--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши самые странные и неожиданные впечатления о беременности и родах.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
292
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Несмотря на экстренное кесарево и всякие осложнения, сейчас вспоминаются какие-то дурацкие моменты из "будущемамской" жизни.
Например, во время беременности у меня 7 месяцев подряд был насморк, причем не от простуды! Прочитала, что это так и называется "насморк беременных". Прошел сразу после родов.
Еще меня особенно поразила публичная клизма перед родами. Я лежу с ней, а рядом народ ходит. Блин, кажется после этого вообще уже нечего стыдиться.
Давайте, вспоминайте!
Fly*
14.03.2010
почему-то хочется опять в роддом, незнаю, что за придурь такая, может подсознательно хочу ещё раз испытать радость ожидания встречи с сыном...
Я больше года испытывала тоже самое. Думаю, это как прыжок с парашютом или другой экстрим - адреналин, острые ощущения - всегда хочется повторить.
Fly*
14.03.2010
а может и так... я ещё и новый год там отмечала))) роды 29 декабря случились)
Как мне прыжок с парашютом не хочется повторить (боюсь больше теперь, когда знаю, на что идешь), так и рожать второй раз совсем не хочется. Из неожиданного во время беременности - не думала, что мне так не понравится быть беременной. Хотя беременность довольно беспроблемная была.
asya
16.03.2010
Вот прыжок с парашютом действительно повторить не хочется, хотя с того дня прошло уже 12 лет. А в роддом сходить разочек, а то и два - почему-то хочется :-)
А я что-то после второго похода в роддом больше не хочу.... Но муж говорит "3 ребенка и никаких гвоздей".... Уговорила подождать 4-5 лет...
Мне в этот раз тоже как-то не очень понравилось быть беременной...
asya
18.03.2010
Как знать, может мне тоже вторая беременность совсем не покажется... Посмотрим... -) Мне кажется, что хуже, чем мне было после первых родов, уже не будет.
ненене, я именно о беременности=) После родов мне было очень-очень-очень классно)) После вторых)
Неее, я после ребёнкиного года говорила, что родить - сколько угодно, но вот потом... Дура была, не доросла в то время.
veroniya
14.03.2010
с первого дня беременности и до последнего постоянно болело горло. В начале еще заморачивалась по этому поводу, потом когда поняла, что видимо на время беременности это неизлечимо - плюнула. Как родила - хоть бы где запершило, все прошло, как рукой смахнуло))))

В роддоме "понравилось", когда нам на последнее кормление детишек принесли, мы все их дружненько сидим, лежим кормим и тут свет в палатах отрубили, заходит какая то тетенька и таким возмущенным голосом говорит: а что это вы детей в темноте кормите????!!!!!! а у меня еще и сотик полностью разрядился, нигде розетки не работают - а на след. день у меня выписка, паника, как мужу позвонить!!!!!

Причем на след. день света попрежнему не было, бегала по всему роддому в поисках, гдеб зарядить сотовый... все-таки нашла))))

А вообще мне понравилось быть беременной и рожать, а теперь безумно счастлива, что я МАМА!!!!
У меня с циститом примерно так же было. До беременности был сильный цистит, чуть летний утренний ветерок дунет - цистит! В маршрутке на холодное сиденье сяду - цистит! Я и в больнице лежала три раза и лечили мне его антибиотиками - ничего не помогало. Пошла в платную клинику - там врач хороший попался, говорит, что родить надо, тогда гормоны успокоюца и вспоминать не будешь ни про какой цистит! И точно! Всю беременность без цистита, о щастие! На6-м ребенкином месяце опять цистит! сейчас вторая беременность, в морозы ходила в штанах на подкладке и коротком пуховике до колен - ничего!
толокнянка самое чудное ср-во от этого дела
Тоже,хочу вспомнить.Во время беременности,месяцев 7 было,мы купили кух.уголок,так вот... этот уголок не подошел по цветовой гаме с кухней.Я так, из-за этого, расстроилась,что плакала до 3 ночи,даже выкинуть хотела.(муж до сих пор припоминает).В роддоме,тоже был казус,меня привезли оформили,выдали здешнюю сорочку,а потом надо было идти на 2 этаж.Вообщем, я нарядилась,оказалось что сорочку мне дали с дыркой, да на таком месте-на самой попе,целый клок был выдран,так и шла до второго этажа с голой попой.А,еще когда схватки начались я мыть полы дома начала,типа уеду в роддом,что бы дома чисто было.
nesya
15.03.2010
)))у меня оч похоже было!Делали ремонт в будущей детской и розетки меняли,так вот когда стали ставить косяки дверные,обнаружили,что близко слишком сделали одну розетку и выпилили кусок косяка...эх я ревелааааа,весь вечер не могли оттащить от этого косяка)))Теперь хожу ,смотрю на этот косяк и все время улыбаюсь)))
Ольг@
16.03.2010
и у меня, и у меня похожее было. подарил мне муж на 8 марта прошлое сотовый телефон новый (я уже в декрете была) долгожданную раскладушку Нокиа. И мне показалось (о ужас!), что у нее при открывании поскрипывает крышечка... :-)
я в трауре два дня ходила, постоянно слезы наворачивались, вопщем жизнь была кончена. муж даже ездил в магазин, хотел поменять, но у этих моделей оказалось все крышечки чуть поскрипывают. в магазине, к слову, сиииильно удивились нашему открытию, т.к. никто до этого на это внимания не обращал :-)
вопщем, смирилась я и стала с таким телефоном страдая ходить... а сейчас думаю, чего в голову взбрело,телефон как телефон, пользуюсь с удовольствием :-)))
))))))))))))))))))))Сижу на работе, читаю Ваше сообщение и улыбка до ушей ))))))) У нас все это еще только впереди (11 неделек нам). Наверно потом тоже буду вспоминать подобные вещи))))
а у меня вот так вот муж постригся на моих недельках 10. Истерику закатила, свои косы в половину обрезала (вот как была коса,так и рубанула ножницами) =) В итоге сейчас 33 недели, он до сих пор не постригся ни разу (с его непослушными волосами это жесть,они дыбом стоят =)),а я никак не дойду подровнять волосы, которые оч неровно обстрижены =)
Ульяшка, а муж на лысо что ли подстригся? в чем обида то была?
не налысо, но коротко, ага. У меня длинные волосы и я с детства не люблю, когда родные и близкие стригутся =) помню как в детстве мама из парикмахерской выходила, а я на нее дулась,что она постриглась =) Я и до беременности не могла в первый вечер после парикмахерской на него смотреть, но тут он постригся короче обычного
вот гад одним словом )))
не налысо, но коротко, ага. У меня длинные волосы и я с детства не люблю, когда родные и близкие стригутся =) помню как в детстве мама из парикмахерской выходила, а я на нее дулась,что она постриглась =) Я и до беременности не могла в первый вечер после парикмахерской на него смотреть, но тут он постригся короче обычного
Я, будучи беременной, стала купаться в очень холодной воде, лето 2007 было очень жарким, тока в водоемах и спасалась прям с утра))) Причем все нормальные люди не купались, а мы с подружкой 2 пузика плавали как нильские крокодилы, и прекрасно себя чувствовали))) И сейчас открываю купальные сезоны в первых рядах и закрываю в последних, хотя раньше со мной такого не случалось
Красный цветок писал(а)
Еще меня особенно поразила публичная клизма перед родами. Я лежу с ней, а рядом народ ходит.

