--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОФФ. Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Прочее (о детях и родителях)
4
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anglergirl
06.10.2010
Призываются в тему те, кто сделал себе зрение - для того, чтоб пинка мне дали ))
После рождения старшего, когда ему год исполнился, хотела в Эксимере сделать. Даже съездила на осмотр. А потом в отпуск собрались, и все отменила - т.к. после операции на море нельзя.
И вот сейчас в очередной раз делаю заказ на линзы, на немаленькую сумму (из-за особенностей моих глаз мне подходят только однодневные линзы), и думаю - ну когда же я все-таки решусь доехать опять на осмотр в Эксимер или еще куда??
Среди близкого окружения трое сделали операцию,все довольны. А вы как?
я-я-я! я очень довольна. делала 9 лет назад с -7,5. хожу без очков, вожу в очках без диоптрий, но с астигматическими стеклами. Вообще круто. Но у меня ситуация, никому не пожелаешь. В один момент на линзы началась аллергия, а от очков я уже отказалась, потому как очень в них кружилась голова. не знай почему. Вот и сделала срочняком, как только 18 исполнилось. Делала в Чебоксарах, прям в Федоровской клинике. Еще по-дешевке успела за 16 тыс. ))) чего еще? месяца полтора ходила в очках, не пила спиртное, не красилась, не поднимала тяжести, не смотрела телевизор. За компом неделю вроде нельзя находиться, потом постепенно можно
А с астигматизмом можно что-то поделать? У меня астигматизм, можно исправить лазером, или только очки?
можно, но у меня чет совсем все жутко было. и получилось ,что один глаз с -7 и астигматизмом средним исправили полностью, а другой с жутким астигматизмом и -7,5 не смогли до конца. зрение стало 1 в обоих глазах, а астигматизм остался в одном. Мне и очки то по мнению врачей не нужны были. просто я когда на дальние расстояния езжу, то глаз этот сильнее напрягается и расфокус получается. очень противное ощущение. вот и сделала, чтоб быть правильным автомобилистом )))
Спасибо! Значит есть надежда.
Я тоже из-за вождения дергаюсь, правый глаз 1, а левый из-за астигматизма не видит как следует, нужно очки носить, а я не могу, голова начинает сильно болеть из-за очков. Теперь буду думать насчет операции.
у меня то же был астигматизм обоих глаз и то же голова от очков жутко раскалывалась. Теперь всё нормально
Тоже лазерную коррекцию делали?
да. в визус-1
Т.е. при наличии маленького ребенка (годик), которого приходится таскать на руках, мне лучше повременить? Когда подрастет, пойти, да?
ну это к врачам лучше, но мне просто тогда прям сказали, что тяжести поднимать не рекомендуется. может это было просто именно с моим случаем связано
Я делала в 1999 году, в Визус-1. Очень довольна, зрение 1, никаких "следов операции" окулисты не видят.
Йенн
08.10.2010
ППКС:)
Делала там же и тогда же:) Нареканий нет.
seme4ka
06.10.2010
читай приват )
Laurel
08.10.2010
А мне тоже можно в приват :)
WildGirl
06.10.2010
Свет, я делала в 2003 году в Визусе.
зрения ваще не было, на одном глазу минус 6, на другом - минус 7.
как сделали - сразу стала единица, восстановительный период был короткий и прошел легко.
мир без очков заиграл невероятными красками :))))))))))
Ир, почитала - все, кто делал, имели минус 5-6-7 и т.д.
Мне че-то даже не по себе стало с моими -2 ))
А я ведь давно уже очки ношу. Плотно (каждодневно) на линзы перешла, когда за руль села.
tamana
06.10.2010
делала в Визусе лет 5-6 назад, довольна. было -5, пользовалась линзами и глаза болели нещадно каждый день. после операции зрение - 1, но хуже, чем раньше, вижу в сумерках и темноте.
вспомнила еще, был достаточно долгий восстановительный период - около 3 месяцев, мне сказали, что это как раз из-за того, что линзами долго пользовалась. делала спец упражнения и ходила к ним в центр заниматься на компе лечебной гимнастикой (замечу - бесплатно). потом все хорошо стало.
муж тоже делал в Визусе 2 года назад, все прошло удачно, восстановился за 2-4 недели.
tamana писал(а)
но хуже, чем раньше, вижу в сумерках и темноте.

вот, кстати, да. интересно, почему?
Когда я делала операцию, врач говорил, что ухудшение зрения в сумерках - это побочный эффект, если так можно сказать. А нынешние технологии вроде позволяют этого избежать (но это по слухам).
Ivika
06.10.2010
Помнится, мой отец говорил сестре, которая умирала-хотела коррекцию - заметь, окулисты ходят в очках, если бы они считали эту операцию абсолютно безвредной и безопасной, то сами бы давно о себе позаботились. Но это так, к слову. Сестра все равно сделала, была очень довольна, но потом начались другие проблемы с глазами, и зрение снова стало падать. Правда, к операции не имеет никакого отношения.
