорю да,но редко,не любит.Она-да вы что?надо!приучайте! и т.д.
у меня тоже не любит. И сама переворачивается, но не долго лежит и на спинку переворачивается. Кладу себе на живот, полежит и снова на спинку ей надо. Хнычет, плачет... Игрушки подсовывала, спинку глажу - не помогает. А на боку лежит и играет. Но как только ей что-то вдруг понадобиться - сразу сама на животик повернётся, достанет и назад на спинку ))). Хитрюля )))
:))))
Гела
11.03.2010
Нам 4,5 тоже не любит на животе лежать, только на спину положу, сразу переворачивается и орать. И не отвлечешь ее ни песнями, ни игрушками
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.