Это где так?
Мне когда ставили - вообще никого не было.
4 роддом, 3 этаж патологии беременности. Кушетка стоит напротив туалетных кабинок ещё и на пути в душевую, так что проходимость приличная.
В 6-ом почти так же, только кушетка стоит за туалетом и душем. Но нас народу было мало, так что никто не ходил)))
nata72
14.03.2010
да-да, и мне на этой кушетке тоже...а вокруг народ ходит)))
ооооооо, помню я этот 4 р/д когда с почкой лежала....клизмы девочкам прям напротив кабинок туалетных ставили))))))
Tigrena
17.03.2010
ААА, точно! И я там лежала:)))
Ну нам уже отдельное сообщество создавать можно: "Публичная клизма - за и против!"
О да, клизма, это просто песТня! Но мне больше запомнилась санитарка (или как она там правильно называется), которая выдавала халат и рубашку, и сами эти халат с рубашкой. Как она их называла, одежка от Кардена:) Вырез этой чудо-рубашки заканчивался точно под поей грудью и все прелести были на виду. А учитывая, что пояс от халата был безвозвратно утерян не понятно где, комплектик оказался очень откровенный:) Я настоятельно потребовала замены:) Но выбрать на замену было можно что-то одно из комплектика, так как выбор был не велик. Оставалась одна рубашка и один халат. Я выбрала рубашку:) И меня отвели на косметические процедуры. Покрасили ногти на ногах и рукай йодом, красотишшша:)
Когда схватки сильные начались, как мне сейчас кажется, я даже в сон умудрялась проваливаться, только как, для меня и сейчас загадка.
На родовом столе когда была, помню, как доктор мой кричал, Вера не тужся в лицо, глаза лопнут. Ну вот мне в тот момент ваще пофиг было, что с моими глазами будет:) А на следующий день на обходе, при взгляде на меня, первая фраза была: "Ну я же тебе говорил?!". Ну да, сосуды полопались на глазах. Недели 2 потом как вампир ходила:)
И если, дай Бог, я ещё раз пойду рожать, даже под страхом смертной казни не буду пить после родов магнезию! Незабываемые ощущения от неё преследовали меня вплоть до выписки:)
А вообще ещё раз хочу всё пережить, начиная от теста с двумя полосками!:) (вот скажи мне кто-нибудь год назад, что я "про ещё хочу" писать буду, не поверила бы:))))
Магнезия прошла мимо меня, а какие от нее ощущения?
В туалет, так сказать "по-большому", ну просто очень хочется:) А учитывая, что нас в один день 11 человек родило, и большинство по боксам распихали, которые рядом с нашей палатой были, бежали все к нам в туалет, так как ближе всего было. Очередь, блин:)
Это точно:)Меня когда в палату привезли, другие мамочки, спрашивают:'Ну как?',а я им:'Нееет,я сюда больше не ногой.' А,через полгода, мужа на второго агитировать начала.:)
Вы молодец, через полгода созрели, а я только через 3,5 года. А вот когда сильно хочется, чёт не очень можется:(
Да,все говорят не думать об этом(чего очень хочется) и все получится.Я, то хоть сейчас за вторым,муж все хочет, чтобы сынка по старше стал.
Да стараюсь отключиться, на работе вот завал полнейший. Конец месяца со всеми вытекающими последствиями. Поесть то забываю. А домой прихожу и начинаю к ребёнку приставать с вопросами про братиков-сестричек:)
А я постоянно думала,хоть бы глаза не лопнули:))) Люди думают как бы родить быстрее, чтоб без разрывов обошлось-а я думала про глаза:)
:)
veroniya
15.03.2010
Юлисичка писал(а)
А я постоянно думала,хоть бы глаза не лопнули:))) Люди думают как бы родить быстрее, чтоб без разрывов обошлось-а я думала про глаза:)

мне тоже во время схваток сказали, что я не правильно тужусь, что у мненя уже глаза вмсе красные. Я так до конца родов и представляла в голове жуткую картинку с краснющими на выкате глазами. А когда уже в палате посмотрела в зеркало - ничего, обманули))) глаза, как глаза. А вот девочка с нами лежала, там пиндец, там не то что сосоду поплопались, там пол-глаза ярко алым пятном покрыло, причем таким, что аж зрачек не видно. Вот она то наверное поистине неправильно тужилась((
Когда я сидела в туалете после клизмы туда срочно приспичило дЭвушке родившей, я ее впустила и вот тогда я увидела что такое неправильно тужилась. У нее все белки были багровые, я была в ужасе и все роды думала - только не в голову, только вниз тужиться :)
))))
Krasotka
15.03.2010
*кошка* писал(а)
Покрасили ногти на ногах и рукай йодом, красотишшша:)

А это еще зачем? :)))
что за прикол такой? ))
Дезинфекция, блин:)))) Подруга рассказывала, что ей даже соски помазали! Маразм!
Krasotka
16.03.2010
Жесть! :)))))))))))
блин )))))))))
А первый интимный дизайн! Попала на сохранение, порядков еще не знала и незнакомая тетя бритвой насухую буквально рубила мои кустики. Потом неделю чуть не до колен раздражения на бедрах были.
Меня подруга в начале беременности предупредила, чтбы брилась дома. Ей перед родами побрили, тоже насухую, а потом йодом помазали, жесть...
Milcha
16.03.2010
жесть то какая! я в америке рожала, и все ждала, когда же мне велят побриться. так и не дождалась)))) не заставляют тут)))
Ну ринит наверное почти у всех бывает. А клизма да впечатляла) Вы случайно не в 4 рожали?
Да.
Знакомая обстановка)
Ой,пристроюсь к Вам,можно?Я тоже в 4 рожала.Родила в 2 часа ночи,а они окно в родовой открыли,одеялко мне обещали,но как говорится обещанного три года ждут,вот и лежала я, там два часа под простыней и с льдом на животе.Итог-на следующий день температура 37,7.
Вы то ладно - взрослая уже!
Я рожала в декабре, за окном -14.
Мне ребенка не носили кормить из-за антибиотиков, я сама вечером пошла в детскую хоть посмотреть на дочь. Заглядываю - никого из персонала нет, а большое окно открыто и лежит несколько новорожденных!!! Напоминаю мороз -14!
Я троих лично знаю, у кого из этого роддома детей сразу в 1 городскую с бронхитом отправили.
Ну, это вообще ужас полный.У меня, тоже лежал в интенсивной терапии,но сколько раз ходила, к сыне, было все хорошо,Слава Богу.Хотя, может и не застала такого просто.
в 7м жарко очень зимой. мы на сохранении лежали, зимой, тоже -10 и все время открывали окно, форточка не спасала. Из воспоминаний, лежим в тихий час и дремлем, и тут по полу звуки: шлеп-шлеп, шлеп-шлеп. Первая мысль - крыса! Хорошо хоть я не боюсь их:-) Глянула на пол, а там из окна 2 голубя влетели и тусуются, крошки под столом собирают. И постоянно залетали к нам, каждый день. Я сейчас только узнала что это типа "плохая примета". тогда и в мыслях ни у кого не было, мы их не гоняли, даже подкармливали. Вот как жарко было)
И не дуло из окна нисколько.
Но то что вы пишете про простуженных новорожденных - ужас. конечно, с детками так нельзя.
elilka
15.03.2010
ой, я тоже этих голубей помню - они у нас орехи и булки воровали.А один чуть не помер, подавился орехом - и только когда на него все дружно заорали, он со страху его выплюнул и улетел))
veroniya
16.03.2010
elilka писал(а)
ой, я тоже этих голубей помню - они у нас орехи и булки воровали.А один чуть не помер, подавился орехом - и только когда на него все дружно заорали, он со страху его выплюнул и улетел))