Ну это как сапожник без сапог ))
Операция-то недешевая, может, поэтому не все делают?? Да и мало ли других причин может быть.
seme4ka
07.10.2010
окулист окулисту рознь. вот лазерные хирурги в большинстве своем ходят уже без очков )
опять же для операции есть противопоказания, и не всем разрешена она. да и не всем доступна
А стоматологи говорят, загляни в рот к любому стоматологу, там как после атомного взрыва))). Сапожник без сапог.
Amerika@
08.10.2010
Ivika писал(а)
Помнится, мой отец говорил сестре, которая умирала-хотела коррекцию - заметь, окулисты ходят в очках, если бы они считали эту операцию абсолютно безвредной и безопасной, то сами бы давно о себе позаботились. Но это так, к слову.

мой муж работает в этой сфере, он не врач, но его завод занимается изготовлением искусственных хрусталиков глаза и про лазерную коррекцию он того же мнения что и ваш отец... моя мама хотела - он ей запретил.
вообще, после 40 лет эту операцию не делают, а все опытные врачи-профессоры, естественно, немного старше
Я делала лаз.коррекцию 7 лет назад в Визус-1. Все прошло успешно,зрение пришло в норму (1), до этого было -5,5D.

Конечно перед операцией Вам дадут подписать бумаженцию, что они не дают 100 % гарантии на полное восстановление зрения и что после 50 лет зрение будет ухудшаться в связи с возрастом.

Решать Вам! Удачи.
На работе сотрудница дочери сделала. Зрение восстановилось на 100%. Девочка (17 лет) видит все и очень от этого счастлива, зрение у нее теперь лучше, чем у меня. Мне оно конечно не надо, маловато для этого причин, даже очки не ношу, где-то около -2. Но вот вечерами номера маршруток нифига не вижу, да и вообще глаза к вечеру сильно устают - плывет все. Но если бы реально нужно было бы - сделала бы - очки и линзы носить не стала бы, терпеть не могу, когда на лице что-то мешает.
У меня -2, но я давно очки (линзы) ношу. Напрягает то, что лица людей не вижу. Ну и плюс за рулем каждый день.
avt-nat
10.10.2010
+1
я делала. В визус-1.
было -3. Ходила долгое время в линзах. Пока сосуды не вросли в роговицу......... (((
Врачи запретили носить линзы. Очки я ненавидела. Учась в институте (курс 1,или 2) решилась на операцию.
Сделали. После операции невыносимо болел правый глаз. Ломило просто очень сильно. В итоге: у левого 1, а у правого - 2 (((((((((
Gulyaka
07.10.2010
Я делала между детьми в Прозрении. 120% сейчас зрение, было -2,5 выносила и родила младшую - не испортилось, в темноте прекрасно вижу, вообще довольна безмерно. 2 года как прошло, радуюсь каждому дню.
А сколько было ребенку, когда вы операцию делали?
Gulyaka
10.10.2010
9 мес, но я уже не кормила. При лактации нельзя.
Я к НГ планирую ГВ закончить (сынуле 1,2 будет). Меня этот вопрос больше интересовал в плане таскания тяжестей :)
Gulyaka
11.10.2010
Я поднимала дочь, главное, без фанатизма и в очках по дому ходить. Вот если бы не очки - мне дочь столько раз в глаз бы ткнула - это сто раз хуже.
Т.е. очки без диоптрий, просто в плане защиты физической? Это важно :) Но у меня счас сынок не дает очки носить, они со стразиками - как сорока тащит с меня их )))
krysenok
07.10.2010
7 лет назад в Чебоксарах делала, исправляла миопию высокой степени. Делала сперва себе моя подруга, я на нее глядя через год решилась тоже. Никто не жалеет =)
Делала 1,6 года назад в Чебоксарах.
Миопия была небольшая (-4) но сильный астигматизм - все время мучалась с подбором очков и так и не подобрала идеальные, перешла на линзы но года через 4 случилась какая то фигня и глаза стали ужасно сохнуть - перепробовала все линзы но больше пары часов не могла ходить, капли не помогали. Решилась. Дочке было чуть полутора лет.
Оба глаза 1, правда на котором были сильный астигматизм до конца не исправили - поначалу было не очень комфортно - сейчас нормально все. Очень довольна.
Делала в эксимере лет 6 назад, было -4 и астигматизм, сначала сделали укрепление сетчатки потом восстановили зрение, в темноте вижу хорошо а сумерки самый ужасный период, врачи объясняют что глазам со слабой сетчаткой или перенесшим хирургическое вмешательство сложнее приспосабливаться к переходу от светлого в темное время суток. Видеть стала сразу после операции, послеоперационный период 3 дня было ужасно больно, потом все прошло.
Если честно после операции увидела передачу как это делают, знала бы не факт что пошла бы )))
anju4ka
07.10.2010
Подруга делала в Прозрении 2.5 года назад. Результатом очень довольна.