)))))), ой умору, ржу не могу))))))
elilka
16.03.2010
ага, сейчас смешно. А тогда мысль одна была - ну куда девать дохлого голубя?Видимо, так не я одна думала, поэтому все трое и орали))
sabina9
20.03.2010
ой, девочки, сижу усикиваюсь :))) как бы ребенка не разбудить! :))))
но беременность и роды это конечно на всю жизнь масса впечатлений! муж говорит хочу троих, не думала что скажу такое но СОГЛАСНА!!!!! я кайфовала от беременности, вот если бы не схватки, это ж такое чудо! :)
У вас видать токсикоз не мучал. У меня сейчас примерно полтора месяца и стойкая мысль"когда ж все это кончится"
sabina9
20.03.2010
нет ну почему же месяца 2 или 3, вообщем первый триместр я сидела в обнимку с белым другом :) мужа кормить надо естесственно самой хоцся и мяска, и рыбки, так вот не успевала доесть как все что съела белому отдавала :)) сидела на винограде, теперь даже смотреть на него не могу!!! и третий триместр с отеками ходила (запихнули меня все таки в больницу, ну если пить хотелось жуть как, а литр это ведь мало!!! :) ) кто в гости приезжал говорили что я как будто таблетку счастья съела аж свечусь вся и хохочу все время, смеялась постоянно, причем сама над собой :)) кстати рожала я бесплатно в 5ом,пугали что всех кто бесплатно кесарят, чтоб не заморачиваться, ничего подобного! меня и успокаивали( "девочка потерпи, я тож мучилась1,5суток со схватками :)) меня это так приободрило!!! :), и помогали что делать говорили, при чем я орала как резанная! и ничего! вот!
все нормализуется и будете получать удовольствие! :))) а мыслей таких не надо ребенок он ведь все ваши мысли впитывает...
на меня счатье накатывает только с получением его на руки :) . (сейчас ждем второго). А до этого момента никакой эйфории. Просто спокойная уверенность в выбранном направлении.
Йенн
16.03.2010
А мы выходили проветривать, слышим: шум, крики. Эти засранцы залетели в нашу палату, пошукали по всем тумбочкам, разворотили все мучное, расклевали посреди палаты батон:))) А орала, как потерпевшая, уборщица (читай - замглавврача роддома), оскорбленная в лучших чувствах:-)))
Еще,когда в палате, уже лежала,на следущий день, всем кормить принесли,а мне нет.Пошла в дет.отделение спросить,а там толком ни чего не сказали.И так день за днем.Как детишек приносят кормить я из палаты выходила и плакала.Зато,потом помню слезы счастью и радости,когда первый раз его мне принесли.
Самое странное впечатление от родов- что нужно тянуть ногу! Почему мне никто об этом не сообщил, я была совершенно не готова не морально,не физически (хоть бы потренировалась:)) Итог-мышцы болели больше недели.
Самое неожиданное впечатление от родов- конечно рождение сына и мысль, что хочу еще:).Хочу испытать именно рождение ребенка:)
а с этого места поподробнее-куда и зачем надо тянуть ногу?
а с этого места поподробнее-куда и зачем надо тянуть ногу?
lesa
15.03.2010
Ой, а куда надо ногу тянуть и как?:)
Два раза рожала, вроде бы ничего никуда не тянула...
Tanusik
15.03.2010
Меня тоже заставляли ногу тянуть!!! Сил причем уже не было, схватки непрекращающиеся, всю крючит-и ногу задирать до небес надо было)))
Ногу надо было тянуть к шее-видимо чтобы ребенок лучше прошел
veroniya
15.03.2010
Юлисичка писал(а)
Самое странное впечатление от родов- что нужно тянуть ногу!

а меня когда в родовую привели, я еще часа три лежала без схваток (а воды уже отошли), при мне рожала девочка, вот она как раз ногу и тянула, мне делать нечего, я на нее и смотрела, как и что она делает (причем мне это здорово помогло, глядя на нее мне показалось, что все так быстро, немного покорчилась на кровати, потом ее в родовую повели, пару минут и крик ее малыша. Кстать я его в проеме увидила - слезы ручьем потекли, аж дрож пробрала). А когда я уже рожала, я тоже ногу тянула, помогать стало уже когда тужиться разрешили.
Oliska
15.03.2010
А у меня тянуть тоже сил не было, заставляла мужа. Он тянет - блин больно, не надо))... а сама себя все-равно жалеешь, так как надо не задерешь, до самого то до уха) И так его то давай тяни то нет, не надо иди нафиг) Ну ладно, наверное хорошо тянула, не порвалась в шейке да и открывалась она очень быстро у меня. А к тому что это надо я была готова, прочитала миллион рассказов о родах. Больше всего про это ожидание полного раскрытия в такой позе запомнилось из рассказа Магды) Ну и на курсах про это упоминали
мне очень запомнилось, как мы ехали в 11 вечера с мужем в нашей машине в роддом рожать вторую дочку. с чувством выполненого долга - все "процедуры" дома сделала, муж побрил, старшего ребенка спать уложила. схватки такие легкие-легкие, ночь, зима, машин нет, едем себе тихонечко по ночному городу. Мне почему-то этот путь очень запомнился. :-))
Ну и сама встреча с новороженным - это неповторимо! :-) хочется еще и еще! я даже запах роддома, малышей, белья после стерилизации до сих пор помню и если закрыть глаза могу себе представить.

А вообще в первые роды я была очень шокировала болью на сильных схватках после прокола пузыря (думала легче). И была удивлена, что собственно потуги происходят почти безболезненно и несложно. Я-то думала что потуги и "изгнание плода" это самое болезненное, будто разрываешься изнутри, а оказалось вообще все быстро -2 минуты, и терпимо.

В обе беременности меня очень раздражало воспаление десен, они прямо отходили от зубов ((((( приходилось всякими метрогилами аппликации делать, солкосерил выписывали. И токсикоз 2 месяца был оба раза...ммм. ужас. как представлю - это для меня самое страшное, хуже чем роды.
Про запах:) Я на узи в 7-ой род.дом хожу, не один раз себя на мысли ловила, что стою перед кабинетом узи и наслаждаюсь запахом род.дома:)
Бусинка писал(а)
И была удивлена, что собственно потуги происходят почти безболезненно и несложно. Я-то думала что потуги и "изгнание плода" это самое болезненное, будто разрываешься изнутри, а оказалось вообще все быстро -2 минуты, и терпимо.

+мульен, особенно после того, как мне пришлось сдерживать потуги(кто знает, тот поймет) на столе я уже только песни не пела. :))
Oliska
15.03.2010
все-таки у всех по-разному. Я в полуобморочном состоянии была на столе. И вообще не понимала уже потуга у меня или нет... боль была не между ног, там я не чувствовала ничего, а в спине с прострелом в живот адская. Мне фурманова говорит тужься на схватку, я тужусь она - ты чего делаешь? у тебя схватки нет... а я не понимаю ничего мне просто оооочень больно постоянно и все. А еще у ребенка была короткая пуповина и эффективной оказалась только первая потуга, а дальше никак. Меня еще ругают плохо тужишься а сильнее я уже не могу и уж точно не в лицо или другие места... кстати на курсах тоже говорили что на родовом столе халява, а две девочки со вторым беременностями в один голос говорили, что это наоборот) То есть я не одна такая странная... думаю, это может быть от того, что ребенок в к-нить нерв или артерию ногами, например, уперся... хотя кто его знает
Да уж, жесть...((( Действительно, все индивидуально.
seme4ka
14.03.2010
пока был токсикоз постоянно спала - на работе с открытыми глазами, в маршрутке, дома за чашкой чая ... самое ужасное - это именно ожидание потуг, лежа на спине.. ненавижу лежать на спине, даже не загораю никогда на спине.. ттт, клизма меня миновала )
Klasika
14.03.2010
А у меня был токсикоз на зубную щетку... причем всю беременность, так что почистить зубы была проблема)))
Margerite
15.03.2010
Мдя, у меня все беременности - сплошные странности и неожиданности :))))
Единственное,что до сих пор с ужасом вспоминаю,это постоянная и непроходящая изжога,кошмар просто. Тоже была удивлена, с какой легкостью прошел сам процесс рождения,в отличии от схваток. И еще,почему меня никто не предупредил,что потом льет как из ведра несколько дней? Ко мне приехали одногруппники,кричат под окнами,ну я сдуру и вскочила с кровати,хорошо,что первые два дня одна в палате была,долго потом пол мыла. И еще вспоминаю,как после всех мучений,когда я только расслабилась и приготовилась отдыхать,мне положили на живот бутылку со льдом,о...Эти два часа показались мне вечностью,бедная моя поясница,я стонала как раненный зверь,хотя вроде все уже кончилось,акушерка все удивлялась,чего я плачу. А так,естественно,запомнился сам процесс рождения малышки,я как раз на схватке подтянулась на рукоятках,и видела,как дочка родилась. Но пока на второго не готова,тяжело мне пришлось в родах.
Julia112006 писал(а)
А так,естественно,запомнился сам процесс рождения малышки,я как раз на схватке подтянулась на рукоятках,и видела,как дочка родилась.

Ха)))Я эту ручку там как раз оторвала.........
А че она там торчит?!)))
Я очень крепко держалась , ну и отрвала.
Самое неожиданное за мою беременность - мне все казалось, что у меня маленький, аккуратненький животик.... А на фотках оказывалось, что он просто огроменный!!! А еще меня все подруги предупреждали, что последние недели будет хотеться скорее родить, что нахлынет усталость от беременности и будет все тяжело делать... А я до последнего бегала и наоборот хотела, чтобы время замедлило бег - уж очень быстро пролетели мои 9 месяцев )))
Ну, а роды.. Во-первых, клизма - первый раз мне делали, я ужасно боялась, оказалось, что все не так уж страшно! Во-вторых, сам день - я рожала на Пасху! Вот уж не ожидала... В-третьих, я все роды ждала, когда же будет так больно, чтобы кричать - так и не дождалась (слава Богу!) Ну, и первая мысль на родовом столе - обязательно нужно второго малыша! Вторая - хорошо, что не решились на совместные роды. Третья - что напротив меня - окно, а напротив окна - жилой дом ))) Благо, воскресенье, 4.55 утра )))) Ну, и четвертая - какое счастье, что на улице - солнышко! Не знаю, почему, но для меня это тогда так важно показалось ))))
А самое-самое воспоминание - когда дочку на живот положили, такая нежность захлестнула!!! До сих пор помню - маленькая мокрая головенка, ручки крохотные, и пальчиками шевелит легонько...
А еще мне чистку делали под наркозом - вот это впечатления!!!