Meri86
07.10.2010
сколько стоимость можно узнать? :)
anju4ka
07.10.2010
я стоимость не знаю, но вроде бы в пределах разумного)))
Simpsi
08.10.2010
узнавала зимой:
Прозрение: за 1 глаз 11-18 тыс, 400 руб-обследование,в течении 3х мес. обследование б/п
Эксимер: за 1 глаз 12500-17500, 600 руб- обследование
Визус: за 1 глаз 10000-19200, 500 руб-обследование
Но как сказали мне везде-это совершенно примерные цифры.все индивидуально.
Вот как то так:)
У меня очень близкий друг делал. Доволен, как слон. У него было -6, теперь 100%-ое зрение. Тоже хочу. Были бы деньги, я бы не раздумывала.
Я вижу уже 11 лет, благодаря Визусу. Было около минус 6. Сейчас все отлично, вожу машину. Недавно проверяла зрение (на работе профосмотр был) - все прекрасно. Не бойтесь - вперед!!! Я, кстати, после операции уже двух детей родила.
нана1
07.10.2010
Я вообще ужасно всего этого боюсь. Поэтому в свое время так и не сделала. А теперь может и поздно уже, там вроде возрастные ограничения есть (тем более, что я по прежнему боюсь больше, чем хочу видеть без очков).
Йенн
10.10.2010
Сейчас, в 30, я бы вряд ли рискнула. А в 19 лет - "пофигу мороз"))). Я рада, что сделала именно тогда.
carrera
07.10.2010
А на -0,9 делают коррекцию или нет? Кто-нибудь в курсе? Я по ночам замучилась за рулем ездить- не вижу ничего((
IRIS U
07.10.2010
конечно делают
carrera
07.10.2010
Когда у меня зрение было -0,7 мне окулист сказал, что на небольших отклонениях то ли не делают, то ли нежелательно. Очки-линзы не хочу носить, а вот коррекцию сделала бы. Хотя считается, что такие отклонения можно "натренировать" . Вот и напрягаюсь, как могу)) Если бы не сумерки и ночь- я бы вообще этим вопросом не задавалась.
Делала год назад в Визусе, все хорошо, зрение стало почти единица, до этого было -3,5 и -4,75. В сумерках/темноте вижу по прежнему хорошо.
IRIS U
07.10.2010
я делала 3 года назад в Прозрении, у них на тот момент было самое современное оборудование, аналог только в Москве был,
минус у меня был небольшой 2 и 2,5, но в очках я ходить не хотела и на машине ездила тоже без очков, на следующее утро после операции я посмотрев в окно, поняла насколько я себе ограничивала жизнь, все видела настолько ярко и четко,
сейчас после операций нет практически ограничений, в т.ч. по компьютеру, я вроде бы в четверг делала, а с понедельника нормально работала за компом,
сейчас открылась новая клиника Тонус Амарис, заведующая, у которой я оперировалась, и многие врачи ушли туда, и оборудование у них еще круче,
только мне еще перед Лейсиком пришлось делать укрепление сетчатки, у меня на ней оказались повреждения, видимо после родов,т.к. зрение у меня село во время первой беременности-родов, до этого было 0,9, это более противная процедура, чем сама коррекция
Sc@rlet
07.10.2010
ой, это так здорово, утром проснуться и все видеть! а не бежать в ванную напяливать линзы. гулять всю ночь и не переживать, что на утро от долгого ношения линз глаза красные будут, лежать вечером в кровати, смотреть телек, так и уснуть, не заморачиваясь, что вставать линзы снимать нужно....
Делала 2 года назад в Эксимере. все понравилось. было -4 и -2,5 +астегматизм
Erdbeeren
18.10.2010
Делала 3 года назад в Визусе -5 было на обоих глазах, хожу радуюсь жизни до сих пор, ничуть не жалею, хотя знаю многие медики относятся к коррекции скептически, типа молодая сфера не изученная и все такое. Но по мне лучше какое-то время походить с нормальным зрением (если действительно потом будет ухудшение), чем всю жизнь мучаться в линзах и очках, а потом еще и мыслями, а вдруг если бы я сделала, то все было бы ок. Пока еще не встречала того человека который после операции об этом жалел.
Делала лазерную коррекцию ещё в 2000 году. Зрение было -4,5 и -5 - сейчас 1. Всё нормально было, ещё и бесплатный купон в ресторан давали.. Это было в визус - 1 на Горькова. Ни о чём не жалею)
Я делала лет 5 назад в Визусе 1 было -3.5 сейчас 1. Всем довольна. Когда делала ребенку был почти два года, но что то не помню про тяжести. Не красится - неделю, очки темные носить сколько то неделю или две. После того как я сделала - и вроде удачно, родной брат решился на операцию, и тоже все удачно. Ощущения после операции поймет только "очкарик" - стоять на остановке и уже издалека видеть какой автобус едет - класс:), брат вообще в эйфории бегал - что вам прочитать, какую вывеску:). Вот про сумерки тоже подумала, плохо вижу в сумерках, но мне кажется и раньше также видела плохо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.