Галлюцинации были - сначала как будто меня наизнанку всю выворачивает через "одно" место, потом тело "пропадает", я становлюсь шариком с глазами и ладонями и несусь по кругу с фонарями. И главное я осознаю, что это наркоз действует и пытаюсь все запомнить. Вообще несравненные ощущения!!!
у меня от наркоза незабываемые ощущения! как будто в матрице побывала. и так страшно было, что там останусь.
Tanusik
15.03.2010
А я по лабиринту летала с какими-то квадратами и остановками, причем половину слышала, что медперсонал говорил, только слова были выпуклые какие-то, булькающие: " ГлююууКооооЗааааа"
Jaunt
15.03.2010
а мне чистку делала без наркоза - ВОТ ЭТО ВПЕЧАТЛЕНИЯ! ))
Oliska
16.03.2010
брррр
Jaunt
16.03.2010
нормально)) я до сих пор к гинекологическому креслу с легким ощущением паники подхожу)
Жесть!!!
вот все родить побыстрее хотят, а я и родов боялась, и так мне нравилась беременной ходить, что я все хотела оттянуть момент. до последнего бегала-скакала! мужа на шашлыки уговорила на последней неделе. в день родов 3 раза в роддом ездила - мне все казалось схватки начались, а меня домой отправляли. я с радостью уезжала) когда ночью воды отошли, я поняла - отступать некуда)))
fate
15.03.2010
да, от клизма точно оставила впечатление - хотелось встать и прибить медсестру из приемного кот. ее ставила, что она ледяной воды налила из под крана, а ведь кран с теплой водой там тоже был в умывальнике.
А еще веселило на посл. месяце недержание, когда чихнешь или засмеёшься или что-нб еще ))))))))
MED83
15.03.2010
Ой, ничего не говорите про чихи-)))) на 35 неделе пошла в туалет по-маненькому, чихнула....маршрут пришлось поменять-)))
Olla
15.03.2010
У меня вторая беременность относительно спокойно прошла, если не считать того, что я постоянно не вписывалась в дверные проемы и синяки с царапинами у меня с пуза последние месяца три не сходили. У меня было многоводие и пузень был просто огрооомный (в отличие от первой беременности). Ринит беременных меня тоже доставал. А в роддоме мне запомнился горячий укол и замечательная возможность переживать схватки в горячем душе). Но больше всего меня впечатлил момент родов. Меня так на родовом столе скрючили, что я видела, как моя доча появляется на свет!
А сразу после родов, когда я чуть живая "отдыхала" на столе акушерка принесла всякие анкеты и ручку и велела заполнять, чтоб не скучно было))) Это чтоб подарки выдали)
да, горячий укол - это пипец, при чём меня не предупредили о таком эффекте
Меня поразила нехватка мне платной палаты в роддоме! Все оплачено было за месяц, главврачу деньги даны... То что палаты не хватит, я и подумать не могла, для меня это был такой стресс, когда Степана моего маленького уносили от меня! А потом сказали, что плату за палату пересчитают! Ложка дорога к обеду! Я была согласна доплатить еще столько же, лишь бы ребенка отдали!
nesya
15.03.2010
Рожала вобнимку с обогревателем))
Ночь была с февраля на март,холодина в родблоке страшенная,я со слезами к медсестрам-дайте че-нить для сугреву...дали мне его родимого тепленького,так еле оттащили,когда уж на стол надо было залазить)))
okapi
15.03.2010
Мои впечатления от родов и роддома. Рожала ,кстати в 7-м.
Срок был поставлен где-то на 14 июня, я чтоб не пропустить, да и мало ли что,легла в родом числа 10 -го. В палате делать нечего, с девчонками все обсудишь, все журналы перечитаешь... Каждый вечер думала, только бы не ночью начать рожать... А месяц июнь, 2008 год, чемпионат мира по футболу, ночью только и слышишь: Россия, Россия!!!! Ура!!! И гудки автомобильные... Спать был невозможно. Наступило 12 июня, думаю если рожу сегодня назову дочь Россия, шутили так с девчонками-соседками по палате. Потом пришло 22 июня,никто в этот день не хотел рожать, война началась и все такое.
Устала уже в роддоме лежать, папе сказала:приедь, забери меня на выходной, погулять, помыться.Сбежала, короче из роддома до вечера. Ушла в халате, в бахилах, потому что вся одежда сдана в гардероб. И картина маслом, у остановки попросила остановить машину и пошла в союзпечать купить журнал. Мимо едет моя подруга, как потом рассказывает: смотрю , говорит, не верю глазам своим, стоишь, в халате, в бахилах, с бо-оольшим животом, журнальчик листаешь. Так и обалдела... А мне лично было все равно в каком виде по улице ходить, лишь бы на свободе... В этот день мы с мужем и в Стригино съездили, погуляли, за рулем проехалась. Вообщем, насладилась полной жизнью.
А на следующий день 23-го родила доченьку, дело было вечером, после родов лежу со льдом между ног, за окном ливень ...Вот что запомнила.
И еще, самое запоминающееся, как потом я в палате по стенке шла в туалет, еле дошла, голова кругом, да и сходить то нормально не могу, ужас! А еще , то, что сидеть нельзя было неделю, как я это пережила? Все полулежа, полусидя, стоя...
Впечатлений море!!! Но все вспоминаю с улыбкой!
Oliska
15.03.2010
интересно как вас читать)
fialochka
15.03.2010
На меня на 8 месяце сентиментальность напала. Сидели с мужем фильм смотрели, добрый такой, с хорошим концом, в общем как раз для беременных. Закончился он, титры пошли, и тут в мою голову приходит мысль, что сын наш теоретически может дожить до 2100года, а вот мы с мужем, уж точно не доживем... И так мне от этого обидно стало, ревела полночи, муж бедный не знал, что и делать...
records
15.03.2010
как это мило)
MED83
15.03.2010
А у меня когда пупок вылез наружу, то мои котярки лежа под моим боком пытались его лапой поймать и укусить-)))так забавно и щекотно-))) и не оттащить, обратно прибегали и смотрели когда от смеха он у меня снова вылезет, чтобы поймать его-))
у меня муж просек, что если нажать на пупок, то я писать хочу =) так он даже во сне пробует понажимать, убила бы =)
MED83
16.03.2010
-))))))))))))))))))
ой, не могу, рассмешили-))))))
Oliska
15.03.2010
а я родила на 2 недели раньше, д.б. прям посреди лета, 15-го июля, мужу на день рождения (у него 13-го) а разродилась 30 июня, после финала евро2008)) А мужу днюху-таки подпортила. Свалилась прямо 13-го с маститом и температурой под 40( В итоге бегал он вокруг меня, уколы мне колол, пеленки гладил, а не ДР праздновал. Бедолага.
Из забавного помню, что после родов все живот трогала и прислушивалась - не шевелится ли кто-нибудь там))
А я была на работе когда воды начали отходить .) Вот история:
Был обычный весенний солнечны день. Встала с утра смотрю в окно солнышко светит птички поют ну короче все как нада. (ВЕСНА) Звонок на сотовый. Моя сменщица с кот. я проработала 5 лет купили с мужем машину. А такк наобмывались )))) Что на работу выйти не смогла и подменит было некому кроме меня беременной на 37 недели. Ну т.к. до родов еще 3 недели я согдасилась. Пришла на работу тут муж ко мне подходит и говорит. Ир а пойдем в ТВОЁ сходим купим что нить Весна хочется нарядов. Я гов. пойдем. Время было 12,30 я почувствовала что у меня что то булькнуло.... Ну булькнуло и ладно. Все мои рожавшие опытные знакомые сказали Воды будут отходить лужа од тобой будет... Ну я и ждала лужи) В итоги: в 16,00 я уехала с работы срочно вызав свою с похмелья пьяную сменьщицу. В роддоме я была в 18,00 врачи еще мне говорят не видем вод че гонишь,ну раз приехала раздевайся) Разделась легла клизму сделали как надо. Одной и в темнотне)) Пришол врачь посмотрел. говорит а где воды что приехала? Другой пришол тоже самое. Они мне не верили. И тут как призрак летящий на крыльях ночи идет акушерка. Потрогала.пощупала. Матом обложила что долго ехала до нас. В 19,10 поставили стимуляцию через 3 минуты начались схватки. в 3,00 родила сына. Сижу пишу как все вчера было. А было та это 28,04,2009 года. Скоро нам годик уже.))) Вот сейчас все вспоминают как меня рожать с работы увезли. ВСе говорят Эх Морозова как же ты так на работе та не родила)))) Да а рожала я в Балахне вот я с Москарика в балахну рожать ехала.
MED83
16.03.2010
Я не поняла немного, а как вы поняли что воды отошли?
Ну когда штаны поколено стали сырыми я поняла что что то не то) Они у меня не сразу все отошли понемногу. А в роддоме еще и пузырь прокололи из меня долго текло.
Jaunt
15.03.2010
) мне вспоминается, как я с деловым видом отвела руки врача и акушерки и сказала: "так, все, перерыв 2 минут, я больше не могу..." :) отголоски рабочего тона, так сказать))) Это когда уже ребенок выходил))
а нога - да.. особенно крик акушерки: куда ты тянешь?! надо к подмышке тянуть, а ты тянешь к уху! ))
Oliska
16.03.2010
Jaunt писал(а)
) мне вспоминается, как я с деловым видом отвела руки врача и акушерки и сказала: "так, все, перерыв 2 минут, я больше не могу..." :)

)))))))))))))) уморила
veroniya
16.03.2010
))))))))))))))))))))) жесть))))))) ух и веселые же порой деньки выпадают у врачей, им наверное есть что вспомнить и посмеяться)))
S0lik
15.03.2010
в беременность постоянно хотела в туалет, заколебалась бегать, чессно слово! По 100 раз на дню)))
В роды весело воды отходили. Поехали мы с братом и мужем к моей маме. Брат за рулем - его машина, муж рядом с ним, я сзади. Проехали мин 10 от нашего дома, из меня как хлынет!!! первая мысль: блин, всю машину залила! аккуратно так брату говорю: Леша, едем не к маме, а в роддом, я рожаю, кажется. Он мне тут же в панике: держи его (ребенка, то есть), чтоб не вылазил пока! Вот, блин, насмотрятся фильмов, думают, роды - сиюминутная процедура))) Пока ехали, из меня так и лилось всю дорогу, приезжаю в роддом - мокрая вся! пальто, одеждя вся. даже сапоги зимние замшевые тоже были мокрые)))
А еще мне наутро после родов все говорили, иж ты, губы уж накрасила. А я их кусала во время схваток так, что они потом красные еще долго были.
S0lik писал(а)
в беременность постоянно хотела в туалет, заколебалась бегать, чессно слово! По 100 раз на дню)))

+1
Ню
15.03.2010
У меня весь процесс родов от начала и до конца какой-то нереально феерический цирк получился. Я перехаживала пару дней, был какой-то выходной, вроде суббота, муж с утра удряпал на работу, я дома осталась, решила блинов напечь. Стою себе на кухне, пеку и думаю, запоминай, надо запомнить, как я тут все делаю, буду потом всем рассказывать, что в утро перед родами блины пекла. Так и вышло))))

Мужу звоню, говорю скучно мне че-то. Он такой, а приезжай на Горького, я закончу дела и пойдем куда-нибудь. Ну я приехала. Села в Маке, обед такой плотный заказала, двойной, ить, спорола за милую душу. Тока последний кусок прожевала и книжку открыла - первая схватка. Потом с мужем друг друга найти не могли - я ему звоню, трубу не берет, отправила смс что рожаю. А потом он звонит и не может дозвониться, перепугался, что меня с улицы в роддом увезли, всю скорую помощь города на уши поднял))))

Потом в роддом поехали, в по пути надо было в Сормово завезти капитана третьего ранга. А у меня схватки. Стою в позе зю на заднем сидении машины, а на Канавинском мосту пробка. А каптри сидит весь белый впереди и кажется молится, чтоб я не родила прям тут))))

А потом домой приехали, процедуры все гигиенические муж мне проделал - уж больно не хотелось, чтоб в рд на сухую брили))) а по телеку сериал про Катю в горох начался, а я от него тащилась. Думаю, дома чтоль родить.

А потом дорога в рд. Ну в рд все нормально, врач меня ждала уже)))) Сделали мне эту клизьму, повели в родовую, а меня рвать начало. И вот стою я на карачиках перед белым другом, меня выворачивает и я рыдаааю. Муж спрашивает, типа чего это ты плачешь, а я говорю - денег жалко и еды. Мне так вкусно было, я столько денег на это потратила, а теперь все это в унитаз?! (мысль о том, что оно рано или поздно все равно туда бы попало как-то не приходила мне в голову в тот момент)))))))))))))))))))))

сам процесс родов какой-то нереальный. До конца жизни буду помнить это раздвоенное сознание: как я на родовом столе лежу, но при этом я же стою рядом с ним и вижу всю картину со стороны. Пипец вообще. Космос. Никакого наркоза не надо было - нереально клево и страшно. И весело. А как после родов меня эндорфины накрыли - я признавалась в любви всему миру, обнимала руку своей акушерки, говорила как я всем благодарна и счастлива и выглядела полностью блаженной дурой))))) Врачи надо мной посмеивались но так, по-доброму)))))

А потом, после родов, меня таааак нереально колотило. Оказывается у меня из-за напряжения температура подскочила до 37 с половиной, правда отпустило потом.

А на утро (я родила в 1.30 ночи), часов в пять, я выползла из палаты. Пустой коридор обшарпаный, какие-то ржавые железки, мигающая лампочка под потолком и куча окровавленных тряпок в углу. Пипец, триллер. И я синеватого оттенка из-за резко упавшего гемоглобина, ползу по коридору в поисках туалета))))

А в шесть мне принеслу уже мою ласточку и оставили её на СП))))) А первая помывка её под краном!)))) Рки трясуться и одна только мысль - лишь бы не уронить)))))))

Ой, да много всего, я тут талмуд еще страниц на пять написать могу))))) Но не буду)))))) Очень хочу еще раз через все это пройти))))
Господи...! аж прослезилась, пока читала...
с сегодняшнего дня до ПДР ещё ровно месяц, и с каждым днём всё больше думаю о том, как ОНО пройдет, и как бы ничего не забыть. Читаю твои воспоминания и понимаю - захочешь - не забудешь, главное быть в сознании.
Ню
16.03.2010
Не забудешь, конечно))) Это такое волшебное - на всю жизнь отпечатается. Что самое интересное - при нормально прошедших родах про боль мы как-то очень быстро забываем. То есть вот я помню, что да, было больно, но это как бы не было главным что ли. На первый план выходят все остальные эмоции.

В любом случае я тебе желаю только приятных воспоминаний от всего процесса и положительных эмоций)))) Уверена, что у тебя по-другому и не будет - ты ж умница))) А с роддомом определилась уже?
у меня был такой шок !!! первые 3дня, что вообще больше рожать низа что!!! Через пару месяцев забылось, может и за вторым пойду)
Dasha-m
16.03.2010
У меня плановое КС было. Я заранее в роддом не ложилась, хотя там обязательно всех кладут, но я договорилась, и пришла в день назначенной операции. К 9-ти утра пришла, в 10.55 уже родила….Еще умничала всю операцию – как там мое давление, а что вы мне сейчас вводите, а вы меня уже разрезали?, а возьмите мой пластырь, а то у меня на ваш аллергия, а забинтуйте мне ноги моим бинтом, чтоб тромбофлебита не было...Все врачи были от меня в шоке!...
Да я и сама тоже в шоке от себя, как будто это не у меня глаз дергался 2 недели до родов от страха.....
Вам эпидуральную анестезию делали?
Dasha-m
16.03.2010
Да, я полностью была в сознании - не могла же я пропустить рождение собственной доченьки. Это же так круто, когда слышишь первый крик свого ребенка, видишь его маленькое личико с глазками-бусинками, удивленно смотрящими прямо тебе в глаза "Это ты моя мама?"....
Мне и показали сразу и к груди приложили))
Расскажите, пожалуйста, подробней. Профессионально ли сделали, правильно ли попали, были ли побочные эффекты (ноги не отнялись, голова не болела...) и какой врач делал анестезию.
Тоже хочу эпидуральную, все говорят что это опасно, вплодь до того что каждый второй случай ведет к инвалидности и другой бред.
Если возможно, расскажите поподробнее про кесарево с эпидуралкой - где делали и кто. Можно в приват.
veroniya
16.03.2010
Dasha-m писал(а)
когда слышишь первый крик свого ребенка, видишь его маленькое личико с глазками-бусинками, удивленно смотрящими прямо тебе в глаза "Это ты моя мама?"....
Мне и показали сразу и к груди приложили))

ой, вспомнила, прям прослезилась. Все именно так и было, как вы написали))))
S0lik
17.03.2010
это защитная реакция мозга, когда очень боишься больше спрашивать обо всем. С одной стороны, мысли заняты вопросами или репликами, а не страхом, с другой - надежда, что сейчас скажут что-то утешительное. Ты им: А что Вы мне сейчас вводите? Они: А это обезболивающее, чтоб севсем-совсем не больно было. И ты уже успокаиваешься)))
Мне когда делали операцию, я, хоть и знала, что наркоз общий я ничего не повствую, все равно боялась жутко. Так вот, лежу уже на операционном столе, мне наркоз дают, а я спрашиваю: "А долго операция будет идти?" А мне вежливо так: "Что, куда-то торопишься?!"
olga09
16.03.2010
:))) Слава Богу привезли меня в роддом ночью и моей клизмы никто кроме медсестры не видел)))))) Помню из своих ощущений что во время схваток я лежала и ждала когда лицо от боли начнет сводить (просто мне так подружка рассказала, что у нее так было) а тут подходит врач и говорит если постараешься через 20 минут родишь. Еще смешно было когда после родов врач на живот давила мне было очень больно и я ее непроизвольно оттолкнула, а она мне сказала "сейчас как дам сдачи")))) а я ей в ответ "ну пож-та не мучайте меня", она очень долго смеялась))))) Еще помню что самое больное для меня это был разрез, хотя все говорили что его не чувствуешь совсем - так вот я прочуствовала по полной ....
А еще в палате было здорово как делились впечатлениями, потом ходили в процедурный на обработку швов, а он в 1 роддоме рядом с предродовой - заглядывали в нее и облегченно вздыхали - как хорошо что там не я))))))
ой,я тоже так думала,когда заглядывала в предродовую=)
asya
16.03.2010
Самое странное впечатление - момент обнаружения, что это не задержка :-) В то утро собиралась геокешить с друзьями. Поехала :-) Носясь галопом по кочкам и оврагам, то и дело вспоминала о своем положении и принималась нести себя, аки яйцо всмятку :-))) получалось не очень :-)
А вообще удивляло все: от внезапно начавшегося жора и низкого-низкого давления на протяжении первых нескольких месяцев до стремительности моих родов, когда я отмучалась меньше, чем за ночь (с часа ночи до половины четвертого - от первой схватки до рождения сына) :-) Наркоз испытала впервые в жизни - да, лабиринт еще тот!...
Дикая сонливость меня до сих пор не покидает. Правда, сейчас не имею права уснуть, когда хочется :-(
И клизму мне не успели поставить, так как доктор в приемном меня посмотрела и бегом отправила в родовую с полным открытием :-) Только пузырь проколола, так как воды у меня так и не отошли сами.
а я прямо перед пивным фестивалем узнала =) Мужу созналась, а он все равно норовил мне купить моего любимого вишневого пива =) сошлись на маленьком пробном стаканчике =)
MED83
16.03.2010
а мне наоборот, всю беременность не давал даже глоточка, либо безалкогольного, либо ничего, но я умудрилась выпросить на новый год глоток шампанского (6 месяцев было)-)))))
а мы чет не сильно паримся =) иногда подшучивает, типа пусть привыкает мужик к хорошему с младенчества =) но я больше глотка не пью =)
Н-да. Помню, нажралась я конкретно, когда еще не знала, что беременна. Ничего (ттт) нормальная деваха получилась:-)
Я тоже, не зная что беременна, 7 января чудненько в деревне отметила. А после возлияний мы ещё и на горку большущую кататься пошли... на тазах. Ничего, всё ок:)
эх,и у меня так же получилось))справляли с подругами сдачу сессии,напились и накурились кальяна так хорошо.На тот момент,как оказалось,была беременна уже 2 недели
.
mifa
16.03.2010
Я еще хочу!!! От момента обнаружения, что беременная и до ...
Мне так нравится, что дома бегает такой карапуз. И в последнее время часто ловлю себя на мысли, что хочу еще ребенка. Ведь это такое чудо!
А начиналось все так. Перед Нг задержка, тест отрицат. В 12 выпила бокал шампанского и вырубилась,уснула. А в начале декабря я была в Египте, ну думаю, перемена климата,цикл сбился. тем более,что тест отрицат. Так я ходила, и ничего не было до середины января. Работала в аптеке, купила самый дешевый тест, сделала утром. Положительно. Разбудила мужа, спрашиваю,сколько он полосок видит? Он отвечает2. Я ему: "ты раньше времени не радуйся, тест самый дешевый!" На след день купила дороже, повторила,результат тот же!
А когда рожала на улице был проливной дождь,кошмар. Холод ужасный. В предродовой тоже холодно, трясло не то от холода,не то от боли. между схватками с перерывом 1-2 мин! я умудрялась поспать. А потом ,перед тем,как пойти на кресло, присела,поправила волосы,прихорошилась.(сама помню смутно,соседка рассказывала).
Это было 2,5 г назад, а помню как сейчас. И по хорошему завидую всем беременным, которым еще только предстоит све это пройти.
veroniya
16.03.2010
я забеременить не могла 4 года, летом 2008 года первая долгожданная беременность... но она закончилась на 5 недельках((( Год стараний... впустую, плюнула на все, устроилась на работу (еще помню, как мне на работе говорят, смотри у нас фирма-залетайка, у нас все деффки беременеют), ну я так поулыбалась глупо, типо я рожать пока не собираюсь... уже собралась в отпуске заняться процессом усынвления малютки... через 2 месяца, как щас помню задержка три дня, тест не делаю и даже не думаю о беременности, муж невзначай спрашивает с надеждой: может беременна? я говорю: да нет, сто раз уже такое бывало, завтра начнуться. Но тест все-таки купила, днем отпросилась с работы (дома надо было электрика по счетчику дождаться), сделала тест - две полоски, правда вторая еле-еле. Но так как первую Б. не сохранила, эту решила для себя сохранить во что бы то ни стало. Сказала мужу, муж боялся радоваться, говорил, ну это еще не понятно беременна или нет...
И все по сценарию первой беременности: выходные, задержка 8 день, кровь(((( Паника, слезы, как щас помню плачу навзрыд, говорю: Боже, за что!!!! Ну не беремению - ладно привыкла уже, зачем же так надо мной издеваться!!!!
В понедельник рперед работой с ЖК увезли на скорой в 29 больницу с диагнозом внематочная. В больнице узистка посмотрела и только сказала: беременность желанная, я грю: ДА!!! Она улыбнулась и сказала: маточная, вон он, твоя кровиночка))))

Счастье полные штаны!!!!!!!!! Месяц на сохранении, спасибо большое врачу Торопову Андрею Анатольевичу!!!!!!!! А потом достаточно легкая беременность и роды!!!!!
Вот так вот: запомню на вю жизнь!!!!!
Ninohka
16.03.2010
Читаю и мурашки бегут и слезы наворачиваются - точь в точь ситуация как у меня. К счастью вторая беременность без явных признаков угрозы началась :-)) рождение еще предстоит - 7 месяц. Рада за Вас безумно и счастья Вам и малышу :-)))
veroniya
16.03.2010
Ninohka писал(а)
рождение еще предстоит - 7 месяц. Рада за Вас безумно и счастья Вам и малышу :-)))

спасибо большое)))) детки иногда очень не просто даются, кто с этим сталкивался - поймут меня.

Вам я от всего сердца желаю легкой беременности, сказочных родов, и обязательно, когда впервые увидите свою малышку скажите ей СПАСИБО!!!! Спасибо за то, что она у вас есть!!!!

Они же тоже у нас МОЛОДЦЫ!!! Стараются))))
Ninohka
16.03.2010
Спасибо большое :-)) обязательно ЕМУ скажу огромное спасибо :-))))
veroniya
16.03.2010
Ninohka писал(а)
ЕМУ скажу огромное спасибо :-))))

)) у меня просто девочка - по привычке))
Ninohka
17.03.2010
:-))))
Ninohka
16.03.2010
глюк
*galla*
16.03.2010
и на мою историю похожа твоя. Тоже первая беременность закончилась на 10недельке выскабливанием и было то это 5февраля 2009 года-совсем недавно! а сейчас я уже рожать готовлюсь через пару недель!:)
veroniya
16.03.2010
привет))) готовься, готовься))) ждемс потом отчета)))) кстать у тя кто? мальчик аль девочка?
Ты с врачом договариваться будешь?
*galla*
17.03.2010
напишу:)
у меня тоже девочка, Анечка:)
с врачом решила не договариваться, а вот о том чтобы мужа взять подумываю...сёдни отправлю его сдать анализ на стафилококка, если анализ успеет сделаться значит судьба пойти со мной, а нет-так нет:)
Тебе давли маленькую к груди приложить сразу? и оставляли с тобой на 2 часа после родов? мне хочется чтоб мы после родов все вместе побыли:)
veroniya
17.03.2010
а муж то морально готов? остальное в приват напишу...
малышку сразу после родов выложили мне на животик, ну минут 2-3 полежала у меня, потом к груди приложили, ну это быстро очень, буквально выдавили пару капель молозива и ей дали))) а после родов два часа я одна лежала, малышку уже унесли, я не знаю можно там с ней будет полежать или нет. Спроси))
tetti
20.03.2010
Вы в каком роддоме рожать будете?:) мы в 7м родились, планировали с мужем, но он не успел, пока мылся, брился, ехал из дома - мы с дочей уже все сделали:))) Но потом сразу его к нам пустили, и мы часа полтора точно были втроем в родовой:))) это незабываемо!!! Он час держал ее на руках и глаз с нее не сводил влюбленных....
*galla*
21.03.2010
Здорово! я в основном ради этих моментов и хочу взять его с собой:)
а рожать думаем в первом, единственно, по ощущениям-боюсь что не успеет сделаться его анализ(((
Я пришла в клинику лечить(или что там с ними делают) кисту, а гинеколог после осмотра спросил, как я кисту назову.....
5 недель , на фоне месячных, поэтому удивлению предела не было.
veroniya
17.03.2010
)) фигасе!!!! вот здорово)))
))))))))))))) люблю врачебный юмор))))
Tigrena
17.03.2010
Задумалась?
А ведь у всех, наверное, есть, что рассказать.

Получилось так, что именно с определенного места на работе девочки в декрет уходили, на данный момент уже трое (я была второй:).

Беременной быть понравилось, особых проблем не было - ни токсикоза, ни еще чего-то, я все его ждала, ждала, а он не пришел:)

Ну там 4- р/д, клизма, нога к подмышке и все остальное, как у людей.

Запомнилось сильно, что перед тем как на стол родовой меня положить, предложили водички попить из-под крана и умыться, я так была рада почему-то этому.

Самое для меня незабываемой было то, что в р/д я пролежала с 13 марта по 31, и за это время растаял весь снег! Было так тепло, весна, солнышко, а я тут сижу безвылазно, да еще и дом из окна палаты было видно. Муж приходил после работы под окошко, мы по сотовому по полчаса болтали, а я все его не отпускала, ведь вижу, что устал, что холодно вечером, и не отпускала, до слез не хотелось оставаться наедине с собой. Больше заранее в р/д не лягу без особых оснований для этого!!!
veroniya
17.03.2010
Tigrena писал(а)
Больше заранее в р/д не лягу без особых оснований для этого!!!

СОГЛАСНА
Меня тоже на недельку собирались раньше положить (хотя осноаний для этого не было, просто моя врач сомневалась насколько узкий у меня таз - просто я маленькая и худенькая). Но доча моя решила все за нас))) взяла и ровно в 38 недель родилась))) Замечу, что родила я ее сама, даже очень быстро и легко!!!!!
А я про роддом. Рожала в 4-том,так там в предродовой я была подопытным кроликом :),там студент постоянно,ходил слушал живот. Вспоминаю когда потуги начались,никого не было(все чай ушли пить),прибегает мальчик и говорит: Давайте я вас послушаю.. Соответственно мне уже не до этого,я как начала кричать:Я рожаю!!!,так он бедный перепугался,ручки затряслись,говорит: Подождите пока,я сейчас кого нибудь позову... Сейчас со смехом вспоминаю его лицо в этот момент:)
Пока из будущемамской жизни могу только вот это рассказать: лечились 3 года, уехали отдыхать, в последний день отъезда начался новый цикл, проматюкалась про себя - что и отдых на море не помог)))... и приехали денег с моря не осталось, естественно, надо опять идти в клинику - теперь уже только на ЭКО... И, как то быстро месяц прошел - и задержки еще вроде нет, работаю в аптеке больничной - а подружка-коллега в ночь дежурила - попросила купить пару тестиков, думаю завтра сделаю, приехала домой, думаю и чего я завтра делать буду - хочу сейчас - и ДВЕ полоски. В шоке. Мужу показываю - он звони врачу, поедем анализ сдавать. Дозвонилась))) вечером, утро субботы - анализ БЕРЕМЕННОСТЬ!!! Сразу легла на сохранение в 4 роддом, и мне через неделю (я уже уговаривала со слезами практически) сделали УЗИ (труба одна не проходима была, ее на операции восстановили, но вероятность внематочной была огромная) - и мне показывают вот 7мм!!! а я реву в голос))) мне, дочка, ты что??? - я говорю - "Вы такие слова сказали, что я Вас просто расцеловать готова", она посмотрела на меня - распечатала фотку - и сзади написала - *ДИАГНОЗ: беременность маточная 4-5 недель*. И сказала: иди и лежи, представь, что ты хрустальная ваза!!! Вот. А еще, как дура, радовалась токсикозу, потому что считала, что значит живы - значит растем))) А закончился токсикоз - шевелится начали - неделек в 16. Потом конечно незабываемые УЗИ - в 12 неделек, в 22... Эх!!! А сейчас нам уже 30 неделек, ушли в декрет, время быстро пролетело. Теперь ждем уже когда встретимся с сыночком.

P.S. Первую фотку - в паспорте таскаю, ну, не могу расстаться я с ней. А муж - всё просит чтоб ему такую же напечатала)))
Проброло аж до слез! Как трогательно!!!
Остается пожелать здорового малыша и легких родов:-)
Спасибо большое!!! Потом обязательно допишусь в теме, что для меня оказалось"самые странные и неожиданные впечатления" о родах))) Но уверенна - всё будет хорошо!!!
SerUliys
20.03.2010
Я на 6 месяце беременности вызволяла из лап одной очень нехорошей женщины несовершеннолетнюю девчушку, в благодарность мне она написала на меня заявление в милицию. Ко мне приходила испектор по делам несовершеннолетних, удивилась, что я в положении пошла на такие подвиги( я то не думала, что до драки дойдет). Правда была на моей стороне, девчушка порочной оказалась, и на мать свою тоже заяву написала, только бы ее к любимому отпустили жить(14 лет). Потом на 9 месяце беременности я ходила в милицию на допрос, следователь меня колола, подкупала, если я сознаюсь, что мама этой девочки издевается над ней, то она (следователь то бишь) так уж и быть переведен меня из ранга обвиняемой в ранг свидетеля. Я пожелала ей удачи и ушла. Через неделю получила повестку в суд и буквально перед родами предстала пред судом. Дело кончилось хорошо: девчушка бросилась на мать со слезами и просила прощения, за сим дело закрыли!
самое большое впечатление на меня произвела предродовая.Захожу,воды отошли,схваток нет.Железные кровати,на них окровавленные женщины в белых безразмерных сорочках.Все кричат и стонут.Напомнило все это наркодиспансер и ломку наркоманов)))
а я из родов все-все помню..... Поминутно. И знаете,прошло 1,5 года,а я каждый день ложусь спать и все прокручиваю в голове. Не специально,само как-то вспоминается. Мне в родах все понравилось,хочется вернуть тот день........ Блин,столько счастья и гордости за саму себя я еще не испытывала ни разу )))

А больше всего мне запомнилось: Как они плаценту вытащили,положили в пакет, и этот прозрачный пакетик поставили у выхода........ А я лежала(пока меня зашивали)и разглядывала место,где мой ребенок провел 9 мес ))))
tetti
20.03.2010
+ много!!:)) я не ожидала, что мне ТАК понравится рожать:)) а понравилось:))) сам процесс, как все прошло...И про счастье и гордость за себя...:)))) Ни одного отрицательного момента в родах не вспоминается....
А еще, пребывание в роддоме:для меня эти 5 дней были чем-то особенным:)))) Лежала в 2х местной палате с девочкой, и мы с ней так сдружились, настолько оказались близкими по духу...у нас даже атмосфера была особая...Приходит Лапшина на обход и стоит в дверях: у вас, как дома, говорит...:)))) У соседки сынишка, у меня доча, дрыхли сутками, просыпались есть почти синхронно, ели одинаково по времени и дальше спать, а мы с девочкой порядок в палате наведем, детей в корытца их пластиковые положим, пеленкой прикроем сверху до половины, отвезем в безопасный угол палаты, а сами чаи гонять у открытого солнечного окошка (июнь был):)) вот пишу, и прям так радостно-радостно на душе!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.